Страница 23 из 29 ПерваяПервая ... 1314151617181920212223242526272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 424

Тема: Депрессия. Как с ней бороться

  1. #331
    Группа удаления Аватар для Ruthrog
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    R'lyeh
    Сообщений
    118
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 3; мне - 2
    Спасибо, конечно, товарищи, за советы.
    Но я принял другую позицию - делать то, что должен, и будь что будет. А стимулы я ищу где-то еще. Даже жизнь себе интересную устроил - вроде пока помогает
    Chaos reigns within.
    Reflect, repent and reboot -
    Order shall return...

  2. #332
    Группа удаления Аватар для Alabastria
    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    201
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Извините за тупой вопрос, но как понять, что ты в депрессии? Ты что, начинаешь по другому себя чувствовать и воспринимать мир, или ничего не замечаешь? А если у тебя вся жизнь такая, что лежишь дома, думаешь о грустном и плачешь? Как в этом случае понять, если ты в депрессии или это просто привычка, нормальное состояние?

  3. #333
    Группа удаления Аватар для Ruthrog
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    R'lyeh
    Сообщений
    118
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 3; мне - 2
    Если ты чем-то крайне недовольна, ленива и сомневаешься в своих силах - скорее всего, это депрессия.
    Chaos reigns within.
    Reflect, repent and reboot -
    Order shall return...

  4. #334
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Депрессия (Depression) - (нарыла в Медецинском словаре).

    Это психическое состояние, характеризующееся подавленностью. Человек может быть возбужден и беспокоен, или, наоборот, его действия могут быть вялыми и замедленными. Поведение человека основано на пессимистических убеждениях и отчаянии, у него нарушаются сон, аппетит и внимание.

    Существует несколько причин развития депрессии.
    Маниакально-депрессивный психоз приводит к развитию очень сильной депрессии, являясь главным аффективным расстройством, при котором наблюдается бред по поводу собственной никчемности, болезни, негодности или галлюцинации, во время которых человеку чудятся обвиняющие его голоса.
    Крах несбывшихся надежд и фрустрация также могут привести к развитию депрессии, которая может продолжаться достаточно долго и быть несоразмерной сложившейся ситуации, особенно при дистимическом расстройстве (dysthymic disorder) (ранее это заболевание называлось депрессивным неврозом). (См. также Депрессия послеродовая.) Лечение проводится с помощью антидепрессантов, когнитивной терапии и/или психотерапии. В более серьезных случаях может возникнуть необходимость в применении электрошоковой терапии.

  5. #335
    Группа удаления Аватар для Ruthrog
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    R'lyeh
    Сообщений
    118
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 3; мне - 2
    Сон, аппетит и внимание - это точно.
    А электрошок не помогает, проверено на личном опыте
    Chaos reigns within.
    Reflect, repent and reboot -
    Order shall return...

  6. #336
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Цитата Сообщение от AleX-515- Посмотреть сообщение
    Лучше всего занятся сексом. и больше нет это дипрессии.
    Вот молодец, золотые слова!

  7. #337
    Группа удаления Аватар для Ruthrog
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    R'lyeh
    Сообщений
    118
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 3; мне - 2
    На меня наоборот после секса депресняк накатывает. Это довольно низко, на самом деле, хоть и естественно.
    Chaos reigns within.
    Reflect, repent and reboot -
    Order shall return...

  8. #338
    Гот
    Лучший модератор раздела "Отношения" 2010
      Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Bittersweety
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    RnD
    Сообщений
    2,114
    Спасибо
    я - 6; мне - 10
    Цитата Сообщение от AleX-515-
    Лучше всего занятся сексом. и больше нет это дипрессии.
    Не всегда так. Смотря какой силы эта депрессия. Если просто плохое настроение, то это конечно может и помочь. А если именно затяжная такая депрессия, то может стать ещё хуже. Да ещё и смотря с кем заняться сексом...
    It's ok, I got lost on the way
    but I'm a supergirl
    and supergirls don't cry...

  9. #339
    потягушеньки
    Гость
    а вот мне кажется, что очень хороший способ-это завести себе зверушку.конечно, с мужчинами в стране напряженка, но можно завести щеночка, и он отвлечет от всех забот! а еще можно почитать книжки макса фрая-тоже отлично помогает!

  10. #340
    Группа удаления Аватар для Кошачья
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Город крылатых кошаков
    Сообщений
    161
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    лучше книжку, чем зверюшку.
    Как ты объяснишь зверюшке, что не можешь уделить ему внимание потому что завелся мужчина???

  11. #341
    Light Spirit
    Гость
    Депрессия, как мне кажется, не возникает из внешнего мира. Это определенный ответ изнутри на внешние раздражители, но именно ТВОЙ ответ. Один человек говорит на неудачу: "Ну и ладно! Исправлю - будет лучше чем задумывалось", а другой скажет: "Нууууу! У меня ничего не получается!". Дело еще вот в чем: депрессия и позитивизм состояния самопораждающиеся, т.е. чем больше ты депреснеешь, тем дольше будет депрессия.
    Из такого состояния надо прорываться, как птенцу из скорлупы - стремительно и используя все силы. И самое первое, что лучше перестать делать, это слушать депрессивную, грустную музыку, которая и без того вызывает зависимость. Я начинаю писать светлые сихи. Конечно через силу! Но слова которые мы говорим и обдумывает овладевают нашими эмоциями полностью.
    Могу порекомендовать очень интересную научно-популярную литературу Масару Эмото "Послания воды". Там говорится о том, что вода сохраняет информацию в следствие изменения своей структуры. Но так как человек в среднем состоит из 80% воды, то информация, которая поступает в нас через слова и мысли, тем более если они наши, сохраняется в воде нашего тела и колоссально влияет на нас.
    Метафорично говоря:
    "Зажги в себе свет, и тьма вокруг и внутри тебя развеется"

  12. #342
    Группа удаления Аватар для Alabastria
    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    201
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Спасибо, что объяснили. Правда мне всё равно не очень понятно, что вы имеете ввиду.
    Симптомы лёгкой депрессии, описанной вами, - моё обычное состояние. Никогда бы не подумала, что трезво оценивать свои силы - депрессия. Или я опять что-то напутала?
    Да ну, по-моему это абсолютно нормально. Для меня это точно нормально.
    Вялость и возбуждение чередуются во мне без никакой логики.
    В компании разных людей я становлюсь совсем разной. Такой разной, что я даже сама не понимаю, какая я на самом деле.
    Но это ведь не болезнь, првда? Это нормально.
    А ещё я очень неуверенна в себе. Потому что понимаю, что ничего ценного для общества я не скажу, а говорить всё-таки хочется. А о чём? Так как говорить о чём не знаешь по крайней мере не честно, говорить могу только о себе. А это неинтересно. Я это прекрасно понимаю. Иногда это меня останавливает. Иногда не сдерживаюсь. Но это уже не в тему. И неинтересно.

  13. #343
    Старожил
    Мисс форума" Весна 2009
      Вице-Мисс форума весна 2004, Мафия: Карлеоне, Почетный сериал-мейкер "The Sims 1", "Мисс форума Весна 2006", Мафия 3: блистательный садовник, "Мисс форума" Осень 2006, "Мисс форума" Лето 2007, "Мисс форума" Осень 2007"
    Аватар для Whisper*
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    The parallel world
    Сообщений
    1,744
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Никогда не могла сказать раньше - "я в депрессии" и вообще это казалось для меня глупостью. В последние месяца 2 я стала раздражительная, впечатлительная, ранимая, плакала за этот год больше чем наверно за все остальные. На самом деле у меня все хорошо - нет проблем в семье, есть замечательный молодой человек, друзья. Хожу в институт, учусь понемногу, прогуливаю, веселюсь по выходным. Но моя нервозность очень сильно видна - я закатываю истерики своему мч, могу расплакаться если на меня кто-то повысит голос или накричит, бешусь, в общем. Постоянно в голову лезут дурацкие мысли - бывает из рода "меня никто не любит", "я истеричка", "все как то не так" и "не хочу учится, там все не интересно, группа дурацкая, и т.д." Скорее всего это все зима, погода, будни. Понимаю, что очень хочу отдохнуть. Может быть поеду отдыхать, ну минимум через пару месяцев, а может только летом. Нет, я не плачу постоянно и не истерю, в целом - все хорошо, я гуляю, отдыхаю с друзьями в выходные, хожу на вечеринки! Но... в голове есть что-то постороннее.
    Вот сегодня купила витаминки себе. Попью курс. Бывает схожу в ванну, расслаблюсь, поболтаю с подружкой - и прекрасно ведь все, а потом накатывает.
    Не знаю даже что делать, пока не устрою себе отдых где-нибудь далеко) Может на занятия какие-то походить? или может книжки психологические почитать? потому что странно все это - депрессия - никогда раньше не было!

    Цитата Сообщение от Solodusha
    у меня бывает очень часто хорошее настроение, и Пожизненно Плохое Настроение - это не мой диагноз, я вообщето по жизни оптимист , а вот сегодня что-то не получается, точнее не совсем получается, т.к. временами настроение улучшается , а потом опять не очень
    этими словами можно охарактеризовать мое состояние
    по вечерам она читала молитвы и плакала в подушку...
    а днем...
    она ломала людям жизнь

  14. #344
    Группа удаления Аватар для Banshee
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    Жмачное Упырье Подпадунье
    Сообщений
    434
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 17; мне - 26
    Интересное наблюдение: многие признаются, что "считали это все глупостью", с жиру мол бесятся, вон у людей все реально плохо, ребенок инвалид или дом сгорел - и ничего, живут, не самоубиваются.
    Если в течение нескольких недель-месяцев плохое настроение, ничего не интересует и т.д. - имеет смысл сходить к врачу, может попить чего-нибудь антидепрессивного (не водки ). Кто-то может чисто силой воли это дело преодолеть, а кто-то нет. Если раньше такого не было, это не значит, что у человека иммунитет, некоторые гриппом в первый раз болеют уже взрослыми, например.
    Есть масса книжек, в которых написано, что причина депресии - несбалансированный химический процесс в организме, серотонин усваивается быстрее чем вырабатывается, и это может произойти независимо от того, есть у человека проблемы или нет. Хроническая усталость, весьма в наши дни распространенная, тоже может внести немалый вклад в это дело.
    Из домашних средств - принимайте ванны с ромашкой и лавандой, еще полезно пить чай с ромашкой, цветками иван-чая или лепестками пиона. Сходите на массаж, поспите денька два, купите(возьмите у друзей) интересную книжку и поменяйте прическу.

    Alabastria, а нескромный вопрос, Вам сколько лет? В 13-15 лежать дома и плакать - это в принципе нормально, хоть и не полезно. Вообще депрессия - это часто не то что мысли о грустном, это потеря интереса к чему-либо. Например, раньше Вы любили рисовать, а теперь карандаши-альбомы пылятся на полке и нет ни сил, ни желания их оттуда снять и чего-нить изобразить.
    Трезвая оценка своих сил - это "люблю баскетбол, но в олимпийскую сборную меня не возьмут потому как я ростом метр с кепкой, вот ведь подстава... придется заняться чем-то другим". Депрессия и низкая самооценка - "в баскетбол играть ростом не вышел, вообще ни на что не годен, не буду и пытаться в программисты идти".
    Неуверенность в себе - это лечится Люди любят поговорить о себе, так задавайте им вопросы типа "а что вы думаете о новом фильме таком-то, а чем вы занимаетесь? О, планеризм, как интересно - а не страшно?" и т.д. Прослывете замечательным собеседником!
    Сила ночи, сила дня - одинакова фигня (с)

  15. #345
    Группа удаления Аватар для Alabastria
    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    201
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Banshee, лет мне 17, но по эмоциональному развитию я наверное чуток отстаю. Почему-то получается хорошо общаться с теми, кто младше меня.
    Потеря интереса - налицо. Раньше и писала, и рисовала, а теперь никаких идей нет. Даже книжки читать влом. Странно как-то.
    А вот нетрезвой оценки своих сил у меня нет. Если у меня что-то не получается, я всегда думаю, что у меня получится что-то другое. По физкультуре я ноль полнейший, но из-за этого я не думаю, что я ничего не понимаю в математике. Тем более что даже с физкультурой дела у меня налаживаются.
    Меня беспокоит другое. Недавно (две недели назад) я в школе пошла в туалет, выключила свет и расплакалась! о_О Я очень удивилась этому, потому что у меня не было абсолютно никаких причин для такого странного и несвойственного мне поведения. И сидела я там довольно долго. А когда попробовала выйти из туалета, пришлось сразу же туда вернуться: при виде людей у меня опять потекли слёзы, а я не хотела никого грузить (никто не обязан терпеть мои слёзы). Ну причина была, но разве это причина? Подумаешь, не моя училка отказалась проверить текст. Это же было предсказуемо: профессиональная этика и всё такое.
    Ну ничего, посидела, поплакала (хотя и не поняла почему), попыталась себя пожалеть (но было смешно: плакать из-за ничего в тёмном туалете), потом попыталась взять себя в руки (полчаса поплакала и хватит) и вышла из туалета.
    Ничего, встретила двух учителей, поболтала с ними, купила себе еды (сладкого) и спокойно пошла на урок.
    Но всё же я ещё не поняла, зачем мне понадобилось идти в туалет, выключать свет и плакать? Ума не приложу.

Страница 23 из 29 ПерваяПервая ... 1314151617181920212223242526272829 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •