Страница 7 из 43 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 644

Тема: Теория и практика Апокалипсиса: способы выживания

  1. #1
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238

    Теория и практика Апокалипсиса: способы выживания

    Цитата Сообщение от Зе Сан
    Нам скоро можно будет методическое пособие написать типа "Апокалипсис не на словах, а на деле. Маленькие секреты выживания"
    Слушаю и повинуюсь
    Итак, отчасти по просьбам апокалиптиков, отчасти по давно уже зреющей у меня задумке открываю данную тему.
    Здесь можно будет обсудить ваши идеи по наиболее (или наименее ) эффективному прохождению Апокалипсиса, обменяться практическим опытом в этом деле или задать вопрос по игровому процессу из разряда «Как справляться с постоянно грязными детьми?» или «Как добиться похищения инопланетянами?»

    *Внимание! Вопросы, относящиеся к непонятностям в правилах игры, просьба адресовать в старую тему Legacy Challenge Апокалипсис: вопросы и ответы*

    Собственно, еще одна цель, преследуемая мной – разгрузить вышеуказанную тему, сократив ее и оставив там только ответы на вопросы по правилам.

    Содержание темы:
    Читать дальше...
    О том, какие ограничения лучше снимать в первую очередь и вообще о стратегиях начальной стадии игры:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16

    Самые безобидные ограничения или что снять последним:
    1, 2, 3, 4

    Какое стремление выбрать основателю?
    1, 2, 3, 4, 5, 6

    О пользе, захомячивания газет в симских карманах:
    1, 2, 3, 4, 5, 6

    О том, как наиболее эффективно расположить награду за карьеру Путешественника:
    1

    О сочетании Апокалипсиса и экстремального старта:
    1, 2, 3

    О том, как влюбить симов друг в друга в кратчайшие сроки, ну или просто наладить дружеские отношения:
    1, 2, 3, 4

    Да здравствует мыло душистое и полотенце пушистое! Как справиться с гигиеной тодлеров, детей, собак и прочей нечисти:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15

    О различных курьезных ситуациях и о том, как не попасть впросак по вине родных глюков игры:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

    Про дачи:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

    Как добиться визита зеленых человечков:
    1

    Как накормить всех одной корочкой хлеба. Все, что связано с едой:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

    Косметические советы:
    1, 2, 3, 4

    О том, как поддерживать аспирейшен сима на должном уровне:
    1, 2, 3

    Как эффективнее качать навыки:
    1

    О смертях симов и их загробной жизни:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

    Про школу, школьников и домашние работы:
    1, 2, 3, 4, 5, 6

    Беременность и роды. Какие трудности поджидают молодых и не очень мамаш (здесь же про эффект первого рождения):
    1, 2, 3, 4, 5, 6

    Все про работу симов:
    1, 2

    Как приручить собаку Динго и еще кое что о животных:
    1, 2, 3, 4, 5

    Как уронить на сима спутник:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7


    Встал вопрос о выборе имени наследникам? Хотите создать династию с национальным колоритом, но не знаете какие имена присущи представителям той или иной национальности? Можем помочь! Ссылки на сайты с большим выбором имен, рассортированных по странам:
    http://moikompas.ru/compas/name (спасибо, Old_Nik)
    http://planeta-imen.narod.ru/imena2.html
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.07.2019 в 18:45.

  2. #91
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Цитата Сообщение от Old_Nik Посмотреть сообщение
    Во-первых, для продвижения по службе симу нужны друзья.
    Вот тут согласна. Но эта проблема решаема. Значит, надо все-таки стараться ускорить процесс снятия первого ограничения. Когда в дом въезжает супруг(а) вампира, ее кусать сразу совсем не обязательно, так что друзьями может заниматься она. А в последствии их дети.
    Цитата Сообщение от Old_Nik Посмотреть сообщение
    Во-вторых, я не уверен, не падают ли у сима-вампира во время дневной работы потребности.
    Падают, но ровно настолько, насколько у обычного сима. Сжигание солнечным светом происходит только при непосредственном присутствии вампира на участке. А ночью, как я уже говорила, можно попробовать наверстать.
    Цитата Сообщение от Old_Nik Посмотреть сообщение
    В-третьих, у родителей вампиров, как правило ,рождаются дети-вампиры.
    Неправда ваша У родителей-вампиров рождаются совершенно нормальные дети и если их намеренно не кусать они растут себе и забот не знают. Так что тут все в порядке.

  3. #92
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Diabolis
    спасибо за разъяснение. Но все же тема поддержания дружеских отношений самим Основателем до снятия ограничения Hopelessness не раскрыто

    Также в копилку информации о призраках хочу добавить уже давно известный всем факт: связь призраков (преимущественно - умерших от старости) с их кроватями. Поэтому - не удаляйте старые кровати! От этого призраки злятся и начинают больше пакостить живым. Если кровати на месте, призраки "подлетают" к ним, делают одобрительный жест (типа "Йоххоу!") и "уплывают" дальше, не трогая находящихся в комнате живых симов. Если кровати удалены, призраки начинают вести себя беспокойно, ругаются, думают, где их кровать и чаще пугают живых
    По крайней мере - мои наблюдения.

  4. #93
    Участник Аватар для Зе Сан
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    392
    Спасибо
    я - 345; мне - 120
    Цитата Сообщение от Old_Nik
    Если кровати на месте, призраки "подлетают" к ним, делают одобрительный жест (типа "Йоххоу!") и "уплывают" дальше, не трогая находящихся в комнате живых симов.
    Позволь мне с тобой в этом моменте не согласиться.
    При переезде в новый дом я как раз редизайнила кровать одного из померших предков.
    Предок прилетела, порадовалась кровати, но после этого с этого самого спального этажа не улетала ни за что, пугая всех подряд, в том числе маленьких детей.
    Имхо, пусть они лучше орут где-нибудь внизу, что их кроватей нет, но сгруппировавшись вдали от домочадцев, чем не дают им спать спокойно.
    Я просто стараюсь найти всем симам занятие на безопасном этаже, потом укладываю всех спать, а на недовольных призраков не обращаю внимания - поорут до 6:30 и улетят в свои могилы.

    И, кстати, это далеко не первый случай. Пугают все равно. Мне до сих пор не выяснить, почему призраки - даже самые довольные, даже самые платиновые, все равно пугают в самый неожиданный момент. У меня как раз сейчас на очередной игровой неделе такая супер-кризисная ситуация произошла.

    Вдохновленная вампиризмом от Diabolis...
    Вот мне что еще в голову пришло.
    Начинать Основателем-плантсимом (ростоманом).
    Главное: сделать его ростоманом в универе.
    В данном случае, первым ограничением надо обязательно снимать то, что открывает доступ к чудо-лампе для теплиц (под ними и все ростоманы чудесно повышают свою потребность в "солнце") - это что, Наука выходит? Или еще что-то? А до тех пор в дневное время суток выводить его на улицу.
    Потребность в воде повышается питьем воды и тем же мытьем в раковине, потребность в любви - элементарным общением...
    Заметьте: еда плантсиму не нужна
    А дальше - ростоман может размножаться отпрысками. (Даже супруги не нужны). Забот с отпрысками - меньше. И (главное!) отпрыски появляются на свет уже со всеми навыками своего родителя.
    Что думаете насчет всего этого?

  5. #94
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Цитата Сообщение от Old_Nik Посмотреть сообщение
    Кстати, вы не в курсе, там может жить кто-нибудь из членов семьи? Т.е. не вся семья туда едет, а один человек, и он там отдельно от всех живет? Пока это нереально, конечно, но было бы удобно бабулек да старичков так на дачу спроваживать - а внуки, глядишь, на выходных бы приезжали проведать, клубнику прополоть, да баклажанного соку выпить.
    Увы, такая благодать невозможна. На дачу можно отправляться только в рамках отпуска и пока твои симы там ты не сможешь играть за тех, кто остался дома. Сначала надо будет отыграть отпуск до конца.
    Цитата Сообщение от Old_Nik
    Но все же тема поддержания дружеских отношений самим Основателем до снятия ограничения Hopelessness не раскрыто
    А тут, в принципе, тоже самое что и обычно. Во-первых постараться завести как можно больше друзей в колледже. Во-вторых, звонки по вторникам никто не отменял. А в-третьих - никто и не говорит, что будет просто Но мне кажется, что уложиться, не растеряв всех друзей, вполне реально.

  6. #95
    Участник Аватар для Морская
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    г. Пермь
    Сообщений
    301
    Спасибо
    я - 164; мне - 54
    Согласна с Зе Сан. Кроме описанных ею преимуществ, Криминал снимается очень быстро (11-12 дней) и остается достаточно времени для появления нужного наследника, чтобы не нарушить Патриархат/матриархат.
    И еще, перед смертью, я стараюсь чтобы все потребности симов были как можно более зеленые, а потом отправляю их на верхний, "мемориальный" этаж. Тогда призраки мирно гуляют по своему этажу, практически не спускаясь вниз. Призрак основателя 2 поколение у меня так и не увидело.

  7. #96
    Участник Аватар для Зе Сан
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    392
    Спасибо
    я - 345; мне - 120
    Old_Nik, у тебя нет старичков-маразматиков.
    А при маразме снятый Паронормал существенно облегчает жизнь.
    Маразматики могут скопытиться в самых неожиданных и неудобных местах. Игроку остается лишь наблюдать. Ведь если не снята Кулинария, они могут по причине голода просто не дожить до "прощальных снежков".

  8. #97
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Зе Сан
    Old_Nik, у тебя нет старичков-маразматиков
    кстати, ценное замечание. буду стараться "маразм" соблюдать.
    Цитата Сообщение от Морская
    И еще, перед смертью, я стараюсь чтобы все потребности симов были как можно более зеленые, а потом отправляю их на верхний, "мемориальный" этаж. Тогда призраки мирно гуляют по своему этажу, практически не спускаясь вниз. Призрак основателя 2 поколение у меня так и не увидело.
    хм, возможно, ты и права. Хотя у меня оба родоначальника умерли в вечной платине, жена Основателя ни разу никого не пугала. Сам Основатель пару раз основательно (до мокрых штанишек) напугал гостей. Больше всего "буйствует" старшая дочь Основателя - она умерла как раз после работы, прямо на бетонной дорожке у почтового ящика.

  9. #98
    Участник Аватар для Зе Сан
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    392
    Спасибо
    я - 345; мне - 120
    У меня есть смутное подозрение, что паскудность призрака зависит от особенностей характера это сима при жизни.
    Возможно, все призраки моей династии (без исключения, кроме разве что одной собаки) такие вредные из-за того, что уровень их заразности был при жизни от 1 до 3 пунктов, то есть весьма.
    Но это только предположение, конечно.

  10. #99
    Участник Аватар для Морская
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    г. Пермь
    Сообщений
    301
    Спасибо
    я - 164; мне - 54
    Цитата Сообщение от Old_Nik Посмотреть сообщение
    Хотя у меня оба родоначальника умерли в вечной платине
    Я думаю платина тут роли не играет. У меня основатель умер не в платине, а как раз наоборот - счетчик желаний был до конца красный, поскольку выполнимых желаний у него почти совсем не было.

  11. #100
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Зе Сан
    Возможно, все призраки моей династии (без исключения, кроме разве что одной собаки) такие вредные из-за того, что уровень их заразности был при жизни от 1 до 3 пунктов, то есть весьма.
    Кстати, да!
    Основатель как раз был редкостной "заразой", у его дочери "вредность" была еще ниже - вроде как 1 или 2 пункта. Зато жена Основателя (по гороскопу - Дева) была очень хорошей и милой. И вот ни разу никого не напугала, просто летает себе спокойно по участку, иногда над кроватями пропавшими (после установки нового дополнения) плачет.

    Цитата Сообщение от Зе Сан
    В данном случае, первым ограничением надо обязательно снимать то, что открывает доступ к чудо-лампе для теплиц (под ними и все ростоманы чудесно повышают свою потребность в "солнце") - это что, Наука выходит?
    не просто "Наука", а Natural Scientist. Т.е. экология =)
    Идеальная работа для ростомана ,имхо =)
    Кстати, хорошая тактика. Юля, что ты со своим "апокалиптическим" чутьем думаешь по данному поводу? Ведь нигде не прописано ограничений на то, чтобы Основатель был необычным симом.

    Кстати, в связи с обсуждением "хорошего старта" - а может ли ростоман забеременнеть от инопланетянина?

  12. #101
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    А студент может стать ростоманом? Судя по тому, что из тоддлера он превращается сразу во взрослого - студент ростоманом вряд ли будет.
    Кстати, ценное замечание. А то я все думаю, что меня в плане Зе Сан смущает, хотя вроде бы все хорошо и логично. Вообще из студентов вроде бы можно только зомби делать. А существа из других аддонов со студентами не "стыкуются". После окончания колледжа, когда все ограничения вступают в силу, ростоман уже не получится, увы
    Цитата Сообщение от Old_Nik
    Юля, что ты со своим "апокалиптическим" чутьем думаешь по данному поводу?
    Это ты мне или favoritk'е?

    Ну и напоследок хорошая новость. Таки я была права. Из замкнутого пространства над землей без лестницы призраки никуда не денутся. Мои бесились всю ночь. Жаловались на отсутствие кроватей, ныряли в чужие могилы

    Но так и не смогли вырваться и напакостить своему потомку, болтавшему с деревьями буквально рядом со склепом

    PS Жизель, Василий и Анри передают личный привет тем, кто их еще помнит

  13. #102
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Diabolis
    PS Жизель, Василий и Анри передают личный привет тем, кто их еще помнит
    Ххыы, отлично! Теперь мы знаем, как совладать с призраками - нужно просто удалять лестницу, хотя бы на ночь.
    Цитата Сообщение от Diabolis
    Это ты мне или favoritk'е?
    Тебе. Все понятно, разъяснила. Тогда действительно было бы очень странно, что никто до нас до этого не додумался

  14. #103
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Diabolis
    Ну и напоследок хорошая новость. Таки я была права. Из замкнутого пространства над землей без лестницы призраки никуда не денутся. Мои бесились всю ночь. Жаловались на отсутствие кроватей, ныряли в чужие могилы
    Но так и не смогли вырваться и напакостить своему потомку, болтавшему с деревьями буквально рядом со склепом
    Не совсем так. Я все свои урны, кроме урны основателя, ставила в подвал без лестницы. Конечно, чаще всего они тусовались в подвале. Но бывало, что выбирались на улицу. Ну и потом, соответственно, в дом к любимым кроватям. Как у симов - не видела, а вот как призрачная кошка туда-сюда прыгала замечала лично. То еще зрелище.
    Кстати, у меня от того, что они по чужим урнам скачут, так 2 урны пропало. В апокалипсисе это - не самое худший глюк.

    И еще - по поводу вредности сима и призрака.
    Мой основатель не часто, но лютует. У него было 6 пунктов доброты. Кровать на месте. Я ее только перекрашиваю за 15$ с каждым новым поколением.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  15. #104
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Цитата Сообщение от Tauc Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Я все свои урны, кроме урны основателя, ставила в подвал без лестницы.
    Так может быть беда в том, что это подвал, т. е. все-таки уровень грунта? Точнее большая яма в земле. А своих я закинула на самую верхотуру - второй и третий этаж на фундаменте. Хотя чем черт не шутит, может и мои вылезут рано или поздно. Пока семейство пережило ночи 4-5, при этом стабильно каждую ночь вылазит по три-четыре призрака. Пределов склепа они не покидают

  16. #105
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Diabolis, а - это я плохо читала и не туда глядела. Над землей, а не под!!!
    Ну, что так, что эдак - в любом случае, если кто и вылезет наружу, то гораздо реже - уж это точно.
    Но для чистоты эксперимента надо понаблюдать хотя бы дней 20, чтобы сделать окончательный вывод. У меня некоторые очень нескоро после смерти вылезали наружу.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

Страница 7 из 43 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •