Страница 18 из 27 ПерваяПервая ... 89101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 405

Тема: The Asylum Challenge: История Алекса Арзона

  1. #1
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    Arzon's Asylum ¦ История Алекса Арзона

    начата 19/II-2011 | правила | окончена 03/II-2017


    …Ай! Не слепите меня вспышкой, пожалуйста.
    Наверное, когда вам предложили прогуляться в дурдом, вы не ожидали встретить там меня — совершенно здорового человека. Что поделать! Интриги и несправедливость довели меня до больничной койки. Мне приходится делить стол и кров с какими-то сумасшедшими, но сам я — абсолютно нормален.
    Правда, я умею ловить рыбу в бассейне…
    И решать нерешаемое…
    И мечтаю стать создателем киборгов…
    Но это всё неважно! я абсолютно нормален!! и абсолютно адекватен!!! А сейчас я приму таблетки, и стану ещё абсолютнее. Тогда-то мы и продолжим…

    Меня зовут Алекс Арзон. Неважно, кем я был в прошлой моей жизни, — ведь на самом деле прошлой жизни не существует. Моя настоящая жизнь началась утром в воскресенье.
    Я возвращался с прогулки. В том заведении, где я оказался, прогулка была ежедневной и обязательной. Нас выводили во внутренний двор, и мы должны были полчаса гулять за забором. «Внутренний двор» — одно название. Это крутая, каменистая тропка, на которой легко можно себе ноги переломать. Пару месяцев такого «приобщения к природе», без права выходить за забор, — и вы возненавидите природу так же сильно, как и большинство обитателей здешних мест.
    Но сейчас я стоял снаружи, на тротуаре. Стоял и смотрел на то здание, в котором живу.

    Говорят, что я псих. Но в данном случае — психом явно был архитектор…
    Впрочем, ладно. Итак, в воскресенье утром я обнаружил, что могу выйти за забор больничного корпуса. Ко мне стали возвращаться память и сознание. Это могло значить только одно — старые таблетки перестают действовать, а новых мне не дают. Произведя нехитрый подсчёт (способность к счёту восстанавливалась так же быстро, как и память), я убедился, что не видел поблизости ни одного врача вот уже два месяца. Куда они делись — мне было неизвестно и неинтересно. Главное — теперь я предоставлен самому себе, и смогу вырваться отсюда. Совместив приятное с полезным, к тому же. Теперь, когда моя свобода воли больше не подавляется таблетками и за мной некому следить, я могу снова устроиться в лабораторию и занять там высокий пост. Все сомнения в моей адекватности отпадут сами собой — и вдобавок я буду заниматься любимым делом!
    …За оградой послышались знакомые голоса, и я невольно поморщился. Ах, как я надеялся, что именно этот кусок памяти не восстановится так быстро! Дело в том, что в этом заведении я лежу не один. Их семеро — несчастных больных с помрачённым разумом. Среди них я — единственный здравомыслящий.
    А что надлежит делать здравомыслящему человеку, если на его попечении осталось семь умалишённых? Правильный ответ: вскочить в первое попавшееся такси и укатить куда подальше.
    Но это неверный ответ. Во-первых, катить мне особо некуда, а крыша над головой нужна, хотя бы и больничная. Во-вторых, случись с этими идиотами что-либо нехорошее, это перво-наперво свяжут с моим именем, и тогда… Нет, лучше не думать, что тогда. Придётся мне заботиться об этих дебилах и параллельно зарабатывать честным трудом своё освобождение.

    Оглавление
    Читать дальше...


    Клипы
    Читать дальше...


    Прочее
    Читать дальше...


    ***
    Разделите меня?
    Последний раз редактировалось Постоялец; 19.02.2022 в 01:23.

  2. Сказали спасибо 5 раз(а):


  3. #256
    Старожил Аватар для iriko
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 2,289; мне - 4,003
    Что-то загадочное происходит в психушке - с чего это вдруг психов так и тянет поковыряться в земле, несмотря на нелюбовь к открытым пространствам и свежему воздуху?.. Никак Грета права, и тут замешана-таки радиация. Ну, или комодский треугольник немного изменил тактику и воздействует на психов теперь вот так
    Но больше всего поразил трюкач Симон со своим болезненным фокусом "рука в холодильнике".
    Ах да, и Алекса со сдачей сложного экзамена

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #257
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    iriko, не знаю, что и думать -- ядерная тема не кончилась и на следующий день. Видимо, комодский треугольник напрямую запитан от радиационного контура.
    Симон знает кухню как свои пять пальцев в холодильнике
    Алекс молодец и заслужил отдых. Но разве ж ему дадут... )))





    День двадцать восьмой. Шабаш теней

    В прошлый раз мы закончили на том, что Грета запугивала Лолиту захоронением ядерных отходов. Но Лолита оказалась не робкого десятка и проявила свою бунтарскую сторону:
    ЛЛ: "Да как же власти допустили?! Почему они бездействуют??"
    ГГ: "Эге, полегче, подруга. Ты никак Looney Riot устроить собралась? Тогда я пас -- знаешь, что с такими нынче делают?.."

    После краткой лекции о внутриполитических делах Лолита от всей души поблагодарила госпожу Гегенгейм за науку и поспешила скрыться в безопасной комнате.

    А Грета пошла будить ещё не разбуженных.

    Каро легла спать на полный желудок, Родя -- на пустой, поэтому их реакции значительно отличались.
    Симон же не то что спать, но даже и бодрствовать на пустой желудок считал неуместной блажью.

    Родя ела, Лола мылась, Симон -- золотая наша середина -- поел и вымыл.

    РР: "Не дают развлечься игрой -- пойду хоть помоюсь".
    ЛЛ: "Не дают домыться -- пойду хоть развлекусь стулом".

    Хотя какая разница -- стул или Утюг, решила Лола и свернула с заранее намеченного курса -- ради общения с другим бытовым предметом, он же сосед по палате.
    В таких вот слабо синхронизированных действиях психов и прошло утро. Спать мне не мешали, так что я в кои-то веки выспался, встав лишь в четверть первого. Прелесть нерабочего дня...

    ...Ну разумеется. Едва я спустился вниз, как психи начали изображать из себя. Симон вышел за рамки, а мирная беседа с Утюгом переросла в размахивание крыльями. Иногда мне кажется, что они это нарочно вытворяют в моём присутствии.

    Поэтому я избавил пациентов от своего присутствия, которое плохо на них влияет, и отправился к растениям, на которые моё присутствие влияет хорошо.

    Квест Кармалины, начатый ещё после утреннего пробуждения, наконец-то подошёл к финалу.

  6. Сказали спасибо 2 раз(а):


  7. #258
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    Лапочка не желала прерывать спор даже на музыкальную паузу, поэтому Ульрих объявил паузу техническую, с заменой состава.

    Память у некоторых подобна свету в холодильнике: исчезает с хлопком двери. Когда Утюг вернулся в партер, всё было не то чтобы прощено -- но начисто позабыто.

    В половине четвёртого я подвёл итог урожаю. Три томата -- два салата. Рифма была незамедлительно нарушена тем, что одним из салатов я перебил напрасный аппетит. А единственное число салата плохо рифмуется со множественным числом томатов. Пожалуй, в просодических целях было бы лучше, чтобы я съел тогда помидор. Но мне было не до поэтических затей -- внезапно пришедшая в голову мысль потребовала подхода к снаряду.

    Симон музицировал на фоне моей улучшающейся акробатики. Со стороны, наверное, это выглядело как цирковое представление.

    Мнительный гитарист, впрочем, вскоре отложил гитару, обидевшись на мобильные звонки в зале. Хотя он, наверное, имел больше оснований обидеться на само содержание звонка -- играешь тут, пальцы о лады мозолишь, а заказы на антрепризу поступают той, кто этого даже и не ценит.

    ГГ: "Хочется есть... Нет, хочется спать..."

    ГГ: "...Нет, хочется -- ой, уже не хочется".
    УУ: "Посторонись-ка, доктор Малахов-плюс".

    Иии -- рраз! Иии -- два! Эх, надо было надеть костюм попроще, а то жарковато...
    В без каких-то там минут шесть я наконец освоил начала гимнастики. И ещё полчаса потихоньку, по дюйму отползал от тренажёра, не рискуя слишком сильно шевелить ни одной натруженной мышцей.

    Не знаю, насколько вообще вежливо рассуждать о жёлтом сосуде в двух шагах от жёлтого унитаза... или поздравлять Симона с победой после сеанса уединения... Знаете, давайте не будем слишком сильно вдаваться в психологию умалишённых.

    В ванную я хотел было проникнуть первым, но по-прежнему не мог разогнуться, так что Грета меня опередила. Ну, ей и нужнее.

    Очевидно, в нашем заведении не любят тех, у кого длинный язык.
    И косые глаза.
    И лысая голова.
    И... мне надо перестать задумываться над такими вещами. Но что ещё делать, когда не в силах пошевелить и рукой?..

    Наконец я всё же плюхнулся в кресло и зашелестел страницами в ожидании того момента, когда освободится ванная.

    К половине седьмого Ульрих прокачал себе полезный навык, закусил натуральным салатом и окончательно промочил в луже ботинки от лучшего своего костюма. Определённо, это не способствовало улучшению отношений в коллективе.

  8. Сказали спасибо 2 раз(а):


  9. #259
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    "А что мы будем делать, если инопланетяне прилетят за нашими ядерными отходами?" -- вдруг спросила Лолита.
    Симон не нашёлся что ответить. Хлопал ресницами и никак не взлетал.

    Лола решила взять инициативу в свои руки и отправилась исследовать подозрительный контейнер во дворе на предмет наличия отходов.

    Ульрих вынырнул из раковины и нырнул в сеть. Я наконец воспользовался коммунальными удобствами: душ - туалет - яблоко.
    Ну ладно, последнее было не коммунальным, а моим личным яблоком. Просто не хотелось на кухню заходить, ноги мочить.

    Хорошо, что Симон позаботился об этом. Он всегда чуток к происходящему на кухне, это его любимая комната.

    Родиолу целый день почти не было ни видно, ни слышно. Неизвестно, спала ли она -- такая уж она тихая. Зато всем сразу стало известно, что она проснулась -- такая уж она. Тихая.

    Психи занимались обычными делами, и я уже надеялся, что вечер обойдётся без чрезвычайных происшествий.

    Как вдруг из дальнего угла явилось вот это вот.

    Пугает пациентов (Родя укрылась в любимом убежище), тратит воду, не вносит квартирную плату. Позвольте представить -- медам Альто.
    [Ноль часов. Изъят "Рататуй" у Лолы, увы].

    ...Отходы в контейнере были, но оказались не ядерными. Впрочем, какой-то странный эффект они так или иначе произвели. Встревоженная и перепачканная Долорес вернулась в дом как раз вовремя, чтобы увидеть новоявленную жиличку. Зрелище не вдохновило.

    Наверху ей тоже никто особо не был рад -- ни Грета, ни корова. К Мартину-то все уже попривыкли, а тут...

    ...Лёгок на помине. Шарман.
    По мобильнику пришла странная новость про коллегу Коффи. Специально вышел на работу в субботу, чтобы уйти на пенсию?

    От обилия призраков в холле ощутимо запахло серой и кладбищем...
    (Родя: "Это от Лолы").
    ...Мартин в очередной раз проигнорировал гитару и решил повнимательнее изучить книжный шкаф. Изнутри, так сказать.

    Серьёзно?? Призрак боится летающего шкафа?
    Вита: "Знание -- страшная сила!"

    Впрочем, пообвыкнувшись, Вита пришла к выводу, что идея неплохая.

  10. Сказали спасибо 2 раз(а):


  11. #260
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    УУ: "..."

    УУ: "У меня сложное отношение к происходящему. Наверняка сейчас на моём лице отражается буря эмоций".

    УУ: "ЧТО ЗА?!.."

    Тише, тише, Ульрих. Бери пример с девочек -- захотели перекусить на ночь глядя, и смело ввалились на кухню. Никакие летающие столы им не помеха.

    Ну, почти не помеха.

    Садоводства я сегодня начитался до тошноты. Но на часах без пяти два, а в сон ещё не клонит. Чем бы заняться?

    Имидж ничто, жажда всё. Нет, конечно, потом можно будет испугаться, картинно заломить руки и рухнуть в обморок. Но только на сытый желудок, иначе неинтересно.

    Такую поднаторевшую публику с наскока не возьмёшь -- вот и Вита сдалась.

    Редкий совместный портрет погорельцев. Похоже, Мартин не нашёл ни одной интересной книжки.

    "П-п-пойду-ка я отсюда", -- решил Утюг, -- "пока не того... не оконфузился". Ему на смену уже спешила Грета, которой не привыкать конфузиться на кухне.
    Мартин смывал с себя книжную пыль. Я твёрдо решил не обращать внимания на творящийся вокруг бедлам и приник к окуляру телескопа. Я всегда любил логику, но редко когда находил случай ей заняться.

    ГГ: "Девичник? Салат? Отлично! Присоединяюсь".

    Вита: "Ничего не понимаю. Я же призрак, почему они меня не боятся?"
    Каро: "...Ну ты и страшная".
    Вита: "Ой, правда?"
    Каро: "Да. Но не в том смысле".

    Вита: "Ну вот... Трудно с вами. Прямо с ног валюсь".
    Симон: "Постель? Свободная? Отлично! Присоединяюсь".
    Каро: "Это моя постель! Меня случайно разбудили, я..."
    (конец фразы потонул во всеобщем храпе)
    Каро: "...Эх. Не везёт".

  12. Сказали спасибо 2 раз(а):


  13. #261
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    Вижу звезду в окне!
    ММ: "Спасибочки".
    Да не о тебе речь, Мартин.
    ЛЛ: "Хрррр..."

    Да, Лолита не успела в кровать, хотя всего лишь минутами позднее, в 4:20, Вита прицельно спикировала со второго этажа в персональный ящик.
    ММ: "Что это?"
    Это адская ночная холодильная машинка с вмонтированным продавцом, Мартин. Не обращай внимания.
    ММ: "При Мюллере такого не было".

    Типично. Просто типично. Годами пылится в углу телескоп, никому не нужен. Стоило мне подойти -- сразу за спиной выстраивается очередь...

    ...ну и ладно, не больно-то и хотелось. Я лучше салату поем. И не с полу, как некоторые.
    Мартин обошёл психушку кругом и замер, увидев рассвет. "Упс..."

    Названные некоторые думали так долго, что по салату успел пройтись мартинов шлейф...

    ...потом оные некоторые (ну, Кармалина, Кармалина) подумали ещё чуть-чуть и наконец решились взять тарелку в руки.

    Ульрих вышел на крыльцо, но потом отказался от задуманного и поплёлся спать. Я уже спешил наперерез для охраны урожая. А урожай обещал быть неплохим: сегодня снова плодоносили аж пять растений.

    Кармалина наконец расправилась с салатом, дивясь собственной решительности. Родя раздумывала, можно ли переставить утёнка из ванной в туалет, чтобы кому-нибудь из них не было скучно.

    Лолита снова не успела в кровать, даже добравшись уже до второго этажа. Что тут скажешь? Нелегко в одиночку защищать ядерный щит лечебницы.

    (Конец двадцать восьмого дня).
    Последний раз редактировалось Постоялец; 28.12.2012 в 18:00.

  14. Сказали спасибо 2 раз(а):


  15. #262
    Старожил Аватар для iriko
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 2,289; мне - 4,003
    Во-первых, спасибо за замечательный отчёт
    Во-вторых, да уж - всё страньше и страньше становится в психушке
    На меня, в отличие от большинства пофигистически-храбрых пациентов, двойное призрачное явление произвело неизгладимое впечатление
    Почти такое же, как неожиданная торжественно-парадная акробатика Алекса
    И крайне эмоциональная реакция Утюга
    И в-третьих, жду продолжения

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #263
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Постоялец, как всегда, вкусно!
    Читаю и каждый раз хочется свою психушку начать, но потом вспоминаю, что начинала, и даже заканчивала, но все было не так интересно, как у вас. :-)

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #264
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    iriko, да, призрачные парады -- незабываемое зрелище А что в психушке всё довольно странно -- ну так сколько можно без медикаментов... приходят в себя помаленьку, да там и остаются.
    Alisa418, спасибо на добром слове. А мода на психушки, смотрю, что-то прошла после 11-го года, один я всё тяну по лености своей Так что что-то новенькое интересно было бы прочесть
    ---
    День двадцать девятый. Хочу всё знать

    Идиллическая картина, не правда ли? Отставной мафиози, скрывающийся в лечебнице, на досуге занимается мирным трудом, ухаживая за скромным огородом.
    Вот только это не его огород, чёрт побери! Это мой огород!

    Я догнал Ульриха у самых помидоров, когда он уже расчехлил лейку (откуда у него лейка?! хотя нет, пожалуй, я не хочу этого знать), и собирался было прочесть ему внушение на повышенных тонах. Но мы оба были слишком усталыми для этого.
    "Деревья я не трогаю", -- примирительно пробормотал Утюг, увлажняя кусты. О да, принципиальная разница.

    Родиола вынесла на улицу остатки ночного девичника. На крыльце становилось людно, и я ретировался в спальню.

    Ульрих же удовлетворил свою тягу к плодоовощам осенним салатом.

    Закончив уборку, Родя погрузилась в разноцветный мир виртуального чата. А Лола хотела было погрузиться в тёплый мир освободившихся коек, но её перехватили на полпути с каким-то очень важным именно в данный момент разговором.

    Такой поворот сюжета Лолиту не обрадовал. Вообще, пациенты много чего лишены в лечебнице, но уж времени на сон-то у них навалом -- зачем и этого лишать?!

    Мне, впрочем, тоже досмотреть сон до конца не дали. Без двадцати двенадцать -- я только-только разоспался после бессонной ночи -- заверещал смс-сигнал. Да, Сьюз, конечно же, сейчас я надену официальный наряд и отправлюсь в переулок Мейвуд -- чтобы по возвращении найти больницу разнесённой по кирпичику и психов разбежавшимися кто куда...
    Высказывать всё это я, конечно, не стал, а лишь набрал вежливый ответ: "Нет, спасибо". Хмм. В моей голове это звучало куда более вежливо. Надо будет как-нибудь обстоятельно переговорить со Сьюз, а то в этом бедламе единственных друзей забываешь.

    Симона потянуло в его любимую комнату, на кухню. "Отличная идея", -- кивнула Родиола, и сама переместилась в свою любимую комнату.

    Кармалина взялась за "Пойнт Фармера", Грета с Симоном -- за базовые нужды. Я же после звонка ещё повалялся до половины четвёртого, но понял, что сон уже не вернётся и спустился, разнообразия ради, в сад.

    Холодильник был пуст, и вздремнувшая-таки пару часиков на шезлонге Лола взялась заполнить эту пустоту, умничка. Жаль, что не рататуем.

    В ожидании салата Симон ухватился за "Колдуна" и засел с ним на кухне -- мечтал, наверное, наколдовать себе обед из трёх блюд.

    В полшестого я отправился из сада-огорода в душ-ванну. Урожай радовал глаз: четыре лайма, 3 луковицы, арбуз, 3 помидора и 2 кочана латука.

    Лолита, как истинный кулинар, сперва решила проверить приготовленное на себе. Если понравится -- ...проверить ещё чуть-чуть.

    Симона в очереди на дегустацию ей удалось обогнать не в последнюю очередь потому, что он был занят разборками с госпожой Гретой. Грета обвинила Симона в безумии, а он её в ответ -- в накапливании грязных тарелок.
    ГГ: "...Э?"

  20. Пользователь сказал cпасибо:


  21. #265
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    Лола: "Эм... у этого блюда точно должен быть такой эффект? Я же ещё даже не начала!"

    "...и бежать-то некуда..."

    ГГ: "Это всё радиация, говорят тебе".
    СС: "Вот я как обижусь, и не стану есть ваш салат. Поиграю в игру лучше. В футбол. Поле зелёное... эх, как салат..."

    Под разглагольствования с кухни я вспомнил, что сам с утра ничего не ел (на часах была уже половина восьмого, вечер). Психи казались мирными, салат -- недурным, в кои-то веки можно было спокойно перекусить за столом...

    -- Лола!
    -- Лола!!!
    -- Грета!
    -- Упс.

    Я всё-таки доел свою порцию на кухне, стараясь дышать в сторону от лужи. Частичная утрата брезгливости -- можно ли это назвать прогрессом?
    Задумался я о прогрессе потому, что мысленно подводил итоги затянувшейся недели. В садоводстве я за это время превзошёл два сложных уровня, а буквально вчера сделал первые шаги в мир логического и физического совершенства. Вот оно, наслаждение познающего! Руки просто чесались освоить ещё что-нибудь -- например, рисование. Но за неимением мольберта я встал к раковине, что было и с профессиональной точки зрения полезнее.

    Тяга к знаниям, похоже, передалась и Каро. А может, просто было скучно и нечем заняться. В общем, цыганка взяла с полки научную книжку по укрощению проглотисов и начала искать в ней картинки (которых там, помнится, не было). Лолита же подрёмывала, опираясь на бодрящий душ.

    Гегенгейм с Сент-Луисом пытались на моём безучастном фоне наладить расстроившиеся отношения приятным разговором.
    СС: "Эм..."
    ГГ: "Ну..."
    СС: "...Ходила на рыбалку в последнее время?"

    В четверть десятого от раковины меня оторвал неумолкающий телефон. Я приготовился было извиняться, но Сьюз кратко сказала, что она понимает моё решение, что я прав и что она перезвонит позднее. И дала отбой.
    Пришло также извещение о том, что виртуальная пассия Мартина, вдова Толстопятко, вступила в почтенный возраст. Я попытался подсчитать в уме, сколько в таком случае было бы сейчас самому Мартину, но бросил это занятие -- слишком уж оно напоминало о том, что я и сам не молодею, и рискую выйти на свободу опасно близко к старости.

    "Муахахаха, сейчас я нападу на них и отберу все денежки... Оу, они заняли все кровати, я тоже хочу..."

    Познание продолжается, и ещё никогда оно не было таким вкусным.

    "От-зары-до-зары, от-тимна-до-тимна..."

    "Ммм... кажется, кто-то на первом этаже пошёл по пути вкусного познания".

  22. Пользователь сказал cпасибо:


  23. #266
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Постоялец, только у меня психи огород так ни разу и не полили... :-(
    Вообще вели себя очень мирно, и страху нагонял только налоговый инспектор.

    Новый челлендж я смогу начать, только прикрыв "Еженедельник", но пока смысла не вижу. Ведь в "Еженедельнике" каждую неделю новый челлендж! :-)

    А мне вот хотелось бы дочитать "Психушку" от Постояльца и прочитать какой-нибудь новый челлендж от Постояльца. :-Р

  24. Пользователь сказал cпасибо:


  25. #267
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    "Мне дадут поспать или нет?" -- "Не в этом зале и не в этом кресле, дорогуша".

    Почтенная публика собралась послушать, о чём там говорит, поёт гитарная струна.

    Но мысли их были далеки от искусства. "Смилуйся, гитарист, хоть душу отпусти на покаянье!"

    Очередной подход к раковине прервался очередным звонком в районе полуночи.
    [Ноль часов. "Колдун" у Симона, "Укрощение" и "Пойнт Фармер" у Кармалины].

    Звонила Сьюз, наконец-то выпроводившая гостей после затянувшегося приёма. Мы всласть наговорились об институтских делах -- она скучала по рабочей обстановке, я же отчаянно нуждался в совете. Прощаясь, мы договорились как-нибудь на неделе встретиться -- естественно, у меня; после показа миру и Ландграабу психов секретничать с Вейнрайтами особого смысла не имело. Да и просто хотелось увидеться.

    Кстати о Ландграабе. Чудаковатый филантроп предложил Ульриху, чью мускулатуру он заметил ещё на печально знаменитом пожаре, бесплатную поездку в Египет в составе городской сборной. Утюг поспешно отказался и долго ещё, укрывшись в туалете, вычислял, кто именно из его старых подельников попытался выманить его за границу с помощью такой вот хитроумной комбинации. Вот ведь конспиролог свихнутый...

    Так ничего и не надумав, Ульрих вернулся в поредевшие ряды зрителей.

    Упомянутые зрители под разными предлогами сбегали удовлетворять нужды. А Лолиту я отвлёк сам, в очередной раз вручив ей "Рататуй" с дружеским напутствием.

    Вслед за чем вернулся было к усовершенствованию раковины. Но спросонья стал путаться, и в итоге с получением седьмого балла механики в половине третьего уступил место Родиоле -- которая незамедлительно, единственной тарелкой свела целый вечер моих усилий на нет.

  26. Пользователь сказал cпасибо:


  27. #268
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    Сент-Луис тоже благоразумно решил остановиться вскоре после повышения навыка. Чего себя, действительно, доводить: поиграли и будет.

    Надо и об атмосфере в коллективе подумать.

    Потом всеми одновременно завладели более приятные мысли...

    ...но досталось не всем.

    Лишние на этом празднике живота поплелись наверх -- будить недоспавших и дружить недодруженных.

    То ли все ополчились на раковину, то ли конкретно на мои труды.

    Ульрих, Утюг и Утёнок.

    Хоть и лёг я поздно, но выспался быстро и утреннюю рыбалку решил не пропускать.

    Поспать не дали -- поесть толком тоже. Телефон придумали враги.

    Насколько мне известно, на самом деле у Агнес теперь полным-полно времени для готовки. С Лолой я эту новость не обсуждал, но она самостоятельно заподозрила какой-то подвох.

    В 8:16 я отложил удочку, перекусил сырым салатом из вчерашнего урожая и рванулся наперерез почтальону к рабочей машине. Даёшь производительность труда, и чтоб подальше от больницы!

    (Конец двадцать девятого дня).

  28. Пользователь сказал cпасибо:


  29. #269
    Старожил Аватар для iriko
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 2,289; мне - 4,003
    Интересно, по какому поводу почти все обитатели психушки большую часть отчёта были такими нарядными?..
    Наверное, в честь выходных (хотя им-то какая разница), с окончанием которых Алекса и поздравляю Главное, чтобы во время его трудовых подвигов и борьбы с кознями начальства господин Утюг опять не почувствовал бы непрошенную тягу к садоводству

  30. Пользователь сказал cпасибо:


  31. #270
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Постоялец, ну что там, победил уже герой?

  32. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 18 из 27 ПерваяПервая ... 89101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 3 Challenges: The Asylum Challenge: Моник Монтеро
    от Sugar-Baby в разделе The Sims 3: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 18:33
  2. Legacy Challenge: История семейства Мервин.
    от Nachtschatten в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 00:08
  3. Дом Алекса
    от Simchanka в разделе Архив Ролевых Игр
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 25.03.2011, 20:52
  4. The Sims 3 Challenges: Перевоспитание: История Алекса Лава
    от Скай в разделе The Sims 3: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.06.2009, 08:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •