Страница 7 из 37 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 545

Тема: "Еженедельник": Дневники Джи Фримена

  1. #1
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112

    "Еженедельник": Дневники Джи Фримена


    Астеризм Бабочка созвездия Ориона.
    Район Бетелгейзе.
    Планета Арнадель-47.
    Поселение Лунные Озера.
    Третье воскресенье Месяца Первого Зерна, 6:30.
    Контрольный пункт космопорта Перигей.

    Читать дальше...

    - Стойте. Ваши документы?


    - С какой целью прибыли на Арнадель?


    - Откуда?


    - Все в порядке. Можете проходить. Напоминаю, в течение 24 часов вы должны встать на учет в городском центре, иначе возникнут затруднения с полицией. Счастливого пути.


    Пройденные испытания:

    Читать дальше...

    1. Натуральное хозяйство. 1, 2, 3, 4, 5, 6.
    2. Вечно молодой. 1, 2, 3, 4, 5.
    3. Музыка нас связала. 1, 2, 3, 4.
    4. Рыбы – друзья, а не еда! 1, 2, 3, 4, 5.
    5. Повышенный комфорт. 1, 2, 3, 4, 5.
    6.Искусство требует жертв. 1, 2, 3a, 3b, 4.
    6.а.Шанг-Симла. 1, 2.
    7. Чукча - писатель. 1, 2, 3.
    8. Я потерял свои ключи. 1, 2, 3.
    9. Праздник каждый день. 1, 2, 3.
    10. Рыболов-спортсмен. 1, 2, 3.

    11. Истина где-то там. 1, 2.
    12. Во благо науки - от греха подальше. 1, 2, 3.
    12.a. Университет G3 Авроры Фримен. Семестр 1. 1, 2.
    12.b. Университет G3 Авроры Фримен. Семестр 2. 1, 2.
    13. Неплательщикам - бой. 1, 2.
    14. Неукротимая страсть. Часть 1, 2, 3, 4.
    15. Красный цветок. 2.
    16. Подражая Анжелине Джоли. 1, 2, 3.
    17. Брюс, Брюс, Брюс и Брюс. 1, 2.
    18. Сделай сам. 1, 2, 3.
    19. Самая обаятельная и привлекательная. 1.
    20. Капитальный ремонт. 1.

    21. Детский сад. 1, 2.
    22. Диагноз ангина. 1, 2.
    23. Призраки нашего городка. 1, 2, 3, 4, 5.
    24. Нашла коса на камень. 1, 2, 3.
    25. Жилищный кризис. 1, 2, 3, 4.
    26. Неделя самоуправления. 1, 2, 3.


    Семейное Дерево:

    Читать дальше...

    Поколение I


    Поколение II


    Поколение III


    Поколение IV




    Поколение V



    Последний раз редактировалось Дюкаша; 27.01.2019 в 16:28.


  2. #91
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Ну надо же, какая у вас невеста - уже жена - капризная: по любому поводу истерит ))) Ей ОЧЕНЬ повезло с мужем - терпеть все ее выбрыки станет только очень любящий человек

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #92
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Вот ведь коварный тип этот Александр. Героя нашего заразил, дочку его заразил, жену на (без)жизненные соки подсадил, а сам умер, чтоб не отвечать. И как теперь Десмонд выкручиваться будет? Сам-то он вряд ли сможет вывести формулу антидота.
    Ну зато теперь он официально женат, добился своего Только вот характер у Амели с возрастом действительно испортился. А может и кризис затянулся.
    Я только не просекла момента - как вы умудрились так влететь с счетами? Или это художественный ход?
    Читать дальше...
    По поводу неподгружающихся текстур. Такое было и у меня, и у NevadaJ в Лайонах. Как выяснилось, у нас обеих компы не тянули перенаселенные города. Я выселила лишних симов, не связанных с семьей, включила автоматическое удаление бомжей и лимит горожан - помогло

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #93
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    как вы умудрились так влететь с счетами?
    Из-за заданий (особенно это музыкальное), вампиризма и детей, родившихся один за другим, с доходами стало тяжко. Зарплата Десмонда - основной доход, гонорары еще не дошли, Амели маленькие картины по 30 рэ рисует. Потом Десмонда повысят и станет легче, и гонорары за статьи начнут приходить.

    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    характер у Амели с возрастом действительно испортился
    Да, она и до этого была плаксой (впервые вижу такую симку, могла в любой момент без причины разрыдаться), но во время кризиса вообще отжигала. Особенно под аркой, беспрецендентно. :-)

    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    Я выселила лишних симов, не связанных с семьей, включила автоматическое удаление бомжей и лимит горожан - помогло
    Ну вот я тоже грешу на горожан, т.к. накануне перевела в тауни симпатичных неписей. Попробую реанимировать, конечно. Завтра в честь Дизеля будет перестановка всего, там и посмотрю. :-)

    ----------

    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    терпеть все ее выбрыки станет только очень любящий человек
    Бедные мужики в симсах... :-) Мне кажется, что мачо, обижающие прекрасных чистых дев, в следующей жизни становятся Кенами или Симами. :-)

  7. #94
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112

    Неделя 3, окончание

    Доверенная заботам старшего брата, Олари выросла компьютерным гением.



    Читать дальше...
    Жаль, что у нас не хватало денег на то, чтобы заняться расширением дома. Олари, как и ее брат, не имела своей комнаты и жила с нами.



    Как все девочки, Олари любила сладости.



    Любила играть в подводную лодку.



    Конструкторы разные тоже любила. К счастью, несколько наборов остались ей от Орина, так что нам почти не приходилось тратиться на игрушки.



    Еще Олари любила убегать из дома пораньше, и покорять на велосипеде холмы Лунных Озер.



    Страшные опасности и ужасные приключения тоже любила. Зашла в гости к пожарным, попросилась посмотреть в телескоп. Куда она могла смотреть днем? К соседям в окна, наверное. Ну ничего, не придется рассказывать, откуда дети берутся и что делать, чтобы их не было.



    Как и многие ровесники, Олари легко проникала на Шахту Минералов через прорехи в заграждениях, и выискивала блестящие камушки.



    Один даже брату в интернат послала.



    А это - местная достопримечательность, инсталляция "Монохромные кони будущего".



    Я утолял Жажду соком из кровавых плодов. Время для Охоты находилось не всегда.



    На свадьбу нам подарили много разных подарков. Наверное хороших, полезных и дорогих. Я не знаю. Вместо того, чтобы принести подарки с собой, гости зачем-то послали их по почте. Местные чиновники прикинули стоимость посылок и предложили нам оплатить налог. Денег у нас не было, свадебные подарки ушли в небытие. Но я все равно посчитал хорошим тоном разослать благодарственные открытки.



    Я уже считался обозревателем с острым пером и потому мне доверяли обзоры первоклассных шоу.



    Но уборщица в редакции все равно в мой авторитет не верила. Для нее я был очередным охламоном, который ничего не делает, только мусорит, да еще и зарплату огромную (на ее взгляд) получает.



    Амели продолжала переживать по пустякам. На этот раз ей казалось, что кухонная плита дает утечку, и в любой момент мы можем взлететь на воздух от телефонного звонка, или не проснуться утром, надышавшись газом.



    Однако моей жене удавалось неплохо втюхивать свои шедевры, и круг заказчиков постепенно увеличивался. К доносчику, снующему по двору с блокнотом и фотокамерой, мы уже привыкли. К счастью, его не интересовала наша личная жизнь - он был узко ориентирован на поиск крамолы и антигосударственного заговора.



    Наконец-то Амели приняла изменения в жизни, и разрыдавшись в последний раз, решила стать спокойной солидной дамой, как подобало в ее возрасте.



    Это событие мы отметили бутылкой хорошего вина с сырами и оливками в небольшом рестранчике.



    А потом (раззудись рука, размахнись плечо), пьяные и открытые волшебству ночи и любви, играли душевные песни для незнакомой лошади.



    Тем временем в городе нарастал энергетический кризис. Топливо стало дефицитом, водители бросали ставшие бесполезными автомобили прямо на дороге, откуда утром, во избежание грандиозных аварий, их забирал эвакуатор и отвозил на автомобильное кладбище, где аннигилятор в считанные секунды распылял их на атомы...



    Читать дальше...
    Постепенно нарастающий ппц с картой города.
    Последний раз редактировалось Arisu Kitsune; 20.05.2013 в 15:52.

  8. #95
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180
    Интересно, что же выпадет дальше
    И я все же не понимаю почему Амелия не радуется ничему! Хотя все так сложно. Трудно сказать как бы я поступила, например

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #96
    Старожил Аватар для Serena
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    2,004
    Спасибо
    я - 3,715; мне - 693
    Я поняла, наконец, кого мне напоминает Десмонд Курьер к нам в офис приезжает из DHL - и хвостик такой же темно-блондинистый, и шмотки похожие, подростково-спортивные, даже мордой лица похож. Только не вампир, и не женат

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #97
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Цитата Сообщение от ptaha Посмотреть сообщение
    почему Амелия не радуется ничему!
    Мне так всегда жалко симиков, ставших супругами каких-нибудь апокалиптиков или самоликвидаторов...
    Я вчера делала копии горожан для переселения, так у самых бедных семейств денег как минимум в 4 раза больше, чем у Фрименов.
    Правда они их и тратить не умеют. :-)

    Цитата Сообщение от ptaha Посмотреть сообщение
    ...все так сложно.
    Скорее, непредсказуемо. Приходится к концу недели просчитывать варианты для задания которое может выпасть. Чтобы спальники были в карманах (а глупые симы по 10 раз на дню переоблачаются в исподнее и порываются в них спать), чтобы денег было не слишком много (вдруг все заберут) но и не 0 (вдруг что-то покупать нужно будет). В Симс 2 в "Самоликвидации" симы гибли из-за призраков, вампиры - от солнца (если "забыли" ключи), детей забирали соцработники (иногда по заданию этого было сложно избежать). Здесь морочно конечно, особенно когда большая толпа при полной свободе воле творит черти что, но смертельных опасностей гораздо меньше.

    Serena, не женат - это поправимо. Хотя дамы что-то неохотно связывают судьбу с курьерами.

    Что-то радикал чудит, часть старых скринов не отображаются. :-(

  13. #98
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Интересно: удастся ли Алиссии осуществить свои благие намерения?
    Малышка Олари у вас весьма интересная личность растет
    А насчет денег - так их в самом начале обустройства много не бывает ))) Читать дальше...
    Я вон умудрилась полмиллиончика Готов спустить на разные нужды и обустройства, даже сама удивилась ))) Даже грандиёзный подвал не закончили - только помещения и нарыли, как уже осталось 18 тыщ. Вот так они у меня из благосостоятельных граждан съехали до простых обывателей ))) Ну, правда, работал только Гунтер, жена егойная пошла работать на начальную карьеру, так что доход у нее маленький, да домработницу содержать еще надо...

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #99
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Цитата Сообщение от Alisa418 Посмотреть сообщение
    А это - местная достопримечательность, инсталляция "Монохромные кони будущего".
    ахах, замечательное на пленэре ))

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #100
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112

    Неделя 4, часть I

    Рыбы – друзья, а не еда!
    Читать дальше...
    Ваши симы стали вегетарианцами. Они могут есть только овощи, фрукты и осенний салат в течение недели.




    Читать дальше...
    Это я не воровал. Это так, одолжил. А возвращать - ну кому вовзращать? Муниципальное же. Так две скульптуры "Неоднозначно" и фонарик, освещавший их, перешли из собственности Клуба Аквамарин (бывшего ранее просто "Бассейном под крышей") в собственность скупщика, а мне за посредничество достался неплохой гонорар.



    Такой, что мы смогли закончить пристройку к дому. Теперь у детей была своя комната. Денег хватило даже на то, чтобы обустроить на крыше терассу.



    Амели была рада. Я конечно тоже был рад - что она рада. Но как бы не получилось, что из героев антиутопии мы станем персонажами шансона...



    Задний двор с огородом и садом охранял злой гном.



    Теперь Амели могла не волноваться, что ее любовно выращенную рассаду истребит какой-то олень.



    Амели радостно хлопотала в благоустроенном жилище.



    С терассы открывался прекрасный вид, и моей жене не терпелось его запечатлеть.



    Став хозяйкой вполне приличного дома, Амели почувствовала себя уверенно и решилась пообщаться с Патрисией Кросс в неофициальной обстановке кроссовского двора. Патрисия вначале опешила от такой наглости, но потом сменила гнев на милость и соизволила признать за гостьей некоторое присутствие хороших манер.



    Я много работал. Материалы один за другим улетали с моей клавиатуры в тираж. Некоторые статьи были настолько удачны, что перепечатывались другими изданиями - со ссылкой на наше, разумеется.



    Чтобы не терять форму из-за сидячего образа жизни (неприятно было бы упустить добычу на Охоте), через каждые два часа отрывался от монитора и делал разминку. Сотрудники наодобрительно смотрели на мои упражнения прямо в холле у общественного телевизора. Но кто им виноват, что они не хотят быть подтянутыми, здоровыми, нравиться девушкам?



    После выполнения плана объемом пару тысяч знаков в день, я просматривал новостные каналы - вдруг наш отдел пропустит важное событие? Быть тогда головомойке без лубриканта от Главного - и мне, и шефу, и еще парочке журналистов, и даже секретарше с курьером.



    Одной ночью Патрисия предложила мне встретиться в закрытом V.I.P. клубе - выпить по коктейлю, поиграть на бильярде. Я подумал, что вдове любимого мной человека отказывать нельзя, и поспешил по адресу.



    Целясь кием в шар, Патрисия как бы между прочим сказала мне, что собирается продолжить работу над вакциной, которую не успел создать ее муж.



    - Я не ученый, - заметила Патрисия, - но я политик, и занимаю неплохую позиции в Сенате.
    Патрисия хотела привлечь к созданию вакцины осужденных по политической статье ученых. Они достаточно запуганы, чтобы не проболтаться, и многое готовы отдать за свободу.
    - Но мне нужны образцы зараженой крови, - продолжила Патрисия. - Я не смогу постоянно брать вас с собой на закрытые объекты. Это вызвало бы подозрения. Будет благоразумно, если вы сделаете со мной то, что когда-то сделал с вами мой супруг.
    В ответ я подарил ей несколько кровавых плодов хорошего качества, выращеных для меня Амелией.



    И незамедлительно исполнил ее просьбу. Думаю, что если бы Сир был жив, то не счел бы данное Обращение незаконным.



    Уже по пути домой звонок взволнованной Патрисии поставил меня в известность, что своими действиями мы сорвали Маскарад - в самый неподходящий момент нас видел официант. Я не собирался сдаваться и не советовал Патрисии; пообещал, что придумаю что-то - я же журналист.



    В сумерках мне встретилось почерневший от болезни умирающий олень. Таких животных становилось с каждым днем все больше, правительство планировало эвакуировать здоровых и запретить ввоз инопланетной фауны, которая по всей видимости не приживалась на Арнадели.



    Благодаря связям Патрисии Кросс мы оформили Олари в закрытый пансион Министерства Любви, где обучались, а вернее перевоспитывались дети репрессированных политиков. Патрисия уверила нас, что у Олари там будут особенные условия, а ее необычное состояние ни у кого не вызовет лишних вопросов.



    Амели переживала, что меня долго нет дома, но старалась держать себя в руках и не беспокоить непрерывными звонками и сообщениями. "Отсутствие дома мужа - прекрасный повод уделить время своим увлечениям", - упокаивала себя Амелия.



    Я все-таки чувствовал некоторую вину, и поспешил задобрить супругу подарком, купленным по дороге в круглосуточном магазине. Коробка красок не бывает лишней для художника, и Амелия, завив, что нарисует ими шедевр, приняла подношение и перестала сердиться на гуляку-мужа.



    На следующую ночь я угнал новый автомобиль для Амели - лучше, чем у нее был до этого.



    Благодаря народным умельцам машина и ее двигатель лишились опознавательных знаков прежнего владельца. Теперь полноправной владелицей автомобиля считалась моя супруга.



    Конечно было непросто демонтировать большой уличный фонарь, но я постарался. У фонаря было несколько частей из цветных металлов, которые можно было продать на переплавку.



    Тем временем из-за эпидемии у животных, которая по слухам начала переходить на людей, жители Лунных Озёр были вынуждены питаться исключительно растительной пищей. Я даже не рисковал выходить на Охоту, боясь подцепить заразу; перебивался кровавыми плодами. Для Олари, которая только недавно научилась есть обычную пищу, возвращение к салатикам и сокам было маленькой детской трагедией.



    Очень скоро Олари соскучилась по вкусу мяса. Она даже наловила рыбешек в озерце недалеко от дома, но улов пришлось выбросить. По новой информации, эпидемия к птицам и животным перешла от рыб.



    Для детей во всех магазинах продавали специальное детское питание, из которого в свое время Орин делал вкусные пирожные. Олари регулярно получала свой паёк, и даже готовила из него кексики, которые неизменно конфисковывались матерью. Амели, напуганная последними событиями, не доверяла даже государственным сертификатам безопасности, и не колеблясь выбрасывала все, что могло содержать даже намек на животное происхождение..



    Дочка была безутешна и зачеркивала в календаре дни - сколько ей осталось до осени, ведь осенью она отправится в пансион. Он находится на другой планете, наверняка там нет этой глупой эпидемии и кормить будут хорошо.



    Хорошо, хоть вода не была заражена. Олари любила купаться и играть в ванной - после ее шалостей потоп достигал порога кухни.



    Наконец-то наступил день, которого она так ждала. За ней приехала служебная машина, чтобы доставить в Перигей. "Я увижу другие города, другие миры!" - радовалась Олари, покидая родительский дом. Разносчик газет, как обычно, смотрел с завистью в след детям, которые могли получить образование и добиться чего-то в жизни.

    Последний раз редактировалось Arisu Kitsune; 20.05.2013 в 15:53.

  18. Сказали спасибо 2 раз(а):


  19. #101
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Aurora Nova, в смысле Амелие? Мечту жизни? Может быть, на данный момент до старости ей 1 день, и где-то по 2 балла гитары и рисования добить, что с планшетом не сложно. Или намерение стать солидной дамой? Она нервное вечное дитя, наверное не получится. :-)

  20. #102
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Ну вот, как только Амели капризничать перестала, так и удача лицом повернулась в виде муниципального добра ))) Не зря говорят, что все в жизни надо встречать с улыбкой и за все нужно быть благодарным
    Очень интересно было побывать на работе у Джи и посмотреть, чем он там занимается
    Цитата Сообщение от Alisa418 Посмотреть сообщение
    В сумерках мне встретилось почерневший от болезни умирающий олень.
    Бедный олень! Понятно, почему все стали вегетарианцами (великолепно обыгрываются предложенные игровые ситуации и квесты, мои аплодисменты!)
    Конечно, малышка Олари с радостью уехала из мира с эпидемией и строгими ограничениями в еде

    ----------

    Да, конечно, Амели, уверенность - худший враг ))) Почему-то другое имя в голову взбрело )))
    Да, речь шла о намерении впадать в эмоции по любому поводу

  21. Пользователь сказал cпасибо:


  22. #103
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    Очень интересно было побывать на работе у Джи и посмотреть, чем он там занимается
    Спасибо, в какой-то момент надоело его скринить в плаще (в одном ваще) на фоне кроличьей норы. :-)


    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    Бедный олень!
    И бедные мы. При чем чернеют именно олени с именем Бамбина, а Бэмби обычно стабильны. :-)

  23. #104
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Alisa418, рада за вашу девочку, отделаться от преследований и получить образование - что может быть лучше?

  24. Пользователь сказал cпасибо:


  25. #105
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180
    Что? Табличка "антиутопленник" в ванной? Почему бы, собственно, и нет?
    Ограничение хорошее выпало, слава богу. Над оленем, стыдно признаться, даже улыбнулась - что за короткопереднекопытное создание?
    Будем скучать по Олари

  26. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 7 из 37 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •