Страница 20 из 37 ПерваяПервая ... 101112131415161718192021222324252627282930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 545

Тема: "Еженедельник": Дневники Джи Фримена

  1. #1
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112

    "Еженедельник": Дневники Джи Фримена


    Астеризм Бабочка созвездия Ориона.
    Район Бетелгейзе.
    Планета Арнадель-47.
    Поселение Лунные Озера.
    Третье воскресенье Месяца Первого Зерна, 6:30.
    Контрольный пункт космопорта Перигей.

    Читать дальше...

    - Стойте. Ваши документы?


    - С какой целью прибыли на Арнадель?


    - Откуда?


    - Все в порядке. Можете проходить. Напоминаю, в течение 24 часов вы должны встать на учет в городском центре, иначе возникнут затруднения с полицией. Счастливого пути.


    Пройденные испытания:

    Читать дальше...

    1. Натуральное хозяйство. 1, 2, 3, 4, 5, 6.
    2. Вечно молодой. 1, 2, 3, 4, 5.
    3. Музыка нас связала. 1, 2, 3, 4.
    4. Рыбы – друзья, а не еда! 1, 2, 3, 4, 5.
    5. Повышенный комфорт. 1, 2, 3, 4, 5.
    6.Искусство требует жертв. 1, 2, 3a, 3b, 4.
    6.а.Шанг-Симла. 1, 2.
    7. Чукча - писатель. 1, 2, 3.
    8. Я потерял свои ключи. 1, 2, 3.
    9. Праздник каждый день. 1, 2, 3.
    10. Рыболов-спортсмен. 1, 2, 3.

    11. Истина где-то там. 1, 2.
    12. Во благо науки - от греха подальше. 1, 2, 3.
    12.a. Университет G3 Авроры Фримен. Семестр 1. 1, 2.
    12.b. Университет G3 Авроры Фримен. Семестр 2. 1, 2.
    13. Неплательщикам - бой. 1, 2.
    14. Неукротимая страсть. Часть 1, 2, 3, 4.
    15. Красный цветок. 2.
    16. Подражая Анжелине Джоли. 1, 2, 3.
    17. Брюс, Брюс, Брюс и Брюс. 1, 2.
    18. Сделай сам. 1, 2, 3.
    19. Самая обаятельная и привлекательная. 1.
    20. Капитальный ремонт. 1.

    21. Детский сад. 1, 2.
    22. Диагноз ангина. 1, 2.
    23. Призраки нашего городка. 1, 2, 3, 4, 5.
    24. Нашла коса на камень. 1, 2, 3.
    25. Жилищный кризис. 1, 2, 3, 4.
    26. Неделя самоуправления. 1, 2, 3.


    Семейное Дерево:

    Читать дальше...

    Поколение I


    Поколение II


    Поколение III


    Поколение IV




    Поколение V



    Последний раз редактировалось Дюкаша; 27.01.2019 в 16:28.


  2. #286
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Tapcu, спасибо. У Олари все наладится в дальнейшем. Читать дальше...
    Да, G - дженерейшн, поколение.

  3. #287
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112

    Неделя 11. 6:4. Часть 1

    Истина где-то там



    Читать дальше...


    Авроре пришлось повзрослеть несколько раньше. Все потому, что юной девице страшно хотелось самостоятельности.
    Дедушка-вампир, держащий семью в железном кулаке, это конечно хорошо и дает понятное ощущение стабильности.
    Но Авроре видимо передалось слишком много Десмондовых генов. Короче, ей захотелось перемен. Первым делом она сменила наряд.



    Потом обзавелась охотничьим псом по кличке Морган. Пес был умницей и любил приключения.



    Третья перемена. Аврора пошла на серьезный шаг - съехала из родительского дома. Туда, где раньше строил светлое будущее ее дед.
    Восточная улица Звездопада, место высадки десанта изменить нельзя.
    Есть конечно вариант поселиться на шоссе Гипериона, где участок 60х60. Но там горы заслоняют вид и скачет камера.

    Читать дальше...


    Аврора собрала чемоданы, расцеловала родственников, взяла Моргана на поводок и уехала на такси в новый дом.
    А что это за зеленый хрен в кадре? Это новый дядя Авроры, Нипунус Шакепой.



    Нипунус имел неосторожность похитить Аврорину тетку, Олари Фримен.
    После всего, что произошло между инопланетянином и ведьмой в открытом космосе,
    Олари, как честной женщине, пришлось стать мадам Шакепой.



    Авроре выписали документы, подтверждающие ее родословную. Кстати, несмотря на замкнутость, во взрослую жизнь девушка вошла обаяшкой.

    Читать дальше...


    Пока строители выгружали и устанавливали на участке времянку, Аврора научила Моргана охотиться.



    Морган обрадовался и пригнал хозяйке добычу - упитанную ламу с густой шерстью.



    Вот, собственно, времянка.



    И внутренняя планировка. Зачем станок изобретателя? Ну, Аврора хочет переплюнуть героев Жуля Верна.
    Так она же хотела стать актрисой... Ну, это подождет.
    Как говорит мама, искусство это баловство, но если есть в руках профессия, то всегда в дом копейка будет.



    Для изобретений нужен был хлам, денег было немного, и Аврора ламапортировалась на кладбище симботов, поискать обломки.



    Ламапорт превратил ее к печального клоуна. Увы, но расплата за быстрое передвижение вполне приемлема.



    Тем временем Морган побегал по городу и узнал, что призрак Аврориной бабушки замечен в театре "Планетус".
    Ах, она ведь так любила при жизни играть на гитаре.
    Не удивительно, что после смерти ее дух посещает близкие сердцу места.



    Аврора покопалась в кучах, исследовала мусорный контейнер, разжилась кое-каким добришком.
    Не удержалась и от того, чтобы насобирать цветов. Подхватила аллергию.
    Ей жарко, она печалится из-за дурацкого вида, страдает от слез, соплей, чешущегося носа, но веселится вовсю и радуется одиночеству.



    Запаслась хламом и перекусила в столовой для бомжей. Там еще гуманитарную помощь выдавали - застиранные тельняшки.
    Но Авроре сказали, что не выдадут, она и так нарядная. Тоже нам тролли нашлись. Мы вот зато гламурных мозгов поели.



    Морган и Аврора спали в одной кровати. Так у Моргана быстрее баллы счастья натикают, а то у собак плохо с настроением.



    Аврора взялась за изобретения. Получила навык. Изобрела "Маятник Ньютона", "Ламу-на-водопое",
    волшебного гнома "Изобретателя" и игрушку "Собаку".



    В город пришел летний праздник, но веселился пока только Морган, потому что Аврора работала.



    Но сказать, что Морган вообще никакой пользы не приносил, нельзя.
    Пару раз в день он находил ценные камушки, и некоторые удавалось выгодно продать. Авроре повезло с оценщиком.
    Когда метеорит, за который вначале предлагали 3 тысячи, ушел почти за 7, мы конечно обрадовались.
    Но когда подобный трехтысячный оценили в 17 с лишним, мы не знали, что и думать. У меня в игре еще не было такого.
    Может, оценщик прознал, что у Авроры в родственниках инопланетянин,
    и решил наконец назвать настоящую цену, а до этого хитрил в сговоре со скупщиками?



    Но снова пора на свалку. Аврора нашла микроволновку в рабочем состоянии. Это было кстати, так как плиты у нее все еще не было.
    Хлама насобирала, разумеется. И получила предложение подружиться со знаменитостью. Обещали, что от этого Аврора еще знаменитей станет.



    Последовав примеру Авроры, семейство Фрименов начало разъежаться из огромного особняка на Восточной улице Звездопада.
    Сначала инопланетянин решил, что ему не с руки жить в одном доме с вампиром,
    и переехал вместе с Олари в дом-гараж недалеко от пляжа, где раньше жили родители Черри.
    Потом сам Десмонд подумал, что планировка дома "Высота" не вполне удобна для персонажа с особыми потребностями,
    и, порадовавшись кругленькому счету в банке, купил дом "Классика и модернизм" по Астероидной улице.
    В кадре Морган обрадовался знакомому персонажу и трясет на него промокшей под дождем шерстью.



    Аврора тем временем ваяет-паяет, в туалет сходить некогда. Так увлеклась своим хобби, можно сказать, загорелась.
    Даже глобус Лунных Озер изобрела!



    А потом снова загорелась и придумала новую смешную хрень - заводного осьминога.



    Тут и Морган себе заработал наконец на будку и миску с кормом. Не все же время из луж питаться.



    Участок выглядел все более красиво. Подавляюще преобладал любимый Аврорин цвет.



    Еще будет...


  4. #288
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Цитата Сообщение от Arisu Kitsune Посмотреть сообщение
    Ей жарко, она печалится из-за дурацкого вида, страдает от слез, соплей, чешущегося носа, но веселится вовсю и радуется одиночеству.
    полный букет удовольствий. Времянка у вас симпатичная, издали напоминает симпанк.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #289
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    За что ты назвала собаку Морганом Фрименом?
    Шакепой красавчик, модный такой. Примерно этого я от Олари и ожидала)))
    Авроре удачи в самостоятельной жизни Мы будем скучать по вампиру и домысливать сюжетную линию с клоночкой
    А зачем тебе такой огромный участок, можно же на любой поселить.
    Читать дальше...
    У меня на шоссе Гипериона апокалиптики обитают, вид из окон не фонтан, но камера не скачет


  7. #290
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    За что ты назвала собаку Морганом Фрименом?
    Как-то само в голову пришло)

    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    Шакепой красавчик, модный такой.
    Мы постарались. Может еще успеют бебика состряпать.

    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    Мы будем скучать по вампиру
    Мы будем за ним следить. Читать дальше...
    ("Мы следим за тобой, НИЧТОЖЕСТВО" (с) Ординатор из Морровинда)

    А если у Орина или Олари заведется потомство, то задание "Дармоеды" мы еще не отыграли. Есть шанс возъединить семью.

    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    А зачем тебе такой огромный участок
    Ну все селят и я подумала... Другое дело, что еще ни разу за все игры у меня комп не тянул участок 60х60, максимум 50. Это какая-то странная индивидуальная особенность, потому что графику позволяет почти максимальную. Читать дальше...
    (А камера скачет из-за гор, если наводить на участок со стороны шоссе во время строительства. Может я так строю - чуть издалека наблюдая - вот и ловлю эффект неровности ландшафта).



    Хранитель кошачей мяты, целая беда с этими постройками в Лунаре. Как сочетать футуризм с функциональностью. Вроде на следующей неделе демиурга осенит.

  8. #291
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112

    Неделя 11. 6:4. Часть 2

    В середине недели Аврору пригласили Фримены-старшие. У них типа вечеринка была, но мы же понимаем этих родителей.
    Наверняка переживали, тревожились. А вдруг девочка недоедает, а вдруг с плохой компанией связялась?
    Заодно рассказали, как сами живут. Нипунус пишет научную работу, исследует водные растения. Ну да, он же инопланетянин.
    У них есть жабры? Как нет? Как же тогда он пишет научную работу? Но все равно Аврора рада за тётю Олари.
    Кстати, сама Олари уже корректор орфографии. Правильно, что она оставила свои экстрасенсорные изыскания.
    Под крылышком у папы работать куда спокойнее. А бабушка Амелия продолжала бесчинствовать в театре "Планетус".
    Сотрудники театра все еще не привыкли к театральному призраку. Разбегались сразу, едва видели парящую прозрачную тень.



    Дедушка Десмонд в своем репертуаре - поинтересовался, когда Аврора наконец выйдет замуж. Аврора замуж пока не собиралась.
    Во-первых, ей еще машину времени изобрести сначала надо. Во-вторых, она слишком молода, еще неделю назад в школу ходила.
    В третьих, семья это такое дело, вот Кара и Раджа Ансари живут не очень-то хорошо. Не всем удается семейная жизнь, как это ни печально.



    Но Десмонд пообещал присматривать за Авророй и откусить голову всякому, кто ее обидит.
    Посоветовал съездить в Китай, разгадать загадки местных жителей. Вот тётя Олари в молодости с египтянином роман крутила.
    Может Авроре понрявятся китайцы? Ах оставьте, дедушка, сама разберусь.



    На вечеринке Фрименов оказался симпатичный мужчина Иван Волков,
    переехавший с семьей в Лунные Озера с робинзовского Зеленого Острова, созданного Тинки.
    Симпатичный это да, но нет. Он женат. Потому поближе знакомиться Аврора с ним не будет.
    Женатый мужчина - это как музейный экспонат. Трогать руками и тащить домой нельзя.



    И все же Аврора не удержалась и на следующий день, изобретя какую-то поделку, посетила летний фестиваль.
    Задания заданиями, а субботу свободные деньки чтить надо.
    На фестивальном лоте Аврорина маман, Черри, пыталась заработать халявные хот-доги.



    Все думали, что победит девушка джинн, у них же сверхспособности и наверняка три желудка... Как, у них только один желудок?
    Ну ладно. Победила беременная Элинор Альто. Были подозрения, что остальные участники просто подыгрывали ей.
    Она же беременна, ей нужно много кушать, кому как не ей выигрывать хот-доги?
    А может ей и не подыгрывали, просто голодна была Элинор, того гляди соседей съест, а не только сосиски в булках.



    Аврора дежурно познакомилась с очередным понаехавшим красавцем. Времени на красавца не было.
    Как не было времени посетить вечеринку дедушки Десмонда. А зря, у него наверняка собрались лучшие люди Лунных Озер.
    Но Аврору ждут великие дела. Ей еще столько всего изобрести надо!



    Напоследок все-таки поиграла в футбол с мамой.



    Получила мячом ниже пояса, порадовалась, что родилась девочкой и решила с мамой больше не играть.



    Отоварила фестивальные билеты. Купила надувной матрац, о котором давно мечтала.
    Неизвестно, когда он пригодится. Но то, что он у Авроры теперь есть - приятно.



    Нет у Авроры мужика, зато есть пес Морган, и теперь они к взаимной радости лучшие друзья.



    Вот он, Аврорин матрац, первый шаг к тому, чтобы справиться с поставленными целями и махнуть загорать в Санлит Тайдз.



    Но для этого арбайтен и арбайтен. Повысили изобретательство до 9, изобрели кучу всего... Но с Машиной Времени так и не успели.



    Бедный Морган, кормилец семьи, на хозяйку не обижался. Ходил по барам и клубам. Тыкался барменшам носом под юбку.



    Заставлял накокаиненых мажоров вычесывать его шерсть... короче, от одиночества не страдал.



    Дедушка Фримен звонил, оставлял сообщение на автоответчике. Мол, погода хорошая, сколько можно сваркой баловаться, пошли в парк, погуляем, морожное слопаешь.
    Аврора ненадолго отвлеклась от сварки - нажарить оладий (наконец-то купила плиту). Но потом снова к станку.



    Морган разузнал новости о родственниках хозяйки. Призраку-Амелии надоело пугать работников театра просто видом призрака,
    и она решила устраивать полтергейст. То освещением мигать начнет, то в колонки вселится и давай их трясти, и звуки страшные в усилитель издавать...
    Олари и Нигмус переехали в самое красивое место пригорода - кратеры. До работы добираться далеко, зато на природе живешь.
    Это все потому, что тётя Олари была беременна. Женатый Иван Волков прислал Авроре букет цветов и предлагал встретиться.
    Но Аврора не то, чтобы с женатиками - она с родным отцом не может найти время пересечься. Хоть тот уже подарки шлет, дочка же наверняка бедствует.



    Итог недели:
    - Машину изобрести не успели, постараемся на следующей неделе доизобретать
    - Зато развили изобретательство до 9

    PS Все кликабельно, переход на страницу скрина (без рекламы).
    Последний раз редактировалось Arisu Kitsune; 28.04.2013 в 18:16.

  9. #292
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112

    Неделя 12. 2:4. Часть 1

    Во благо науки - от греха подальше

    Аврора включила телевизор совсем ненадолго. Хотела развлечься после нескольких часов непрерывного запоя... то есть запая. Но успела посмотреть эпизод популярного шоу, где в роли убийцы выступало насекомое. Девочка пережила ужасный стресс. Наверное, меньше нужно было дома сидеть, изобретать - совсем реальность от выдумки журналистов отличить не может. У нее появилась инсектофобия и начала преследовать навязчивая идея: избавиться от всех насекомых, известных в мире симов. Днем и ночью Аврора отлавливала насекомых и сдавала их в научный институт. Ведь чем больше ученые о них узнают, тем меньше шанс, что появится такой убийца.



    Читать дальше...


    В Лунных Озерах наступила осень, и у демиурга случился приступ покращання.



    Симы были изгнаны с участка, а роботы будущего из материалов будущего в мгновение ока (по симскому времени) возвели для Авроры и Моргана новый дом.



    Так как денег у безалаберной и непрактичной Авроры было мало, обстановки внутри пока что не густо.



    Зато во дворе роскошный пруд, который еще будет покращан запуском рыбы, когда на нее найдутся деньги.



    В такой дом и гостей пригласить не стыдно. Что и сделал Морган, пригласив Бродячую Собаку.



    А потом покращил охоту до 10 уровня и начал таскать редкие находки, которые было жалко продавать, и с деньгами стало хуже.



    Но эти находки очень покращували внешний (и внутренний) вид дома.







    А с метеоритами опять не везло - при исследовании цена снижалась раза в три.



    Попытка доизобретать машину времени... Но снова облом - изобрели "Истребители". Слетали на свалку, воспользовавшись ламапортом. Наловили насекомых, но как-то негусто. Больше всего тараканов по ноль копеек, и немного светлячков, недорогих бабочек, божьих коровок.

    Читать дальше...




    Морган снова заброшен, со скуки пошел к соседям. Безотказные Альто всегда выручали Фрименов с домашними животными.



    Дядя Нигмус стал ученым-генетиком. А тётю Олари повысили до внештатного корреспондента. И вовремя, ведь ей теперь семью кормить. Олари стала отцом сразу двух дочек! Нигмус нарек им имена по древнему обычаю своей далекой родины. Все у этих зеленых не как у людей.



    Аврора разрывалась между попытками изобрести все-таки Машину и наловить достаточно дорогих жучков (ни награды "Помощник коллекционера", ни баллов желаний на нее у нас еще не было). А Морган носился торпедой по Лунару, радуясь последним солнечным дням и сухой шерсти.



    Даже на фестивальный лот заглянул. Но знакомых там не обнаружил.



    Продолжение следует...

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #293
    Участник Аватар для Tapcu
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    399
    Спасибо
    я - 132; мне - 133
    Очень понравился новый дом Авроры! Такой красивый, гармоничный, и все в едином стиле... У меня вот совсем не получается дома симам строить - выходят унылые одинаковые коробочки) А у тебя несомненно талант!

    Цитата Сообщение от Arisu Kitsune Посмотреть сообщение
    Олари стала отцом сразу двух дочек!
    А это заглючило так, или всегда родивший от инопланетянина считается отцом детей?

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #294
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Цитата Сообщение от Tapcu Посмотреть сообщение
    это заглючило так
    Да, это ТСП перепутал.

  14. #295
    Участник Аватар для Tapcu
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    399
    Спасибо
    я - 132; мне - 133
    Цитата Сообщение от Arisu Kitsune Посмотреть сообщение
    Да, это ТСП перепутал.
    Прикольно получилось)) Ну а что, может, Олари там между делом пол поменяла)

  15. #296
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Потихеньку на українську переходиш?
    Цитата Сообщение от Arisu Kitsune Посмотреть сообщение
    Ходил по барам и клубам. Тыкался барменшам носом под юбку.
    Так кобель же. Ему по званию положено.
    И чего это ты на Аврору ругаешься, безалаберная, непрактичная - а дом отгрохала и матрасиком обзавелась. А мама у нее, да, опасная. Люблю я Черри, отличная тетка
    И поздравляю Олари с отцовством)))))

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #297
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    Потихеньку на українську переходиш?
    Это так, ситуативно.

    Читать дальше...


    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    а дом отгрохала
    Это все Морган! Аврора так, больше огранкой занималась. Пока Машину изобретала, дохода особо не приносила. Да и вообще при Десмонде как-то иначе и кубики ложились и задания исполнялись. Удачливый был сим, Аврора - не очень. Но все равно интересно, и даже интереснее то, что она другая и игра с ней - другая.

    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    и матрасиком обзавелась
    А вот то, что стала гордым матрацовладельцем - целиком ее заслуга ))

  18. #298
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112

    Неделя 12. 2:4. Часть 2

    Аврора снова попыталась изобрести Машину. Но получилась пока только игрушка "кит".



    Морган обнюхал Десмонда в баре "Святая Скуума". Нипунус и Олари гуляют по городу, держась за руки, и родственники очень за них рады.



    Морган пес смелый, но стекляных ступенек немного побаивается. Он еще не знает, что скоро такие заведутся и в самом гнезде, именуемом "Плато Заката".



    Морган усердно приносил хозяйке косточки. Но девушка вместо того, чтобы обгладывать их, собрала каких-то страшилищ и украсила ими двор возле бассейна.



    И так была довольна своим псом, что даже отправилась в магазин, купила по акции со скидкой свежее мясо и приготовила Моргану вкусный корм.



    А сама уминала оладьи, любуясь видами сквозь прозрачную воду бассейна.



    Очередная попытка изобрести Машину Времени закончилась изобретением очередного гнома.



    Моргану стало не по себе от того, что на участке слишком много человекоподобных гномов. Он облаял холодильник и в доме появился гном-собака.



    Демиур навел недорогой, но уютный феншуй подвала.





    В Лунар Лейксе наступил Страшный Денек. Это время, когда грань между миром людей и миром духов становится наиболее тонкой. Потому обычные симы, не верящие во всякую оккультную чепуху, в вечер Самайна собираются группами, напиваются коктейлями и нектарами, накуриваются пузырями, закидываются травой и шумно веселятся, изо всех сил стараясь сделать так, чтобы не было страшно. Вот и Артур Тесла попытался сделать вид, что любовь для него значит больше, чем смерть. И рискнул пригласить Аврору на свидание в ту самую ночь Самайна. Но по ходу признался, что связан узами любви с некой Глорией. Аврора не то, чтобы огорчилась - просто было неприятно. Сославшись, что приглашена в гости к близкой родственнице, девушка завершила встречу.



    На вечеринку к тёте Олари не пошла - вместо этого наконец уделила время Моргану и даже выкупала его в душистом шампуне.
    Внимание хозяйки Моргану нравилось, а купание с шампунем - не очень.



    Потом Аврора позировала с Морганом перед камерой настырной папарацци.



    Моргана вконец достала вспышка и он сбежал успокаивать нервы, лакая водичку из пруда.



    Вечером Аврора все-таки наведалась в праздничный парк. И не зря - иначе как бы она теперь узнала, что бабушка Амели провернула выгодное дельце, устроившись работать призраком на пугательные аттракционы. Дедушка Десмонд ею очень гордился.



    Аврора познакомилась с красавцем-симом по имени Мэт Дилан Мэнтови. Мэт Дилан хотел познакомиться с Авророй поближе, но Аврора не решилась. Все-таки мистер Мэнтови был участником реалити-шоу "Пока смерть не разлучит нас" ака "Любовь до гроба". Глядя на нежные черты лица Мэта сложно было заподозрить в нем беспринципного и рассчетливого героя-любовника.



    Кроме Мэта Аврора в вечер Самхейна позракомилась еще и с самой настоящей мумией, но так как мумии медлительны, девушке удалось вовремя смотаться.
    "Здесь так отжигают, меня просто в жар бросает", - твитнула Аврора, пронаблюдав, как мумия заживо сгорела во внезапно сработавшей огненной ловушке.



    Вечер подходил к концу и симы увлеклись народной забавой поедания пирогов на скорость. Пироги больше были похожи на кровавое месиво, и лица у соревнующихся были соответствующие. Победил в забеге, точнее в заеде, Мэт, и выиграл недельный запас пирогов. Аврора и бабушка Амели пережили конкурс без последствий, но Мэт и Черри Фимен схватились за животы - их тошнило от обжорства.



    Аврора прихватила с грядки подмерзающую тыкву.



    И дома сделала из нее ритуальный фонарь. Отец Авроры, Орин, стал в этот день пожилым человеком. Ему пришлось уйти на пенсию, ведь пожилые гладиаторы на Арене не нужны. Врачи поговаривали, что Орину возможно осталось жить совсем немного. Во всем виноваты экстремальные нагрузки и разгульный образ жизни. Аврора долго сидела во дворе перед заженным тыквенным светильникам, обращаясь к духам предков с просьбами, чтобы сделали так, чтобы у отца все было хорошо.
    На участке тем временем появился гном-пушкин, совершенно не понятно, отчего.



    Близилась зима, и временами редкие хлопья снега кружили в воздухе. Авроре было прохладно спать в продуваемой всеми ветрами башенке, и роботы будущего вмонтировали ей в стену камин будущего.



    Жучки без награды ловились слабо, на календаре была уже пятница и демиург сообразил, что и это задание мы вот-вот зафейлим. Потому, воспользовавшись благовидным предлогом (задание на навык Логики - разгадать загадки китайских мудрецов), Аврора отправилась в Шанг-Симлу.

    Читать дальше...




    Первым делом Аврора, как полагается, отправилась на рынок и прикупила полезных вещиц.
    Как знаменитости Лунар Лейкса, ей дали скидку, что было очень приятно при ее ограниченном бюджете.

    Читать дальше...




    А когда она отгадала все загадки, то стала знаменитостью даже в Шанг Симле.



    И сразу отправилась оббирать сакуру в саду мудреца.



    Попинала тренировочный манекен носком модельной туфельки.



    И как следует оторвалась на более привычной беговой дорожке.
    Теперь, если папарацци решат сфотографировать ее у бассейна, то не заклеймят позором за целлюлит на бедрах.



    С насекомыми в Шанг-Симле было неплохо. Среди дешевых жуков-плавунцов и бамбуковых бабочек исправно генерились дорогие жуки-хищнецы и почти трехсотрублевые бабочки тигрового окраса. Они и спасли армию Цезаря от горького поражения.



    Продолжение следует...

  19. Пользователь сказал cпасибо:


  20. #299
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112

    Неделя 12. 2:4. Часть 3

    Сама Аврора не собиралась заниматься садоводством, но на всякий случай собрала плоды помело.



    Денг Ванг искал отважного путешественника. Аврора отозвалась, но лезть в гробницу за сокровищем пока не спешила.



    Забежала в Лагерь Беженцев, отведала флюоресцентных мозгов, пообщалась с туристами и снова за жучками. С исполнением своей навязчивой идеи она уже не помнила, когда спала в кровати и принимала горячий душ.



    Выспится в палатке, вымоется под дождем...



    Позавтракает приготовленной на костре едой... Похоже, ей нравилась такая жизнь. Аврора ведь одиночка.



    Попробовала на рынке печенья с предсказаниями. Печенье сообщило ей цитату Тутанхамона, сродни тем, которыми полнится вконтакт. Ну типа, "Я такого не говорил" (С) Тутанхамон. Тем не менее, Аврора вдохновилась идеей забавных предсказаний и спросила у гадательного шара, встретит ли она свою любовь. "Тысячу раз да!" - ответил шар.



    Со всеми этими жучками и походным образом жизни Аврора уже чувствовала себя несколько плохо. Пора было возвращаться домой.



    Время, потраченное на беганье из одного конца Шанг-Симлы в другой даром не прошло. Аврора основательно попользовалась планшетом. Читать дальше...
    (Изобретательство конечно не от планшета, просто до кучи влеплено на один скрин).


    Читать дальше...


    Вернувшись в Лунные Озера, Аврора первым делом сдала найденных жучков и получила сумму почти в два раза больше требуемой. Демиург неплохо перестраховался. Затем зашла в театр "Планетус", сдала квест по китайским загадкам. Заодно узнала, что призрак Амели так построил театральную труппу, что ее за глаза называли Менеджером.



    Читать дальше...




    До Моргана снова руки не доходили. Аврора научила его одной команде, но в целом псу снова приходилось выпрашивать ласку у соседей.



    До конца недели было время справиться с заданием предыдущей и Аврора с жаром посвятила себя изобретательству.



    Каких-то тысяча ведер на тушение пожаров... И ключик у нас в кармане. Аврора смотрит на высшие силы с укоризной. Она всегда так смотрит, вечно печальная, вечно чем-то недовольная симка.



    После грандиозного, но неизбежного везения, на участок заявился вор. Как водится, побил приехавшую на шум сигнализации полицейскую и смотался. Хорошо хоть не успел ничего стащить.



    Полицейская пообещала обязательно поймать этого вора в следующий раз. Да кого вы обманываете, весь симомир знает, что полиция и криминал находится в сговоре.



    Морган обзавелся безотказной подружкой из подросшей наследницы семейства Альто. Она всегда готова была гладить его, вычесывать и развлекать. Похоже, ей тоже было скучно в мире вечно занятых своими делами взрослых.



    Лунные Озера замело снегом - так, что даже характерного сияния кристаллов не было видно.



    Аврора вышла прогуляться, познакомиться с потенциальными женихами. Бенжамин был слишком спесив и не любил детей - на роль продолжателя династии не подходил.



    Потому Аврора его оставила, и сходила с семьей на фантастический фильм "Скептический Звездолет".



    И, воодушевленная, хорошо сдала тесты для поступления в университет. На "троечку" был только спорт.



    Конец недели
    Последний раз редактировалось Arisu Kitsune; 30.04.2013 в 18:41.

  21. Пользователь сказал cпасибо:


  22. #300
    Почетный участник Аватар для Алеандр
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    651
    Спасибо
    я - 457; мне - 301
    Очень интересно, читаю прямо запоем, правда, до конца еще не добралась, а тут смотрю, частые обновления пошли. Спасибо за увлекательный рассказ, Лунар мне никогда не нравился, а тут даже по-другому на него взглянула.

  23. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 20 из 37 ПерваяПервая ... 101112131415161718192021222324252627282930 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •