Страница 17 из 37 ПерваяПервая ... 789101112131415161718192021222324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 549

Тема: Симс 3 - мир Леликs

  1. #1
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946

    Симс 3 - мир Леликs



    Читать дальше...
    Вот и я, наконец, решила создать свой мир. Он родился совсем недавно и потребует довольно длинного предисловия Прошу меня за это простить, но иначе просто не могу.
    Где-то год назад замечательный симс-архитектор Tanitas8 выложила здесь, на Михее, очередную свою работу - Родовой замок. Он меня так впечатлил, что я непременно хотела когда-нибудь в нем поиграть, создав основателя, которому этот замок достанется в наследство (о чем тогда же отписалась у Tanitas8 в теме).
    Но на тот момент у меня уже была любимая династия, о жизни которой я рассказывала и продолжаю рассказывать на другом форуме. Но мечта никуда не делась, со временем тяга ее осуществить лишь усилилась и, видимо, пришло для этого время, потому что зуд стал нестерпимым
    Так и родился этот мир, глухое местечко в графстве Девоншир. За возможность его создания хочу поблагодарить:
    Тинки (в основу лег ее город Magic Town) и всех, принимавших участие в его строительстве.
    Я установила в город несколько дополнительных зданий:
    От Tanitas8 непосредственно сам замок, который стал называться Уоррингтон-холл, Мельницу, Радости деревенской жизни и Дом с историей.
    От ihelen Театр "Полнолуние" и Бар "У русалки".
    Читать дальше...
    Не знаю, что произошло с Шедеврой, меня как раз не было на форуме, но я использовала в городе и парочку ее творений, скаченных раньше - Церковь св.Марии и пожарное депо.

    Город пришлось заселить с нуля, часть симов создавала сама, троих скачала с TSR, но самые красивые - опять же с Михея, это симы Denver .
    Некоторые из них сменили имя, обросли семьями, но не перестали от этого украшать мой мир

    Если вдруг забыла упомянуть что-то или кого-то, это не со зла, прошу прощения и ткните меня при случае носом, чтобы я исправилась. Просто работа по обустройству-заселению города была большая, не обошлось без глюков (симы без них - не симы ), так что могла и упустить.


    Читать дальше...
    Едва мы с Робертом и его скелетами успели тут обосноваться, как ihelen заразила меня новой идеей, создав домик Синьор Робинзон. Пока не знаю, получит ли развитие этот мир, но сим под него создан и заселен на Остров Жасмин от Тинки.




    Содержание:
    Читать дальше...
    "Скелеты семьи Уоррингтон"
    Пролог
    Глава 1
    Глава 2
    Глава 3
    Глава 4 ч.1, ч.2, ч.3
    Глава 5
    Глава 6
    Глава 7
    Глава 8
    Глава 9
    Глава 10
    Глава 11
    Глава 12
    Глава 13

    "Бизнесмен на необитаемом острове"
    Предыстория
    Эпизод 1, Эпизод 2

    История семьи Алонсо
    Поколение первое, Алисия Введение, 1.1., 1.2., 1.3., 1.4., 1.5., 1.6., 1.7., 1.8., 1.9.1., 1.9.2., 1.9.3, 1.10, 1.11, 1.12, 1.13, 1.14, 1.15, 1.16, 1.17, 1.18, 1.19, 1.20, 1.21, 1.22, 1.23, 1.24.
    Поколение второе, Лусия 2.1, 2.2, 2.3.1, 2.3.2, 2.3.3, 2.4, 2.5, 2.6, 2.7, 2.8, 2.9.1, 2.9.2, 2.9.3, 2.10, 2.11, 2.12, 2.13.1, 2.13.2, 2.14, 2.15, 2.16, 2.17, 2.18, 2.19.1, 2.19.2, 2.19.3, 2.20, 2.21, 2.22, 2.23, 2.24, 2.25, 2.26, 2.27.1, 2.27.2, 2.28.1,2, 2.29.1, 2.29.2, 2.29.3, 2.30, 2.31, 2.32.1, 2.32.2, 2.32.3, 2.33.
    Поколение третье, Долорес 3.1, 3.2, 3.3, 3.4, 3.5.1, 3.5.2, 3.5.3, 3.5.4, 3.6, 3.7, 3.8, 3.9.1, 3.9.2, 3.9.3, 3.9.4, 3.10, 3.11, 3.12, 3.13, 3.14, 3.15, 3.16, 3.17, 3.18, 3.19, 3.20, 3.21, 3.22, 3.23, 3.24, 3.25, 3.26, 3.27, 3.28, 3.29, 3.30, 3.31, 3.32, 3.33, 3.34, 3.35,
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 31.01.2019 в 11:30.

  2. Сказали спасибо 7 раз(а):


  3. #241
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    2.3.2. Лусия

    Я чувствовала себя полной дурой. Ну с чего я приняла этого несчастного корейца за музейного работника? Потому что он слонялся по залу, не глядя на выставленные там скульптуры? Да ни один нормальный человек не захочет на них смотреть.
    Я собралась извиниться, но кореец уже отошел, зато ко мне подвалил тип в шортах, что до этого нахально подслушивал.
    - Не переживайте, девушка, - произнес он. - Я тоже прилетел в этот город из Штатов, чтобы полюбоваться картинами, но здесь и кроме них есть много интересного. Разрешите представиться - Дэйвид Хайнс.



    Читать дальше...
    И почему здесь нет мамы? Вот она бы порадовалась - это какой-то город мужчин, и многие хотят со мной познакомиться.
    Пришлось вступить в разговор, смотаться прямо сейчас было бы невежливо.
    - Чудесная сегодня погода, не правда ли? - ляпнула я. Может, надо было продолжить говорить об искусстве, но я боялась опять попасть впросак. Ни живопись, ни скульптура как-то не вязались с обликом этого Дэйвида. Скорее всего, простой ротозей, как большинство американских туристов, и ничего не смыслит в настоящем искусстве. - Только жарковато, немного тени бы не помешало.



    - Да не, нормально, - ответил мужчина. И вдруг безо всякого перехода спросил: - А ты кто по гороскопу?
    Я ответила, что козерог.
    - Вау! А я телец. Здорово, правда? - и он одарил меня голливудской улыбкой.



    Пока мы вот так "плодотворно" беседовали, на горизонте нарисовался еще один мужичок в шортах (распродажа что ли на них была?), который делал вид, что разглядывает произведения искусства, а сам так скосил на нас с Дэйвидом глаза, что чуть не врезался в постамент.



    Нет, определенно, мама одобрила бы выбор города для моего путешествия.
    В музее мне было нечего больше делать и я стала прощаться с американцем.
    - Какие у тебя планы на вечер? - спросил тот. - Может, сходим куда-нибудь?



    Заняться мне было решительно нечем, так что я согласилась. Куда лучше провести время с недалеким, но занятным кавалером, чем сидеть в одиночестве на продавленном диване в обшарпанном старом доме. Если бы у меня был мой мольберт, я бы еще подумала, а сейчас выбирать не приходилось.
    Я съездила домой переодеться, Дэйвид тоже сменил свои короткие штанишки на более приличный костюм. Мы встретились у входа в милый итальянский ресторанчик.



    Как все-таки здесь все было непохоже на родной Санлит Тайдс! Никаких соломенных крыш и кривых пальм, мощеные древнем камнем улицы, такие же каменные дома, окруженные кипарисами и цветущими кустами, названия которых я не знала, но которые благоухали так, что кружилась голова.



    Внутри тоже оказалось уютно. Мы заказали традиционные итальянские блюда и вино, терпкое и ароматное.
    Дэйвид на деле оказался вовсе не таким тупым американцем, как показалось мне на первый взгляд, или это действовало вино и вообще вся эта разнеживающая итальянская атмосфера? Во всяком случае, когда вечер закончился, Дэйв сказал, что никогда так прекрасно не проводил время, и я была полностью с ним согласна.



    Подпортило впечатление, да и то не сильно, что пока мы сидели в кафе, сбылось мое пожелание - на небо набежали тучи и начал накрапывать дождь. По счастью, у меня оказался зонтик, так что промокнуть мне не грозило. Дэйв побегал по площади и нашел стоянку такси, посадил меня в машину и через полчаса я уже была дома.



    На следующий день я запланировала пешую экскурсию по старинным кварталам Монте Висты, но увы. Дождь к утру не только не стих, но еще и усилился, так что мне вообще не захотелось выходить на улицу. Все, что мне оставалось - это любоваться в окно холмом с куском крепостной стены, обильно поливаемым с небес.



    Я позавтракала, а потом достала из чемодана испанско-итальянский разговорник и принялась его штудировать. Обидно тратить время, сидя взаперти, когда вокруг столько интересного, но хоть с пользой проведу время.



    А потом позвонил Дэйвид - мы обменялись вчера номерами телефонов - и мы очень мило поболтали. К сожалению, еще до нашей встречи Дэйв на сегодняшний день заказал экскурсию, так что до самого вечера его не будет в Монте Виста, но по возвращении он пообещал встретиться со мной в одной пиццерии в центре.



    Я вспомнила слова Дэйва о том, что он никогда и ни с кем так хорошо не проводил время, и мне опять стало грустно. Я подумала о Ксавье - вроде, мы пара, а он никогда не был доволен нашими свиданиями, всегда находил что-то обидное, что сказать мне после очередной нашей встречи. Почему? Что я делаю не так, когда мы вместе?

    Дождь не только не собирался прекращаться, но лил все сильнее, навевая тоску. Потом что-то застучало по подоконнику - кажется, вдобавок пошел и град.



    Я на минуту выскочила за порог, чтобы взять вечернюю газету, пока она не размокла от дождя



    и принялась дальше совершенствовать свой итальянский, углубившись в чтение местных новостей. Поскольку мои познания в языке не шли дальше нескольких расхожих фраз, я не поняла ничего, за исключением прогноза погоды. На сегодня передавали небольшой дождь - ага, оно и видно; а вот на завтра было нарисовано яркое солнце без единой тучки и жара за 30. Надеюсь, хотя бы с завтрашним днем метеорологи не облажаются, и погода и впрямь наладится.



    Я решила отправиться в пиццерию пораньше, есть полуфабрикаты, положенные в холодильник экономными хозяевами дома как-то не хотелось, а где находится ближайший супермаркет я не знала.
    На холме, в отличие от долины, дул ветер, который и так и этак вертел мой зонт, отчего тот в итоге порвался. Воюя с ветром, я не сразу заметила знакомую полноватую фигуру (пузатую, как непременно сказала бы мама), спускающуюся по ступенькам, по которым мне предстояло подняться.
    - Ксавье?!


  4. Сказали спасибо 4 раз(а):


  5. #242
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    Глава 13. Трудные дни.

    Работа Роберта разочаровала. Никаких лабораторий, полных мерно гудящих приборов с мигающими разноцветными лампочками, баночек и скляночек с таинственно булькающими жидкостями, шкафов с книгами и образцами в тех помещениях, куда он был допущен, не наблюдалось. По коридорам не сновали важные или рассеянные, но с непременно всклокоченными шевелюрами, ученые в заляпанных белых халатах.
    Нынешний лорд Уоррингтон вырос на книгах и кинофильмах, как вы, вероятно, помните. От реальной жизни он по-прежнему оставался далек, так что подобное представление о современном научном учреждении ему простительно, ведь правда?
    Ладно, Роб допускал мысль о том, что местные профессора сидят по своим кабинетам среди пробирок, и доступа простым смертным в эти святая святых нет. Но хоть изредка они должны выходить? Почему же он их не видит, хотя с утра до вечера по заданию начальника, мелкого канцелярского работника, ходит с бумагами туда-сюда по этажам и кабинетам.
    И сама работа оказалась скучной и низко квалифицированной, из разряда принеси-подай, тут подотри пол, там перепечатай непонятные шифровки, сгоняй в город в кафе за свежими булочками. Даже на кошмарные эксперименты, к которым юноша не без содрогания готовился, его пока не приглашали. С одной стороны оно, конечно, и к лучшему, но с другой... тоска зеленая. Уже на что угодно согласишься.
    Соответственно должности была и зарплата - никакая. Даже неприхотливому Робби на такие деньги прожить было непросто, не только ли замок содержать.



    Читать дальше...
    Работа позволила юноше откреститься от полуденной дойки коров, но от утренней и вечерней, а также от кормления живности, чистки хлевов, сбора и переработки урожая фельдфебельша освобождать его не собиралась и никакие отговорки не принимала.
    - Думаете, я весь день прохлаждаюсь и только и мечтаю, что о вашей скотине и грядках? Помочь не отказываюсь, но тащить одна все ваше хозяйство не подряжалась, - уперев руки в крутые бока, заявила миссис-как-ее-там.
    Так что бедный и в прямом, и в переносном смысле лорд каждый вечер вкалывал, после чего без сил валился на кровать.



    Любимое его занятие – чтение – было полностью позабыто, даже просто заглянуть на пару минут в библиотеку, полюбоваться на полки с книгами, помечтать о тех сокровищах, что таятся за потертыми корешками и ждут, когда же их отыщут, и то не было никакой возможности.
    Изредка Роберт вспоминал и о дневнике ушедшего в лучший мир родича и давал себе слово вот уж сегодня вечером непременно прочесть хоть пару страниц. Но вечер наступал, а с ним и заботы по хозяйству, после которых Роб засыпал уже в душе, и до постели добирался чисто на автомате.



    После такой усталости сны обычно не снятся, но что удивительно, юный лорд частенько их видел. Однажды, например, он пригрезился себе великим ученым мужем, придумавшим способ производить искусственное молоко и мясо, которые ничем не отличаются от настоящих. А потом этот злой гений уничтожил всех коров на Земле, чтобы больше никто никогда никого не заставлял их доить. Бу-га-га!!!



    Кроме сих благодатных снов было у Робби и еще одно светлое пятнышко в его беспросветной жизни - приближалось начало учебного года в университете, а с ним и возможность сбежать хоть на время из этого ада. Оставалось потерпеть всего лишь пару недель, но первая из них далась пареньку очень нелегко, Роберт едва дожил до выходных. Прощаясь в пятницу вечером с фельдфебельшей, он мечтал, что весь следующий день будет валяться в постели с интересной книжкой в руках и ничто не сдвинет его с места. Даже сны в ту ночь снились ему соответствующие, хоть он уже и знал, что они так и не станут реальностью.



    В сельском хозяйстве праздников не бывает, да еще и безжалостная домоправительница заявила, что ей хоть раз в неделю, но тоже положен выходной, так что лорду завтра придется справляться самому.
    - Но и вам, сэр, надо иногда отдыхать, - милостиво кивнула она головой напоследок.
    Еще совсем недавно наивный парень просиял бы при этих словах, решив, что его отпустят на все четыре стороны и разрешат заниматься, чем ему хочется. Теперь же Роберт напрягся, ожидая подвоха. Он уже достаточно хорошо изучил свою мучительницу и знал, когда она говорит ему «сэр», добра не жди.
    - Так и быть, в воскресенье освобожу вас до вечера от хозяйства, сходите в церковь к утренней службе, вы ведь так и не познакомились с отцом Патриком? Милейший человек, просто милейший. Послушаете проповедь, развеетесь…
    Робби сглотнул внезапно возникший в горле комок. Посещение местного храма им планировалось, но лишь в виде экскурсии, когда снова удастся вырваться в город, а уж никак не в качестве прихожанина.
    Он открыл было рот, чтобы все это озвучить, но тут же закрыл его снова. Ему дают свободу практически на целый день, а уж как он этой свободой распорядится – его личное дело. Кто тут лорд, в конце концов?

    В воскресенье Роб вскочил еще затемно, чтобы уйти из дома до появления госпожи фельдфебель – мало ли, почтенная дама передумает и снова его припашет.



    "Заодно святого отца перехвачу до начала службы, попрошу ключ, - подумал юноша. - А то жди его потом полдня".
    Он вовсе не надумал становиться прихожанином местной церкви. Как будущий ученый, Робби был убежденным атеистом, и жизнь пока не дала ему поводов изменить мировоззрение. Просто слова домоправительницы напомнили молодому человеку, что он давно уже хотел посетить библиотеку Литтлберри, в которой, судя по каталогу, имелись любопытные экземпляры. Да и само здание, принадлежащее монастырю, было интересно осмотреть. Сохранилось оно, правда, не важно - Роберт проезжал мимо него много раз за последние дни, когда мотался в город за булками для начальника. И всегда сокрушался, переживая за состояние хранящихся там книг. Священник уже не молод, в библиотечном деле явно ничего не смыслит, да и неинтересно оно ему.
    "Просто досталась такая обязанность вместе с приходом, - размышлял Роберт. - Даже ключи отдает любому, кто ни попросит, как утверждает миссис как-ее-там. Неужели не боится, что книги растащат? Или ему на это плевать? Кажется, аристократам положено принимать участие в жизни своего прихода. Вот я и организую сбор денег на ремонт здания библиотеки, на правах здешнего лорда".

    В своем стремлении удрать из дома Роберт слегка переборщил - мало того, что выскочил без велосипеда, пешим ходом, так еще и в 4 часа утра. Если в середине лета в это время уже светает, то сейчас еще была настоящая ночь. Пусть на небе вовсю сияли звезды, а дорога от замка до Блекхилла хорошо освещалась, Робби вскоре стало жутковато.



    А уж когда на окраине деревни ему почудился неясный силуэт ребенка, Роберт и вовсе струхнул. Была это живая девочка (на большом расстоянии плохо видящему парню сложно было разглядеть пол, но почему-то он решил, что это именно девочка), тайком от родителей разгуливающая по ночам, или призрак, ненадолго покинувший свою могилу - старое сельское кладбище, кстати, находится совсем близко отсюда - Роберту разбираться не хотелось.
    - Чего это я пешком, путь-то до города не близкий, - пробормотал он вслух в надежде, что звук собственного голоса принесет успокоение. Да и сохранить лицо пусть лишь перед самим собой, хотелось. Но голос предательски дрожал, а душа ушла в пятки. И лорд со всех ног припустил назад к замку, второпях едва не отклонившись от дороги и свернув на целину, подойдя гораздо ближе к полузаброшенному кладбищу, чем ему бы хотелось.


  6. Сказали спасибо 4 раз(а):


  7. #243
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Ура! Роби вернулся! Держитесь, скелеты!

    И за Лусию рада. Очень люблю Монте-Висту. Романтический город. Вдруг он как-то повлияет на ее судьбу?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #244
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Дэйвид ничотак Особенно на фоне Ксавье)))


    Однажды, например, он пригрезился себе великим ученым мужем, придумавшим способ производить искусственное молоко и мясо, которые ничем не отличаются от настоящих. А потом этот злой гений уничтожил всех коров на Земле, чтобы больше никто никогда никого не заставлял их доить.
    Отличное решение)))

    подойдя гораздо ближе к полузаброшенному кладбищу, чем ему бы хотелось
    Приём "заканчиваем на самом интересном месте"?)))

  10. #245
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    Ура! Роби вернулся! Держитесь, скелеты!
    Так его Граня в этой серии измучила, что он сам чуть в скелет не превратился)) А до семейных сил не хватило дойти, хоть я и планировала, что он немного почитает дневник.
    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    И за Лусию рада. Очень люблю Монте-Висту. Романтический город. Вдруг он как-то повлияет на ее судьбу?
    Спасибо. Мне Монте-Виста тоже очень нравится, но гораздо больше я мечтаю о Венеции

    Цитата Сообщение от 29715000 Посмотреть сообщение
    Приём "заканчиваем на самом интересном месте"?
    А как же иначе?

  11. #246
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    2.3.3. Лусия

    - Ксавье?! – удивленно воскликнула я, не веря своим глазам.
    Перепутать своего парня с кем-то другим я не могла, но откуда он взялся на ступеньках пиццерии в Монте-Виста одновременно со мной, и почему я ничего не знаю о его поездке сюда? Вроде его команда не играет с итальянцами в этом сезоне.
    - Привет, Лу, - сказал Ксавье невозмутимо, словно мы встретились не на другом конце земного шара, а в Санлитском гастрономе.
    - Когда ты приехал? Что ты здесь делаешь? Почему не позвонил? – вопросы посыпались из меня градом, хотя обычно я не слишком разговорчива.
    - Извини, я должен бежать, у меня скоро самолет, возвращаюсь домой, - я была так ошарашена, что даже не помчалась за ним, чтобы выяснить причины столь странного поведения.
    Вместо это я на автомате прошла дальше и укрылась под навесом у входа в кафе.



    Читать дальше...
    Постояв так в обалдении несколько минут, я почувствовала, что замерзла под порывами прохладного сырого ветра, наконец пришла в себя и прошла внутрь. Наверное, из-за погоды пиццерия была абсолютно пуста.
    Я заказала маленькую пиццу с сыром и помидорами и устроилась за одним из столиков.



    "Что, в конце концов происходит? - думала я, жуя и не чувствуя вкуса горячей свежей пиццы. - Почему Ксавье приехал следом за мной, и ничего мне об этом не сказал? Что он скрывает? И вообще, кто мы друг другу? Любит он меня, как в школе, или уже нет? Вот вернусь, и надо будет выяснить этот вопрос".



    Пока я размышляла о странном поведении Ксавье и наших с ним отношениях, в пиццерии появился Дэйвид, как всегда жизнерадостный и не напускающий на себя непонятную таинственность, в отличие от моего парня.
    Мне было легко с ним, наши отношения были чисто дружескими, без малейшего намека на курортный роман.
    Дэйв даже рассказал о своей девушке, Николетте, и мне нисколько не было это неприятно. Само собой, такой мужчина не может быть один, у него должна быть если уж не жена, то подруга.



    Мы провели еще один приятный вечер вдвоем, а потом разъехались по своим гостиницам, договорившись встретиться на следующий день.
    Утром я приготовила себе оладьи и собиралась завтракать, когда позвонил Дэйв.
    - Привет, у тебя все в порядке? - спросил он.
    - Да, а у тебя?
    - Не совсем. Я в местной больнице, так что мы не сможем увидеться, извини.
    - Что случилось? - испугалась я.
    - Да ничего серьезного, не переживай. Просто вчера на меня напал какой-то громила, надо подлечить пару синяков и ссадин.



    Я хотела тут же ехать к нему, но Дэйвид уговорил меня этого не делать, ему явно не хотелось, чтобы я видела, как его отделала местная шпана.
    - Я позвоню, когда меня выпишут и мы опять куда-нибудь сходим, ладно?
    Мне пришлось согласиться.

    Погода снова наладилась, жарко светило солнце и я решила отправиться на пляж. Не то, чтобы мне этого хотелось, но ведь мама наверняка спросит: "Как там море? Лучше нашего?" и очень огорчится, когда узнает, что я ни разу не искупалась. Она, конечно, знает, что я терпеть не могу проводить время на пляже и дома сроду туда не ходила, но все равно расстроится.
    Вода была чистейшая, и я даже получила удовольствие, искупавшись.



    А потом завалилась на шезлонг, выбрав тот, что стоял в тени. Обгореть мне совсем не улыбалось, а задумавшись, я запросто могла забыть, что солнце палит нещадно. Передо мной на другой стороне залива высился особняк, и я придумывала, кто там может жить и чем эти люди занимаются. Жаль, под рукой не было ни ноутбука, ни хотя бы ручки и бумаги, в моем воображении постепенно рождался занимательный роман.



    От жары и купания в соленой воде у меня пересохло в горле. Пить хотелось нестерпимо, и хотя день начал клониться к вечеру и пора было уходить с пляжа, я решила сначала выпить чего-нибудь прохладительного. У бара торчал военный и поглощал стакан за стаканом. Понятное дело, жарища, а он в форме и тяжелых армейских ботинках. Однако, это просто какой-то город мужчин! Куда ни пойди, слабого пола почти не видно.



    За всеми этими невинными развлечениями отпуск незаметно подошел к концу. Удивительно, но мне совсем не хотелось уезжать!
    Последний вечер мы провели с Дэйвидом, гуляли, болтали, делились планами на будущее. Потом поднялись на смотровую площадку и любовались ночным городом, мирно дремлющим под синим куполом неба, усеянным яркими точками звезд.



    - Я тоже через пару дней уезжаю, - сказал Дэйвид. - Но я навсегда сохраню в своей памяти эту поездку. Как думаешь, мы еще встретимся?
    Я неопределенно пожала плечами. За эти дни Дэйв стал мне близким другом, но в моем будущем я его не видела. Но ведь нельзя испортить очарование такого приятного вечера, сказав "нет" или "вряд ли". Да и жизнь штука непредсказуемая, кто знает, что она выкинет.
    - Все может быть, - в итоге произнесла я. Пора было возвращаться в мое временное пристанище и паковать чемодан. Завтра самолет унесет меня обратно в Санлит Тайдс, и эти каникулы превратятся пусть и в прекрасное, но всего лишь воспоминание.


  12. Сказали спасибо 4 раз(а):


  13. #247
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    - Не совсем. Я в местной больнице, так что мы не сможем увидеться, извини.
    - Что случилось? - испугалась я.
    - Да ничего серьезного, не переживай. Просто вчера на меня напал какой-то громила, надо подлечить пару синяков и ссадин.
    Ожидала почему-то подобного поворота событий Читать дальше...
    Правда, у меня мелькала ещё другая мысль, - что многочисленные осаждающие Лусию мужчины могут оказаться засланцами Типа, Ксавье решил проверить верность девушки)))


    Классное выражение лица))))
    Читать дальше...

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #248
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Что-то мне жаль, что каникулы так быстро закончились((( Наверняка девочка еще не все посмотрела в Монте. И я не про мужчин!
    Вы не катались на гондолах даже!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  16. #249
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    29715000, наверное, Дейвид поулыбался ненароком какой-нибудь итальянке, а горячий муж или друг неправильно понял
    Лена, когда мы были в Монте Висте, гондол еще в природе не существовало
    Мне тоже очень жаль, что каникулы получились такими короткими, но девочке пора устраивать личную жизнь и думать о продолжательнице рода

  17. #250
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Ой , пора. Но, надеюсь, это не Ксавье!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  18. #251
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    2.4. Фернандо

    Какой толк быть сыном знаменитых родителей, владеть самым большим участком в городе и при этом не иметь даже телека? Да сейчас в самой захудалой семье в каждой комнате стоит по телевизору. Конечно, у нас есть компы, и можно смотреть кино и передачи по компьютеру, но ведь это совсем не то!
    А мне так нравится смотреть телек! Наверное, когда я вырасту, то стану телеведущим. А что, с моей внешностью и папиными связями это будет легко. В школе как раз объявили набор в кружок журналистики, пожалуй, запишусь в него, не помешает.



    Читать дальше...
    А еще, раз предки такие скопидомы, устроюсь работать и буду копить себе на телек. Правда, школьникам никакой приличной работы обычно не предлагают, да и платят не ахти.
    Я почитал объявления, походил по местным магазинам, спортклубам и прочим заведениям, куда можно пристроиться на подработку, и в итоге остановился на должности продавца книжного магазина. А что, работка не пыльная, в свободное время можно будет почитать бесплатно какие-нибудь новинки, да и как должность звучит красиво - старший кассир!



    Не чета работке парня моей сестры. Лусия уверена, что ее драгоценный пингвин скоро попадет в сборную страны, а он всего лишь продает всякую дрянь болельщикам.
    - Попкорн! Кому попкорн! Пиво! Теплое гадкое пиво!
    Тьфу, неужто самому не противно?



    Мальчишки в классе все как с ума посходили, хихикают, как придурки, шепчутся про какую-то Элен Уэйн: «ооо, у нее такие тыквы, видал?» и гаденько так при этом лыбятся.



    Да разве какая-то старая тетка может сравниться с Вивиан?
    Вивиан, Вивиан, Вивиан! Самая красивая девочка в мире, как же познакомиться с тобой? Если бы ты училась со мной в одном классе, все было гораздо проще… или не проще?



    Кажется, Рей с ней знаком, может, он меня представит? Но как просить о таком Рея? У меня язык не повернется… надо как-то улучить момент, и невзначай, как будто это меня совсем не интересует, спросить о ней. Точно, сегодня после школы поедем к нему, авось случай и представится.



    Тем более, дома я кое-что сделал, и лучше, если я вернусь туда попозже. Хи-хи-хи! Интересно, кто попадется, папа или мама? Лучше папа, ему все равно, на работу не надо, так что ничего страшного. А вот если мама? Черт, как же я не подумал? Маму на днях назначили заместителем президента



    и если она явится на заседание правительства в таком виде… Может, лучше вообще сегодня домой не возвращаться?
    Наверное, так и надо было сделать, потому что папа так орал… но если бы я остался у Пепперов, он орал бы еще громче. А что такого? Подумаешь, вместо благородной седины прелестная зелень. Так и представил себе после этого предложения смайлик, невинно разводящий лапками.



    Ну да, поковырялся я немного в душе, похимичил. Радуйтесь, предки! Я весь в отца, не только внешне, но и в сантехнике разбираюсь не хуже. Да и сошло все как-то быстро, полчаса времени и полфлакона шампуня… Надо будет в следующий раз более стойкую краску купить.



    Не, ну предки, чего вытворяют! Сто лет в обед, в кошельке денег нет, а решили вложиться в недвижимость. Типа, мы уже совсем старые, в любой момент копыта откинем, а вы, сиротинки, еще на ноги не встали, как же мы вас без единой копейки оставим? И нет бы чего путное прикупить, так в любимый маменькин книжный магазин решили вложиться. В тот самый, где я подрабатываю. Следить что ли за мной собрались?



    И ведь отговаривал их, не послушались. А в лавке этой бардак полный, что за дебет такой, куда кредит убежал, никто не знает. Ну, и кто был прав? Вот иди, папенька, на старости лет, учись бухгалтерии. Может, тогда к умным людям прислушиваться начнешь.



    Я бы тебе, конечно, помог, но извини - уроков кучу задали, да еще и на внеклассных велели совершенствовать манеру письма, сочиняя рассказы.
    Я почесал лоб. Нее, не могу писать рассказы, мне видится уже нечто глобальное. Я включил комп, загрузил Word и на чистом листе вывел жирным шрифтом "Космические рыцари". А чуть пониже и помельче - "Глава 1".



    Главным героем будет молодой, стройный, очень красивый блондин с мужественным лицом и накачанной фигурой. Его будут звать... скажем, Фидель. Он спасет из рук похитителей очаровательную инопланетянку по имени... мммм... Виолетта. Еще у него будут друзья, которых он тоже будет регулярно спасать из разных передряг. Подробности передряг придумаю потом...

    Пальцы бодро застучали по клавишам.

  19. Сказали спасибо 4 раз(а):


  20. #252
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Конкретный пацан растет
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  21. Пользователь сказал cпасибо:


  22. #253
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Про каникулы почитала с удовольствием, очень нравится Лусия, за ней так интересно наблюдать ))
    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    Ой , пора. Но, надеюсь, это не Ксавье!
    Ну вот чего вы сразу "не Ксавье". А может, мы просто его еще плохо знаем!
    Тыквы Элен впечатлили Не видела такого в игре.

  23. Пользователь сказал cпасибо:


  24. #254
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    Конкретный пацан растет
    Это да

    Цитата Сообщение от Marusilda Посмотреть сообщение
    Про каникулы почитала с удовольствием, очень нравится Лусия, за ней так интересно наблюдать ))
    Спасибо!

    Цитата Сообщение от Marusilda Посмотреть сообщение
    Ну вот чего вы сразу "не Ксавье". А может, мы просто его еще плохо знаем!
    Плохо Но я тоже не хотела никогда его в зятья

    Цитата Сообщение от Marusilda Посмотреть сообщение
    Тыквы Элен впечатлили Не видела такого в игре.
    Кажется, это Story Progression, он хорошо разбавляет игру, придает живости своими сообщениями

  25. #255
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    2.5. Лусия

    Поездка в Италию стала как бы рубежом моей жизни. До нее я еще была школьницей, несмышленой девочкой, а после началась настоящая взрослая жизнь. А любая нормальная взрослая женщина должна подумать о создании семьи.
    Мама никогда не говорила мне, что хочет внуков, но я прекрасно знала, что ее мечтой с момента приезда в Санлит было создание крепкой династии, которой управляет изящная, но твердая женская ручка. А я не могла разочаровать маму - я должна выйти замуж и родить дочь, продолжательницу рода Алонсо.
    Ксавье, похоже, не торопился делать мне предложение. Что ж, я не собираюсь разыгрывать из себя кисейную барышню и ждать до седых волос, когда он созреет на брак - сама я уже решила, что нам пора пожениться.



    Читать дальше...
    Когда я вернулась из поездки, то пыталась узнать у Ксавье, что же он все-таки делал в Монте-Виста, но так и не добилась ответа. Зато парень рассказал, что съехал от матери и теперь живет отдельно. Из его недомолвок я поняла, что они поссорились с сеньорой Мэгги, и ему просто пришлось свалить из отчего дома на съемную квартиру.



    - Никто теперь не пилит с утра до ночи, - радовался он, как мальчишка. - И детскую мечту удалось осуществить. Родители никогда не позволяли мне завести собаку, но теперь я сам себе хозяин. Ты не представляешь, какая Рокси милашка!



    Какой-то щенок ему дороже меня? Нет, надо с этим что-то решать!
    Я попыталась намекнуть Ксавье, что мы так давно встречаемся, а на моем пальчике все еще не появилось колечко, но мужчины совершенно непробиваемые - он то ли не понял о чем я веду речь, то ли сделал вид, что не понял, и вновь стал заливать мне про своего чудо-щеночка.



    Ладно, дам ему еще пару дней на раздумье, а потом начну действовать решительно, прямым текстом без намеков. Нам как раз вручат дипломы после окончания школы, мы это событие отметим, и... можно будет отпраздновать еще одно событие. Как говорили в старину - пирком да и за свадебку.



    В общем, я попросила денег у мамы и сама посетила ювелирный магазин. Если Ксавье не идет к Магомеду, или как там зовут этого еврея, владельца лавки, то я сама к нему схожу.

    В знаменательный день вручения мне диплома вся семья оставила текущие дела и нарядилась в парадные одежды. Даже Нандо, занятый лишь собой, решил почтить сие мероприятие своим присутствием. Но вид у него был такой мечтательный и погруженный в себя, что сразу было понятно - он все равно далек от нас.



    Кажется, я догадываюсь, что происходит - братец влюбился. Все его тетрадки и просто листочки исписаны одним и тем же - Вив, Вивиан, Вивианка. В нашей школе учится только одна девочка с таким именем - Вивиан Адамс, внучка покойного маминого шефа сеньора Каэйла. Думаю, такой выбор маму очень бы порадовал, она до сих пор с трепетом вспоминает своего начальника, да и к его зятю, отцу Вивиан, весьма благоволит.

    Я получила диплом с отличием, и родители поздравили меня со слезами на глазах.



    У нас в школе есть традиция - одноклассники каждому выпускнику предсказывают, чего он достигнет в жизни. Зная мои детские пристрастия к сочинительству, которые теперь перешли по наследству к Фернандо, мне они посулили большое будущее в литературе.
    "Она станет автором бестселлера" - гласил их вердикт.
    А моему бедному Ксавье было объявлено, что он как был посредственностью, так ею и останется. При этих словах мама многозначительно посмотрела на меня. Ах, мама, разве в молодости подобные глупости имеют значение?



    Мы всей семьей отметили в кафе мое успешное окончание школы. Когда ужин уже подходил к концу, мне принесли записку от Ксавье



    Прочитав такие недвусмысленные слова, я тут же пулей выскочила на улицу, готовая бежать к нему хоть на край света. Бежать не пришлось, парень ждал меня у входа, уже изрядно промокнув под дождем.
    Следом за мной в дверях появилась мама, но я видела лишь Ксавье, я таяла под его взглядом, таким манящим и многообещающим



    Мама скрылась в кафе. Как бы прохладно она не относилась к моему избраннику, она всегда была чутким человеком и прекрасно понимала, что сейчас не время нам мешать.
    Ксавье шагнул ко мне, я отбросила мешающий зонт и мы обнялись и начали целоваться, не замечая никого и ничего вокруг. Я даже не обратила внимания на одного из наших одноклассников, все еще не снявшего форму выпускника, который подобрал мой зонтик и укрылся под ним.



    Надеюсь, мама рано или поздно смирится с тем, что для меня не существует другого мужчины, кроме Ксавье, и мне неважно, что он хулиган и троечник, неважно, кто его родители. Я собираюсь выйти за него замуж и быть такой же верной подругой, какой была до сих пор.



    В ту ночь мы долго бродили по городу, взявшись за руки. Дождь кончился, но небо по-прежнему было покрыто хмурыми тучами. Мы разговаривали то о работе Ксавье, то о моих картинах, то вновь принимались бурно целоваться. Мрачная красота природы нас мало занимала в этот момент.



    Кажется, мама тоже не ложилась, дожидаясь свою впервые в жизни загулявшую дочь, устроившись в кресле-качалке. И папа не спал. После долгого нытья Нандо, родители купили наконец-то телевизор, сразу же установленный в комнате брата, и папа коротал время за просмотром кулинарных передач. Он даже записал один рецепт, только надеюсь, он не станет опробовать это блюдо на нас.



    Поскольку все равно никто не спал, мама накрыла ранний завтрак, и мы поели всей семьей. Обычно нам редко удается собраться всем вместе за столом, я по утрам сплю или сначала хватаюсь за кисть, если вдохновение сильнее голода. А мама с братом завтракают рано и убегают один в школу, другая на работу.



    Я надеялась, что вечером мы опять увидимся с Ксавье, но он позвонил и сказал, что дядя Келлей назначил его тренером молодежной сборной и велел усиленно изучать теорию физкультуры, чтобы суметь натаскать своих подопечных. Я, конечно, была рада за него, но в результате Ксавье стал еще больше времени пропадать на работе.



    В следующий раз он отговорился от встречи со мной под предлогом, что обещал дяде Келлею прийти к нему на чашку чая. Я понимаю, сеньор Пэрротт его близкий родственник и непосредственный начальник, так что желательно поддерживать с ним хорошие отношения, но почему нельзя было взять с собой меня? Не думаю, что его дядя был бы против, все-таки я официальная девушка Ксавье, почти невеста. Это ведь тоже послужило бы укреплению семейных связей.



    Мне это решительно не нравилось, но что я могла поделать? Мне оставалось только рисовать.

  26. Сказали спасибо 2 раз(а):


Страница 17 из 37 ПерваяПервая ... 789101112131415161718192021222324252627 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •