Страница 22 из 37 ПерваяПервая ... 121314151617181920212223242526272829303132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 549

Тема: Симс 3 - мир Леликs

  1. #1
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946

    Симс 3 - мир Леликs



    Читать дальше...
    Вот и я, наконец, решила создать свой мир. Он родился совсем недавно и потребует довольно длинного предисловия Прошу меня за это простить, но иначе просто не могу.
    Где-то год назад замечательный симс-архитектор Tanitas8 выложила здесь, на Михее, очередную свою работу - Родовой замок. Он меня так впечатлил, что я непременно хотела когда-нибудь в нем поиграть, создав основателя, которому этот замок достанется в наследство (о чем тогда же отписалась у Tanitas8 в теме).
    Но на тот момент у меня уже была любимая династия, о жизни которой я рассказывала и продолжаю рассказывать на другом форуме. Но мечта никуда не делась, со временем тяга ее осуществить лишь усилилась и, видимо, пришло для этого время, потому что зуд стал нестерпимым
    Так и родился этот мир, глухое местечко в графстве Девоншир. За возможность его создания хочу поблагодарить:
    Тинки (в основу лег ее город Magic Town) и всех, принимавших участие в его строительстве.
    Я установила в город несколько дополнительных зданий:
    От Tanitas8 непосредственно сам замок, который стал называться Уоррингтон-холл, Мельницу, Радости деревенской жизни и Дом с историей.
    От ihelen Театр "Полнолуние" и Бар "У русалки".
    Читать дальше...
    Не знаю, что произошло с Шедеврой, меня как раз не было на форуме, но я использовала в городе и парочку ее творений, скаченных раньше - Церковь св.Марии и пожарное депо.

    Город пришлось заселить с нуля, часть симов создавала сама, троих скачала с TSR, но самые красивые - опять же с Михея, это симы Denver .
    Некоторые из них сменили имя, обросли семьями, но не перестали от этого украшать мой мир

    Если вдруг забыла упомянуть что-то или кого-то, это не со зла, прошу прощения и ткните меня при случае носом, чтобы я исправилась. Просто работа по обустройству-заселению города была большая, не обошлось без глюков (симы без них - не симы ), так что могла и упустить.


    Читать дальше...
    Едва мы с Робертом и его скелетами успели тут обосноваться, как ihelen заразила меня новой идеей, создав домик Синьор Робинзон. Пока не знаю, получит ли развитие этот мир, но сим под него создан и заселен на Остров Жасмин от Тинки.




    Содержание:
    Читать дальше...
    "Скелеты семьи Уоррингтон"
    Пролог
    Глава 1
    Глава 2
    Глава 3
    Глава 4 ч.1, ч.2, ч.3
    Глава 5
    Глава 6
    Глава 7
    Глава 8
    Глава 9
    Глава 10
    Глава 11
    Глава 12
    Глава 13

    "Бизнесмен на необитаемом острове"
    Предыстория
    Эпизод 1, Эпизод 2

    История семьи Алонсо
    Поколение первое, Алисия Введение, 1.1., 1.2., 1.3., 1.4., 1.5., 1.6., 1.7., 1.8., 1.9.1., 1.9.2., 1.9.3, 1.10, 1.11, 1.12, 1.13, 1.14, 1.15, 1.16, 1.17, 1.18, 1.19, 1.20, 1.21, 1.22, 1.23, 1.24.
    Поколение второе, Лусия 2.1, 2.2, 2.3.1, 2.3.2, 2.3.3, 2.4, 2.5, 2.6, 2.7, 2.8, 2.9.1, 2.9.2, 2.9.3, 2.10, 2.11, 2.12, 2.13.1, 2.13.2, 2.14, 2.15, 2.16, 2.17, 2.18, 2.19.1, 2.19.2, 2.19.3, 2.20, 2.21, 2.22, 2.23, 2.24, 2.25, 2.26, 2.27.1, 2.27.2, 2.28.1,2, 2.29.1, 2.29.2, 2.29.3, 2.30, 2.31, 2.32.1, 2.32.2, 2.32.3, 2.33.
    Поколение третье, Долорес 3.1, 3.2, 3.3, 3.4, 3.5.1, 3.5.2, 3.5.3, 3.5.4, 3.6, 3.7, 3.8, 3.9.1, 3.9.2, 3.9.3, 3.9.4, 3.10, 3.11, 3.12, 3.13, 3.14, 3.15, 3.16, 3.17, 3.18, 3.19, 3.20, 3.21, 3.22, 3.23, 3.24, 3.25, 3.26, 3.27, 3.28, 3.29, 3.30, 3.31, 3.32, 3.33, 3.34, 3.35,
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 31.01.2019 в 11:30.

  2. Сказали спасибо 7 раз(а):


  3. #316
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    2.19.3.Лусия

    Чтобы не тащиться по жаре с лишними вещами, я оставила сумку в автобусе, прихватив с собой лишь фотоаппарат. Мобильник мне тоже был ни к чему, я уже обсудила с Долл ее утренний улов и послушала очередные жалобы Ксавье на адскую жару и головные боли.



    Поэтому, вернувшись с экскурсии и напившись воды прямо из бутылки, я не спешила доставать телефон. А когда все-таки взглянула, то ахнула - 12 неотвеченных вызовов, и все от Фернандо. Я боялась даже думать, что услышу, руки так дрожали, что пальцы с трудом попадали в кнопки.

    Я не помню, как добралась в тот поселок, где мы поселились. Кажется, меня сняли с экскурсии и доставили туда на джипе. Все может быть. Потом я вошла в какой-то дом, там был Фернандо, и я с ревом кинулась ему на шею



    Читать дальше...
    Брат утешал меня, как мог, и только выплакавшись на его плече, я стала что-то соображать.
    - Долл, где Долл? С ней все в порядке?
    - Да, не волнуйся, с ней все хорошо, за ней присматривают.
    - Я хочу ее увидеть, отведи меня! - наверное, у меня начиналась истерика, потому что Нандо опять меня обнял и стал гладить по спине, что совсем ему несвойственно.
    - Ей дали снотворное и она спит, не стоит ее сейчас тревожить. Девочка пережила такой стресс...
    - Она тоже умерла! - завопила я, вырываясь из рук брата. - Ты меня обманываешь, они оба умерли!
    - Да нет же, нет, - поспешил успокоить меня Фернандо. - С Долл абсолютно все нормально, она только сильно перенервничала, это ведь она нашла Ксавье мертвым.
    Я вздрогнула. Бедный мой ребенок, что ей пришлось перенести, да еще в одиночестве, а я была так далеко и не могла ей помочь!
    - Веди меня к ней, я должна ее увидеть и убедиться, что с ней все хорошо, - мой голос звучал непререкаемо, и на этот раз Нандо подчинился.
    Долл и в самом деле крепко спала под присмотром доброй арабской женщины. Дав мне время насмотреться на дочь и нагладить ее по волосам, она проводила нас с Фернандо в другую комнату и принесла крепко заваренный чай. Я попыталась слабо улыбнуться в ответ на эту заботу. А когда женщина вышла, я обернулась к брату.
    - Как это случилось?
    И он пересказал мне то, что узнал от полицейских.

    Долл и Ксавье, как обычно, на рассвете отправились на рыбалку. Чтобы не мешать друг другу, они встали на отдалении, и Долл не было видно отца за песчаным холмом с разросшимися на нем кустами.



    Ей не требовалась помощь, чтобы насадить опарыша на крючок или снять пойманную рыбину - она уже вполне освоилась с этими нехитрыми делами, так что девочка не звала отца и не тревожилась, что он сам не подает голоса - и правильно делает, нечего рыбу распугивать.
    И лишь к полудню, когда жара стала нестерпимой, рыба перестала клевать, а сама Долл проголодалась, она пошла к отцу и увидела, что тот навзничь лежит на земле. Девочка испугалась, стала кричать, звать на помощь и трясти Ксавье, пытаясь его разбудить. Сколько это длилось, никто сказать не может, но, похоже, ее услышали не сразу, место было не сильно людным.
    Мое воображение рисовало жуткие картины – как удочка падает из ослабевших рук мужа, а сам он непонимающе еще несколько секунд стоит и смотрит на них, уже чувствуя, как вслед за руками начинают отказывать ноги



    А потом тоже падает на песок. И черная тень смерти нависает над ним и утробно хохочет, задирая к небу безглазое и безносое лицо.
    - Ты моооой! – отсмеявшись, начинает стонать она. – И ты пойдешь со мнооой!



    Я вздрогнула от этого видения, настолько оно было ярким.
    - Но от чего он умер? Последнее время Ксавье жаловался на легкое недомогание, но в целом он был здоров.
    - Ты не поверишь, но врач, делавший вскрытие, заявил, что от проклятия мумии.



    - Но Ксавье снял проклятие! – вскричала я.
    Фернандо уставился на меня, как на сумасшедшую. Дома мы не рассказывали, что в первый свой приезд столкнулись в гробнице с мумией, и что она якобы прокляла мужа, поэтому Нандо ничего не знал. Мне пришлось рассказать ему сейчас.
    - Бред какой! – фыркнул он. Брат всегда был особой рациональной, и даже похищение инопланетянами в подростковом возрасте его не изменило.
    - Мы тоже подумали, что это ерунда, местные страшилки. Но на всякий случай Ксавье посетил Сфинкса, как ему посоветовали. Он должен был снять проклятие.

    ___________________



    Разве мог Ксавье сказать своей молодой жене, что он струсил? Что не решился пройти через пылающее нутро Сфинкса, чтобы получить благословение и излечиться? Они ведь только-только поженились, и так уронить себя в ее глазах из-за глупого суеверия? Он предпочел забыть случившееся в гробнице и в итоге оставить жену вдовой в 29 лет и осиротевшую дочь, едва достигшую школьного возраста.


    ___________________

  4. Сказали спасибо 2 раз(а):


  5. #317
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Ужас какой(((( Жалко его все равно. А Лусию еще больше
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #318
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Ох, ну ничего себе Похоже, проклятие, как и месть - блюдо, которое подают холодным.

    Надеюсь, Лусия справится

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #319
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    У Лусии есть дочка, свет в окошке. Так что не захочет, да справится

  10. #320
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    2.20. Фернандо

    После случившегося нам, разумеется, больше нечего было делать в Египте, и мы поспешно вернулись домой, добавив к своему багажу цинковый гроб с телом Ксавье.
    Наш веселый светлый дом, построенный родителями так, чтобы все в нем радовало, превратился в унылую обитель скорби и печали. Постоянно слышались всхлипывания, сморкание, и я каждый вечер выносил из дома полное ведро скомканных бумажных платков.
    Я так вжился в роль утешителя и успокоителя, что даже на работе стал применять новообретенные способности



    Читать дальше...
    Картина, которую Лу нарисовала и продала перед поездкой, все еще оставалась у нас дома - заказчик делал у себя ремонт и просил немного подержать холст. Очень некстати! Если раньше сестра радовалась, глядя на нее и называла "Свидание на мосту", то теперь ей казалось, что это было предчувствие, и полотно следует назвать "Прощание на мосту". При каждом взгляде на картину она принималась рыдать еще усерднее. Вот ей-богу, не стоил Ксавье столько слез.
    Опять пришлось мне предпринимать кое-какие шаги. Я ходил в мэрию, в местный музей, еще в некоторые инстанции, в итоге мне удалось пристроить пару сестриных картин на выставку, за что Городской Совет присвоил ей звание "Передвижник".



    Это немного приободрило Лусию и заставило вновь взяться за кисть. Ну, хоть чем-то будет занята, кроме рыданий. Правда, взглянув через ее плечо на первые мазки, я увидел лишь кроваво-красное месиво. Что ж это такое она рисует?



    Все свободное от утешений и основной работы время я трудился над третьей частью моей космической эпопеи, которую назвал "Возмездие". Мне просто необходимо было в ней отыграться и навешать по полной главному злодею, надругавшемуся над прекрасной Виолеттой.
    Не удивительно, что книга тут же стала хитом продаж, ведь я вложил в нее всю свою боль, все чувства, всю любовь и ненависть, что скопились в душе.



    Все дело в том, что Рэй еще чаще стал ночевать у Вив, и местные сплетницы не замедлили мне донести, что она беременна. И при этом никто не заикнулся о намечающейся свадьбе. Я с удовольствием набил бы моему бывшему лучшему другу морду, чтобы вправить ему мозги, но в книге поиздевался над ним куда более изощренно. Думаю, он прочтет ее и поймет, что нельзя так поступать с любимой женщиной.



    Но даже если они не поженятся, Вивиан для меня потеряна навсегда, я не из тех, кто готов взять на себя воспитание чужого ребенка. Да и поступок Вив в очередной раз доказал, кто для нее важнее в этой жизни, и теперь я окончательно понял, что надеяться мне здесь не на что.



    Что ж, у меня были и другие заботы в жизни, хотя иногда я чувствовал себя старой девой - именно так они ведут себя в романах или кино. Т.е. строил карьеру и занимался ребенком своей сестры - должна же девочка ощутить мужское влияние на свое развитие, я не хочу, чтобы наследница семьи Алонсо выросла синим чулком или еще каким боком ущербной.



    Также я обнаружил у племяшки Алонсовскую склонность к писательству и стал подталкивать ее в этом направлении. Девочка схватывала все на лету и очень быстро засела сочинять свой первый роман.
    В ее возрасте еще не знают горьких и сладостных томлений первой любви, зато читают много сказок и фантастики, так что немудрено, что Долл склонялась к фантастическому произведению.



    - А кто станет главным героем твоей книги? И о чем она вообще будет?
    - Нууу... - Долл морщила лоб. - Пока не решила.
    - Всегда надо писать, о чем знаешь, - наставлял я девочку. - Даже если все события - плод твоей фантазии.
    За окном пробежала Рокси, наша собака, радостно тявкая и подбрасывая носом мячик. Глаза племяшки загорелись.
    - Я буду писать про Рокси, - заявила она. - Про ее путешествие на Марс.
    Уже что-то. Девочка явно подает надежды.



    Я собрался записать Долл в журналистский кружок, куда ходил сам в свое время, но тут воспротивилась Лусия.
    - Ребенок не должен все время просиживать за компьютером, она испортит себе глаза и осанку. К тому же Долл склонна к полноте, ей просто жизненно необходим спорт. Я хочу, чтобы она ходила на художественную гимнастику или на волейбол, на худой конец.
    И это Лу, которая подвижные игры на дух не переносит! Однако, она мать и ее слово решающее. Но теперь уже встала на дыбы племяшка.
    - Не хочу на гимнастику, хочу на балет! В школе как раз набирают группу.
    Ну, глупость же несусветная, но Лу обрадовалась и пошла у девочки на поводу. Короче, Долл записали в балетный класс.



    Но тяга к писательству, которую я старательно культивировал, у племянницы не пропала, она усердно сочиняла свою книжку и даже публиковала отдельные главы в детском журнале.



    А вот игрушечная плита, которую Лу подарила дочке на прошлый день рождения, так и стоит новехонькая и нетронутая на кухне.



    Привить девочке любовь к готовке сеструхе ну никак не удается. Да и кровать Долл не всегда по утрам застилает, а зачем? Лучше поспать чуть подольше и успеть плотно позавтракать перед школой, а вечером же все равно спать ложиться. И я ее где-то понимаю, хотя сам кровать заправляю почти всегда.

  11. Сказали спасибо 4 раз(а):


  12. #321
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Печально все это все-таки. И Фернандо жаль, не в ту он девушку влюбился. Но хорошо, что жизнь идет своим чередом!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #322
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    2.21. Фернандо

    - Что это?! – я гневно потряс листком бумаги перед носом начальника.
    - Рецензия на вашу статью, - проблеял тот, отодвигаясь вместе со стулом. Мы оба знали, что ничего путного он мне ответить не может, и приструнить меня тоже не может, поэтому я продолжал на повышенных тонах:
    - Это я понял! Но какого хрена ее писала эта дура? Кто она такая? Какое имеет право?
    Я рвал и метал не случайно – я гордился своей последней статьей, и вот на тебе, я получил на нее разгромную рецензию, написанную Анжеликой Аллендер, сестрой местного авторитета, которая и ручку-то в руках держать не умеет!



    Читать дальше...
    - Эээээ… сеньор Алонсо, - продолжил блеять начальник, - нууу, вы же понимаете, я не мог отказать… за сеньориту Аллендер просил ее брат…
    - Вы должны были отказать, - произнес я жестко. – Пока была жива моя мать, на острове и слыхом ни слыхивали о коррупции, а теперь и шагу ступить нельзя без одобрения со стороны мафии. Мы с вами журналисты, мы просто обязаны наступать на чужие мозоли, а вы ставите меня в такие условия, в которых невозможно работать!
    Я повернулся, чтобы уйти.
    - Но вы же не уволитесь? – перепугался начальник. - Вы подаете большие надежды… хотя и доставляете иногда большие неприятности, - решился он добавить, немного помявшись.
    «И повышаю тираж этой паршивой газетенки», - присовокупил я про себя, а вслух холодно произнес:
    - Я подумаю.
    Разумеется, я не собирался уходить, во всяком случае, пока, но припугнуть начальство, чтобы не расслаблялось, никогда не вредно. И ведь дело не стоило выеденного яйца – я не затронул интересы Мильтона Аллендера, я задел самолюбие его сестрицы, когда проигнорировал ее заигрывания на дне рождения Долл.
    И, похоже, она нашла способ снова ко мне подкатить. Во всяком случае, вскоре она мне позвонила.
    - Привет, Фернандо! – развязно произнесла она. – Я тут устраиваю вечеринку, приходи. Заодно обсудим твою статью. Кажется, тебе не очень понравился мой отзыв?



    Сперва я хотел послать ее подальше. Но подумав, согласился пойти. Во-первых, мне все равно делать было нечего. К тому же, дома сестра затеяла ремонт, дышать пылью, перешагивать через рулоны обоев и линолеума, слушать стук и крики рабочих – занятие малоприятное. А во-вторых, я хотел знать, что задумала эта стерва.
    - Хорошо, Энджи, - если она со мной не церемонится, с чего я с ней должен? – Увидимся в субботу.

    Откровенно говоря, я ожидал большего от сестры мафиозного главаря. Но то ли я пришел слишком рано, то ли еще что, но начало вышло тухлым. Девица ковырялась на кухне, а мне не оставалось ничего иного, как пялиться в телек.



    Но, к счастью, вскоре подвалил мой сводный брат Кен. Вот кого не ожидал здесь увидеть! Весь из себя белый и пушистый, добропорядочный отец семейства и в доме Анжелики Аллендер? Впрочем, нравственная сторона старикана меня мало интересовала, главное, что он развлек меня.



    Постепенно я начал прозревать – девица решила порезвиться с двумя братьями, молодым и не очень. После скудного ужина она стала приставать к Кену, пытаясь всучить ему букет цветов. Бедолага отказывался, но у Энджи было такое выражение лица, на котором явно читалось «бери, козел, а то мало не покажется».



    Поэтому, когда черед дошел до меня, я не стал чиниться и принял свой букет, сделав вид, что безмерно счастлив. На самом же деле мне было смешно и противно одновременно.



    Вечер уже почти превратился в ночь, когда с прогулки вернулся внебрачный сын Анжелики, Кристо, однокашник нашей Долл. Мать небрежно наложила ему в тарелку салат, и мальчишка уселся смотреть телек и ужинать.



    Конечно, у меня нет детей и не мне давать советы и читать морали по этому поводу, но такое отношение к ребенку меня покоробило. У нас Лу четко следила, чтобы Долл ела вовремя и питательно, а ложилась спать в положенное время. Сейчас племяшка, наверняка уже видела третий сон. А уж отпустить ее на улицу одну поздно вечером, ни боже мой!
    А вот Анжелике на сына было явно наплевать, она, как ни в чем не бывало, уселась в свободное кресло и продолжила свои заигрывания со мной. Кен к тому моменту уже благополучно улизнул, а вот почему я до сих пор оставался в этом доме?


  15. Сказали спасибо 5 раз(а):


  16. #323
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Ой! Только не женитесь по расчету! Хотя мальчика жалко(((
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #324
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    Нандо у нас слишком принципиальный, чтоб жениться на сестре босса мафии. К тому же, она жуть страшная

  19. #325
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Страшная, ага
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  20. #326
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    2.22. Лусия

    Постепенно жизнь вошла в привычное русло, и даже стало казаться, что я никогда не была замужем, а мой брак и трагическая смерть Ксавье – лишь сон и ничего этого на самом деле не происходило.
    Долл не доставляла мне никаких хлопот, учеба давалась ей легко, даже математика. Про симпанский язык и говорить не приходится, она с младых ногтей умела прекрасно излагать свои мысли, как в разговорной речи, так и на бумаге. А занятия с Фернандо еще больше развили ее чувство языка.
    Уже в 8 лет Долл окончательно определилась с будущей профессией, решив стать кинорежиссером. Хотя, на мой взгляд, то, что она под этим имела в виду, называется сценарист.



    Читать дальше...
    Сделав уроки, Долл корпела над своими рукописями. Она ни разу не пристала ко мне с просьбами помочь ей с домашней работой, и я втайне радовалась, потому что уже забыла все, что знала когда-то.
    Приготовить обед и ужин не составляло для меня труда, пусть и делала я это без энтузиазма, но родственники мне достались не привередливые и ели все, что я ни подавала. Так что у меня по-прежнему была куча свободного времени, которое я проводила у мольберта. Со временем я перестала рисовать то, что Нандо окрестил «Кровавые разборки в Бронксе» и вновь вернулась к излюбленной теме – милым сердцу пейзажам.



    Картина, которую я сейчас пишу и которую назвала «Солнечные яхты», так нравится мне самой, что я решила ее не продавать. Тем более, она хорошо впишется в интерьер недавно отремонтированной кухни, так что я повешу ее туда, как только закончу.



    На распродаже я прикупила симпатичный фарфоровый сервиз, но Долл по-прежнему накладываю еду в простые тарелки, чтобы ненароком не разбила. А Нандо и сам не хочет есть из дорогой посуды
    - Потом еще запилишь насмерть, - ворчит он, когда я предлагаю ему взять новую тарелку.
    Ну и ладно, мне приятно даже просто смотреть на красивую посуду, и я периодически достаю ее из шкафа и сервирую стол для воображаемых гостей.



    Кстати, «Солнечные яхты» я, наконец, закончила. За эту картину мне предлагали больше тысячи симобаксов, но разве деньги главное в жизни? Конечно, нет, и теперь, как и планировалось, «Яхты» украшают нашу кухню. А я стала считать себя весьма опытной художницей.



    В детской висит мое раннее полотно «Розовая чупакабра» и мне теперь смешно смотреть, какие каляки я когда-то изображала. С другой стороны, розовое чучелко очень милое и доброе, а еще наверняка чуток хулиганистое, и в те редкие моменты, когда Долл начинает шалить, мне кажется, что они похожи.
    Дочка не просила у меня подарить ей братика, как делают другие дети, она была вполне самодостаточна, но если бы такая просьба прозвучала, я показала бы ей на картину и сказала, что у нее уже есть один.



    В сущности, в моей жизни осталось только две вещи – дочь и живопись, именно им я отдавала всю свою душу и свободное время. Я понимала, что Долл скоро вырастет и будет больше времени проводить со своими друзьями, чем с мамой, так что ловила каждый момент побыть рядом с ней, особенно первое время после смерти Ксавье.
    Я страшная домоседка по натуре, но в выходные мы регулярно вместе гуляли, тем более, что напротив нашего участка шикарный парк, и ходить далеко не надо.
    Пока Долл развлекалась на детской площадке, я читала, сидя неподалеку на скамейке или пила кофе, выбирая столик у окна, из которого могла смотреть на свою девочку.



    А один раз меня зазвала к себе гадалка. Я отнекивалась, не верю я в подобную чепуху, но мой траур как раз подходил к концу, надо было строить жизнь заново, и я решила рискнуть – а вдруг? Человек ведь всегда надеется на какое-нибудь «а вдруг», а мне сейчас оно было особенно необходимо.



    Глупости. Разумеется, все это оказалось чистой воды разводом и выкачкой денег, хотя сам процесс проходил весьма занятно – сначала мы пили чай и смотрели на узоры из чайных листьев, потом гадалка изучала линии на моей ладони, а когда я в очередной раз «позолотила» ее собственную, разложила потрепанные карты. А закончилось все смотрением в хрустальный шар. И хоть результат оказался нулевым, думаю, я не зря потратила свои деньги.



    Долл в это время развлекалась на водных дорожках – самое милое занятие, учитывая, какая в тот день стояла жара.



    Но увидев меня, она затеяла игру в салки. Мы носились, смеялись и визжали, и я почувствовала себя девчонкой, счастливой и беззаботной.



    А потом мы ели мороженое, оно было восхитительно вкусным и прохладным, и груз последнего года спал с моих плеч. Может быть, старая цыганка права, и на следующей неделе моя жизнь вновь пойдет в гору?

  21. Сказали спасибо 4 раз(а):


  22. #327
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Ой, хорошо бы у Лусии все сложилось . А то она такая грустная всегда. Да и девочке будет полезно видеть маму просто счастливой.
    Картину правильно не стали продавать, она такая Санлитская.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  23. Пользователь сказал cпасибо:


  24. #328
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    2.23. Лусия

    Этот день подкрался тихо и незаметно. А я вела себя еще тише и незаметнее, надеясь, что он меня не найдет и так никогда и не наступит. Увы, от прожитых лет не убежишь, сегодня мне стукнул тридцатник.



    Читать дальше...
    Уже с утра я пребывала в скверном настроении, и родные это сразу почувствовали. А поскольку я еще вчера их предупредила, что не собираюсь отмечать этот день и очень хочу о нем забыть, то они не кидались мне на шею с поздравлениями и вообще вели себя, как ни в чем не бывало. Долл даже отпросилась на вечер – не все, как я, хандрят и не празднуют. Для моей сводной племянницы Женевьевы, дочки Кена, устроили вечеринку, но ей-то исполнилось всего три года, а не тридцать!



    Кен и Леанна пригласили кучу детей, в том числе и Долл. Я была рада этому, хоть немного наши семьи стали сближаться – сначала Фернандо со сводным братом, теперь вот Долл познакомится с кузинами.
    К счастью, мне не пришлось везти дочку в гости, за ней на машине с шофером заехал одноклассник, Кристо Аллендер.



    Увидев, с кем Долл едет на день рождения, Нандо взбесился – он почему-то терпеть не может всю семью Аллендер. Он хотел было сам отвезти, а потом забрать Долл из гостей, но ведь получилось бы неудобно, мальчик был уже тут, как ему объяснить, что происходит? Да и Долл с Нандо пришлось бы добираться на метро, а потом пешком до дома Кена, поскольку у нас по-прежнему нет машины.
    Этот довод заставил Фернандо смириться, но уходя к себе, он бормотал что-то типа «эта дура не соизволила даже сама отвезти сына, выпросила у братца шофера». Потом я слышала, как грохотал железяками тренажер, Нандо явно выплескивал злость, занимаясь спортом.



    Надеюсь, он бесится не из-за того, что Кармен Новосельских закрутила роман с Мильтоном Аллендером. Я бы очень хотела видеть своего брата счастливым, но с такой женщиной, как Карменсита, это невозможно. А вот с боссом мафии, они, я полагаю, два сапога пара.



    Дня через три-четыре после этого я прочла статью Нандо «Местная банда набирает обороты», там как раз жестко и довольно откровенно говорилось об объединении двух местных воротил, и о том, к чему это может привести, и я почти уверилась в своих страхах и подозрениях. Конечно, брат серьезный журналист, и довольно злой на язык, но эта статья вышла особенно едкой. А когда человек равнодушен к тому, о чем пишет, это ведь сразу чувствуется. Здесь же о равнодушии не было и речи. Господи, не посылай моему бедному брату еще одну несчастную любовь!



    А нужна ли любовь мне?
    Я подошла к зеркалу, посмотрела на себя и ужаснулась. Кто в здравом уме обратит на меня внимание? Черный цвет вообще мало кого красит, а к моему худому бледному лицу он не шел абсолютно. Кажется, пришла пора снять траур, да и вообще что-то сделать со своей внешностью.



    Я взглянула на часы – скоро Долл вернется из школы. Надо приготовить ей обед, так что сегодня я уже не успею в салон красоты. Ничего, позвоню туда и запишусь на завтра.



    Я совсем забыла, что в этот день у Долл занятия балетом, и после уроков она пойдет в студию, поэтому очень удивилась и даже испугалась, что дочери так долго нет. Я оборвала сотовый телефон и уже собиралась звонить в полицию и скорую, а потом бежать в школу, когда Долл перезвонила.
    - Мам, чего тут сто неотвеченных вызовов? Сотик-то в раздевалке был, в сумке.
    - А ты где? – глухо спросила я, поняв только одно – с девочкой все в порядке.
    - Мам, ну ты че? Я на балете. Я научилась делать плие, меня училка даже похвалила. Домой приеду, покажу.



    - Да, милая, это здорово! Я жду тебя.
    Боже, я дура! Ну, как я могла забыть? Сама перепугалась, дочь чуть не напугала, хорошо хоть, не успела перебаламутить весь город! Про поход в салон красоты я уже и не вспоминала.

    Вернувшись домой, Долл первым делом стала демонстрировать мне все балетные па, которым выучилась, не слушая мои увещевания, что это может подождать, а сначала надо вымыть руки, пообедать и сделать уроки.
    - Мам, здорово получается, да? – она повернулась на носках и чуть не шлепнулась на задницу. – Я точно корова, - девочка явно расстроилась и едва не заплакала.
    - Ну, что ты, дорогая, - я обняла Долл и поцеловала в макушку. – У тебя все отлично получается, и никакая ты не корова.
    - Корова, корова! – зарыдала дочь. – Так меня одна старшая девочка называет. И это правда, раз у меня ничего не получается, да? А через месяц у нас показательные выступления, что, если я провалюсь?



    - Но ведь впереди еще целый месяц, - я, как могла, успокаивала дочь. – Ты потренируешься и все у тебя прекрасно получится. А та девочка просто завидует, ведь ты отлично танцуешь!
    - Правда-правда? – Долл недоверчиво, но с большой надеждой посмотрела на меня. Потом вытерла слезы и добавила: - Да, я буду много заниматься и стану лучше всех!

    Она и в самом деле каждый день упорно тренировалась в просторной прихожей, иногда облачаясь в подготовленный к показу нежно-розовый сарафан.



    К сожалению, лучше всех она не стала, но танцевала неплохо и занятия балетом явно пошли ей на пользу – пусть и пухленькая, но двигалась она грациозно и изящно, я любовалась своей девочкой. Ей торжественно вручили приз, правда, Долл его где-то в зале и посеяла, но, к счастью, она не расстроилась. Ведь главное, она доказала всем и в первую очередь той злой девочке, что никакая она не корова!


  25. Сказали спасибо 3 раз(а):


  26. #329
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Вроде понемножку ваша жизнь налаживается, хотя все же в ней достаточно много сложных моментов. А вообще, главное, чтобы Долл выросла счастливой.
    Тогда у нее все пойдет, как нужно!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  27. Пользователь сказал cпасибо:


  28. #330
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    2.24. Лусия

    Переживания последних нескольких недель вылились в то, что я снова нарисовала нечто мрачное и непонятное. Но не зря же у творческих людей лучшие произведения выходят на эмоциональном пике и неважно, хорошие это эмоции или плохие. Так и мою картину критики единодушно признали шедевром, а знатоки живописи оценили в приличную сумму.



    Читать дальше...
    Купил эту картину какой-то богатый иностранец из тех, что регулярно мелькают на страницах светской хроники. Вот и эту покупку газеты не обошли вниманием, заодно написав несколько слов о Санлит Тайдс. Городской совет пришел от этого в восторг и присвоил мне звание «Именитый иллюстратор» за крупный вклад в развитие города. Пустячок, а приятно. Хотя мерзкий червячок в душе так и нарисовал картинку – эти самые городские советники небрежно переглядываются, пожимают плечами и говорят друг другу «не гений, конечно, но надо поддержать… местная все-таки».



    Ну, да чего ждать от чиновников? Когда это они понимали творческого человека?
    Лично я своими достижениями в области изобразительного искусства была очень довольна – картины неплохо продаются, мастерство растет, а что еще нужно? Так что можно считать, половина заветной мечты исполнена – рисую я уже очень хорошо, даже признана одним из лучших пейзажистов Санлит Тайдс.



    Теперь бы еще полностью освоить гитару, но как-то редко последнее время играю, не то настроение. Эх, был бы жив папа, он бы меня уже давно натаскал...
    Я вздохнула, вспоминая родителей. Хотя мне не стоит грустить, я должна гордиться своей семьей, их достижениями и памятью, что они оставили в этом городе навсегда.
    Например, на днях мы с Долл были в библиотеке. Пока ей подбирали книги по списку для внеклассного чтения, я побродила среди стеллажей, и мне на глаза то и дело попадалась фамилия Алонсо. Большинство книг принадлежало перу мамы, но стояли здесь и все три тома "Космической эпопеи" Фернандо, и даже книжки Долл красовались на видном месте в детской секции.



    Выходя из библиотеки, мы встретили еще одних, так сказать, внебрачных Алонсо - Кен с Леанной, как обычно, рука об руку, прогуливались на сон грядущий. Я всегда немного завидовала их отношениям - столько лет вместе, и никто никогда не слышал, чтобы они ссорились. Наоборот, в их взглядах друг на друга до сих пор читалась безмерная любовь.



    И мне уже не верилось, что очень долго этот, безусловно одобренный на небесах, брак был бездетным. Сейчас их старшая дочь Марселла уже подросток. Вот только слухи о ней ходят нехорошие, Долл много раз жаловалась, что кузина всех задирает и "вредная, хуже любого мальчишки".
    - Представляешь, мам, ее боится даже Терезия Новосельских!



    А это уже определенная репутация, потому что и сама Кармен в детстве, и ее дети - таких хулиганов и забияк в нашем городе поискать.
    К счастью, Долл никто не решился бы обидеть, и дело не в том, что дочь могла за себя постоять - в этом я совсем не была уверена. Но ее самым близким другом по-прежнему оставался Кристо Аллендер, любимый племянник босса местной мафии.



    И пускай Кармен была любовницей Мильтона, ее дочери досталось бы на орехи, посмей она тронуть Кристо или Долл.




    А я, наконец, нашла время заняться своей внешностью. Уже давно смотрела в зеркало и понимала - надо что-то делать, не девочка ведь уже, и выгляжу не на тридцать, а как-то ближе к сорока. Но что именно? Подстричься? Покраситься? И то, и другое? Никак не могла решиться.



    Несмотря на жизненные передряги, у меня пока не было седых волос, и я решила не портить природный цвет всякой химией.

    - Я записана на стрижку, - заявила я, входя в салон.
    Парикмахерша с ужасом на меня посмотрела - такие длинные волосы сейчас не часто встретишь.
    - Вы уверены? - спросила она, усаживая меня в кресло. - Может, для начала до плеч?
    - Нет, - отчаянно сказала я. - Короткую стрижку.
    - Ну, как скажете, - и она плотоядно щелкнула ножницами за моей спиной.
    Я зажмурилась и не открывала глаз весь процесс, а потом отказалась смотреться в зеркало. И лишь дома, да и то с большим трудом, заставила себя взглянуть на результат ее трудов.



    Мне вдруг отчаянно стало жаль свои роскошные пряди, но было слишком поздно. Я подняла лицо к зеркалу, но продолжала держать глаза закрытыми.



    Все оказалось не так страшно, и очень скоро я привыкла к коротким волосам. С ними было намного удобнее - и мыть проще, и в палитру они не лезли, когда я рисовала. Так что очередную картину я завершила даже раньше, чем рассчитывала, что было очень кстати - денег, как всегда, не хватало.



    В первую очередь я купила подарок Долл - она давно просила карнавальные костюмы, и теперь частенько играла в королеву. И мой старинный фарфор пришелся в тему - я выставляла его на стол, а Долл воображала себя в пиршественной зале. Она усиленно махала скипетром, объявляя смертные приговоры или милуя подданных, напутствуя войска или приглашая вельмож отпраздновать победу



    Так жаль, что детство проходит очень быстро, и дочка вскоре забросит все свои любимые игрушки...

  29. Сказали спасибо 2 раз(а):


Страница 22 из 37 ПерваяПервая ... 121314151617181920212223242526272829303132 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •