Страница 23 из 37 ПерваяПервая ... 131415161718192021222324252627282930313233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 549

Тема: Симс 3 - мир Леликs

  1. #1
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946

    Симс 3 - мир Леликs



    Читать дальше...
    Вот и я, наконец, решила создать свой мир. Он родился совсем недавно и потребует довольно длинного предисловия Прошу меня за это простить, но иначе просто не могу.
    Где-то год назад замечательный симс-архитектор Tanitas8 выложила здесь, на Михее, очередную свою работу - Родовой замок. Он меня так впечатлил, что я непременно хотела когда-нибудь в нем поиграть, создав основателя, которому этот замок достанется в наследство (о чем тогда же отписалась у Tanitas8 в теме).
    Но на тот момент у меня уже была любимая династия, о жизни которой я рассказывала и продолжаю рассказывать на другом форуме. Но мечта никуда не делась, со временем тяга ее осуществить лишь усилилась и, видимо, пришло для этого время, потому что зуд стал нестерпимым
    Так и родился этот мир, глухое местечко в графстве Девоншир. За возможность его создания хочу поблагодарить:
    Тинки (в основу лег ее город Magic Town) и всех, принимавших участие в его строительстве.
    Я установила в город несколько дополнительных зданий:
    От Tanitas8 непосредственно сам замок, который стал называться Уоррингтон-холл, Мельницу, Радости деревенской жизни и Дом с историей.
    От ihelen Театр "Полнолуние" и Бар "У русалки".
    Читать дальше...
    Не знаю, что произошло с Шедеврой, меня как раз не было на форуме, но я использовала в городе и парочку ее творений, скаченных раньше - Церковь св.Марии и пожарное депо.

    Город пришлось заселить с нуля, часть симов создавала сама, троих скачала с TSR, но самые красивые - опять же с Михея, это симы Denver .
    Некоторые из них сменили имя, обросли семьями, но не перестали от этого украшать мой мир

    Если вдруг забыла упомянуть что-то или кого-то, это не со зла, прошу прощения и ткните меня при случае носом, чтобы я исправилась. Просто работа по обустройству-заселению города была большая, не обошлось без глюков (симы без них - не симы ), так что могла и упустить.


    Читать дальше...
    Едва мы с Робертом и его скелетами успели тут обосноваться, как ihelen заразила меня новой идеей, создав домик Синьор Робинзон. Пока не знаю, получит ли развитие этот мир, но сим под него создан и заселен на Остров Жасмин от Тинки.




    Содержание:
    Читать дальше...
    "Скелеты семьи Уоррингтон"
    Пролог
    Глава 1
    Глава 2
    Глава 3
    Глава 4 ч.1, ч.2, ч.3
    Глава 5
    Глава 6
    Глава 7
    Глава 8
    Глава 9
    Глава 10
    Глава 11
    Глава 12
    Глава 13

    "Бизнесмен на необитаемом острове"
    Предыстория
    Эпизод 1, Эпизод 2

    История семьи Алонсо
    Поколение первое, Алисия Введение, 1.1., 1.2., 1.3., 1.4., 1.5., 1.6., 1.7., 1.8., 1.9.1., 1.9.2., 1.9.3, 1.10, 1.11, 1.12, 1.13, 1.14, 1.15, 1.16, 1.17, 1.18, 1.19, 1.20, 1.21, 1.22, 1.23, 1.24.
    Поколение второе, Лусия 2.1, 2.2, 2.3.1, 2.3.2, 2.3.3, 2.4, 2.5, 2.6, 2.7, 2.8, 2.9.1, 2.9.2, 2.9.3, 2.10, 2.11, 2.12, 2.13.1, 2.13.2, 2.14, 2.15, 2.16, 2.17, 2.18, 2.19.1, 2.19.2, 2.19.3, 2.20, 2.21, 2.22, 2.23, 2.24, 2.25, 2.26, 2.27.1, 2.27.2, 2.28.1,2, 2.29.1, 2.29.2, 2.29.3, 2.30, 2.31, 2.32.1, 2.32.2, 2.32.3, 2.33.
    Поколение третье, Долорес 3.1, 3.2, 3.3, 3.4, 3.5.1, 3.5.2, 3.5.3, 3.5.4, 3.6, 3.7, 3.8, 3.9.1, 3.9.2, 3.9.3, 3.9.4, 3.10, 3.11, 3.12, 3.13, 3.14, 3.15, 3.16, 3.17, 3.18, 3.19, 3.20, 3.21, 3.22, 3.23, 3.24, 3.25, 3.26, 3.27, 3.28, 3.29, 3.30, 3.31, 3.32, 3.33, 3.34, 3.35,
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 31.01.2019 в 11:30.

  2. Сказали спасибо 7 раз(а):


  3. #331
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Вот вроде и жизнь постепенно налаживается, а все равно Лу грустная такая. Всё же всё, что произошло печального в ее жизни , наложило свой отпечаток.
    Очень хочется, чтобы она встряхнулась как-то и заново научилась радоваться жизни.
    Так надеюсь, что у Долл все сложится более безоблачно! А пока и правда пусть играет малышка.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  4. #332
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    Все-таки у Лу непростая судьба, и это вкупе с характером наложило отпечаток на ее дальнейшую жизнь. Но ее дочка и ее картины - вот две отдушины, которые помогают ей справляться с невзгодами
    У Долл будет своя, не менее интересная, но совершенно иная судьба Постараюсь выкраивать время, чтобы с ней познакомить всех, кому это интересно.

    И еще бы суметь игру загрузить, чтобы продолжить сагу об Алонсо, но пока очень туго со временем, чтобы разобраться в вечно возникающих проблемах загрузки симов

  5. #333
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Цитата Сообщение от Леликs Посмотреть сообщение
    И еще бы суметь игру загрузить, чтобы продолжить сагу об Алонсо, но пока очень туго со временем, чтобы разобраться в вечно возникающих проблемах загрузки симов
    В личку мне напиши о проблемах. Попробуем разобраться
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #334
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    2.25. Фернандо

    Напиться, что ли? Вроде и поводов для радости полно - мне дали Симитцеровскую премию за одну статейку, а вслед за ней - очередное повышение, но на душе все равно как-то погано.



    Читать дальше...
    Вчера мне сказали, что Вивиан родила сына, и радостней от этой новости не стало. Конечно, я выбросил Вив из головы, но нет-нет, да и закрадется мыслишка - а ведь это мог быть мой ребенок, и был бы я сейчас счастливым семейным человеком, а не бобылем бесхозным.



    Напиться - не напиться, а развлечься определенно было надо, и я решил съездить в какой-нибудь ночной клуб. Коллеги подсказали, какое место в городе сейчас самое модное, туда я и отправился. Уж если гулять, так в самом лучшем заведении
    Кажется, я поторопился и приехал слишком рано, потому что зал был абсолютно пустым, если не считать одну скучающую девицу в строгом черном костюме, один вид которого нагонял смертную тоску. Тогда я еще не знал, что ее зовут Розалин и что она распорядительница этого клуба.



    "Интересно, здесь кормят?" - подумал я, осматриваясь, а девица заблестела глазками и полетела ко мне.
    - Сеньор Фернандо Алонсо в моем заведении, как приятно! Надеюсь, вам здесь понравится! - защебетала она.
    Ого, меня уже узнают? Неудивительно, я могу так подгадить репутацию, что потом вовек не отмоешься. Ну, пусть боятся, зато плохого приема мне точно нечего опасаться.
    Уж не знаю, и впрямь девица испугалась, что я напишу плохой отзыв, или я ей понравился, но она вилась вокруг, улыбалась и стреляла глазами без передышки. Что ж, она была довольно миленькой, почему бы и не развлечься, разве не для этого я здесь? Может, я и бобыль, но не монах.



    Если не вдаваться в детали, приятные для меня и скучные любому постороннему человеку, ситуацию можно описать в двух словах - я прилично выпил и Розалин пришлось провожать меня домой. Она оказалась уступчивой и довела меня до двери моей комнаты, а потом и дальше.



    Сестра еще не спала, бренчала на гитаре что-то, весьма напоминающее серенаду, получилось вполне в тему для романтического продолжения моего вечера.



    Кажется, следующую пару дней я ходил на работу в приподнятом настроении, не язвил, расточал повсюду улыбки, и это заметили не только коллеги, но и начальство.



    Почаще что ли им улыбаться? Вот еще, перебьются!
    Надо заметить, неделя выдалась удачная не только у меня, но и у Долл. Она прибежала ко мне, вся сияющая и стала взахлеб рассказывать, что ей задали написать доклад по работе супермаркета, и такой он у нее «здоровский» получился, что владельцы магазина решили использовать его в качестве основы для рекламного проспекта. Ушлые ребята, сколько денег сэкономили, а ребенку даже шоколадку не подарили, лишь пообещали, что у нее улучшатся оценки по симпанскому языку, как будто Долл и так не имела по этому предмету высший балл!



    Но я гордился успехами девочки, да и собой тоже, а как иначе? Моя школа! Я в очередной раз пожалел, что племяшка не собирается идти в журналистику, но какие ее годы, еще, может, и передумает. Вдвоем мы встряхнули бы весь этот жалкий городок с его тщательно оберегаемыми скелетами в шкафах!
    Кстати, о годах – завтра у нее день рождения, 14 стукнет, а вроде, только-только пошла в первый класс.
    Лу, разумеется, не могла позволить такому событию пройти незамеченным, и устроила дочке вечеринку. На нее, конечно же, притащится этот мерзкий сынок Анжелики, и что только Долл в нем нашла? Вымахал за последний год, отрастил себе дурацкий чуб и думает, что крутой!
    Кажется, еще сестра позвала старшую дочь Кена Марселлу, хулиганку и раздолбайку, вот нафига? Чтобы Долл нахваталась от нее дурных манер и неприличных словечек?
    И что мне прикажете делать в подобной компании? Я уже заранее зевал, но племяшка потребовала, чтобы я присутствовал, а обижать ее в день рождения мне не хотелось. Тогда я сказал, что приглашу свою знакомую, и она не возражала.



    Розалин принесла на праздник картофельный пирог с трюфелями и сногсшибательную новость – жена моего сводного брата снова беременна! Да что ж их прорвало-то на старости лет? То жили бездетными, теперь плодятся, как кролики.



    Марселла, кстати, не пришла, что порадовало нас с Долл (она вредную кузину не слишком жалует) и огорчило Лусию. У сестры, по-моему, какой-то пунктик насчет сближения двух веток Алонсо, типа, это единственные наши родственники. Ну, уж если папа Кена не до конца признавал своим сыном, чего мне родниться с ним и его выводком?
    Зато нарисовался другой родственник, которого вообще никто не звал. Но он глянул на меня свысока и заявил, что он тоже дядя именинницы и не собирается пропустить такое важное мероприятие, как ее день рождения. Одно только и радует – мне этот Даррин никто, а если Долл приятно его видеть (а ведь приятно, черт меня дери! Хотя он с ней не возится, как некий другой дядя!), в шею его не прогонишь.



    Когда разрезали торт, дети накинулись на него, словно голодные волчата, а Долл, по-моему, съела больше всех, да еще и пирог, принесенный Розой, попробовала. И куда, интересно, смотрит ее мать? Надо ограничивать употребление племянницей сладкого и мучного, пока не стала поперек себя шире.А то будет стрелять своими хитрющими, но заплывшими жиром глазками, и кто на такие глазки клюнет?



    Оглянувшись в поисках Лу, я заметил темный силуэт сквозь окно веранды. Сестра тоже ела торт, но ей-то разжиреть не грозит. Даже не помешает немного поправиться, так себя изнуряет в последнее время, скоро в скелет превратится. И опять надела черное! Вроде и не носит уже давно траур, а праздничные платья покупает только темные, вот даже на день рождения дочки ничего яркого надеть не захотела, ну что такое! И ведь не часто вспоминает этого Ксавье, давно пора новый роман закрутить.



    Стоило черта помянуть, как он почти тут же и появился! Не Ксавье, конечно, а его братец Даррин, возник за спиной Лу. Это еще что? Явно нашептывает ей на ухо какую-то скабрезность, иначе с чего бы сестра так покраснела, что видно даже сквозь стекло на приличном расстоянии?
    Я поспешил в дом и остановился у полуоткрытой двери на веранду, навострив уши.
    - Что ты заперлась в доме, Лу? Давай сходим куда-нибудь, тебе надо развлечься, - я с трудом расслышал тихий голос Даррина. И ладно бы он звучал дружески, по-родственному, так ведь нет! - Мы так мало знаем друг друга..., - и почти коснулся губами ее шеи.



    Я уже собрался ворваться и надавать нахалу по роже, но Лу резко встала, отошла от деверя подальше и попыталась превратить все в шутку. Кажется, мое вмешательство не понадобится, сестра сама сумеет отшить наглеца.
    Я вышел обратно во двор. И снова у меня зачесались кулаки, но найти им дело опять не представлялось возможным - не мог же я избить парня лишь потому, что он мне категорически не нравится, и даже не совсем он, а его мерзкая мать. И за то, что он вполне прилично танцует с моей племянницей, тоже не мог.



    От досады я пнул садовое кресло, и оно жалобно скрипнуло.

  8. Сказали спасибо 4 раз(а):


  9. #335
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Нандо такой строгий брат и дядя! Жаль даже, что у вас матриархат. Но он все проконтролирует!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #336
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    Когда подрос Нандо, я тоже пожалела, что в династии матриархат, такой колоритный пацан получился. Но что поделать, он свою маму-основательницу чтит и строго блюдет ее завет передавать бразды правления семьей только в женские руки Но хоть и не наследует, все равно блюдет А то на Лу большой надежды нет, она свой долг выполнила, наследницу на свет произвела, все остальное по боку)

  12. #337
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Цитата Сообщение от Леликs Посмотреть сообщение
    Но хоть и не наследует, все равно блюдет
    Вот! Я люблю таких парней Главное не формальная власть, а фактический контроль ))))
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  13. #338
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    2.26. Лусия

    Молодежь еще вовсю веселилась, а я почувствовала безмерную усталость и решила лечь пораньше. За Долл я могла не беспокоиться - Нандо, словно коршун, наблюдал за детьми, в его присутствии они ни за что не перейдут грань дозволенного. Хотя, с другой стороны, почему бы им, скажем, и не пошуметь немного? Соседей у нас нет, громкая музыка никого не побеспокоит, а я так устала, что усну даже под пушечные выстрелы.
    Хотя, это я зря. Слова Даррина и тон, каким они были сказаны, не давали мне покоя, и ложась в кровать, я снова и снова прокручивала их в своей голове.



    Читать дальше...
    Я не могла понять, серьезно ли он клеил меня (с него станется), или просто пытался меня расшевелить.
    Дар мне всегда нравился, он веселый парень и очень похож на Ксавье, но представить его в качестве своей второй половины было просто невозможно. Нет, вздор! Хватит и того, что он мутит с матерью Вивиан. Хотя, кажется, они в очередной раз расстались.



    Зато Вивиан и Рей, наконец-то, объявили о помолвке. Долго же они тянули, у них ведь уже довольно большой ребенок. Может, ждут второго и это заставило-таки Рея сделать предложение? Но я могу только гадать. Нандо наотрез отказывается говорить о них, Долл ничего не знает, а больше я ни с кем и не общаюсь, так, изредка в магазине какая бабулька остановит и чего-нибудь наболтает, вот, как про будущую свадьбу Вивиан.



    Ой, надеюсь, Долл не родит без мужа, как Вив. Или, по крайней мере, не родит слишком рано. И в кого она такая кокетка уродилась? Не иначе, в дедушку Сузуки Хината, в кого бы еще? Сколько раз ругала ее, чтобы не тратила обеденные деньги на всякую ерунду, но снова и снова нахожу у нее то новую помаду, то тушь, то пудру. Ну зачем в ее возрасте пудра? Хочу, говорит, выглядеть красиво, и хоть ты тресни! Весь столик заставлен баночками и пузырьками, словно витрина магазина.



    Ладно хоть не бросает учебу, как другие дети в ее возрасте, влюбившись или просто решив, что "им это не надо". Но поскорей бы она уже закончила школу и поступила в институт, я ужасно боюсь этих подростковых взбрыкиваний.



    Но до выпускного еще далеко, целых 3 года. Бал же по случаю окончания очередного ученого года прошел на удивление спокойно, кажется, они даже не целовались с Кристо. Неужели и впрямь, как уверяет Долл, они лишь друзья? Ах, помню, Ксавье на одном таком балу...



    Я еще не такая старая, но почему-то последнее время постоянно ударяюсь в воспоминания...
    Надо как-то разговорить Долл, наверняка есть какой-нибудь мальчик, который нравится ей больше остальных... Но как начать разговор, с чего?
    - Знаешь, милая, на завтра обещают дождь, - конечно, ничего умнее я придумать не смогла. - Не забудь взять с собой зонтик



    Так, и что дальше?
    - Мам, у нас только и бывает, что жара или дождь. А я хочу увидеть снег! Настоящую зиму! Давай поедем куда-нибудь, где холодно?
    Я знала, что дочка давно мечтает посмотреть на снег, мы же с Ксавье потащили ее в ту злополучную поездку в Египет, где все та же жара, что и здесь, если не хуже. А больше с отдыхом заграницей у нас не сложилось - то денег не было, то какие-то неотложные дела мешали поехать. Сейчас на счету скопилась небольшая сумма, которую я хотела потратить на ремонт в комнате Долл, но это может еще немного подождать, так почему бы мне и впрямь не порадовать ребенка?
    Я загорелась этой идеей и засела за изучение туристических сайтов. Кое-что мы с Долл отвергли сразу, кое над чем долго думали, но в итоге остановились на поездке в Исландию. Конечно, сейчас там еще не зима, а конец осени, но я очень надеюсь, что нам повезет и Долл, наконец, увидит снег.
    - Прикинь, Рокси, мы едем в Аврора Скайс! - счастливая дочка поделилась радостью с первой встреченной живой душой - нашей старой собакой.



    - Мама уже заказала билеты, но ждать еще так долго, почти две недели! Дай, я тебя хотя бы расчешу, все время пойдет быстрее!

  14. Сказали спасибо 2 раз(а):


  15. #339
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Долл, конечно, очень сильно похожа внешне на отца, но зато характер её после Лусии - как глоток свежего воздуха) Думаю, уж она-то точно будет жить совсем нескучно. И как я её понимаю насчёт зимы и снега
    И как же сильно хочется личного счастья для Нандо Розалин, кстати, очень даже. Может, он к ней приглядится повнимательнее?

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #340
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    Цитата Сообщение от 29715000 Посмотреть сообщение
    Думаю, уж она-то точно будет жить совсем нескучно.
    И хотелось бы эти слова прокомментировать, но это будет чистой воды спойлер Но характер у нее не мамин, это уж точно

    Цитата Сообщение от 29715000 Посмотреть сообщение
    И как же сильно хочется личного счастья для Нандо Розалин, кстати, очень даже. Может, он к ней приглядится повнимательнее?
    Мне тоже очень хочется, чтобы Нандо нашел если уж не свою половинку, то хотя бы постоянную подругу. Но симский бог не всегда прислушивается к нашим желаниям, но не стану забегать вперед

  18. #341
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    У Лу еще есть время повернуть свою жизнь и построить свое счастье. В ней просто как-то мало жизненной энергии. А может, стимула нет.
    Хотя дочь чем не стимул?
    За Нанду очень болею. Но мне кажется он в душе однолюб и одиночка. И искать себе пару во что бы то ни стало не будет.
    Скорее положится на течение судьбы.
    (Ой, назвала Фернандо на португальский манер по-привычке )
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  19. Пользователь сказал cпасибо:


  20. #342
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    Лу по натуре очень застенчивая. Если бы в юные лета ее Ксавье не охмурил, вообще не знаю, как бы удалось ее пристроить замуж. Разве только из чувства долга перед семьей стала бы она искать жениха.
    А сейчас она этот долг выполнила, так что может просто заниматься воспитанием дочери и рисовать свои картины, ей этого вполне достаточно для спокойной жизни. А нового Ксавье, кто схватил бы ее в охапку и убедил, что она влюблена, на ее пути не попадается, да и откуда, сидя безвылазно дома, найдутся женихи?
    А Нандо (да, мы испаноязычные ) и впрямь однолюб. После Вивиан ему уже неважно, что за женщина рядом с ним . Хотя он еще молодой, все может измениться.

  21. #343
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    2.27.1. Долорес

    Я долго не могла поверить, что мы с мамой едем путешествовать, да еще и на север! Я почти не помню свою первую поездку заграницу, была она слишком давно, слишком короткой и слишком тяжелые воспоминания с ней связаны.
    Думаю, мама боялась везти меня куда-нибудь еще, думая, что это всколыхнет в памяти те страшные события, но я всегда мечтала увидеть снег, да и сидеть вечно на нашем острове скучно. А мама, она всегда чего-то боится. Раньше, что я упаду с велика и разобью себе коленки, теперь, что я брошу школу или в 16 лет притащу ей внука в подоле. Ну я же не такая дура. Сначала я выучусь, потом выйду замуж, а там уж и подумаю о детях. А сейчас я буду мечтать об Аврора Скайс.



    Читать дальше...
    На картинках в инете этот город выглядит просто потрясно, особенно, когда его покрывает снег. Так прикольно из-под белых шапок выглядывают цветные крыши домов. Скорее, скорее бы наступил день отъезда!
    А когда он все-таки подошел, мама снова начала бояться, такая паникерша! Сначала она боялась, что мы проспим, потом, что такси застрянет в пробке и мы опоздаем на самолет, а когда мы уже летели, так хуже всего - что меня стошнит. Ничего этого, разумеется, не произошло, и мы благополучно приземлились в аэропорту Аврора Скайс.
    Мама пожмотилась на приличный отель, я понимаю, нам приходится экономить даже несмотря на то, что она неплохо получает за свои картины, а дядя Фернандо почти полностью оплачивает содержание дома. Так что нам предстояло жить в скудно обставленной хибаре. Впрочем, я собиралась проводить в ней как можно меньше времени, поэтому, когда мама предложила распаковать чемоданы, а потом прилечь отдохнуть после долгого перелета, я воспротивилась, и мы пошли гулять по городу.
    Встречные мальчишки пялились на меня и, наверное, решились бы подойти познакомиться. Я уже покаялась, что не позволила маме вздремнуть и не вышла одна. Хотя, разве отпустила бы она меня одну в незнакомом городе? Мама, она такая... мама!



    Как я и боялась, снега нигде не было, но к вечеру резко похолодало. Мы не ожидали такой перемены погоды и к концу прогулки замерзли, потому что оказались слишком легко одетыми. Я даже начала тайком шмыгать носом, чтобы мама не заметила, но разве она такое пропустит?



    - Долл, ты простудишься! - всплеснула она руками. - Поехали скорее домой.
    Я бы с удовольствием еще погуляла, здесь было так необычно, совсем непохоже на родной солнечный Санлит. Особенно мне понравилось на термальных источниках - вокруг тебя погода стремится к нулю, а от воды идет теплый пар. Жаль, мы не захватили купальники и полотенца, можно было бы погреться в горячей водичке.



    Дома мама загнала меня в душ и напоила травяным чаем, но это не помогло. Мой изнеженный тропическим климатом организм не перенес перемены погоды, и я проснулась среди ночи вся в поту и соплях. Какое счастье, что дома я никогда не болела, это, оказывается, так мерзко - в горле скребет, нос не дышит, во всем теле противная слабость.



    Но здорово, что рядом была мама! Оказывается, она предусмотрела мою возможную простуду и набрала с собой всяких лекарств, намазала меня каким-то пахучим средством, напоила отварами и таблетками, заставила тепло одеться, после чего я уснула и утром чувствовала себя гораздо лучше. В доме было уютно и обжито, вчера я этого не заметила, я поняла, что произошло, когда выползла из спальни - оказывается, мама затопила печку. Не знала, что она умеет это делать...



    Гулять мы в тот день не пошли, мама хотела, чтобы я окончательно поправилась. Я удобно устроилась на диване с книжкой, было здорово сидеть вот так и читать, под треск поленьев в печи и тихий перебор гитарных струн. И не лень ей было тащить через полмира свою гитару? Но она утверждает, что ей надо регулярно заниматься, чтобы руки не отвыкали...



    После обеда мама снова напичкала меня лекарствами, а потом уложила в постель, сама же вышла проветриться. Когда я проснулась, ее еще не было, и мне ничего не оставалось делать, как пялиться в телек. Но показывал он ужасно, изображение периодически рябило, звук пропадал, и я больше угадывала сюжет, чем смотрела.



    - Ты уже проснулась? Извини, я немного загулялась, - сконфуженно произнесла мама, входя в дом.
    - Да ничего, мам, я тут мелодраму посмотрела. Где была, что видела? - на экране уже бежали завершающие титры, так что я выключила телек и повернулась к маме. - Как тебе местные мужчины?
    - Долл, - голос звучал укоризненно, но в тоже время в нем чувствовалось желание рассказать нечто интересное.
    Боже, неужели мама и впрямь познакомилась здесь с мужиком? Никто не заменит мне папу, даже дядя Нандо, но ма иногда выглядит такой несчастной... Я не буду против, если она немного развлечется... тем более, мы все равно скоро уедем отсюда.
    - Нуу...
    Ой, она такая стыдливая, все просто клещами надо вытягивать.
    - Ну? - но от меня так просто не отделаешься.
    - Сначала я пошла в библиотеку...
    Я застонала.
    - Мам, тебе что, дома книг не хватает? Неужели в этом городе нет ничего более интересного?
    - Есть, но до этого я еще не дошла. И не дойду, если ты станешь постоянно перебивать.
    - Ладно, и как тебе библиотекарь?
    - Он не библиотекарь, - сказала мама и снова смутилась.



    - Ага! - я торжествовала. - "Он" все-таки был? И какой он?
    - Да обычный местный житель.
    - Ну и?
    - Что и?
    - Когда идешь на свидание?
    - Долл, мы лишь немного поболтали, и все. Я пошла гулять дальше.
    Я опять застонала.
    - Мам, ты честная вдова уже много-много лет, что плохого в том, если ты сходишь разок на свидание?
    - Наверное, ничего плохого. Но я совсем не знаю этого человека и вовсе не хочу с ним встречаться. Он, правда, оставил мне свой номер телефона, но вряд ли я стану ему звонить...



    Да уж, я знаю свою маму, как облупленную. Даже если она очень захочет ему позвонить, сомневаюсь, что она это сделает, она такая несовременная!
    - Ладно, и куда ты пошла дальше?
    - Просто пошла по дороге, глазея по сторонам. И тут я увидела ЕГО, - это "его" явно прозвучало большими буквами, а глаза мамы загорелись.
    - Его? Того мужчину, с которым ты познакомилась в библиотеке?
    - Нет, это был не Лиф, - ага, вот как его зовут. - И вообще не человек.
    Я пришла в замешательство.
    - Не человек? А кто тогда, робот? Белый медведь?

  22. Сказали спасибо 4 раз(а):


  23. #344
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Что Лу увидела? Вот на самом интересном месте!
    Призрака? (В городе есть призрачная семья) Инопланетянина?
    Может, вообще воздушный шар? И они поедут кататься?
    А Лиф приятный вроде такой мужчина. Ну что уж Лу такая непробиваемая!
    В Авроре вообще народ симпатичный.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  24. Пользователь сказал cпасибо:


  25. #345
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    подсказка: одно из твоих предположений - правильное

Страница 23 из 37 ПерваяПервая ... 131415161718192021222324252627282930313233 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •