Страница 23 из 27 ПерваяПервая ... 131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 405

Тема: The Asylum Challenge: История Алекса Арзона

  1. #1
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    Arzon's Asylum ¦ История Алекса Арзона

    начата 19/II-2011 | правила | окончена 03/II-2017


    …Ай! Не слепите меня вспышкой, пожалуйста.
    Наверное, когда вам предложили прогуляться в дурдом, вы не ожидали встретить там меня — совершенно здорового человека. Что поделать! Интриги и несправедливость довели меня до больничной койки. Мне приходится делить стол и кров с какими-то сумасшедшими, но сам я — абсолютно нормален.
    Правда, я умею ловить рыбу в бассейне…
    И решать нерешаемое…
    И мечтаю стать создателем киборгов…
    Но это всё неважно! я абсолютно нормален!! и абсолютно адекватен!!! А сейчас я приму таблетки, и стану ещё абсолютнее. Тогда-то мы и продолжим…

    Меня зовут Алекс Арзон. Неважно, кем я был в прошлой моей жизни, — ведь на самом деле прошлой жизни не существует. Моя настоящая жизнь началась утром в воскресенье.
    Я возвращался с прогулки. В том заведении, где я оказался, прогулка была ежедневной и обязательной. Нас выводили во внутренний двор, и мы должны были полчаса гулять за забором. «Внутренний двор» — одно название. Это крутая, каменистая тропка, на которой легко можно себе ноги переломать. Пару месяцев такого «приобщения к природе», без права выходить за забор, — и вы возненавидите природу так же сильно, как и большинство обитателей здешних мест.
    Но сейчас я стоял снаружи, на тротуаре. Стоял и смотрел на то здание, в котором живу.

    Говорят, что я псих. Но в данном случае — психом явно был архитектор…
    Впрочем, ладно. Итак, в воскресенье утром я обнаружил, что могу выйти за забор больничного корпуса. Ко мне стали возвращаться память и сознание. Это могло значить только одно — старые таблетки перестают действовать, а новых мне не дают. Произведя нехитрый подсчёт (способность к счёту восстанавливалась так же быстро, как и память), я убедился, что не видел поблизости ни одного врача вот уже два месяца. Куда они делись — мне было неизвестно и неинтересно. Главное — теперь я предоставлен самому себе, и смогу вырваться отсюда. Совместив приятное с полезным, к тому же. Теперь, когда моя свобода воли больше не подавляется таблетками и за мной некому следить, я могу снова устроиться в лабораторию и занять там высокий пост. Все сомнения в моей адекватности отпадут сами собой — и вдобавок я буду заниматься любимым делом!
    …За оградой послышались знакомые голоса, и я невольно поморщился. Ах, как я надеялся, что именно этот кусок памяти не восстановится так быстро! Дело в том, что в этом заведении я лежу не один. Их семеро — несчастных больных с помрачённым разумом. Среди них я — единственный здравомыслящий.
    А что надлежит делать здравомыслящему человеку, если на его попечении осталось семь умалишённых? Правильный ответ: вскочить в первое попавшееся такси и укатить куда подальше.
    Но это неверный ответ. Во-первых, катить мне особо некуда, а крыша над головой нужна, хотя бы и больничная. Во-вторых, случись с этими идиотами что-либо нехорошее, это перво-наперво свяжут с моим именем, и тогда… Нет, лучше не думать, что тогда. Придётся мне заботиться об этих дебилах и параллельно зарабатывать честным трудом своё освобождение.

    Оглавление
    Читать дальше...


    Клипы
    Читать дальше...


    Прочее
    Читать дальше...


    ***
    Разделите меня?
    Последний раз редактировалось Постоялец; 19.02.2022 в 01:23.

  2. Сказали спасибо 5 раз(а):


  3. #331
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Первая причина -- лень и прокрастинация, а вторую я не придумал ещё
    Семейные обстоятельства. Я всегда так говорю
    Родиола болтала с Симоном о делах сердечных, но смотрела при этом на оладушек. Вот только любовного многоугольника нам тут не хватало.
    Уверена, Симон поймет и простит. Невозможно не полюбить оладушек))))
    Ульрих вышел из здания, обругал кувшинки и скрылся обратно.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #332
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    Цитата Сообщение от А. Непомнящий
    Широка страна родная, неизвестны причины,
    И по ним связи три часа уж как нет…
    Небольшое объявление о судьбе психов. Велик и славен город окружного подчинения Н-ск, но единственный найденный мастер по починке флэшек в отпуске до 20 сего июля (а с бэкапами всё оказалось сложно), так что судьба челленджа, который хранился на сломавшейся флэшке, по-прежнему в подвешенном состоянии

    ***

    А пока что вот интермедия, из старенького тестового.

    Марика Мюллер: Ты слыхала о таком жанре, как «гендер-бендер»?
    Анжела Арзон: А почему ты спра…

    АА: О НЕЕЕЕЕЕТ!
    ММ: Не слыхала? Так я тебе сейчас расскажу!

    АА: Что за бред…
    Генрих Гегенгейм: Привет, реб…чата. Что-то я странновато как-то себя чувствую с утра. Может, в воду чего добавляют?

    — И тема сегодняшней программы Окна: «Я проснулась мужиком!»
    Последний раз редактировалось Постоялец; 19.02.2022 в 01:59.

  6. #333
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Обидно, будем надеяться, что все сложится в конечном счете замечательно. И мы увидим замечательное продолжение челленджа)

    А фотки прикольные, повеселили)

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #334
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Какой милый бант у Утюга

    Бекапы вообще больная тема. Замечено, что чем дольше затягивать с отчетами, тем выше вероятность, что с ними что-нибудь случится

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #335
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    Работники ремонта и паяльника сумели вывести флэшку с нашей любимой психлечебницей из тяжёлой продолжительной комы, за что честь им и слава и сто рублей на кофе (по старому курсу).

    Отдав всю необходимую информацию, флэшка отправилась на заслуженный отдых в дальний ящик стола. Отдыхай спокойно, дорогой DataTraveller (fl. 2002-14)!
    А мы, наконец-таки, продолжаем в соответствии с ранее заявленной программой



    День тридцать седьмой. Цветочный переворот

    Лола примерилась к вафлям, но что-то ей запах не понравился. Окружающие же считали, что одно к другому никак не относилось.

    Ульрих завтракал в полной тишине под пристальными взглядами психов. Человек с нервами послабее, может, потерял бы от такого эскорта аппетит; но Утюг, должно быть, представлял себя лордом, за спиной у которого во время трапезы неподвижно стоят лакеи.

    Когда вилка в последний раз звякнула о пустую тарелку, притихшая кухня взорвалась аплодисментами. "Он это съел!" -- ликовала Лолита. -- "Несмотря на запах!"

    РР: "Мне явно чего-то хочется, но чего?"
    ...
    РР: "Ах да, кофе бы".
    Кажется, любая мысль Родиолы приходит ей в голову через дальнюю комнату.
    На работе я забился в уголок и постарался не привлекать к себе особого внимания. К сожалению, просто забиться в уголок для этого было недостаточно, требовалось ещё умеренно изображать в уголке рабочую деятельность. Ни к чему масштабному сердце не лежало, так что я занялся мелочами: подшил старые отчёты, промыл пробирки, протёр книжный шкаф от пыли -- и наконец решил проредить увядшую рассаду на окне. Один цветок, оставшийся от неудачного эксперимента по скрещиванию, давно следовало выбросить: чёрный, безжизненный, весь покрытый какими-то струпьями, а в центре венчика вяло подёргивалось... что это, лицо?
    И тут я понял, что действительно гляжу на лицо. И что цветок вовсе не увял и не засох. И что это не просто цветок...

    Из здания в тот день я вышел несколько обалдевшим генетиком. Коллеги жали мне руку, институтская многотиражка пестрела заголовками о "цветочном перевороте в науке"... Кристофер Стил пробурчал что-то условно-одобрительное под нос и тут же предложил урезать график работы ещё на полчаса (под благовидным предлогом: "чтобы не перенапрягался так больше"). В тот момент я даже несколько пожалел о скоропалительном повышении -- впрочем, мысль эта была глупая и мимолётная, ведь в остальном день даже по моим меркам складывался благополучно: я стал ещё на шаг ближе к свободе, получил собственный научно-иследовательский проект и к тому же умыкнул с собой один из опытных образцов цветка, чтобы посадить его в чахлом психушечном садике. Неплохо для понедельника; как-то прочая неделька пойдёт?

    РР: "Ого. Похоже, я так красноречиво расвыступалась, что нечаянно призвала Симона".
    СС: "Меня призвал Дух Живота. Но ты всё равно соблюдай дистанцию, а то мало ли".

    Сажать цветок было, разумеется, некуда; пришлось слегка расковырять каменную кладку при входе, воткнуть черенок в сероватый грунт и удобрить лососем.
    Читать дальше...
    Постоялец: "На удалении плитки семья заработала 14 симолеонов -- сумасшедшие деньги по нынешним временам, -- которые тут же были вычтены кодом".

    Родиолу выгнали изо всех мест общего пользования -- та в ответ грозилась сделать подкоп, но потом остыла к этой идее, а желание покопаться в чём-нибудь осталось.

    Она отважно забралась в недра холодильника, выудила оттуда что-то малосъедобное и в негнущейся руке понесла добычу к мусорному баку на улице. Жаль, Родю не вовремя настиг телефонный звонок -- и добыча полетела на пол у дверей. Видимо, чтобы посетители оставляли упованья незамедлительно при входе.

    Кармалина только вышла из ванной, и ей не хотелось менять непривычное ощущение свежести на трудовой пот. Лолита же только заняла ванную, и ей не хотелось, отмокая, одновременно с кем-нибудь играть (кажется, она не вполне уразумела суть вопроса). Кто звонил Роде -- так и осталось неизвестным.

    Мусор на полу и посещение туалета стоя -- кажется, порядки в лечебнице достигли очередного дна.

    Чтобы закрепить свои успехи, я заменил пошедшего на удобрение лосося на свежевыловленный экземпляр. Рыбалка вышла грустной: печальная СМСка сообщила о смерти коллеги Бойда.

    Пытаясь хоть как-то поднять уровень гигиены в помещении, Симон помыл за собой тарелку. Родя действовала в обратном направлении -- променяла уборку за собой не на сон даже, а на чат.

    С рыбой не клеилось, да и садоводство было важнее. Я вооружился книгой и провёл вечер в кресле.
    Сегодня все решили свести счёты с Симоном -- и если Каро ограничилась термином "яхонтовый-бриллиантовый" (что вызвало у Сент-Луиса смешанную реакцию)...

    ...то Лолита прямо указала симолеононосцу на неуместный снобизм.
    Можно было услышать, как бровь Симона, взлетая вверх, рассекла грозовой воздух. Типичная реакция человека, никогда не страдавшего снобизмом.

  11. Сказали спасибо 3 раз(а):


  12. #336
    Старожил Аватар для iriko
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 2,289; мне - 4,003
    Разделитель

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #337
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    Госпожа Грета проснулась под вечер в кислом настроении. Психи заняли все лакомые места, причём Роде её любимая комнатка не досталась, и та с горя устроила длительную пенную вечеринку. На Родю-то Грета и сорвалась... но конечно, никакие крики из-за двери не могут прервать или испортить пенную вечеринку, когда та в самом разгаре, и пены уже по кран.

    Когда пассажи из учёного тома начали напоминать обороты из сельскохозяйственной газеты Марка Твена, я счёл за лучшее отложить книгу в сторону и пойти вздремнуть хоть немного.
    [Ноль часов: багаж пуст.]

    Если что и могло выманить Родю наружу, так это несъеденные вафли и свободный туалет. Грета тут же воспользовалась шансом.
    Ульрих музицировал, не смущаясь обстановкой.
    УУ: "Не впервой мне играть всякий трэш для всякого трэша".

    Вздремнув меньше, чем необходимо, в начале второго ночи я снова раскрыл книжицу и вникал в тонкости прополки до половины четвёртого, после чего, добившись определённых успехов, закушал знания лаймом и снова погрузился в дремоту до шести утра. Увы, полноценный сон -- это баловство для тех счастливчиков, у кого уже есть справка или кому она ещё не нужна.

    Концерт проходил достаточно камерно...

    ...пока публика не начала грохаться в обморок (от счастья). И радостно вопить (от голода). По крайней мере, так представлялось татуированному "лорду".

    Массовый набег на холодильник был единогласно признан лучшим номером всего концерта. Могла бы случиться овация и одобрительный свист, но руки и челюсти публики были заняты ранним завтраком.

    Симон улучил момент, когда никто не хотел его ни в чём обвинять, и потратил это блаженное время на личную гигиену.

    Утюг восполнил золотовафельный запас заведения.

    Грете Гегенгейм после сытной трапезы привиделись три разных унитаза. В реальности унитаз в доме был один, и тот был занят мною. К счастью, нам удалось с ней как-то разминуться.

    Ещё один лосось -- вместо ещё одного часа сна. Я буквально чувствовал, как тикает и утекает время...

    Кармалина тоже решила заполнить холодильник -- видимо, так никем и не убранные продукты на полу настраивали психов на нужный лад.

    Но самой сообразительной сегодня оказалась госпожа Грета.
    Завтрак всё разрастался, из столовой доносился звон посуды и разговоры.

    Увы, времени на завтрак у меня тоже не было. Машина сигналила во дворе, и я отправился на свою бесконечную службу -- сонный, немытый, но (наконец и аллилуйя!) в докторском халате. Ни одна шмотка в жизни не доставалась мне так дорого.

    (Конец тридцать седьмого дня).

  15. Сказали спасибо 5 раз(а):


  16. #338
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Бедный Алекс, даже сон для него это большая роскошь, побыстрее бы уж получил эту справку)
    Судя по цветку смерти ему осталось не долго мучиться?)

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #339
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    Peta, спасибо за отзыв! Халат Алексу выдали на седьмой ступени, а ЖЖ у него касается девятой. Однако выходных ему выпадает всё больше, а рабочую смену всё урезают, так что ещё немножко придётся попотеть.



    День тридцать восьмой. Сказка на ночь

    Отведав собственной стряпни, Каро зычным гласом возопила: "Посторонись!" -- и скрылась в глубине здания.

    СС: "Реактивный завтрак пошёл на посадку в районе Комодского треугольника!"
    Грета шутку не оценила.

    "Вы уже спрашивали. Хотя... почему бы нет? -- схохмила Каро. -- Записывайте рабочее название концертной программы: Кармалина Кахцхаро. Одиннадцатая египетская казнь.
    ...Алло?"

    Если что и могло смягчить раздражённую госпожу, так это разговор про сеточки (хотя сам Симон считал, что речь шла о рыбе).

    Пользуясь отсутствием Родиолы, что сладко посапывала наверху, психи вовсю пользовались санузлом, а кто не успел -- дожидались своей очереди на кухне.

    Со службы я вернулся сонным, вымотанным и пропахшим, а также одновременно и промокшим -- лаборанты опять сделали из кулера питьевой фонтанчик. Правда, после инцидента с краном я слегка психанул... ох, неудачное слово -- слегка пересмотрел рабочие планы и остаток смены провёл в институтской столовой, так что хоть голодать не пришлось. Повышения, конечно, не дали, но задел перед выходной средой получился хороший.

    С помощью поденной платы наконец удалось ликвидировать оставшиеся последствия второго пожара -- все, кроме Виты Альто.

    В лечебницу я вернулся к трём часам дня, первым делом принял душ вне очереди, а затем отправился вздремнуть на верхний этаж.

    УУ: "Ну и запах от тебя, мамаша..."
    КК: "Завтрак оказался немного реактивным".
    УУ: "Ну-ну, избавь от подробностей".

    Родя спустилась вниз нарядная и в корсете, но увидев очередь у туалета, вздохнула и свернула на кухню.

    В очереди же тем временем разразился скандал на исконно-сакральную тему "Кто за кем занимал". Грета аж подсела к стойке с попкорном (ну, в кресло с вафлями), но развлечение закончилось быстро, только Лола продолжала что-то пересчитывать в уме (это было видно по глазам, не вставшим на место).

    Я на такие сомнительные предложения даже и просыпаться не стал. Грету же больше интересовало, когда подойдёт её очередь, чем какие-то там стадионы.

    Она ещё немного пошаталась по кухне, сделала полезное дело и, стоило прочим отвлечься, прошмыгнула за заветную дверь.

    Родиола почувствовала, что за сантехнику сегодня придётся бороться, и заранее начала разминать суровое лицо.

    Вообще-то с наступлением выходного дня можно было бы и выспаться по полной, но тогда я вряд ли бы успел собрать сегодня урожай, а переносить на завтра не хотелось. Так что в семь вечера, слегка освежившись, я отправился собирать лук на краю пропасти. Эх, не оступиться бы, а то промокну второй раз за день.

    Лолите нужна была ванная, поэтому она решила убедить Утюга отправиться куда-нибудь на кухню. Логикой убеждения, как и любой другой логикой, Лола не владела, так что она предпочла обыкновенный гипноз. Затея сработала...

    ...хотя и не без побочных эффектов.

    Родя задумалась об Ульрихе, после чего задумалась, о чём она вообще думает.
    (Метарекуррентное мышление в исполнении Р.Розовой -- вещь жутковатая).

    Наконец, Родя не выдержала и с боем отстояла свою территорию (кто сказал "и пометила"?). Больше всего её возмутило не то, что Каро уже второй раз проходит в один и тот же кабинет, сколько балетные па в пятой позиции, которые цыганка отплясывала, стоя над фаянсом.

    ЛЛ: "Извините, это я на Утюге тренировалась, вас не должно было затронуть. Сейчас я всё исправлю, минуточку: голода чувство не испытываешь ты, оммммм... Алло?"
    В пол-одиннадцатого я закончил заниматься садовым скалолазанием и пересчитал приношения дня: луковиц две, кочанов два, яблок четыре -- одно пускаем на удобрение...
    ЛЛ: "Алекс считает фрукты. Похоже, магия моего гипноза куда сильнее, чем предполагалось".
    Когда мне почему-то начало казаться, что Лолита слышит мой внутренний монолог, я понял, что перетрудился, бросил всё и пошёл спать.

    Кармалина хотела оторваться на Роде, но та была теперь занята надолго, так что Каро нашла ближайший безнаказанный эквивалент.
    КК: "Не дают балетом заниматься! А вот вам антраша в поддых!"

    При входе меня встретило Последствие Пожара. Где-то неподалёку Утюг закармаливал свой гипноз.

    Родя вышла из туалета, осмотрела Виту и, кажется, пожалела о поспешном выходе.
    ВА: "Кто крайний в ванную? Никого?"
    [Ноль часов. Багаж пуст у всех.]

  19. Сказали спасибо 3 раз(а):


  20. #340
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    Основной эффект был закормлен, и Утюга снова одолели "побочки".

    Впрочем, на кухню и так стягивались уже многие: наступало время ужина.

    Вита Альто хоть и бесплотная телом, но тоже вняла общему настроению: отправилась в сад и вселилась в лук. Вылезла, впрочем, довольно скоро и вся в слезах.

    Ульрих решил поступить классически: раз уж гипноз, так подавайте психоаналитическую кушетку, всё мягче будет погружаться в сон.

    Женский батальон ненароком собрался на кухне.

    А ещё к нам вышла Сьюз Вейнрайт.

    Вита расхвасталась своим очень частным образованием (противопожарную безопасность ей, очевидно, не преподавали), но интереса не снискала. Кармалина глядела в будущее, и её больше заботило, чем кормят в потустороннем мире.

    СС: "Девочки, вечеринка заканчивается. Шли бы вы спать".
    КК: (сквозь зевок) "Как ты это делаешь?"
    ЛЛ: "Симон, ты же шаман духа живота, ты же должен только голодом управлять".
    СС: "А я совмещаю на полставки".

    Сьюз убаюкивала Утюга сказкой на ночь: "Было у кого-то два шестых джи-пода -- один серый, другой белый, оба разрядились".

    Вита презентовала Кармалине пробник от фирмы "Загробный Завтрак", оставила анкету клиента для заполнения и отправилась обратно в коробочку.

    Каким бы там гипнозом ни действовал Симон, но с кухни он всех расшугал. Роде пойти было некуда (занято), так что она устроилась по соседству.

    КК: "М-м-м, асфоделевый соус. Подсолить бы ещё".

    Силы окончательно оставили цыганку как раз в тот момент, когда нужно было поднять мусорный бак. Так что она просто оставила свой грязный лоток под сенью лайма. "Оу-ё, -- напевала она, поднимаясь по лестнице, -- никто не узнает..."

    Сказки добросердечной Сьюз пользовались популярностью -- Ульрих прекрасно отдохнул и с новыми силами отправился на кухню, а освободившаяся кушетка немедленно была занята Лолитой.

    Неизвестно, что так подействовало на Утюга -- скорее всего, осознание того факта, что Родя сейчас на кухне, стало быть, имеет смысл рискнуть.

    Родиола, между тем, не просто так вышла на кухню -- её потянуло на кулинарные подвиги.

    КК: "Эх, вечно мне не везёт в очередях. Вот увидите, дойдёт до меня, и всё закончится... чего бы тут ни давали".

    Лолите снилось что-то хорошее: то ли торт, то ли гости, то ли более уютная кушетка...

    Нет, наверное, всё-таки торт.
    КК: "Ну вот видите... Интересно, я до туалета успею дойти, пока там свободно?"

    В 8 утра родины усилия увенчались успехом.
    РР: "Главное в оладьях -- правильно выложить их в кружочек на тарелке. Если промахнуться и не замкнуть кольцо, оладьи пойдут по спирали всё выше и выше, и никогда не закончатся. А у нас и без того каждая тарелка на счету".

    Ну, и мне было чем похвастать в это утро. Живая наживка -- это, я так понимаю, рыба. Более крупная съедает более мелкую.
    Кстати говоря (кстати говоря?), Кристофер Стил оформил себе повышение.

    (Конец тридцать восьмого дня).

    ***

    Отчёт предполагалось опубликовать ещё до нового года, но форум нынче сами знаете что учудил. Поэтому -- несколько запоздалые, а может и нет, новогодне-рождественские скрины:


    Всем читателям и вообще форумчанам в 2015-м году желаю счастья, здоровья, денег и бесперебойного Михея!

  21. Сказали спасибо 4 раз(а):


  22. #341
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Ну, у вас просто новогодняя ночь получилась, с песнями, призраками и оладьями под утро)
    Новогодняя открытка - чудесная!!!
    Спасибо за поздравления! И в свою очередь так же желаю демиургу и его подопечным в новом году безграничного счастья, вечного позитива, здоровья, успехов, влекущих моральное удовлетворение и финансовое богатство) А главное не иссикаемого здоровья и сил на реализацию намеченных планов!)))

  23. Пользователь сказал cпасибо:


  24. #342
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    Спасибо! Здоровье действительно не повредит.
    Взаимно желаю того же
    'Twas a night before Christmas... -- а действительно, похоже ))

  25. #343
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    День тридцать девятый. Табор уходит в небо

    Кармалина, как и опасалась, не дошла до туалета -- на полдороги по коридору сон показался важнее.

    Я проводил выходной день, занимаясь любимым делом -- одиночеством. Ну, попутно и овощам доставалось.

    Родино меню никто не одобрил -- Лолита достала вафли, Грета затеяла стряпать что-то своё.

    Родиола думала было решить вопрос привычным способом, но тут мне пришлось её прервать, пока она не заночевала в любимом районе.

    Навык получился отменного качества, а вот вафлям с хрустящей корочкой не так повезло. И зачем было только Родю огорчать.

    По пути обратно в сад я протёр тумбу от гретиной деятельности (заодно и ладони продезинфицировал).
    Симон на лестнице хвалился своими шаманскими подвигами. Лолита верила.

    Грета скептически осмотрела своё последнее творение, сморщила нос и взяла из холодильника чужие вафли. Оладьи а-ля Родиола же так и оставались невостребованными.

    Яблок - 4, лаймов - 4, латуков - 2, мусорный бак один. И на часах всего-то полтретьего -- пойти, что ли, другое занятие себе найти?

    Симон с Лолой продолжали коротать время за болтовнёй -- все хорошие лежанки были заняты, а в одну постель с Утюгом никто почему-то укладываться не хотел.

    Военный заказ на китайскую рыбу -- эта заявка явно попала не по адресу. Пока я на проходной могу предъявить только справку с (вяло)текущим диагнозом, во всякие режимные учреждения лучше и носа не совать.

    Симон и Грета одновременно спохватились, что Родиола покинула пост номер один, и не стали терять время попусту.

    Однако дальше их пути разошлись: Симон занялся уборкой помещения, а г-жа Г.Г. -- мелким рэкетом.

    Уличным сленгом, в отличие от логики, Лола владела в достаточной мере -- Грета долго ещё стряхивала с торчащих шерстяных ушей нелицеприятные эпитеты.

    Я чинил, Симон "болел", Ульрих вафлями хрустел... Кухня нашей коммуналки временно превратилась в джентльмен-шоу.

    Проиграв спор и пытаясь сменить тему, Гегенгейм кивнула на посапывающую Родиолу и намекнула, что пока караул устал -- нужно ракетой мчаться вниз. Лолита хмуро последовала совету.
    В половине девятого я наконец заплёл хитроумную плиточную проводку. Настало время попробовать родину стряпню.

    Стряпня оказалась вполне съедобной... хотя лаймовую начинку не мешало бы сперва очистить и нарезать.
    Ульрих молча пялился на мою трапезу, а Симон, сломав компьютер, отыскал в недрах холодильника ещё какие-то вафли глубокой прожарки. Чем им всем так досадили оладьи?

    Впрочем, Симон хотя бы был общественно полезен. Прочие же вафлееды знай себе ворчали, что прежняя проводка в плите хоть искрила и отключалась, но была по определению лучше новой. Пфф, хипстеры.

    -- Ишь какие! Вафлей нам самим мало!
    -- А оладьи?
    -- Да что вы их -- едите, что ли? С ума сошли! -- и трубку повесила, без дальнейших пояснений.

    У Лолы наконец временно просветлело в голове -- я решил так потому, что покинув ванну, она предпочла одеться. Мы поболтали о том о сём, я изложил рабочие расклады -- и хоть особо ценных советов не получил, но стало легче.

    После чего я завершил день починкой компьютера, к которому уже нарисовалась приличная очередь. Что ж, выходной прошёл продуктивно, в половине двенадцатого я готов был отчалить в страну снов.

    И тут Кармалине Кахцхаро в очередной и последний раз не повезло с очередью.

    Первой неладное усекла Грета -- и бочком-бочком, на ощупь, стараясь не оборачиваться, отошла подальше. Хотя, конечно, переживала не сильно.

    Просветление переутомило Лолиту.
    [Ноль часов. Всё пусто.]

  26. Сказали спасибо 3 раз(а):


  27. #344
    Старожил Аватар для iriko
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 2,289; мне - 4,003
    Разделитель

  28. Пользователь сказал cпасибо:


  29. #345
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    Когда явились все, и даже Родя...

    ...откуда-то из-за спины повеяло холодом.

    Психушка скорбно смотрела в центр круга, где витала Каро. Все старались не оборачиваться.

    Цыганка не хотела покидать заведение. "Я только-только пошла на поправку, Мэрибэн!" -- взмолилась она. "Мулытко", -- непонятно проскрежетал визитёр и взмахом косы дал понять, что окончательный диагноз поставлен и выставлен.

    Кармалина хотела ещё что-то сказать на прощание, но её уже не было.

    Жизнь закончилась, и началось безумное отпевание. Вся ремиссия пациентов зашаталась и едва не рухнула во всеобщем трауре.
    Если Мартин упокоился возле гитары, но Кармалина -- у кресла; кажется, другого любимого предмета у неё и не было. Предметов при её жизни вокруг вообще было мало.

    (А стало ещё меньше).

    РР: "Я, конечно, надеялась, что мне оставят оладушек... но вы как-то превзошли все мои надежды. Что, лайм был несвежий?"

    Утюг покамест вёл себя осмысленно -- тяжко вздыхая, прошёлся туром по санузлу. Лолита решила заспать горе.

    Происходящее (Каро и оладьи) как-то выбило Родю из колеи. Из кухни она отправилась не куда-нибудь, а к книжной полке, и взяла "Пойнт Фармера".

    Неспящие позавидовали бы спящим, но в сложившейся ситуации никому не было сладко.

    Даже туалет Родиола заняла как-то без огонька, чисто по надобности, и по первому же требованию переместилась в дальний угол Комодского треугольника. А Ульрих, похоже, наконец съехал с катушек: последняя соломинка попала во внутренние шестерёнки.

    Я честно пробовал отоспаться перед рабочим днём и прикрывал уши подушкой, пока громкие рыдания психов не перешли в приглушённые. Как выяснилось в ходе этого недобровольного эксперимента, приглушённые рыдания психов ещё больше угнетают психику спящего человека, так что уже в полпятого утра мне пришлось прервать сон и хотя бы что-то выудить из пруда.

    А рыдания продолжали нестись изо всех трёх комодских углов.

    Родя наконец смогла чем-то отвлечься, но глаза у неё и тут были на мокром месте, а губы никак не складывались в улыбку.

    В размышлениях об ушедшей Утюг взялся перечитать "Колдуна из Палладии", а Грета раздобыла поминальные вафли.

    Пруд и сад, лосось и перец -- что угодно, лишь бы занять чем-то голову и руки. Должен признаться, нежданная смерть сопалатницы и меня расстроила. Пока ещё не поздно, пока не все часы пробили полночь, надо выбираться из этого проклятого места.
    Покойся с миром, цыганская принцесса Кармалина.

    Грета хладнокровно поела вафлей под осуждающим взглядом Родиолы.

    В восемь сорок я отчалил на работу, по пути столкнувшись с новым почтальоном. Что ж, по крайней мере у этого парня первое впечатление обо мне будет в халате.

    (Конец тридцать девятого дня).

  30. Сказали спасибо 3 раз(а):


Страница 23 из 27 ПерваяПервая ... 131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 3 Challenges: The Asylum Challenge: Моник Монтеро
    от Sugar-Baby в разделе The Sims 3: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 18:33
  2. Legacy Challenge: История семейства Мервин.
    от Nachtschatten в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 00:08
  3. Дом Алекса
    от Simchanka в разделе Архив Ролевых Игр
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 25.03.2011, 20:52
  4. The Sims 3 Challenges: Перевоспитание: История Алекса Лава
    от Скай в разделе The Sims 3: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.06.2009, 08:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •