Страница 20 из 37 ПерваяПервая ... 101112131415161718192021222324252627282930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 549

Тема: Симс 3 - мир Леликs

  1. #1
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946

    Симс 3 - мир Леликs



    Читать дальше...
    Вот и я, наконец, решила создать свой мир. Он родился совсем недавно и потребует довольно длинного предисловия Прошу меня за это простить, но иначе просто не могу.
    Где-то год назад замечательный симс-архитектор Tanitas8 выложила здесь, на Михее, очередную свою работу - Родовой замок. Он меня так впечатлил, что я непременно хотела когда-нибудь в нем поиграть, создав основателя, которому этот замок достанется в наследство (о чем тогда же отписалась у Tanitas8 в теме).
    Но на тот момент у меня уже была любимая династия, о жизни которой я рассказывала и продолжаю рассказывать на другом форуме. Но мечта никуда не делась, со временем тяга ее осуществить лишь усилилась и, видимо, пришло для этого время, потому что зуд стал нестерпимым
    Так и родился этот мир, глухое местечко в графстве Девоншир. За возможность его создания хочу поблагодарить:
    Тинки (в основу лег ее город Magic Town) и всех, принимавших участие в его строительстве.
    Я установила в город несколько дополнительных зданий:
    От Tanitas8 непосредственно сам замок, который стал называться Уоррингтон-холл, Мельницу, Радости деревенской жизни и Дом с историей.
    От ihelen Театр "Полнолуние" и Бар "У русалки".
    Читать дальше...
    Не знаю, что произошло с Шедеврой, меня как раз не было на форуме, но я использовала в городе и парочку ее творений, скаченных раньше - Церковь св.Марии и пожарное депо.

    Город пришлось заселить с нуля, часть симов создавала сама, троих скачала с TSR, но самые красивые - опять же с Михея, это симы Denver .
    Некоторые из них сменили имя, обросли семьями, но не перестали от этого украшать мой мир

    Если вдруг забыла упомянуть что-то или кого-то, это не со зла, прошу прощения и ткните меня при случае носом, чтобы я исправилась. Просто работа по обустройству-заселению города была большая, не обошлось без глюков (симы без них - не симы ), так что могла и упустить.


    Читать дальше...
    Едва мы с Робертом и его скелетами успели тут обосноваться, как ihelen заразила меня новой идеей, создав домик Синьор Робинзон. Пока не знаю, получит ли развитие этот мир, но сим под него создан и заселен на Остров Жасмин от Тинки.




    Содержание:
    Читать дальше...
    "Скелеты семьи Уоррингтон"
    Пролог
    Глава 1
    Глава 2
    Глава 3
    Глава 4 ч.1, ч.2, ч.3
    Глава 5
    Глава 6
    Глава 7
    Глава 8
    Глава 9
    Глава 10
    Глава 11
    Глава 12
    Глава 13

    "Бизнесмен на необитаемом острове"
    Предыстория
    Эпизод 1, Эпизод 2

    История семьи Алонсо
    Поколение первое, Алисия Введение, 1.1., 1.2., 1.3., 1.4., 1.5., 1.6., 1.7., 1.8., 1.9.1., 1.9.2., 1.9.3, 1.10, 1.11, 1.12, 1.13, 1.14, 1.15, 1.16, 1.17, 1.18, 1.19, 1.20, 1.21, 1.22, 1.23, 1.24.
    Поколение второе, Лусия 2.1, 2.2, 2.3.1, 2.3.2, 2.3.3, 2.4, 2.5, 2.6, 2.7, 2.8, 2.9.1, 2.9.2, 2.9.3, 2.10, 2.11, 2.12, 2.13.1, 2.13.2, 2.14, 2.15, 2.16, 2.17, 2.18, 2.19.1, 2.19.2, 2.19.3, 2.20, 2.21, 2.22, 2.23, 2.24, 2.25, 2.26, 2.27.1, 2.27.2, 2.28.1,2, 2.29.1, 2.29.2, 2.29.3, 2.30, 2.31, 2.32.1, 2.32.2, 2.32.3, 2.33.
    Поколение третье, Долорес 3.1, 3.2, 3.3, 3.4, 3.5.1, 3.5.2, 3.5.3, 3.5.4, 3.6, 3.7, 3.8, 3.9.1, 3.9.2, 3.9.3, 3.9.4, 3.10, 3.11, 3.12, 3.13, 3.14, 3.15, 3.16, 3.17, 3.18, 3.19, 3.20, 3.21, 3.22, 3.23, 3.24, 3.25, 3.26, 3.27, 3.28, 3.29, 3.30, 3.31, 3.32, 3.33, 3.34, 3.35,
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 31.01.2019 в 11:30.

  2. Сказали спасибо 7 раз(а):


  3. #286
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Бедный мальчик. Но его преданность первому чувству не может не вызывать уважение!
    И что там случилось? Хорошее или плохое? На самом интересном же!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #287
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    Это семья однолюбов... с одной стороны, вроде это и неплохо, но вот когда такая неразделенная любовь, то и ничего хорошего
    Постараюсь не затягивать с продолжением и рассказать, что же происходит в доме, пока Нандо дрыхнет

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #288
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Ага, буду ждать с нетерпением)))
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  8. #289
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    что же происходит в доме, пока Нандо дрыхнет
    Роды?

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #290
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    2.12. Лусия

    Схватки начались ночью. Боль была нестерпимая и я орала, наверное, на весь остров. Ксавье, беспомощный в такие моменты, как все мужчины, бегал по спальне, хватаясь то за голову, то за телефон.
    - Больница… такси… больница… что делать, что делать? – бормотал он, так и не позвонив ни в больницу, ни в диспетчерскую таксопарка.



    Читать дальше...
    - Не поеду никуда, - прохрипела я, когда чуток отпустило. – Воду грей, буду рожать здесь.
    Ксавье перепугался еще больше, но, к счастью, на мои крики прибежала мама, и с ее помощью я родила крепкую здоровую девочку, которую мы назвали Долорес.



    Я заметила, что малышка лучше всего засыпает на свежем воздухе и терпеть не может, когда ее закутывают в теплое одеяльце – у меня явно росла любительница природы и холода. Ну, природы на нашем острове хоть отбавляй, а вот с прохладной погодой напряженка, тропики есть тропики.



    Мама за последние годы сильно сдала, и ни должность владычицы мира, ни рождение продолжательницы рода уже не радовало ее так сильно, как могло бы радовать несколько лет назад. Все-таки все должно происходить вовремя, а сейчас у нее не было сил, чтобы с прежним энтузиазмом заниматься улучшением жизни на острове или возиться с новорожденной внучкой.
    Я уговаривала маму выйти на пенсию и пожить, наконец, в свое удовольствие, но она с упрямством мула твердила: «А на кого я оставлю государство? Кэт опять беременна, а больше мне положиться не на кого».



    Тот день останется в моей памяти навсегда, хотя начинался он, как обычно. С самого утра начал лить дождь, что после резкой смены климата стало у нас обычным делом. И даже необыкновенной красоты радуга, засиявшая над островом (чего отродясь небывало), не подсказала мне, что день этот особенный. Лишь позже я поняла, что небеса сегодня рыдали, начав заранее оплакивать великую потерю, а радуга пыталась скрасить их скорбь.
    Мама, как всегда, отправилась на работу к 9 утра. Непогода или другая подобная ерунда не могла помешать железной леди трудиться на благо общества.



    День пролетел в обычных заботах.
    - Алло, - я без каких-либо дурных предчувствий ответила на звонок.
    - Сеньорита Лусия Алонсо? Простите, что сообщаю подобное известие по телефону, но ваша мама... - голос говорившего явно дрогнул. - Сеньора президент только что скончалась.
    Сначала до меня не дошел смысл этих слов. Какой президент? Что мне за дело до этой дамы? Мозг отказывался воспринимать ужасное известие, хотя, учитывая возраст мамы (102 года, папа прожил ровно столько же), этого можно было ожидать в любой момент.
    Потом мне сказали, что мама умерла на пороге ратуши, как написали в некрологах, "на боевом посту". Хотя на самом деле, она как раз собиралась ехать домой, закончив все дела на сегодня.



    Вскоре после этого нас постигла еще одна утрата - скончалась моя свекровь. Даже если бы я не пребывала в ступоре после смерти мамы, я все равно не сильно бы огорчилась - Ксавье не ладил со своей матерью, поэтому не общался с ней, и я, соответственно, тоже. И даже рождение внучки не заставило ее сделать попытку сблизиться с нами или хотя бы просто увидеть Долл. Наверное, молодой ухажер совсем сбил ее с пути.



    Как бы ни было мне грустно и одиноко, жизнь требовала своего и постепенно входила в привычное русло.
    Еще при жизни мамы Фернандо устроился на работу, как и собирался, в журналистику. Но поскольку у него не было специального образования, кроме школьных курсов, его взяли лишь разносчиком газет.



    Но брата это нисколько не обескуражило, в свободное время он писал продолжение своего бестселлера про бесстрашного Фиделя и красотку Виолетту, и новый роман снова имел успех - бойкий слог и закрученный сюжет с непременной любовной линией не оставляли читателей равнодушными.



    Ксавье тоже занимался своей карьерой, уделяя нам с дочерью внимание постольку-поскольку. Я понимаю (умом, но не сердцем), что у мужчины на первом месте всегда работа, но постигшее меня горе (не могу сказать - нас, потому что ни с моей мамой, ни со своей он не был близок, и их кончина его не сильно тронула), а также рождение нашего ребенка должны были нас сблизить, однако я чувствовала, что муж все больше и больше от меня отдаляется. У него были бесконечные тренировки, сборы и игры, и, даже бывая дома, он большую часть времени проводил, упражняясь - для этого во дворе установили турник.
    Такое рвение принесло свои плоды, но лично мне не доставило никакой радости.



    Даррин, младший брат Ксавье, продолжил семейную традицию и тоже избрал спортивную карьеру.



    Выбрал свою стезю и Рей - друг и соперник Фернандо. Он и здесь умудрился встать на пути брата, тоже заделавшись писателем. Но я считаю, что это он зря, тут уж ему Нандо никак не переплюнуть.



    Рей съехал от родителей и все были уверены, что очень скоро он приведет в дом молодую жену.



    Нандо несколько дней ходил мрачный и наверняка поубивал кучу народа в своей новой книжке. Однако объявления о свадьбе не последовало, и брат слегка успокоился.
    Мои прогнозы насчет Рея не сбылись - его писательский талант оказался не хуже, чем у друга-соперника, и первая же книга, вышедшая из-под его пера, попала в списки бестселлеров.



    Но сейчас меня куда больше занимали собственные проблемы, нежели дела брата. Он мужчина, и сам справится. А вот как быть мне? Мамы больше нет, дочь еще слишком мала, подруг, даже не очень близких, у меня отродясь не водилось, с кем обсудить сложившуюся ситуацию?
    Ксавье становился все более чужим и далеким, он не понимал, да и не хотел понимать меня, и лишь картины спасали меня от полного отчаяния.



    Временами мне хотелось позвонить Дэйвиду, поболтать, как в те счастливые, беззаботные дни в Монте-Виста, но что могла я сказать ему? И я клала трубку, так и не набрав его номер.


  11. Сказали спасибо 5 раз(а):


  12. #291
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Ох, как жаль ((((( Ведь понимаешь, что это когда-то случится, и все равно
    А у бедной Лусии еще и дома так мало тепла. Такой грустный отчет(((
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #292
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    2.13.1. Фернандо

    И почему все дети такие дураки? Мечтают поскорей вырасти, думают, как легко и весело живется взрослым. А ведь стоит только посмотреть на родителей, подумать маленько, и поймешь, что все совсем не так.
    Я тоже стремился быстрей окончить школу, устроиться работать, уверенный, что и карьера, и личная жизнь тут же устроятся сами собой. Ага, держи карман шире. Родителей больше нет, а зять, хоть и бодро движется по карьерной лестнице, не кажется мне слишком надежным



    Читать дальше...
    Вот и выходит, что я теперь - глава семьи? Должен заботиться о старшей сестре и этой маленькой плаксе, моей племяшке? Ну уж нет, у меня и своя жизнь должна быть, сестра пристроена, пускай о ней думает ее драгоценный футболист.
    Я знаю, Вив на днях отпраздновала совершеннолетие, но меня опять не пригласила, да я и не ждал. Потом я случайно узнал, что ее взяли в наш театр, ну, с ее внешними данными это ничуть не удивительно.



    Чтобы не думать о Вивиан, я старался занять каждую свободную минутку, хотя бы игрой в шахматы. А если уж совсем делать было нечего, мечтал о поездке в Египет. Почему меня тянуло именно туда? Я и сам не знал. Может, во мне говорила зависть, что сестра там побывала, а я нет, может, что-то другое, но таинственная страна пирамид влекла меня неудержимо.
    Однако пока было не до поездок – и карьеру делать надо, и за родичами присматривать. На днях, например, Лусия чуть весь дом не спалила. Говорит – ничего я не делала, оно само загорелось. Ну, все, конечно, ей поверили, ага. Курит, небось, втихомолку, замечталась, да подпалила обивку на стуле.



    Хотя я не пожалел бы нашей кухни и даже половины дома, если бы в огне сгинул мой никчемный зять



    Вместо того, чтобы попытаться потушить огонь или хотя бы вызвать пожарных, этот безмозглый качок лишь орал дурным голосом, спрятавшись за спину Лусии.



    К сожалению, все обошлось, дурень даже не обжегся. Сгорела лишь мебель и частично обои, да еще линолеум пришлось поменять. Страховая компания - смешно сказать, выплатила нам компенсацию - целых 123 симобакса! Да у нас один стул дороже стоит. Надо будет накропать статейку в газету, и никто их услугами больше пользоваться не будет




    Кстати, о статьях. Мои таланты не остались не замеченными, начальство оценило мою грамотность и виртуозное владение языком, и я получил повышение - стал корректором орфографии.



    Премия тоже была не лишней - на нее мы смогли отремонтировать кухню, не на страховку же это было делать, пффф

    Я честно довольно долгое время не думал о Вивиан, но наш остров не слишком большой, а я работаю в сфере, где становится известной и со всех сторон обсасывается малейшая сплетня о каждом жителе города. Так что поневоле узнал, что Вив поссорилась с матерью и купила собственный дом.



    Вот только сослуживцы пока не знали, что стало причиной их такой серьезной размолвки, а я промолчал, хоть и понимал, что не долго фамилии Адамс оставаться незапятнанной, и скоро все всем станет известно. Я же все услышал от Ксавье, ведь это его родной братец Даррин закрутил роман с матерью Вивиан, что не могло не возмутить мою прекрасную леди



    А вот что стало причиной очередной размолвки Вив и Рея, я понятия не имел, но навострил уши, жадно слушая сплетничающих журналюг.
    - Наверное, парень решил, что девушка, чья мать путается с малолетками, не годится ему в спутницы жизни, - заявил один. Я едва сдержался, чтобы не дать ему в морду.
    - Ой, а мамаша самого этого Пеппера, с кем только не путалась за свою жизнь! - расхохотался другой. - Нет, тут что-то еще кроется...



    Дальше я слушать не стал, иначе точно не удержался бы от драки. Но с таким трудом изгнанное в самые закоулки памяти имя "Вивиан", вновь вылезло наружу, мне страшно захотелось ее увидеть, пригласить в гости, как в старые добрые времена



    И предлог вскоре представился - у племяшки намечался день рождения, на который решили пригласить пару самых близких друзей.
    Утром сестра съездила на кладбище, рассказать родителям, как подросла их единственная внучка.



    Я не сопровождал ее, я работал. Мама с папой, уверен, простят мне это, все-таки они, особенно мама, тоже всю свою жизнь посвятили каждый своей любимой работе. И не зря я не стал в тот день отпрашиваться - меня вызвал шеф, похвалил мои статьи и сказал, что решил назначить меня внештатным корреспондентом. Отлично, там недалеко и в штат попасть... передо мной замаячили отличные перспективы


  15. Сказали спасибо 5 раз(а):


  16. #293
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Вот, между прочим, мне, как и Нандо, этот Ксавье ужасно не нравится до сих пор
    Вот у нас с ним похожие взгляды ))))
    И еще было бы здорово, если бы у него с Вив все же получилось. Его преданность своему чувству вызывает уважение.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #294
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Цитата Сообщение от Леликs Посмотреть сообщение
    Хотя я не пожалел бы нашей кухни и даже половины дома, если бы в огне сгинул мой никчемный зять
    Высокие отношения

  19. Пользователь сказал cпасибо:


  20. #295
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    Бедного Ксавье никто не любит, включая меня))

  21. #296
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Он уже отхватил главный приз - любовь наследницы. К чему ему ещё чьи-то симпатии?

  22. #297
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Цитата Сообщение от 29715000 Посмотреть сообщение
    Он уже отхватил главный приз - любовь наследницы. К чему ему ещё чьи-то симпатии?
    Альфонс!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  23. #298
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    Цитата Сообщение от 29715000 Посмотреть сообщение
    Он уже отхватил главный приз - любовь наследницы. К чему ему ещё чьи-то симпатии?
    Ох, не скажите

  24. #299
    Фанат Симс Аватар для Муся
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Россия, г.Пермь
    Сообщений
    723
    Спасибо
    я - 681; мне - 92
    Цитата Сообщение от Леликs Посмотреть сообщение
    Ох, не скажите
    Да ладно? Неужели этот никому не симпатичный товарисч имеет наглость ходить налево? Тогда я абсолютно солидарна с Нандо в его желании увидеть призрак Ксавье. Или с Лу наконец свалились розовые очки и она поняла, что милый Ксавье не такое уж и солнышко в окошке?

  25. Пользователь сказал cпасибо:


  26. #300
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    2.13.2. Фернандо

    Я спускался со второго этажа, где расположена моя комната, но увидев их, застыл на одной из верхних ступенек. Из спальни, которую раньше занимали родители, а теперь сестра с мужем, вышел расфранченный Ксавье. Увидев то же, что и я, он нагло осклабился и с ухмылкой посмотрел на меня.
    «Ты опять опоздал, - явно читалось в его взгляде. - Ты, как всегда, за бортом".



    Читать дальше...
    У меня зачесались кулаки. И хотелось дать в морду именно Ксавье, а не его младшему, но такому же наглому, братцу, который не просто танцевал с Вивиан – он ел ее глазами, старался потеснее прижать к себе и даже, кажется, гладил по плечу.
    Усилием воли я поборол закипающий в душе гнев, надел на лицо маску скучающего равнодушия и спустился к гостям.
    Я старался не пялиться на Вив, делая вид, что целиком поглощен малолетней именинницей. Это возымело действие, я начал ловить на себе взгляды девушки. И кто знает, что бы произошло дальше, но тут сестра забрала у меня Долл и позвала нас всех к торту.



    Племянница, на мой взгляд, ничего не взяла ни от Алонсо, ни от Цангов, уже сейчас в ней явно доминировали Хинатовские черты. Или, точнее, черты матери Ксавье, которые унаследовали и они с братом. Мне было не слишком приятно, что такая "не-Алонсо" получит наше родовое имение, но против воли матери я не пойду, а мама четко указала в завещании, что участок земли с домом и всеми будущими на нем постройками, а вместе с ними и фамилия Алонсо, должны непременно переходить старшей дочери из поколения в поколение.



    Откровенно говоря, вечеринка, устроенная Лусией, проходила тухло. Мы с Вив держались отчужденно; сама сестра с мужем вежливо, но прохладно, беседовали ни о чем типа погоды.



    Племяшка сначала увлеченно играла новыми игрушками, но вскоре стала клевать носом, и ее уложили спать. Даррин пытался как-то расшевелить народ, однако все было бесполезно, и они с Вив поочередно распрощались и разъехались по домам, как только позволили приличия



    Они не остались даже на фейерверк, хотя Лу усиленно их уговаривала. Пришлось нам самим любоваться искрящимися снежинками, никогда в реале не появляющимися на нашем острове



    После салюта, от которого было больше шума, чем красоты, и который разбудил виновницу торжества, Лу пыталась сыграть нам на гитаре, только все уже засыпали на ходу, и вскоре окончательно разошлись по своим комнатам.





    С тех пор, как мамы не стало, в стране воцарился бардак, это многие замечали, не только я. Вот, например, министерство просвещения забыло в этом году заказать бланки аттестатов зрелости, и выпускников школ брали на работу под честное слово и справку об окончании среднего учебного заведения. Такие справки у нас в Санлит Тайдс именуются «Фиделькина грамота».
    Я уже почти и забыл, что до сих пор не имею этого чертова аттестата, но вскоре после дня рождения Долорес мне позвонили из мэрии и сообщили, что нам, наконец, выдадут их. Пришлось облачиться в дурацкий костюм выпускника, в котором я выглядел отнюдь не матерым журналистом, каким давно себя воображал.



    Разумеется, я получил диплом с отличием, и еще, по традиции, звание от одноклассников – «Скорее всего, напишет бестселлер». А что, разве я этого еще не сделал? Недоумки!



    На вручение аттестатов явилась вся моя семья – Лу даже племяшку потащила. Хотя, Ксавье, надо полагать, пошел не ради меня, Даррин тоже сегодня получал диплом.



    Когда закончилась торжественная часть, мы все гомонящей толпой вывалились на крыльцо мэрии. Я еще внутри стянул с себя дурацкий черный балахон и отдал сестре, все равно она скоро собиралась возвращаться домой. А остальных, похоже, эти средневековые рясы нисколько не тяготили.
    Кажется, Вивиан и Рэй в самом деле расстались. Правда, мой бывший лучший друг не сводил с нее голодных глаз, а вот Вив не обращала на него никакого внимания. Наоборот, она в упор уставилась на меня



    Что ж, играть в оскорбленную гордость сейчас было не время, и я подошел к ней.
    Мы стали болтать о только что прошедшей церемонии, о планах на будущее, т.е. о том же, о чем остальные ребята вокруг нас



    Я поддерживал этот разговор, сколько мог, потом пригласил Вив прогуляться. Она с радостью согласилась, и предложила сходить в кино. Что ж, кино, так кино



    К вечеру резко похолодало. В газетах потом написали, что старожилы нашего острова не помнят такой низкой температуры. Наколдовали мы, что ли, своим зимним фейерверком?
    Мне не хотелось расставаться с Вив, да и она не спешила прощаться, так что мы съездили по домам, переоделись, и встретились снова.
    Холод стоял такой, что изо рта шел пар и при разговоре мы интимно обдавали друг друга своим дыханием.



    Наши разговоры становились все короче и бессвязнее, потом мы и вовсе замолчали. Я потерял счет времени, и лишь глядел долгим, неотрывным взглядом в лицо той единственной, в которую уже давно был влюблен.

  27. Сказали спасибо 4 раз(а):


Страница 20 из 37 ПерваяПервая ... 101112131415161718192021222324252627282930 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •