Страница 39 из 43 ПерваяПервая ... 293031323334353637383940414243 ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 585 из 644

Тема: Теория и практика Апокалипсиса: способы выживания

  1. #1
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238

    Теория и практика Апокалипсиса: способы выживания

    Цитата Сообщение от Зе Сан
    Нам скоро можно будет методическое пособие написать типа "Апокалипсис не на словах, а на деле. Маленькие секреты выживания"
    Слушаю и повинуюсь
    Итак, отчасти по просьбам апокалиптиков, отчасти по давно уже зреющей у меня задумке открываю данную тему.
    Здесь можно будет обсудить ваши идеи по наиболее (или наименее ) эффективному прохождению Апокалипсиса, обменяться практическим опытом в этом деле или задать вопрос по игровому процессу из разряда «Как справляться с постоянно грязными детьми?» или «Как добиться похищения инопланетянами?»

    *Внимание! Вопросы, относящиеся к непонятностям в правилах игры, просьба адресовать в старую тему Legacy Challenge Апокалипсис: вопросы и ответы*

    Собственно, еще одна цель, преследуемая мной – разгрузить вышеуказанную тему, сократив ее и оставив там только ответы на вопросы по правилам.

    Содержание темы:
    Читать дальше...
    О том, какие ограничения лучше снимать в первую очередь и вообще о стратегиях начальной стадии игры:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16

    Самые безобидные ограничения или что снять последним:
    1, 2, 3, 4

    Какое стремление выбрать основателю?
    1, 2, 3, 4, 5, 6

    О пользе, захомячивания газет в симских карманах:
    1, 2, 3, 4, 5, 6

    О том, как наиболее эффективно расположить награду за карьеру Путешественника:
    1

    О сочетании Апокалипсиса и экстремального старта:
    1, 2, 3

    О том, как влюбить симов друг в друга в кратчайшие сроки, ну или просто наладить дружеские отношения:
    1, 2, 3, 4

    Да здравствует мыло душистое и полотенце пушистое! Как справиться с гигиеной тодлеров, детей, собак и прочей нечисти:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15

    О различных курьезных ситуациях и о том, как не попасть впросак по вине родных глюков игры:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

    Про дачи:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

    Как добиться визита зеленых человечков:
    1

    Как накормить всех одной корочкой хлеба. Все, что связано с едой:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

    Косметические советы:
    1, 2, 3, 4

    О том, как поддерживать аспирейшен сима на должном уровне:
    1, 2, 3

    Как эффективнее качать навыки:
    1

    О смертях симов и их загробной жизни:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

    Про школу, школьников и домашние работы:
    1, 2, 3, 4, 5, 6

    Беременность и роды. Какие трудности поджидают молодых и не очень мамаш (здесь же про эффект первого рождения):
    1, 2, 3, 4, 5, 6

    Все про работу симов:
    1, 2

    Как приручить собаку Динго и еще кое что о животных:
    1, 2, 3, 4, 5

    Как уронить на сима спутник:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7


    Встал вопрос о выборе имени наследникам? Хотите создать династию с национальным колоритом, но не знаете какие имена присущи представителям той или иной национальности? Можем помочь! Ссылки на сайты с большим выбором имен, рассортированных по странам:
    http://moikompas.ru/compas/name (спасибо, Old_Nik)
    http://planeta-imen.narod.ru/imena2.html
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.07.2019 в 18:45.

  2. #571
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Цитата Сообщение от Wine Посмотреть сообщение
    Пол основателя В общем, это не критично, но все же выгоднее делать основателя-студента девушкой, чтобы после снятия безнадеги сразу заняться потомством, а муж пусть работает, снимает еще одно ограничение.
    Да, тёткой играть выгоднее, так жалько смотреть мне сейчас на жен наследников, которые беременные на работу ездят...

    Цитата Сообщение от ladybird Посмотреть сообщение
    при студенческом старте лучше всего выявить всех горожан, работающих на вершине карьеры или на 8-9 ступени.
    Это точно. Студентки - на втором месте, конечно.

    Цитата Сообщение от ladybird Посмотреть сообщение
    Из-за призраков могут пропадать могилы или вообще может заключить лот.
    У меня была проблема - могилы пропадали, если их поместить на открытый грунт.

    Цитата Сообщение от ladybird Посмотреть сообщение
    душ, диваны и кофеварки и грили есть на каждом увл. лоте
    Кофеварки, к сожалению, не на всех лотах увлечений есть. Но на кулинарном - есть точно. Если комп хороший, можно потерпеть полминуты на загрузку. Кстати, может эти лоты можно как-то редактировать? А то у меня на одном в мужском туалете до душа не добраться.

    Цитата Сообщение от ladybird Посмотреть сообщение
    Перед окончанием универа ваш основатель должен влюбить в себя всех нужных друзей до красных сердечек - потому что после старта апокалипсиса, пока не снята армия, можете приглашать только возлюбленных.
    Если на лоте есть машина, можно приглашать лучших друзей. ??

    Цитата Сообщение от ladybird Посмотреть сообщение
    А собранная колымага не вечна, ее могут и украсть
    .

    В панике собирать новую перед вторником ))) Правда, у меня ни разу не воровали. Хоя вампиром основатель далеко не сразу стал, и вылечился, как только смог.

    Цитата Сообщение от ladybird Посмотреть сообщение
    "Послание" потомкам лучше оставлять на собственной даче
    Мне кажется, Универ разблокировать легче, чем путешествия. И задружить членов тайного общества можно еще в детстве, если передавать связь с ними по наследству. Нашему деду было приятно, когда правнук привез ему свиток с легендой о драконах... Теперь он пафосно рассказывает легенду каждому новому выводку детишек, не желающих делать домашнее задание.

    Цитата Сообщение от ladybird Посмотреть сообщение
    Делать основателя вампиром... Плюсы конечно, есть, но есть один "жирный" минус - он будет занимать место на лоте вечно. Зачем, если можно родить лишнего ребеночка и снять на одно ограничение больше за то же время?
    Самый жирный минус - его светобоязнь и то, что он задалбывает своей вечностью. Даже если в династии всегда происходит что-то новое и интересное.

    Цитата Сообщение от Крокозябра Посмотреть сообщение
    ]Можно кусать своих детишек после снятия ими ограничений и медитацией засылать на чердак без лестницы, и убивать выведя из медитации с утра пораньше, чтоб место не занимали
    Да, да, это Апокалипсис!!! =)
    Мне жалько апповцев даже до старости доводить, выгоняю с лота, как только сняли ограничения. К счастью (новичкам везет) была только одна проблема, когда не успевали до старости снять органичения - жену основателя заглючило, профессия обнулилась (все дни выходные, зарплата ноль), пришлось срочно устраивать на первую попавшуюся, которая к счастью совпала с ее университетским направлением. Все равно - за два дня до старости нужно было получить штук шесть крайних точек в навыках... Пришлось кусать. К счастью, она сняла мистику, а ее дочь - армию. Призрака видела всего одного и того в плане эксперимента. Не понравилось.

    Цитата Сообщение от Крокозябра Посмотреть сообщение
    Во-первых, под крышей тля не заводится, во-вторых, в теплице тем более, следовательно получить ростомана в условиях зимы не выйдет, т.к ими становятся после неудачного опыления тли.
    Теперь я знаю, отчего становятся растаманами. А можно подробнее? Чтобы опыление было неудачным, нужно чтобы опыляющий был в плохом настроении? Кстати, выходит, для создания растамана нужно снять естественника-науку-музыку.

    Если постараться, платину можно заработать не выполняя ЖЖ за счет возможностей аддона "Увлечения".
    Да, у меня вот в династии уже 4 лампы джинна, и лишь одна из них частично поюзана. Ничего не делаем - просто каждое поколение-два приходит гадалка, оставляет лампу. Однажды студенту оставила, едва он въехал на лот.

    Я бы не советовала заключать помолвку, т.к. расторгуть её можно только при встече, две помолвки одновременно тоже не сделать, а симы иногда упрямятся и говорят, что их нет дома. Если такой облом случится в последний вторник, то династия провалится
    Точно. Наверное, я просто боялась, что возлюбленная, не связанная помолвочным колечком, откажется ехать в непростые условия - есть тухляк, ездить беременной на работу, мыться в раковине... =)))


    Кстати, случайно сняла музыку. Первый студент (после О.) из династии собирался снять политику. Но нужной вакансии не было, зато ком предложил музыку. Подумала: пусть поработает пока... И он в первый же день вернулся снявшим музыку... На радостях Основатель первым же летом после вечной зимы свалился в обморок от перегрева. А в Университете все даже летом до сих пор переодеваются в пуховики и вместо дождя снег идет. =)

  3. #572
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Цитата Сообщение от Alisa418
    Теперь я знаю, отчего становятся растаманами. А можно подробнее? Чтобы опыление было неудачным, нужно чтобы опыляющий был в плохом настроении? Кстати, выходит, для создания растамана нужно снять естественника-науку-музыку.
    От чего зависит, не знаю, смысл поймать неудачное опыление. Для этого сима, желательно без бейджев, отправляют на грядки сажать штук 20 растений и ждут тлю, а потом опыляют, опыляют, опыляют. Если симу не повезёт с опылением, он станет растоманом.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  4. #573
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Как-то, когда на моих симов становились объекты из "робинзонов", я поиграла в пару старичков-бомжей (правил по "принцу нищих" в рунете еще не было, но в моем случае было все близко). Спали в тентах, был небольшой сарайчик для сугрева зимой, летом старушка чуть не померла от перегреву (я не знала, что другие персонажи могут откачивать упавших в обморок). Прокорм и оплата счетов - только с огорода-рыбалки... Как старички один за другим стали растаманами, для меня было загадкой. Конечно первому, кто позеленел, повезло сказочно, он даже умер от старости дней на 5 позже. Продолжала их династию семейная пара - отпочкованные незадолго до смерти споры обоих супругов. Сказочно разбогатев продажей помидоров, потомки даже завели себе раста-лампу, чтобы к рассвету нормально себя чувствовать. Но играть растаманами не всегда удобно - на общественных лотах, лотах увлечений они очень страдают от нехватки солнца ночью и в помещении.

  5. #574
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    К слову, тля все-таки заводится зимой под крышей (без стен, разумеется) - проверено на "Принце Нищих". Небольшой грядки возле парковки в Апповском доме должно хватить, чтобы орастаманить сима. Учитывая, что зимой растения портятся быстро, тля на них тоже очень быстро заводится (это если не строить "с разбегу" теплицу при снятии Естественника).

    Какие еще полезные нюансы замечены при прохождении Апа.

    1) Снять Медицину может быть важнее, чем кулинарию. Понятно, что не всем везет и сразу попадается, но если попалась, то это очень классно. Потому что Основатель может вообще почти ничего не есть (питаться на работе, потом впадать в медитацию). За время, пока ничего не ест, заготовлять мисочки для животных. Со снятой медициной дети моются, а следовательно - пекут кексики. Кексы не очень сытные, зато не пропадают. Если кормить семью раз в день вечером (когда неработающие симы очень сильно проголодались), всем хватает. Если кто-то очень хочет есть, можно подсунуть кексик. Медицина также дает возможность выбирать выгоды потребностей (!) и учить физиологию (!!!). Что позволяет детям уже через 2-3 дня после взросления прокачать по максимуму тело и спать на нормальных кроватях.

    2) Таки да, задруживать студентов до снятия Науки (когда можно будет искать вакансии через компьютер), бесполезно. Все будут трудоустраиваться по газетке. Даже если основатель доживет до брака наследника и пригласит к нему студента, толку в этом мало. Лучше, чтобы Основатель влюбил до красных сердечек (кукла вуду в помощь) побольше симов из Центра и Торжка на 7-10 уровне карьеры. Отношения с любимыми не так быстро падают. А по вторникам можно их приглашать, и прячась от страстных поцелуев за запертой дверью, предоставлять родным возможность задружить полезные связи.

    3) Снять криминал основателем или супругом основателя - тоже невероятная удача. Дети, развивающиеся по книжкам, и старики без маразма - это очень важно. Старики - особенно. Незадолго до смерти делаем платину и засылаем медитацией на чердак без лестницы. Усё, призраки не страшны.

    4) Одноклеточные двухэтажные пололчки (для бизнеса) позволяют экономить место в хранилище. Еда на них портится, но мухи не жужжат (лично меня очень этот звук раздражает). можно поставить 3 полки одну на другую. получается 4 ячейки, на каждую можно положить по 1 газете или по 2 миски (блюда еды, миски для животных, кексы). Если до снятия кулинарии дети исправно исполнют долг перед семьей, выпекая дозволенные 6 кексов в день, то закрома родины позволяют пережить самую ядреную зиму.

    5) Так как удалению не подлежат предметы из каталога покупок и строительства, получается, что другие удалять можно. Удялять можно бутылочки малышей, домашнюю работу детей (кувалдой), грязные тарелки (кувалда, не уверена нужно ли вводить мовеобджектс), и т.д. То, что не удаляет "рука", удаляет "кувалда". Дети, свободные от домашней работы - это счастливые дети, развивающие навыки и пекущие кексы. При удалении домашек оценка за учебу растет так же, как если бы их сделали.

  6. #575
    Новый участник Аватар для olexsta
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Россия, Среднее Поволжье
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 331; мне - 241
    Цитата Сообщение от Alisa418
    учить физиологию (!!!). Что позволяет детям уже через 2-3 дня после взросления прокачать по максимуму тело и спать на нормальных кроватях.
    Учить физиологию подростки не могут, до снятия животного Шоу-бизнеса. А сон на не очень удобной кровати не самое большое зло в Апе. Все великолепно отсыпаются. Тело прокачать важно, но даже без физиологии трудны только первые 3 балла, а потом можно йожится сколько душа пожелает.
    Цитата Сообщение от Alisa418
    Снять криминал основателем или супругом основателя - тоже невероятная удача. Дети, развивающиеся по книжкам, и старики без маразма - это очень важно. Старики - особенно. Незадолго до смерти делаем платину и засылаем медитацией на чердак без лестницы. Усё, призраки не страшны.
    Конечно, снять Криминал удача из удач. Но для обучения детей - должен быть снят животный Шоу-бизнес, для маразматиков - Сфера обслуживания. Две животинки в доме в первые недели Апа - это экстрим. И вероятность, что обе животинки уживутся, не сбегут и синхронно снимут эти два ограничения за неделю-две - маловероятна. Так животных еще и дождаться надо, подружиться и вселить.
    Цитата Сообщение от Alisa418
    5) Так как удалению не подлежат предметы из каталога покупок и строительства, получается, что другие удалять можно. Удялять можно бутылочки малышей, домашнюю работу детей (кувалдой), грязные тарелки (кувалда, не уверена нужно ли вводить мовеобджектс), и т.д. То, что не удаляет "рука", удаляет "кувалда". Дети, свободные от домашней работы - это счастливые дети, развивающие навыки и пекущие кексы. При удалении домашек оценка за учебу растет так же, как если бы их сделали.
    Это похоже на читтерство. Ни один уважающий себя апокалиптик так делать не будет. Бутылочки мы носим в мусор, подгузники туда же, можно их, конечно, в багаж сложить и дарить кому-нибудь. Это весело и полезно. На домашки натравливаем зверюшек, вот и все послабления. А кувалда - это слишком просто и неинтересно.

  7. #576
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от olexsta Посмотреть сообщение
    Это похоже на читтерство. Ни один уважающий себя апокалиптик так делать не будет.
    Полностью согласна.
    Цитата Сообщение от olexsta Посмотреть сообщение
    можно их, конечно, в багаж сложить и дарить кому-нибудь. Это весело и полезно.
    Эх - не догадалась я в свое время. Вот бы развлеклась. А если через несколько поколений жениться на жертве таких подарков - было бы еще веселее.

    У меня Медицина не снята до сих пор, и как-то это не ощущается, потому что сняты Приключения. И животная Охрана нам до фени, потому что практически никто не спит.
    Вот Криминал - это да, самое полезное ограничение, правда снятие животных карьер только в перспективе, но все же... Еще Мистика хороша, и вот Приключения. Если есть возможность снять что-то из этого - остальное уже вторично. Причем, если основатель учился в университете, Мистику лучше пытаться снимать сразу, иначе потом она еще долго не светит. А если можно прятать урны в карман, совершенно не важно, где умер маразматик, да и случайных смертей в неудачном месте от неожиданной встречи с призраком предка можно избежать.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  8. #577
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    Скажите, уважаемые апокалиптики, как симу можно заполучить университетскую карьеру? Только отучившись? Иначе никак?
    У меня очередная идея фикс
    Можно ли снять все ограничения не учась в колледже вообще. Никем.
    Предлагают ли необразованному симу университетские карьеры через интернет? А через знакомых? Подскажите! Давайте пообсуждаем.

  9. #578
    Гуру Аватар для Kytty
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    1,475
    Спасибо
    я - 1,062; мне - 230
    Ну, если ты найдешь сима-горожанина, работающего в университетской профессии, то, конечно, ты сможешь снять эти ограничения. Но необразованный сим не может работать в этих карьерах.

  10. #579
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Наталия Николаевна Посмотреть сообщение
    Предлагают ли необразованному симу университетские карьеры через интернет? А через знакомых?
    Моему симу знакомый предложил карьеру естественника. Правда сам сим был выпускником университета. Могли бы ее предложить, если он необразованный - сложно сказать - только пробовать.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  11. #580
    Участник Аватар для karelenka
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 24; мне - 36
    ой, а расскажите мне про полочки которые можно ставить друг на друга?
    Tauc главное в апокалипсисе это приключение, медицина и криминал.. мои так сказать три слона

  12. #581
    Новый участник Аватар для olexsta
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Россия, Среднее Поволжье
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 331; мне - 241
    karelenka, полочки - это стойки для товара. Смотри в игре в соответствующем разделе. Все, смотрю кубики используют, стойки таким же свойством обладают, и тоже четырехместные.
    А у мну слонов больше - криминал, медицина, геймер и кулинария. (приключения я бы тоже добавила, но уже пол слонов не выдержит)

  13. #582
    Участник Аватар для karelenka
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 24; мне - 36
    olexsta
    а почему их бизнесом не запретили?

  14. #583
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от karelenka Посмотреть сообщение
    olexstaа почему их бизнесом не запретили?
    Да как то вот не запретили, теперь этой дыркой народ и пользуется. Решил Пинстар, наверное, что без возможностей открытого бизнеса эти прилавки ни на что не пригодятся - ан нет - ошибся. Ну и отлично.
    Это же не первая лазейка, которую мы используем. А самая первая - это ныканье газет по карманам. Тут также все на усмотрение игрока: хочет - коллекционирует газеты, не хочет - на чудо надеется при поиске вакансии.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  15. #584
    Участник Аватар для karelenka
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 24; мне - 36
    Tauc до-о-о карман это классика, а вот полки.. хм

  16. #585
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от karelenka Посмотреть сообщение
    Tauc до-о-о карман это классика, а вот полки.. хм
    Мое первое отношение к этому было таким же, но потом я его пересмотрела. По большому счету это уловки одного уровня. Я пока не созрела до их использования, но уже не готова осуждать за них других, потому что сама пользуюсь газетной уловкой, и мне за это почему то стыдно, ведь она по большому счету сводит на нет ограничение Журналистики, но уж от нее то я отказаться никак не могу.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

Страница 39 из 43 ПерваяПервая ... 293031323334353637383940414243 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •