Страница 17 из 27 ПерваяПервая ... 7891011121314151617181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 405

Тема: The Asylum Challenge: История Алекса Арзона

  1. #1
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    Arzon's Asylum ¦ История Алекса Арзона

    начата 19/II-2011 | правила | окончена 03/II-2017


    …Ай! Не слепите меня вспышкой, пожалуйста.
    Наверное, когда вам предложили прогуляться в дурдом, вы не ожидали встретить там меня — совершенно здорового человека. Что поделать! Интриги и несправедливость довели меня до больничной койки. Мне приходится делить стол и кров с какими-то сумасшедшими, но сам я — абсолютно нормален.
    Правда, я умею ловить рыбу в бассейне…
    И решать нерешаемое…
    И мечтаю стать создателем киборгов…
    Но это всё неважно! я абсолютно нормален!! и абсолютно адекватен!!! А сейчас я приму таблетки, и стану ещё абсолютнее. Тогда-то мы и продолжим…

    Меня зовут Алекс Арзон. Неважно, кем я был в прошлой моей жизни, — ведь на самом деле прошлой жизни не существует. Моя настоящая жизнь началась утром в воскресенье.
    Я возвращался с прогулки. В том заведении, где я оказался, прогулка была ежедневной и обязательной. Нас выводили во внутренний двор, и мы должны были полчаса гулять за забором. «Внутренний двор» — одно название. Это крутая, каменистая тропка, на которой легко можно себе ноги переломать. Пару месяцев такого «приобщения к природе», без права выходить за забор, — и вы возненавидите природу так же сильно, как и большинство обитателей здешних мест.
    Но сейчас я стоял снаружи, на тротуаре. Стоял и смотрел на то здание, в котором живу.

    Говорят, что я псих. Но в данном случае — психом явно был архитектор…
    Впрочем, ладно. Итак, в воскресенье утром я обнаружил, что могу выйти за забор больничного корпуса. Ко мне стали возвращаться память и сознание. Это могло значить только одно — старые таблетки перестают действовать, а новых мне не дают. Произведя нехитрый подсчёт (способность к счёту восстанавливалась так же быстро, как и память), я убедился, что не видел поблизости ни одного врача вот уже два месяца. Куда они делись — мне было неизвестно и неинтересно. Главное — теперь я предоставлен самому себе, и смогу вырваться отсюда. Совместив приятное с полезным, к тому же. Теперь, когда моя свобода воли больше не подавляется таблетками и за мной некому следить, я могу снова устроиться в лабораторию и занять там высокий пост. Все сомнения в моей адекватности отпадут сами собой — и вдобавок я буду заниматься любимым делом!
    …За оградой послышались знакомые голоса, и я невольно поморщился. Ах, как я надеялся, что именно этот кусок памяти не восстановится так быстро! Дело в том, что в этом заведении я лежу не один. Их семеро — несчастных больных с помрачённым разумом. Среди них я — единственный здравомыслящий.
    А что надлежит делать здравомыслящему человеку, если на его попечении осталось семь умалишённых? Правильный ответ: вскочить в первое попавшееся такси и укатить куда подальше.
    Но это неверный ответ. Во-первых, катить мне особо некуда, а крыша над головой нужна, хотя бы и больничная. Во-вторых, случись с этими идиотами что-либо нехорошее, это перво-наперво свяжут с моим именем, и тогда… Нет, лучше не думать, что тогда. Придётся мне заботиться об этих дебилах и параллельно зарабатывать честным трудом своё освобождение.

    Оглавление
    Читать дальше...


    Клипы
    Читать дальше...


    Прочее
    Читать дальше...


    ***
    Разделите меня?
    Последний раз редактировалось Постоялец; 19.02.2022 в 01:23.

  2. Сказали спасибо 5 раз(а):


  3. #241
    Старожил Аватар для iriko
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 2,289; мне - 4,003
    Постоялец, отлично получилось
    Марти, как всегда, бесподобен
    Даёшь психову подработку в клипах чаще и больше Ну и отчётов бы

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #242
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    "лечь / головой на восток" - феншуйно, однако. Кто снял шедевр? :-)

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #243
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    Спасибо всем за хорошие слова

    Alisa418,
    Читать дальше...
    чьи психи -- тот и снимал

    ===

    День двадцать шестой. После бала

    ...Я очнулся на кухонном полу, лёжа на куче пепла и ещё чего-то тёплого.
    И вонючего.
    И ...мокрого?
    -- Так, кто это сделал?! -- от полноты чувств я, кажется, сорвался на истерический фальцет.

    -- Да это мы тебя сюда положили, -- высунулась из темноты тёмная голова Греты. -- Чтобы мягче было.
    Заразы! У меня же сменного халата нет!
    Впрочем, что уж тут поделать. Скажу, что исследовал удобрения (бывшая моя работа) для хищного растения (текущая работа). Кое-как выжав халат (фу...), я понёсся по лестнице, не разбирая дороги.
    Родиола: "Этот купальник меня полнит. Хнык".

    Родиола: "...Пойду приму мороженого по этому поводу. Лучшее средство от расстройства".
    Другие, кому мороженого не досталось, довольствовались гигиеническими процедурами.

    Машина, как ни странно (но и: на моё счастье), ещё ждала, хотя часы уже пробили четверть двенадцатого. Таксисты, думаю, шарахнулись бы врассыпную от одного запаха моего халата, но институтские шофёры привычны и не к такому. О продуктивной работе, конечно, и речи быть не могло, но уж хоть появиться-то надо было... Я заранее представлял довольную рожу Стила; как пить дать уволит.

    Пожар выдался самым крупным на моей памяти, выгорела вся кухня, большая часть коридора и даже крыльцо (там пепелище плавно перешло в дурно пахнущую лужу). Даже пожар, в котором сгорел Мартин, и тот был куда меньшего масштаба.

    Психи, не сговариваясь, задали храпака. У кого не было одеяла (или -- у кого было), укрывались собственной зелёной вуалью.

    Родиола: "Не пахни на меня... дышааать!"
    Грета: "Мне и самой противно".
    Каро: "Слабаки вы, молодёжь. Передайте сырку бри к макаронам".

    По-английски -- это когда уходят не прощаясь. А по-сансет-валлийски -- это когда являются без приглашения, а уходить вообще не собираются. Вам что тут, экскурсия с ночёвкой?

    -- Что-то я тускло выгляжу. Надо бы маску сделать на лицо.

    На работе всё вышло как нельзя лучше. Оказывается, попечитель, ставший свидетелем моего обморока, расспросил очевидцев -- и психи как на духу выложили ему, кто я такой и что я в одиночку погасил пожар. Воодушевлённый попечитель сразу же помчался в институт, носящий его имя, и приказал, чтобы мне была объявлена высочайшая благодарность и дана возможность показать себя на службе. Благодарность зачитывал Кристофер Стил, и зубы у него при этом скрипели. "Благодарю за опоздание на службу", -- послышалась было мне фраза сквозь стиснутые зубы, но переспрашивать я не стал. Что же до служебной возможности... Стил вручил мне объёмистый томик, который надлежало проштудировать до завтрашней смены и выдержать по нему экзамен. Видимо, таким образом начальник рассчитывал испортить мне вечер -- ха, да с учётом происходящего вокруг меня тихий вечерок с книгой станет лучшим развлечением! К тому же безо всякого повода Стил повысил до лаборанта коллегу Альви -- в пику мне, должно быть. У меня нет ни причин, ни склонности враждовать с юным Виджи, но раз разозлённый босс считает, что этим он "отыгрался" -- ну, пускай. Главное, что меня за сегодняшнее не уволят, спасибо Герберту Ландграабу.
    И ещё -- никто не раскрыл психов. Ни дать ни взять образцовые граждане Сансета. То ли город так поплохел, то ли пациенты подлечились наконец... Можно было бы уже потихоньку выводить их на прогулки, если б только они не шарахались от солнца, как твинбручанин от симбота.

    Лолита и Грета телепатически думали одну и ту же мысль по беспроводной связи (что-то насчёт обгорелого человечка, проделывающего поразительные трюки перед знаменитым влиятельным человечком... кхм, не буду принимать на свой счёт), пока Родю не взбесили эти тайные переговоры, блокирующие путь к ванне.

    По возвращении я первым делом принялся увещевать посетителей:
    -- Так, ну-ка, ну-ка, ишь разлеглись! Давайте-давайте, все разом встали...

    ...И все разом легли. Блин.

    В конце концов мы как-то разминулись в дверях, и я даже нашёл в себе силы выпроводить гостей максимально вежливо (один из них был сыном Ландграаба, так что вежливость в обхождении не была лишней).

  8. Сказали спасибо 2 раз(а):


  9. #244
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    Лолита попыталась найти десять отличий между неразличимыми ныне Утюгом и Гегенгейм, и на этом её силы иссякли. Я протиснулся мимо неразличимых на необгоревший пятачок возле холодильника и взял себе пи-би-джею.

    Родиола, выгнав из любимой комнатки посторонних, принялась разыгрывать в лицах спектакль "Наперегонки с собственной вонью".

    Гуру фитнеса Ульриху предложили погурить на семинаре. Тот в ответ послал одну-единственную свою фотку анфас с мобильника, и больше вопрос о торговле вот этим вот лицом во славу ЗОЖ не поднимался.

    Обожжённые поели; Грета даже тарелку за собой убрала, куда-то далеко...

    ...после чего Ульрих принялся оттирать сажу, а госпожа -- в той же саже валяться.

    Но тут освободилась ванная, и Грета наконец решила избавиться от последствий бурной ночи. Пора бы -- на часах было уже 20:15. Я как раз закончил приводить себя в порядок и на несколько часов лёг подремать.

    "Сейчас я надену чудесные башмачки, -- мямлила спросонья в трубку Лола, -- возьму чудесное лукошко и пойду кормить чудесными блинчиками чудесных ПРИДУРКОВ, КОТОРЫЕ БУДЯТ СВОИМИ ЗВОНКА... надо же, сбросилось". И новоявленная Красная Шапочка захрапела дальше.

    На сей раз Ульрих отмыл кухню до приемлемого состояния в первый же послепожарный вечер. Молодец.

    Обожжённых сморил сон, а Симона -- голод. Последнее исправилось быстро.

    В половине одиннадцатого мне надоело дрыхнуть. Я спустился вниз, проводил прах гражданки Альто в последний путь, оплатил счёт на 248 симолеонов (как будто я их печатаю, да?) и углубился в огород.

  10. Сказали спасибо 2 раз(а):


  11. #245
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    Грета внятно пояснила неизвестному телефонному абоненту, что хочет спать.

    И как раз затраченной на пояснение энергии ей и не хватило, жаль.
    Уже и Симон помылся, а Ульрих всё раздумывал и прикидывал.

    Покуда я окучивал и пропалывал, привезли заказанную мебель. Я изрядно разошёлся: тумба за 375, раковина за 500, два стула по 325, стол за 650, дверь входная -- 590, арка на кухню -- 295, три факела по 70. Общий итог составил 3 270; на счету семьи осталось лишь 638 монет на неотложные нужды. Ах-ах! -- никак не удаётся сюда вместить стоимость замены плиты. Какая жалость. Не видать нам некоторое время печёных блюд и пожаров высшей категории. (А ещё ведь и компьютер сгорел, тоже надо восстанавливать...)

    Родин кризис прошёл во сне, пока все стояли в очереди на койку.

    Взял Симон книжку почитать (о, кстати), да не дали ему. Это же снобизм, книжки на пожарище читать. Займусь-ка и я таким снобизмом, по службе.
    [Ноль часов. "Колдун из Палладии", едва попавши в карман, был незамедлительно изъят у Симона.]

    -- Ты чего мне почитать не даёшь? -- орал Симон на Кармалину. Конечно, кому понравится, когда тебя перед нулём часов отвлекают. Ищи-свищи потом этого... паладина из Коллдунии.
    Ульрих наконец решился омыть себя душевой струёй, и на пол грохнулся уже в привычном облачении.

    Лолита перепутала "будильник" с мобильником и решила его проигнорировать... Хорошо, что Утюг уже освободил ванную.

    Урожай четверга был собран в 1:15 наступившей пятницы. 3 томата, 3 салата -- нехитро рифмующийся обед небогатого учёного. Настало время уединиться с "Укрощением".
    Настрой на чтение несколько сбила очередная смс-рассылка. (Почему все эти известия приходят по ночам?) Жаль, что Герберт больше не будет влиять на политику совета попечителей -- мне бы его поддержка пригодилась. С другой стороны, он и так вчера сделал для меня больше того, на что я мог надеяться...
    Итог таков: остаётся по-прежнему рассчитывать только на себя.

    Гретино лекарство от бессонницы -- история Родика (логично), Лолитино от голода -- "Колдун" (э?..).

    "Кевада Адавра!.. Не получилось. Мана-мана!.. Эх".
    Лола, это не учебник.

    Я немного вздремнул над книжкой, но в пять утра снова взбодрился и продолжил штудирование.

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #246
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    Ульрих по собственной инициативе вынес протухшее из холодильника и наконец отхватил себе местечко под солнцем.

    -- Как можно было пустить лужицу прямо под кровать?!
    -- Ага, а ты такой сноб, что прямо не можешь стоять в чужой луже?
    -- Ты в своём у...? Хотя, знаешь, не отвечай.

    -- Все эти разговоры странно на меня действуют...
    -- Пустите меня, девки, я ему не всё сказала!

    -- САМ ТЫ НЕ В СВОЁМ УМЕ!
    -- Ты для этой фразы ворвалась в туалет?

    Ой. А вот это уже нехороший признак.

    Однако, коль скоро Лола смогла самостоятельно взять из холодильника бутерброд (моментально стухнувший) и мороженое, я решил отложить решение проблемы на потом. На последних минутах до прихода машины я успел дочитать "Укрощение" до конца и помчался на работу -- голодный, сонный, терпящий, но готовый к экзамену.

    (Конец двадцать шестого дня).


  14. Сказали спасибо 2 раз(а):


  15. #247
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    "Этот купальник меня полнит. Хнык".
    О, да...

    Надо бы маску сделать на лицо
    Венецианскую. :-)

    обгорелого человечка, проделывающего поразительные трюки перед знаменитым влиятельным человечком
    Ооо, да. Без пожара в анамнезе человечек может быть жителем Гарлема (дядь, дай двадцать копеек).

    а госпожа -- в той же саже валяться
    Небось поскупились ей на госпожский латекс, вот и приходится выкручиваться. А то вдруг подумают, что она не настоящая госпожа?

    кормить чудесными блинчиками чудесных ПРИДУРКОВ, КОТОРЫЕ БУДЯТ СВОИМИ ЗВОНКА
    оооо, да. "Братишка, я тебе покушать принес" (с) "Зеленый Слоник"

    Это же снобизм, книжки на пожарище читать.
    Особенно фентези, да ("Колдун из Палладии" - фентези?). У нас на раёне точно за интеллигента примут.

    Ищи-свищи потом этого... паладина из Коллдунии
    Скоро всем выдадут, в сентябре.

    Лолита перепутала "будильник" с мобильником и решила его проигнорировать
    Счастливые, не знают, что такое будильник на мобильнике.

    очередная смс-рассылка.... по ночам
    Чтобы поднять лояльность клиентов до беспредела. Втюхивать новый интернет, еще лучше прежнего, или распродажу сковородков днем не так интересно.

    Лолитино от голода -- "Колдун" (э?..).
    Ну раз кто-то читает "каббалист" как "каннибал", то почему бы нет? :о

    Лола, это не учебник.
    А шо, вы хотите, чтобы белокурая дева над гримуарами зачахла? Пусть лучше по фентези учится, будет магессой 77-го левела. :-)


    Постоялец, а коровка на тумбочке символизирует все, что главный герой думает о своих соседях?

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #248
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    Цитата Сообщение от Alisa418 Посмотреть сообщение
    Венецианскую.
    Или перманентную огуречную. И так и ходить. Тоже вариант
    Небось поскупились ей на госпожский латекс
    Больница на самоокупаемости. Резиновые перчатки ещё можно госпоже позволить (почерневшие от времени -- из старых запасов, видимо), а прочие уколы и таблетки больные пусть приносят с собой.
    У нас на раёне точно за интеллигента примут.
    За Нерона -- тот, говорят, тоже на пепелище Рима что-то такое читал...
    Счастливые, не знают, что такое будильник на мобильнике.
    "Ооо, да" (с).
    Ну раз кто-то читает "каббалист" как "каннибал", то почему бы нет?
    В аду (или откуда там у нас этот кто-то) своя азбука, видимо.
    Коровка на тумбочке была приобретена при переходе на должность спеца по хищным растениям, в качестве оберега от вторжения психов на чужую территорию. Какое-то время помогало, потом психи попривыкли.

  18. #249
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Цитата Сообщение от Постоялец Посмотреть сообщение
    За Нерона
    Что ты, они и слов таких не знают. :-)
    Скажешь такое - подумают, что оскорбляешь, попросят атветить.

    К слову, по мнению некоторых источников, образ тов. Нерона был подвержен некоторым преувеличениям. Ну как на серийного убийцу на всякий случай еще N нераскрытых дел вешают, дабы поправить статистику.
    А Риму не нужно было много, чтоб гореть. Квартир много, часто квартира - 1 комната на большую семью (прям как у нас сейчас - коренные римляне ничо не делали, только квартиры гастарбайтерам сдавали), вода в лучшем случае на 1й этаж подведена, а то и вообще - фонтан на квартал. Как и у нас, экономили на стройматериалах, и не нужно было террористов, чтобы многоэтажки время от времени сползали. Зато для интимности и зонирования пространства придумали перегородки-полустены, из дерева, конечно, как и большинство построек. Отопления не было (гипсокартона-бетона тоже), стекла в окнах в большинстве случаев тоже (могла быть слюда, но чаще - ставни и вариант жалюзи, как сейчас на Кубе). Хоть Италия, но бывало прохладно. Грелись жаровнями. Ну и освещение тоже помогало иногда осветить не только комнату, но и весь квартал, и чтобы еще с соседних кварталов собрались зрители, прям как у ваших пациентов.

    Пардон за подробности, нагуглила когда домик в римском стиле симам строила.

    ----------

    Цитата Сообщение от Постоялец Посмотреть сообщение
    Или перманентную огуречную.
    Один мой знакомый чуть заикой в детстве не стал из-за такого. :-)

  19. Пользователь сказал cпасибо:


  20. #250
    Старожил Аватар для iriko
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 2,289; мне - 4,003
    И наконец долгожданный отчёт
    Умилилась психовой заботе об Алексе - "чтобы мягче было"
    Рвение сурового Утюга на ниве послепожарной уборки вообще заслуживает аплодисментов. И это тоже показатель заботы об Арзоне. Так что он зря недоволен соседством, психи его любят.
    Алексу - ни пуха, ни пера в сдаче экзамена по укрощениям.

  21. Пользователь сказал cпасибо:


  22. #251
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Постоялец, спасибо за новый отчет!
    Бедняга Алекс - мне его порой так жалко, аж неприлично ржу до слез.

  23. Пользователь сказал cпасибо:


  24. #252
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    Alisa418, взаимный пардон за подробности.
    Читать дальше...
    Основных источников о пожаре Рима у нас, по большому счёту, два -- Светоний Транквилл и Тацит. Транквилл участие Нерона характеризует так: "Словно ему претили безобразные старые дома и узкие кривые переулки, он поджег Рим настолько открыто, что многие консуляры ловили у себя во дворах его слуг с факелами и паклей, но не осмеливались их трогать [...] Шесть дней и семь ночей свирепствовало бедствие, а народ искал убежища в каменных памятниках и склепах. Кроме бесчисленных жилых построек, горели дома древних полководцев, еще украшенные вражеской добычей, горели храмы богов, возведенные и освященные в годы царей, а потом – пунических и галльских войн, горело все достойное и памятное, что сохранилось от древних времен. На этот пожар он смотрел с Меценатовой башни, наслаждаясь, по его словам, великолепным пламенем, и в театральном одеянии пел «Крушение Трои»" (Жизнь двенадцати цезарей, Нерон, 38).
    Книга Транквилла, впрочем, не о пожаре, а о личности Нерона; да и -- обличительная. Тацит куда подробнее (тем более, что сам был свидетелем происшествия) указывает, где пожар начался и как распространялся. Тацит и сдержаннее Транквилла в оценках: "ужасное бедствие, случайное или подстроенное умыслом принцепса — не установлено (и то и другое мнение имеет опору в источниках)" (Анналы, XV, 38). Интересно, что он ссылается на источники -- увы, его источники до нас не дошли. Но и объективный Тацит упоминает ключевые детали: "...распространился слух, будто в то самое время, когда Рим был объят пламенем, Нерон поднялся на дворцовую сцену и стал петь о гибели Трои, сравнивая постигшее Рим несчастье с бедствиями давних времен" (ibid., 39). А кроме того, Тацит свидетельствует о втором пожаре, унеcшем меньше жизней, но повредившем больше зданий: "Этот второй пожар вызывал и больше подозрений, потому что начался с особняка Тигеллина в Эмилианах; пошли толки о том, что Нерон хочет прославить себя созданием на пожарище нового города, который собирается назвать своим именем" (ibid., 40). На восстановление города после пожара Нерон выжимал деньги из провинций, а потом отгрохал (иначе не сказать) себе золотой дворец.
    Словом, если бы Нерона заставили оправдываться в суде присяжных перед двенадцатью reasonable men -- не позавидовал бы я ему, честно скажу. Данные, как сказано у классика, уж больно нехорошие.


    iriko, психи всё же психи. Я не всегда уверен, что они осведомлены о существовании Алекса, когда его нет тут же в комнате

    Rany Randolff, такая уж судьба у нашего прохвессора

    День двадцать седьмой. Работа на износ

    Психи решили с утра пораньше помочь по дому. Коробка из-под лолитиного мороженого упокоилась на дне мусорного бака, Симон расправился с остатками сажи в коридоре. Ульрих решил форменно поиздеваться и "помог", лишив меня части садоводческих обязанностей.

    Помощь Родиолы свелась к тому, что "Белла сама себя не прочтёт". Но даже и от этого нехитрого занятия у Роди свело желудок.

    Одиннадцать ноль-ноль. Всего полчаса полива понадобилось Ульриху в этот раз, чтобы получить балл земледелия. Целиком украденный у меня балл, не премину заметить.

    Не столько Каро мыла унитаз, сколько он мыл себя сам, а Каро инспектировала.
    Родя потянулась через весь коридор за другой книжкой.

    Свидание под помидорным кустом проходило далеко не безоблачно.
    ЛЛ: "Ты бы с таким рвением тарелки из-под салата мыл, садовод".
    УУ: "Цыц! Не говори о салате при помидорах, они от этого съёживаются и зеленеют".
    ЛЛ: "..."

    "Укрощение строптивых" (предусмотрительно оставленное мною дома на выходные, а потом и насовсем) снова навело Родю на отчаянно гастрономические размышления.


    Спор Лолиты и Ульриха закончился неловкой паузой и возвращением в дом, где разыгрывались свои сцены. Кармалина обвинила Симона в снобизме: пока она, не щадя себя, наблюдала за самоочищением унитаза, он высокомерно отсиживался в коридоре со шваброй наперевес. Сент-Луису тоже было что сказать: слово за слово, эпитет за эпитет... Ругались-ругались пациенты, да и сошлись неожиданно на том, что рыбалка -- это хорошо.

    И то ладно. Проходивший рядом спор о цвете нижнего белья был куда менее продуктивным.

    Стил устроил мне форменный допрос по хищным растениям, в основном напирая на оказание медицинской помощи при укусах проглотиса. Положение складывалось сложное: верно ответишь -- спихнут в доктора (как будто мало докторов я видел в жизни!.. не то чтобы я помнил, как они выглядели или куда вдруг делись, но всё-таки), ошибёшься -- никакой Ландграаб уже не заступится. Семь потов сошло, пока я с трудом прошёл-таки извилистый экзамен и получил нужную запись в аттестационный листок. От предложения попасть в травматологию я отказался (а может, это была угроза?..).

    Уже на выходе из здания я почувствовал некое головокружение. Как-то плитка тротуарная вдруг приподнялась и слегка ударила меня в затылок. Коллега Коффи принял мой жест за приветствие и любезно помахал в ответ. Вежливый.

    Мэнээсы с сочувствующим любопытством глазели на то, как я вставал, пошатываясь, на ноги и заказывал такси. Неравнодушные мои.

    Едучи домой, я заказал по мобильнику новые приборы взамен сгоревших. Компьютер обошёлся в 800, холодильник в 150 (375 стоил новый, и 225 мне скинули за сдачу старого в утиль). Итого от всех фондов осталось 137 симолеонов -- постоянно мы возвращаемся к этой сотне первого дня, -- и с плитой пришлось снова повременить. Несказанно жаль.
    Как выяснилось практически незамедлительно, сломанный холодильник и был причиной родиных недомоганий. Едва он был заменён, как Родиола наперегонки с цыганкой помчались на кухню из санузла за давнишними пи-би-джеями.
    Последний раз редактировалось Постоялец; 31.07.2012 в 21:31.

  25. Сказали спасибо 2 раз(а):


  26. #253
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    По мере утоления голода тарелки множились с ксерокопической скоростью. Симон от излишнего энтузиазма попытался даже достать свою порцию, не открывая дверцы холодильника -- за что и поплатился болезненной гримасой и прищемлённой рукой.

    Каро проявила чистоплотность...

    ...а Симон -- трудолюбие. Молодцы какие. Если б только можно было вызывать в вас такое поведение БЕЗ регулярных пожаров...

    Ульрих с Гретой прикорнули наверху, да и я последовал их примеру. Вот только определился с окончательным местом пребывания нашей новой квартирантки, и рухнул в постель.

    Миксмастер Сент-Луис представляет свой новый хит. "Огурчики-помидорчики".

    Остаток дня до вечера прошёл тихо. Родя с кем-то чатилась и виртуально дружилась...

    ...Симон пробовал своё творение на зуб, а Каро... а Каро... ЧТО?!!
    Пришлось презреть отдохновение (семь сорок вечера на часах... мне не дадут выспаться ни-ког-да) и ринуться вслед за этим квакинским табором в чём был. Подушка осталась досыпать сладкие сны.

    Капустница-вредительница.

    Я был немногословен.

    Потом, конечно, извинился. Но что уж там! Сон пропал. Пришлось заняться делом, чтобы отбить у окружающих нездоровые соблазны.

    Плодоносили нынче все пять взрослых растений, только чесноку и паприке ещё не настал срок цветения. А за мной меж тем и прочие "садоводы-любители" подтягивались. Приходилось иногда оглядываться, но больше никто на всходы не покушался.

    Кармалину, видимо, моя угроза проняла до самого нутра, и она поспешила на фаянс, едва дождавшись своей очереди.

    Тучный урожай в 4 лайма, 2 луковицы, 2 арбуза, 3 помидора и 2 латука был собран к половине двенадцатого. Я отобрал из холодильника пяток помидоров похуже (из них всё равно никто ничего не готовит у нас... эх, Лола...) и пустил их на подкормку.
    Последний раз редактировалось Постоялец; 31.07.2012 в 21:35.

  27. Сказали спасибо 2 раз(а):


  28. #254
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    Проснувшиеся ели салат...

    ...бодрствовавшие направлялись в спальню.

    После моего разноса Каро искала, на ком бы выместить злобу, ну и отыгралась несколько не по чину. Взгляд Утюга не сулил восставшей провинции ничего хорошего.
    [Ноль часов. Две книги у Роди -- "Укрощение..." и "Белла", "Колдун" у Лолы, "Пойнт Фармер" у Греты. У Утюга с этих пор и до самых последних времён -- семена первого балла садоводства (одно виноградное, одно капустное и четыре яблочных), конфискация которых запрещена правилами челленджа].

    "Пакет на башку хочешь?" -- только и спросил Ульрих, и цыганка сразу же пошла на попятную.

    "Меня будить? МЕНЯ будить? Меня БУДИТЬ?!!"

    Родя отшвырнула трубку, и отправилась на концерт.

    От лицезрения плесневеющих зазря помидоров мне взгрустнулось, и выйдя из душа, я первым делом передарил Лоле "Рататуй", а уж потом завёл разговор о всяких пустяках.

    У подруги моей Лолиты день начался с мусорного бака, да и впоследствии лучше не стал.

    В половине третьего Кармалине наконец поддался особо заковыристый перебор. Ай чава-чавела.

    РР: "So, we meet again..."

    Мы с Лолой перекусили в парадных костюмах, после чего я вымыл тарелки и отправился досыпать.
    Последний раз редактировалось Постоялец; 25.01.2017 в 06:05.

  29. Сказали спасибо 2 раз(а):


  30. #255
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    Лолита прорепетировала различные свои зрительские реакции ("Бу - Э - Гы") и отправилась узнавать, чем окончится выступление Кармалины.

    Грета улизнула с концерта в душ и мылась так долго, что концерт успел прекратиться, а Симон -- проснуться, спуститься вниз и побарабанить в дверь.

    А когда она, наконец, вышла, под дверями уже велись разговоры.

    Долго ли надо пугать немытого сима, чтобы он стал ещё более немытым? Одного раза достаточно.

    Как бы там ни было, госпожа перехватила инициативу в разговоре. "Ядерная энергия! -- стращала она. -- Наша больница построена на месте радиоактивного могильника, я чувствую это своими пятипальпами!"

    Симон заранее смылся и теперь мылся. Каро вкушала салат. Начиналась выходная суббота.

    (Конец двадцать седьмого дня).
    Последний раз редактировалось Постоялец; 31.07.2012 в 21:40.

  31. Сказали спасибо 2 раз(а):


Страница 17 из 27 ПерваяПервая ... 7891011121314151617181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 3 Challenges: The Asylum Challenge: Моник Монтеро
    от Sugar-Baby в разделе The Sims 3: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 18:33
  2. Legacy Challenge: История семейства Мервин.
    от Nachtschatten в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 00:08
  3. Дом Алекса
    от Simchanka в разделе Архив Ролевых Игр
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 25.03.2011, 20:52
  4. The Sims 3 Challenges: Перевоспитание: История Алекса Лава
    от Скай в разделе The Sims 3: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.06.2009, 08:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •