Страница 18 из 37 ПерваяПервая ... 8910111213141516171819202122232425262728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 545

Тема: "Еженедельник": Дневники Джи Фримена

  1. #1
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112

    "Еженедельник": Дневники Джи Фримена


    Астеризм Бабочка созвездия Ориона.
    Район Бетелгейзе.
    Планета Арнадель-47.
    Поселение Лунные Озера.
    Третье воскресенье Месяца Первого Зерна, 6:30.
    Контрольный пункт космопорта Перигей.

    Читать дальше...

    - Стойте. Ваши документы?


    - С какой целью прибыли на Арнадель?


    - Откуда?


    - Все в порядке. Можете проходить. Напоминаю, в течение 24 часов вы должны встать на учет в городском центре, иначе возникнут затруднения с полицией. Счастливого пути.


    Пройденные испытания:

    Читать дальше...

    1. Натуральное хозяйство. 1, 2, 3, 4, 5, 6.
    2. Вечно молодой. 1, 2, 3, 4, 5.
    3. Музыка нас связала. 1, 2, 3, 4.
    4. Рыбы – друзья, а не еда! 1, 2, 3, 4, 5.
    5. Повышенный комфорт. 1, 2, 3, 4, 5.
    6.Искусство требует жертв. 1, 2, 3a, 3b, 4.
    6.а.Шанг-Симла. 1, 2.
    7. Чукча - писатель. 1, 2, 3.
    8. Я потерял свои ключи. 1, 2, 3.
    9. Праздник каждый день. 1, 2, 3.
    10. Рыболов-спортсмен. 1, 2, 3.

    11. Истина где-то там. 1, 2.
    12. Во благо науки - от греха подальше. 1, 2, 3.
    12.a. Университет G3 Авроры Фримен. Семестр 1. 1, 2.
    12.b. Университет G3 Авроры Фримен. Семестр 2. 1, 2.
    13. Неплательщикам - бой. 1, 2.
    14. Неукротимая страсть. Часть 1, 2, 3, 4.
    15. Красный цветок. 2.
    16. Подражая Анжелине Джоли. 1, 2, 3.
    17. Брюс, Брюс, Брюс и Брюс. 1, 2.
    18. Сделай сам. 1, 2, 3.
    19. Самая обаятельная и привлекательная. 1.
    20. Капитальный ремонт. 1.

    21. Детский сад. 1, 2.
    22. Диагноз ангина. 1, 2.
    23. Призраки нашего городка. 1, 2, 3, 4, 5.
    24. Нашла коса на камень. 1, 2, 3.
    25. Жилищный кризис. 1, 2, 3, 4.
    26. Неделя самоуправления. 1, 2, 3.


    Семейное Дерево:

    Читать дальше...

    Поколение I


    Поколение II


    Поколение III


    Поколение IV




    Поколение V



    Последний раз редактировалось Дюкаша; 27.01.2019 в 16:28.


  2. #256
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Цитата Сообщение от sisen Посмотреть сообщение
    лампа эта игровая?
    Да, из "Возрастов"

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #257
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112

    Неделя 8. 4:6. Часть 3

    Мы с Амели прибыли в мир горячих песков и - увы - беспощадного солнца. Но древние вампиры, потомки Сета, испокон веков выживают в столь неблагоприятных условиях благодаря бесчисленным гробницам, рассыпанным по пустыне. В одной из таких гробниц поспешил скрыться и я. К счатью, мои сородичи в ней не обитали - у меня, техногенного вампира нового мира, не было никакого желания встречаться с настоящими вампирами, знакомиться с их обычаями, этикетом, законами - весьма помогавшими во времена Сира чьего-то Сира, но сейчас безнадежно устаревшими. Я пользовался всеми преимуществами жизни одинокого Хищника Ночи, и в ближайшем будущем не собирался обзаводиться потомками.

    Если подумать - чем я хуже тёмного бога Сета? И он, и я - основатели уникальных Линий Крови. Но патриарх Сет наплодил потомков по всему Египту, и уже многие тысячелетия они правят ночью. Я же фактически уничтожил своих созданий руками людей... Кроме дочери, которая не вполне была вампиром, и к счастью, исцелилась.

    Значит ли это, что я испытываю отвращение к своей природе? Нет, конечно. Вампир превосходит смертного во всем. Без оговорок - просто во всем. Нет смысла вздыхать о человечности, таящей, как дым в уходящих годах от той ночи, когда я обрел Становление. Вампир не человек, не может вести себя как человек, мыслить как человек, действовать как человек. И чувства у него есть - но не человеческие. Я принял свою природу и перестал цепляться за прошлое. Я свободен от предрассудков древности, придававшим Детям Ночи ореол падшести, проклятости, греховности. Для меня нет Бога кроме Жизни - а я одно из ее проявлений, и возможно, самое совершенное. И Ночь скоро откроет мне Путь, которым я пойду к совершенствованию своей сути.

    Нужны ли мне потомки? Наслаждение, которое испытывает вампир, даря Становление, не сравнимо ни с чем... Но у меня нет причин снова переживать его. Мне не нужны последователи, не нужны орудия для интриг, не нужны подданые в моем Королевстве. Хочет ли кот, чтобы в его собственном доме, у его собственных людей появился еще один кот? Разумеется, кот предпочтет оставаться единственным. Так и я - предпочитал оставаться единственным - по крайней мере в мире Лунных Озер.

    Я смотрю на свою возлюбленную, исчезающую в сиянии Времени. Смог бы смертный, оставаясь юным, любить искаженную временем плоть? Они ищут для своей страсти вместилище помоложе. Я, прошедший через врата Смерти, не-живой для этого мира, даже в самой юной плоти вижу признаки будущего разложения. Что же я люблю в своей возлюбленной? Ее суть, которую видит мое сознание, не скованное узами материи. Нужны ли слова, чтобы выразить красоту ее сути? И есть ли в этом смысл? Достаточно того, что она для меня - родная. Что может быть дороже одинокому хищнику?



    Читать дальше...
    Устроившись в лагере археологов (Амели захотелось романтики, ночевать под звездами, готовить еду на костре), моя возлюбленна отправилась на ближайший рынок за сувенирами.



    Дождавшись заката и внезапно разлившейся над раскаленными песками тьмы, я нашел себе комфортное убежище, в котором была кое-какая мебель, небольшая библиотека с книгами местных авторов и даже глобус Аль-Симары. Слишком много лет я совершенствую мастерство писателя, и до сих пор не написал ни одной по-настоящему стоящей книги. Я решил исправить эту оплошность и, вдохновленный посещением египетских катакомб, написать книгу, которую и критики, и читатели признают шедевром.



    Амели нашла общий язык с местыми жительницами. Даже показала им снимки из семейного альбома - там, где она еще молода, а ее муж еще человек. "А это с вами сын, да?" - спрашивали ее египетские женщины. "Нет, что вы, это муж," - гордо отвечала Амели, и собеседницы уже не знали, сколько у нее мужей - тот, кого она показывала на снимках, явно должен быть стариком.



    Мы не удержались и окунулись в теплые нильские воды. К счастью, всех нильских крокодилов еще в прошлом веке пустили на ремни, туфли и сумки.



    Прекрасный Сфинкс гордо возвышался над холмами, освещенный лунным светом. По слухам, в гробницах под Сфинксом располагалась резиденция местного короля Детей Ночи. Мне казалось, что это всего лишь слухи - будь я столь древним вампиром, вряд ли бы сделал достопримечательность убежищем. Когда с каждым годом чувствительность к солнечному свету становится сильнее, дневать хочется только в очень надежных и скрытных местах.



    Прекрасный цвет лотосов.



    И рассвет над пирамидами.



    Мне пора бежать, иначе превращусь в горстку пепла.



    Амели столько бегала от рынка к рынку, от экскурсии к экскурсии, что стала настоящим марафонцем.



    Мы учились заклинать змей. Говорят, вампиры Крови Сета умеют управлять змеями. У меня - не получалось, как я ни старался.



    По покровом ночи я все-таки посетил несколько достопримечательностей. И сделал несколько снимков пирамид. Один нужно было отдать на работе, второй - занести в офис страховой компании "Гробница".



    Амели любовалась звездами у лагеря археологов, напевая песню "Тиха египетская ночь".



    Утром она решила нажарить на гриле кузнечиков.



    Но от масла, капнувшего на ее одежду, загорелась сама. К счастью, рядом была бадья с водой, и ее успели потушить. Я был на дневке, и узнал о произошедшем только вечером.



    Славные все-таки мужики эти археологи. Только пьют много.



    Даже Амели налили в кружку местного самогона (и кто его гонит в мусульманской стране?) - выпей, мать, это вместо валерьянки - нервы успокоить.



    Зато Амели посчастливилось наблюдать миграцию редких птиц.



    Отпуск подходил к концу. Я заказал нам билеты, мы поехали в космопорт.



    В ожидании космолёта мы почитали местную литературу - "Расхищение гробниц" и "Сказки о Нозилле". Так увлеклись, что забыли поставить на полку - увезли с собой.



    Вернувшись на Арнадель, я первым делом отвез фото пирамид в страховую компанию.



    Вдохновленная рассказами бабушки о жизни в лагере археологов, Аврора отпросилась на выходные в лагерь скаутов. Ей тоже захотелось ночевать в палатке и есть еду, приготовленную на костре.



    Но среди ночи лагерь поднялся по тревоге - какой-то педофил-эксгибиционист по ошибке залез в палатку вожатой скаутов - пожилой, но бодрой и спортивной бабульки.



    Педофил испугался и закричал. На его крики прибежала охрана. Вызвали полицию. Но пока стражи порядка добрались до кемпинга, негодяй смотался на такси. Я всегда подозревал, что таксисты в сговоре с преступниками.



    Аврора огорчилась, что поездка - ее первое самостоятельное приключение - была испорчена этим инциндентом. А уж как я был зол. Мне бы найти этого извращенца, охочего до маленьких девочек... Нет, я не убью его. За городом, в пустыне Арнадели растут хищные растения - кровохлёбки, с которых собирают кровавые плоды. Обычно растения питаются кровью мелкой живности, но думаю не откажутся от человека, особенно если его обездвижить и надрезать в нескольких местах, чтобы раздразнить растения. Сам побрезгую пить из него, но кровохлебкам все равно. Они его досуха выпьют.



    Я закончил роман-шедевр и написал много ярких статей. На гонорары купил дорогущую машину. Сложно поверить, что прибыв на Арнадель, я ездил на велосипеде.



    Орин продолжал свое тайное контрабандное дело. Зачем он занимался этим? В семье было достаточно денег, а карьера гладиатора уверенно шла в гору... Видимо, у моего сына были какие-то идеологические соображения.



    Вскоре Орин победил на арнадельской Олимпиаде и собирался выходить на межпланетный уровень, получив место в стартовом составе.



    Олари училась управлять змеями. За моей дочерью начал ухаживать мужчина из семейства Ландграабов, приглашал на свидания. Но Олари отказалась от встреч с ним - слишком большая кастовая разница, вряд ли у этого альфы серьезные намерения.



    Как же мы были удивлены, когда поехав с Авророй в полицейское управление, оставить заявление на напугавшего детей педофила, Олари встретилась там с Уитни Кросс, дочерью моего Сира! Я не знал, что Уитни работает в полиции. Быть может, истребление Детей Ночи происходило при ее участии. Похоже, защищая людей, она не пожалела родную мать. Не так ли поступила Патрисия, защищая своих потомков - не пожалела бы и своего Сира, если бы я неосторожно встал на ее пути.

    Последний раз редактировалось Arisu Kitsune; 02.10.2013 в 00:10.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #258
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Прочитала вступительные размышления Десмонда - очень напомнило его в ранней молодости. Если вампиризм подтолкнул его сохранить такую философскую романтичность - здорово!

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #259
    Почетный участник Аватар для sisen
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    687
    Спасибо
    я - 290; мне - 105
    Хммм, вот интересно, жительница Аль-Симары, которая удостоилась чести смотреть на семейные фото, заметила что мужчина на фото должен был давно постареть, а люди родной планеты не замечают что ли? о__О"

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #260
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Цитата Сообщение от sisen Посмотреть сообщение
    а люди родной планеты не замечают что ли?
    Ну, Аль-Симара мир бедненкий, только туризмом живущий. Зажиточные Лунарцы могут омолаживаться, технологии уже давно известны (тем более, что плоды жизни даже в саду Амелии росли). Потому юный вид Десмонда еще не вызывает подозрений. Но вскоре, конечно, ему придется оставить общественную деятельность и уйти в подполье - неприлично быть молодым, когда дети постарели.

  11. #261
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112

    Неделя 9. 3:5. Часть 1



    После случившегося в лагере скаутов, Аврора росла тихой замкнутой девочкой. Я заметил неладное, когда моя внучка начала рисовать тревожные монохромные рисунки. Ребенок явно не мог справиться с каким-то тяжелым переживанием. Мне пришлось загипнотизировать ее, чтобы добиться признания.

    Читать дальше...
    Извращенец, напугавший, по мнению взрослых, детей в кемпинге, не сразу стал травмирующим воспоминанием. Чаще всего девочки воспринимают безобидных эксгибиционистов со смесью любопытства и отвращения, но никак не пугаются, и не травмируются тем, как смешно "больной дядька" трясет своим "хозяйством". Девочки могут подглядывать за такими экземплярами, кидать в них камушками и комьями грязи, дразнить - и все со смехом и восторгом переживания чего-то запретного, о чем нельзя рассказывать взрослым. Дети не знают, что может произойти что-то по-настоящему ужасное, прогнозированием за них занимаются взрослые. И именно и взрослые превращают запретное приключение в пережитую "бедным ребенком" травму.

    Когда взрослые водили Аврору к полицейским и психологам, ее вынуждали снова и снова вспоминать и рассказывать подробности, ясно давая понять, что девочка пережила "что-то ужасное", и что если того негодяя не поймать, они и с другими детьми может "что-то ужасное" сделать. Аврора все больше начинала верить, что с ней сделали что-то плохое, что она испачкана, грязна. Она не могла дать отпор одноклассникам, обижавшим ее, она считала себя достойной всего самого худшего, достойной унижений... Стоп, но с ней же ничего толком не сделали! Впрочем, сделали - привили разрушительные убеждения. Я вывел Аврору из гипноза. Проблема была очевидна, что с ней делать - не вполне. Но, да простят меня люди, церемониться с человеческой моралью я не буду, когда речь идет о благополучии наследницы моего рода.

    Постепенно я добился того, что Аврора и в нормальном состоянии сознания доверяла мне свои детские секреты. Я и бровью не повел, когда она спросила у меня: "Дед, а кто такой педофил? А что такое изнасилование?" К счастью, ювенальная юстиция моих ответов не слышала. Но надеюсь, мои слова помогли Авроре перестать видеть в себе жертву.

    Родители Авроры не знали всего, что с ней происходит. Аврора хорошо училась, делала успехи в балетном кружке, даже готовилась к показательным выступлениям. С чего бы Орину и Черри беспокоиться за дочь?



    В остальном жизнь шла своим чередом. Я отнес снимки пирамид на работу. Орин выгодно продал ограненный сестрой "Вампирий глаз" и созданный ей эликсир.



    Кот Элайджа спал, ел, развлекался и мурлыкал своим людям.



    Черри была назначена командиром экипажа. Научный институт снова попытался ее переманить - в этот раз на должность исследователя удобрений. Черри поблагодарила за внимание, но отказалась - удобрений с нее хватило еще в начале армейской карьеры, когда она уборные чистила.



    Всю жизнь я писал статьи и книги о других, и вдруг сам стал героем публикации. Судьба выпускника интерната, приехавшего в Лунные Озера с минимумом средств, и постепенно занявшего уверенное положение в обществе, безусловно, заинтересовала читателей. Почему я до сих пор выгляжу так же, как должен был выглядеть тогда? На презентацию книги я пришел, хорошо загримировавшись, дорисовав себе морщин и добавив проседи волосам. И все равно не выглядел тем старичком, о котором писал автор. Кто-то спросил, как мне удалось сохраниться в такой фрме? Я сказал, что занимался спортом, вел здоровый образ жизни и придерживался правильного питания.



    Вечером после презентации многие друзья семьи выразили желание зайти лично поздравить меня с приятным событием. Аврора была очень рада гостям, а я был рад, что смог ее развлечь.



    Придирчиво рассмотрев ее новые рисунки, я отметил, что агрессивные элементы еще присутствуют, но в целом жизнерадостности Аврора выражает больше.



    Может это следствие выходки одного из Ландргаабов, разыгравшего перед ней кукольный спектакль? Зачем представителю альфа-семейства было заигрывать с ребенком-гаммой? Наверное, Аврора действительно очень красива - но к счастью, нормальные мужчины выражают свою симпатию в приемлемой для ребенка форме.



    Амели нарисовала автопортрет. И до меня дошло - моя жена уже старушка, а я так и не удосужился запечатлеть ее на холсте. Я и рисовать-то толком не умею.



    Пройдя интенсивные курсы, я свое упущение наверстал.



    И как оказалось, очень вовремя. В скором времени Амелия покинула наш мир, завещав права на свои картины мне.



    Олари, присутствовавшая при смерти матери, сразу захотела ее воскресить. Эх, дочь, разве это возможно? Ты хоть и работаешь "экстрасенсом", настоящим магом не являешься. А если бы и была ведьмой - что мы можем противопоставить Мрачному Жнецу?



    Я устроил возлюбленной грандиозные похороны.



    Влиятельные семейства пришли высказать мне соболезнования и поддержать в горе.



    В том, что Амели умерла в ночь полнолуния, Олари увидела благоприятный знак свыше - ее мать теперь обитает в лучшем мире.



    Аврора грустила, что бабушка теперь не сможет радоваться новым балетным успехам внучки.



    Орин стал капитаном команды. Успех не развеял его печаль - слишком он любил мать, слишком было тяжело примириться с утратой.



    На девятидневных поминках Черри взяла на себя заботу о гостях. В сотый раз терпеливо пересказывала одну и ту же историю - как Амели умерла, не болела ли накануне, кто присутвовал с ней в печальный час, кому она завещала свои себережения... Я не осуждал Черри, что она не особо грустит после смерти свекрови. В конце концов, нужно хоть кому-то сохранять самообладание.



    Например, когда гостья, для которой поминки - просто повод напиться дорогим алкоголем в приличном обществе, решает закусить текиллу морковкой прямо с грядки.



    Олари пыталась занять себя общественной деятельностью, даже спасла государственных служащих от застрявшей в трубопроводе рыбы.



    Аврора нарисовала "портрет бабушки", который я поспешил припрятать, чтобы когда внучка выростет, ностальгически вздыхать над ее детскими рисунками.



    По моему настоянию, Орин научил дочку медитировать.



    Он и сам много часов проводил в медитации. Как только терпения хватало? Орин объяснял мне, что во концентрация, которой он научился во время медитаций, помогает ему побеждать в соревнованиях. Ну если помогает, то хорошо. Мне главное, чтобы сын был жив-здоров.



    Олари стала хиромантом. Ее предсказания пользовались успехом. Один из клиентов даже подарил ей ноутбук. Но моя дочь все еще не встретила свою любовь и даже не завела ни одной интрижки.



    Аврора научилась делать эшапе, только мне так и не показала. Так я и не узнал, что это такое. В школе им дали первое партийное задание - доносить на близких о любом подозрительном поведении. Так, как Аврора мне доверяет, все доносы она будет согласовывать со мной.



    И вот Орин отпраздновал сорокалетие и вошел в зрелость с кризисом среднего возраста.



    Не зря научный институт все время пытается переманить Черри. Моя невестка на досуге занялась химией. Что она там синтезирует, я не особо в курсе. Да и сама Черри не распространяется. Может, ее хобби на самом деле - засекреченный армейский проект?



    Чтобы развеять кризисную депрессию, Орин до изнеможения загонял себя на тренажерах.



    Олари развела в подвале грибную ферму. Говорит, грибы мне нужны для алхимических опытов. Я все понимаю, но что за трава у нее растет под специальными лампами? Дочь что, решила, что я вчера на свет родился и меня можно за нос водить?

    Последний раз редактировалось Arisu Kitsune; 02.10.2013 в 00:12.

  12. Сказали спасибо 2 раз(а):


  13. #262
    Почетный участник Аватар для sisen
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    687
    Спасибо
    я - 290; мне - 105
    Неделя праздников - а отчет с такими грустными нотками.
    И смерть Амели, и взросление Орина, и одиночество Олари, все это несомненно грустно.
    Маленькую Аврору тоже жаль.
    А странная травка под лампами, явно не панацея от проблем.

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #263
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112

    Неделя 9. 3:5. Часть 2

    Вслед за днем рождения Орина мы отпраздновали сороковник Черри. Мне казалось, что женщина будет тяжелее переживать расставание с молодостью, но моя невестка была не простой женщиной, а армейской. Для нее зрелость пришла без малейших кризисов. Она даже была рада, что с ней наконец-то начнут считаться на работе, а начальство перестанет строить глазки с целью харрасмента. Эх, Черри, если бы Орин отличался такой же супружеской верностью, в твоей стойкости был бы смысл.



    Откуда я все знаю? Ну я же журналист...Читать дальше...




    Потом настало время войти в лучший возраст Авроре.



    Берегитесь, мужики - мне самому не по себе, хоть я и вампир.



    Что я болтаю такое? Моя возрастная категория - женщины постбальзаковского возраста. Только выгляжу я не намного старше Авроры.



    Перейдя в старшую школу, Аврора записалась в художественный кружок (и, кажется, на конструирование моделей). Никак Да Винчи переплюнуть хочет.



    Мне ее страшно даже в школьный автобус из дома выпускать. Украдут же. Или я ревную ее ко всем возможным и невозможным поклонникам? Так, дед, возьми себя в руки, иначе правнуков тебе не дождаться.



    Олари вырастила какую-то редкую сурепку и стала счастливой на всю жизнь.



    А Орин занялся пчеловодством, попутно подумывая, не укрепить ли ему брак хорошим леваком. Все-таки портит людей благополучие - я в его годы думал о том, как бы выжить с семьей; адюльтеры как-то стороной прошли.



    Зато в профессиональной сфере мне нет равных, и это приятно осознавать. Поставишь музыку, разгонишься до сумасшедшей скорости в машине, которую купил на заработанные любимой профессией деньги... Жаль, Амелия не может разделить со мной эту радость.



    Аврора под моим чутким руководством учится вести двойную жизнь, сочетающую качества допропорядочного гражданина и порядочного человека. Школьный политорг обязал доносить сведенья, она и доносит.



    Все доносит, что я ей велел. А я в этом двойной игре мастер - возможно, и Аврора мое мастерство перенять сможет. Орина этому учить не приходилось, он в интернате быстро сориентировался. А Олари, как вечно больного ребенка, подобные "задачи" обходили стороной. Теперь она взрослая, а все такая же фантазерка - никто "сверху" ее не трогает, не уверены в гхм... адекватности. Но в нашем мире иначе не проживешь, сохранив честь - или выкручивайся, как умеешь, или коси под дурачка.



    И гости к Авроре заходят приличные. Если не брать в расчет младших сестер Черри, разумеется. Моя невестка, все-таки, слишком контрастно отличается от своей семьи. Остальные Бейлисы так и плывут по течению, не стремясь что-то менять.



    Молодые люди, заходившие в наш дом, мне даже нравились. Вот наследник семейства Лукасов (одна из ветвей которого состояла в родстве с Ландграабами).



    Вот молодой Ансари.



    Аврора очень нравилась Брэдли, как нежно он на нее смотрел...



    А вот Найджел - той ветви Ландграабов, которая породнилась с Лукасами.



    Почему же Аврора выбрала его? Ну и что, что она по зодиаку Рак, а он - Скорпион. Это не повод иметь дело со Скорпионом.



    Но она решилась. Что ж, парень хороший, породистый. Почему бы не подарить ему цветок? Только планы грандиозные не строй, Аврора? Бери пример с тетки Олари - она в свое время Ландграабам не верила. Ах, ты боишься остаться старой девой, как она? Потому нужно в пятнадцать лет попробовать все? А ты уверена, что твой Найджел умеет это все... Ладно, молчу, молчу...

    Последний раз редактировалось Arisu Kitsune; 02.10.2013 в 00:13.

  16. #264
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112

    Неделя 9. 3:5. Часть 3

    Когда Олари наведалась в магазин оккультных штучек, милая продавщица передала ей записку от некого магистра тайного ордена. Мистер Брэдфорд витиевато признавался моей дочери в любви и предлагал стать его то ли дакини, то ли шакти - в общем, на оккультном сленге это означало долгосрочный амур. Олари отказала ему. Но почему? Говорит, в оккультных кругах к женщинам относятся специфически - в лучшем случае, как к магическому инвентарю, в худшем - как к угрозе утечки жизненных сил. Короче, Олари пыталась флиртовать с некоторыми мужчинами-оккультистами, но те явно давали понять, что ее место в их жизни будет лишь в тени их величия. Короче, ее задача варить кофе и набивать кальян, а повелитель ее сердца, конечно же, будет годен к настоящим магическим операциям. Олари возмущалась несправедливостью. А меня представленная ею картина позабавила. Что люди не придумают, лишь бы избежать настоящего волшебства...



    Читать дальше...
    Тем временем Олари решила, что и без помощи каких-то мужчин овладеет магическими силами.



    Благодаря алхимическим опытам она действительно стала ведьмой. Заколдовала яблоко. Увидела особое сияние вокруг кота Элайджи и сказала, что отныне этот кот никто иной, как ее магический помощник. Я посмеивался. Олари, не большими ли силами ты обладала, пока была больна той же "болезнью", которой болен я? Ах, ну да, что моя вечность, моя регенерация, моя телепатия и харизма по сравнению с умениями заколдовывать яблоки? Все, Олари рассердилась. Пообещала заниматься усердно, до тех пор, пока не сможет испепелить взглядом всех неугодных. Как вампир, я более уязвим к огню - потому ее угрозы означали, что мои насмешки действительно вывели ее из себя. Ну хоть из-за женихов не страдает. А может теперь, став ведьмой, и приворожит к себе кого-то?



    Орин продолжал хандрить. Гладиатор недолго остается на гребне успеха - вскоре мой сын будет вынужден уступить место молодым соперникам. Иногда он так переживал из-за этого, что хотел оставить Арену тот же час, чтобы уйти красиво, в расцвете сил. И уже я уговаривал его не сдаваться - до цели оставалось всего ничего, у Орина все получится.



    Разве не лечится печаль, даже у мужчин, хорошим шоппингом? Орин сменил имидж и немного повеселел. Да, он уже не юн. Но, черт возьми, красавец.



    Аврора занялась скульптурой. Вскоре она смогла создавать статуи из льда. Осталось дождаться, когда в Лунные Озера придет зима.



    Я научил Аврору водить машину - так же, как когда-то учил водить ее отца. Аврора, в отличие от Орина, концертов не устраивала, из машины не выпрыгивала - вообще показала себя дисциплинированным и ответственным водителем. Потому в придачу к правам получила от меня в подарок маленький, но маневренный экомобиль.



    И снова научный институт переманивал Черри на работу. Она осталась верна армии - и не зря. Вскоре ее ждало повышение. Теперь она летчица - до космонавта рукой подать.



    Пока я отведывал коктейли в недавно открывшемся ресторане - с целью написать ресторанный обзор - официант опрокинул на меня поднос. Я не убил его на месте, и парнишка был премного благодарен. Даже подарил мне ангельский пирог. Обзор ресторана я подал позитивно. А пирог мы сохранили в синтезаторе. В нашей семье еще не было никого, кто умел бы готовить это блюдо.



    Водительские права Авроры мы решили обмыть на вечеринке. И в эту ночь я начал видеть дух Амели, разгуливающий по дому. Возможно, я схожу с ума, раз мне мерещатся умершие. Возможно, это одно из свойст моей не-живой природы - видеть загробный мир.





    В разгар вечеринки нашу семью вновь постигло горе. Кота Элайджу пришлось срочно везти в ветеринарную клинику. Конечно, он уже был не молод. Но слишком внезапно у него началась почечная недостаточность. Элайджу пришлось оставить в клинике. Врачи пообещали сделать все, что возможно. Но надежд было мало, и на всякий случай я попросил сохранить его генетическую информацию для возможного клонирования.



    Гости с пониманием отнеслись к форс-мажору и не сердились из-за сорванной вечеринки. "Все было отлично, приглашайте еще" - за дежурными вежливыми улыбками сквозило настоящее сочувствие.



    Я видел призрак Амели даже днем. Иду устраиваться на дневку, и кажется, будто Амели помогает своим детям по хозяйству.



    Став ведьмой, Олари перестала пользоваться иным транспортом, кроме суперсовременной летающей метлы. В оккультных кругах за ней прочно зарепился титул Метафизического фабрикатора. Она достигла признания, хоть и не мужик.



    И вот пришел день ее рождения, и так же как брат, Олари переживала кризис.



    На вечеринке оказался Найджел Ландграаб, и Аврора поспешила передать ему приглашение на выпускной вечер. Найджел соизволил согласиться, но так манерничал при этом, что мне стало неприятно. В конце концов, разве он не альфа и не мужик? Чего же кокетничает, как барышня? Вырождаются благородные - что поделаешь, историческая неизбежность.



    Пока мир купается в безумии, я поиграю в догонялки со Смертью. Рыбалка перед рассветом - что может сильнее щекотать нервы вампира?



    Техническое:

    Читать дальше...
    Амели принесла семье 7 династийных очков.
    - Желание жизни
    - Вершина карьеры
    - Портрет
    - Навык Рисования
    - Навык Садоводства
    - 2 к. очков счастья





    Кот Элайджа был забран из-за глюка - залип, я поздно это заметила. Хотя уже час как одному из симов была дана команда развлечь кота, оба стояли на месте, пока у Элайджи не упали потребности до прихода соцработника. Потом в доме начали залипать другие симы - видимо, за неделю вечеринок персонажи сильно натоптались по лоту.
    Последний раз редактировалось Arisu Kitsune; 02.10.2013 в 00:15.

  17. #265
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Ой, я что-то в ваших неделях запуталась... 4:6 начинается 6-й неделей, а заканчивается почему-то 8-й... А о 9-й неделе чайникам не рассказали, что означает 3:5
    Но приятно было прочитать столько интересненького от Фрименов

    После рассказов Десмонда даже как-то радостно становится, что он вампир - не принимает близко к сердцу смерть жены, проблемы у детей, просто смотрит, как копошатся люди в своих стремлениях. Хороший он рассказчик, такого бы наблюдателя и до конца челленджа. Надеюсь, он помог моей тезке избавиться от фобий навсегда - а то такая красотка и с фобиями как-то не очень...

    А что это там за намеки про измены Орина мелькнули, а? Он, значит, уже жене изменяет, в то время как сестра не может найти себе парня? Ай-яй-яй!

    Котэ вашего жалко

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #266
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    4:6 начинается 6-й неделей, а заканчивается почему-то 8-й...
    Я отредактирую, это все относится к 8й неделе.


    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    что означает 3:5
    Это показатели дайса. Первый кубик 3, второй 5. А если о том, что означает этот показатель, то задание называется "Праздник каждый день", если кликнуть на первый скрин первой части, то можно прочитать приклеенное к нему описание из генератора заданий, любезно предоставленного Seren`ой.

    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    не принимает близко к сердцу смерть жены
    Ну, он очень горевал - как положенно, сутки или больше от любого задания отрывался с рыданиями. Другое дело, что ему теперь мерещится ее призрак...

    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    Хороший он рассказчик, такого бы наблюдателя и до конца челленджа.
    Надеюсь, что доживет, хотя бы престарелым вампиром.

    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    Надеюсь, он помог моей тезке избавиться от фобий навсегда
    Как-то стремно мне, зная Десмонда еще при его жизни, представлять, что может получиться в результате его воспитания - тем более, что вампиризм еще более усугубил клиническую картину пациента.
    Но с Авророй все будет хорошо, насколько позволит челлендж.

    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    А что это там за намеки про измены Орина мелькнули, а?
    Это мастерконтроллер ему пару детей по городу сделал - такой звезде как не завести бастардов? Жене он не изменял, конечно же. Но кризисное желание было, мы его не приняли - хлопот и без этого хватает.


    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    Котэ вашего жалко
    Очень. :-(
    Я и последующую игровую неделю в себя не могла прийти. И вернуть его не удавалось. В панели отношений он висит лучшим другом Десмонда, с затемненной иконкой, как иностранец. Но МК в городе Элайджу не обнаруживает. Так, как бездомные у меня удаляются, вполне мог удалиться и кот... Посмотрю дальше, как будет продолжаться, копия Элайджи у меня есть на всякий случай.

  20. #267
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Цитата Сообщение от sisen Посмотреть сообщение
    Неделя праздников - а отчет с такими грустными нотками.
    Да, симы как-то натужно веселились всю неделю.

  21. #268
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Arisu Kitsune, а уж как веселился симовод...)

  22. Пользователь сказал cпасибо:


  23. #269
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Хранитель кошачей мяты, симовод веселится сейчас в "любви до гроба" - может даже модераторы разрешат выложить параллельно с Еженедельником.

  24. #270
    Участник Аватар для Леда
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    467
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 258; мне - 105
    Какое-то двоякое ощущение от этой недели с вечеринками и записей Десмонда сложилось. С одной стороны, он потерял якорь, который держал его человечность - любимую жену Амелию, с другой стороны - он продолжает видеть ее, пусть даже в качестве призрака. Вроде бы теперь его якорем может стать внучка, как самая младшая и самая любимая наследница рода, но... почему-то лично у меня складывается впечатление что он все больше и больше отстраняется от реальности, начинает жить в каком-то другом, собственном мире. Да, он проявляет заботу и беспокойство о родственниках, но происходит это все реже и реже. А натянутые за уши праздники ярко это иллюстрируют. Вроде бы праздник, и в то же время в сердцах домочадцев поселилась щемящая грусть. По ушедшим временам, по бесшабашному счастью...

  25. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 18 из 37 ПерваяПервая ... 8910111213141516171819202122232425262728 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •