Страница 15 из 37 ПерваяПервая ... 5678910111213141516171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 549

Тема: Симс 3 - мир Леликs

  1. #1
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946

    Симс 3 - мир Леликs



    Читать дальше...
    Вот и я, наконец, решила создать свой мир. Он родился совсем недавно и потребует довольно длинного предисловия Прошу меня за это простить, но иначе просто не могу.
    Где-то год назад замечательный симс-архитектор Tanitas8 выложила здесь, на Михее, очередную свою работу - Родовой замок. Он меня так впечатлил, что я непременно хотела когда-нибудь в нем поиграть, создав основателя, которому этот замок достанется в наследство (о чем тогда же отписалась у Tanitas8 в теме).
    Но на тот момент у меня уже была любимая династия, о жизни которой я рассказывала и продолжаю рассказывать на другом форуме. Но мечта никуда не делась, со временем тяга ее осуществить лишь усилилась и, видимо, пришло для этого время, потому что зуд стал нестерпимым
    Так и родился этот мир, глухое местечко в графстве Девоншир. За возможность его создания хочу поблагодарить:
    Тинки (в основу лег ее город Magic Town) и всех, принимавших участие в его строительстве.
    Я установила в город несколько дополнительных зданий:
    От Tanitas8 непосредственно сам замок, который стал называться Уоррингтон-холл, Мельницу, Радости деревенской жизни и Дом с историей.
    От ihelen Театр "Полнолуние" и Бар "У русалки".
    Читать дальше...
    Не знаю, что произошло с Шедеврой, меня как раз не было на форуме, но я использовала в городе и парочку ее творений, скаченных раньше - Церковь св.Марии и пожарное депо.

    Город пришлось заселить с нуля, часть симов создавала сама, троих скачала с TSR, но самые красивые - опять же с Михея, это симы Denver .
    Некоторые из них сменили имя, обросли семьями, но не перестали от этого украшать мой мир

    Если вдруг забыла упомянуть что-то или кого-то, это не со зла, прошу прощения и ткните меня при случае носом, чтобы я исправилась. Просто работа по обустройству-заселению города была большая, не обошлось без глюков (симы без них - не симы ), так что могла и упустить.


    Читать дальше...
    Едва мы с Робертом и его скелетами успели тут обосноваться, как ihelen заразила меня новой идеей, создав домик Синьор Робинзон. Пока не знаю, получит ли развитие этот мир, но сим под него создан и заселен на Остров Жасмин от Тинки.




    Содержание:
    Читать дальше...
    "Скелеты семьи Уоррингтон"
    Пролог
    Глава 1
    Глава 2
    Глава 3
    Глава 4 ч.1, ч.2, ч.3
    Глава 5
    Глава 6
    Глава 7
    Глава 8
    Глава 9
    Глава 10
    Глава 11
    Глава 12
    Глава 13

    "Бизнесмен на необитаемом острове"
    Предыстория
    Эпизод 1, Эпизод 2

    История семьи Алонсо
    Поколение первое, Алисия Введение, 1.1., 1.2., 1.3., 1.4., 1.5., 1.6., 1.7., 1.8., 1.9.1., 1.9.2., 1.9.3, 1.10, 1.11, 1.12, 1.13, 1.14, 1.15, 1.16, 1.17, 1.18, 1.19, 1.20, 1.21, 1.22, 1.23, 1.24.
    Поколение второе, Лусия 2.1, 2.2, 2.3.1, 2.3.2, 2.3.3, 2.4, 2.5, 2.6, 2.7, 2.8, 2.9.1, 2.9.2, 2.9.3, 2.10, 2.11, 2.12, 2.13.1, 2.13.2, 2.14, 2.15, 2.16, 2.17, 2.18, 2.19.1, 2.19.2, 2.19.3, 2.20, 2.21, 2.22, 2.23, 2.24, 2.25, 2.26, 2.27.1, 2.27.2, 2.28.1,2, 2.29.1, 2.29.2, 2.29.3, 2.30, 2.31, 2.32.1, 2.32.2, 2.32.3, 2.33.
    Поколение третье, Долорес 3.1, 3.2, 3.3, 3.4, 3.5.1, 3.5.2, 3.5.3, 3.5.4, 3.6, 3.7, 3.8, 3.9.1, 3.9.2, 3.9.3, 3.9.4, 3.10, 3.11, 3.12, 3.13, 3.14, 3.15, 3.16, 3.17, 3.18, 3.19, 3.20, 3.21, 3.22, 3.23, 3.24, 3.25, 3.26, 3.27, 3.28, 3.29, 3.30, 3.31, 3.32, 3.33, 3.34, 3.35,
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 31.01.2019 в 11:30.

  2. Сказали спасибо 7 раз(а):


  3. #211
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    Цитата Сообщение от aleksales Посмотреть сообщение
    Так интересно пишешь) Надеюсь все у них наладится и пойдет в гору! Жаль только что Лен быстро состарился, вдруг что и как же она бедная справится сама с детьми!
    Спасибо! Да у них, в общем-то, все идет нормально - иногда черная полоса, иногда белая, как полагается))) Алисия только выглядит хрупкой, на самом деле она женщина сильная, иначе столько лет в политике бы не продержалась. Справится!

    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    Все же Алисия счастливая женщина. Все у нее в жизни как- то правильно устроено. Пусть и не просто и не сразу все получается, но все идет, как нужно!
    Мне тоже так кажется

  4. #212
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    1.20. Лусия

    Не люблю я дни рождения, эту ненужную суету, шум, гостей… Невозможно уединиться с книгой или спокойно посидеть за компом, тебя обязательно вытащат, заставят улыбаться, чинно беседовать с незнакомыми дяденьками и тетеньками, читать стихи, а когда, наконец, станет интересно, отправят спать.
    И как нарочно, у нас один день рождения следовал за другим. К счастью, на именины Нандо никого не приглашали, и я, съев свой кусок торта, оставила папу с мамой охать и ахать над братиком.
    - Если с Лу было трудно определиться, на кого она больше похожа, - слышала я мамин голос, выходя в коридор, – то Фернандо – копия ты. Лу хотя бы унаследовала мой цвет волос...



    Читать дальше...
    Потом тихо и незаметно состарилась мама. Вот только что была совсем молодая, и вдруг поседела. Но она все равно осталась самой красивой и обаятельной на свете.



    Потом пришел черед и моего дня рождения, и родители решили устроить по этому поводу шумную вечеринку с гостями, как я ни упрашивала их никого не звать.
    - Так нельзя, малыш! Мы хотим, чтобы у тебя получился настоящий праздник, - и тихо папе, чтобы я не слышала: - И в кого она такая бука? Очень, очень необщительная.
    Ничего я не бука, просто мне это скучно, я лучше книжку бы почитала. Хотя, если быть полностью откровенной, мама, наверное, права. Я очень стеснительная



    Все-таки родители у меня замечательные: несмотря на все их желание устроить для меня вечеринку, они прислушались к моему мнению, и свои 14 я отпраздновала в узком семейном кругу.

    Но даже самые лучшие предки могут подложить хорошенькую свинью. Прошло не так много времени после моего дня рождения, когда мама зашла ко мне и смущенно сказала:
    - Лу, ты уже большая девочка и вполне самостоятельная... Конечно, мне все равно не хочется оставлять тебя одну, но тут такое дело...
    Я терпеливо ждала, когда мама соберется с духом и заговорит связно.
    - Видишь ли... Папе предложили очень недорогую путевку... а мы с ним никогда не ездили в отпуск...



    - Конечно, мам, поезжайте! О чем разговор! - я была искренне рада за родителей.
    - Но мы не сможем взять с собой Нандо, - продолжила мама. - Но не беспокойся, тебе придется присматривать за ним только по вечерам, а пока ты будешь в школе, станет приходить няня.
    Упс... Про братишку я как-то позабыла. Но и огорчать родителей, которые из кожи вон лезли, чтобы у меня было все самое лучшее, и которым наконец-то повезло, я не могла.
    - Не беспокойся, мам, я справлюсь.
    - К тому же, это все ненадолго, - облегченно вздохнула мама. – Мы приглашены на новоселье к Катерине и Гектору, ты же знаешь.



    Как же, как же. Вы, конечно, шушукались, уверенные, что я ничего не слышу и не понимаю, но я ведь уже не маленькая. Тетя Кэтти все-таки помирилась со своим женихом, но поскольку про их художества прознал весь город, свадьбу они сыграли тихо, без гостей, решив вместо этого отпраздновать новоселье.

    Вот интересно, мама специально подбирала няньку для Нандо или так получилось случайно? Учитывая ее страстное желание познакомить меня с каким-нибудь «симпатичным мальчиком из приличной семьи», я склоняюсь к первому.



    Бедная мама кое-чего не знает… у меня уже есть друг, мы сидим с ним за одной партой. С одной стороны, такая новость очень порадовала бы маму - друг, да еще мальчик! Но я не представляю, как скажу ей… Она на дух не переносит фамилию Хината, а ведь он – сын бывшего папиного друга Сузуки, которого мама называет не иначе, как "потаскун".
    Так что когда я вернулась из школы, то гордо прошествовала мимо няня и никак не отреагировала на его заинтересованный взгляд.



    Что мне этот смазливый разнаряженный пацан? Сейчас меня больше всего интересует вопрос – пригласит меня Ксавье Хината на школьный бал или не пригласит? Мы просто друзья или все-таки чуть-чуть больше?



    Но Ксавье молчал, а на мне висели домашние дела и младший братишка. Нандо даже горшком пока пользоваться не научился, а когда я его усаживала, то не понимал, что от него хотят, и делал все что угодно - болтал ногами, ковырял в носу или норовил уползти к своим игрушкам, чтобы потом наложить в штаны. Ой, скорей бы вернулись папа с мамой




    Хорошо хоть нянь со странным именем Христоф являлся регулярно каждое утро, и мне не пришлось прогуливать школу, чтобы сидеть с Нандо. Но сегодня его вид мне не понравился, как-то странно он смотрел и подозрительно блестел глазками.



    Я сказала, что приду из школы позже обычного, мне задали написать работу, для которой надо собрать материал в научном институте. Но встреча отменилась, и я вернулась домой неожиданно. Наглый мальчишка не сразу услышал, как я открываю дверь, и я застукала его лежащим прямо в ботинках на родительской кровати с книжкой в руках.



    Он вскочил и попытался разравнять покрывало, но было уже поздно.
    - Эээээ…. Яяяя… - попытался он придумать себе оправдание, одновременно выметаясь в коридор.
    - Так-то вы смотрите за моим братом! – холодно произнесла я. – Мы больше не нуждаемся в ваших услугах! - куда только делась моя застенчивость.
    В общем-то, у него и так был последний рабочий день, завтра возвращались папа с мамой, но надо же было поставить нахала на место.



    Родители вернулись домой не в духе и позже, чем ожидалось – их пароход попал в бурю и они едва не погибли.
    - Креслоооо, где мое любимое удобное кресло, чтобы разместить там мои старые косточки, - стонала мама.
    - Я определенно не чувствую себя живым, - вторил ей папа.



    Но они были живы, здоровы и как же чертовски рада была я их видеть! Ура – я могу сдать свою вахту!

  5. Сказали спасибо 3 раз(а):


  6. #213
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Ой и правда, Нандо - вылитый папа! И такое интересное сочетание темных-темных глаз и соломенных волос. Интересный мальчишечка.
    А нянька ваш , вот так мальчик из хорошей семьи Правильно Лу его выставила! Рассказывайте уже про ее школьного приятеля поподробнее))))
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #214
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    1.21. Алисия

    Если по молодости никогда не ездил в отпуск, в старости лучше и не начинать. Мало того, что детей пришлось одних бросить, так могли бы и вообще не вернуться. Но не буду о грустном, ведь все закончилось хорошо.

    Дома царил идеальный порядок, Лусия все-таки умница, и с уроками справлялась, и с братом, и с домашним хозяйством. Сомневаюсь, что Фернандо вырастет таким же дельным, уже сейчас видно, какие они разные. Если Лу даже в самом раннем детстве совсем не интересовалась игрушками, но не могла оторваться от книг, то Нандо заставить хотя бы посмотреть картинки удается, лишь, если попрятать все его машинки, лошадок и прочее, что мы сами же ему и накупили.



    Читать дальше...
    Но все равно дети не перестают меня радовать. Несмотря на временную заброшенность, Нандо, например, довольно быстро научился ходить на горшок. Правда, Лусия оспаривает у отца его лавры – дескать, он только снял сливки, а билась с младшим братом она, пока мы прохлаждались в отпуске.



    И при этом не забывала об учебе, все контрольные написала на «отлично», и к дополнительным занятиям успела подготовиться – например, ее доклад по работе научного института был отмечен вниманием и даже опубликован на сайте.



    Дочка сияла от своих успехов что-то слишком уж сильно, и я заподозрила, что учебой дело не ограничивается. Так и оказалось – после недолгих колебаний она призналась, что ее пригласил на школьный бал сосед по парте, сынок незабвенного Сузуки.



    Меня не порадовало это известие – о мальчишке ходили разные слухи, правда, не такие, как о его отце. Он рос не разбивателем сердец, а хулиганом. Ничего серьезного, слава богу, за ним не числилось, и я постаралась не выказать дочери, что недовольна ее дружбой с Ксавье. Не хватало еще потерять ее доверие.



    Парень заехал за Лусией, одетый явно не по погоде.



    Думаю, курткой он пытался скрыть свое отнюдь не стройное тело. Мальчик совсем ничего не унаследовал от красавца Сузуки. И лицом, и комплекцией он пошел в свою одутловатую несимпатичную мать.
    Да, меня это порадовало – надеюсь, на пути у Лусии появятся более подходящие ей мужчины, и эта первая подростковая влюбленность вскоре пройдет. Но пока, как я подозревала, мальчишка нагло пудрил ей мозги



    Дочка вернулась с бала еще более счастливой, чем отправилась туда. Она взахлеб рассказывала, как там все было здорово, как они с Ксавье отлично танцевали и что он теперь ее парень. Все-таки я ошибалась, умение обольщать от отца ему явно передалось.



    Ох, старею, старею! Становлюсь брюзгой и занудой, а как тут не стать? Куда катится мир! Вон взять моего мужа:
    - Лен, оставь дочкины краски в покое! Ты не художник, ты музыкант!
    Видишь ли, захотелось ему попробовать что-то новенькое! Несколько часов старательно малевал, но и сам не понял, что в итоге получилось



    А я про себя подумала – любовница это его бывшая, Урсула Лемуилла, один в один, только в жизни она не лысая. Портрет невесты к свадебному торжеству. Урсула-то на старости лет наконец-то замуж вышла! Жили они с этим Пеппером много лет вместе, двоих детишек нажили, и вдруг решили узаконить свои отношения… Чего только в жизни не бывает. Ну, хоть теперь порядочной женщиной стала, хвала Мартину!




    После той школьной вечеринки Лусия стала приводить Ксавье к нам домой. Я по-прежнему не жаждала видеть парня, но пусть уж их отношения развиваются у меня на глазах, чем по кустам или сомнительным ночным клубам. Сын Сузуки, первого «ходока» Санлит-Тайдс, крутит любовь с моей дочерью! Эта мысль не давала мне покоя, как назойливый дятел долбила мою бедную черепную коробку, заставляла подолгу ворочаться без сна.
    На первый взгляд, отношения Лу и Ксавье были вполне невинными



    Они вместе делали уроки – Лу подтягивала друга по симпанскому языку и литературе, а тот объяснял девочке физику. В перерывах они дурачились, словно маленькие дети



    Но это все происходило у меня на глазах, а время от времени парочка уединялась в комнате Лусии, и тогда я не могла видеть, чем они занимаются, и воображение рисовала страшные для материнского сердца картины.
    Конечно, дочка у меня отнюдь не глупа, но когда влюбленные слушались доводов разума? Кто знает, какие мысли и желания теснятся в ее юной головке?



    И на что сумеет подбить ее сынок Сузуки Хината?
    Этот пройдоха и ко мне подмазывался, видел, что я не одобряю его дружбу с Лусией.
    - Мне так лестно бывать в вашем доме, сеньора Алонсо, вы такая известная в городе личность… Можно с вами сфотографироваться?
    Тьфу!



    После одной из встреч с Ксавье я застала дочку за изучением гороскопа.
    - Мам, представляешь, он – скорпион! – Лу оторвала взгляд от книги и одарила меня счастливой улыбкой.
    - И что? – не разделила я ее энтузиазма.
    - Так ведь у нас совместимые знаки!



    Зато в следующий раз я застала мою девочку опечаленной.
    - Что случилось, малыш? – обеспокоенно спросила я.
    - Ему со мной скучно… а вдруг он меня бросит?
    «И отлично, - подумалось мне. – Пострадаешь пару дней, потом обратишь внимание на кого-нибудь получше».
    - Ерунда, - произнесла я вслух. – С чего ты это взяла?
    - Он сам так сказал, - еле слышно прошептала Лусия. – Типа, если хочешь, чтобы мы встречались и дальше, давай в следующий раз попробуем что-нибудь новое…



    Я схватилась за сердце.

  9. Сказали спасибо 4 раз(а):


  10. #215
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Ура, продолжение! С удовольствием прочла весь текст. Очень здорово!

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #216
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Счастья и удачи в новом году!


  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #217
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Лама это же почти овечка по-симски)) С наступающим! Здоровья и радости!))



    Лама это же почти овечка по-симски)) С наступающим! Здоровья и радости!))



    Лама это же почти овечка по-симски)) С наступающим! Здоровья и радости!))


  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #218
    Сэнсэй Аватар для simmama
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,206
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 4,980; мне - 1,810
    С Новым годом! Счастья и здоровья!


  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #219
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    Ой, девочки, спасиииибо!!!! Так приятно
    Всех-всех тоже с Новым годом!!! Счастья, удачи, приятных часов в симах и не только



    Хочется выложить новую серию про Алонсо, но на форуме какие-то проблемы...

  19. Сказали спасибо 2 раз(а):


  20. #220
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    1.22. Алисия

    Дни шли за днями, а Лусия, похоже, не собиралась расставаться с Ксавье. Я с тревогой отпускала дочку на свидания, все-таки парень был ненадежным и немного странным.



    Читать дальше...
    Но ничего страшного не происходило, и понемногу я успокоилась. Да и других причин для волнения хватало – на носу очередные выборы, надо обдумать свою платформу и собрать деньги на предвыборную компанию. И при этом успеть уделить время маленькому Нандо.



    - Не пора ли нам немного развлечься? – спросила я домашних. – Давайте устроим небольшую вечеринку.
    Я решила убить сразу целое стадо зайцев: и с друзьями пообщаться, и денег на выборы собрать, и новые контакты завязать.
    Лен так и не познакомился со своим внебрачным сыном Кеннетом, и хоть больше о нем не заговаривал, я решила устроить им встречу. Правда, Кен не вдохновился этой идеей, он явно не собирался начинать отношения со своим отцом через столько лет. На вечеринку он, правда, забежал, окинул дом и гостей критическим взглядом, и тут же распрощался.



    Еще я позвала одного милого мальчика из хорошей семьи, ровесника Лусии. Конечно, они встречались в школе и Лу не обращала на него внимания, но ведь школа и теплая домашняя обстановка разные вещи? А вдруг… Но дочка спутала все мои планы, заявив, что эта вечеринка ей неинтересна и убежала на очередную свиданку с Ксавье. Так что бедному Харви Альто пришлось скучать в моей старческой компании.



    Правда, к концу вечеринки Лусия вернулась домой, но настроения общаться с гостями у нее не было. Вот что за паршивец этот Ксавье – то обнадежит бедную девочку, то снова обломает. Когда уже, наконец, она поймет, что он за мерзкий тип



    Зато я повеселилась от души. Начальник Лена, Аластар Адамс (кстати, женатый на дочке моего покойного шефа сеньора Каэйла), оказался приятным малым, шутил и даже заигрывал со мной. Он мне очень понравился, такой компанейский



    Как это часто случается, кроме приглашенных, заявилось и несколько совершенно посторонних товарищей, но я не стала никого гнать, всех накормила и развлекала, как могла. В итоге хотя бы одна из поставленных мною целей была достигнута – все разошлись довольные и внесли в мой предвыборный бюджет в общей сложности чуть менее 14 тыс. симобаксов – даже больше, чем я рассчитывала.



    На следующий день мы с Леном отдыхали от гостей – поехали в соседний спортклуб, поплавали в бассейне, потом сходили в кино. Сколько лет мы уже вместе, но нам по-прежнему хорошо вдвоем



    После выходного, проведенного с мужем, я вновь чувствовала себя молодой и полной сил, словно жизнь моя была в самом разгаре, а не клонилась к закату, словно и не была я матерью двух почти взрослых детей.
    Да, Фернандо уже не малыш, скоро ему идти в первый класс, так что пришло время снова устраивать праздник.

    Знакомых с детьми подходящего Нандо возраста у нас не было, поэтому я решила пригласить мальчиков постарше - Ксавье (куда ж мы теперь без него), все того же Харви Альто и еще одного одноклассника Лусии.



    Ох, до седых волос дожила, занимаю высокий политический пост, а интриговать не научилась. Когда Ксавье увидел у нас дома возможного соперника, ему это совсем не понравилось.
    - А ты что тут делаешь? - процедил он сквозь зубы. - Лу - моя девушка, усек? Не вздумай к ней подкатывать.



    К счастью, парнишка "усек", да и не было у него в мыслях начать ухлестывать за Лусией, так что обошлось без драки. Но в следующий раз надо мне быть умнее - нельзя их приглашать к нам одновременно. Пока тут Ксавье, дочка все равно никого другого не заметит.
    Мальчишкам день рождения Фернандо был не особо интересен, они ходили по комнатам, осматривали наше скромное жилище, так что поздравляли сына мы узким семейным кругом.



    А потом и вовсе собрались в полутемной прихожей и начали рассказывать страшилки. Поздравив брата и даже не попробовав торт, Лу поспешила присоединиться к ним.



    К сожалению, я так и не смогла привить Нандо любовь к чтению, так что он пока не получил нашу семейную черту - книжный червь. Но хуже от этого не стал.



    Остаток вечера Лусия зажигала с Ксавье. Наверное, мне пора смириться с выбором дочери, похоже, у нее с этим парнем все серьезно.



    Хотя нет, еще рано ставить точку. Через пару дней после дня рождения Нандо она мне позвонила и сказала, что, если я не возражаю, она зайдет после школы в гости к Харви Альто.
    - Конечно, малыш! - обрадовалась я. Наконец-то у нее появится еще один друг!



    Если Лусия хоть как-то излечилась от одиночества только в подростковом возрасте, то Фернандо с первых же школьных дней стал кумиром одноклассников, его наперебой приглашали к себе и периодически напрашивались к нам. Я не переставала удивляться, насколько же разными у нас Леном получились дети.


  21. Сказали спасибо 3 раз(а):


  22. #221
    Сэнсэй Аватар для simmama
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,206
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 4,980; мне - 1,810
    Светлого Рождества!


  23. Пользователь сказал cпасибо:


  24. #222
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    1.23. Алисия

    Очередные выборы на острове прошли успешно. Моя подопечная Катерина стала депутатом, а меня снова продвинули на должность мэра.



    Читать дальше...
    Вскоре и Лена оценили по заслугам и снова повысили – он стал дирижером оркестра, сменив на этом посту Аластара Адамса, зятя покойного сеньора Каэйла.



    Похоже, это был судьбоносный период в карьерном плане нашей семьи, потому что Лусия наконец-то окончательно выбрала свою жизненную стезю. Все-таки я отговорила ее становиться писательницей, но творческая жилка пересилила:
    - Тогда я буду играть на гитаре, как папа, и рисовать картины, как… как я сама



    - У тебя есть способности к музыке, - сказал Лен. – Но одно дело – детский металлофон, и совсем другое – гитара. Ты уверена, что хочешь посвятить жизнь игре на этом инструменте?
    - Пап, но ты вон уже известный дирижер! А ведь начинал с игры в парках и забегаловках.



    - И все-таки я не считаю, что виртуозно владею гитарой. Мне еще учиться и учиться. К тому же ты девушка, еще немного подрастешь и выскочишь замуж, заведешь детей. Нужно будет заниматься семьей, а не тренькать на гитаре. Вот спроси у мамы, легко ли одновременно строить карьеру и воспитывать малышей.
    - А я не стану выходить замуж! – запальчиво воскликнула Лу.



    Конечно, это были просто слова, сказанные из упрямства, и на самом деле она не собиралась всю жизнь прожить в гордом одиночестве. Но решение стать магистром искусств было принято окончательно и бесповоротно. Правда, свою гитару, священный инструмент, Лен дочери не доверял, да она не особо и просила. Все свободное время девочка простаивала за мольбертом, совершенствуя манеру письма. Одну из первых своих картин, «Розовая Чупакабра», Лу повесила у себя в комнате.



    Важные события происходили и в жизни моих коллег, друзей и знакомых. Как часто случается, рука об руку шли рождение и смерть.
    Отошла в мир иной Рамона Пэрротт, намного пережившая мою бедную непутевую подругу, а свою сестру-близняшку, Лаксериту. Детей у нее не было, сестер она давно схоронила, так что все ее состояния отошло единственному племяннику, сыну все той же Лакси, Келлею Пэрротту.



    А Катерина Грансэм... ох, нет, она же давным-давно Хоффман, но я никак не отвыкну называть ее девичьей фамилией... Так вот, Катерина призналась мне, что беременна. Похоже, от той давней размолвки с мужем, когда в запале они много чего натворили друг другу, не осталось и следа, супруги вновь вместе и с радостью готовы встретить прибавление в своем семействе.



    Вскоре после похорон Рамоны газеты сообщили о смерти еще одной довольно известной в нашем городе личности - Гилберто Гонзало. Одним из его наследников был объявлен наш старый приятель Сузуки Хината. Надо же, я не знала, что они родственники, хотя с самого начала они казались мне очень похожими друг на друга.



    Для пожилых людей смерть ровесников или тех, кто чуть старше очень многое значит. Она заставляет задуматься о собственной не такой уж далекой кончине. Конечно, умирать никому не хочется, тем более, я еще немногого достигла в этой жизни – дети не пристроены, карьера едва перевалила за середину, но надо смотреть правде в глаза – Лену уже под девяносто, я моложе всего на 5 лет.

    Кажется, на мужа известия об этих смертях тоже навеяли похожие невеселые мысли.
    - Давай вспомним молодость, устроим себе романтическое свидание? – предложил он, и я с радостью согласилась. Каждая минута, проведенная рядом с моим любимым, пусть уже седым и согбенным, была для меня счастьем.



    Лен повел меня в ресторан – все-таки мы не совсем вспомнили молодость, тогда мы оба были нищими и никому неизвестными, бродили по паркам или дешевым забегаловкам.
    За соседним столиком шумная компания праздновала день рождения. Мы не обращали на нее никакого внимания, поглощенные друг другом, до того момента, как гости встали и нестройным хором затянули музыкальное поздравление. Лен поморщился, его идеальный слух коробило такое нестройное пение. Он бросил на меня вопросительный взгляд, и я без слов поняла его намерение присоединить свой все еще звучный и красивый голос к поздравляющим, чтобы показать, как именно нужно петь, и утвердительно кивнула. Я могла слушать его голос часами - хоть простенький мотивчик, напеваемый в душе, хоть вот такое исполнение доморощенного поздравления.

    Когда все снова уселись на свои места, сияющий пьяненький именинник подбежал к Лену, восхищенный его пением, и полез целоваться. Потом подошел более степенный мужчина, пожал ему руку. Оказалось, это новый начальник моего мужа, а именинник – его хороший друг.
    - Браво, сеньор Алонсо, браво! Вы определенно заслужили прибавку к зарплате!
    Никогда не думала, что свидание с престарелой женой может так удачно поспособствовать карьере и семейному бюджету.



    Моя карьера тоже не стала застаиваться на посту мэра. После смерти Рамоны Пэрротт, последние годы занимавшей должность заместителя президента республики, это место оказалось вакантным, и нам пришлось проводить внеочередные выборы.
    Я снова организовала вечеринку по сбору средств, гости оказались щедрее, чем в прошлый раз, и общая сумма составила 21 с копейками тысячу симобаксов.



    Эти деньги вкупе с тем весом, что приобрело мое имя в Санлит Тайдс за годы, прожитые здесь, принесли мне должность губернатора.



    Накануне выборов произошла ужасная гроза. На моей памяти в Санлите всегда стояла солнечная и сухая погода, а о грозах здесь и вовсе не слыхали. Но синоптики объявили о резких переменах островного климата и о появлении у нас сезона дождей.



    Не подготовленная к такому повороту событий, я вышла из дома без плаща и зонтика (в моем гардеробе просто отродясь не было подобных вещей), и пока шла до машины, изрядно промокла. Крупные капли стекали за воротник строгого делового костюма, к которому прилипла мокрая лента, отличительный знак моего «мэрства».



    К счастью, на выходные прогноз обещал отличную погоду – солнце и никаких дождей.



    Но меня грела не столько эта мысль, сколько слова, которые муж шепнул мне на ухо, когда я собиралась выходить из дома:
    - Возвращайся поскорее, госпожа мэр! А то, боюсь, у меня не хватит терпения дожить до вечера, я заявлюсь к тебе на работу и сорву выборы… я просто безумно хочу тебя… рррр



    Мой милый старичок! Несмотря на свои 89, у него еще полно и сил, и желаний! Муррр

  25. Сказали спасибо 3 раз(а):


  26. #223
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Какая гроза у вас красивая! Не видела такой еще. И вы молодцы! Карьеру почти сделали. И детки подросли.
    А Нанду все же очень похож на отца, просто вылитый!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  27. Пользователь сказал cпасибо:


  28. #224
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    Я тогда только поставила Сезоны и не могла налюбоваться погодой Гроза над морем была шикарная, ее надо было снимать на видео, скрин не передает все величие. Спасибо, что обратила на нее внимание
    О, Нандо... мой любимчик

  29. #225
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Я тогда только поставила Сезоны и не могла налюбоваться погодой
    Да я до сих пор не могу налюбоваться
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

Страница 15 из 37 ПерваяПервая ... 5678910111213141516171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •