Страница 36 из 37 ПерваяПервая ... 262728293031323334353637 ПоследняяПоследняя
Показано с 526 по 540 из 545

Тема: "Еженедельник": Дневники Джи Фримена

  1. #1
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112

    "Еженедельник": Дневники Джи Фримена


    Астеризм Бабочка созвездия Ориона.
    Район Бетелгейзе.
    Планета Арнадель-47.
    Поселение Лунные Озера.
    Третье воскресенье Месяца Первого Зерна, 6:30.
    Контрольный пункт космопорта Перигей.

    Читать дальше...

    - Стойте. Ваши документы?


    - С какой целью прибыли на Арнадель?


    - Откуда?


    - Все в порядке. Можете проходить. Напоминаю, в течение 24 часов вы должны встать на учет в городском центре, иначе возникнут затруднения с полицией. Счастливого пути.


    Пройденные испытания:

    Читать дальше...

    1. Натуральное хозяйство. 1, 2, 3, 4, 5, 6.
    2. Вечно молодой. 1, 2, 3, 4, 5.
    3. Музыка нас связала. 1, 2, 3, 4.
    4. Рыбы – друзья, а не еда! 1, 2, 3, 4, 5.
    5. Повышенный комфорт. 1, 2, 3, 4, 5.
    6.Искусство требует жертв. 1, 2, 3a, 3b, 4.
    6.а.Шанг-Симла. 1, 2.
    7. Чукча - писатель. 1, 2, 3.
    8. Я потерял свои ключи. 1, 2, 3.
    9. Праздник каждый день. 1, 2, 3.
    10. Рыболов-спортсмен. 1, 2, 3.

    11. Истина где-то там. 1, 2.
    12. Во благо науки - от греха подальше. 1, 2, 3.
    12.a. Университет G3 Авроры Фримен. Семестр 1. 1, 2.
    12.b. Университет G3 Авроры Фримен. Семестр 2. 1, 2.
    13. Неплательщикам - бой. 1, 2.
    14. Неукротимая страсть. Часть 1, 2, 3, 4.
    15. Красный цветок. 2.
    16. Подражая Анжелине Джоли. 1, 2, 3.
    17. Брюс, Брюс, Брюс и Брюс. 1, 2.
    18. Сделай сам. 1, 2, 3.
    19. Самая обаятельная и привлекательная. 1.
    20. Капитальный ремонт. 1.

    21. Детский сад. 1, 2.
    22. Диагноз ангина. 1, 2.
    23. Призраки нашего городка. 1, 2, 3, 4, 5.
    24. Нашла коса на камень. 1, 2, 3.
    25. Жилищный кризис. 1, 2, 3, 4.
    26. Неделя самоуправления. 1, 2, 3.


    Семейное Дерево:

    Читать дальше...

    Поколение I


    Поколение II


    Поколение III


    Поколение IV




    Поколение V



    Последний раз редактировалось Дюкаша; 27.01.2019 в 16:28.


  2. #526
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    И как ты так умудрилась здорово классики поставить?
    Это пользовательские, с прозрачной основой.


    Это у вас моды шалят.
    Надо же, я думала так и надо. Если портал не активировать, а сразу удалить...
    Вот поймала глюк, как у Peta недавно - ВД самовольно вылез из кармана ребенка в человекообразном виде... но это в другой игре.

    Почему я только сейчас узнаю, что он на тоддлеров надевается, а?
    Не знаю, там разные паккаджи для подростков-взрослых, для детей и для тоддлеров... Может не все ставила?


    У Миранды, конечно, папа тот ещё гуляка, но на снимке явно не она))
    Точно, поправила.


    Как он там поживает, кстати?
    Скучно, стареет, живет на пенсию, ходит к лютеранам послушать проповедь за продуктовый паёк. Кота себе не завел. Другое дело, Мэт из Миднайта... он пока вообще никак не поживает, но сохранение цело.

    Такие все классные. У каждого свои заботы и проблемы)))
    Спасибо, я рада, что вам нравится =)

  3. #527
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Надел дырявые кеды и ушел в странствующие монахи.
    Ну нихрена себе фантазия у автора кочегарит О_о

    Вот знаем мы этих коварных шамлесимских папарацци. Сначала уходят в пять, а потом со своими камерами везде шастают и сцены ревности закатывают.

    Надо же, я думала так и надо. Если портал не активировать, а сразу удалить...
    Я сразу в багаж убираю. Синий гражданин вылезает только если с модами химичить.

    Новости-то будут от Мэта из Миднайта?)

  4. #528
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Синий гражданин вылезает только если с модами химичить.
    Ничего кроме стандартных МК, ТСП, регистра... Впервые такое вижу - раньше убирала портал и все, путешественника не было. А тут начали задания от него приходить, а потом и он сам в виде голограммы появляться...


    Новости-то будут от Мэта из Миднайта?)
    Ох, пока что-то нет настроения... может ближе к осени появится...

  5. #529
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    МК. До нас этот хмырь ходить начал, когда я горожан не выходя в район переселяла.

  6. #530
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Цитата Сообщение от Arisu Kitsune Посмотреть сообщение
    [CENTER]Аластар пришел поздно и сам виноват, потому что на рассвете Марлин начал будить весь дом огранкой камней.
    Отомстили))) В следующий раз сто раз подумает - самому идти, или лучше Миранду в бар отправить)))

    Цитата Сообщение от Arisu Kitsune Посмотреть сообщение
    [CENTER]Бранд установил ловушку на раковину и сам в нее попался. И обрадовался удачной шалости! Он то и дело расставлял ловушки по дому, сам в них попадал и радовался.
    Странно, у меня подростки на свои ловушки не попадаются. Ловушки просто не срабатывают и ждут очередную жертву

    Цитата Сообщение от Arisu Kitsune Посмотреть сообщение
    [CENTER] Бранд решил исполнить желание и открыть все химические зелья... Но ему не везло, и с десятью баллами логики он чаще устраивал взрывы, чем исследовал что-то полезное.
    Вот как раз к теме о везучести симов) У меня тоже бывает, когда уже полностью прокачана логика, а сима все на этом столе взрывает. А некоторые чуть ли не с нуля умудряются потихоньку зелья открывать без таких последствий И характеристика гения тут ни при чем.


    [QUOTE=Arisu Kitsune;3015544][CENTER]Обменявшись кольцами, посетили хижину страха. Вместе ведь бояться веселей, к тому же в темных страшных уголках можно пообниматься для храбрости.[/QUATE]

    Никогда раньше не догадывалась отправить туда пару... И зачать там можно?

    Цитата Сообщение от Arisu Kitsune Посмотреть сообщение
    [CENTER]Потом по древнему обряду плодородия, молодожены ловили плавающие в корыте яблоки ртом.
    Прям как в старые добрые времена) Все свадьбы после сенокоса)

    Цитата Сообщение от Arisu Kitsune Посмотреть сообщение
    [CENTER]После свадьбы Миранда наведалась в "Голубую кабинку". Но несмотря на подарки и хорошее отношение, администратор ее на сцену не пустила.
    Удивительно, и презенты не помогли? Она же там уже выступала...

    У меня без вызова этот Мэн из будущего не вылезает вообще, так что здесь что-то не то происходит в игре точно.

  7. #531
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    МК. До нас этот хмырь ходить начал, когда я горожан не выходя в район переселяла.
    Я никого не переселяла, но Еженедельник такой Еженедельник... )) Игра не любит, когда в нее играют таким образом.


    Странно, у меня подростки на свои ловушки не попадаются.
    Может потому, что он безумец? Или опять не знаю... Тоже впервые такое вижу. А может то, что ловушки он расставлял ребенком, а попадался подростком.


    Никогда раньше не догадывалась отправить туда пару... И зачать там можно?
    Да вот нет (( Попробовала отправить - а вдруг? А нифига... ((


    Удивительно, и презенты не помогли? Она же там уже выступала...
    У меня только один лот для выступлений обычно в городе... Кому из симов достается парк, тому наверное везет больше (хотя может и заработки меньше). А у Миранды целое частное заведение, ух она намаялась.

  8. #532
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Переименуй лот в парк)))

  9. #533
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Как-то ты хитро отчёты выкладываешь)))
    Ну что, Миранду слегка угомонили, можно поздравлять?) Мужик только тихий какой-то попался. Нигде не начудил, даже непривычно

  10. #534
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Как-то ты хитро отчёты выкладываешь)))
    Что именно имеется в виду? ))) (вообще это форум хитро сливает предыдущее сообщение с последующим, приходится что-то с этим делать - не люблю, когда ответы смешиваются с отчетами).

    Миранду слегка угомонили, можно поздравлять?)
    В Самоликвидации поздравлять? ))

  11. #535
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112

    Неделя 25. 5:5. Часть 1



    Читать дальше...
    Эдди всерьез настроился быть долгожителем. Каждый день он делал физзарядку под передачу "Кому за сто". Но в это утро передача для престарелых физкультурников прервалась экстренным выпуском новостей. Вулканы Лунар Лейкса, спавшие уже две сотни лет, начали проявлять активность. И всем жителям обоих кратеров предстояла экстренная эвакуация.


    "Черт меня надоумил поселить семью в кратере, - думал Эдди. - Думал, теплые источники, свежий воздух, плодородная почва... А тут - на тебе..." Делать нечего - пришлось вызывать грузчиков и переезжать в отселенческий дом. Жалко расставаться со своим домом - но что поделаешь. Вдруг действительно бабахнет.


    Переезд № 1


    Фрименов поселили в пустующем доме клана Альто. Семью Фримен, известную уже пятое поколение, в Лунных Озерах уважали - потому за аренду взяли сущие гроши.


    Марлин разобрал вещи. Кое-что в спешке забыли в старом доме. Ну так уже и будет. В сундуках оказалось много хлама - обломки саркофагов, кости доисторических животных... Марлин не поленился и собрал саркофаг. Будет где роботу спать. Еще среди коробок обнаружились подарки на свадьбу Миранды и Аластара. Отец Миранды подарил молодоженам микроволновку, а Брюс - изображение цветка папируса.


    Когда Марлин размещал по полкам бутылки с нектаром, позвонили из комиссионки и сообщили, что робот обогатил семью больше, чем на сто тысяч.


    У Миранды дел было полно - не до переездов. Она даже не проследила, все ли ее вещи забрали из старого дома. У нее концерт, что может быть важнее?


    Дом Альто был большой, но для такой семьи все-таки маловат. Пришлось срочно заказывать дополнительную мебель, чтобы как-то разместиться на ночь.


    Бранд был недоволен, что ему пришлось спать в одной комнате с младшим братишкой.


    Но Эрвин был молодцом - быстро заснул и всю ночь спал спокойно, никого не беспокоил.


    Марлин, чтобы не путаться под ногами в тесноте, отправился в библиотеку, изучать ботостроение.


    Утром подростки отправились в школу на муниципальном автобусе. Как быстро все-таки растут девочки! Еще недавно Ассоль была малявкой - а теперь выглядит старше Бранда.


    Эрвин отмечал день рождения. И пусть на него никто не был приглашен, кроме дедушки Эдди. Все равно это был прекрасный день рождения. И главное, своевременный, так как переезжать с малышом на руках было тяжелее.


    Эрвин не знал, когда закончатся скитания семьи и в каких еще условиях им придется жить. Вот и вырос неприличным. Вдруг в доме не будет душевой - всегда сможет помыться в раковине. Ну и что, что он джинн и помыться может так...


    Эдди подарил внуку электронного питомца, и Эрвин с радостью занялся новой игрушкой.


    А Кира достигла вершины карьеры журналиста. Теперь она работает начальницей дедушки Десмонда, который, утомившись за века славы, переквалифицировался в обычные репортеры.


    Переезд № 2


    Как бы ни был хорош дом Альто, но нужно было искать свой. Особняк с чудесным видом на город на проспектах выглядел привлекательно. Эдди подписал документы почти не задумываясь - некогда было. А приехав в новый дом, схватился за сердце. Да тут не то что восьми - тут двум симам разминуться негде. За такие деньжищи мошенники-риелторы втюхали старичку какую-то конуру...


    Эдди очень расстроился и долго выкрикивал оскорбления в сторону риелторской конторы, надувшей его.


    У Миранды же день сложился более, чем удачно. "Голубая кабинка" заключила с ней контракт на постоянную работу.


    Миранда отметила это событие в кафе "Проглотис", угостившись самым вкусным в городе мороженым и приложившись к бульбулятору с ее любимыми мятными пузырями.


    А Эдди очень переживал из-за неудачной сделки. Денег в семье почти не осталось, как теперь купить нормальный дом, или перестроить этот? От безысходности старичок схватился за гитару и отправился в метро. Ходил по вагонам, наигрывая песни своей молодости. Подавали щедро. Но вдруг Эдди стало плохо, он вышел на воздух, подышать.


    "Только передайте деньги семье, прошу вас, тут две тысячи, они им очень нужны"... Врач "скорой помощи" уже ничего не смог сделать, но деньги и вещи Эдди Фрименам передал. До последнего дня Эдди заботился о своей семье.


    Подростки, еще не зная о случившейся трагедии, пытались настроить допотопный телевизор, чтобы хоть чем-то развлечься зимним вечером. Холода стояли страшные, из дому после захода солнца лучше не высовываться. А домик настолько тесный, что и в спальниках особо не разместишься.


    Марлин отправился на свалку - может там найдется выброшенная кем-то, но еще приличная мебель? А если не найдется приличной, может неприличную получится разобрать на столь необходимый роботу хлам?


    Узнав о смерти отца, Кира не спала всю ночь. Глупый отец, что же он себя не берег, стоил ли дом его нервов? Тем более, что проблему не сложно решить. Кира пожаловалась на риелторов-мошенников лично владельцу телеканала, на котором работала. Владелец посочувствовал и обещал помочь. Дело раздули в прессе до огромного скандала, мошенников арестовали, потерпевшим вернули деньги. А Фрименам выделили дом - пожить какое-то время, пока не найдут лучший вариант.


    Переезд №3


    Дом был меньше, чем особняк Альто, но обладал закрытым бассейном, в котором можно было купаться даже такой холодной зимой. Кире понравилась кухня, мальчики были в восторге от спортзала. Докупив немного мебели, семья без проблем разместилась в новом жилище. Кира приготовила ужин, не переставая горевать об утрате.


    Бранд вернулся из школы и увидев, какая везде роскошь, к ужину переоделся в вечерний костюм. Не мог же он принимать пищу в трениках, когда перед носом - веточка роскошных орхидей.



    Продолжение следует...

  12. #536
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112

    Неделя 25. 5:5. Часть 2

    Эрвин на новоселье создал из чистой энергии вполне съедобный Ангельский пирог.



    Читать дальше...
    Позвонили из мэрии - случайно купленный в продуктовом магазине лотерейный билетик оказался выигрышным и принес семье целых сто тысяч! А Эдди так переживал из-за денег... Кира не выдержала и разрыдалась.


    Наступила ночь и мирные жители уснули с мало-мальским комфортом.








    А Кире не спалось. Слегка вздремнув, она отправилась в картинную галерею. (Было желание повысить навык рисования). Искусство действовало благотворно и на какое-то время принесло мир ее душе.


    Вернувшись домой, Кира занялась поисками нового дома. И снова вспомнила об отце. Когда он был жив, никаких хлопот у нее не было. Вся семья была как за каменной стеной - сначала за стеной воспитанной Десмондом Авроры, потом - за стеной безгранично преданного семье Эдди.


    Переезд №4


    Новый дом был не таким роскошным, но достаточно просторным. Переехали в него Кира, Марлин и мальчики вчетвером.

    Миранда наотрез отказалась переезжать, объяснив сестре, что пора ей уже жить собственной жизнью в собственной семье. Ассоль осталась с родной матерью - она уже была взрослой девочкой и знала правду, к тому же горячо любила отчима, который оказался ей отцом гораздо лучшим, чем родной. Бранд правды не знал, и знать не хотел - отца он не любил, не любил и еще раз не любил. Ассоль слишком была похожа на их отца - и Бранду это было еще тяжелее, чем фиолетовые глаза у него и его брата. Бранд носил зеленые контактные линзы, а Эрвин отца не помнил и переживания брата ему были чужды. Бранд смирился с проснувшимися у брата способностями джинна, лишь бы Эрвин творил свою магию где-то подальше, не на глазах у старшего. По сестре брат не скучал - девка с возу, ему же легче. Что бы мать не думала о себе, после смерти дедушки Бранд чувствовал главой семьи себя. И ответственным за семью тоже был он.


    На утро Эрвин отправился в школу один. Бранд подхватил инфекцию и остался дома с температурой и насморком.


    Если честно, то Бранд - втайне от всех - горевал по вырастившему его дедушке. Но не хотел отягчать близких выражением своих чувств. У него все в порядке, он со всем справится сам - и еще и другим поможет. Он же теперь - старший.


    Эрвин вернулся из школы. Сделал домашнее задание и засел за кубики.


    Бранд отправился на судебное заседание - разбирательства по делу о мошенниках-риелторах еще длились, и Бранду удалось отсудить для семьи еще пару тысяч. Но радости парень не почувствовал - ведь дедушку эта победа уже не вернет, и даже не получится объяснить ему, что все нормально, семья с трудностями справилась, а справедливость восстановлена.


    Наступил праздник Нового Года. Кира пригласила гостей - траур трауром, но у детей должен быть какой-то праздник. Всем достались подарки. Марлину подарили игровую приставку, Бранду - плюшевого амфиклопа, а Эрвину - рулон туалетной бумаги. По-моему, упаковщики что-то напутали, хотя... если бы туалетную бумагу подарили роботу, это тоже было бы странно.


    Переезд №5


    Ближе к весне Кира стала подумывать о том, что жить в городе конечно безопасно, но лучше, чтобы мальчики росли на чистом воздухе. Рискнула и сняла небольшой домик в Южном Кратере. Вулканы все не просыпались, а семья всю зиму провела в странствиях.


    Домик, располагавшийся на Кратерном переулке, был небольшой, но очень уютный. Во дворе был ухоженный сад с плодовыми деревьями. Раньше в этом доме жил знаменитый повар, после смерти потомки Тео Кардамома сдавали домик как дачу горожанам, а сами предпочитали жить в центре.


    Эрвину дом не понравился. Тесно, да еще и монстры под кроватью. Чего только не привидится в полнолуние.


    Эрвин уговорил брата выбраться в библиотеку. Научный центр редких растений был недалеко от дома, и до ночи мальчики находились в библиотеке. Бранд читал научные труды, Эрвин играл в компьютерные игры, делая вид, что ищет материалы для школьного реферата по географии.


    Марлин продолжил заниматься конструированием микросхем, и скоро ботторг предоставил ему значительную скидку как постоянному партнеру.


    Утомившись, Марлин отправился в новый дом - отдыхать в саркофаге. А Бранд увлекся анализом насекомых и растений. У него уже все карманы в школьном рюкзаке были забиты пробирками и реактивами. Что с ними делать, Бранд толком не представлял, но сам процесс собирания материалов был увлекателен. Вот вырастет, попросит образец ДНК у пра-пра Десмонда и разберется в особенностях его загадочного состояния... Мысли о Десмонде не давали покоя Бранду с тех пор, как парень увлекся наукой.


    Хорошо отдохнув, Марлин выбрался из саркофага...


    И начал разбирать купленных накануне в ботторге редких наннитов. За этим делом его застал Бранд - и страшно расстроившись, отругал робота. Как можно в живого наннита отверткой тыкать? Вот садюга этот симбот! Марлин не понял эмоциональной вспышки хозяина - Бранд же сам брал образцы всего живого и неживого в исследовательских целях. "Но я же их не убиваю при этом!" - объяснил свою позицию Бранд.


    Вскоре Эрвин получил свою первую скаутскую награду. Еще немного - и закончит младшую школу.


    Кира в постоянных переездах уже привыкла к завтракам, обедам и ужинам в бистро. Время от времени писала отзывы, за это на работе ей платили премии, а рестораны время от времени присылали талоны на бесплатные обеды.


    Однако затея с загородным домом провалилась - мальчикам в доме не нравилось, и действительно было тесновато для троих симов и робота. Кира наконец-то нашла прекрасный, как ей показалось, вариант. На окраине города недорого сдавался отличный просторный дом, построенный и обставленный по последней столичной моде. "В Оазисе Приземления такие дома вмиг улетают, не успеваем выставлять на продажу," - убеждал риелтор.


    Переезд №6


    Мальчики с радостью возвращались уже в новый дом. Эрвин ехал на электромобиле.


    А Бранд почти мгновенно долетел с реактивным ранцем. То, что мама сказала по телефону, окрыляло и воодушевляло. Неужели их мытарствам придет конец?

    Будет еще...

  13. #537
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112

    Неделя 25. 5:5. Часть 3

    Это был чудесный дом, с просторными спальнями, в которых стояли современные капсулы для сна. С удобной кухней, на которой Эрвин сразу же наколдовал сфер судьбы - для симов, и пищевых кубов - для робота.



    Читать дальше...
    Дом был прекрасен. Только одно но - о котором умолчал риелтор. Рядом был ипподром. И с утра до вечера, особенно в выходные дни, когда хотелось отдохнуть от рабочей недели, с ипподрома доносился шум. Рев комментатора в динамиках, музыка, топот копыт (от которого дрожала посуда в шкафах), восторженный гул зрителей. Кира поняла, почему дом стоил так дешево. И так же поняла, что оставаться в нем нельзя.



    Переезд №7


    Дом "Органика" на проезде Серенити семья восприняла исключительно как временное жилище, куда можно было возвращаться только чтобы переночевать и принять душ. Было начало весны, и воздух был напоен проснувшимся солнцем. Кира выбралась в спортзал - подтянуть фигуру перед купальным сезоном.


    Эрвин летал на доске над еще не растаявшим катком.


    И кормил горожан превосходными гамбургерами.


    Бранд ненавидел наколдованную джинном еду (она напоминала ему об отце), потому скромно откушал рататуя в бистро.


    У Бранда были права на вождение машины, но он предпочитал мотоциклы - они были маневреннее в городских пробках, для них легче было найти стоянку.


    После спортзала Кира посетила библиотеку. Пообщалась с горожанами, услышала новости о родственниках - близких и бывших. У Миранды и Аластара родился сын Карлотто. Ассоль начала встречаться с парнем из клана Секемото. А Брюс не выдержал и тайком обвенчался с девицей по имени Мия. Но жили они все равно порознь - Брюсу было стыдно официально размонашиваться, он продолжал жить в монастыре, делая вид, что все еще соблюдает взятые обеты.


    Вечером семья вернулась домой. Кира уже устала от переездов. Каждый раз - проводи уборку, распаковывай вещи, запаковывай вещи, переезжай в новый дом, проводи уборку....


    Кровати в этот раз для мальчиков не покупали. Братья удобно устроились в гостиной в спальных мешках.


    А единственную в доме кровать предоставили матери.


    Кира позавтракала оставшимся с вечеринки в честь новоселья пирогом.


    Приняла ванну, вздыхая об убогой сантехнике и унылом виде из окна.


    И узнала от знакомых, что вулканологи закончили свои исследования в кратерах. В ходе работ пришлось снести несколько домов - в том числе и бывший дом Фрименов. Но зато опасность извержения миновала, и жители пригорода могли возвращаться на свои земельные участки.


    Эрвин не помнил родного дома на берегу вулканического озера. Но узнав, что они вернутся - пусть не в прежний дом, но на старое место, и больше уже никогда не будут переезжать, так обрадовался, что слетел со ступенек на своей доске, хоть мама и ругала его за лихачество.


    Переезд №8


    Кира никогда так быстро не ездила - так спешила вернуться туда, где прошла ее молодость.


    В качестве компенсации за снесенный дом, муниципалитет построил Фрименам новый - более современный, в полюбившемся им стиле Оазиса Приземления.


    После всех треволнений симам нужен был хороший отдых. Купив всей семье новые летние наряды, Кира забронировала три путевки на Землю, в жаркий и полный загадок Египет.


    Почти конец недели.
    Последний раз редактировалось Arisu Kitsune; 15.07.2014 в 02:33.

  14. #538
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112

    Неделя 25. 5:5. Окончание

    Прибыв в Египет, Кира решила поселиться не в отеле, а простом палаточном лагере археологов. Пусть ей будет не так удобно, зато мальчикам будет интереснее общаться с искателями приключений, а не с персоналом отелей и отдыхающими.



    Читать дальше...
    Бросив багаж под навесом, Кира внимательно изучила доску объявлений.


    И побежала на встречу приключениям.


    Бранд научился готовить местные лакомства - сладкие и жирные, но восхитительные, как восточные женщины... такие же сладкие и... эээ... альтернативно стройные.


    Эрвину больше понравилось морожное. Ну и что, что оно неегипетское. Зато вкусное.


    Набив животы вкусняшками, братья повалялись на солнышке. Бранд загорал в костюме, закрывающем все тело - кожа у него была очень светлая, и он боялся обгореть под африканским солнцем.


    После обеда, когда спала жара, отправились на рынок. Бранд поиграл с живой настоящей (ужасно ядовитой и ужасно опасной) змеей.


    А Эрвин прыгал в классики. Других детей на рынке не было, но Эрвин себя неплохо чувствовал в одиночестве.


    Вечером братья искупались в реке. Вода Нила была непохожа на воду Лунных Озер, но оказалась такой же мокрой и приятно освежала после жаркого дня.


    А перед сном Эрвин побаловал себя материализованным кокосовым молоком в стаканчике из настоящего ананаса.


    Но заснуть маьчику не удалось - все туристы почему-то бросились именно в его палатку, и выгнать их было невозможно.


    Почти до рассвета ребенок маялся, пытаясь освободить свою палатку, но взрослые оказались совсем бесчувственными. Спать в палатке брата Эрвин не захотел, потому устроился в спальном мешке прямо под открытым небом.


    Наутро эти же археологи не пустили голодного Бранда к фритюрнице. Парень, сглотнув слюну, посмотрел, как братишка уплетает наколдованного зефирного зайца, но гордость не позволила выпрашивать у джинна еду.


    "Поскорее бы вернуться домой," - подумал Эрвин. Наглые туристы совершенно не давали житья, а защитить мальчиков было некому - их мама пыталась получить вид на жительство, от успеха мероприятия зависело счастье всей ее жизни.


    Бранд решил, что игра на дедовской гитаре - неплохой способ отомстить хамоватым соседям (кое кто и после полудня пытался отоспаться в палатках). А Эрвин почитал книжки.


    И еще с вечера встал охранять свою палатку, обещая быструю смерть каждому, кто посмеет в нее залезть без спросу.


    Бранд надеялся досадить туристам гитарными переборами... но юный и загорелый на солнце, он был слишком хорош, чтобы на него можно было сердиться. Туристки в него влюблялись - и простили бы ему и не такую выходку за один лишь ласковый взгляд его... нет, они не знали, что глаза у него на самом деле не зеленые, а фиолетовые. И никто никогда не узнает.


    А Кира старалась быть любезной и доказать местным, что она достаточно благонадежна, чтобы продать ей дачу в Аль-Симаре. Главе сельсовета обещала привезти огромных медуз для домашнего аквариума - за деньги, разумеется.


    Дискутировала с местными женщинами об уместности ношения хиджаба.


    Раздавала торговцам автографы.


    Исследовала пирамиды и гробницы.


    Собирала сокровища.




    Прикончила двух мумий..




    Но за все время поездки ей так и не удалось заработать третий уровень визы. Видимо не стоило спорить на счет хиджаба. Мешок на женщине - это святое, неприкосновенное.


    Перед отъездом на Луну семья провела вечер на базаре. Мальчики читали книжки, Кира выпила пару стаканчиков чудесного нектара.

    Конец недели.

  15. #539
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    О, какое противное задание вам досталось, впрочем уже выбирать не из чего? Почти все задания прошли?
    Это что за детский электромобиль? Я что-то пропустила?) Такой классный кадр - маленький водитель))

    Эдди безумно жалко, он для меня стал вашим всем! Вслед за Десмондом, конечно. А уж сама его смерть, за живое схватила, описано потрясающе)
    Миранда стала настоящей примадонной Лунара, широкополые шляпы нынче у симоводов в моде)

    Отчет очень интересный, главное - большой) зачиталась и забыла о чем в процессе написать-спросить еще хотела) Жалко будет расставаться с Фрименами. Может ты из последнего наследника династию откроешь? Или апик?)

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #540
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Почти все задания прошли?
    11 недель/заданий осталось, доиграно до 30й (всего 36).


    Это что за детский электромобиль? Я что-то пропустила?)
    Это педалемобиль)) Почему-то на форуме ссылки на него не в теме транспорта или детских объектов, а в разделе хаков/патчей, хотя на самом деле он клонирован от велосипеда.


    Эдди безумно жалко, он для меня стал вашим всем! Вслед за Десмондом, конечно. А уж сама его смерть, за живое схватила, описано потрясающе)
    Спасибо. Мне очень жаль было, что он умер не в своем доме. Но и так уже жил странно долго. А в начале переездов я не была уверена, что потеряв на всех перепродажах домов (которые обесцениваются), симы смогут выкупить прежний дом. Вот Эдди и пошел в метро с гитарой, как самый не занятый. А потом робот удачно продал ограненные камушки, и Кира вдруг выиграла в лотерею (я не думала, что в лотерею можно выиграть, не летая в будущее - оказалось, можно... а так просто выполняла желание симки купить билет).


    широкополые шляпы нынче у симоводов в моде)
    Да и приличных как-то не особо большой выбор )) Мирандина - аксессуар, повторяющий сторовскую шляпку Дивы.


    Может ты из последнего наследника династию откроешь? Или апик?)
    Вот я и думаю, династию или апик, апик или династию (для меня сложность одинакова - что баллы в династии зарабатывать, что в апике ограничения снимать)... Характер у Бранда больно... апический )) Можно конечно не Бранда, а кого-то из его детей взять. Но все равно еще не знаю, апик или династию.

    В правилах апика мне не нравится, что нельзя использовать контент, пока не снят бизнес (а когда снят, то я уже не захочу использовать пост-апокалиптические "красивости"). Для меня очень важна атмосфера в игре (в том числе создаваемая контентом). Ума не приложу, зачем жестко ограничивать игроков - не качеством/ценой объектов, а их обязательным перечнем. Потому больше склоняюсь к династии.

Страница 36 из 37 ПерваяПервая ... 262728293031323334353637 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •