Страница 33 из 37 ПерваяПервая ... 232425262728293031323334353637 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 495 из 545

Тема: "Еженедельник": Дневники Джи Фримена

  1. #1
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112

    "Еженедельник": Дневники Джи Фримена


    Астеризм Бабочка созвездия Ориона.
    Район Бетелгейзе.
    Планета Арнадель-47.
    Поселение Лунные Озера.
    Третье воскресенье Месяца Первого Зерна, 6:30.
    Контрольный пункт космопорта Перигей.

    Читать дальше...

    - Стойте. Ваши документы?


    - С какой целью прибыли на Арнадель?


    - Откуда?


    - Все в порядке. Можете проходить. Напоминаю, в течение 24 часов вы должны встать на учет в городском центре, иначе возникнут затруднения с полицией. Счастливого пути.


    Пройденные испытания:

    Читать дальше...

    1. Натуральное хозяйство. 1, 2, 3, 4, 5, 6.
    2. Вечно молодой. 1, 2, 3, 4, 5.
    3. Музыка нас связала. 1, 2, 3, 4.
    4. Рыбы – друзья, а не еда! 1, 2, 3, 4, 5.
    5. Повышенный комфорт. 1, 2, 3, 4, 5.
    6.Искусство требует жертв. 1, 2, 3a, 3b, 4.
    6.а.Шанг-Симла. 1, 2.
    7. Чукча - писатель. 1, 2, 3.
    8. Я потерял свои ключи. 1, 2, 3.
    9. Праздник каждый день. 1, 2, 3.
    10. Рыболов-спортсмен. 1, 2, 3.

    11. Истина где-то там. 1, 2.
    12. Во благо науки - от греха подальше. 1, 2, 3.
    12.a. Университет G3 Авроры Фримен. Семестр 1. 1, 2.
    12.b. Университет G3 Авроры Фримен. Семестр 2. 1, 2.
    13. Неплательщикам - бой. 1, 2.
    14. Неукротимая страсть. Часть 1, 2, 3, 4.
    15. Красный цветок. 2.
    16. Подражая Анжелине Джоли. 1, 2, 3.
    17. Брюс, Брюс, Брюс и Брюс. 1, 2.
    18. Сделай сам. 1, 2, 3.
    19. Самая обаятельная и привлекательная. 1.
    20. Капитальный ремонт. 1.

    21. Детский сад. 1, 2.
    22. Диагноз ангина. 1, 2.
    23. Призраки нашего городка. 1, 2, 3, 4, 5.
    24. Нашла коса на камень. 1, 2, 3.
    25. Жилищный кризис. 1, 2, 3, 4.
    26. Неделя самоуправления. 1, 2, 3.


    Семейное Дерево:

    Читать дальше...

    Поколение I


    Поколение II


    Поколение III


    Поколение IV




    Поколение V



    Последний раз редактировалось Дюкаша; 27.01.2019 в 16:28.


  2. #481
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Это наш "маленький" апокалипсис



    Арестович дело говорит
    Поддерживаю. Читать дальше...
    Только сценарий терроризма/снайперизма у нас разыграть сложно - нет у нас горячих точек и внутренних врагов, которым можно было бы делегировать ответственность. А анинимный "снайпер НАТО" звучит неубедительно и оскорбительно для "Руки Запада", которая чувствуется во всем. Особенно под звук русской речи неукраинского говора, не понимающей украинский язык, массово исходящей от "украинского" спецназа. Кстати, русские мне пишут, что у них давненько в моде спецназа ходить без нашивок своего спецподразделения. Ну и заодно просят не считать русскими тех "граждан РФ", про которых все думают. Как этнически русская, поддерживаю. У наемников нет нации.

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #482
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Это наш "маленький" апокалипсис
    Предпочитаю рассматривать это как катарсис. Вскрылся огромный, омерзительный гнойный чиряк, сохранившийся с совковых времен, который все еще брызжет во все стороны своей мерзостью. И никак не хочет сходить на нет. Надеюсь, что Бог все-таки достаточно любит Украину, чтобы дать этой оголтелой банде взять верх.
    Читать дальше...
    Извини за неаппетитное описание - прочитала сегодня про подсчет простудившихся силовиков. А на Майдане ночью читали списки пропавших...
    Отказывая народу в допуске к медицинской помощи, они пытаются разжалобить мир своими чихающими монстрами.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #483
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Aurora Nova, по последним неоперативным сводкам версия Арестовича признана неликвидной. Он сам - актер, долго пасся в "Черном Квадрате", а на ролике ниже - замечен в рекламе ахметовских заводов-пароходов под видом офисного работника. Предположение, зачем эти вбросы - попытка обелить наших силовиков, переложив ответственность на силовиков соседей.


  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #484
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Arisu Kitsune,
    информация меняется очень быстро - а сейчас, когда уже и Европа все открытее и открытее говорит об этом? ))) В конце-концов, было бы странно другое: если бы подобных идей ни в одной голове не было.
    Только я вот не его вбрасывания про соседские отношения имела в виду ))) Но и эта его идея потеряла актуальность - надеюсь, что уже насовсем.
    Но с ним действительно что-то не то - иначе зачем так оперативно удалять страницы с Фейсбука и из блогов на Украинской правде?

  9. #485
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #486
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112

    Неделя 23. 1:2. Часть 1



    Читать дальше...
    Родилась девочка. От одного родителя она унаследовала музыкальность, от другого - неуклюжесть.



    Еще до того, как Миранда вернулась из больницы, Брюс раздумывал - сбежать или не сбежать? Возле космопорта передумал и вернулся домой.



    Дома все какие-то нервные, напряженные. Кира подумывает о разводе. Даже Аврора не выдержала и самовольно покинула изолятор. Брюс первым делом к Авроре апеллировал. "Маман, я вам целителя нашел народного, очень опытный, с невероятно мощной энергетикой, ждет вас прямо сейчас - езжайте, все оговорено."



    И жену успокоил. Как ему это удалось? Умел шельмец ключ к женскому сердцу найти. Конечно же семейным советом были введены санкции по поводу нарушителей спокойствия. Еще раз заметят парочку вместе, наедине - оба соберут вещички и покинут отчий дом. Вроде бы наказание не суровое - но что поделаешь? Кира не готова разводиться с мужем, любит его все еще. Аврора не хочет терять младшую дочь. Обе дороги. Особенно Миранда, дитя ее единственной и горькой любви. Хоть Аврора до смерти никому в этом не признается.



    Аврора взяла такси и поехала к целителю.



    Целитель пассы руками поделал, мантры гнусаво попел, наговорил неясных туманностей, подарил клиентке книжку по прикладной экстрасенсорике. Помогло - домой Аврора вернулась полностью здоровой.



    А так ведь переживала, что умрет и внуков не повидает. 100 лет это не шутки, это в любой день можно к предкам отправиться.



    Кстати о внуках. Аврора конечно обрадовалась Ассоли.



    Но озадачена была крайне. Как Бранду объяснить необычность сестренки? У парня и так с психикой нелады. К чему ему подробности семейных драм?



    Миранда во дворе бренчала на гитаре - как ни в чем ни бывало. Ребенком заниматься ей не хотелось, не для того ее творческая натура предназначена.



    Эдди собирал урожай. Он еще с юности уяснил - в любой непонятной ситуации нужно заниматься садоводством.



    Утро оказалось мудренее вечера. Аврора не спала всю ночь, но к рассвету приняла Соломоново решение. Осталось донести его до любимой дочери. "Нет у тебя мозгов!" - заявила маман. "На себя бы посмотрели, в ваши сто лет..." - парировала Миранда. - "Я с детства на благо семьи работаю, спины не разгибаю..." "Не тем местом работаешь," - заметила Аврора. И озвучила предложение. Для блага детей и во избежание ненужных травм, будет правильно, если Миранда откажется от родительских прав на Ассоль. А Кира девочку усыновит. По документам - полная тайна. А в семье не дураки, не проболтаются. И чтобы соседи, которые уже все знают и поделились с другими соседями, а те - с третьими, не сообщили детям правду, нужно переехать в другой город. "Разумно," - холодно согласилась Миранда. "Мать Луна, как она похожа на меня," - растрогалась Аврора. Но плакать не стала. Дел было много. Оформить все юридически. Багаж спаковать. Поместье продать. Жалко дом - столько сил в него вложено.



    Эдди было все равно куда ехать. Вернуться на Родину ему не предлагали. А все другие варианты - все та же эмиграция. Решили вернуться на Родину Авроры.



    Там ведь могилы предков, и дедушка Десмонд. Кто такой дедушка Десмонд? Кира и Миранда не могли понять, о чем толкует маман - наверное все-таки маразм крепчает.



    В Лунаре было солнечно и тепло. Отношения в семье еще были напряженными, и долго семья вместе не продержалась. Все разошлись по своим делам. Да, кстати, из Уробороса прихватили робота Марлина. Он мечтает стать береговым спасателем. Наверное в день его создания рендомом правил господь Шеогорат.



    Аврора забрала Ассоль.



    Марлин позаботился о Бранде.



    Мать семейства немного погрустила в одиночестве. Пока никто не видит, кроме Ассольки, которая не поймет. Интересно, жив ли еще Мэт? Если да - как его изменило время?



    Миранда зарегистрировалась в агентстве артистов по вызову. И первым ее клиентом стал молодой мужчина с неестественно бледной кожей. Один его глаз был закрыт повязкой, второй светился, будто фосфор. Мужчина пришел в восторг и от музыкальной открытки, и от подаренного ему розового зайчика.



    "Ты прекрасна, дитя, не только внешне, - проговорил клиент. - Я вижу тебя больше, чем кто-либо может тебя видеть. Кровавые розы в твоем сердце породила великая Тьма. Тебя боятся, тебя не понимают, твой путь осуждают. Но придет время, и я стану для тебя другом..."



    "...Таким, каким стал для меня Александр Кросс..." Что за безумие, удивлялась Миранда. Не хотелось грубить клиенту, но он не только фамильярничал, но и нес невероятную чушь. "Позвольте, но я изучала историю города. Великий ученый Александр Кросс погиб более двухсот лет назад. В его роду не было с тех пор других Александров."



    "Да, погиб, - согласился незнакомец. - И Амелия, моя Амелия погибла. Все, кого я любил, кем дорожил... Все оставили меня. Всех забрал Мрачный Жнец... И тебя он заберет, дитя. Или я заберу тебя в Ночь..." Выдав очередную порцию нелепостей, незнакомец ушел. Дальше день проходил нормально, больше никаких киборгов с поврежденными микросхемами не встречалось.



    Новый дом Фрименов был просторным. На первом этаже размещались гостиная, кинозал, кухня и столовая.



    На втором - спальни и детские.



    В подвале - мастерские, спортзал, капсулы для сна, ящики с рассадой.



    Особняк стоял на берегу вулканического озера с прозрачной, всегда теплой водой.



    Во дворе росли алые маки.



    Нашлось место и для колодца.



    Кире лунный гороскоп предсказал возможность процветания. И сразу позвонил невидимый агент звезд всея Симляндии, предложил сняться в рекламе. До съемок оставалось несколько часов, и Кира посвятила их тренировке.


    Продолжение следует...

  12. Сказали спасибо 2 раз(а):


  13. #487
    Почетный участник Аватар для Коко Раймонд
    Регистрация
    04.01.2010
    Сообщений
    803
    Спасибо
    я - 487; мне - 433
    Ай да Брюс! Ай да жук! Определенно нравится мне этот синий прохвост! Устроил там себе гарем и все его же еще и защищают, придумывают, как бы из положения выкрутиться, даже тещу на свою сторону перетянул!
    Султан Брюс хан хазретлири! Ваша обязанность делать султана счастливым

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #488
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    С возвращением!)

    Я так понимаю, это Десмонд был? И он не узнал в ней своей пра-пра...внучки? Или ее своими признаниями не стал пугать раньше времени?) Как неожиданно, первое выступление и сразу же перед своим предком)

    Девочка своим рождением выдала все секреты семьи) Аврора мудра, приняла правильное решение) Неужели свою любовь еще встретит здесь? Ты прямо в старый район их отправила? или в новом всех расселила?

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #489
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Коко Раймонд, да уж, хорошо устроился Брюс династии. ))

    Peta, да, это был Десмонд. Сама удивилась, что он заказал музыкальную открытку у Миранды. Знаково прямо ))
    Район новый, но герои событий восстановлены из Каса, включая могилы предков.

  18. #490
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Arisu Kitsune, с возвращением! Очень рада продолжению истории! "Дедушка Десмонд" прекрасно сохранился

  19. Пользователь сказал cпасибо:


  20. #491
    Почетный участник Аватар для Коко Раймонд
    Регистрация
    04.01.2010
    Сообщений
    803
    Спасибо
    я - 487; мне - 433
    да, это был Десмонд
    А дедуля внучку не узнал? Здоровское совпадение

  21. #492
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    И все-таки она синяя...
    Дома все какие-то нервные, напряженные.
    А Эдди отвернулся. Он не при делах)))) Дал бы уже зятьку мотыгой по башке. Мало того, что подкаблучник, так еще и джинский подтапочник. Не сим, а недоразумение)))
    Может, хоть дедуля порядок наведет? Или, скорее, беспорядок

  22. Пользователь сказал cпасибо:


  23. #493
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Поздравляю!


  24. Пользователь сказал cпасибо:


  25. #494
    Почетный участник Аватар для Коко Раймонд
    Регистрация
    04.01.2010
    Сообщений
    803
    Спасибо
    я - 487; мне - 433

  26. Пользователь сказал cпасибо:


  27. #495
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112

    Неделя 23. 1:2. Часть 2

    Долго тренироваться у Киры не получилось. Робот Марлин зачем-то решил воспользоваться душевой кабинкой. От воды поломался, пришлось чинить.



    Читать дальше...
    Потом Марлин пошел знакомиться с городом. Осматривал достопримечательности, заглянул на кладбище "Лунная тень". Залез в катакомбы, встретился с медведем, поломался. Чинить его срочно выехал Брюс. Починил робота, выслушал его рассказ. Самому стало интересно - что за медведь обитает на кладбище? В Лунар Лейкс с животными было туго, для роста производительности системы администрация городка запретила генерироваться всем, кроме одной собаки, кошки и енота. Откуда тогда взялся медведь?


    В кромешной тьме катакомб Брюс медведя не увидел, но досталось исследователю неплохо. Так и рождаются городские легенды. Никто не видел чупакабру - но неужели она не существует?


    Брюс успел привести себя в порядок перед завтраком. Он же джинн. Хлоп - и помылся. Хлоп - и превосходный завтрак для всей семьи подан.


    Благодаря Брюсу в доме постоянно было множество изысканных блюд. Самым вкусным и полезным старались накормить Бранда. В него уже не лезло столько, а его все кормили и кормили. Кушай, говорили, вырастешь большим. Он и вырос. Может не большим, но хотя бы добрым. Что неплохо, учитывая состояние психики наследника.


    День рождения внука Эдди отметил в баре "Лунный сахар". Выпил рюмочку чудесной обжигающей суджаммы.


    А женщины пошли в "Непьющий нетч". Не смотря на название, алкоголь наливали и в этом клубе. Но, в отличие от "Лунного сахара", пыхнуть наркотической скумой в "Нетче" было нельзя.


    Даже без волшебного дымка вечер сложился удачно. Аврора танцевала, как молодая. Лучше, чем молодая.


    Миранда веселилась отдельно от семьи, в крохотном пабе "Застава". Выпивая с друзьями, она почувствовала себя совсем взрослой. Пора уже было задуматься о карьере. И о том, чтобы создать свою семью, а не разрушать семью сестры.


    Повзрослела и Ассоль. Что у Ассоль, что у Бранда преобладала человеческая генетика. От отца они унаследовали только несгораемость и возможность устраивать поджоги.


    Пока Бранд не дорос до поджигательства, проводил время мирно, пел песенки тряпичной кукле и устраивал кукольные чаепития. Взрослые ему не мешали и не стыдили, что мальчику играть в куклы не положено. Опасались травмировать нездоровую психику наследника.


    А Брюс снова наведался на кладбище. Страшно конечно и опасно, зато будет что клиентам рассказать. А то что за оккультист, который не общается с духами и не бывал в мире мертвых, хотя бы астрально?


    В эту ночь на кладбище было неспокойно, из своих могил выбрались призраки. Брюс даже познакомился с одним, расспросил, как там и что на том свете... Глава 2го поколения династии Фрименов сказал, что на том свете никак. Сначала живешь призраком - почти так же, как живым симом. Потом информацию о тебе стирают. И тогда уже покой - ничего не существует для тебя, потому что не существуешь ты. Брюс не мог понять - как это, не существует... Орин не знал. Пришлось сбегать в гастроном за пузырём крепкой жидкости. Посидели, посмеялись, выпили на спор.. Разошлись дружбанами - не разлей водка.


    Увидев следующего призрака, Брюс заявил, что столько не выпьет. Но пришлось - чего не сделаешь ради славы выдающегося оккультиста. Вот и Джереми Гуди стал другом с того света.


    У Марлина развлечения были поспокойнее. Например, взорвать поделку на станке изобретателя. Ему что - роботы не горят. А вот дом вполне загореться может.


    По утрам от вулканического озерца неподалеку от дома поднимался пар. Красиво все-таки в кратерах. И небо на заре волшебное, розовое. Все гномы сбегались посмотреть.


    Вот это озеро с другого ракурса.


    Эдди заботился о подросшей внучке. Говорил с ней, на горшок усаживал, книжки развивающие читал.


    А Бранд уже сам о себе мог позаботиться. Играл с кубиками, как нормальный ребенок, и даже пошел в школу для нормальных детей. Вот что значит, ребенку уделяли достаточно внимания и заботы, когда это требовалось больше всего.


    Бранд тайком от родителей даже в скауты записался. Узнают бабушки-дедушки, наверняка начнут охать-ахать: куда больного ребенка по лесам да по палаткам... А Бранд просто хотел быть, как все. Чтобы относились к нему, как ко всем относятся. Без этого снисходительно-унизительного "ребенок с особыми потребностями". У него одна потребность - отцепитесь, оставьте в покое. Я не больной, не сумасшедший, просто у меня такой характер. Странный - но это я... Пусть вам неудобно со мной таким, но это я...


    После общения с призраками Брюс был в ударе. Зажег благовония по всему дому и начал приставать к домашним с предсказаниями.


    Вы мать хорошо сохранились для своих ста лет, и еще лет десять проживете, - сказал Авроре. Аврора почему-то расстроилась.


    Никакая она не старая. Вот, интересные мужчины на нее засматриваются. Как можно было сказать, что ей сто лет? Ну да, сто или сто с чем-то. Но женщине столько, на сколько она выглядит. Аврора выглядела от силы на семьдесят.


    Кира сбежала из дома (благовония пахли так, что дышать стало тяжело) во двор, на свежий воздух. Полежала на солнышке, полюбовалась видами.


    Но Брюс был в ударе и решил хоть к жене поприставать. Цветы подарил, бусики новые... Ауру почистил, карму подкорректировал. Ну и массаж сделал расслабляющий.


    Кира была довольна мужем. Наконец-то он ухаживает за ней так, как она того достойна. Брюс немного расстроился. Когда эта женщина поймет, что у нее прекрасный муж, тот принц, о котором мечтают? Думает только о себе, а Брюсу тяжело, что его не замечают, его тонкую натуру не чувствуют.


    Натура конечно тонкая, но все же мужская. Закончились обнимансы в душевой кабинке. Кира удивилась событию - не часто к ней муж ладится последние годы. Даже сфотографировала его на память.


    А фото возле кровати поставила. Смотрела и вспоминала потом, какой чудесный был вечер.


    Эдди на старости не утратил нежных чувств к Авроре. Пел ей серенады. Аврора умилялась. Гитара рычала от страсти в руках виртуоза, аж струны рвались.


    А Миранда, раз уже взрослая, решила заняться карьерой и поучаствовала в конкурсе молодых исполнителей. Ну и что, что она уже не такая молодая. Зато победила.

    Продолжение следует...

  28. Сказали спасибо 2 раз(а):


Страница 33 из 37 ПерваяПервая ... 232425262728293031323334353637 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •