Страница 21 из 37 ПерваяПервая ... 111213141516171819202122232425262728293031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 549

Тема: Симс 3 - мир Леликs

  1. #1
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946

    Симс 3 - мир Леликs



    Читать дальше...
    Вот и я, наконец, решила создать свой мир. Он родился совсем недавно и потребует довольно длинного предисловия Прошу меня за это простить, но иначе просто не могу.
    Где-то год назад замечательный симс-архитектор Tanitas8 выложила здесь, на Михее, очередную свою работу - Родовой замок. Он меня так впечатлил, что я непременно хотела когда-нибудь в нем поиграть, создав основателя, которому этот замок достанется в наследство (о чем тогда же отписалась у Tanitas8 в теме).
    Но на тот момент у меня уже была любимая династия, о жизни которой я рассказывала и продолжаю рассказывать на другом форуме. Но мечта никуда не делась, со временем тяга ее осуществить лишь усилилась и, видимо, пришло для этого время, потому что зуд стал нестерпимым
    Так и родился этот мир, глухое местечко в графстве Девоншир. За возможность его создания хочу поблагодарить:
    Тинки (в основу лег ее город Magic Town) и всех, принимавших участие в его строительстве.
    Я установила в город несколько дополнительных зданий:
    От Tanitas8 непосредственно сам замок, который стал называться Уоррингтон-холл, Мельницу, Радости деревенской жизни и Дом с историей.
    От ihelen Театр "Полнолуние" и Бар "У русалки".
    Читать дальше...
    Не знаю, что произошло с Шедеврой, меня как раз не было на форуме, но я использовала в городе и парочку ее творений, скаченных раньше - Церковь св.Марии и пожарное депо.

    Город пришлось заселить с нуля, часть симов создавала сама, троих скачала с TSR, но самые красивые - опять же с Михея, это симы Denver .
    Некоторые из них сменили имя, обросли семьями, но не перестали от этого украшать мой мир

    Если вдруг забыла упомянуть что-то или кого-то, это не со зла, прошу прощения и ткните меня при случае носом, чтобы я исправилась. Просто работа по обустройству-заселению города была большая, не обошлось без глюков (симы без них - не симы ), так что могла и упустить.


    Читать дальше...
    Едва мы с Робертом и его скелетами успели тут обосноваться, как ihelen заразила меня новой идеей, создав домик Синьор Робинзон. Пока не знаю, получит ли развитие этот мир, но сим под него создан и заселен на Остров Жасмин от Тинки.




    Содержание:
    Читать дальше...
    "Скелеты семьи Уоррингтон"
    Пролог
    Глава 1
    Глава 2
    Глава 3
    Глава 4 ч.1, ч.2, ч.3
    Глава 5
    Глава 6
    Глава 7
    Глава 8
    Глава 9
    Глава 10
    Глава 11
    Глава 12
    Глава 13

    "Бизнесмен на необитаемом острове"
    Предыстория
    Эпизод 1, Эпизод 2

    История семьи Алонсо
    Поколение первое, Алисия Введение, 1.1., 1.2., 1.3., 1.4., 1.5., 1.6., 1.7., 1.8., 1.9.1., 1.9.2., 1.9.3, 1.10, 1.11, 1.12, 1.13, 1.14, 1.15, 1.16, 1.17, 1.18, 1.19, 1.20, 1.21, 1.22, 1.23, 1.24.
    Поколение второе, Лусия 2.1, 2.2, 2.3.1, 2.3.2, 2.3.3, 2.4, 2.5, 2.6, 2.7, 2.8, 2.9.1, 2.9.2, 2.9.3, 2.10, 2.11, 2.12, 2.13.1, 2.13.2, 2.14, 2.15, 2.16, 2.17, 2.18, 2.19.1, 2.19.2, 2.19.3, 2.20, 2.21, 2.22, 2.23, 2.24, 2.25, 2.26, 2.27.1, 2.27.2, 2.28.1,2, 2.29.1, 2.29.2, 2.29.3, 2.30, 2.31, 2.32.1, 2.32.2, 2.32.3, 2.33.
    Поколение третье, Долорес 3.1, 3.2, 3.3, 3.4, 3.5.1, 3.5.2, 3.5.3, 3.5.4, 3.6, 3.7, 3.8, 3.9.1, 3.9.2, 3.9.3, 3.9.4, 3.10, 3.11, 3.12, 3.13, 3.14, 3.15, 3.16, 3.17, 3.18, 3.19, 3.20, 3.21, 3.22, 3.23, 3.24, 3.25, 3.26, 3.27, 3.28, 3.29, 3.30, 3.31, 3.32, 3.33, 3.34, 3.35,
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 31.01.2019 в 11:30.

  2. Сказали спасибо 7 раз(а):


  3. #301
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Малышка хорошенькая! Но в папину родню, ага)))

    И как всегда, прервались на самом интересном месте Дальше -то что было? Она дала себя поцеловать? ))))
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #302
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    У Ксавье ужасные гены , но мы все равно любим нашу лапочку

    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    Дальше -то что было? Она дала себя поцеловать? ))))
    Ынтрыга

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #303
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Цитата Сообщение от Леликs Посмотреть сообщение
    Ынтрыга
    Вот вечно вы так!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  8. #304
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Фиделькина грамота - это пять


    Цитата Сообщение от Леликs Посмотреть сообщение
    звание от одноклассников – «Скорее всего, напишет бестселлер». А что, разве я этого еще не сделал? Недоумки!
    Зачем же так сурово?)) Они имели в виду - напишет ещё бестселлер... и ещё...

    А ынтрыга она такая ынтрыга, да)

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #305
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    2.14. Лусия

    Как же я люблю свою малышку! Возможно, кто-то скажет, что матери слепы и не видят истинное положение вещей, мне все равно. Для меня моя Доллечка всегда будет самой умной и красивой девочкой на свете.
    Я настояла на том, что пора делать в доме очередной ремонт - у Долл должна быть настоящая детская. Мы с Ксавье перебрались в другую комнату, а нашу спальню обустроили для дочки - она более светлая и удобная.



    Читать дальше...
    Немного скудно пока, но ведь это только начало.
    Долл очень быстро научилась говорить, и теперь без умолку лопочет на своем, одной ей, ну и еще немножко мне, понятном, языке.



    Мои отношения с Ксавье остались прежними - ровными, дружескими, но без той теплоты и близости, о каких мечтает любая женщина. Однако его отношение к дочке меня радовало - вот кого он искренне любил и с кем готов был возиться часами! Однажды он так увлекся, что забыл об игре (и это Ксавье, помешанный на своем спорте!)



    Его команда проиграла, но муж не расстроился, ведь таких игр в его жизни будет еще не одна сотня, а тут такое событие - дочка научилась ходить!



    На радостях я написала портрет Ксавье. Правда, муж вышел почему-то краснокожим, как индеец, зато его рельефная мускулатура мне вполне удалась.



    Все-таки здорово быть свободным художником - рисуешь себе, получаешь удовольствие, а тебе за это денежки платят, а иногда и каким-нибудь, правда, не всегда лестным, званием одарят. На сей раз Городской Совет обозвал меня "Псевдоавангардистом". И кто у них там выдумывает подобные нелепости?



    В общем, жизнь моя протекала тихо, стабильно, размеренно и... не очень счастливо?
    Я решила проанализировать сложившееся положение и поняла, что мне грех жаловаться. Вот взять, к примеру, Кармен Новосельских, дочку покойной Мэри-Сью. Наши матери каждая в свое время были правительницами этой страны, но вот и все сходство между нами.
    Кармен выросла жуткой оторвой, на нее еще в школе жаловались. Как и ее мать, она так и не вышла замуж, но при этом регулярно меняет мужчин. Кумушки до сих пор сплетничают о том, от кого она прижила своего сына Бранта. А недавно пошли разговоры, что Кармен собралась рожать от очередного мимолетного любовника.



    Брант не так давно пошел в школу и теперь терроризирует одноклассников, как в свое время его беспутная мамаша. Особенно достается младшей сестренке Вивиан, Крайсти Адамс, хулиган просто не дает ей прохода.



    Уверена, моя Долл будет хорошей девочкой, и никто не станет на нее жаловаться. Разве я не счастливая мать? Безусловно. Это первое. Во-вторых, Кармен вечно в долгах, а ведь Мэри-Сью оставила ей приличное наследство, но дочка прогуляла его в один момент. И теперь регулярно облапошивает всяких простаков, чтобы заработать на очередного любовника.



    Пусть Ксавье не слишком ласковый муж, но он несет в дом каждую копейку. Мы смогли сделать ремонт в детской, и небольшую перепланировку. Ни я, ни Долл ни в чем не нуждаемся. Это плохо? Конечно, нет.
    А недавно муж со смехом показал мне смс-ку от одной наглой девицы, пригласившей его на свидание. Разумеется, он ей отказал.



    Так чего же мне не хватает? Почему опять с неодолимой силой захотелось позвонить Дейвиду?



    Я дура? Неблагодарная, посмевшая быть недовольной вполне успешной, обеспеченной жизнью? Я не знаю…но чувствую, что мне чего-то не хватает.
    Чего-то, что так много у моего сводного брата Кена и его жены Леанны. Встречая их в городе, я просто не могу оторвать глаз от этой пары (и не я одна) – видно, что несмотря на прошедшие годы, их по-прежнему связывает любовь и нежность. И, кажется, бог тоже это понял и решил одарить еще одним ребенком. Воистину – не было ни гроша, да вдруг алтын.



    Ой, а на днях я получила письмо от Дарио ДеЛюка, еще одного моего Монте-Вистовского знакомца. Если честно, я уж и забыла о его существовании и была удивлена, что он мечтает о нашей встрече и даже почти уверен, что она состоится.



    Чепуха какая! Я респектабельная замужняя женщина, и если иногда позволяю себе тайком о чем-нибудь помечтать, это еще не повод делать мне какие-то намеки! У меня пусть не слишком активная, и не приносящая уже большой радости сексуальная жизнь, но зато есть дочь, ради которой я вытерплю все, что угодно


  11. Сказали спасибо 4 раз(а):


  12. #306
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Чего-то мне так жаль Лусию(((( Вроде никаких катастроф, но холодно ей.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #307
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    Да, жизнь у нее складывается не самым лучшим образом. Вот вроде бы и получила, что хотела - вышла замуж за любимого, лапочку-дочку родила, а счастья нет

  15. #308
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658
    Что-то стало так печально. Мне кажется, что Лусия себя еще не нашла, но найдет обязательно. Доченька ее лапочка, а Лусия отличная мать, раз благополучие малышки ставит выше своих мечтаний.

  16. #309
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    2.15. Фернандо

    Вот уж никогда не думал, что Вивиан такая нервная, слова ей не скажи! Да и не говорил я ничего такого, ну пошутил маленько, а она и взбеленилась!
    "Как ты можешь быть таким злым!"
    А как вы все можете быть такими добренькими?



    Читать дальше...
    Надулась и убежала, испортила такой замечательный вечер! Хотя я почему-то все равно улыбался. Дурак.
    Но ведь она была рядом со мной почти весь день, и ей было хорошо, я это видел. И я был уверен, что это отнюдь не последнее наше свидание, во всяком случае, я не собирался останавливаться. Завтра же приглашу ее снова



    Короче, несмотря на сцену, что устроила мне Вив, я вернулся домой в отличном расположении духа. Спать совершенно не хотелось, и я решил написать рецензию на кафе, где мы ужинали.
    Всегда можно найти, к чему придраться, но сегодня из меня тек один сахар, и отзыв получился положительней некуда.



    Хозяин забегаловки прям цвел и пах, когда заехал в редакцию, чтобы поблагодарить меня лично. Обещал мне чуть ли не пожизненные скидки, но готов побиться об заклад, уже через пару дней он забудет о моем существовании.

    В воскресенье я собирался пригласить Вив на пляж, но, разумеется, с самого утра зарядил дождь. Я слонялся по дому, не зная, чем себя занять, когда вдруг зазвонил мой мобильник.
    "Рей" - высветилось на экране. Вот уж кого не ждал. Мы не общались тысячу лет, и даже на вручении аттестатов лишь обменялись не слишком дружелюбными взглядами. Интересно, что ему надо.



    - Привет, Рей! Как поживаешь? - голос мой прозвучал, как ни в чем не бывало.
    - Привет, Нандо! Сто лет не виделись, может, посидим где-нибудь?



    А почему бы и нет, в конце концов?
    Едва ли он решил вернуть мою дружбу, Рей не дурак, и понимает, что это невозможно. Хочет поговорить о Вивиан? Скорей всего. Наверное, будет убеждать меня оставить ее, говорить, что их ссора лишь временная, а я третий лишний и должен уйти. Держи карман шире! Если не сумел удержать девушку, это твои проблемы, я буду биться за нее до конца!
    Но я ошибся. Рей ни словом не обмолвился о нашей общей возлюбленной. Оказывается, он был на мели - хоть его книги и хвалили, платили за них пока не ахти, и мой бывший лучший друг искал, у кого можно перехватить до следующего гонорара. Ну, я не такой бессердечный, как обо мне вообразила Вив, разумеется, я дал ему, сколько смог.



    Однако финансовые дела моего приятеля вскоре разрешились сами собой - помер его папашка, оставив им с сестрой неплохое наследство. Только зря унижался, прося деньги у меня. Но ведь не угадаешь, когда и где тебе обломится, старый Пеппер был крепким стариканом и мог протянуть еще не один год.




    В следующие выходные в городском парке намечались праздничные гулянья, и мы с Вив договорились поехать туда в воскресенье, если погода опять не подведет. Как нарочно, снова начал накрапывать дождь, но мы все-таки решили не отменять встречу в надежде, что вскоре выглянет солнце.
    Первым делом я потащил девушку к автомату, проверяющему горячность чувств. Удивительно, но она не сопротивлялась



    Мне казалось, что от моей страсти закипят капельки воды, падающие с небес на нашу кожу, но чертов автомат равнодушно выдал что-то типа вы друзья и ничего больше. Я готов был расколошматить мерзкую штуковину, только что бы это изменило? Пришлось натянуто улыбаться и бормотать какую-то ерунду, но из меня словно выпустили воздух. И Вив, кажется, тоже была обескуражена. Ну почему, почему мы верим всякой ерунде? Откуда бездушная машина может знать, что я чувствую? И тем не менее, настроение было испорчено



    Мы постарались вернуть непринужденность нашей встрече и переместились на танцпол. Раньше танцы мало меня привлекали, так что я в этом не спец, но я был уверен, что все девчонки умеют отлично двигаться. Уж не знаю, в чем была причина, но Вивиан отдавила мне все ноги.
    - Ой, прости, - постоянно вскрикивала она, и при этом глядела на меня полными ужаса глазами, словно я в ответ выхвачу из-за пояса кинжал и прирежу ее



    - Да все нормально... Ерунда... Забудь... - отвечал я на каждый ее такой всхлип, но настроение у меня лучше не становилось. Да и дождь, не собиравшийся прекращаться, не добавлял оптимизма.
    Мы вяло поучаствовали еще в каких-то развлечениях, устроенных сегодня в парке, но я уже понимал, что и это свидание не увенчается успехом. Может, мне и в самом деле стоит выбросить из головы эту подростковую влюбленность и обратить свое внимание на кого-то другого? Дома я честно обдумал эту мысль, но в очередной раз убедился, что на нашем острове нет девушки лучше, чем Вивиан Адамс.

    Короче говоря, домой я вернулся в прескверном состоянии духа, и, как обычно, выплеснул свои эмоции, накропав статью в газету. По иронии судьбы, объектом стало все то же кафе, только на этот раз рецензия получилась разгромной. Обо мне все громче заговорили в журналистских кругах, а владельцы всяких лавочек и забегаловок начали бояться и заранее советоваться со своими адвокатами, чтобы в случае чего сразу предъявить иск за клевету.



    Плевал я на них на всех. Происходило кое-что пострашнее - Вивиан помирилась с Реем.


  17. Сказали спасибо 4 раз(а):


  18. #310
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    2.16. Лусия

    Я уже не так часто, как раньше, вспоминала маму с папой. Как водится, время залечивает самые тяжелые раны, а повседневные дела вытесняют мысли о несбывшемся. Но все же не могла не думать, глядя на подрастающую дочку, что она никогда не узнает своих замечательных дедушку с бабушкой, да и помощь их в воспитании ребенка была бы очень кстати.
    К счастью, Ксавье нисколько не охладел к Долл, и в свободное время много с ней возился,



    Читать дальше...
    что давало мне возможность вернуться к своим холстам и краскам. Мое мастерство определенно возросло, но я продолжала изучать технику рисования, чтобы достигнуть совершенства.



    Где-то за стенами нашего дома кипела жизнь, а я словно выпала из нее, даже за покупками выезжала редко, обычно кто-нибудь из мужчин, возвращаясь с работы, заходил в супермаркет и затаривался всем необходимым по составленному мной списку.
    Я и раньше была страшной домоседкой, а отсутствие подруг меня нисколько не напрягало, но последнее время какое-то тягостное чувство поселилось под нашей крышей. Но может, это однообразная жизнь стала меня напрягать, потому что никто, казалось, ничего не замечал.
    Новости за пределами дома я обычно узнавала от мужа. Брат редко снисходил до бесед со мной, пропадая где-то либо запираясь в своей комнате на втором этаже, где читал или писал.
    - Знаешь, Даррен расстался с Лилани Адамс, - сказал мне за ужином Ксавье. - И прикинь, это не он ее бросил, это старая коза решила, что "им неприлично быть вместе"!



    Муж явно был разозлен на "старую козу", а по мне, так Даррену давно пора было подыскать себе девушку по возрасту и жениться, а не жить за счет богатой пожилой женщины. Я так прямо и сказала Ксавье, а он рассердился еще больше.
    - При чем тут возраст! Им явно было хорошо вместе, а что старуха потратилась немножко на брата, так ей денежки в могиле не понадобятся.
    Я поморщилась - Ксавье частенько не стеснялся в выражениях, а я, как говорится, девушка из интеллигентной семьи, и подобные обороты меня коробили. Да и не такая уж Лилани старая, вполне еще может выйти замуж, только ей нужно найти кого-нибудь более подходящего по возрасту, как и Даррену.
    - Думаю, это все подружка твоего братца. Они с матерью помирились недавно, вот она наверняка и промыла ей мозги.



    Мне не хотелось ссориться, и я перевела разговор с Лилани на ее дочь Вив и их отношения с Фернандо. Муж, хоть и мог похвастать дружбой с Нандо не больше, чем я, все равно знал о его жизнь куда лучше.
    - И когда уже твой брат отвянет от этой девицы? - пренебрежительно махнул рукой Ксавье, едва не уронив на пол кусок хлеба. - Ну видно же, что ничего у них не будет. Девчонка Адамс, с виду такая правильная, на самом деле обычная вертихвостка - крутит двумя дружками, как ей вздумается. Пока Пеппер был на мели, она его бросила и завертела романчик с Фернандо. А стоило только первому блондинчику получить наследство, как она снова к нему вернулась, - Ксавье иногда очень сильно напоминал мне Нандо, он также умел при случае быть злым.



    Я не хотела думать плохо о Вивиан, но ее отношения с Нандо и Реем и впрямь были странными. Хоть бы уж окончательно определилась и перестала мучить брата, я же видела, что он приходил со свиданий с ней то сияющий, как начищенная монетка, то словно в воду опущенный, причем последнее гораздо чаще.

    Я собирала со стола грязную посуду, когда Ксавье отодвинул стул, вставая. Вдруг он пошатнулся, и снова тяжело опустился на сиденье. При этом лицо его исказила гримаса. Я бросила тарелки, которые жалобно звякнули.
    - Что с тобой? Тебе плохо? - я перепугалась, потому что муж никогда не жаловался на здоровье.
    - Да уже все прошло, - ответил он. - Слишком много тренируюсь последнее время, а на улице жара и повышенная влажность, вот и мутит иногда.
    У него что, это не первый раз? Я испугалась еще больше, но краски вновь вернулись на лицо Ксавье, и он отмахнулся от моих настойчивых просьб обратиться к врачу.
    - Ты забыла, кто твой муж? - пошутил он. - Нас же постоянно обследуют, иначе не выпустят ни на одну ответственную игру, так что со мной все в порядке.
    Как ни странно, но это маленькое происшествие пробудило во мне прежние чувства к мужу. Мне вновь захотелось быть рядом с ним, быть его любимой женщиной



    И с ним, похоже, произошло тоже самое. Мы стали больше времени проводить вместе, я заводила его эротическим бельем вкупе с игрой на гитаре



    Маленькая Долл, которой мое бренчание нисколько не мешало разглядывать картинки в книжках, недоуменно оборачивалась на нас, едва я отставляла гитару и мы с ее отцом удалялись в нашу спальню. Но я знала, что она тут же вернется к прерванному занятию, так что я могу не беспокоиться и немножко подумать о себе.



    - Дорогая, давай купим Долл детский велосипед, - сказал мне Ксавье, когда мы подкрепляли силы на кухне после одного из таких "удалений"
    Я едва не поперхнулась, так неожиданно это прозвучало.



    - Велосипед? Зачем? - я, с самого раннего детства ненавидевшая бывать на улице, искренне этого не понимала.
    - Я знаю, что твоя семья очень книжная, и читать - это здорово, - уверенности в этих словах у него явно не было, что меня сильно позабавило. Сам-то он в лучшем случае пролистывал спортивные журналы



    - Но ведь Долл - еще и Хината, а у нас вся семья спортсмены. И я не хочу, чтобы моя дочь выросла хилым сгорбленным очкариком.
    Понятное дело, он гордился успехами своих родных, достижения его отца до сих пор чтили и помнили в Санлит Тайдс, а Даррин недавно стал тренером молодежной сборной.



    Однако Долорес - девочка, ей не пристало гонять мяч по полю, да и мне хочется, чтобы она большую часть времени проводила дома, со мной. Ой, неужели я стану одной из тех матерей-эгоисток, что до старости держат своих детей при себе? Нет-нет, я буду жить для счастья своей дочки, а не в ущерб ему.
    Это выглядело, словно клятва, но все же я не хотела покупать ей велосипед - это же опасная вещь, и разбитые коленки - самое меньшее, что он может причинить моему ребенку.

  19. Сказали спасибо 5 раз(а):


  20. #311
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Как ни странно, в этом отчёте я на стороне Ксавье

  21. Пользователь сказал cпасибо:


  22. #312
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    Цитата Сообщение от 29715000 Посмотреть сообщение
    Как ни странно, в этом отчёте я на стороне Ксавье
    Он в общем-то неплохой
    но у меня душа к нему все равно не лежит

  23. #313
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    2.17. Фернандо

    В тот день я вернулся домой уставший, как собака; но довольный, как черт. Я из кожи вон лез, чтобы получить эту должность, а заодно и выкинуть из памяти некую темнокудрую особу. И если первое мне вполне удалось (оттого-то я и был доволен), то со вторым обстояло не так радужно.



    Читать дальше...
    Например, я узнал, что Вив посещает элитный спорт-клуб, и меня тут же потянуло заняться своей физической формой, причем именно в то время, когда там упражнялась она. Мы встретились на баскетбольной площадке и приятно провели время, соревнуясь, кто чаще шлепнется на пятую точку, пытаясь забросить мяч в кольцо.



    Надо заметить, что абонемент в клуб мог бы проделать изрядную дыру в моем кармане, но одна более опытная коллега надоумила, как можно воспользоваться служебным положением. И я сумел выбить у начальства заказ на статью об этом клубе, так что пошел тренироваться за счет газеты.
    Подкрепить будущую рецензию необходимо было отзывами постоянных членов, так что, устав прыгать с мячом, я решил проинтерьюировать Вивиан, и она охотно ответила на мои, не скрою, порой каверзные вопросы.



    Возможно, меня сочтут мазохистом. Да, такие чисто дружеские встречи давались мне с большим трудом - отпускать невинные шуточки и мило улыбаться, когда хочется схватить любимую в объятия и зацеловать до полусмерти - это чистой воды мазохизм. Но разве лучше запереться в четырех стенах и играть с самим собой в шахматы партию за партией?



    И при этом разрываться от желания позвонить сопернику, чтобы узнать, насколько он счастливее меня не только в любовных делах, но и в профессиональном плане?



    Впрочем, о последнем и спрашивать не пришлось, Вив сама заговорила о том, как много Рей работает над новой книгой, какой он хороший и талантливый. Я слушал, не перебивая, но прикрыв глаза, чтобы девушка не прочла по ним, что я думаю о ее дорогом Рее и его долбаной книге.



    Чтобы маленько встряхнуть Вив и заставить ее хоть ненадолго забыть Рея и подумать обо мне, я чуть не ляпнул, что ко мне клеится Кармен Новосельских (и это чистая правда). Вот только заигрывания Карменситы не сделают чести даже такому индюку, как я (потому что она клеится ко всем подряд), да и вряд ли вызовут ревность у Вив. Я был уверен, что она лишь подожмет губы и произнесет что-нибудь чопорное насчет «этой особы».




    Дома, как всегда, была смертная скука. Лу возилась с племяшкой, учила ее читать, и, как мне с гордостью было сообщено позже, Долл "прочитала" почти все имеющиеся у нас детские книжки. Там и слов-то никаких нет, в этих брошюрках, одни картинки, а поди ж ты, ПРОЧИТАЛА!



    Зятькова команда в очередной раз продула, и он усиленно качался на тренажере, восстанавливая форму. Поскольку тренажер у нас стоит в коридоре второго этажа, как раз напротив двери в мою комнату, мне приходилось включать телек на полную громкость, лишь бы не слышать пыхтения, что издавало это животное.



    Когда становилось совсем невмоготу, я уходил из дома и бесцельно слонялся по улицам. В одну из таких прогулок я встретил сводного брата Кена, и не сразу узнал его - мужик довольно сильно постарел, хоть и выглядел бодрячком. Сколько ему, под шестьдесят?



    А ведь еще надо успеть вырастить дочерей, у него не так давно вторая родилась.



    Состарился и дядька Ксавье, Келлей Пэррот. И сразу решил оставить работу. Теперь уж у зятька и его братца не будет своей лапы в спорткомитете, посмотрим, как они сами смогут сделать себе дальнейшую карьеру.



    У меня вот, например, все отлично! Недавно получил прибавку к жалованию, а сегодня – очередное повышение. Не самую интересную работу мне поручили, конечно, но я не собираюсь долго засиживаться на этой должности.


  24. Сказали спасибо 5 раз(а):


  25. #314
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    2.18. Лусия

    Как незаметно бегут годы! Вроде бы совсем недавно я принесла из роддома крохотный пищащий кулек, и вот пришло время собирать Долл в первый класс.
    Мы вместе съездили в магазин, выбрали ей ранец с ярко-розовым мишкой (ужас, но моя дочь просто обожает розовый цвет самых жутких, ядовитых оттенков), пенал со множеством отделений, тетрадки, ручки, карандаши и прочие необходимые для школы вещи. А также зашли в кондитерскую и купили торт и набор свечек.

    Отпраздновать день рождения Долл было решено в тесном семейном кругу, поэтому пригласили только Даррина и сеньора Келлея, как самых близких родичей, а еще Вивиан, поскольку без нее для бедного брата и праздник не праздник. К тому же я не теряла надежды, что девушка рано или поздно тоже войдет в нашу семью.



    Читать дальше...
    Но в нашем городке ничего нельзя сделать тихо и скромно, обязательно явится кто-нибудь неприглашенный. Так случилось и в этот раз – заявился местный авторитет Мильтон Аллендер, когда-то по молодости лет они дружили с мужем. Но Ксавье лишь хулиганил от живости характера, а Мильтон продолжил идти по криминальной дорожке, и слава богу, не смог увлечь за собой мужа. Этот мрачный тип с пронзительным взглядом наводил на меня ужас, хоть и вел себя довольно смирно.
    Вместе с Мильтоном пришла его сестра, которая тут же положила глаз на Фернандо, и полностью им завладела.



    Не думаю, что брату это было приятно, поскольку дамочка, которую звали Анжелика, была страшна, как смертный грех. Однако вырваться из ее цепких лапок оказалось не реально, она потребовала, чтобы Нандо взял у нее интервью, и брату пришлось поддержать эту игру. Анжелика кривлялась, строила глазки и напропалую кокетничала.



    Вивиан некоторое время с неудовольствием наблюдала за разыгравшейся сценой, потом с надутым видом подошла ко мне и стала извиняться, ссылаясь на неотложные дела, после чего ушла. Тут же свалил и Даррин – мне показалось, что явно не домой, а следом за девушкой. Все заметили еще в прошлый раз, что дочка приглянулась ему не меньше матери.



    В итоге кульминационный момент мы встретили без гостей. Правда, наши мужчины так дудели в дудки, что заменили целый полк трубачей, я едва не оглохла, а вот Долл была в полном восторге, а лишние люди ей были даже и ни к чему



    Я была уверена, что привитая в самом раннем возрасте любовь к чтению у Долл закрепится, и если внешностью она пошла в Ксавье и его мать, то хоть в характере у нее проявятся Алонсовские черты



    Думаю, я не ошиблась, потому что едва потухли свечки на торте, как дочь заявила, что хочет стать известной писательницей, как бабушка Алисия и художницей, как мама. Но, как и все дети, она еще не раз меняла свои мечты, даже великой путешественницей одно время быть хотела.



    Честно говоря, я подумывала записать Долл в художественную школу, но увы, она не проявила никаких способностей к рисованию.



    Музыка ее также не привлекала, зато, к моему удивлению, она проявила интерес к рыбной ловле. Потом я вспомнила, что папа тоже в молодые годы любил рыбалку, но семейная жизнь потихоньку отвадила его от этой привычки, так что я не помнила его с удочкой в руках.




    Долл подросла, моя семейная жизнь наладилась, и я стала подумывать, а не завести ли нам с Ксавье еще одного ребенка?



    Увы, муж не разделил со мной эту мечту. Он снова стал увиливать от супружеских обязанностей, ссылаясь то на тяжелые тренировки, то на головную боль, то на усталость. Он и в самом деле выглядел неважно, но эти отговорки... разве они не считаются женскими?
    Романтические мысли, разумеется, вылились в творчество, и в итоге я написала несвойственную мне картину - "Влюбленные на мосту", которую сразу же оценили в тысячу симобаксов.



    Я продала полотно без сожалений, потому что деньги сейчас были нужны как никогда. Я задумала свозить Долл куда-нибудь заграницу, пока не начался учебный год. Да и Ксавье необходимо было отдохнуть, последние месяцы он слишком много тренировался и выглядел осунувшимся, и все чаще жаловался на недомогание и головные боли. Мы все втроем обсудили, куда лучше отправиться, и остановились на Египте. Меня влекли туда воспоминания о самых счастливых днях - медовом месяце, а Долл заявила, что собирается там рыбачить и непременно выловит крокодила.
    Узнав о наших планах на отпуск, оживился даже вечно холодный Фернандо. Он сказал, что всегда мечтал побывать в стране пирамид, так что он едет с нами. Ксавье скривился, а я обрадовалась, надеясь, что поездка нас сблизит. Все-таки неправильно складываются наши отношения - он мой единственный брат, мы живем в одном доме, и при этом так мало общаемся.



    Не откладывая дело в долгий ящик, я заказала 4 билета в Аль-Симару и радостно объявила родным:
    - Пакуйте чемоданы! Мы улетаем через неделю.

  26. Сказали спасибо 4 раз(а):


  27. #315
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    2.19.1.Лусия

    В Египте мы, как и в прошлый раз, разместились в палаточном городке – дешево и сердито. Отдохнув с дороги, семья разделилась – поскольку рыбак из меня никакой, Долл ангажировала на это дело папу. Они взяли в прокате велосипеды, вооружились туристической картой и отправились обследовать рыбные места



    Читать дальше...
    А я решила осмотреть все местные достопримечательности разом – пирамиды, Сфинкса, храм царицы Хатшепсут и Карнакский храм в Луксоре. Так что я купила в бюро путешествий тур по гробницам, поцеловала Долл, наказала Ксавье не забывать вовремя кормить ребенка, и на несколько дней оставила их на попечении друг друга.



    Брата не интересовали ни рыбалка, ни произведения древнего зодчества (чего же он тогда так рвался в Египет, мне не понятно). Он решил остаться в поселке и наладить отношения с местными жителями. Наверное, это будет полезно для его работы



    Когда была связь, я звонила своим, и Долл, захлебываясь от восторга, перечисляла чуть ли не поименно всех пойманных ею лягушек и рыбешек. Они с отцом проводили на местных речках и озерах все время с раннего утра до поздней ночи. Неугомонный ребенок явно измучил отца, потому что голос Ксавье в трубке звучал еще более болезненно, чем до поездки, его явно уже не радовали ни улов, ни все путешествие в целом.



    - Доллечка, папа устал и перегрелся на солнце, может, вам денек отдохнуть от рыбалки? Ты во сколько его сегодня подняла?
    Но дочь была непреклонна.
    - Мам, я все еще не поймала крокодила, а самый лучший клев до 6 утра. И потом, папа же не работает, с чего ему уставать? – она искренне этого не понимала, да и мне было странно, почему Ксавье по-прежнему жалуется на плохое самочувствие. У меня самой настроение было отличное, экскурсии захватывали, я лазила по пирамидам с энтузиазмом, которого никак от себя не ожидала. Тем более я знала, что все памятники здесь давно разграблены, и смотреть в них особо нечего. А ведь все равно удивительно, как древние люди смогли построить такую величественную красоту




    2.19.2. Фернандо

    Я думал, в Египте мы остановимся в какой-нибудь уютной гостинице, построенной в местном стиле, а родственнички притащили меня в убогую дыру, где пришлось ночевать в палатке, предварительно проделав различные ухищрения, чтобы внутрь не смогла пролезть змея, сколопендра или еще какая-нибудь столь же мерзкая тварь.
    Племяшка подняла отца ни свет, ни заря, сквозь сон я слышал, как они перешептывались и возились в соседней палатке. Меня она даже звать не стала, видимо, еще вечером прочла по моему лицу отношение к подобной затее.
    Выспавшись, я отправился побродить по городку и набрел на небольшой рынок, полный всяких местных штучек, и разговорился там с одним торговцем. Как-то легко мы нашли общий язык, каждый день встречались либо у него в лавке, либо в забегаловке за чашкой кофе, а однажды он даже пригласил меня к себе домой и познакомил со своей женой



    Мы долго трепались на ломаном английском, и, кажется, Фахад (так звали моего нового знакомого), уже пожалел, что ввел в своей семье европейский обычай и не заставляет жену сидеть на женской половине и не высовывать оттуда нос. А если и высовывать, то лишь наглухо прикрытый паранджой. Не могу поклясться, но думаю, я ей приглянулся, и она пыталась строить мне глазки.



    Черт знает, чем бы все это закончилось, но тут Фахаду позвонили. Что он лопотал по-своему, я не понял. Только еще во время разговора он стал на меня странно посматривать, и я заподозрил, что речь идет именно о моей персоне.
    - Вы ведь Фернандо Алонсо, я правильно запомнил? – спросил он меня.
    - Да, верно.
    - А Лусия Алонсо – ваша родственница?
    - Она моя сестра, а что случилось? С Лу несчастье?
    - Мне сейчас звонили из полиции, но дело не совсем в вашей сестре. Ее пытаются разыскать, но не могут. Несчастье произошло с ее мужем… - он сделал эффектную паузу. - Видите ли, он умер.
    Я ошарашенно похлопал глазами.
    - Ксавье? Умер? – смысл этих слов дошел до меня не сразу.



    - Но как? Утонул в реке? Или его съел крокодил? – при мысли о крокодиле, я вспомнил и о Долорес. – А девочка, моя племянница, что с ней? Она была с отцом, с ней все в порядке?! – я почти кричал, и в тоже время боялся услышать ответ.
    Как бы я ни относился к своим родичам в повседневной жизни, это была моя семья и другой в ближайшем будущем не предвиделось.
    - Мне сообщили только про мужа вашей сестры и то лишь потому, что я сказал, что знаю вас и вы рядом. Нам надо срочно ее разыскать.
    Телефон Лу не отвечал, абонент был вне зоны доступа – наверняка она лазила по какой-нибудь дурацкой пирамиде, даже не подозревая, что стала вдовой, а, может быть, вдобавок лишилась и единственного ребенка.

  28. Сказали спасибо 3 раз(а):


Страница 21 из 37 ПерваяПервая ... 111213141516171819202122232425262728293031 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •