Страница 12 из 27 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 405

Тема: The Asylum Challenge: История Алекса Арзона

  1. #1
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    Arzon's Asylum ¦ История Алекса Арзона

    начата 19/II-2011 | правила | окончена 03/II-2017


    …Ай! Не слепите меня вспышкой, пожалуйста.
    Наверное, когда вам предложили прогуляться в дурдом, вы не ожидали встретить там меня — совершенно здорового человека. Что поделать! Интриги и несправедливость довели меня до больничной койки. Мне приходится делить стол и кров с какими-то сумасшедшими, но сам я — абсолютно нормален.
    Правда, я умею ловить рыбу в бассейне…
    И решать нерешаемое…
    И мечтаю стать создателем киборгов…
    Но это всё неважно! я абсолютно нормален!! и абсолютно адекватен!!! А сейчас я приму таблетки, и стану ещё абсолютнее. Тогда-то мы и продолжим…

    Меня зовут Алекс Арзон. Неважно, кем я был в прошлой моей жизни, — ведь на самом деле прошлой жизни не существует. Моя настоящая жизнь началась утром в воскресенье.
    Я возвращался с прогулки. В том заведении, где я оказался, прогулка была ежедневной и обязательной. Нас выводили во внутренний двор, и мы должны были полчаса гулять за забором. «Внутренний двор» — одно название. Это крутая, каменистая тропка, на которой легко можно себе ноги переломать. Пару месяцев такого «приобщения к природе», без права выходить за забор, — и вы возненавидите природу так же сильно, как и большинство обитателей здешних мест.
    Но сейчас я стоял снаружи, на тротуаре. Стоял и смотрел на то здание, в котором живу.

    Говорят, что я псих. Но в данном случае — психом явно был архитектор…
    Впрочем, ладно. Итак, в воскресенье утром я обнаружил, что могу выйти за забор больничного корпуса. Ко мне стали возвращаться память и сознание. Это могло значить только одно — старые таблетки перестают действовать, а новых мне не дают. Произведя нехитрый подсчёт (способность к счёту восстанавливалась так же быстро, как и память), я убедился, что не видел поблизости ни одного врача вот уже два месяца. Куда они делись — мне было неизвестно и неинтересно. Главное — теперь я предоставлен самому себе, и смогу вырваться отсюда. Совместив приятное с полезным, к тому же. Теперь, когда моя свобода воли больше не подавляется таблетками и за мной некому следить, я могу снова устроиться в лабораторию и занять там высокий пост. Все сомнения в моей адекватности отпадут сами собой — и вдобавок я буду заниматься любимым делом!
    …За оградой послышались знакомые голоса, и я невольно поморщился. Ах, как я надеялся, что именно этот кусок памяти не восстановится так быстро! Дело в том, что в этом заведении я лежу не один. Их семеро — несчастных больных с помрачённым разумом. Среди них я — единственный здравомыслящий.
    А что надлежит делать здравомыслящему человеку, если на его попечении осталось семь умалишённых? Правильный ответ: вскочить в первое попавшееся такси и укатить куда подальше.
    Но это неверный ответ. Во-первых, катить мне особо некуда, а крыша над головой нужна, хотя бы и больничная. Во-вторых, случись с этими идиотами что-либо нехорошее, это перво-наперво свяжут с моим именем, и тогда… Нет, лучше не думать, что тогда. Придётся мне заботиться об этих дебилах и параллельно зарабатывать честным трудом своё освобождение.

    Оглавление
    Читать дальше...


    Клипы
    Читать дальше...


    Прочее
    Читать дальше...


    ***
    Разделите меня?
    Последний раз редактировалось Постоялец; 19.02.2022 в 01:23.

  2. Сказали спасибо 5 раз(а):


  3. #166
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105
    Эх, Мартин, Мартин… Такие бакенбарды сгорели, такой талант!
    Траур и вселенская скорбь для меня почему-то отчетливей всего выразились в этом – трагический голос за кадром: [Ноль часов. Багаж пуст у всех.]

    А, так значит тортики - для дней рождений? Я было подумала… в утешение безутешным

    Все эти метания с посудой… Пизанская башня из тарелок выглядит, конечно, впечатляюще А пользоваться Рукой Высшего Разума не позволяют правила челенджа? Я постоянно продаю грязную посуду через инвентарь симов, очень экономит симское время и мои нервы))
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #167
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    Pino, да, символично получилось. Хотя багаж бывал пуст и раньше, и после нередко будет. А в саму ночь пожара у кого-то завалялась книжка в кармане. Но всё равно удачно совпало.
    Была задумка устроить психам празднество с тортами -- много ли они радостей видели в жизни, -- но когда выяснилось, что для мало-мальски положительного мудлета нужно приглашать гостей (что идёт вразрез с сюжетом), от задумки пришлось отказаться.
    Пользоваться рукой -- думаю, можно. Данная конкретная башня возникла из тарелок, которые симы брали и отбрасывали в обмороке. Иногда симы к этим блюдцам возвращались и доедали, так что я решил ничего не трогать -- пусть сами разбираются. Вообще, мои нервы экономит то, что управлять изо всей ватаги приходится лишь одним симом. На радостях я даже возможностями Руки зачастую пренебрегаю
    iriko, новое начальство мы видим глазами Алекса, а он всё же -- не будем забывать -- пациент понятно какого заведения и вдобавок весьма мнителен. Так что в каком свете выставлено начальство -- зависит больше от развития сюжета, чем от действий самого начальства. All I want to say is give Steel a chance.
    Пожар действительно сильно впечатлил психов. Но между прочим, пока они так убивались по Мартину, им следовало бы и о себе подумать. Нехорошие последствия пожара, как выяснилось, вовсе не закончились... Об этом -- в сегодняшнем отчёте.
    ---
    День семнадцатый. Бедламская диета

    Траур -- дело благородное, но и от него устаёшь. Особенно от постоянных обмороков на каменном полу без подушек. То ли дело мягкая кровать -- забрался под одеяло, укутался поплотнее, и скорби себе сколько влезет в комфортных условиях.

    Родиолу от "Беллы" оторвал не голод, а -- для разнообразия, хотя какое уж тут разнообразие -- скорбь по Мартину. Лолита с Симоном в той же скорби нашли тему для общих разговоров, и по популярности эта поистине универсальная тема обогнала ставший уже традиционным вопрос "Как спалось?" (одеялом кверху, как же ещё).



    Родиола репетировала скорбь по самой себе, да и вообще репетировала.

    Симон занялся было общественно-полезным трудом, но вездесущая скорбь настигла его и в ванной.
    А потом... потом в дело вмешался комодский треугольник.

  6. #168
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    Местная аномалия, как магнит, притягивала к себе психов в этот день. Кармалина сюда свернула случайно, вообще-то она шла на кухню. А попав в магнитное поле, ещё пыталась сопротивляться, орала, показывала жестом: "Некогда мне, я ещё по Мартину не доскорбела!" Но со стихией уговорами не совладать.

    Грета вообще ни в чём участвовать не хотела, её в запретную зону завёл непреодолимый позыв.

    Равно как и Родиолу. Тем не менее, воля несчастных была парализована трауром и страхом, и комодский многоугольник легко подчинил себе их сознание.

    Я немножко не подрассчитал рабочий ритм, поэтому ожидаемого повышения не получил. Так я уговаривал себя, хотя в голове настойчиво шевелились мысли, что были тому и другие, нерабочего характера причины. Как знать? Сослуживцы сегодня вели себя подчёркнуто молчаливо -- кроме тех, кого Стил взял в подручные. Те, наоборот, подходили к сотрудникам, не стесняясь отвлекать их от работы и не смущаясь моим присутствием, чтобы жизнерадостно проворковать: "А про Алекса-то слыхал, про завтрак-то? Я тебе сейчас расскажу -- обхохочешься..." Коллеге Коффи эту байку за утро разные стиловцы рассказали три раза подряд, а он лишь кивал и вымученно улыбался. Я кипел от негодования, а Бойд украдкой делал в мою сторону успокоительные жесты, не решаясь выразить поддержку иным способом.
    К концу дня что реальный завтрак, что куча вымышленных "забытых" встали мне поперёк горла. Хотелось одного -- сбежать подальше, закрыться в четырёх стенах и молча зализать раны, нанесённые самолюбию.

    "Чего это мне хотелось?" -- косилась Грета (треугольник отшибал краткосрочную память быстро и качественно). -- "Никак не вспомню..."
    "Надо же, здесь унитаз есть", -- думала Родиола.

    Правда, так и не вспомнила, зачем сей хитроумный прибор используется.
    Принюхался я, прислушался к комодскому коридору -- и решил заранее побеспокоиться о своей личной гигиене.

  7. #169
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    Единственная мысль, которая сегодня была неподвластна стирающему память треугольнику, -- скорбная дума о Мартине. Кошмарный вариант забытья, если честно. Но психи и в сложившейся обстановке умудрялись вести светские разговоры.

    Радуясь нежданному одиночеству, я помыл посуду, почистил раковину и начал выметать сор из избы, в смысле -- сажу из кухни. Работа спорилась.

    Грета умудрилась, улучив момент, сбежать из-под заклятья комодской аномалии наверх и там припасть к плечу Ульриха. Это очень трогательная сцена, и я не хочу портить её своими комментариями.

    Тем более, что есть сцены, которые никакими комментариями не испортить. Лишившись верной добычи, треугольник с удвоенной энергией обрушился на оставшихся.

    Уже половина кухни осталась позади, когда мою уборку прервал неожиданный звонок.
    -- Алекс Арзон? Вейнрайт беспокоит, -- раздался в трубке молодой незнакомый голос.
    -- Это Сьюз или Бойд? Простите, не узнаю...
    -- Блэр Вейнрайт, полицейский департамент Сансет-Вэлли. Это насчёт гибели мистера Мюллера...
    Оп-па. А вот тут я растерялся. Ну да, смешно было бы ожидать, что в городке произойдёт крупный пожар, умрёт гражданин, а власти произошедшим вообще не заинтересуются. Но я как-то не продумал своих действий на случай и теперь лишь лепетал что-то сбивчивое.
    -- Мистер Арзон, мне мама рассказывала о вашей ситуации, -- внезапно смягчился голос.
    Мама? Ах да...
    -- Если, как вы утверждаете, мистер Мюллер сам устроил пожар и сам же в нём сгорел, значит, дело можно попробовать закрыть, так как наказывать по сути некого. Я постараюсь что-нибудь придумать и обойтись без допросов и дознаний...
    Да уж, очные ставки с психами -- последнее, что мне хотелось бы испытать на этом свете.
    -- ...Вам нужно будет подписать некоторые бумаги. Я передам их завтра с отцом.
    -- Спасибо большое, -- и мы довольно мило распрощались. Хорошо всё же иметь родственников знакомых во властных структурах.

    Роде память отшибло совсем, а Симону -- лишь на нижнюю половину тела.

    Я пошёл проветриться и собраться с мыслями на свежий воздух. Там меня ожидали шесть кочанов салата и три яблока -- самого последнего сбора. Отцвела яблонька.

  8. #170
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    "Если весь косяк плывёт в одну сторону, то переть по встречной может только ненормальная рыба-клоун или рыба-депутат", -- разглагольствовал Ульрих. "Не податься ли снова в треугольник от этих речей?" -- тоскливо размышляла госпожа Грета.

    Галдёж и толчея в треугольнике, между тем, напоминали о Макарьевской ярмарке. Госпожа подкралась кого-то напугать...

    ...но подпала под аномальные чары и сразу же, разумеется, забыла, на кого именно охотилась.

    Я вернулся на кухню и перекусил салатом. Кислый запах ударил в нос только на последней ложке. Так и есть -- тухлятина! Ну почему всё это сваливается всегда на меня?! Я махнул рукой на уборку и прочее, и поплёлся хоть немного поспать перед тем, как некондиционный салат запросится наружу.

    Психи воняли, кричали, толкались и никак не могли найти выхода из ситуации. Наконец, они почти синхронно воздели очи горе и прорыдали нестройным хором тризну по Мартину Мюллеру.

  9. #171
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    Тут-то их и отпустило.

    Психи разбежались по дому, как тараканы. Кармалина испугала Грету, притворившись призраком Мартина. Почему-то госпожа от этого переполошилась куда сильнее, чем можно было ожидать.
    [Ноль часов. "Колдун" и "Белла" у Родиолы. Начитанная девица, хоть сейчас на выданье.]

    Я проснулся вскоре после того, как лёг, почему-то с мыслью о Мартине, и побежал в туалет. На полдороге туда я представил, как выглядит и пахнет туалетная комната после целого дня пребывания там наличного состава -- и меня вырвало незамедлительно; только и успел, что распахнуть дверь да выскочить на лестницу.

    Три последних скорбных возгласа -- и время, отпущенное на траур, подошло к концу. Щёлк!

    ...И мы вернулись к старым нуждам. И старым развлечениям, естественно.

    Самое странное -- что к холодильнику никто из страждущих, вырвавшись из плена треугольника, особенно не спешил. А кое-кто начал подавать совсем уже тревожные сигналы.

    "Хорошо бы выиграть кубок по осеннему марафону", -- мечтал Симон. "И устроить по этому поводу вечеринку", -- вторила ему Лолита.
    "От вас ужасно воняет", -- Грета не давала отвлечь себя от конкретики.

  10. #172
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    Чары треугольника спали, и госпожа сумела довести столь необходимый процесс до логического конца.

    Каро с Симоном дрыхли без задних ног, а Ульрих в очередной раз взялся за "Колдуна из Палладии".

    Но почитать ему толком не дали -- Утюг, по выражению поэта, не готовый ни к чему такому, затесался третьим в тет-а-тет. Грета нашла, кого обвинить в том, что унитаз выпачкан до безобразия -- конечно, Лолиту! "Из него вода так и льётся, как из утопленника!" Лолита имела своё мнение насчёт того, кого именно следует утопить в унитазе. Но подобного бунта на корабле Ульрих потерпеть не мог, и в какой-то момент, синхронизировавшись мыслями с Гретой, они почти уже взяли Лолу в кольцо...

    ...как вдруг красотка завопила, схватившись за живот, и упала без чувств. "То-то же", -- довольно констатировала госпожа Гегенгейм.

    Мне послышалось, или некто только что обозвал меня сантехником? И это вся благодарность за то, что тружусь денно и нощно, опекаю несчастных, встал вот ни свет ни заря в пять утра с жутчайшим недосыпом, только чтобы починить и принять душ перед работой... Эх. Уйду я от вас, как только можно будет.

    Утюг всё же донёс "Колдуна" до кресла, но присев, принял тревожный сигнал из области желудка.

  11. #173
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    Пока я отбежал в туалет, свежепочиненный душ заняла Лола. Ну, ей я простил -- за красивые глаза и ради красной даты.

    А вот ульриховы поползновения на то же самое решительно пресёк. Мне на работу надо успеть, понимаешь? Я вон унитаз прочистил, иди с ним играйся. Лолу, конечно, вперёд пропустив.

    Грета развыступалась в пустом коридоре.

    Мимо дома, никем не замеченная, прокатила к себе на службу вдовица Толстопятко. Взгляд был красноречив, а морщинки возле глаз уже не разглаживались. (Интересно, сложилось бы у них с Мартином?..)

    Кто-то сантехникой воспользовался, кто-то -- не успел, а кого-то больше интересовали кухонные приборы.

    Перед самым уходом на работу я наконец разгадал секрет бедламской диеты, на которую сегодня сели просто все психи поголовно. Оказывается, перегоревший вследствие пожара холодильник на глаз очень трудно отличить от работающего. Только вот еда в нём тухнет, а автономные попытки взять оттуда что-то прерываются ещё до начала.
    Раз проблема локализована, её можно решить. Ремонт обошёлся в 150 симолеонов (ну, то есть я предпочитаю называть это ремонтом, хотя на самом деле это была продажа старого за 225 и заказ нового за 375, с сальдо как раз в 150) -- и не успела ещё за мной закрыться дверь, как Лолита уже принялась что-то стряпать. Кризис миновал!

    (Конец семнадцатого дня).

  12. #174
    Участник Аватар для Zaznayka
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 8; мне - 32
    Цитата Сообщение от Постоялец Посмотреть сообщение
    Кризис миновал!
    вот и замечательно!

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #175
    Участник Аватар для noobfever
    Регистрация
    14.10.2011
    Сообщений
    131
    Спасибо
    я - 57; мне - 28
    Постоялец, мне очень нравится, когда вы описываете рабочие будни Алекса. Вообще-то это очень реалистично, мне кажется, что это про мою работу. Пора мне что-ли тоже в психушку
    Вообще все интересно читать, но я все же желаю Алексу скорейшей выписки.

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #176
    Старожил Аватар для iriko
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 2,289; мне - 4,003
    Ну наконец-то траур закончился. Я всё понимаю, Мартин был милягой и талантищем, но и о себе подумать, действительно, не мешало бы. Не хватало ещё Алексу новых разъяснений с властями по поводу заморенных психов.
    Читать дальше...
    Кстати, хорошо, что вовремя заметили лицемерие холодильника (с виду работает, а на самом-то деле...)

    В очередной раз мадемуазель Родиола порадовала своей богатейшей мимикой. Впрочем, иногда Грета ей в этом ни капли не уступала.
    Кстати о Грете. Вот от кого, но от таких суровых с виду товарищей, как Грета и Утюг, никак не ожидала такой умильной сцены.
    Комодский треугольник, кажется, набирает силу - охватить столько психов за один раз - такого, вроде, ещё не было.
    Подглядела в оглавление - дальше даже страньше ожидается? С интересом жду продолжения.

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #177
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105
    Все таки замечательно, что кризис миновал, и особенно, что не наступил новый
    А на работе - интрига на интриге! Когда же наступит долгожданное повышение?

    з.ы. Бедная Толстопятка-то теперь практически дважды вдова! (*утирается носовым платком-наволочкой)
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  19. Пользователь сказал cпасибо:


  20. #178
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    noobfever, спасибо за пожелания. Я-то со своей прошлой службы рисовал. Видимо, все работы хороши, необязательно даже в психушку ради этого устремляться ))
    iriko, да, треугольник разбушевался. А Грета с Ульрихом... что ж, даже у самых брутальных товарищей есть минуты слабости. Иначе было бы неинтересно, наверное.
    Pino, Толстопятку жизнь изрядно потрепала. Остаётся надеяться, что в этом был какой-то высший смысл. А повышение -- сегодня.
    ---
    День восемнадцатый. Чертовщина продолжается

    Разумеется, именно в этот момент неизвестные пока доброжелатели решили отвлечь Лолу от приготовления жизненно важных вафель. К счастью, голодную Лолиту, вставшую к плите, не так-то просто было чем-нибудь отвлечь.

    Симон ушёл от одной лужи наверху, чтобы в ванной тут же встать в другую и испереживаться по этому поводу. Я не одобряю резкость выражений Греты, но в чём-то с нею можно согласиться: действительно, осёл (рогатый).

    Блинчики -- это хорошо. Но это далеко: надо лететь во Францию, учиться там у видных кулинаров... А первоочередная сейчас задача -- не окочуриться всем заведением из-за недоедания. Так что этот соблазнительный звонок Лола с чистой совестью проигнорировала. Сперва вафли!

    Психи вразнобой погалдели (мысленно) в коридоре возле ванной, после чего разошлись в разные стороны: Симон -- отмываться, Грета -- спать (её брезгливости ещё хватило на то, чтобы обойти симонову лужу с подветренной стороны). Ульрих и Каро перешли к содержательной беседе.

    Родиола развивала наверху мелкую моторику пальцев.

    "Ну чего ты меня, мать, обидеть норовишь? Мы раньше таким на голову при первых звуках возраженья пакет на башку надевали. И держали так, пока никакого слова выступающему уже не требовалось. Старинная студенческая традиция, понимаешь".

    Умытый Симон заботился о своём ближайшем друге (о собственном животе), размявшаяся Родиола -- о своём.

  21. Пользователь сказал cпасибо:


  22. #179
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    Лолита мужественно дотерпела до окончания кулинарного испытания, после чего женственно упала в обморок, даже и при этом не выпуская тарелку из рук. Ей пришлось исполнить очень сложную асану -- вдвойне сложную, если выполнять её в бессознательном состоянии.

    Ну и, естественно, когда она проснулась, сев в тарелку, оказалось, что остальные уже полезли за своими порциями, нимало не интересуясь состоянием повара.

    Обморок, общая слабость и рассеянность ненадолго перебили аппетит, и Лолита оставила свою тарелку без присмотра. Чем и воспользовалась жестоковыйная Родя -- даже отпечаток чьей-то правой ягодицы на вафле её не смутил.

    Пришлось Лолите брать другую тарелку. Хорошо хоть стул за собой застолбила, пока остальные рассаживались кто где.

    За столом звучали светские речи: "Ты, мать, не думай, что раз я за компьютер сел, так сразу стал интеллигент вшивый", -- приговаривал, жуя, Утюг. -- "Ты мои слова хорошо запомни, про пакет-то..."
    Лолита, пока дело не дошло до греха, умело перевела разговор на безопасную тему "как кому спалось".

  23. #180
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    Так, коротая время разговорами, психи отъелись и порозовели, а Родиола даже вымыла за собой тарелку.

    "Теперь я -- кто?" -- и не хотел, да переспросил я. "Привыкай к ...", -- густо заржал Стил. -- "Всё благодаря моей протекции. Цени!"
    Язык не повернулся поблагодарить. Да и не до того было: ещё одна новость привалила "приятная", срезали нам смету за пару дней до завершения испытаний. Тут уж Стил не комментировал, но его волосатая лапа чувствовалась и за этим решением научного совета. Весь проект грозился рухнуть в тартарары, пришлось брать халтурку на дом. Кхм... Как-то не очень приятно последняя фраза звучит в сочетании с моей новой должностью.

    В психушке ещё было мирно, но уже назревали какие-то неполадки на тонком астральном плане. Кармалина пошла в туалет и, заблудившись, перемахнула сквозь стену в огороженный участок.
    Читать дальше...
    Постоялец: "Пришлось телепортировать её внутрь здания кодом, а то там бы и осталась куковать. Глюк-с".


    Пока Ульрих с Лолитой сортировали посуду, Родя уклонилась от дежурства на кухне, сымитировав сигнал телефона. "Ой, это важный звонок!.. Алло, да-да?"

    Лола тоже вскоре выбыла из дежурства, уже по всамделишной причине. На этот раз удерживать тарелку при себе не было смысла, и та отправилась под стол.
    Кармалина вторично отправилась на штурм отхожего места и справилась с этим... стоя. Утюг примчался следом и добавил свой аромат в общий букет.

    До лечебницы я добрался, когда стрелки подходили к четырём. Вымотался -- слов нет: пожертвовал же с утра здоровым сном ради работающей сантехники. Поэтому сразу, ни на что не отвлекаясь, прошёл наверх и вздремнул часок-другой.

Страница 12 из 27 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 3 Challenges: The Asylum Challenge: Моник Монтеро
    от Sugar-Baby в разделе The Sims 3: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 18:33
  2. Legacy Challenge: История семейства Мервин.
    от Nachtschatten в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 00:08
  3. Дом Алекса
    от Simchanka в разделе Архив Ролевых Игр
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 25.03.2011, 20:52
  4. The Sims 3 Challenges: Перевоспитание: История Алекса Лава
    от Скай в разделе The Sims 3: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.06.2009, 08:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •