Страница 16 из 37 ПерваяПервая ... 67891011121314151617181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 549

Тема: Симс 3 - мир Леликs

  1. #1
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946

    Симс 3 - мир Леликs



    Читать дальше...
    Вот и я, наконец, решила создать свой мир. Он родился совсем недавно и потребует довольно длинного предисловия Прошу меня за это простить, но иначе просто не могу.
    Где-то год назад замечательный симс-архитектор Tanitas8 выложила здесь, на Михее, очередную свою работу - Родовой замок. Он меня так впечатлил, что я непременно хотела когда-нибудь в нем поиграть, создав основателя, которому этот замок достанется в наследство (о чем тогда же отписалась у Tanitas8 в теме).
    Но на тот момент у меня уже была любимая династия, о жизни которой я рассказывала и продолжаю рассказывать на другом форуме. Но мечта никуда не делась, со временем тяга ее осуществить лишь усилилась и, видимо, пришло для этого время, потому что зуд стал нестерпимым
    Так и родился этот мир, глухое местечко в графстве Девоншир. За возможность его создания хочу поблагодарить:
    Тинки (в основу лег ее город Magic Town) и всех, принимавших участие в его строительстве.
    Я установила в город несколько дополнительных зданий:
    От Tanitas8 непосредственно сам замок, который стал называться Уоррингтон-холл, Мельницу, Радости деревенской жизни и Дом с историей.
    От ihelen Театр "Полнолуние" и Бар "У русалки".
    Читать дальше...
    Не знаю, что произошло с Шедеврой, меня как раз не было на форуме, но я использовала в городе и парочку ее творений, скаченных раньше - Церковь св.Марии и пожарное депо.

    Город пришлось заселить с нуля, часть симов создавала сама, троих скачала с TSR, но самые красивые - опять же с Михея, это симы Denver .
    Некоторые из них сменили имя, обросли семьями, но не перестали от этого украшать мой мир

    Если вдруг забыла упомянуть что-то или кого-то, это не со зла, прошу прощения и ткните меня при случае носом, чтобы я исправилась. Просто работа по обустройству-заселению города была большая, не обошлось без глюков (симы без них - не симы ), так что могла и упустить.


    Читать дальше...
    Едва мы с Робертом и его скелетами успели тут обосноваться, как ihelen заразила меня новой идеей, создав домик Синьор Робинзон. Пока не знаю, получит ли развитие этот мир, но сим под него создан и заселен на Остров Жасмин от Тинки.




    Содержание:
    Читать дальше...
    "Скелеты семьи Уоррингтон"
    Пролог
    Глава 1
    Глава 2
    Глава 3
    Глава 4 ч.1, ч.2, ч.3
    Глава 5
    Глава 6
    Глава 7
    Глава 8
    Глава 9
    Глава 10
    Глава 11
    Глава 12
    Глава 13

    "Бизнесмен на необитаемом острове"
    Предыстория
    Эпизод 1, Эпизод 2

    История семьи Алонсо
    Поколение первое, Алисия Введение, 1.1., 1.2., 1.3., 1.4., 1.5., 1.6., 1.7., 1.8., 1.9.1., 1.9.2., 1.9.3, 1.10, 1.11, 1.12, 1.13, 1.14, 1.15, 1.16, 1.17, 1.18, 1.19, 1.20, 1.21, 1.22, 1.23, 1.24.
    Поколение второе, Лусия 2.1, 2.2, 2.3.1, 2.3.2, 2.3.3, 2.4, 2.5, 2.6, 2.7, 2.8, 2.9.1, 2.9.2, 2.9.3, 2.10, 2.11, 2.12, 2.13.1, 2.13.2, 2.14, 2.15, 2.16, 2.17, 2.18, 2.19.1, 2.19.2, 2.19.3, 2.20, 2.21, 2.22, 2.23, 2.24, 2.25, 2.26, 2.27.1, 2.27.2, 2.28.1,2, 2.29.1, 2.29.2, 2.29.3, 2.30, 2.31, 2.32.1, 2.32.2, 2.32.3, 2.33.
    Поколение третье, Долорес 3.1, 3.2, 3.3, 3.4, 3.5.1, 3.5.2, 3.5.3, 3.5.4, 3.6, 3.7, 3.8, 3.9.1, 3.9.2, 3.9.3, 3.9.4, 3.10, 3.11, 3.12, 3.13, 3.14, 3.15, 3.16, 3.17, 3.18, 3.19, 3.20, 3.21, 3.22, 3.23, 3.24, 3.25, 3.26, 3.27, 3.28, 3.29, 3.30, 3.31, 3.32, 3.33, 3.34, 3.35,
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 31.01.2019 в 11:30.

  2. Сказали спасибо 7 раз(а):


  3. #226
    Сэнсэй Аватар для simmama
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,206
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 4,980; мне - 1,810

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #227
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #228
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    А я с нескромным вопросом пришла Будет ли продолжение истории про скелеты семьи Уоррингтон? Я на эту тему в своё время вышла через неподражаемую Аграфену Пантелеймоновну, и мне очень сильно запал в душу и сам Робби, и разворачивающая история, и антураж

    Очень здорово пишете

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #229
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    Спасибо всем огромное за внимание!!!

    29715000, спасибо за столь лестные слова Я на долгие месяцы выпадала из симской жизни и сочинительства, да и сейчас со временем полный напряг. Но хотелось бы вернуться и к Робби, и к остальным. Ничего пока обещать не могу, но буду стараться

  10. Сказали спасибо 2 раз(а):


  11. #230
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    1.24. Алисия

    Как бы мы ни хорохорились, каким бы секс-гигантом ни представлял себя мой муж, возраст давал о себе знать. Уже не было тех сил, того задора, тех желаний, что раньше.
    Лен все больше своего свободного времени проводил в кресле-качалке, в полудреме, а выкарабкивался из него с кряхтеньем, держась за поясницу; и все реже брался за гитару



    Читать дальше...
    В конце концов я уговорила его отдать инструмент Лусии – ну чего он зря пылится? А дочке уже пора всерьез браться за осуществление своей мечты.
    Конечно, теперь мы достаточно зарабатывали, чтобы купить Лу новую гитару, но мне хотелось, чтобы она перешла к ней от отца, ведь за эти годы гитара Лена стала семейным достоянием.
    Лусия быстро научилась играть, занятия в детстве с папой не прошли даром



    Я по-прежнему потихоньку пописывала книги, делясь с читателями своими трудностями и потерями на пути в верхние эшелоны власти. Мое последнее произведение так и называлось «Что за победу?». Пусть молодежь, мечтающая о политической карьере, прочтет и подумает – готовы они платить ту цену, что требует от своих слуг госпожа Большая Политика. Я рассказала в книге, как всю жизнь рвалась между семьей и работой, в итоге - если и достигну больших высот в карьере, только в глубокой старости, когда это уже не будет нужно ни мне, ни избирателям. Книга получила большой резонанс, издатель обещал за нее хорошую выручку, но пока прислал мне чек на сущие копейки.



    Словно нарочно, все вокруг напоминало мне о моем возрасте и приближающейся кончине.
    Как-то вечером к нам на крыльцо поднялась незнакомка. Что она хотела, я не знаю, поскольку она не постучала в дверь. Может быть, не успела? Мы с Леном выбежали, услышав шум и крик, вслед за нами выскочил и Нандо, которого я перед этим с таким трудом загнала в постель.
    - Боже! – я прижала руки ко рту, чтобы не закричать еще громче



    Фернандо с любопытством, а мы с Леном с ужасом и участием смотрели, как неизвестная пожилая женщина схватилась за сердце, а потом с душераздирающим криком «Я не хочу умирать, пощади!» рухнула на колени, после чего повалилась на бок и скончалась. Мы ничего не могли сделать, все произошло слишком быстро.



    Это происшествие произвело на меня большое впечатление, несколько ночей я плохо спала, вспоминая ужасную сцену. К счастью, рядом был Лен, он прижимал меня к себе, гладил по волосам и убаюкивал нежными успокаивающими словами.

    Ксавье стал бывать у нас все чаще и чаще, на правах полноправного жениха. Единственным плюсом таких визитов я находила то, что Лусия стала учиться готовить, ей хотелось показать себя перед кавалером с лучшей стороны.



    Только парень игнорировал все старания Лусии. Еду он не замечал или проглатывал без аппетита и комментариев, назначенные свидания частенько игнорировал, зато в другой раз заявлялся не званым-не жданым.



    Мне стало казаться, что он нарочно мучает бедную девочку, то делая вид, что она ему безразлична, то одаривая нежными взглядами. Лу ходила, то как в воду опущенная, то сияющая, словно новенькая монетка. И при этом не желающая слышать ни единого дурного слова о своем «лучшем друге».



    Кстати, у Фернандо тоже появился близкий друг, и тоже совсем не из той семьи, что я хотела бы. Но островок у нас маленький, выбирать особо не из кого, да и не тиранка я, чтобы детям препятствовать в каждой малости.
    Этот мальчик, Реймонд Пеппер, приходился сводным братом сводному брату Лу и Нандо. Непонятно? Вот и мой сын сначала ничего не понял, пришлось ему объяснить, что у папы есть сын от другой мамы, который ему приходится сводным братом, и которого зовут Кеннет. В свою очередь, у Кеннета есть среди прочих сестер и братьев брат от другого папы, и именно он и есть Реймонд Пеппер, друг Фернандо.
    Нандо все равно ничего не понял, а я не стала углубляться в то, что бывшая любовница Лена родила Рея от Мартина Пеппера.



    Как я понимаю, из-за разгульной тропической жизни и некоторой закрытости острова, здесь вообще весьма запутанные родственные связи. Например, для меня стало открытием, что Кармен Новосельских, дочка Мэри-Сью, является по отцу теткой Ксавье.

    К слову о Мэри-Сью. На днях она пригласила нас с Катериной в свой кабинет и объявила, что предлагает устроить корпоратив. Не думаю, что Кэтти это сильно понравилось – что ей за интерес проводить время в компании двух престарелых леди, которые, к тому же, обе над ней начальствуют. Но с руководством не спорят, и мы отправились в караоке-бар, где великолепно зажигали с Мэри-Сью.



    Бедняга Катерина стояла в сторонке и слушала наше надрывное пение. Из-за беременности она даже не могла выпить, но усиленно делала вид, что ей чрезвычайно весело.



    - Алисия, - в конце вечера сказала мне Мэри-Сью. - Ты не должна останавливаться на достигнутом, да и мне нужен надежный заместитель. Так что я намерена поддержать твою кандидатуру на следующих выборах.
    Она протянула мне чек.
    - Пусть это станет основой твоей будущей предвыборной кампании, - после чего многозначительно взглянула на Катерину.
    Той ничего не оставалось, как тоже выписать чек.



    Я с благодарностью приняла пожертвования. Откуда ж мне было знать, что Гектор, пристрастившийся к выпивке, потратил все семейные сбережения, и Кэтти отдала мне последние свои деньги. Лишь много позже мне рассказали об их финансовых проблемах.



    Не подозревающая о затруднениях семьи Хоффман, довольная прекрасно проведенным вечером, я вернулась домой, где меня ждало еще одно приятное известие. Сияющий муж обнял меня и закружил по комнате.
    - Что случилось, милый? Ты выиграл миллион? - засмеялась я.
    - Лучше, гораздо лучше! Наконец-то сбылась моя мечта! Меня пригласили на должность режиссера блокбастеров!


  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #231
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    2.1. Лусия

    Школьные годы чудесные наконец-то подходили к концу, вот и выпускной! Я с трепетом ждала этого дня, раздираемая противоречивыми мыслями и чувствами.
    Эти мысли вовсе не касались окончания школы – я, как некоторые мои одноклассники, не боялась будущего, ведь уже определилась, кем стану. И не жалела, что детство кончилось, впереди, я уверена, было много куда более интересных вещей.
    Нет, меня занимало кое-что другое… Мне давно тайно нравился один мальчик… Я даже самой себе боялась признаться в симпатии к нему, но надо было решиться – сегодня или никогда. И я пригласила его на танец.
    Ох, лучше бы я этого не делала! Он пробормотал что-то нелепое и смылся



    Читать дальше...
    Я все-таки уродка, да? Со мной противно даже просто потанцевать? Или… Ну кому хочется чувствовать себя некрасивой неудачницей? Так что я, словно утопающий, вцепилась в это ИЛИ. Конечно, он просто испугался! Ксавье давно дал понять всем окружающим парням, чтобы ко мне не лезли, а Ксавье может застращать кого угодно. Его давнишний дружок, Мильтон Аллендер, стал главарем одной из местных банд, Ксавье недавно мне хвастал. Надеюсь, мама об этом не узнает, она и так уже совсем старенькая и хрупкая, а подобная новость ее убьет.



    Я вытерла слезы, умылась холодной водой и начала заново подкрашиваться. Я успела накрасить только один глаз, когда в туалет заглянула моя одноклассница.
    - Аааа, вот ты где! Идем, скорей идем! Сейчас будут объявлять короля и королеву бала!
    - Сейчас докрашусь и пойду, - ответила я, принимаясь за второй глаз. Мне не была особо интересна эта церемония.
    - Тебе не нужна корона? – хитро прищурилась девочка. Похоже, она что-то знала.
    Я быстрей закончила делать макияж и вылетела следом за ней в зал. Директор школы уже торжественно произносил, держа в руках одну из корон:
    - Итак, королевой бала становится… - он выдержал томительную паузу, - Лусия Алонсо!
    Зал засвистел и захлопал, а я, радостная и смущенная, поднялась на сцену



    Странный это все-таки был вечер, мою жизнь явно штормило и то бросало в пучину, то поднимало ввысь. Мне нужно было немного отдышаться, и я отошла в сторонку и прислонилась к стене. Но мое звание отличницы, а теперь еще и королевы бала, явно не давало кое-кому покоя. Один из одноклассников пробежал мимо, наступив мне на ногу и толкнув плечом так, что я едва не упала. Корона съехала на бок. Это было проделано так демонстративно, что я не сдержалась и ткнула обидчика кулаком.
    - Фигасе, пай-девочка, - вытаращился на меня мальчишка, а потом снова толкнул.
    Я разозлилась, мне было все равно, что где-то неподалеку бродят учителя и мне может попасть, и ринулась в драку.



    Хорошо, что нас сфотографировали еще до потасовки, отлично бы я выглядела на снимке в порванном платье и с торчащими во все стороны волосами.



    - Ну, как повеселилась? – спросил меня папа, когда я вернулась домой.
    - Вечер удался, - коротко ответила я, делая большой глоток сока из картонного пакета и прикрывая ладонью дырку на подоле.
    Мама ничего не стала спрашивать, лишь окинула меня внимательным взглядом. Нандо же вообще не было никакого дела до своей старшей сестры.



    Он всегда жил своей жизнью, я – своей. Может, достаточно большая разница в возрасте помешала нам сблизиться? Я уже заканчивала школу, а Фернандо только-только готовился вступить в ряды неуправляемых подростков.

    На день рождения брата мама пригласила его друга Рея и моих однокашников – Ксавье и Харви Альто. Я была уверена, что Харви не придет – с Нандо он не водился, со мной тоже – боялся Ксавье, а мама явно пригласила его опять ради меня. Ксавье тоже не смог прийти, так что пришлось праздновать практически в семейном кругу.



    Брат вырос очень красивым парнем, на мой взгляд. И даже узкие "цанговские", как выражается мама, глаза, его ничуть не портят.



    У нас повалила череда дней рождений. Вслед за Фернандо отметил свое совершеннолетние Ксавье. Он встретил эту дату скромно, без торжества, даже меня в кафе не сводил. Я не обиделась, поскольку ему было не до праздников - Ксавье готовился вступить в молодежную сборную по футболу. С его комплекцией это было непросто, вот парень и тренировался каждую свободную минуту. Да и что греха таить, прошлые заслуги сеньора Сузуки на этом поприще тоже сыграли свою роль.



    Вообще, Ксавье - везунчик. Его начальником оказался его дядя Келлей Пэррот, сын маминой подруги Лакси. Он брат его матери, сеньоры Мэгги. Точнее, наполовину брат, по отцу.



    Ну а потом пришел и мой черед отпраздновать восемнадцатилетие. Я, как и мой парень, не захотела устраивать прием по этому случаю, хоть родители и настаивали на вечеринке.
    - Это такая важная дата, Лу, - уговаривала меня мама. Ей хотелось меня порадовать, но я-то знала, как ее утомляют подобные мероприятия. И дело не только в возрасте, за долгую политическую карьеру бедной маме пришлось устроить сотню вечеринок по самым разным поводам.
    - Да ну, мам, давайте отметим тесным семейным кругом. Мне действительно не хочется никаких торжеств.
    Куда больше меня привлекала перспектива посидеть в одиночестве на террасе и подумать над тайнами мироздания.



    Да и как можно об этом не думать, глядя на плывущие по вечернему небу облака или огромный шар луны, повисший над лагуной?



    Что там, по ту сторону неба? Есть ли жизнь, или мы одиноки во вселенной? И если все-таки есть, то какие они, инопланетяне? Может быть, прямо сейчас они где-то рядом?


  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #232
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    С взрослением вас! Совсем большие стали. Новое поколение.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  16. #233
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    Спасибо! Да, вот и отодвинули основательницу на задний план...

  17. #234
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Все равно у Алисии была интересная и насыщенная жизнь. Меня волнует, успеет ли она внуков понянчить?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  18. #235
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    Алисия на свою жизнь не жалуется, прожила и в самом деле достойно Но она уже очень старенькая, а Лусия еще даже не помолвлена... однако не будем забегать вперед

    Просмотрела свои наброски по "Скелетам". В дневнике сэра Джорджа написано даже больше, чем планировалось изначально, но вот ближайший к прочтению Робертом кусок еще предстоит сочинить... да и про самого Робби пока ничего нет По возможности буду работать над этим, но все зависит от свободного времени и вдохновения...

  19. Пользователь сказал cпасибо:


  20. #236
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Вдохновение - это такая штука, которой не прикажешь. И насчёт свободного времени очень хорошо понимаю Но вы всё-таки не пропадайте

    У Лусии такое интересное сочетание черт характера, очень цельный образ получается. И даже как-то к внешности её идёт

  21. #237
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    2.2. Лусия

    Как говорится – стоит черта помянуть, и он тут как тут. Вот подумала я про инопланетян, и началось!
    - Нандо, сынок, ты не ночевал дома? Где ты был? – мама была явно встревожена.
    Вот обязательно так мучать мать в ее годы? И хоть бы принял смущенный вид, покаялся, так нет, понес какую-то ахинею и даже не покраснел.
    - Вы не представляете! Отнес я, значит, вчера рыбу в научный институт, все прекрасно - ученые кинулись ее исследовать, а мне пятерку по биологии поставили.



    Читать дальше...
    - Ну, делать мне там больше было нечего, я домой поехал. Выхожу из метро, вдруг вижу, в небе началось какое-то свечение, и так меня к себе и притягивает. Ну, пошел посмотреть



    - Рраз, и на этом месте появилась летающая тарелка, затянула меня лучом внутрь и улетела.



    - Больше ничего не помню, только под утро выкинуло меня из этой тарелки на том же самом месте, на лужайке неподалеку от дома. Наверное, эксперименты надо мной провели и вернули, - он неопределенно пожал плечами.



    Ну, бред же! Насмотрелся дурацких фильмов, начитался статеек в низкопробных журналах и теперь сочиняет. Уж врешь, так хоть придумай что-нибудь поскладнее! Моему возмущению не было предела, а родители лишь покачали головами. Конечно, мальчишкам многое прощают, даже возвращение домой на рассвете и откровенное вранье. Меня бы за такое наверняка на несколько дней заперли дома, да и потом глаз не спускали, следили за каждым моим шагом. Впрочем, мне бы и не пришло в голову шататься по ночам, после чего сочинять байки про полеты на летающей тарелке.
    Наверное, будь наши родители помоложе, они всыпали бы ему по полной программе, но разве 93-х летний старик справится с молодым оболтусом?

    Папа к этому времени вышел на пенсию, и теперь его приглашали время от времени вести уроки в школе. К сожалению, он оказался не только хорошим музыкантом, но и прекрасным преподавателем, и руководство школы решило нанять постоянного учителя логики, но, разумеется, не столь преклонного возраста.



    Но папа не сильно переживал такую несправедливость, он вновь начал много упражняться на гитаре, не мог он долго обходиться без музыки. Хотя на мой взгляд, он уже давно овладел этим инструментом в совершенстве. Мне до его уровня еще годы и годы заниматься.



    А свой преподавательский талант папа реализовывал, занимаясь с Фернандо. С симпанским у брата, как и у меня, все было прекрасно, а вот точные науки иногда буксовали



    Мама по-прежнему оставалась на посту, сказала, что будет работать на благо страны, приютившей ее, одинокую неприкаянную сиротку, до тех пор, пока у нее остается хоть капля сил. А вдобавок она занялась благотворительностью. Для начала организовала сбор книг для библиотеки, и внесла туда 3 своих, пользующихся наибольшей популярностью, книги.



    Мамины выступления перед избирателями все также пламенны и зажигательны. Она способна убедить в своих идеях и начинаниях даже самых закоренелых скептиков. Конечно, мама иногда жалуется, что у нее уже не так много планов по переустройству жизни на острове, как раньше, но все равно, моя мама удивительный человек, хотела бы и я в ее годы сохранить подобную целеустремленность и работоспособность.



    Пока я в себе не наблюдала ни того, ни другого, а ведь я совсем молода и полна сил. Но сейчас мне хотелось лишь одного - отдохнуть от школы, от экзаменов, от необходимости вставать по будильнику и бежать куда-то сломя голову, думая лишь об одном - как бы не опоздать, как бы не опоздать.
    Выбранная мной профессия вольного художника позволяла наслаждаться жизнью. Я спала, сколько хотела, потом еще немного нежилась в постели, неторопливо вставала и шла завтракать.



    Я записалась в книжный клуб, чтобы регулярно получать новинки литературы. Пусть мама и отговорила меня от писательской карьеры, читать меньше от этого я не стала, а в магазине не всегда можно было достать нужные мне книги.



    Среди всей этой неги, в которой я пребывала первые дни после окончания школы, как гром среди ясного неба прозвучала новость о смерти сеньора Сузуки, отца Ксавье. Рано, еще слишком рано нам оставаться без родителей! Младший брат моего парня, Даррин, еще школьник. Конечно, у них есть мать, но все равно это большое горе.



    Я, как смогла, утешала Ксавье, но он замкнулся в себе и даже отказался от моей помощи по организации похорон и поминального обеда, решил, что прекрасно справится сам. Я немного обиделась, но потом простила его и даже пожалела. Думаю, Ксавье потом раскаялся, что не воспользовался моим предложением, только гордость не позволила ему в этом признаться. Да что толку в раскаянии? Все, кто пришел попрощаться с сеньором Сузуки, долго еще судачили о том, что старший сын покойного никудышный организатор.



    Но где смерть, там, обязательно, и новая жизнь незамедлительно появится. Вскоре после печальных событий в семье Ксавье, маме позвонила ее коллега, тетя Кэтти, и сообщила, что родила дочку, которую они с Гектором назвали Адриана.



    Жизнь моя потекла размеренно и довольно скучно, как считала мама. Мне, правда, так не казалось - я много рисовала, совершенствуя свой стиль, это было очень увлекательно. Нарисованные картины я показывала главному художнику Санлит Тайдс, но он относился к ним скептически и называл меня "мазилой".



    Слышать такие слова в свой адрес очень обидно. Конечно, до маститого художника мне еще очень далеко, я это понимаю и оцениваю свои работы критически, но зачем же так меня принижать? Неужели я останусь непризнанным гением? Неужели не найдется ценителей моего творчества?



    Оказалось, я зря переживала. Уж не знаю, кто ему рассказал о моих работах, может, его сын Рей, друг Нандо, хотя что этот парнишка смыслит в живописи? Но однажды мне позвонил Мартин Пеппер и заказал мне картину. Я с энтузиазмом бросилась рисовать. Мой первый заказ!



    Однако мой образ жизни явно не нравился маме и она нашла-таки, чем меня зацепить.
    - Милая, ты совсем не выходишь из дома, так и заболеть недолго, - мягко пожурила она меня. Как будто мама не знает, что я терпеть не могу свежий воздух!
    - И Ксавье что-то давно у нас не появлялся, и никуда тебя не приглашал...
    Конечно, она до сих пор не смирилась с моим выбором, но уж лучше он, чем вообще никого.
    - Мам, у него все еще траур, плюс он много тренируется, где ему сейчас ходить по кабакам, - я, разумеется, защищала своего парня, но и мне иногда было странно, что он так редко звонит и быстро заканчивает разговор, когда звоню я сама.
    - Лу, ты не хотела бы устроить себе каникулы?
    Я готова была отрицательно замотать головой, но мама быстро продолжила:
    - Творческие каникулы. Попутешествовать немного, посмотреть на произведения великих мастеров вживую, а не в интернете?
    Я аж запищала от восторга - ну, конечно, этого я очень хотела! Обожаю свою маму.

  22. Сказали спасибо 2 раз(а):


  23. #238
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    У тебя сообщения так здорово вплетаются в ткань повествования, прям мне очень нравится.
    Придают такой жизненности.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  24. Пользователь сказал cпасибо:


  25. #239
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    Цитата Сообщение от 29715000 Посмотреть сообщение
    Но вы всё-таки не пропадайте
    Постараюсь Про семью Алонсо у меня много написано, буду стараться регулярно выкладываться. С Робби сложней, но мне так хочется рассказать историю Милены и сэра Джорджа, что буду изыскивать время и подпинывать музу
    Цитата Сообщение от 29715000 Посмотреть сообщение
    У Лусии такое интересное сочетание черт характера, очень цельный образ получается.
    И жизнь у нее в соответствии с характером сложилась

    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    У тебя сообщения так здорово вплетаются в ткань повествования, прям мне очень нравится.
    Придают такой жизненности.
    Спасибо Лена, я стараюсь, чтобы не просто "он прочел книгу и у него прибавился скилл логики" было, а как-то это по возможности обыграть. И очень рада, если это получается

  26. #240
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    2.3.1. Лусия

    Я не долго ломала голову над тем, куда ехать. Где процветают искусство и музыка одновременно? Конечно, в Италии! Туда, где можно увидеть полотна величайших художников всех времен и народов, и услышать прекрасные песни, и будет лежать мой путь.
    Я полистала путеводители, полазила по сайтам турагентств и в итоге остановилась на небольшом итальянском городке Монте-Виста, где имелся, судя по отзывам, прекрасный музей изобразительного искусства и где можно было снять недорогой номер в отеле или даже отдельный домик.



    Читать дальше...
    Такси доставило меня из аэропорта по указанному адресу и высадило у неказистого домика, расположенного достаточно далеко от исторического центра Монте-Виста. Что ж, за мои деньги я и не ожидала чего-то роскошного, да и много ли мне надо? Душ, кровать и неплохо бы холодильник, климат здесь жаркий, а каждый раз есть в кафе будет накладно.



    Домик оказался двухэтажным и довольно просторным для одного человека, скудно обставленным дешевой мебелью, но, как и обещалось, со всем необходимым для жизни.
    Я быстро распаковала чемодан, еще раз изучила карту местности и вызвала такси - общественного транспорта в этом городе не имелось.
    Мы ехали сначала по живописной долине, потом начали подниматься по серпантину на крутой холм, на вершине которого виднелись средневековые стены, опоясывающие историческую часть города. Дорогу окаймляли пирамидальные тополя, а позади внизу голубело море.



    Машина, урча мотором, поднималась все выше и выше на холм, и вот моему взору предстали мощные каменные ворота, когда-то наверняка закрывавшиеся толстой железной решеткой, а сейчас гостеприимно распахнутые.



    Такси высадило меня в центре площади у фонтана и поспешно скрылось, чтобы не портить своим современным видом открывающуюся глазам историю.
    Я никогда раньше не выезжала из Санлит Тайдс, другие города и страны знала только по книгам и фильмам, так что сейчас мне все было безумно интересно, я глазела на окружающие меня здания, совсем забыв о том, что собиралась пойти в музей.



    - Добрый день! - ко мне подвалил мужчина в шортах до колен и бирюзовом пиджаке.
    Это что, у них здесь такая мода? Или мне повезло стразу же нарваться на психа?
    - Могу я чем-то помочь столь очаровательной девушке? Кстати, меня зовут Дарио ДеЛюка.
    Наверное, в другой обстановке я постаралась бы отшить наглеца, а тут растерялась и тоже представилась. Между нами завязался непринужденный разговор.



    Ни внешне, ни по имени новый знакомец не походил на итальянца, как я их себе представляла. Лишь темперамент выдавал в нем южанина - он очень бурно реагировал на любой пустяк, который я произносила.
    Я не слишком общительна, что всегда беспокоило маму, но с Дарио мне было необъяснимо легко, я и сама не заметила, как проболталась ему, что влюблена. Впрочем, неудивительно, что мы так быстро нашли общий язык - выяснилось, что у нас совместимые знаки зодиака.



    - Собираешься за него замуж? - спросил меня Дарио.
    Я пожала плечами. Как скажешь совершенно незнакомому, пусть и весьма приятному человеку, что твой любимый не торопится делать тебе предложение.
    Но Дарио в упор смотрел на меня, ожидая ответа.
    - Да мы пока даже не помолвлены, - промямлила я.



    - Я тоже пока не помолвлен, - улыбнулся мужчина. - Но думаю, что скоро это произойдет. Моя Вероника чудесная девушка.



    Он взглянул на часы и охнул.
    - Извини, мне пора, опаздываю на работу. Было приятно пообщаться. Ты к нам надолго? Городок маленький, думаю, еще увидимся.
    Он снова улыбнулся, махнул мне, развернулся и убежал.
    Как-то мне стало грустно.



    И что мне теперь делать, куда идти? Я внезапно вспомнила, что собиралась в музей, и спросила пробегавшую мимо девочку, где он находится. Оказалось, что красивое здание с колоннами, находившее прямо у меня за спиной, и есть местная художественная галерея. Я быстро перебежала дорогу и толкнула тяжелую дверь.



    Первый этаж неприятно поразил меня. Большое полупустое помещение с парой невразумительных скульптур.
    Мдааа... Неужели ради этого я летела через океан? Может, на втором этаже находятся все те прекрасные полотна, о которых кричал путеводитель?
    Я быстро преодолела лестничный пролет, и мое настроение немедленно поползло вверх. Тут, несомненно, было на что посмотреть и чему поучиться начинающему художнику.



    И все-таки для такого большого музея картин было слишком мало. Я обошла экспозицию всего за пару часов, и разочарованная, спустилась вниз. На первом этаже прохаживался мужчина, которого я, сама не знаю почему, приняла за смотрителя музея.
    - Как вам не стыдно! - вскричала я. - Просто неприлично так вводить людей в заблуждение! Да у вас здесь и сотой доли нет от того количества картин, о котором вы пишете на вашем сайте!



    - Что есть, то и есть, - буркнул мужчина. В его голосе слышался непонятный мне, но явно не итальянский, акцент. - Хотите смотреть на Джоконду, поезжайте в Лувр.



    - Я художник, я приехала сюда из Карибского бассейна, чтобы учиться на полотнах великих живописцев, как и зазывает ваша наглая реклама, а у вас тут полупустые залы. Это безобразие!
    Кажется, я слишком разошлась, еще один мужчина, наивно зашедший сюда приобщиться к искусству, оглянулся на меня.



    - Вот и рисуйте сами, раз вы художница! И вообще, девушка, успокойтесь!
    Мужчина в шортах, похожих на шорты моего утреннего знакомца Дарио, продолжал смотреть на меня и прислушиваться к нашему разговору. Похоже, это интересовала его куда больше, чем жалкие скульптуры, расставленные на постаментах, что неудивительно.
    - Что вы на меня кричите? Я и сам посетитель, и мне тут нравится не больше, чем вам. Я прилетел в эту страну из Кореи, тоже, знаете ли, не ближний свет.

    Упс.

  27. Сказали спасибо 2 раз(а):


Страница 16 из 37 ПерваяПервая ... 67891011121314151617181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •