Страница 6 из 27 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 405

Тема: The Asylum Challenge: История Алекса Арзона

  1. #1
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    Arzon's Asylum ¦ История Алекса Арзона

    начата 19/II-2011 | правила | окончена 03/II-2017


    …Ай! Не слепите меня вспышкой, пожалуйста.
    Наверное, когда вам предложили прогуляться в дурдом, вы не ожидали встретить там меня — совершенно здорового человека. Что поделать! Интриги и несправедливость довели меня до больничной койки. Мне приходится делить стол и кров с какими-то сумасшедшими, но сам я — абсолютно нормален.
    Правда, я умею ловить рыбу в бассейне…
    И решать нерешаемое…
    И мечтаю стать создателем киборгов…
    Но это всё неважно! я абсолютно нормален!! и абсолютно адекватен!!! А сейчас я приму таблетки, и стану ещё абсолютнее. Тогда-то мы и продолжим…

    Меня зовут Алекс Арзон. Неважно, кем я был в прошлой моей жизни, — ведь на самом деле прошлой жизни не существует. Моя настоящая жизнь началась утром в воскресенье.
    Я возвращался с прогулки. В том заведении, где я оказался, прогулка была ежедневной и обязательной. Нас выводили во внутренний двор, и мы должны были полчаса гулять за забором. «Внутренний двор» — одно название. Это крутая, каменистая тропка, на которой легко можно себе ноги переломать. Пару месяцев такого «приобщения к природе», без права выходить за забор, — и вы возненавидите природу так же сильно, как и большинство обитателей здешних мест.
    Но сейчас я стоял снаружи, на тротуаре. Стоял и смотрел на то здание, в котором живу.

    Говорят, что я псих. Но в данном случае — психом явно был архитектор…
    Впрочем, ладно. Итак, в воскресенье утром я обнаружил, что могу выйти за забор больничного корпуса. Ко мне стали возвращаться память и сознание. Это могло значить только одно — старые таблетки перестают действовать, а новых мне не дают. Произведя нехитрый подсчёт (способность к счёту восстанавливалась так же быстро, как и память), я убедился, что не видел поблизости ни одного врача вот уже два месяца. Куда они делись — мне было неизвестно и неинтересно. Главное — теперь я предоставлен самому себе, и смогу вырваться отсюда. Совместив приятное с полезным, к тому же. Теперь, когда моя свобода воли больше не подавляется таблетками и за мной некому следить, я могу снова устроиться в лабораторию и занять там высокий пост. Все сомнения в моей адекватности отпадут сами собой — и вдобавок я буду заниматься любимым делом!
    …За оградой послышались знакомые голоса, и я невольно поморщился. Ах, как я надеялся, что именно этот кусок памяти не восстановится так быстро! Дело в том, что в этом заведении я лежу не один. Их семеро — несчастных больных с помрачённым разумом. Среди них я — единственный здравомыслящий.
    А что надлежит делать здравомыслящему человеку, если на его попечении осталось семь умалишённых? Правильный ответ: вскочить в первое попавшееся такси и укатить куда подальше.
    Но это неверный ответ. Во-первых, катить мне особо некуда, а крыша над головой нужна, хотя бы и больничная. Во-вторых, случись с этими идиотами что-либо нехорошее, это перво-наперво свяжут с моим именем, и тогда… Нет, лучше не думать, что тогда. Придётся мне заботиться об этих дебилах и параллельно зарабатывать честным трудом своё освобождение.

    Оглавление
    Читать дальше...


    Клипы
    Читать дальше...


    Прочее
    Читать дальше...


    ***
    Разделите меня?
    Последний раз редактировалось Постоялец; 19.02.2022 в 01:23.

  2. Сказали спасибо 5 раз(а):


  3. #76
    Старожил Аватар для iriko
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 2,289; мне - 4,003
    Ух ты, целых два отчёта в один день!
    Психовый зоопарк развеселил, умилил и местами напугал. Смотрю, что разрабы в своём "питомцы теперь симы" дошли до абсолюта - и симы тоже вполне себе такие теперь питомцы.
    После того, что случилось с бедняжкой Родей, думается, что теперь народ и вовсе не пойдет за ней к светлому будущему (в котором, наверняка, симы и унитазы - братья навек), к чему она так патетично призывала пару дней назад.
    Противостояние Мартина и Симона стремительно набирает обороты - гитара, костюмы (кстати, на мой взгляд костюмчик лучше на Мартине сидит), что дальше?
    И неспроста Мартин решил ни с того ни с сего "запрограммироваться" с Ульрихом, никак тех, с кем будет дружить против Симона, ищет.
    С интересом жду продолжения этих драматическо-юмористических событий.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #77
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    iriko, скорее всего, питомческие действия доступны лишь безумным симам... но они до того похожие звуки издают, что это сбивает с толку, честно говоря. Стоит такой Симон невозмутимый, поперёк себя шире, и мяучит то-оненько так, протя-ажно. Как-то непривычно.
    Да, Родя с политикой после того случая, похоже, завязала. А Симон вскоре окажется в мартиновой шкуре (на сей раз в переносном смысле...), и скорее всего, это поможет их сближению. Вообще, психические альянсы вещь настолько непредсказуемая... Пока что разве только унитаз с шезлонгом не блокировались против кого-нибудь, и то потому, что на разных этажах.
    Продолжение будет

  6. #78
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736

    Постоя-а-а-лец, ну нельзя же так - я весь монитор заляпала попкорном.
    Еще чуть-чуть - и со мной случилась бы санитарно-гигиеническая катастрофа (прям как у твоих психов).
    Замечательно. Давно так не смеялась. Спасибо.

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #79
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    День девятый. Лабораторная работа

    Родиола затеяла разговор с Кармалиной в ванной комнате, Лола вышла на кухню. Всё выглядело достаточно мирно...

    ...пока Каро не затеяла кошачью пантомиму. Этого Родиола не вынесла: "Я заставлю тебя прекратить эту пародию, даже если мне придётся пробить кулаком дверь и продеть руку сквозь твою грудную клетку!" Угроза на какое-то время подействовала.

    Немытая плита, пованивающая раковина, грязные тарелки... конечно, кто-то этим возмущается (с безопасного расстояния). Но ничто не способно испортить пациентам здоровый аппетит.

    Тем более что Лолита, позавтракав, продемонстрировала опрятность и вымыла посуду. Да ещё и Ульрих, вдохновившись хорошим примером, отдраил плиту, а бывшая чирлидерша подбодрила соседа энергичной кричалкой. "Кто прилежней всех вокруг? -- горланила она. -- Плитку вымыл наш Утюг! Оле-оле-оле-оле!"

    Исполнив свои общественные обязанности, Ульрих взялся за "Колдуна из Палладии". По рассказам древних, колдуны могли некогда избавиться от грязи и тараканов на участке простыми заклинаниями -- вот он и решил поискать подсказки в нужной книге. Родя резалась в компьютерные игры.

    Комодская аномалия оказала влияние и на цыганку: та забралась на унитаз... и просидела на нём несколько часов, ничего не предпринимая. Комната размышлений, говорите? Ну-ну. Было бы о чём.

  9. #80
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    В книге ничего стоящего насчёт уборки не попадалось, но сидеть в кресле и ничего не делать было приятно, и Ульрих убедительно изображал читательскую активность: щурил глаза, сопел и время от времени с громким "Хх - тьфу!" перелистывал страницы.
    На работе сегодня было тихо. День проходил без открытий, подопытный никому не требовался. Я забился в укромный уголок и размышлял о будущем. Перспективы не вырисовывались. Меня не повышали и не увольняли, вдобавок по моему поводу постоянно шушукался весь отдел. Взять хоть эту историю с холодильником -- с чего они взяли, что я хранил там завтрак, среди пробирок-то с опытными образцами? Немудрено, что рано или поздно вещество из одной пробирки прольётся в другую, и придётся вызывать отряд химзащиты -- ну а я-то здесь при чём? Да, в том здании, где я сейчас проживаю, кухню действительно можно иногда назвать "биологической угрозой" -- но это уж с прочих пациентов спрашивайте, а в пределах моей ответственности всё чисто и аккуратно.
    В общем, день проходил в мрачных раздумьях, и когда в половине первого...
    Читать дальше...
    Постоялец: "...наконец-то переполнился индикатор успеха..."

    ...Бойд сунулся в мой отсек и сказал: "Алекс, зайдёшь к Сьюз после смены?" -- я не ждал абсолютно ничего хорошего. Вздохнув, я поплёлся выслушать формулировку своего увольнения.

    Родиола доигралась. Из динамиков компьютера раздался мелодичный "чпок", повалил ароматный дым и побежали весёленькие искорки. Стало красиво и празднично... приду -- убью.

    В два часа пополудни я вышел из здания НИИ лаборантом. Руководство-то, оказывается, присматривало за всеми подопытными, и я сумел зарекомендовать себя должным образом. Правда, меня мягко предупредили насчёт всего горючего и радиоактивного -- очевидно, злые слухи сделали своё дело. Ну это ничего, мы с этим ещё поборемся. В несколько обалделом, но несомненно счастливом состоянии я поехал домой... в смысле: в психушку.

    Каро перезагрузилась одновременно с компьютером, встала со стульчака и пошла доедать последнюю тарелку оладий.

    Родиола, чувствуя свою вину, поставила сама себя в угол и некоторое время так простояла, мечтая сбежать из угла к своему возлюбленному. Ничто не могло надолго разъединить любящие сердца (точнее: любящее сердце и подтекающий сифон), и вскоре Родиола отменила собственное наказание.
    У меня тем временем все мысли в голове спутались от радости. Я час прошатался в окрестностях института, пытаясь остыть и успокоиться, а когда подъехал к воротам больницы, ещё несколько часов потратил на работу на свежем воздухе (садоводство и оплата счетов). Заодно пересчитал сегодняшний урожай -- вместе с утренним сбором мне досталось четыре яблока, шесть помидоров и два салата; салат нынче не особенно уродился, но в холодильнике его было ещё полно. Вот и Грета, обнаружив, что оладьи закончились, взялась именно за салат. Я же не хотел заходить в дом, хотя в животе уже урчало, поэтому на месте обтёр и съел яблоко свежего урожая. М-м-м, кисленько.

    Мартин общался с каким-то новоявленным агентом. "Хорошо, а что я получу?.. Ничего?.. Так, ещё раз: я должен поехать во Францию -- на какие шиши, спрашивается? -- там заработать 50 симолеонов и получить за это... ничего? А куда денется заработанный полтинник?.. Ах, вам за продюсерские услуги?! Большое спасибо, не звоните сюда больше". Мартин в гневе бросил трубку, и они с Родиолой долго стояли лицом к лицу, силясь вспомнить друг друга и стесняясь переспросить.

    Затем они синхронно (мысленно) махнули рукой и отправились спать. На верхнем этаже было уже много народу, но свободные места нашлись, потому что кто-то спал, а кто-то уже и проснулся. А кто-то даже начинал путать спальню с сортиром.
    Последний раз редактировалось Постоялец; 27.05.2012 в 00:25.

  10. #81
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    Грета наслаждалась творением своих рук, а вот Ульриху её салат показался недостаточно... м-м-м... салатным, и он взялся нашинковать свой вариант. Эти два тазика ещё сыграют свою роль - - - а впрочем, не будем забегать вперёд.

    Как ни спешила Лола вниз, в гости к всегда приветливому фаянсовому другу, Симон, только что стоявший возле неё в спальне, и здесь оказался быстрее. Правда, результат у его забега отняла комодская аномалия -- он, разумеется, немедленно забыл, куда шёл. Лолите не стоило большого труда выманить его из финишной точки в коридор и занять туалет. Уже в коридоре Симон спохватился, что по рассеянности упустил первое место среди бегунов на неотложные дистанции, и со злости чуть сам себя не задушил.

    Ульрих освоил салатные премудрости и затянул древний кулинарный гимн, из которого помнил только первую строчку. Но она так пришлась ему по душе, что он ещё долго напевал: "Ульрих готов вооружиться!" Гимн в такой редакции звучал донельзя убедительно: этот -- точно готов.
    Симон не стал привередничать и изобретать третью версию того же блюда, а угостился из гретиной салатницы.

    Где-то в это время (был уже восьмой час вечера) я прошёл наверх в спальню. Симон с Ульрихом, думая, что наверху не слышно, тут же принялись обсуждать самые разные вещи, которые их, мягко выражаясь, не касаются абсолютно. Что меня повысили -- это моё личное дело, им-то с этого точно ничего не перепадёт. А когда Ульрих начал плести, что я-де в лаборанты попал через постель -- мне прямо захотелось встать с этой постели и набить ему морду. Моё единственное спальное место -- в углу возле картины, постоянно у всех на виду! Домой я никого не вожу, гостей принимаю на улице, на работе я тоже объект пристального внимания. Да как у него только язык поворачивается!..
    "А вот написать бы ему на работу, чтобы все знали, какой он на самом деле, -- продолжал паясничать Утюг. -- Тогда бы он перестал так высоко нос задирать!" И это после всего, что я для них делаю! Симон напомнил, что отчёт написать не получится -- компьютер сломан. Неужели, Симон? Это твой единственный аргумент, почему не стоит кляузничать попусту на человека, который единственный во всём доме зарабатывает деньги, приносит продукты и чинит приборы?
    О, я многое понял в эту ночь. Ворочаясь с боку на бок и пытаясь уснуть, я наконец уяснил, каким образом зависть рождает самые чёрные сплетни. В голосах умалишённых я внятно опознал голоса тех, кто пускал про меня идиотские слухи по месту работы. Все эти завтраки в криогенных камерах и личные вещи, закатанные в тесто... Только извращённый, неизлечимо больной ум мог придумать и пустить подобный слух. Я решил повнимательнее присмотреться к своим коллегам по работе -- неужели и среди них имеется такой же псих, как и мои соседи по заведению, только пока не выявленный? Да, надо присмотреться. В том, что я опознал бы этакого придурка при встрече, у меня сомнений не было -- мало я таких, что ли, здесь навидался?..

    Насколько же честнее вела себя по сравнению со сплетниками "извращенка" Грета! Она если и разорялась по чьему-либо поводу, то только по своему -- в чужие дела нос не совала. Она вообще, похоже, живёт в своём внутреннем мире, и внешние события её редко интересуют. Её внезапные вопли сбили психов с толку, и они перешли на обсуждение кулинарии, а я наконец-то смог уснуть, хоть и сны после такого мне снились не из приятных.
    Симон вымыл раковину, а Ульрих умылся сам, как сумел, и отправился спать. Совесть его не мучила.

    А Грета снова ушла в свой мир, для уюта прихватив туда же "Беллу".
    Последний раз редактировалось Постоялец; 27.05.2012 в 03:48.

  11. #82
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    Утюгу и Каро синхронно поступили звонки с заманчивыми предложениями, но они были не в состоянии ответить.

    Симон переживал экзистенциальный кризис. Сломанный компьютер -- для него это значило примерно то же, что для Мартина отобранная гитара. Но в отличие от Мартина, Симон легко находил другие развлечения и, не имея мартиновых проблем с поиском собеседников, охотно вступал в разговоры, пусть даже и не всегда подобающие. Когда ушёл Ульрих -- Симон огляделся вокруг и нашёл общую тему для разговора с Лолитой: "Ну и грязищу мы развели" -- "Да, как бы эпидемии не вышло".

    Даже когда Сент-Луис выбрал неверный тон и принялся нагло приставать к Лолите ("Беги отсюда, детка, я возбуждён и опасен") -- это не сильно повредило их отношениям (чтоб не сказать наоборот), и вскоре они уже весело щебетали по поводу свежих сплетен (не обо мне, к счастью).
    [Ноль часов, "Колдун" изъят у Ульриха и водворён на полку.]

    Сверху донёсся двойной голодный вопль. Кто рано встаёт -- того что-то разбудило.

    Кармалина, просто чтобы не терять хватку, решила напугать Симона. На цыпочках прокралась в столовую (она же кухня), прошла в двух шагах от собеседников -- на глазах у обоих, поворотилась лицом к Лолите, и тут... НЕОЖИДАННО напугала-таки Симона. И тот напугался.
    Я начинаю понимать, почему врачи, похоже, махнули на нас рукой. Какие врачи, какие санитары требуются, если подопечные не видят того, что происходит у них под самым носом?

    Удовольствовавшись результатом, Кармалина поспешила облегчить нужду и тут же переполнила сливной бачок терпения. Мартин перехватил выпашую из рук Ульриха книжку и отправился её читать на кухню.

  12. #83
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    На кухне становилось людно, психи галдели вразнобой -- кто про пустой желудок, кто про сломанный компьютер.

    Грета повторила действия Каро, с тем же результатом. Впрочем, как говорится, сломанный унитаз дважды не сломаешь. Или это про одну реку? Лужа, к слову, уже натекала изрядная.

    Я проснулся в третьем часу ночи. После услышанного вечером всё равно не спалось. К тому же предстояло починить компьютер. Как ни опасно стало давать этим придуркам в руки инструмент для написания доносов (с них, чего доброго, станется и впрямь написать -- и моё местопребывание окажется всем известно; тогда прощайте, карьера и свобода) -- оставлять их наедине с дымящей и искрящейся техникой было бы ещё опасней. Я заел горе помидорчиком, ещё немного помедлил, и в три часа уже сидел на кухне с отвёрткой.

    Психи прогуливались вокруг тарелки с салатом, глупо хихикали и вряд ли понимали, где они находятся и что происходит. У некоторых мысли вообще двоились. К тому же за окном звенела, отвлекая, адская машина, которую недавно пустил маршрутом по городу муниципалитет (кому там только пришло в голову выводить фургон мороженщика на линию в четвёртом часу утра?).
    Я чинил и приговаривал:
    -- Вот сижу я тут перед вами, уважаемые соседи, и в микросхемах ковыряюсь. Никакой выгоды мне от этого не будет, и для чего я это делаю -- сам не понимаю. Мог бы так оставить, пусть кого-нибудь током убьёт. Но вот сижу, чиню, и в данный момент -- не лезь под руку -- в данный, говорю, момент током убить может меня. Очень даже просто. Вы думаете, я сильно разбираюсь? Меня только вчера лаборантом назначили. Не делайте удивлённых лиц, это уже секрет полишинеля. Нет, Мартин, Полишинель -- это не новый пациент. Что ты хочешь сказать?
    -- П-поздравляю, -- начал было Мартин.
    -- Заткнись.
    -- А Алекс сегодня злой, -- улыбаясь своим мыслям, ляпнула Родиола.
    -- Алекс сегодня немного не в духе. Совсем немного. Потому что его сейчас может дёрнуть током, и тогда никто больше не будет приносить в дом съестное. Придётся вам самим покупать его в магазине -- если вы найдёте туда дорогу или раздобудете где-нибудь денег. Потому что денег -- если меня дёрнет током -- никто тоже не принесёт. Не надейтесь, что я завещаю вам свои накопления. Не надейтесь, что у меня вообще есть накопления, если на то пошло.
    -- Ску-учно, -- протянула Лола.
    -- Ты прямо сняла слово у меня с языка, лапочка. Будет не только голодно и холодно -- будет ещё и очень скучно. Потому что не про кого будет сплетничать. Или захотите на кого-нибудь настучать по выдуманному поводу -- а не на кого будет. Никакого развлечения. Ни жертвы, ни компьютера. Который я сейчас чиню. Хотя и не знаю, зачем. Наверное, чтобы доброхоты коллективу глаза открывали на мой моральный облик. По имейлу. Я же так люблю собрания...
    -- Мы всё поняли, Алекс, -- отозвался из коридора Симон. -- Мы не будем. Ульрих не будет писать ничего. Он пошутил.
    -- Это прекрасно, Симон. Прекрасно, что вы все так любите хорошие шутки. Смех продлевает жизнь. В вашем случае -- продлевает жизнь в психушке; даже и не знаю, так ли уж это полезно. В любом случае, я рад, что у нас состоялся этот небольшой задушевный разговор. Готово, -- с этими словами я поставил крышку компьютера на место.

    После чего показал пример чистоплотности, протерев конторку, и отправился в душ. На всё про всё ушёл ровно час. Компьютер реанимирован, психи приструнены -- свою первую лабораторную работу я оценил бы, как минимум, на "хорошо".

    Когда я собирал компьютер обратно, Мартин как раз шёл к холодильнику. Не успел он и пару ложек салата проглотить, как Симон уже сражался на виртуальном поле. "Теперь я понимаю тебя, бро", -- сочувственно говорил он Мартину, -- "я чувствую твою боль". И уже в экран орал: "Го-о-о-ол!"
    Грета валилась с ног от усталости, но всё же нашла время припугнуть Кармалину. Ничего личного, ага? Нельзя же терять квалификацию.

  13. #84
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    Родиола до того сдружилась со своим самым близким предметом, что приобрела, похоже, возможность являться в его покои сквозь запертую дверь. Она уже не в первый раз проделывает этот трюк.
    Совместное стояние около захлёбывающегося унитаза напоминало по стилю траурную процессию.

    Спустившийся вниз Ульрих попытался подсесть к компьютеру прямо через Симона. Симон же у нас такая пушинка, его так легко не заметить. Впрочем, когда тот рассказал Ульриху о прошедшей без него воспитательной беседе, последний счёл за лучшее ретироваться в безопасную сторону, откуда прогнал скорбную Родю.

    Мартин вышел чуть раньше... и увидел гитару. Похоже, до него только сейчас дошло, что это не морок и не мираж, а самая настоящая его гитара.
    Ульрих пошёл на звук, но первые аккорды оказали на него странное воздействие -- он метнулся в оставленную было комнатку в конце коридора.

    Мартин не хотел открывать глаза, он только приоткрывал их -- и тут же закрывал снова. Он убеждался в наличии гитары на ощупь, так было надёжнее. Я давно уже переместился в сад, но слышно было и там. Мартин сегодня играл на пределе своих возможностей -- а он всё-таки изрядно натренировался, надо отдать ему должное.

    Когда подъехала машина, я как раз возился с самым дальним кустом (но в то же время -- с самым ближним от дороги), поэтому на работу успел даже чуть раньше обычного.

    Мартин с блеском отыгрывал один из своих самых многолюдных концертов. Так и не открывая глаз.

    (Конец девятого дня).
    Последний раз редактировалось Постоялец; 27.05.2012 в 03:55.

  14. #85
    Старожил Аватар для iriko
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 2,289; мне - 4,003
    Пройдусь-ка я не по психам, а по автору темы, давно собиралась.
    Вот, вроде, читаешь об обычных симах (ну почти обычных), об их довольно однообразных действиях, которые уже сотни раз происходили и в собственной игре (пожалуй, вот только вылизывающимися-и т.д. по последней психовой моде я своих симов ещё не видела), но такие колоритные и неординарные характеры, неожиданное видение вполне обычных ситуаций, ну и просто блестящее чувство юмора - всё это заставляет каждый раз с нетерпением ждать нового отчёта.
    Постоялец, огромнейшее спасибо за тему в целом, и отдельно за последний отчёт.
    И передай Алексу поздравления со столь долгожданным повышением (о чём бы там не шептались психи, мы-то знаем, что должность лаборанта - результат только преданности науке, да). Сделан очень важный шаг на пути к свободе, а это не может не радовать.

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #86
    Участник Аватар для Zaznayka
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 8; мне - 32
    Алекс, не вешай нос! Психи, они на то и психи, чтобы фигню всякую нести =)

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #87
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    Спасибо всем за сочувствие Алексу Читать дальше...
    и за очень добрые слова

    У Алекса просто было плохое настроение. Это не навсегда.
    Продолжим наши игры?

    ---

    День десятый. Осенний марафон

    В такой вот торжественный момент организм Симона и дал о себе знать -- самым недвусмысленным образом. Что ж, Симон заработал свою минуту славы: всё внимание окружающих переключилось на него, стоящего в центре лужи.

    Ловить было больше нечего, аудитория отвлеклась -- и Мартин с досадой отложил гитару. Симон краснел от стыда (не то чтоб это как-то изменило его внешний вид).
    Читать дальше...
    Постоялец: "Почему я говорю, что такое поведение вышло у психов из моды? Потому что они регулярно начали краснеть после подобной антисанитарии. В первые дни никто ни на одном скриншоте не выдавал такую мордочку-мудлет".


    "Да они же тут все сумасшедшие", -- с ужасом понял Ульрих.

    Оставшись без музыки, психи разошлись по своим делам. Симон отправился отмываться, а Родиола -- ну... тоже пускать воду.

    Сегодня подопечные решили развлечься командной игрой. Правила были просты: успеть взять порцию осеннего салата из холодильника, пока видна пустая тарелка предыдущего участника. Точнее, правила были куда сложнее, и систему подсчёта очков здоровому человеку было не понять, но соревнующиеся как-то умудрялись разбираться. Счёт открыла госпожа Грета.

    Родя посокрушалась о плачевном состоянии любимого предмета и отправилась... мыть раковину. Неизвестно, как это должно было помочь унитазу, но Родиола уверяла, что в сантехническом узле есть такая отворотка, через которую чистящее средство попадёт из раковины прямо по назначению. А может, отмыть мойку было попросту легче.
    Последний раз редактировалось Постоялец; 27.05.2012 в 03:57.

  19. #88
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    "Вода! Еда! Медикаменты! -- орал Мартин в трубку. -- Оазисы, миражи! Гуманитарная помощь! Да я вам тысячу вещей назову, которые порадуют жителей пустыни больше. Тут уже звонил один такой -- но он хоть полтинник сперва пытался предложить!.."
    Лола на свой звонок даже и проснуться не пыталась. Школа во всех видах ей надоела ещё в ту пору, когда она была чирлидершей в колледже.

    Грета оставляет пустую тарелку, и инициатива переходит к Кармалине! Кармалина Кхццццх...-как-её-там, ветеран всех проходивших в этом сезоне игр! Она выхватывает тарелку у холодильника и начинает поглощать салат! Ка-ро, Ка-ро -- надрываются воображаемые трибуны. Родиола тем временем блокирует подход к раковине, не давая сопернице помыть тарелку. Опасный момент, передача Ульриху -- и Кармалина отправляет весь салат в рот -- го-о-о-о-о-ол!.. Грета возвращает тарелку на стол, где Ульрих моментально расправляется со своей порцией -- и на поле выходит Симон Сент-Луис, как всегда, в облегающем спортивном костюме! В сегодняшней игре схлестнулись самые легендарные игроки -- но кто же из них вырвет... вырвется в победители?! Не переключайте голос в голове, мы вернёмся после выпуска новостей.

    Что Кармалина, что Родиола -- все находят время заниматься своими любимыми делами. Никаких особенных новостей.

    Поэтому мы снова возвращаемся к спортивному репортажу! Матч переходит в позиционную стадию -- Симон ищет, куда бы поставить пустую тарелку. Поверхность стола уже полностью блокирована тарелками противника, раковина на ум Симону не приходит... и он решает прорываться к конторке! Какой момент, какая игра! Правда, "прорываться" - наверное, не слишком точное слово: на самом деле в столовой больше почти никого нет. Но ничего -- после перерыва должна произойти смена состава; ожидайте новых включений.

    Родиола делает вид, что она здесь случайно... трамвая ждёт, лицом к стене. И она вовсе не подсматривает, что Каро собирается проделывать с её возлюбленным, вовсе нет! Просто если Каро всё же сделает что-нибудь не так -- то должна же Родя быть рядом, чтобы, как вчера было обещано, продеть кой-кому руку сквозь грудную клетку.

    Порыв чистоплотности Утюга по непонятной причине возмутил симов в разных концах коридора. Вы бы так лужами на полу возмущались, пациенты отделения. Впрочем, Ульриха какими-то криками не проймёшь, и он спокойно домыл всё, что считал нужным.
    Последний раз редактировалось Постоялец; 27.05.2012 в 04:01.

  20. #89
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    Кармалина второй после Ульриха выказала достаточно усердия, чтобы накачать мускулы хотя бы на один балл. Угрозы Родиолы не оставили её равнодушной, цыганка хочет быть во всеоружии, если вдруг что-то случится.

    Я сегодня наработал на три сотни и снова стал предметом ненависти коллектива. Логика очередного обвинения была, как всегда, несколько сумасшедшей (в последнее время приходится обращать внимание на такие вещи). Я и знать не знал ни о каких вечеринках, ни о сюрпризах -- и уже поэтому не мог ничего разболтать. Ну, упомянул мимоходом в разговоре со Сьюз её грядущий юбилей -- и что с того? Она бы забыла без меня о своей круглой дате? Не думаю. Однако коллеги взъелись на меня не на шутку и долго потом шептались в курилке, стараясь, чтобы я не слышал. Не знаю уж, что за сюрприз там готовится, но если они надеются на кадровые перестановки -- пусть даже не мечтают. Сьюз Вейнрайт отчаянный трудоголик, она на пенсию так скоро не выйдет, а будет работать до последнего. Она ещё пересидит на своём посту всех этих сплетничающих бездельников.

    За первым баллом вскоре последовал второй (правду говорят, что стоит попасть в нужный ритм -- и упражнения начнут выполняться как по маслу; у Ульриха было точно так же). Кармалина остановилась на двух с половиной, когда её отвлёк разговором Утюг. Мартин поспешил выразить отвращение запахом цыганки после тренировки -- Мартин у нас известный поборник чистоты. А Ульрих подошёл не зря -- после упражнений Кармалина, несмотря на всю разницу в телосложении, догнала его по натренированности. Бритый лоб почуял угрозу своему положению и решил продемонстрировать сопернице, что не она одна умеет заговоры шептать и в транс вводить; так что замахиваться на его авторитет -- пусть и думать не смеет.

    Речь он сперва повёл в духе Мартина: мол, не помыться бы тебе, красавица?.. Вот только Кармалина от его речи как-то невпопад стала зевать и клевать носом.
    Происходящее первыми распознали случайные зрители. Лолита отреагировала вяло, как бы поддаваясь трансу даже на большом расстоянии. Мартин же скорчил рожицу -- хоть сейчас на обложку Стивена Кинга.

    По дороге в дурдом я заехал в книжный магазин и основательно потратился на необходимые книги. Ну хорошо, допустим, "Рататуй" был не столь уж и необходим; мне просто надоело, что психи с редкостной прожорливостью набрасываются на салат из латука и яблочные оладьи -- и со столь же редкостным пренебрежением игнорируют помидоры, которыми забит холодильник. А их тоже надо куда-то девать, пока не сгнили на корню или в морозильной камере. Так что 25 симолеонов за рецепт показались мне разумной суммой. Самому мне готовить просто некогда, поэтому брошюру я положил на кухонную тумбу в надежде, что кто-нибудь да заинтересуется.
    Конечно же, я сделал такой крюк по пути с работы вовсе не ради "Рататуя". Величина моего огорода, который и так еле-еле пробивается сквозь каменные плиты, мешает мне заниматься им в полную силу -- а главное, ещё и тормозит моё карьерное продвижение. Поэтому я решил едва ли не половину накопленного спустить на третий том садоводства -- чтобы в будущем не зависеть от того, сколько и чего нынче выросло у меня во дворе.
    И раз уж я настроился на деловой лад, почему бы не поухаживать за растениями, недополитыми с утра? Я провозился в огороде до половины шестого, заметно продвинувшись на пути к пятому баллу и собрав стандартный уже урожай -- 4 яблока, 6 помидоров, 3 кочана салата. Снова помидоров больше, а пропадают они впустую.

    Приёмчики Ульриха сделали своё дело. Мир вокруг Кармалины внезапно пошёл кругом, и она приземлилась без сознания прямо возле симоновой лужи. Ульрих был доволен демонстрацией своих возможностей и требовательно поглядывал на окружающих.

    Мартин от его взгляда сразу понял, от кого это так неприятно пахло, и пошёл мыться. Лолита, по той же причине, понеслась в туалет.
    Обморок цыганки продолжался недолго, и вскоре она очнулась из-за некоторого позыва (тоже, видимо, результат ульрихова сглаза). Туалет был занят Лолитой, а в его окрестностях, как всегда, ошивалась Родиола, но Кармалина всё ещё чувствовала свою силу и пошла напрямик, полная решимости вытряхнуть из угловой комнаты всех, кто бы ни затесался под ногами.
    Последний раз редактировалось Постоялец; 27.05.2012 в 04:05.

  21. #90
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    Родиола пришла к финишу пятой, но тарелка Симона всё ещё была видна, так что правила нарушены не были, насколько я понимал. А я, честно признаться, этих правил не понимал совершенно.
    Умытый Мартин вспомнил, что его обвиняли в пристрастии к чтению, взялся за "Колдуна из Палладии" Читать дальше...
    Постоялец: "Купить им, что ли, новых книжек при оказии?"
    и, судя по выражению лица, был неимоверно горд собой. Что при этом он одной ногой практически вступил в лужу -- это, понятно, его не заботило. (Что Утюг на другом берегу изображает кота -- это... лучше не спрашивайте).

    Я несколько помедлил в дверях, прикидывая, стоит ли показываться психам на глаза в рабочей одежде. Вдруг у них ещё не прошёл синдром белого халата? Но психи не обратили на меня никакого внимания. Ульрих вон тоже ходит в белом костюме, и ничего. Да и, сказать по совести, униформа моя -- это ещё пока не халат.
    Проблемы следовало решать по порядку, и я начал с унитаза. Потому что такая уж это вещь -- неотложная. Время от времени кто-то находится рядом с ним, вот как Лола, а кто-то недоволен его состоянием, как Утюг. Кто-то просто туда хочет, как Каро, а кто-то хочет туда по-настоящему, как Мартин. Всякое случается...

    ...но чтобы всё вышеперечисленное случилось одновременно и как раз когда я взялся его чинить -- это уж, извините, перебор.

    Ульрих взялся помочь и начал протирать пол. Мы после вчерашнего так и не поговорили, но особого зла я не держал. До следующего раза всё прощено -- но, разумеется, ничего не забыто. Не на того напали.
    Остальные советчики только толпились в комодском треугольнике (на меня эти суеверия не действуют), орали и мешали друг другу. Это продолжалось даже после того, как я починил сантехнику и ушёл на кухню.

    Родиола доела свою порцию и поставила тарелку как раз, когда я пришёл исполнить роль рефери (т.е. собрать и вымыть всю посуду). Лолита явилась на кухню, когда верхняя тарелка ещё плавала в раковине недомытой, и открыла второй тайм марафона за осенним салатом. Дурацкая игра.
    Силы у меня ещё оставались, так что я решил подтянуть свои технические умения и сделать раковину такой же самоочищающейся, как и ванна (отвести дополнительный шланг от первой центрифуги, потому что второй у меня не было).

    Советчики толпились-толпились в дверях туалета, да и дотолпились.

Страница 6 из 27 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 3 Challenges: The Asylum Challenge: Моник Монтеро
    от Sugar-Baby в разделе The Sims 3: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 18:33
  2. Legacy Challenge: История семейства Мервин.
    от Nachtschatten в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 00:08
  3. Дом Алекса
    от Simchanka в разделе Архив Ролевых Игр
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 25.03.2011, 20:52
  4. The Sims 3 Challenges: Перевоспитание: История Алекса Лава
    от Скай в разделе The Sims 3: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.06.2009, 08:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •