Страница 8 из 37 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 549

Тема: Симс 3 - мир Леликs

  1. #1
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946

    Симс 3 - мир Леликs



    Читать дальше...
    Вот и я, наконец, решила создать свой мир. Он родился совсем недавно и потребует довольно длинного предисловия Прошу меня за это простить, но иначе просто не могу.
    Где-то год назад замечательный симс-архитектор Tanitas8 выложила здесь, на Михее, очередную свою работу - Родовой замок. Он меня так впечатлил, что я непременно хотела когда-нибудь в нем поиграть, создав основателя, которому этот замок достанется в наследство (о чем тогда же отписалась у Tanitas8 в теме).
    Но на тот момент у меня уже была любимая династия, о жизни которой я рассказывала и продолжаю рассказывать на другом форуме. Но мечта никуда не делась, со временем тяга ее осуществить лишь усилилась и, видимо, пришло для этого время, потому что зуд стал нестерпимым
    Так и родился этот мир, глухое местечко в графстве Девоншир. За возможность его создания хочу поблагодарить:
    Тинки (в основу лег ее город Magic Town) и всех, принимавших участие в его строительстве.
    Я установила в город несколько дополнительных зданий:
    От Tanitas8 непосредственно сам замок, который стал называться Уоррингтон-холл, Мельницу, Радости деревенской жизни и Дом с историей.
    От ihelen Театр "Полнолуние" и Бар "У русалки".
    Читать дальше...
    Не знаю, что произошло с Шедеврой, меня как раз не было на форуме, но я использовала в городе и парочку ее творений, скаченных раньше - Церковь св.Марии и пожарное депо.

    Город пришлось заселить с нуля, часть симов создавала сама, троих скачала с TSR, но самые красивые - опять же с Михея, это симы Denver .
    Некоторые из них сменили имя, обросли семьями, но не перестали от этого украшать мой мир

    Если вдруг забыла упомянуть что-то или кого-то, это не со зла, прошу прощения и ткните меня при случае носом, чтобы я исправилась. Просто работа по обустройству-заселению города была большая, не обошлось без глюков (симы без них - не симы ), так что могла и упустить.


    Читать дальше...
    Едва мы с Робертом и его скелетами успели тут обосноваться, как ihelen заразила меня новой идеей, создав домик Синьор Робинзон. Пока не знаю, получит ли развитие этот мир, но сим под него создан и заселен на Остров Жасмин от Тинки.




    Содержание:
    Читать дальше...
    "Скелеты семьи Уоррингтон"
    Пролог
    Глава 1
    Глава 2
    Глава 3
    Глава 4 ч.1, ч.2, ч.3
    Глава 5
    Глава 6
    Глава 7
    Глава 8
    Глава 9
    Глава 10
    Глава 11
    Глава 12
    Глава 13

    "Бизнесмен на необитаемом острове"
    Предыстория
    Эпизод 1, Эпизод 2

    История семьи Алонсо
    Поколение первое, Алисия Введение, 1.1., 1.2., 1.3., 1.4., 1.5., 1.6., 1.7., 1.8., 1.9.1., 1.9.2., 1.9.3, 1.10, 1.11, 1.12, 1.13, 1.14, 1.15, 1.16, 1.17, 1.18, 1.19, 1.20, 1.21, 1.22, 1.23, 1.24.
    Поколение второе, Лусия 2.1, 2.2, 2.3.1, 2.3.2, 2.3.3, 2.4, 2.5, 2.6, 2.7, 2.8, 2.9.1, 2.9.2, 2.9.3, 2.10, 2.11, 2.12, 2.13.1, 2.13.2, 2.14, 2.15, 2.16, 2.17, 2.18, 2.19.1, 2.19.2, 2.19.3, 2.20, 2.21, 2.22, 2.23, 2.24, 2.25, 2.26, 2.27.1, 2.27.2, 2.28.1,2, 2.29.1, 2.29.2, 2.29.3, 2.30, 2.31, 2.32.1, 2.32.2, 2.32.3, 2.33.
    Поколение третье, Долорес 3.1, 3.2, 3.3, 3.4, 3.5.1, 3.5.2, 3.5.3, 3.5.4, 3.6, 3.7, 3.8, 3.9.1, 3.9.2, 3.9.3, 3.9.4, 3.10, 3.11, 3.12, 3.13, 3.14, 3.15, 3.16, 3.17, 3.18, 3.19, 3.20, 3.21, 3.22, 3.23, 3.24, 3.25, 3.26, 3.27, 3.28, 3.29, 3.30, 3.31, 3.32, 3.33, 3.34, 3.35,
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 31.01.2019 в 11:30.

  2. Сказали спасибо 7 раз(а):


  3. #106
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    Прошу прощения, маленько выпала из симов и сочинительства - сначала отпуск, потом вливание в работу и некоторые проблемки. Муза опять же свалила куда-то к морю, нежится себе на солнышке. Постараюсь поскорей вернуть ее на родину, пусть тоже возвращается к трудам праведным

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #107
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    Глава 10. Миддлстоуны.

    Лишь кроткий нрав и необычайное терпение заставили Роберта предпринять еще одну попытку попасть в дом к соседям.
    «Но это уж точно последняя, - сказал он сам себе в десятый раз. – Если опять не пустят, пойду домой».
    Он позвонил, и дверь почти сразу же открылась. На пороге стоял импозантный мужчина лет 45-ти или чуть больше в костюме и галстуке-бабочке.
    - Добрый день, - очень вежливо, но холодно поздоровался незнакомец. – Дочь мне сказала, что вы тут стоите и пытаетесь попасть в дом. Только вам надо было не с переднего крыльца заходить, тогда вас давно бы впустили. Вы, конечно, немного не вовремя, у нас были гости… а дворецкий как раз схватил простуду, а именно он занимается вопросами прислуги, но раз уж вы здесь, я сам с вами поговорю…



    Читать дальше...
    Мужчина (судя по его словам и манере держаться – сам Стивен Миддлстоун) окинул юношу быстрым взглядом и продолжил:
    - Мне виделся кто-то постарше, вряд ли у вас большой опыт в подобных делах. Да и посильней, работы невпроворот, видите, сад какой запущенный, - и он провел рукой, обводя окружающие дом просторы.
    - Мммм… простите? – смешался Роберт. – При чем тут сад?
    - Вы же пришли наниматься садовником? – прищурился хозяин. – Или я ошибаюсь?
    Вот тут как раз был подходящий случай расправить плечи и гордо заявить, что да, вы ошибаетесь, никакой я вам не садовник и даже близко не представляю, с какой стороны подойти к вашему заросшему саду. А я самый что ни на есть настоящий лорд и ваш ближайший сосед.
    Но Роб пока так и не научился аристократическому высокомерию, а потому не оскорбился, а лишь смутился из-за своего непрезентабельного вида, позволившего принять его за наемного работника.
    - Нет, сэр, - пробормотал он, слегка краснея. – То есть да, сэр, вы ошиблись. Я ничего не смыслю в садоводстве. Ой, в этом вы, конечно, правы, опыта у меня нет и я вообще не садовник… - он запутался и замолчал.
    - Ничего не понял, - поднял брови Миддлстоун. – Вы не садовник, но хотите им стать?
    - Нет, сэр, боже упаси! Я этот…как его… - он не решился выговорить «лорд Роберт Уоррингтон, новый владелец Уоррингтон-холла», а лишь произнес: - Роберт Уоррингтон, дальний родственник покойного сэра Джорджа.
    Стивен тут же расплылся в улыбке и протянул ему руку.



    - О, так вы наш новый сосед! Очень рад знакомству! Слышал, что какой-то молодой человек вступил в права наследства и поселился в замке, и уже сам собирался ехать к вам знакомиться, но дела, дела…
    Из неплотно прикрытых дверей особняка доносилась музыка и еще пара нарядно одетых гостей женского пола профланировала туда-сюда безо всякой явной цели, скорей всего, чтобы посмотреть на вновь прибывшего. Очень важные дела, понятно.
    - Подруги Элис, моей дочери, - небрежно махнул рукой Миддлстоун. – Но проходите, дорогой сосед, я вас с ней познакомлю.
    - Но, может быть, сейчас не совсем удобно? – промямлил Роберт. Все эти дамы и девицы ужасно его смущали, хотелось бежать от них куда глаза глядят. И почему он раньше не удрал, пока его за дверью держали?
    - Конечно, удобно! Почти все уже разъехались, и последние вот-вот уйдут.
    Он провел Роберта в прихожую, где тут же нарисовалась та рыжая девица в наряде для садо-мазо.
    - Познакомься, Элис, наш сосед, новый лорд Уоррингтон. А это моя дочь Элис.
    Услышав, кто такой этот непрезентабельный на вид паренек, мисс Миддлстоун расплылась в сладкой улыбке, как совсем недавно сделал и ее отец.



    - Я очень рада с вами, наконец, познакомиться, - мило защебетала она, словно и не обдавала его ледяным презрением, когда проходила мимо совсем недавно и приняла за просителя.

    Когда девица оказалась так близко, и волей-неволей приходилось смотреть ей в лицо, Роберту вдруг показалось, что они уже встречались. Конечно, стопроцентно он не мог быть уверен, тогда на девушке были темные очки, скрывавшие пол-лица, да и свет оставлял желать лучшего, но рыжие волосы и развязные манеры убеждали – это ее, разгуливавшей в купальнике и кокетничавшей со старичками, он видел однажды вечером в баре.
    - Пойдемте в дом, выпьем чего-нибудь, если осталось, - она провела Роберта через полутемный холл к лестнице, по которой они поднялись на второй этаж в по-спартански обставленную гостиную. После заставленных дорогой мебелью и безделушками комнат замка Уоррингтон, Миддлстоун выглядел нищим и полузаброшенным.
    «Похоже, Стивену тоже не удалось приумножить состояние жены», - решил Роб.
    Пока он осматривался, Элис деловито смешала коктейль и разлила по трем стаканам. Действовала она весьма ловко, чувствовался немалый опыт по этой части.
    Вручив один стакан гостю, девушка завела светскую беседу обо всем и ни о чем. Хотя беседой этот монолог можно было назвать лишь с большой натяжкой - вопросы сыпались один за другим, а ответы на них Элис явно не интересовали, возможности вставить хоть словечко она Роберту просто не давала.



    - Как вам понравилось в наших краях? Скучновато, да? Хорошо, что папа не заставляет меня жить здесь весь год, я бы с ума сошла. Даже вечеринку нормальную провести нельзя – только мы с девочками собрались расслабиться, как явилась аббатиса, вы ведь ее видели? Кошмарная женщина, правда? Меня всегда дрожь пробирает, как ее вижу, - она передернула плечиками и сделала большой глоток из стакана.
    Воспользовавшись секундной паузой, Роберт вступил в разговор, пробормотав, что и впрямь настоятельница монастыря словно сошла со страниц романа и выглядит весьма сурово.
    - Она не только так выглядит, она такая на самом деле. Начала поучать нас, что господь не одобряет винопития, но даже и без этого я попаду в ад только за свой стиль одежды. А что не так в моей одежде? – она недоуменно пожала плечами и посмотрела на свой голый живот.
    Роб мог бы сказать ей, что именно не так, но прекрасно понимал - пояснения девице не нужны, да и не поймет она.
    - Я тут видел другую монашку, она торгует ликерами в магазине на центральной площади. Совсем не похожа на свою строгую наставницу, такая молодая и симпатичная. Не скажешь, что изнуряет себя постом и молитвами…
    - И вы туда же! – гневно вскинулась Элис и сверкнула зелеными глазами. – Полгорода сходит с ума от сестры Виктории и мечтает заглянуть под ее черный балахон. А что уж в ней особенного-то? Смазливая мордашка, невинные коровьи глаза, и только!
    Роб был не рад, что так некстати вспомнил о красивой монахине, которая умело раскрутила его на подаяние. К счастью, на лестнице послышались тяжелые шаги, к ним поднимался хозяин дома.
    - Вы что тут, уже ругаетесь? – удивленно спросил Миддлстоун, входя в комнату. – Элли, ты чего разбушевалась?
    - Все нормально, пап, тебе показалось, - девица мгновенно переменила выражение лица и взглянула на Робби самым умильным взглядом.



    Определенно, эта девушка его пугала куда сильнее, чем любая другая. Слишком она была неискренняя, непонятная, изменчивая.
    Роберту захотелось поскорей покинуть этот дом, но пришлось еще почти час провести в обществе Элис и ее отца, беседуя о превратностях судьбы, сделавших его наследником замка и лордом; о редких книгах, хранящихся в библиотеке Уоррингтон-холла; пить со Стивеном и смотреть детские фотографии Элис.



    Наконец, приличия позволили распрощаться с хозяевами, и Роберт, дав обещание непременно заглянуть на днях и сам пригласив их к себе, поспешил вон, мысленно моля, чтобы соседи забыли о его существовании и не вздумали заявиться в гости. Сам он сюда не хотел возвращаться даже под дулом пистолета.
    Паренек так торопился поскорее уйти подальше от Миддлстоуна, что свернул не в ту сторону, запаниковал и в итоге заблудился в лесу.
    Роб и в городе-то никогда не умел нормально ориентироваться, так что к тому моменту, как сумел вернулся на дорогу, прошло очень много времени, наступил вечер и сгустился туман, который искажал звуки и делал даже знакомые места странно пугающими и чужими.



    Юноше казалось, что за ним кто-то крадется, листья на деревьях подозрительно шумят при отсутствии ветра, а от уханья ночных птиц у него сердце уходило в пятки. К счастью, держать лицо было не перед кем, и Роберт припустил к замку со всех ног.

  6. Сказали спасибо 2 раз(а):


  7. #108
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Наконец, продолжение! Странная какая семейка. С ними явно что-то не так. Болен дворецкий? А он есть вообще?
    Недаром парень так рванул оттуда. Вот только не влип бы еще похуже. Надеюсь, не сильно заблудился!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  8. #109
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    Я обещала не забывать бедного Криса, заброшенного злой судьбой на необитаемый остров. Вот пришло время узнать, как у него дела

    Эпизод 1.

    Идти куда-то дальше не было ни смысла, ни сил, а здесь имелось все необходимое – добротная хижина, которая спасет и от диких зверей и от непогоды, кровать, и даже небольшой запас еды на первое время.
    Но сначала следовало избавиться от старого жильца – заснуть, зная, что тот сидит наверху, уставившись пустыми глазницами вдаль, словно ожидая увидеть на горизонте долгожданные паруса – брр, это было выше его сил.
    Крис порылся в запасах покойника, отыскал ржавую лопату и выкопал могилу, в которую брезгливо скинул скелет, по-быстрому забросав его землей. На холмик водрузил крест, сколоченный из двух досок.



    Читать дальше...
    На следующее утро Крис позавтракал вяленой рыбой и заплесневелыми сухарями из запасов покойника – дома такую еду не дали бы и свиньям, сейчас же она шла на ура; потом поднялся наверх, где стояла подзорная труба на треноге, и стал осматривать окрестности. Море было пустынным, суша тоже. На противоположном берегу лагуны струился водопад, солнце искрилось, играя в каплях воды, но молодому человеку было не до красот природы.



    Он вглядывался и вглядывался в горизонт, пока не заболели глаза. Да и что толку было смотреть? Фильм ужасов не превратится в комедию. Надо было думать, как выбираться с треклятого острова, не надеясь на счастливое спасение случайно завернувшим за пресной водой кораблем. Пора было включить логику. Думай, башка, думай!



    Но думалось как-то не очень, голова болела после пережитого, в лучшем случае из нее лезла всякая чушь. Например: вот бы оказаться в будущем, где уже придумали телепорт. Тогда – ррраз! он бы телепортировался прямо пред изумленные очи дражайшего дядюшки, дддва – залепил бы ему в глаз, чтоб неповадно было в следующий раз аварии подстраивать.



    Три – он снова известный бизнесмен и светский красавец в отутюженной белой рубашке и при галстуке, девушки ищут его внимания, служащие заискивающе улыбаются, водитель лимузина услужливо открывает дверцу авто, одновременно держа над ним зонт.
    Все эти мысли были чертовски приятны, особенно та, где он со всего маху дает дядьке по наглой роже.
    Крис не догадывался, что именно сейчас его дядя, утирая скупую (прям даже очень скупую) мужскую слезу, дает пресс-конференцию и жалуется на злой рок, внезапно обрушившившийся на их семью.
    - Сначала скончался мой горячо любимый старший брат, теперь вот племянник пропал без вести где-то над океаном, и нет никакой надежды, что он еще жив. Но акционерам компании не стоит переживать за свои капиталы – они в надежных руках. Я и мои сыновья всегда принимали деятельное участие во всех проектах, и мы продолжим семейное дело, расширим и приумножим!

    Газеты облетели заметки о трагической гибели молодого наследника крупного состояния, на первых страницах мелькали фотографии чуть надменного миловидного лица. Крис даже и не подозревал, что из известного в узких финансовых и светских кругах он внезапно стал весьма известным.



    Впрочем, ему было не до тщеславия, следовало приспособиться к новым условиям существования и выживать в них.

  9. Сказали спасибо 3 раз(а):


  10. #110
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Дядюшка еще дождется расплаты наверняка! Главное, выжить на острове, приспособиться, а потом искать вход. Голодный не очень-то надумаешь способ спасения.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #111
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    Глава 11. Женщины бывают разные...

    Роберт долго ворочался в постели, не в силах заснуть – день был насыщенным, и разные мысли одолевали юношу.
    Интересно, какими были Милена и Эмма Эстервуд? Неужели такими же, как Элис, не только внешне, но и по характеру? В таком случае он не понимал, как сэр Джордж мог потерять голову от любви. Сам Роберт предпочел бы держаться подальше от подобных девиц, он почему-то не сомневался, что юная мисс Миддлстоун отнюдь не невинный ребенок. Впрочем, он часто видел в кино, что мужчины бывают весьма падки на порочных женщин, а что он знал о своем покойном родиче? Да ничего. Так что и судить о его вкусах и пристрастиях никак не мог.
    Если бы самого Робби спросили, какие именно девушки ему нравятся, он бы стушевался и не знал, что ответить. До сих пор его никто из реальных женщин не привлекал, возможно потому, что он сам их сторонился? А вот в его любимых романах 19-го века вполне отыскался бы образ милой, доброй, чувствительной, преданной девушки без современных заскоков, с живым и веселым нравом. Хотя, и в те времена существовали беспринципные и безнравственные особы, к тому же умело скрывавшие свои пороки. Так кто же? Пожалуй, больше всего юноше импонировал образ Элизабет из «Гордости и предубеждения» Джейн Остен.



    Читать дальше...
    Впрочем, сейчас его занимали только покойные сестры Эстервуд, ему ужасно хотелось узнать побольше про Милену и ее близняшку, а, поскольку сна все равно не было, юноша поднялся, достал заветный дневник и продолжил чтение, надеясь отыскать ответы на свои вопросы.

    Из дневника сэра Джорджа:


    "Я очень недолго ухаживал за Миленой. К чему было тянуть и соблюдать давно устаревшие правила приличия? В наше время их давно уже все игнорируют, и, как я очень быстро, но при этом поздно, понял, совершенно напрасно.
    В былые времена от момента знакомства до помолвки мог пройти не один год, а потом еще не меньше года до свадьбы. Это давало паре возможность узнать друг друга и в случае чего, разорвать отношения. Конечно, гарантии счастливого брака это все равно не давало, но в моем случае был шанс увидеть, на ком я собираюсь жениться.
    Но я был безумно влюблен впервые в своей жизни. Она, казалось, отвечала мне тем же, так чего было тянуть?
    Мы поженились через три месяца после знакомства.



    - Я так рада, что Милена нашла свое счастье именно в Литтлберри, - сказала мне Эмма, когда после венчания друзья и родственники подходили поздравлять нас. – Теперь нам не грозит долгая разлука, как мы боялись. Стив пообещал, что весну, лето и начало осени мы будем проводить в Миддлстоуне. Надеюсь, и вы с Миленой последуете нашему примеру, здесь так чудесно!
    Ей и в самом деле очень нравился Девоншир, что поначалу меня удивляло. Все-таки столь юные девушки, да еще красивые и небедные, предпочитают развлекаться, а не запирать себя в глуши. Но Эмму пленяли здешние таинственные туманы, укромные лесные уголки, старинные здания. Она была мечтательницей и фантазеркой; словно маленький ребенок верила в существование ведьм, фей, вампиров и даже однажды призналась, что больше всего на свете хочет встретить и приручить единорога.



    - Не могли же их просто выдумать, правда? Значит, они существовали когда-то давным-давно, а потом просто спрятались, потому что люди очень злые и охотились на них.
    Милена добродушно подтрунивала над сестрой, сама она была полной ее противоположностью - никаких пустых фантазий, четкие и вполне реальные цели, которые она ставила и всегда достигала. У меня даже иногда закрадывались мысли, что Милли не полюбила бы меня, если бы после свадьбы автоматически не становилась леди Уоррингтон и хозяйкой настоящего замка. Все-таки в нашей стране до сих пор титул и положение в обществе имеют значение. Я гнал эти мысли и наслаждался семейной жизнью. Милена сполна давала мне все то, что посулили ее дерзкие глаза еще при первой нашей встрече.

    Читать дальше...


    Старый холостяк, я, тем не менее, никогда не чурался женщин, напротив, в юности неплохо покуролесил, но ни одна из них так и не затронула мою душу. Например, я никогда не влюбился бы в такую девушку, как Эмма, совсем другое дело – ее сестра».

    Тут Роберт не мог согласиться с родичем, ему куда больше импонировала милая и наивная жена Стивена, чем дерзкая таинственная Милена, но, поскольку выбирать приходилось не ему, продолжил чтение:

    «Однако вскоре я заметил, что днем Милена надолго уходит из дома, ссылаясь на желание повидаться с сестрой. Когда я предлагал сопровождать ее, она отказывалась; не хотела и приглашать Эмму к нам.
    Пару раз я заезжал к Миддлстоунам, но не заставал там жену.
    - Да, она была здесь, Джордж, но уже уехала, - отвечала Эмма. – Сказала, что соскучилась по тебе.



    Разминуться было очень легко, через лес вело много тропинок, но меня грыз червячок – что, если Милена обманывает меня?»

    Глаза Роберта начали потихоньку закрываться, голова откинулась на подушку, а тетрадь выскользнула из руки и с мягким стуком упала на пол. Как бы ему ни хотелось узнать, оправдались или нет подозрения сэра Джорджа, и куда пропадала Милена, усталость и треволнения этого дня дали о себе знать и он уснул. А утром было уже не до захватывающего чтива: из сладкого предрассветного сна юношу вырвал ставший привычным фельдфебельский рык:
    - Эй, ваше сиятельство! Вы что, еще почивать изволите на мягких перинах? А скотиной мне одной прикажете заниматься?
    Домоправительница взывала с первого этажа, но, несмотря на закрытые двери, Роберт в своей спальне на втором ее прекрасно слышал.
    - Еще ж и петухи не кричали, - сонно пробубнил он, перевернувшись на другой бок и поглубже зарываясь в теплое одеяло.
    Его тихий интеллигентский голос фельдфебельша не услышала бы, даже завопи Роб во все горло, но возможные манипуляции с одеялом долгий жизненный опыт ей подсказал безошибочно.
    - И не пытайтесь увильнуть, сэр! У нас сегодня слишком много работы, чтобы валяться в постели до полудня! Вы в теплице давно были?
    - Каждый день там бываю, - пробормотал юный помещик, заставляя себя отлепиться от кровати, нашарить тапки и не открывая глаз прошлепать в ванную.
    Он и впрямь ежедневно срывал несколько овощей и фруктов для своих скромных трапез.



    Периодически его посещала мысль о том, что неплохо бы собрать побольше и продать, лишняя копейка не помешает. Но стоило развить эту мысль дальше, как юноша заходил в тупик. Он догадывался, что крупную партию товара можно было бы сдать на какой-нибудь консервный завод, а с его урожаем переработчики и связываться не станут. В местный продуктовый магазин тоже едва ли примут несертифицированный товар. Таким образом, оставался рынок. Узнать у фельдфебельши где он находится и по каким дням работает, труда бы не составило, но Роб приходил в ужас от одной только мысли о том, что ему придется стоять за прилавком, расхваливать свой товар и торговаться с наглыми тетками, пытающимися охаить его отличные помидоры, перцы или яблоки, чтобы максимально сбить цену. Да он отдаст все бесплатно, лишь бы их не видеть и не слышать, убежит и запрется в самой дальней комнате замка! Просить же домоправительницу взвалить на себя еще и эту работу, совесть не позволяла, она и так тащила на себе основной груз забот о замке и скотном дворе.
    Роб задержался на пороге ванной комнаты, чтобы послушать, не предложит ли домоправительница ему именно вариант с продажей продуктов на рынке, однако все оказалось еще страшнее, и парень поспешил открыть кран, чтобы шум воды заглушил громоподобный голос, обещавший ему адские муки (по крайней мере, Роберт воспринял это именно так).

  13. Сказали спасибо 4 раз(а):


  14. #112
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Вот всегда ваша тетрадка падает на самом интересном месте
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #113
    Почетный участник Аватар для Коко Раймонд
    Регистрация
    04.01.2010
    Сообщений
    803
    Спасибо
    я - 487; мне - 433
    Интересно, но мало. Что там домоправительница придумала?))

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #114
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    А мне показалось, что глава вышла слишком длинной, и решила отложить истязания до следующего раза

  19. #115
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    Так и не собралась я сделать фельдфебельшу в трешке. Сейчас осваиваю демо-КАС, и попыталась ее себе представить. Получилось нечто вот такое:


    Читать дальше...



    Последний раз редактировалось Леликs; 14.08.2014 в 21:31.

  20. Сказали спасибо 3 раз(а):


  21. #116
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Фигурка мне нравится, а лицо мягковато для ее характера
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  22. #117
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    Пока только начинаю осваивать КАС, многое еще не получается... попробую при случае придать ей суровости

  23. #118
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    Есть у меня семья, которой я играю уже года 2 (я о ней как-то упоминала и показывала нынешних членов семьи). Изначально это задумывалось как Легаси, но потом мучать любимых симиков бесконечным выполнением каких-то целей мне стало неинтересно, я отказалась от подсчета очков и постепенно отказываюсь от выбранных ограничений. Но продолжаю писать и выкладывать историю их жизни на другом форуме, сейчас подрастает четвертое поколение, и вдруг мне взгрустнулось, захотелось вспомнить прошлое, пережить некоторые эпизоды из жизни основательницы и ее потомков. Возможно, кому-то еще это тоже будет интересно. Итак, с чего все начиналось?



    Позвольте представиться - меня зовут Алисия Алонсо.

    Читать дальше...
    Я никогда особо не верила в байки о пра-пра…деде Фернандо, который был пиратом. Но в детстве, начитавшись Стивенсона и Сабатини, и сама сочиняла и рассказывала подружкам истории о мифическом предке, его подвигах и несметных сокровищах, зарытых им на одном из островов Карибского архипелага. Я даже сделала себе татуировку в виде черепа и скрещенных костей, за что мне здорово досталось от мамы. А я своих детей не буду за это ругать, наоборот, пусть у всех нас, потомков кровожадного пирата, будет такое своего рода фамильное клеймо.



    Став старше, я позабыла детские выдумки, но не потеряла тяги к фантазиям и сочинительству, но в целом была обычной девчонкой – училась, влюблялась, ходила на вечеринки, слушала музыку, читала книги, и т.д. и т.п. Я жила, как оранжерейный цветок, укрытый любовью мамы с папой от жизненных невзгод, и была уверена, что так будет всегда. Увы.
    Сначала я потеряла обоих родителей – они погибли в автомобильной катастрофе. Надо было на что-то жить, и я, решив, что завершу свое образование чуть позже, собралась устроиться на работу. Но в Симропе как раз начался кризис, рабочих мест не хватало и опытным претендентам, что уж говорить о недоучившейся студентке. Близких родственников у меня не было, а дальние не захотели взять на себя заботу обо мне, посчитав, что я уже достаточно взрослая и справлюсь сама.
    Все наследство, что оставили мне родители, заключалось в квартире и… Вот это был сюрприз! Почему, рассказывая мне байки про предка-пирата, никто никогда не обмолвился, что наша семья владеет приличным земельным участком на одном из островов в Карибском море?
    Хорошенько обдумав создавшееся положение, я сдала свою квартиру на год, потребовав сразу всю арендную плату, купила билет на самолет, и улетела на Карибы, покинув шумную, веселую, родную Барсимлону.

    Характер и вкусы


  24. Сказали спасибо 3 раз(а):


  25. #119
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Ой, какая симпатичная девушка. Пиринейских кровей, видимо))) Из Симскаталонии?
    Очень любопытно будет следить за ее судьбой.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  26. #120
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    Из Симскаталонии?
    Из нее самой
    Что ж, раз любопытно, я расскажу историю ее жизни

Страница 8 из 37 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •