Страница 16 из 29 ПерваяПервая ... 67891011121314151617181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 424

Тема: Депрессия. Как с ней бороться

  1. #226
    Silentium
    Гость
    Чувствовали, еще как чувствовали. Приступы беспричинной хандры и апатии. Ничего не хочу, и видеть никого не желаю. Резкие перепады настроения… Причины, какие? Да разные могут быть, вот у меня вроде и все тоже было нормально и ничего не случалось. Но это на первый взгляд, когда я хорошенько порылся, почему так. То отрыл довольно такие любопытные факты. Множество маленький микро, проблем копится, копится вот и выплывает это самое чувство. Или же такое может сложится из-за резкой смены жизненной позиции… Так же может идти переоценка ценностей…Много чего может служить причиной такого состояние. Может у вас в жизни мало положительных эмоций, а одна обычная рутина.
    Как справлялся? Я в горы ездил, на 3-4 дня, лучше одному. А там уж я таки возрождался! И весь этот груз социума который копился, улетучивался и растворялся.
    И всю эту хандру, как рукой снимало. Так, что не сходите вы с ума. Такое бывает, и этому свойственно проходить. И жалейте себя по меньше в таком состоянии, а то еще дальше увязнете в этом.
    Помните, Блок писал:
    «Как в жизни надо мало людям.
    И детям, и тебе, и мне.
    Ведь сердце радоваться радо
    И самой малой новизне»
    Может вам как раз и надо внести в свою жизнь, что –то новое!?

  2. #227
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    ^kisuni^
    Я не понимаю, когда человек ничего не делает, а только лежит, но при этом ест и пьёт
    Может, потому ест и пьет. Например, проблемы с лишним весом, ненависть к себе - никому не нужна, и любви никогда не будет, и в работе мне откажут. Назло, как говорится...
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  3. #228
    Группа удаления Аватар для AkiRa
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    один билет до Осаки
    Сообщений
    1,180
    Спасибо
    я - 5; мне - 2
    Кто-то что-то сказал (не сказал) и вот уже настроение испорчено
    да.. мы все (скорее большинство народа) очень сильно обращаем внимание на то, кто и как к нам относится, даже если эьти люди вообще не знают нас... скажут что-то - мы потом неделю хмурые ходим.
    Не нужно так зависеть от слов! Вот в чем главная беда всех бед (простите за каламбур) человечества. Ведь то, что вам на ногу мужик в троллейбусе наступил - это не повод обиэаться на весь мужской пол на Земле и впадать в хандру или агрессию. Или на улице решилои познакомиться.. и девушка вам сказала - нет. Это тоже не повод. Таких девушек сотни тысяч. И кто бы чего не говорил все равно разные. И вы всегда найдете свое счастье.. посмотрите какое небо : голубое оно или затянуто тучами? все равно - это живое, это природа.. красота... вот что помогает иногда жить дальше.
    Один человек - уже слишком много, чтобы изменить мир.(С)Лукьяненко
    метаться будет волк^^

  4. #229
    Highlands
    Гость
    Мне кажется при депрессии хуже всего слушать советы типа "Если бы ты по-настоящему хотел(а) взбодриться, улучшить себе настроение, у тебя не было бы депрессии!!!" Или "Посмотри какое солнышко, небо, травка и тд." Но это ИМХО. Может кому и помогает. Я про себя знаю, что если меня в течение некоторого времени просто никто не будет трогать, то бишь сочувствовать, взбодрять, утешать и лезть с полезными советами (а лучше вообще даже не разговаривать ), то я быстрее вернусь в нормальное состояние.

  5. #230
    Группа удаления Аватар для WildAngel
    Регистрация
    20.07.2003
    Адрес
    славный город Санкт-Петербург
    Сообщений
    865
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Мне помогает выплакаться. Когда ты чувствуешь, что все так хреново, что жить не хочется, поплачь. Потом посмотри хороший фильм, послушай хорошую музыку...
    Пообщайся с людьми. Допустим, выпиши все в жж, посиди в чате, асе, мсн...
    Мне помогает это.
    Наешься, в конце концов, сладостей.
    I seek you: 209552095

  6. #231
    Deliya
    Гость
    плач не всегда помогает...можно наоборот после этого почувствовать себя более жалким,особенно так думают люди,которые держат себя в строгих рамках и не дают себе расслабиться
    для женщин,мне кажется лучше всего пройтись по магазинам=)посидеть или поговорить с подругой по телефону,только с хорошей подругой!!
    насчёт мужчин не знаю,но пиво,футбол и диван - лучшие друзья=)

  7. #232
    Поклонник Манги и Аниме
    Поэт-молодец. Осень 2009. Выбор жюри, Мистер форума. Зима 2010
      Комментатор Хогвартса 2008, Комментатор Хогвартса 2009
    Аватар для Stampede
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Орск
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Для меня депрессия - это когда на душе так хреново, что жить не хочется.... такое ощущение, что весь мир ненавидит меня.... охото либо убить кого-нибудь, либо покончить с собой
    Такая фигня чего-то в последнее время мозги мучает. Охота заорать изо всех сил и послать всех на х..й. Накатывает периодически ночью.
    "Я не пью - не люблю, потому что сразу начинаю чувствовать себя хорошо."
    (Оскар Левант)

  8. #233
    Старожил Аватар для Vampire Mia
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Краснодар, Россия
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Stampede
    Такая фигня чего-то в последнее время мозги мучает. Охота заорать изо всех сил и послать всех на х..й. Накатывает периодически ночью.
    __________________
    Посылай. Скоро надоест- перестанешь. И легче станет.

    Депрессия. Это боль. Это страх. Это предчуствие чего-то дурного. Это когда одной неуютно, а от людей тошнит. Это разочарование в жизни, в себе, нежелание действовать. Это боязнь смерти. От этого боязнь жизни. Это проходит.
    В том возрасте, когда все девочки хотели быть балеринами, я хотела быть вампиром (с)

  9. #234
    Поклонник Манги и Аниме
    Поэт-молодец. Осень 2009. Выбор жюри, Мистер форума. Зима 2010
      Комментатор Хогвартса 2008, Комментатор Хогвартса 2009
    Аватар для Stampede
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Орск
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Да поблизости никого нет, чтобы послать на х.. Родаки только.
    "Я не пью - не люблю, потому что сразу начинаю чувствовать себя хорошо."
    (Оскар Левант)

  10. #235
    *Haunted*
    Гость
    Депрессия у меня была раза три на почве одиночества и смерти одноклассника. Но это было давно. Сейчас я даже об этом не вспоминаю.

  11. #236
    Поэт
      "Бронзовый поэт-миниатюрист. Осень 2005", "Лучший миниатюрист. Лето 2006", "Поэт. Лето 2006"
    Аватар для SweeT InfinitY
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,100
    Спасибо
    я - 4; мне - 12

    Несчастье

    Моя депрессия такова-я не хочу, чтоб со мной общались. Я замыкаюсь в себе, а внутри у меня тако-о-ой ураган! Я хожу одна по городу, запираюсь в комнате..Не хочу никого видеть, никому не верю, никого не люблю.
    Да поблизости никого нет, чтобы послать на х.. Родаки только.
    у меня в изобилии кого послать нах, но и родакам достается, правда не в такой грубой форме-но все же...

  12. #237
    Почетный участник
      "Поэт-импровизатор. Лето 2005"
    Аватар для DayGon
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    From Moskow
    Сообщений
    739
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А у меня, наверное так никогда и не было настоящей дипресси. Меланхолия была, жить не хотелось, но дипрессии не было. И слава Богу...

  13. #238
    Группа удаления Аватар для Эшли
    Регистрация
    04.04.2004
    Адрес
    in dreams
    Сообщений
    146
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Депрессия ...слышала,что уже в ближайшие годы от неё будет погибать больше людей,чем от анкологических заболеваний-это ужасно...
    Думаю,что депрессия-это когда утром встаёшь и нет сил жить дальше...Нет радости от каких-то вещей,которые раньше тебе его доставляли.
    Посещают мысли о смерти,человек начинает спокойно к этому относиться,например:"Ну полечу я в самолёте и он разобьётся-ничего страшного,так и лучше..."

    И вещь это ооочень непростая, самому так просто с ней не справится, здесь нужна помощь опытного психолога. Так что лучше не запускать свое состояние, а следовать советам специалистов, раз уж все так плохо.
    абсолютно соглассна,тут без помощи не обойтись !

  14. #239
    Старожил
      "Любитель классической музыки", "Юная Вице-мисс Форума" Лето 2005
    Аватар для english.princess
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    603
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Эшли Про самолёт ты просто подметила про меня. Раньше панически боялась, что разобьюсь, а теперь, когда почти каждый день депрессняк думаю, ну и разобьюсь.

  15. #240
    Ищущий Истину
    Гость
    Хм, смешные люди ... . А никто не пробовал заняться психотренингом ... поработать над мировоззрением?
    Но на мой взгляд ... основные причины депрессии ... это от безделия и неумения управлять потоком своих мыслей.
    Кстати сказать, недостаток холестерина, опять же, вызывает предрасположенность к депрессиям и суицидам.

Страница 16 из 29 ПерваяПервая ... 67891011121314151617181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •