Страница 15 из 21 ПерваяПервая ... 56789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 307

Тема: Изгои класса

  1. #211
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007
      Участник литературной викторины. Лето 2006, Знаток литературы. Лето 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Весна 2007
    Аватар для .eline
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,377
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 20; мне - 5
    Цитата Сообщение от Ния Посмотреть сообщение
    Кстати, думаю большинство "лизунов" скажут, что они, конечно, этого не делают
    А то Они же "выше" этого

    Я поняла твои слова, просто привела конкретный случай из своего класса, где "лизали", но ничего не помогло

    И про внешность: это на самом деле не критерий. Та девочка, о которой я говорила, не была уродиной, а вполне даже симпатичной. Повторю: зависит от того, как ты себя поставишь в классе и от твоих качеств

  2. #212
    Старожил Аватар для Grecco
    Регистрация
    28.03.2004
    Адрес
    Остров Буян_будь он окоян.
    Сообщений
    708
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Эльфийка
    DE Gabriak
    А знаете, на мой взгляд, отличники в большей части одиноки, потому что считают (опять же может, и внтури себя, а может и выставляют это напоказ), что они умнее всех и всё-таки замыкаются только на учёбе (я вот учиться не люблю, у меня как-то самой собой всё получается)
    Вспоминала тут каков был Андрюшка:-)) На удивление был скромным человеком. Никогда не кичился своими знаниями. Старался все таки слиться с толпой. Но не получалось. Умный, парень был:-) (Сейчас тоже:-))

    Цитата Сообщение от Эльфийка
    короче, "белая ворона").
    Ярко отличающиеся люди от большинства:-)
    Истина в том, что её нет.

  3. #213
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007
      Участник литературной викторины. Лето 2006, Знаток литературы. Лето 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Весна 2007
    Аватар для .eline
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,377
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 20; мне - 5
    DE Gabriak
    Я не поняла, для вас изгой - это только человек ярко отличающийся от большинства? Простите, но тогда это не изгой, а индвидуальность. Таких тоже не очень жалуют, но в моём классе много таких "ярко отличающихся" и они по сути своей душа компании.
    Или это вы так белую ворону охарактеризовали?
    Поясните

    Про вашего Андрюшу Просто если общество уже конкретно не приняло какого-то человека, оно врятли его примет потом. Вот так грустно

  4. #214
    Старожил Аватар для Grecco
    Регистрация
    28.03.2004
    Адрес
    Остров Буян_будь он окоян.
    Сообщений
    708
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Эльфийка, нет, я не про индивидуальность. Хотя люди с яркой индивидуальностью чаще всего попадают в опалу у общества. Я считаю изгой тот, кто подвергается нападкам за свою позицию или поведению, причем не от одного или двух, а от большей части того общества, в котором он находится или от него всего. Причем, эта позиция или поведение чаще не приемлемо самим обществом.

    Неприятие, непонимание. Но, иной раз, изгои сами виноваты в этом;-)
    Внешность тоже может быть причиной быть изгоем.
    Истина в том, что её нет.

  5. #215
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007
      Участник литературной викторины. Лето 2006, Знаток литературы. Лето 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Весна 2007
    Аватар для .eline
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,377
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 20; мне - 5
    DE Gabriak
    Согласна. Конечно позиция того, с кем не общается весь класс, не может быть достойна уважения и не имеет права к существованию.

    Ещё хочу заметить: иногда бывает так, что вот есть изгой и есть класс. А кому-то в этом классе этот изгой импанирует, привлекает своей позицией, мышлением, вкусами и т.д. Чаще всего такой человек, как правило, держит свою "симпатию" в себе, потому что боится стать таким же, как этот изгой, быть осмеянным и т.д. Но иногда встречаются люди, которые умеют противопоставить себя всем и начать общатся со всеобщим "лузером". Таким образом, иногда случается, что изгой перестаёт быть изгоем и становится душой компании благодря вот такому человеку, который рассмотрел в нём что-то такое необычное. Такие люди достойны уважения, ИМХО.

  6. #216
    Старожил Аватар для Grecco
    Регистрация
    28.03.2004
    Адрес
    Остров Буян_будь он окоян.
    Сообщений
    708
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Эльфийка
    Про вашего Андрюшу Просто если общество уже конкретно не приняло какого-то человека, оно врятли его примет потом. Вот так грустно
    Ну во первых, Андрюша не мой:-)))) А во вторых, парень закончил универ, там у него куча друзей, женился 12-13 лет назад. Исколесил весь мир. У него достаточно крепкая семья (и дите есть:-)), ну и неплохое материальное положение. Так что, я бы не сказала, чтобы его не приняло общество:-)

    До определенного момента, я защищала изгоев, потому что знала, что такое быть непринятым. Теперь я тридцать раз задумаюсь, прежде, чем пуститься защищать:-)))
    Истина в том, что её нет.

  7. #217
    Группа удаления Аватар для Albertini
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    253
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Вообщем изгой это тот человек, кот. большинство не приняло его как человека и издеваются над ним, а белая ворона это чуть другое, так же как и индвидуальность.
    Жизнь прекрасна!

  8. #218
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007
      Участник литературной викторины. Лето 2006, Знаток литературы. Лето 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Весна 2007
    Аватар для .eline
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,377
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 20; мне - 5
    DE Gabriak
    Вы меня не поняли. Под обществом я имела в виду класс, а не всё население Земли. Общество, в данном случае класс, его так и не приняло, а в новом обществе, универе, у него всё сложилось хорошо, потому что как бы всё началось с чистого листа.

    Albertini
    Я сначала думала, что между изгоем и белой вороной разници особой нет. Но, заглянув в словарь, поняла вот что:

    Изгой - человек, которого отвергает общество. Да, он выделяется чем-то и поэтому его изгоняют. Его сразу отвергают.

    Белая ворона - человек, резко выделяющийся среди других, не похож на окружающих. Видите, здесь не сказано о том, что его изгоняют, унижают и оскорбляют. Он просто другой. И ещё не факт, что с ним никто не будет общатся. Так же как с индивидуальностью.

  9. #219
    Старожил Аватар для Grecco
    Регистрация
    28.03.2004
    Адрес
    Остров Буян_будь он окоян.
    Сообщений
    708
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Эльфийка
    я имела в виду класс
    В сущности, его приняли:-)

    Тут кто то говорил, что со взрослением это прекращается. Да и сам изгой начинает вести себя по другому.
    Истина в том, что её нет.

  10. #220
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007
      Участник литературной викторины. Лето 2006, Знаток литературы. Лето 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Весна 2007
    Аватар для .eline
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,377
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 20; мне - 5
    DE Gabriak
    Ну да, я согласна. С возрастом и принципы человека меняются, его поведение, взгляды на жизнь, но, конечно, если он был изгоем, то это оставит большой отпечаток в его душе, но в будущем он постарается сделать так, чтобы больше такого не произошло, ИМХО.

  11. #221
    Старожил Аватар для Grecco
    Регистрация
    28.03.2004
    Адрес
    Остров Буян_будь он окоян.
    Сообщений
    708
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Эльфийка
    то это оставит большой отпечаток в его душе, но в будущем он постарается сделать так, чтобы больше такого не произошло, ИМХО.
    Смотря какая натура у человека:-)))) Если бунтарская, то волей-неволей будет опять в таком же положении всеобщего неприятия.
    Истина в том, что её нет.

  12. #222
    airisa
    Гость
    У нас в классе изгоем является одна девченка, которая перешла в нашу школу в 8 классе. Из-за ее безбашенного, веселого характера и немного нестандартной внешности ее сразу невзлюбили пацаны. Ну и началось...подколы, наезды, издевательства, дошло даже до драки. Самое обидное, что вначале за нее пытались заступаться нек-рые девчонки, а потом и сами стали ее подкалывать. В душе она очень добрый и отзывчивый человек. Я на протяжении долгого времени поддерживаю с ней отношения, стараюсь где-то помочь, объяснить, подсказать. Но зачастую своим вздорным характером она сама портит к себе отношение. В классе ее презирают, считают изгоем, а теперь в конце 11 уже трудно заставить остальных изменить к тебе отношение.

  13. #223
    Цветочная
    Гость
    "Изгои" часто сами виноваты! Ведут себя как придурки, вечно молчат, с ними не поговорить, тупо лыбятся. (во всяком случае у нас в классе так)
    Никогда мы никого не виним из-за одежды. Только по уму.

  14. #224
    Группа удаления Аватар для Электра ДеСильва
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот уже стадо у предыдущего автора...все время МЫ. Нет чтобы сказать "я"! А изгои это как раз те люди, которые потом много добьются в жизни.

  15. #225
    Группа удаления Аватар для More
    Регистрация
    02.01.2006
    Сообщений
    41
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У нас в классе есть девчёнка - с ней никто не сидит больше 2 месяцев, не общается, всё просто - у неё немного заторможено развитие. хотя она очень добрая и трудолюбива, но надоедлива. я не изгой класса(ваще-то я староста ) но както я странно себя чувствую с однокласниками, какойто старшей на лет 5 не меньше, хотя почти самая младшая в классе. ещё у нас есть один парень, он высокий, приятной внешности, но ом многих бесит, потому что невнятно разговаривает, но не могу сказать чтоб он был изгоем. также над некоторыми ТААААААК издеваются, хотя они не считаются изгоем

Страница 15 из 21 ПерваяПервая ... 56789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •