Страница 24 из 37 ПерваяПервая ... 141516171819202122232425262728293031323334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 549

Тема: Симс 3 - мир Леликs

  1. #1
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946

    Симс 3 - мир Леликs



    Читать дальше...
    Вот и я, наконец, решила создать свой мир. Он родился совсем недавно и потребует довольно длинного предисловия Прошу меня за это простить, но иначе просто не могу.
    Где-то год назад замечательный симс-архитектор Tanitas8 выложила здесь, на Михее, очередную свою работу - Родовой замок. Он меня так впечатлил, что я непременно хотела когда-нибудь в нем поиграть, создав основателя, которому этот замок достанется в наследство (о чем тогда же отписалась у Tanitas8 в теме).
    Но на тот момент у меня уже была любимая династия, о жизни которой я рассказывала и продолжаю рассказывать на другом форуме. Но мечта никуда не делась, со временем тяга ее осуществить лишь усилилась и, видимо, пришло для этого время, потому что зуд стал нестерпимым
    Так и родился этот мир, глухое местечко в графстве Девоншир. За возможность его создания хочу поблагодарить:
    Тинки (в основу лег ее город Magic Town) и всех, принимавших участие в его строительстве.
    Я установила в город несколько дополнительных зданий:
    От Tanitas8 непосредственно сам замок, который стал называться Уоррингтон-холл, Мельницу, Радости деревенской жизни и Дом с историей.
    От ihelen Театр "Полнолуние" и Бар "У русалки".
    Читать дальше...
    Не знаю, что произошло с Шедеврой, меня как раз не было на форуме, но я использовала в городе и парочку ее творений, скаченных раньше - Церковь св.Марии и пожарное депо.

    Город пришлось заселить с нуля, часть симов создавала сама, троих скачала с TSR, но самые красивые - опять же с Михея, это симы Denver .
    Некоторые из них сменили имя, обросли семьями, но не перестали от этого украшать мой мир

    Если вдруг забыла упомянуть что-то или кого-то, это не со зла, прошу прощения и ткните меня при случае носом, чтобы я исправилась. Просто работа по обустройству-заселению города была большая, не обошлось без глюков (симы без них - не симы ), так что могла и упустить.


    Читать дальше...
    Едва мы с Робертом и его скелетами успели тут обосноваться, как ihelen заразила меня новой идеей, создав домик Синьор Робинзон. Пока не знаю, получит ли развитие этот мир, но сим под него создан и заселен на Остров Жасмин от Тинки.




    Содержание:
    Читать дальше...
    "Скелеты семьи Уоррингтон"
    Пролог
    Глава 1
    Глава 2
    Глава 3
    Глава 4 ч.1, ч.2, ч.3
    Глава 5
    Глава 6
    Глава 7
    Глава 8
    Глава 9
    Глава 10
    Глава 11
    Глава 12
    Глава 13

    "Бизнесмен на необитаемом острове"
    Предыстория
    Эпизод 1, Эпизод 2

    История семьи Алонсо
    Поколение первое, Алисия Введение, 1.1., 1.2., 1.3., 1.4., 1.5., 1.6., 1.7., 1.8., 1.9.1., 1.9.2., 1.9.3, 1.10, 1.11, 1.12, 1.13, 1.14, 1.15, 1.16, 1.17, 1.18, 1.19, 1.20, 1.21, 1.22, 1.23, 1.24.
    Поколение второе, Лусия 2.1, 2.2, 2.3.1, 2.3.2, 2.3.3, 2.4, 2.5, 2.6, 2.7, 2.8, 2.9.1, 2.9.2, 2.9.3, 2.10, 2.11, 2.12, 2.13.1, 2.13.2, 2.14, 2.15, 2.16, 2.17, 2.18, 2.19.1, 2.19.2, 2.19.3, 2.20, 2.21, 2.22, 2.23, 2.24, 2.25, 2.26, 2.27.1, 2.27.2, 2.28.1,2, 2.29.1, 2.29.2, 2.29.3, 2.30, 2.31, 2.32.1, 2.32.2, 2.32.3, 2.33.
    Поколение третье, Долорес 3.1, 3.2, 3.3, 3.4, 3.5.1, 3.5.2, 3.5.3, 3.5.4, 3.6, 3.7, 3.8, 3.9.1, 3.9.2, 3.9.3, 3.9.4, 3.10, 3.11, 3.12, 3.13, 3.14, 3.15, 3.16, 3.17, 3.18, 3.19, 3.20, 3.21, 3.22, 3.23, 3.24, 3.25, 3.26, 3.27, 3.28, 3.29, 3.30, 3.31, 3.32, 3.33, 3.34, 3.35,
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 31.01.2019 в 11:30.

  2. Сказали спасибо 7 раз(а):


  3. #346
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Выбираю шар!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #347
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Воздушный шар - дело хорошее, но я поставлю на призрака

  6. #348
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    2.27.2. Долорес

    - Не человек? А кто тогда, робот? Белый медведь? - моя фантазия оказалась скудна на экзотику, которую могла увидеть мама, и больше никаких предположений мне в голову не приходило.
    - Да нет же, доча. Воздушный шар!



    Читать дальше...
    - Самый настоящий воздушный шар, огромный, красивый, и на нем можно кататься! Я купила нам билеты на завтра. Если ты, конечно, к тому моменту поправишься, - спохватилась она.
    - Да я уже здорова, - уверила ее я, хотя перспектива летать на воздушном шаре меня не так сильно вдохновила, как ее. Но что угодно лучше, чем сидеть взаперти в крохотной комнатушке, совмещенной с кухней.
    Мама потрогала мой лоб, убедилась, что температуры нет, а с носа спала мерзкая краснота и я им больше беспрерывно не шмыгаю.
    - Отлично! - улыбнулась она и стала расписывать мне предстоящее незабываемое путешествие.
    Я слушала вполуха и мне все меньше и меньше хотелось завтра лететь.



    Наутро мое настроение не изменилось, я капризничала (наверное), а когда мама сказала, что мне еще рано пить шампанское (бутылку выдавали всем, поднимающимся на воздушном шаре), то вообще заявила, что посижу на скамейке и почитаю книжку, пока она будет летать.



    Кажется, в тот день я была жутко вредной и испортила маме всю ожидаемую радость от полета. Но в итоге мы все-таки погрузились в корзину и поднялись над площадью. Было прикольно наблюдать за мелкими людишками, копошащимися внизу



    Налетав прописанное в билете время, мы спустились и отправились на поиски кафе или ресторанчика, где можно было недорого пообедать. Есть хотелось жутко, а еще больше - согреться горячим супом или кофе, потому что еще сильнее похолодало



    Из окна кафе, выходящего на берег моря, серого и мрачного в это время года и так непохожего на наше южное, отливающее всеми оттенками бирюзы и морской волны, можно было видеть, как прямо на глазах голые ветки деревьев покрываются инеем.



    А когда мы вышли, уже вовсю валил снег. Снееег! Вот он, счастливый день моей жизни, который я не забуду никогда! Огромные холодные снежинки падали и падали с темного неба, собираясь в кучки на земле, крышах домов, одиноких скамейках, а на моих ладонях в момент превращались в капельки воды, не давая мне времени рассмотреть свои резные лучики.



    Остаток вечера мы скоротали в теплом домике (мама вновь затопила буржуйку) у телевизора, а когда перед сном я выглянула в заиндевевшее окно, то не узнала ни лужайку, ни соседний дом - все было занесено снегом.



    Утром я наскоро проглотила приготовленный мамой завтрак. Она, конечно, долго и нудно убеждала меня не торопиться, как следует пережевывать, но разве могла я усидеть в доме, когда на улице меня ждали нетронутые снежные поля?



    К счастью, мама хотя бы не заставила меня мыть посуду, а то мы точно разругались бы с ней, наверное, в первый раз в жизни.
    Я выскочила за дверь, какая же там была красота! Все белое, чистое, нетронутое, а над головой сияло яркое северное небо. Я даже запрыгала от восторга и захлопала в ладоши.



    С крыши нашего домика свисали сосульки, самые настоящие ледяные сосульки! Никакое мороженое не сравнится с ними по вкусу, надеюсь, мама меня не видит?



    Я быстро обсосала пару ледышек, наслаждаясь, но в тоже время торопясь, пока меня не застукали. Я съела бы, наверное, половину, что висели в пределах досягаемости, но тут на улице появилась мама и мы стали лепить из снега кирпичи, а из них складывать эскимосскую избу. Интересно, как эти бедолаги занимаются любовью в таком доме?



    Остаток отпуска пролетел, как один день. Мы играли в снежки, гуляли по заснеженным улицам, много катались на коньках, так что к концу поездки я уже уверенно держалась на льду и перестала беспрерывно падать



    И почему все хорошее обязательно быстро кончается? Только недавно приехали, и вот уже такси везет нас обратно в аэропорт. Я смотрела и смотрела в окно на заснеженные дома и деревья, зимний пейзаж завораживал, из щели приятно тянуло морозным воздухом. Конечно, я скучала по дому, но я никогда не забуду этой моей первой зимы, пушистого снежка и скрежета коньков по льду.



    Мне говорили, что здесь бывает потрясающей красоты северное сияние, но нам не повезло его увидеть. Может, это станет поводом приехать сюда еще раз?

  7. Сказали спасибо 4 раз(а):


  8. #349
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Я угадала! Это был шар! Эх, надо было вам повыше подняться! И в горы улететь!
    Вы знаете, что в Авроре горные озера доступны для купания, рыбалки и катания на коньках?
    Но все равно отличные зимние каникулы! А Долл такая милая со своими подростковыми капризами))))
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #350
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    Дааа, угадала
    Нет, мы ничего не знаем, слишком мало там пробыли

  11. #351
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    А термальное озеро не замерзает и на нем можно ставить пристань и кораблик.
    А вы бы взяли награду за баллы счастья и остались немного подольше.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  12. #352
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    2.28.1. Фернандо

    Сестра с племяшкой укатили отдыхать, а мне, наоборот, выпала напряженная рабочая неделя, так что к выходным я изрядно вымотался. И только в пятницу вечером понял, что за все эти дни Роза не позвонила мне ни разу. Конечно, и сам я ей не звонил, но работа съедала все мое время, а в таких случаях женщины не выдерживают и начинают названивать сами.
    Мне все равно нужно было отдохнуть и развлечься, так что я отправился в клуб, не ставя Розалин в известность о своем приезде.



    В полутемном зале тусовалось несколько человек, но Розы среди них не было видно. Судя по всему, распоряжалась сегодня незнакомая темнокожая девица, наверное, сменщица. А может, Розалин заболела? Это было бы некстати, поскольку я рассчитывал на приятный вечерок.
    Я подошел к негритянке.
    - Привет, а что, Розалин сегодня не работает?
    - Она вообще здесь больше не работает, - сказала девица, окидывая меня дерзким, завлекающим взглядом. – А я не подойду?
    - Что за ерунда, куда она делась?
    - А я почем знаю? Вроде как позвонила владельцу клуба и заявила, что уезжает назад в провинцию и не вернется. Так что забудь о ней, тут полно девчонок и получше, - и она демонстративно провела рукой по своей груди и призывно повертела бедрами.
    Во мне вскипело негодование, я схватил негритянку в охапку и грубо поцеловал, раз уж ей так захотелось занять место Розы



    Читать дальше...
    Потом также резко отпустил и вышел из клуба, мне расхотелось развлекаться. Кажется, девица что-то кричала мне вслед, предлагала остаться, но я ее не слушал. Что за хрень творится в моей жизни? Почему Розалин уехала, ничего не сказав? Я что, вообще ничем не могу привлечь женщин? Ерунда! И плевать я хотел на эту провинциалку, пусть прозябает в своей глуши!
    Я развернулся и пошагал обратно в клуб, на радость темнокожей Рейне.



    После бурных выходных я снова с головой погрузился в работу, мне было не до романтики. А когда вернулись Лу и Долл, и вовсе думать забыл о своих мимолетных связях с работницами ночного клуба, потому что вскоре после возвращения сестры и племяшки произошло событие, которое окончательно изгладило из моей памяти и едва начавшийся неудачный роман с Розалин, и мою юношескую влюбленность в Вивиан Адамс.
    Чтобы понять, о чем речь, мне придется начать издалека. Ни в самом Санлит Тайдс, ни на одном из других островов архипелага отродясь не было высших учебных заведений, а учиться заграницей могли себе позволить лишь дети самых богатых семей. Маму такое положение вещей не устраивало, и когда она была у власти, то вела переговоры с несколькими университетами на предмет предоставления стипендий нашим лучшим выпускникам. Она умерла, не успев довести задуманное до конца, и я был уверен, что нынешние бюрократы похерили эту идею – им плевать на наше образование, чем тупее быдло, тем легче им управлять. Но недавно мэрия получила ответ аж из самого Оксфорда, что они готовы сотрудничать с нами и предоставляют для начала одну стипендию на факультет коммуникаций и ждут от будущего студента ответы на тесты.



    Представляю, как забегали господа из горсовета! Кого послать? Чей сын или дочка поедет? Наверняка передрались, и пришлось им отдать «путевку в жизнь» на сторону. Вот тут-то и вспомнили обо мне. Как-никак, сын той самой Алисии Алонсо, что вела переговоры с универом, плюс журналист, самое оно идти на предложенный факультет. И неважно, что я уже несколько вышел из студенческого возраста, зато заодно смогу представить серию статей о процессе обучения, и поедут в итоге наши детки в Оксфорд рекой, но уже за свой счет. А стипендии останутся для отпрысков, приближенных к трону. Ну, да это везде и всюду.

    Принес мне бумаги паренек, одетый талисманом университета, слишком теплый для нашего климата костюм. Долл тут же положила на него глаз, ушлая же девица растет!



    Но и учеба в университете ее привлекала не меньше.
    - А можно я, можно я поеду в Англию? – она выхватила у меня конверт и запрыгала вокруг матери.
    - Ты еще школу не закончила, малыш, - мягко сказала ей Лусия. Избалует девчонку до невозможности! Понятно, что кроме Долл у нее никого нет, но надо же быть построже!
    - Мэм, - парень, который представился нам, как Сантьяго Ариас, обратился к Лусии. – Мне еще поручили и вам заодно передать, - он протянул сестре второй конверт. В нем оказался сертификат, подтверждающий ее высокое художественное мастерство. Я демонстративно фыркнул, а Лу просияла.



    Племяшка же в это время полностью завладела вниманием Сантьяго. Думаю, она и сама не знала, чего больше хочет - поехать в Оксфорд или закадрить парня.



    Уверен, они обменялись номерами телефонов, так что второе не за горами, а вот с универом ей явно придется обождать. Хотя она выпросила у меня тесты, результаты ее не порадовали - слишком многое они еще в школе не проходили, так что она не смогла ответить на все вопросы.



    Я щелкнул ее по носу
    - Не лезь вперед дядьки в Оксфорд! Сначала я посмотрю что там да как, а ты пока учись, авось, тоже стипендию себе заработаешь.
    Она надулась, хоть и понимала, что до окончания школы ей ничего не светит.
    - Да ладно, не куксись, вот, держи, - кроме конверта Сантьяго передал мне сверток, в котором были футболка и флажок с логотипом университета, вот это я и протянул Долл, и она засияла. Чмокнув меня в щеку, она унеслась к себе примерять новую майку



    2.28.2. Долорес

    Вот почему одним все, а другим ничего? Дядька Фернандо уже старый, а ему взяли, и выделили стипуху на учебу. Зачем она ему? Он и так грамотный, и должность уже ого-го какая! А мне бы она пригодилась. Конечно, мне еще 3 года в школе лямку тянуть, но потом я тоже поеду в универ. Я точно буду лучшей ученицей в классе, так что без стипендии не останусь.
    Хотела обсудить эту тему с Кристо, узнать, собирается он ехать в Оксфорд и если да, на какой факультет, но этого балбеса не оказалось дома, а сотик он отрубил. Вот точно, ошивается у дома моих кузин Алонсо, он же влюбился в Марселлу! Фууу, она вредная и к тому же нас старше. И я точно знаю, они уже целовались! Я сама видела



    Когда дядя Нандо об этом узнал, то заявил «Два сапога пара», а вот и нет! Крис нормальный, подумаешь, дядя у него мафиозо, а мама гулящая, он-то сам по себе. Да и ладно, мне обещал позвонить Сантьяго… Он классный! Так жаль, что у нас не бывает зимы, и даже с искусственным льдом катков нет. Было бы здорово покататься с ним по замерзшему пруду, я бы продемонстрировала, чему научилась в Авроре.
    Я подняла вверх руки и покрутилась на одной ножке, воображая себя на коньках.



    И чуть не упала от неожиданного звонка в дверь. На пороге стояла незнакомая темнокожая девица, которая спросила, дома ли Фернандо.
    Вот дядька вечно надо мной подсмеивается, последнее время без конца отпускает шуточки над моим интересом к Санти (ну, это только про себя я так зову Сантьяго, в глаза, конечно, пока не осмеливаюсь), а сам приглашает к нам в дом каких-то жутких баб. Но, если быть честной, он был удивлен не меньше меня, когда увидел эту негритоску, и, кажется, вспомнил ее с трудом. Зато потоооом! Стыдно вспомнить. Я только собралась принять душ, как они ввалились в ванную, не замечая меня, и нагло заигрывая друг с другом



    Он что, не мог найти никого поприличней? Мало того, что она некрасивая, так еще и деревенщина необразованная, как ему может быть интересно с такой? Я слышала обрывок их разговора, девица рассказывала дяде, что сначала работала в клубе сантехником, и только когда уволилась Розалин (кажется, к нам она тоже как-то заходила), ее назначили управляющей, поскольку больше никого не нашли. Ну и бардак в том клубе



    Кажется, ему вообще везет на ремонтерш. На днях приходила одна чинить раковину, так чуть лбом об косяк не треснулась, засмотревшись на дядьку. Но эта хоть симпатичная, взял бы, да поменял чернавку на эту, какая ему разница? Я уже не ребенок, и прекрасно вижу, что после той противной Вивиан, которая его отшила, другие тетки для него на одно лицо…



    А ведь он такой красивый, половина девчонок в моем классе по нему сохнет, то и дело в глаза мне заглядывают, просят взять у него автограф, все его статьи читают и в папочки вырезки складывают. Он тут как-то встал не с той ноги (с дядей это регулярно бывает) и сделал обзор местных отелей, так эту статью все газеты на первой странице напечатали. Девки наши все экземпляры скупили, и все перемены шушукались, обсуждали, а чего в этой статье интересного? Дядька там почти все наши отели обхаял. Я еще понимаю, если бы его портрет напечатали, или сведения о личной жизни... Хотя вряд ли какая газета или журнал рискнули бы написать о его личной жизни, хи-хи



    А девчонки мне еще и завидуют, что я каждый день дядю Фернандо вижу. Знали бы, что я его каждый день с разными бабами вижу, другое бы запели. Да и на самом деле не вижу я его почти, он у себя в комнате запирается, то статьи пишет, то с бабами амуры крутит, то к универу готовится. Да и чего на него смотреть? То ли дело Том Круз или Том Хэнкс...

  13. Сказали спасибо 4 раз(а):


  14. #353
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Ну как вот в такой серьезной семье растет такая легкомысленная девчонка?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #354
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Ух ты! Ждём похождений Нандо в универе
    А Долл да, очень забавная девчонка. Чувствую, с ней будет весело

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #355
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    Ну как вот в такой серьезной семье растет такая легкомысленная девчонка?


    Цитата Сообщение от 29715000 Посмотреть сообщение
    Ух ты! Ждём похождений Нандо в универе
    А Долл да, очень забавная девчонка. Чувствую, с ней будет весело
    Ждать совсем недолго, уже в следующей серии он туда отправится
    Долл совсем не похожа на маму, и я очень надеюсь, что ее жизненная история вам понравится

  19. #356
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    2.29.1. Фернандо в Универе

    Господа из Городского Совета сделали правильный выбор, посылая меня первой ласточкой в Оксфорд. Результаты теста, полученные мной, это подтверждали – лучшего кандидата на факультет коммуникаций в Санлите бы не нашлось



    Читать дальше...
    С работы меня не хотели отпускать надолго, да я и сам не собирался оставлять в одиночестве неприспособленную к жизни сестру и племянницу в переходном возрасте, так что выбрал насыщенную, но укороченную по времени программу



    Прямо в день моего отъезда по всем каналам связи прошла сенсационная новость о смерти «крестного отца» Мильтона Аллендера. О причинах смерти сообщалось весьма туманно, уверен, что его сумел-таки убрать кто-то из конкурентов. Куда делись его миллионы, также не говорилось, а вот официальную часть наследства он оставил дочери старшего брата, знаете, кто это? О, да, моя юношеская страсть – Вивиан. Почему ничего не перепало ни ее младшей сестре, ни кузену Кристо, непонятно. Сумела втереться к богатому бездетному дядечке в доверие, оттеснив других родственников?



    Перелет в Англию был долгим, зато я смог отоспаться, открывая глаза лишь когда стюардессы начинали разносить еду и напитки, да еще когда нас всех выдворили из самолета во время промежуточной посадки для дозаправки. Тут я размялся и выпил кофе, еще более гадкого, чем наливали на борту.
    В аэропорту Хитроу меня и еще нескольких иностранных студентов погрузили в фирменный университетский автобусик и с ветерком домчали до студгородка. А вот регистрация в учебной части шла долго и нудно, англичане оказались бюрократами хуже наших Санлитских. Но, в конце концов, все бумажные дела были завершены и мне предложили выбрать место для проживания. От частного дома я тут же отказался – платить аренду за него мне не по карману, да и скучно жить одному.
    - Осталась пара свободных мест в мужском сообществе, - почему-то заискивающе глядя мне в глаза, сказала девица, ведавшая расселением.
    - А в женском нет? – брякнул я, но у англичан плохо с чувством юмора, и она оскорбилась.
    - В женском есть, но они только для девушек, - чопорно пояснила она, словно я был слабоумным.
    - Я не голубой, чтобы жить с мужчинами, - я попытался принять такой же чопорно-оскорбленный вид, но англичанка опять не поняла шутку.
    - Ладно, давайте обычную общагу, и покончим на этом, - мне уже надоело попусту тратить время. Думаю, тут полно девушек, беседа с которыми доставит мне куда больше удовольствия, чем с этой ограниченной лошадиной мордой.



    С виду общежитие выглядело вполне добротно, да и внутри оказалось оборудовано всем необходимым, даже мини-спортзал оказался, буду поддерживать себя в форме.



    Я прошелся по всем этажам, осмотрелся, почти все спальни пока были свободны, так что мне досталось право выбора, и я застолбил комнату с двуспальными кроватями. Малолетки, которые будут учиться вместе со мной, пусть еще подрастут, а мне может пригодиться.
    Потихоньку здание начало наполняться гулом – прибыла партия новичков, получившая ордера на заселение, и я спустился поглядеть на своих будущих соседей. Кажется, я не ошибся с выбором общежития – основная часть вновь прибывших были девушки, правда, в большинстве своем не сильно красивые. Ну, правильно, зачем красивым образование? Они и так устроятся в жизни.



    Хотя красота в нашей общаге тоже была, ее прямо так и звали – Карли Красота. Но кроме фамилии я в ней сначала ничего симпатичного не увидел – ну, не бывают женщины красивыми, когда рыдают и размазывают по щекам черные от туши слезы.
    - Эй, что случилось? – спросил я.
    Сквозь беспрерывные всхлипы и шмыганье носом я с трудом понял, что девчонка заняла себе комнату, а ее нагло вытолкали и выбросили в коридор все вещи.
    - И что из-за этого реветь? Пошли, я знаю одну хорошую комнату с удобной большой кроватью.
    Она посмотрела на меня так, словно говорила «мой дорогой спаситель, нам суждено быть вместе».



    Ну, она была почти права, потому что я привел ее к себе. А что, у меня как раз была вторая свободная койка, кто-нибудь ее все равно бы занял, а женщины не храпят так громко, как мужики. Хотя рядом с такой Красотой не уверен, что буду регулярно высыпаться даже без храпящего соседа. У меня уже поползли крамольные мысли на ее счет



    Я взглянул на часы. Эх, придется отложить приятное времяпрепровождение в обществе заплаканной девицы. Через 20 минут мне нужно быть в здании Студенческого союза, где моему курсу станут выдавать расписание занятий вкупе с разными не сильно полезными советами, а этот Союз еще предстояло найти.



    Мне подсказали, куда идти, и это оказалось не слишком близко. Здесь вообще были приличные расстояния между учебными корпусами, общежитиями и прочими заведениями, так что неплохо бы обзавестись транспортным средством, и разведав, что здесь и как, я вскоре взял напрокат велосипед, чтобы не носиться по студгородку, как оглашенный и опаздывать на лекции.
    Здание Союза было битком набито первокурсниками, и, что радовало меня куда больше, первокурсницами. Девицы толпились вокруг, не давая мне пройти, глазели, ахали, а парочка даже ухитрилась всучить мне бумажки с номерами телефонов. Мне уже нравилось учиться!



    Правда, когда я увидел расписание, энтузиазм мой поутих. Как и ожидалось, оно было весьма плотным, а ведь сюда еще не входили внеклассные занятия, и впихнуть всех вырвавшихся из-под родительского надзора и сгорающих от страсти девиц было непросто. Но разве потомок пирата Фернандо Алонсо отступает перед трудностями? Да никогда!



    Вдобавок мне вручили мобильную радиостанцию, которой мне придется пользоваться на занятиях и с помощью которой, при желании, я смогу передавать новости кампуса. Вполне возможно, у меня и возникнет такое желание (хотя уже сейчас это было сомнительно), только втиснуть его среди других будет затруднительно, так что пусть уж и не возникает. Тем более, не успел я отойти от стойки, где выдавали радиостанции, как ко мне протолкалась очередная шустрая девица и вручила бумажку. Ожидая увидеть номер телефона и собираясь тут же выкинуть его (девица была не в моем вкусе), я развернул листок и присвистнул от удивления. Однако! И откуда она только узнала о моем существовании?

  20. Сказали спасибо 4 раз(а):


  21. #357
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Цитата Сообщение от Леликs Посмотреть сообщение
    правда, в большинстве своем не сильно красивые
    Это еще мягко сказано Что-то вам повезло на соседей
    Зато в союзе вполне милые есть, знакомьтесь уже. Чего особо -то с учебой напрягаться, вы и так умный ))))
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  22. Пользователь сказал cпасибо:


  23. #358
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    2.29.2. Фернандо в Универе

    Записка гласила, что сегодня в 6 вечера некая Пэрис Вандербилт устраивает вечеринку в здании женской общины и будет рада меня там видеть.
    Вандербилт? Очень многообещающая фамилия. Что ж, надо будет непременно сходить, Карли подождет



    Хозяйка вечеринки оказалась вздорной капризной девицей, и,к моему удивлению, чернокожей. Она подзуживала всех напиться в хлам, а потом творить непотребство. Я не собирался размениваться по мелочам, поэтому сразу же стал подкатывать именно к ней



    Читать дальше...
    Девица изобразила из себя оскорбленную невинность, но так ненатурально, что я был уверен - уже лет сто, как она забыла, что это такое.
    - Как ты смеешь!..Что ты себе позволяешь!.. Деревенщина! – кричала она эту и подобную чепуху.
    А чего она ждала? Цветов и томных взглядов? Разуй глаза, пираты не дарят цветов, они приходят и берут то, что им нравится!
    - Ну, не хочешь, как хочешь! Кукуй в одиночестве, - я нагло развернулся и стал подыскивать себе новую пару. Парней всех давно разобрали, а вот свободных девчонок оставалось еще полно, и все они только и ждали, как бы кинуться мне на шею.



    Но мне быстро стало скучно, и я свалил к себе в общагу.
    В столовке одиноко сидела Карли и понуро листала какую-то толстую книгу.
    - Привет, чего такая унылая опять? Из моей комнаты тебя никто не мог турнуть, или осмелились?!
    - Да нет, все в порядке, - она глядела на меня по-собачьи преданными глазами, и я понял, что могу делать с этой девушкой все, что захочу...

    Целовалась она просто превосходно, даже не ожидал от подобной ботанички. И не ломалась, как эта дура Вандербилт.



    Я решил не торопить события и не получать сразу все удовольствия - учебный год, по сути, еще не начался, а я уже всего добился. Что дальше делать? Учиться?
    Так что эту ночь мы каждый спали в своей кровати. И, тем не менее, про меня начали говорить, что я страшный ловелас и меняю девчонок, как перчатки. Девчонок это не слишком отпугивало, но мне бы хотелось знать, что за дрянь стала распускать обо мне эти слухи. Уверен, это Вандербилтша, обиделась, что я не повелся на ее уловки. Сама виновата, нечего со взрослыми мужиками в детские игры играть, для этого есть сосунки-первогодки.



    В первый день занятий моросил мелкий нудный дождь, вылезать из-под одеяла и куда-то тащиться ужасно не хотелось. Я разлепил упорно нежелающие открываться веки, мысленно схватил себя за шкирку и вытряхнул из постели.
    Мама что, зря добивалась этих стипендий? Если я сейчас не оправдаю доверие, Оксфорд может больше не выделить нашей стране ни одной, и снова мы станем прозябать неучами.
    Я по-быстрому застелил кровать и сложил ее, убрав в стену, развернулся, собираясь идти в ванную, и… мааамааа! Ой, зачем ты это все затеяла….
    Я лежал, придавленный кроватью… Кажется, жив…

    Чертыхаясь и потирая ушибленную спину, я вышел на крыльцо – завтракать было некогда, да и запахи, доносившиеся с кухни, не прибавляли аппетита. У кого-то что-то явно сгорело. Дождь продолжал моросить, и я раскрыл зонт. Тррр… ткань лопнула вдоль спицы. Мило, хотя после покушения на убийство, осуществленное треклятой кроватью, это был сущий пустяк. В общем, учебный год начинался феерично.
    Прячась под дырявым зонтом, я припустил к корпусу, в котором проходила первая пара.



    Дни шли за днями, неделя пролетела в трудах и заботах, а в субботу пришла смс-ка от Пэрис, она опять устраивала вечеринку. Знал я, что девочка не остановится и снова захочет меня увидеть. Что ж, я не прочь был развлечься. Работать-то, оказывается, куда легче, чем выслушивать нудные лекции, а потом пытаться в них что-то понять.



    На этот раз было куда веселей, и вечерина затянулась до утра. Я был уверен, что девчонки не откажутся приютить меня под своим кровом на остаток ночи, но Пэрис снова изобразила недотрогу и заявила, что слишком плохо меня знает и не может позволить остаться у них. Как будто я лез к ней в постель, очень надо! И вообще, кто весь вечер ко мне прижимался, будто нечаянно? Кто надувал губы, когда я танцевал с другой? Я оглянулся на остальных обитательниц этой общаги, но они либо уже попадали замертво, либо отводили глаза - Пэрис явно была тут главной, и перечить ей побаивались. Понятное дело. Хоть девочки здесь собрались все непростые, мне уже давно нашептали, что Пэрис самая богатая студентка в кампусе. Кто бы сомневался, ее фамилия так и звенит золотыми монетами!



    Ну, а я матерый журналист, мне плевать на громкие имена и большие деньги, к тому же ноги у меня заплетаются, и я просто не дойду до своей общаги, а спать в грязной луже – неее, я до такого еще не допился. Может, курсе на третьем, а пока нет. Так что я чмокнул Пэрри в щеку, якобы прощаясь, а сам поднялся на второй этаж, открыл дверь первой попавшейся спальни, и завалился на постель.
    Разбудил меня неясный гомон, и, разлепив (не без труда) один глаз, я увидел кучку девчонок, столпившихся вокруг кровати. Они явно все были разные, и некоторых я даже знал, так что списать такое количество на пьяное двоение в органах зрения я не мог. Чего им всем надо в моей комнате? Я не сразу вспомнил, что заночевал не у себя и это их комната, но в любом случае мне не нужна толпа глазеющих, как я сплю, девиц.



    - В очередь, девочки, групповуха не мой конек, - хрипло гаркнул я, и они, завопив от неожиданности, кинулись вон.
    Ну, теперь хоть встать можно, а то кто знает, что там у меня под одеялом.
    Моя одежда оказалась аккуратно сложенной на стуле, уверен, я так бы не смог даже в самом наитрезвейшем состоянии, а поскольку вечеринка проходила в вечерних костюмах, за завтраком я выглядел, как истинный английский джентльмен.
    Правда, подать овсянку мне никто не удосужился и пришлось съесть то, что нашлось в холодильнике – мерзкий йогурт с фруктами. И как женщины умудряются есть такую гадость ежедневно, да еще и нахваливать? Сами они, кстати, не решились составить компанию лорду Алонсо и лишь толпились в дверях, пытаясь разглядеть в подробностях трапезу моего сиятельства. Только одна отважилась переступить порог кухни, да и то, по-моему, ее просто кто-то вытолкнул.



    На занятия, разумеется, я, как всегда, опоздал – не мог же я явиться в класс в смокинге и бабочке, так что пришлось заехать к себе, принять душ и переодеться. Преподавательница – кстати, молодая и не слишком противная на мордашку, язвительно поблагодарила меня за то, что я все-таки пришел. Я уж подумал, она решится оставить меня после уроков, увы, смелости не хватило.



    Зато велела мне к следующему занятию взять у кого-нибудь интервью в прямом эфире с помощью мобильной радиостанции, и подготовить письменную работу о том, как правильно такие интервью надо проводить.



    Я почувствовал себя Гарри Поттером, наказанным мерзкой жабой Долорес Амбридж.
    А вот это ты, девочка, зря! За письменную работу я тебе отомщу, я ж хотел поинтересней вечер провести.

  24. Сказали спасибо 5 раз(а):


  25. #359
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Ого, как Нандо бурно начал в универе вот теперь оторвется парень за всю свою предыдущую скромную жизнь))))
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  26. Пользователь сказал cпасибо:


  27. #360
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Да уж, Нандо зажигает)) Впрочем, взрослому легко быть крутым среди первокурсниц)) Преподавательница заинтересовала больше с точки зрения "кто кого заборет"

    Цитата Сообщение от Леликs Посмотреть сообщение
    Я по-быстрому застелил кровать и сложил ее, убрав в стену, развернулся, собираясь идти в ванную, и… мааамааа! Ой, зачем ты это все затеяла….
    Я лежал, придавленный кроватью… Кажется, жив…
    Йой! Вы там осторожнее с этими кроватями.

    Пробуждение в чужой комнате с последующим завтраком в вечернем костюме - феерично)))

  28. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 24 из 37 ПерваяПервая ... 141516171819202122232425262728293031323334 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •