Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 30

Тема: Мы компьютеры?

  1. #1
    Почетный участник
      Самый полезный участник раздела "Отдых" 2006
    Аватар для none
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    [on_line]
    Сообщений
    892
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Мы компьютеры?

    Каждый человек выполняет определенный алгоритм: ходит на работу, учится, ест, занимается сексом. Но когда что-то идет слишком хорошо и прекрасно нажимается «пауза» - приостанавливается работа. Если у тебя хорошее место на работе и высокая зарплата – просто нажми на «стоп» и живи долгие годы в достатке, так же и в отношениях вместо того, чтобы устраивать свадьбу после трех свиданий, мы оттягиваем момент, а заодно и проверяем партнера на вирусы. Если вредитель замаскировался, и мы не смогли обнаружить фатальную ошибку – всегда есть операция «перезагрузка». Проветривание как вы и сами знаете, осуществляется с помощью всех подручных средств от футбольного матча по телевизору и заканчивая покупкой особняка загородом. И так по случайному алгоритму мы каждый день ищем партнеров перезагружаясь, архивируясь или удаляя все файлы из памяти, пока не найдем один единственный, верный вариант.

    А вы что думаете?
    i've got no criteria for sex or race
    i just want to hear your voice
    i just want to see your face. (с)

    [click smile]

  2. #2
    Альпа
    Гость
    не хочу быть компьютером. и что мы конкретно делаем, когда "грузимся" я вот чего не понимаю?

    алгоритм... это уже информатика какая-то... ну мне себя сложно компом представить, во-первых, я не часто удаляю файлы из собственной памяти, во-вторых, не архивируюсь это точно... перезагрузка? у меня бывает перегрузка и я начинаю глючить...

  3. #3
    Селен@
    Гость
    нет.нет и ещё раз нет..а как же чувства, эмоции..которые не доступны машине....(хотя и терминатор понял, почему мы плачем) При эмоциях нельзя нажать ESCAPE.
    если мы что, то сделали не так, то нельзя выйти и просто не сохраняться....а из памяти компа можно многое убрать, много вставить, и много переделать

  4. #4
    Энси
    Гость
    Как можно сравнивать человека с компьютером? У нас есть мысли, чувства, душа, сердце... Компьютер - это машина, созданная человеком, мы управляем им. Из нашей памяти ничего нельзя удалить. Как бы мы ни старались, и не хотели этого, но что-то яркое выкинуть из памяти не получится. И каждый новый день будет не таким, как прошедший.

  5. #5
    Проходил мимо
    Гость
    Ну, если напрячь фантазию можно сравнить человека с компьютером. Но только если допустить, что
    1) один компьютер может сломать другой чтобы забрать красивый коврик для мыши
    2) компьютеры могут любить друг друга и рожать маленьких калькуляторов
    3) компьютеры мечтают стать серверами

  6. #6
    Почетный участник Аватар для Alex Trask
    Регистрация
    17.06.2003
    Сообщений
    704
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Компьютер и человек это две разные вещи...
    Компьютары не мечтают, не любят, не фантазируют, не обижаются...
    У людей не как у компов..у людей есть чувства, душа, а у компа нечего этого нету

  7. #7
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Renata
    Регистрация
    28.03.2004
    Сообщений
    478
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если сравинивать нас с компьютерами, то жизнь вообще тереят смысл. Заведённый график, ЧЁТКИЕ ЦЕЛИ. а КАК ЖЕ ТО ПРАЗДНИЧНЫЙ БЕСПОРЯДОК, КОТОРЫЙ ЦАРИТ У КАЖДОГО ИЗ НАС В ЖИЗНИ. кАК ЖЕ ТО ПРЕКРАСНОЕ НЕЛОГИЧНОЕ будущие. Если сравнивать нас с компьютерами, жизнь сразу становиться скучной и однотоной.

  8. #8
    Почетный участник Аватар для Alex Trask
    Регистрация
    17.06.2003
    Сообщений
    704
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    STYX,
    и...?
    Lonely,
    Тоже с тобой согласна...
    Если мы компьютары, тогда смысла в нашей жизни не будет

  9. #9
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Renata
    Регистрация
    28.03.2004
    Сообщений
    478
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Trinitу, вот и я о том же.По твоим представлениям жизнь скучная и монотонная штука. В ней просто нет смысла! Боже, зачем это нужно?

  10. #10
    Почетный участник
      Самый полезный участник раздела "Отдых" 2006
    Аватар для none
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    [on_line]
    Сообщений
    892
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение

    Цитата Сообщение от Lonely
    Если сравинивать нас с компьютерами, то жизнь вообще тереят смысл. Заведённый график, ЧЁТКИЕ ЦЕЛИ. а КАК ЖЕ ТО ПРАЗДНИЧНЫЙ БЕСПОРЯДОК, КОТОРЫЙ ЦАРИТ У КАЖДОГО ИЗ НАС В ЖИЗНИ. кАК ЖЕ ТО ПРЕКРАСНОЕ НЕЛОГИЧНОЕ будущие. Если сравнивать нас с компьютерами, жизнь сразу становиться скучной и однотоной.
    А как же случайный алгоритм и вирусы, которые заставляют комп. упрямится?
    i've got no criteria for sex or race
    i just want to hear your voice
    i just want to see your face. (с)

    [click smile]

  11. #11
    рядиска))
    Гость
    да ну.....бред какой-то...... человек не может быть компьютером...ибо истиное назначение компьтера-это работа на нём ...создание искуственного интелекта для работы людей..это мы уже начинаем столько присваивать компьтеру...некоторые его уж за Бога считают.... а это обычная машина..созданая гениальным человеком....... связаного с человеком в ней нет.....хочешь включи...хочешь выключи.....это просто механизм...

  12. #12
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Компьютер не обладает эмоциональной базой и частными особенностями, что делает эту машину достаточно легкой в обращении и доступной в изучении. С людьми, как известно, дело обстоит намного сложнее из-за присущей им повышенной индивидуальности даже в мелочах.
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  13. #13
    Почетный участник
      Самый полезный участник раздела "Отдых" 2006
    Аватар для none
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    [on_line]
    Сообщений
    892
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение

    Erzulie, ну все-таки пару оссобенностей есть ,например, материнская плата, модем и пара глюков.
    i've got no criteria for sex or race
    i just want to hear your voice
    i just want to see your face. (с)

    [click smile]

  14. #14
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    нет, все равно это пошлость, сравнивать человека с машиной! а как же душа со всей ее сложной психологией? пожет ли тут антивирус в исправлении глюков психики?
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  15. #15
    Группа удаления Аватар для Мартын_Ываныч
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    116
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    мда...
    мы - компутеры, бред да и только.
    а если мы даже и компутеры как мы можем любить или страдать, чувствовать боль и все в этом роде?
    так что бред это и точка!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •