Страница 13 из 37 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 549

Тема: Симс 3 - мир Леликs

  1. #1
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946

    Симс 3 - мир Леликs



    Читать дальше...
    Вот и я, наконец, решила создать свой мир. Он родился совсем недавно и потребует довольно длинного предисловия Прошу меня за это простить, но иначе просто не могу.
    Где-то год назад замечательный симс-архитектор Tanitas8 выложила здесь, на Михее, очередную свою работу - Родовой замок. Он меня так впечатлил, что я непременно хотела когда-нибудь в нем поиграть, создав основателя, которому этот замок достанется в наследство (о чем тогда же отписалась у Tanitas8 в теме).
    Но на тот момент у меня уже была любимая династия, о жизни которой я рассказывала и продолжаю рассказывать на другом форуме. Но мечта никуда не делась, со временем тяга ее осуществить лишь усилилась и, видимо, пришло для этого время, потому что зуд стал нестерпимым
    Так и родился этот мир, глухое местечко в графстве Девоншир. За возможность его создания хочу поблагодарить:
    Тинки (в основу лег ее город Magic Town) и всех, принимавших участие в его строительстве.
    Я установила в город несколько дополнительных зданий:
    От Tanitas8 непосредственно сам замок, который стал называться Уоррингтон-холл, Мельницу, Радости деревенской жизни и Дом с историей.
    От ihelen Театр "Полнолуние" и Бар "У русалки".
    Читать дальше...
    Не знаю, что произошло с Шедеврой, меня как раз не было на форуме, но я использовала в городе и парочку ее творений, скаченных раньше - Церковь св.Марии и пожарное депо.

    Город пришлось заселить с нуля, часть симов создавала сама, троих скачала с TSR, но самые красивые - опять же с Михея, это симы Denver .
    Некоторые из них сменили имя, обросли семьями, но не перестали от этого украшать мой мир

    Если вдруг забыла упомянуть что-то или кого-то, это не со зла, прошу прощения и ткните меня при случае носом, чтобы я исправилась. Просто работа по обустройству-заселению города была большая, не обошлось без глюков (симы без них - не симы ), так что могла и упустить.


    Читать дальше...
    Едва мы с Робертом и его скелетами успели тут обосноваться, как ihelen заразила меня новой идеей, создав домик Синьор Робинзон. Пока не знаю, получит ли развитие этот мир, но сим под него создан и заселен на Остров Жасмин от Тинки.




    Содержание:
    Читать дальше...
    "Скелеты семьи Уоррингтон"
    Пролог
    Глава 1
    Глава 2
    Глава 3
    Глава 4 ч.1, ч.2, ч.3
    Глава 5
    Глава 6
    Глава 7
    Глава 8
    Глава 9
    Глава 10
    Глава 11
    Глава 12
    Глава 13

    "Бизнесмен на необитаемом острове"
    Предыстория
    Эпизод 1, Эпизод 2

    История семьи Алонсо
    Поколение первое, Алисия Введение, 1.1., 1.2., 1.3., 1.4., 1.5., 1.6., 1.7., 1.8., 1.9.1., 1.9.2., 1.9.3, 1.10, 1.11, 1.12, 1.13, 1.14, 1.15, 1.16, 1.17, 1.18, 1.19, 1.20, 1.21, 1.22, 1.23, 1.24.
    Поколение второе, Лусия 2.1, 2.2, 2.3.1, 2.3.2, 2.3.3, 2.4, 2.5, 2.6, 2.7, 2.8, 2.9.1, 2.9.2, 2.9.3, 2.10, 2.11, 2.12, 2.13.1, 2.13.2, 2.14, 2.15, 2.16, 2.17, 2.18, 2.19.1, 2.19.2, 2.19.3, 2.20, 2.21, 2.22, 2.23, 2.24, 2.25, 2.26, 2.27.1, 2.27.2, 2.28.1,2, 2.29.1, 2.29.2, 2.29.3, 2.30, 2.31, 2.32.1, 2.32.2, 2.32.3, 2.33.
    Поколение третье, Долорес 3.1, 3.2, 3.3, 3.4, 3.5.1, 3.5.2, 3.5.3, 3.5.4, 3.6, 3.7, 3.8, 3.9.1, 3.9.2, 3.9.3, 3.9.4, 3.10, 3.11, 3.12, 3.13, 3.14, 3.15, 3.16, 3.17, 3.18, 3.19, 3.20, 3.21, 3.22, 3.23, 3.24, 3.25, 3.26, 3.27, 3.28, 3.29, 3.30, 3.31, 3.32, 3.33, 3.34, 3.35,
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 31.01.2019 в 11:30.

  2. Сказали спасибо 7 раз(а):


  3. #181
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    Девочки, спасибо!
    Мамина масть и папины гены? Скулы Лена, по-моему.
    Ага. Из-за этих скул у нее лицо угловатое
    И чего такой грустный ребенок?
    Так с этим пожаром и позврослеть нормально не удалось, торт-то сгорел. Чему радоваться?

    Поволноваться вам пришлось, но хорошо, что все закончилось благополучно
    Повезло Алисии с начальником, настоящий мужчина и хороший друг

  4. #182
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Ага. Из-за этих скул у нее лицо угловатое
    А ты принципиально не правишь в таких случаях персонажей? Если тебя это расстраивает так.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  5. #183
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    Уж что выросло, то выросло Когда Лу позврослела, стало получше, а первое время я в шоке была. Эту прическу она получила автоматом. Я, как водится, стала подбирать ей что-то получше, но поняла, что в данном случае игра оказалась права, да и дальше неровности скрывала прическами. И вообще, как говорится, не родись красивой...

  6. #184
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    И вообще, как говорится, не родись красивой...
    Вот и правда!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  7. #185
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    1.14. Алисия

    Утро после дня рождения началось для меня с уборки. Кухня воняла гарью, торт еще слегка дымился (или мне так казалось), кругом стояла грязная посуда, окна и стены покрыты копотью. Я на автомате все драила и намывала, но мысли мои были заняты совсем другим.



    Читать дальше...
    Если обычно родители спорят, на кого больше похож их ребенок, выискивая сходство с собой или бабушкой и дедушкой со своей стороны, то в нашем с Леном случае мне пришлось сразу смириться - дочь очень мало взяла от меня. Это не так уж и страшно, хоть и довольно обидно. Но теперь, когда Лу немного подросла, сильнее проявились в ней черты Цангов - как Лен ни старался скрыть своих китайских предков, они дали о себе знать в нашей девочке. Играя с ней, баюкая или сажая на горшок, я каждый раз с бессмысленной надеждой вглядывалась в лицо Лусии - а вдруг ее глаза стали чуть шире?



    Конечно, очень часто из гадких утят вырастают прекрасные лебеди, а очаровательные малыши превращаются в моральных и физических уродов, но пока внешность дочери внушала мне опасения. Какой же матери не хочется, чтобы ее ребенок был самым красивым? Тем более, теперь нам было, с кем соревноваться - у Мэри-Сью тоже родилась девочка, которую назвали Кармен.



    Однако внешность внешностью, а воспитание - воспитанием. Я рассказала дочке о том, что случилось на ее втором дне рождения, о том, как загорелись свечки на торте



    И о том, что мы все могли умереть, если бы не сеньор Каэйла, мой непосредственный начальник.
    - Мы должны молиться за здоровье сеньора Кая, - внушала я малышке, а она внимательно слушала, но явно ничего не понимала.



    Лен тоже принимал активное участие в воспитании Лусии, только в другом направлении, так сказать, по своей специализации. Он продолжал ее музыкальное образование, научил играть на детском ксилофоне



    После чего они составили замечательный дуэт. Определенно, в нашем доме росла папина дочка.



    Но это я произносила в шутку, подтрунивая над своими любимыми домочадцами. Лу не выделяла кого-то из нас, одинаково весело играла с папой и занималась с мамой. Я научила ее всем детским премудростям - ходить, говорить, пользоваться горшком.



    Как и любому ребенку, Лусии был нужен свежий воздух, и время от времени я сажала ее в коляску и мы шли гулять в парк. Она с серьезным видом смотрела по сторонам - она вообще все делала серьезно, редко улыбалась и казалась намного взрослее, чем была. Даже когда я сажала ее на карусель, дочка не смеялась, как другие дети, а раскачивалась на лошадке с сосредоточенным видом, словно решала какую-то важную проблему.



    У Лусии начинался самый интересный возраст, сейчас бы только и слушать ее забавный лепет, смотреть, как день ото дня она ведет себя все более осмысленно, но именно в этот период развития ребенка заканчивается декретный отпуск матери. Нельзя сказать, что я совсем не хотела выходить на работу, но и большой жажды не испытывала.
    Хорошо, что у нас с Леном был непересекающийся график - я работала с утра, он - вечером, так что мы могли обойтись без услуг няни. Во-первых и главных, я точно знала, что Лусия будет вовремя накормлена или уложена спать, и не останется без присмотра, когда с ребенком может случиться все, что угодно. А во-вторых, хорошая экономия денег, которых вечно не хватало.
    Конечно, сейчас мы могли позволить себе няню - на одной из халтур Лена заметил известный дирижер и пригласил в свой оркестр, так что он получил прибавку к жалованию. Но я не собиралась доверять ребенка неизвестному и наверняка безалаберному существу.



    В общем, в одно обычное ясное утро я отправилась на работу. Коллеги тут же набросились на меня, как на свежее мясо и стали делиться новостями. Хотя кое-что мне было уже известно. Например, что у нас появилась новая мойщица трибун Катерина Грансэм. Мы общались по телефону, она спрашивала у меня совета, все-таки я сумела подняться из низов на достаточно высокую должность. Но только сегодня я увидела Катерину воочию - очень красивая и амбициозная девушка, думаю, она легко продвинется и безо всяких советов. Хотя, если бы у власти стоял мужчина, она уже получила бы должность получше, а с этим старым сухарем Рамоной Пэррот придется повозиться.



    Кстати, о Рамоне. Ооо, о главе говорили пусть и полушепотом, но с явным удовольствием, закатыванием глаз и кручением пальцем у виска. Не часто она давала такие поводы для сплетен.
    Оказалось, что роман Мэри-Сью и Джулиана Стронга, который по всем признакам шел к свадьбе, неожиданно закончился с рождением их дочери. Но никто не знал, просто прискучила Джулиану Мэри-Сью, или Рамона намеренно его соблазняла, только от молодой успешной любовницы он переметнулся к старой, но еще более успешной.



    Мэри-Сью пришлось искать утешения в объятиях продажного мужчины, который, прости господи, совсем недавно был лучшим другом моего мужа - Сузуки Хината. Прости потому, что я потихоньку отваживала Лена от этого жиголо.



    Вот уж не ожидала от Рамоны такой прыти! Мне казалось, что кроме карьеры и копания в огороде (о ее образцовых грядках регулярно писали газеты) ее ничто больше в этой жизни не интересует, даже собственные сестры-близнецы..
    Другое дело Лакси, она всю жизнь только тем и занималась, что меняла мужчин. Говорят, она даже подкатывала к шефу, недавно овдовевшему, вроде как пыталась его утешить после очередного проигрыша на выборах. С нее станется.



    В общем, наслушалась я в тот день всякого, а к работе даже не приступала. Да и непросто снова въехать в дела, заброшенные три года назад. Побуду немного Скарлетт О'Хара, и подумаю об этом завтра.

  8. Сказали спасибо 5 раз(а):


  9. #186
    Сэнсэй Аватар для fatalist
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Moldova
    Сообщений
    4,813
    Спасибо
    я - 5,169; мне - 4,393
    Лу действительно очень серьезный ребенок и мне кажется она и на маму похожа, очень интересно посмотреть какой она вырастет. Очень понравился дуэт с папой, такие сосредоточенные оба. Интересная у вас в игре сужетная линия с Мэри-Сью, у меня она счастлива с Даниелем. Спасибо за отчет, очень было интересно, повествование чудесное.

  10. #187
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    fatalist, спасибо!
    Интересная у вас в игре сужетная линия с Мэри-Сью, у меня она счастлива с Даниелем.
    А у меня чего-то не поладили

  11. #188
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    1.15. Алисия

    Когда Лусии исполнилось 4 года, я решила, что пора учить дочку грамоте. В нашей семье всегда рано начинали читать, и до самой старости не отрывались от книг.
    Выбрав день, я после работы поехала в магазин, где набрала детских книжек на всю имеющуюся наличность



    Читать дальше...
    Довольная, я вышла на улицу.
    - Сеньора Алонсо, как я рад нашей встрече! - это был мой старый знакомец, Гриффин Альто.
    Мы немного поболтали, я рассказала, что покупала книжки для дочери.



    Гриффин был как-то скован, что меня удивило. И только когда я стала прощаться, поняла, почему. Смущаясь, мужчина попросил разрешения меня сфотографировать. Я определенно набирала вес в этом городе. Мне стало смешно, я стала дурачиться, не как важное государственное лицо, а как задорная девчонка, какой давно уже не была.



    К счастью, никто не обратил внимания на мои кривлянья, иначе точно не посчитали бы меня достойной занять кресло мэра Санлит Тайдс, и я проиграла бы выборы. И хоть этого не случилось, я не знала - радоваться мне или огорчаться. Конечно, я давно мечтала получить эту должность, у меня была куча планов по переустройству города, но... Но последнее время мэром был мой дорогой шеф, сеньор Каэйла, и именно у него я выиграла на этих выборах.



    Шефу и так не везло много лет подряд, сначала его обошла Рамона Пэррот, потом Мэри-Сью, теперь вот я. Наверное, особенно тяжело проигрывать женщинам, а после сеньора Каэйла у нас в политику почему-то совсем не шли мужчины.
    После такого провала и последовавшего за ним понижения в должности, шеф плакал, не скрываясь, и мое сердце разрывалось от жалости, но я ничего не могла поделать.



    Даже если бы я знала, насколько тяжело шеф перенесет этот удар, я все равно выставила бы свою кандидатуру на эти выборы - иначе сеньор Каэйла перестал бы меня уважать. Он не раз говорил, что в политике не бывает друзей, только временные партнеры, и если у тебя кишка тонка пройти по головам, то лучше сразу сойти с дистанции. Но мне это было неприятно, я считала шефа другом и учителем, поэтому подошла, чтобы хоть как-то его поддержать.
    Сеньор Кай немедленно вытер слезы, по-отечески обнял меня и поздравил с победой. А потом, как и несколько лет назад, выписал чек в фонд моей следующей избирательной компании.



    А потом сказал то, чего я никак не ожидала:
    - Моя дочь Лилани не пошла по моим стопам, - тут он на мгновение замялся, и мне показалось, что он едва не добавил "слава богу. - И вообще, мы с ней не особенно близки. Я всегда был слишком занят, карьера отнимала все мое время, и на ребенка почти ничего не оставалось. За годы совместной работы ты стала мне не только коллегой и ученицей, ты стала мне почти второй дочерью. Я знаю, ты давно сирота, и я с радостью удочерю тебя, и стану дедушкой твоей девочке. Как ты посмотришь на это? Хочешь переехать в мой особняк вместе с мужем и дочкой?



    От неожиданности я лишилась дара речи, а потом неуклюже поблагодарила шефа, стараясь его не обидеть. Возможно, случись подобное несколько лет назад, когда я была одинока, я бы согласилась, но сейчас у меня была семья, собственный дом, положение в обществе. Хотя нет, я не согласилась бы и раньше, гордость заставила бы меня достигать всего своими силами.
    Сеньор Каэйла не стал настаивать, а я увидела среди выходящих из Ратуши выпускников, получавших дипломы в торжественной обстановке, знакомое лицо и поспешила навстречу.
    - Катерина, поздравляю! - я тепло улыбнулась своей младшей коллеге, подрабатывавшей после школы у нас мытьем трибун. Я поддерживала и опекала эту девушку, как меня саму поддерживал сеньор Кай.
    - И я тебя поздравляю, Алисия, - и она тоже вручила мне чек, не с такой круглой суммой, как шеф, но все же внушительной.



    На остров начали опускаться розовые сумерки, а я все не спешила домой.
    - Ну что, Катерина, не передумала серьезно заниматься политикой? - спросила я у девушки. Мытье заплеванных трибун у кого угодно может отбить охоту к такой карьере.



    - Конечно, нет, - засмеялась она. - Ты тоже начинала с низов, а вот уже мэр, сеньора Рамона - глава правительства, а сеньора Мэри-Сью - ее заместитель. Думаю, и для меня рано или поздно найдется местечко в ваших рядах.
    Хмм.. вот и еще одна женщина пришла в большую политику, а говорят, что это не женское дело... Только не у нас. Интересно, почему после шефа ни один мужчина не стремится сделать карьеру в этой области?
    На следующий день сеньор Кай освободил для меня свой кабинет, и я с полным правом заняла кресло мэра.



    Первым приказом, который я подписала, был о строительстве на Санлите метрополитена. Боже, сколько шума вызвало это мое решение! Кто-то кричал "Браво, сеньора Алонсо!", кто-то бурчал о пустом разбазаривании казенных денег - "зачем на таком маленьком острове метро?", кто-то просто пожимал плечами.
    А я трепетала от предвкушения, ведь я мечтала о подземке с первого дня моего пребывания в Санлит Тайдс. Я вынашивала планы о ее строительстве многие годы, и сейчас, когда была так близко к цели, не собиралась отступаться, кто бы что ни говорил. Да, остров небольшой и пробок здесь нет. Но ужасно петляющие дороги делают самую краткую поездку многочасовой и утомительной. Да, подземным способом строить получится не везде. Ну и что? Кто отменил открытый способ?
    В общем, первая очередь метро была заложена и пущена очень быстро. А я стала в городе еще более популярной, и мне даже предложили стать лицом рекламы новых духов со странным названием "Свежесть ламы".



    Я долго сомневалась, а пристало ли мэру города сниматься в рекламе? Но денег, несмотря на хорошую должность, все также не хватало, а за съемки обещали заплатить, и я решилась и не пожалела. Десять тысяч симобаксов за несколько часов непыльной и вполне законной работы - не хило, правда?



    Это позволило мне осуществить еще одну давнишнюю мечту - пристроить к дому террасу с видом на море. Правда, изначально мне виделось нечто другое, но в целом я была удовлетворена.



    Мы с Леном подобрали и купили набор плетеной мебели, и из террасы получилась вполне, на мой взгляд, симпатичная гостиная, где можно было принять друзей за вечерним чаем, удобно устроиться с книгой после трудового дня или просто посидеть, поджав под себя ноги и глядя на вечно разное море.



    Огорчало меня только одно - для нашего с Леном любимого кресла-качалки здесь не нашлось места.

  12. Сказали спасибо 4 раз(а):


  13. #189
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Оля , ты так рассказываешь историю Алисии , что она мне кажется уже вполне реальным человеком . Очень здорово!
    А я хочу такую террасу в реале
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #190
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    Лена, спасибо! Я часто говорю, что писать историю семьи для меня иногда даже интереснее, чем играть. Открываются дополнительные грани, которые в игре не успеваешь заметить, добавляются подробности. А что до реальности - для всех нас, симоманов, наши герои куда больше, чем просто рисованные куколки. Мы ведь в них вкладываем изрядную часть своей души
    А терраска - дааа, я сама о такой мечтаю, вот и воплотила ее в игре

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #191
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Оль, совершенно согласна! Я в игре чаще всего иду за персонажами, а не они за мной. Иногда мне интересно просто наблюдать , и тогда очень любопытные вещи выясняются, бывает. Своими основными семьями я вообще почти не управляю, могу исполнить желание или отправить куда- то потусить, на концерт например
    A вот выполнять всякие квесты и специально качать навыки обычно только в челленджах стараюсь.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  18. #192
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    Ну, я-то управляю, ручонки тянутся всем задания дать А вот мучать их бесконечным изучением навыков и выполнением целей - не по мне. Если выполнят - хорошо, нет - не страшно, со стандартной продолжительностью и так не слишком много успевают просто пожить. Я вот и бросила челлендж, перейдя на просто жизнь из-за этого. И с удивлением поняла, что так играть нисколько не скучно, а очень даже интересно, а с модами и возможностью ездить в любой город игра становится еще занимательней. Но пока Алисия и Лен пытаются выполнить свои жизненные цели и ограничения, которые я выбрала для челленджа, отказ от части из них произойдет попозже.
    А у тебя вообще удивительные ситуации случаются, мне очень нравится твои отчеты об игре смотреть. Жду возвращения моего любимчика Мориса

  19. #193
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    1.16. Алисия.

    Незаметно пролетело еще 2 года, сегодня Лусии исполнялось шесть лет.
    Я встала пораньше, хотелось побаловать домашних чем-то вкусненьким. Но правду говорят - невозможно быть хорошим во всем. Если уж ты политик, домохозяйкой тебе не быть.



    Читать дальше...
    Оладьи сгорели напрочь и я, горестно вздохнув, выбросила их в помойное ведро. Опять придется готовить полуфабрикаты, а на праздник купить готовый торт - испечь собственный уж точно не в моей власти.

    Праздничный стол я накрыла на новой террасе-гостиной – это была самая просторная и обустроенная комната в доме, но гости не особо торопились поздравлять именинницу. Они толпились на кухне и в детской, болтая меж собой или постреливая глазками.



    - Давай начинать, - шепнула я мужу, - они потом подтянутся.
    Лен достал из кроватки задремавшую Лу и слегка потормошил ее.
    - Вставай, солнышко, пойдем с папой свечки тушить и тортик кушать.
    На этот раз свечи были хорошие, да и Лен дома, так что повторения пожара я не боялась.
    - С днем рожденья!! – закричала я и захлопала в ладоши, когда Лусия начала старательно надувать щечки, подражая отцу.



    Я не сомневалась, что дочка вырастет книжным червем – ну не могло же быть, что ей от меня достался только цвет волос, и ничего больше. Она легко выучилась читать и проглотила все книжки для малышей, что были у нас дома. Думаю, в школе у нее не будет проблем, я уже заранее начинала гордиться своей умницей. Да и внешность у Лу с возрастом выправлялась, все меньше становилось заметным влияние китайских предков.



    Как я и предсказывала, стоило разрезать торт, как гости потянулись на веранду. Я включила стерео, чтобы желающие могли потанцевать, но сама уже не веселилась. Как-то странно вел себя Лен – ушел в дальний угол гостиной, ни с кем не перемолвившись ни словом, и мрачно поедал свой кусок.



    - Кем ты станешь, когда вырастешь? – услышала я чей-то вопрос, обращенный к Лусии.
    Дочка не размышляла ни секунды, видимо, уже давно обдумала это.
    - Писательницей, - сказала она. – И еще художницей. Буду писать книжки с картинками.



    Ну, точно книжный червяк.
    - Может, ты выберешь что-то одно? – я ласково погладила Лу по голове. – Достичь высот сразу в двух областях не так-то просто. Лучше быть специалистом в одном деле, чем недоучкой, хватающимся за все подряд, - мне вспомнились утренние горелки, которые я даже не пыталась выдать за блины.
    Она задумалась, потом неопределенно пожала плечами. Скорей всего, Лу еще неоднократно поменяет свою мечту, слишком мала пока для столь важного решения.
    Но, даже разговаривая с дочерью, я не забывала о муже, его вид тревожил меня все больше и больше. И когда Лен поднялся и вышел на кухню, я последовала за ним, якобы сложить в мойку грязные тарелки.



    «Что-то случилось?» - хотела спросить я, но Лен заговорил первым.
    - Дорогая, я должен тебе кое в чем признаться…
    Я напряглась.
    - Лусия – не единственный мой ребенок. Давно, еще до нашего знакомства, я встречался с одной женщиной, и она родила мне сына… То есть, она говорила, что ребенок от меня, но я не поверил. У нее и до, и после было много мужчин и несколько детей, - он помолчал, как бы собираясь с духом. – Но сейчас мне почему-то захотелось познакомиться с ним, подружиться… старею, наверное, - Лен невесело усмехнулся.



    - И кто эта женщина? Она живет здесь, в Санлит Тайдс?
    - Да, она здесь, и ведет прежнюю жизнь, то есть меняет мужчин и время от времени заводит от них детей. Это Урсула Лемуила, возможно, ты с ней встречалась.
    Я облегченно перевела дыхание. Об Урсуле ходило множество сплетен, и даже если правда лишь половина из них, мой муж никогда не уйдет от меня к подобной особе.
    Позднее я навела справки о Кеннете, предполагаемом сыне Лена. Парень оказался на удивление умным и порядочным, отлично учился и встречался с девушкой, в которую был влюблен чуть ли не с первого класса. При том образе жизни, что вела его мать, это было достойно уважения. Наверное, он не хотел быть похожим на нее. Единственное, что меня неприятно поразило – Кеннет носил фамилию не Лемуила и даже не Цанг, а Алонсо. Насколько мне удалось выяснить, мать поменяла ему документы примерно в то время, когда мы с Леном поженились. Надеялась сбагрить его нам? Но ко мне она никогда не обращалась с подобным предложением, и к Лену, кажется, тоже. Или хотела захомутать очередного любовника, которого звали Алонсо Канделария и от которого она тоже родила сына? Это осталось для меня загадкой.


    Лусия очень быстро поняла, какая классная штука компьютер, и едва научившись тыкать одним пальцем по клавишам, заявила, что начинает писать свой первый роман. Дело у нее пошло довольно ловко, чтение большого количества книг в раннем детстве не прошло даром.



    С тех пор я с большим трудом отрывала ее от компа и загоняла спать.
    - Маааам, - жалобно канючила Лу. - Ну еще пять минуточек...
    И все это не отрывая глаз от экрана и продолжая молотить пальчиками по клавишам.
    - Как будет называться твоя книга и о чем она?
    - Это фантастика. Рабочее название "Космические леденцы".
    Уууу, какие мы важные, "рабочее название"! И где она только нахваталась таких фраз? Не иначе, услышала мой разговор с издателем.



    - Все-все, спать, завтра допишешь! Иначе утром не встанешь в школу!
    "Да и папа меня заждался", - это уже мысли, которые я не собиралась озвучивать, но от которых сладко замирало в животе.
    - Уснула? - тихий шепот высунувшегося из нашей спальни Лена.
    - Почти. Я в душ и приду.
    Но он больше не мог ждать и последовал за мной.

    Читать дальше...


    Наша страсть с годами нисколько не утихла, и когда утром я отправилась на работу, я чувствовала себя счастливейшей женщиной на свете: у меня есть любимый муж, умница-дочка, карьера вполне удалась... Пусть не за горами старость, я ее не страшусь.


  20. Сказали спасибо 4 раз(а):


  21. #194
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Оль, как я люблю заходить к тебе в тему и радуюсь, когда вижу информацию об обновлении!
    Влт так поворот у вас . Будете знакомиться с мальчиком?
    Кстати, Лу очень милая девочка, на мой взгляд. Напрасно вы переживали. Глазки вообще замечательные!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  22. Пользователь сказал cпасибо:


  23. #195
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    Лена, спасибо! Всегда приятно, когда в темку заглядывают и интересуются судьбой моих любимых героев У меня много написано про эту семью, вот и удается обновляться достаточно часто. Но скоро я тоже отбуду отдыхать, так что предстоит вынужденный перерыв.
    С мальчиком не так чтобы близко знакомиться, но следить за его судьбой будем непременно. У Лу все-таки овал лица очень неровный и щеки слишком впалые, это так и не изгладится. Но она все равно милая, это правда

Страница 13 из 37 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •