Страница 8 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 405

Тема: The Asylum Challenge: История Алекса Арзона

  1. #1
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    Arzon's Asylum ¦ История Алекса Арзона

    начата 19/II-2011 | правила | окончена 03/II-2017


    …Ай! Не слепите меня вспышкой, пожалуйста.
    Наверное, когда вам предложили прогуляться в дурдом, вы не ожидали встретить там меня — совершенно здорового человека. Что поделать! Интриги и несправедливость довели меня до больничной койки. Мне приходится делить стол и кров с какими-то сумасшедшими, но сам я — абсолютно нормален.
    Правда, я умею ловить рыбу в бассейне…
    И решать нерешаемое…
    И мечтаю стать создателем киборгов…
    Но это всё неважно! я абсолютно нормален!! и абсолютно адекватен!!! А сейчас я приму таблетки, и стану ещё абсолютнее. Тогда-то мы и продолжим…

    Меня зовут Алекс Арзон. Неважно, кем я был в прошлой моей жизни, — ведь на самом деле прошлой жизни не существует. Моя настоящая жизнь началась утром в воскресенье.
    Я возвращался с прогулки. В том заведении, где я оказался, прогулка была ежедневной и обязательной. Нас выводили во внутренний двор, и мы должны были полчаса гулять за забором. «Внутренний двор» — одно название. Это крутая, каменистая тропка, на которой легко можно себе ноги переломать. Пару месяцев такого «приобщения к природе», без права выходить за забор, — и вы возненавидите природу так же сильно, как и большинство обитателей здешних мест.
    Но сейчас я стоял снаружи, на тротуаре. Стоял и смотрел на то здание, в котором живу.

    Говорят, что я псих. Но в данном случае — психом явно был архитектор…
    Впрочем, ладно. Итак, в воскресенье утром я обнаружил, что могу выйти за забор больничного корпуса. Ко мне стали возвращаться память и сознание. Это могло значить только одно — старые таблетки перестают действовать, а новых мне не дают. Произведя нехитрый подсчёт (способность к счёту восстанавливалась так же быстро, как и память), я убедился, что не видел поблизости ни одного врача вот уже два месяца. Куда они делись — мне было неизвестно и неинтересно. Главное — теперь я предоставлен самому себе, и смогу вырваться отсюда. Совместив приятное с полезным, к тому же. Теперь, когда моя свобода воли больше не подавляется таблетками и за мной некому следить, я могу снова устроиться в лабораторию и занять там высокий пост. Все сомнения в моей адекватности отпадут сами собой — и вдобавок я буду заниматься любимым делом!
    …За оградой послышались знакомые голоса, и я невольно поморщился. Ах, как я надеялся, что именно этот кусок памяти не восстановится так быстро! Дело в том, что в этом заведении я лежу не один. Их семеро — несчастных больных с помрачённым разумом. Среди них я — единственный здравомыслящий.
    А что надлежит делать здравомыслящему человеку, если на его попечении осталось семь умалишённых? Правильный ответ: вскочить в первое попавшееся такси и укатить куда подальше.
    Но это неверный ответ. Во-первых, катить мне особо некуда, а крыша над головой нужна, хотя бы и больничная. Во-вторых, случись с этими идиотами что-либо нехорошее, это перво-наперво свяжут с моим именем, и тогда… Нет, лучше не думать, что тогда. Придётся мне заботиться об этих дебилах и параллельно зарабатывать честным трудом своё освобождение.

    Оглавление
    Читать дальше...


    Клипы
    Читать дальше...


    Прочее
    Читать дальше...


    ***
    Разделите меня?
    Последний раз редактировалось Постоялец; 19.02.2022 в 01:23.

  2. Сказали спасибо 5 раз(а):


  3. #106
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    Родиола тоже весьма заинтересовалась концертом, но по другой причине. Её в основном интересовало, как это Мартин раскопал гитару, которая -- она точно помнила -- вчера была надёжно спрятана в её багаже. "Наверное, он обладает... сверхспособностями!" -- со страхом догадалась Родя и в течение всей концертной программы стояла в первом ряду с испуганной подхалимской улыбочкой на лице.

    Я починил ванну, принял душ и уже занимался раковиной, когда мне позвонил один из сослуживцев и приглушённым голосом посоветовал: "Арзон, не дури".
    -- В каком смысле? -- отозвался я.
    -- Ты как знаешь, а я тебя предупредил.
    -- Да в чём дело-то?
    -- Ты улавливаешь сигналы?..
    -- Не понимаю.
    -- А ты понимай, пригодится. Знаешь, что Вейнрайты -- погодки? Что у Сьюз и у Бойда сегодня круглые даты?..
    -- Погоди, как сегодня? Разве не на той неделе?
    -- На той неделе -- банкет. Должен был быть. А юбилеи у них сегодня.
    -- Хм. Надо поздравить. И что?
    -- А то, что я тебя предупредил. Дальше сам соображай, -- и трубку бросил, любитель намёков.
    Я попробовал "сообразить", но ничего не надумал. Ну, юбилей. Возраст. На пенсию Сьюз всё равно не уйдёт -- слишком деятельная, носки внуками вязать на завалинке не в её характере. Что ещё? Звонить с поздравлениями было бы уже поздно -- в их доме в это время уже спят. Я их завтра поздравлю. Или на банкете.
    Я потряс головой и вернулся было к раковине, но почувствовал, что слишком хочу спать, и пошёл наверх.

    Грета первой после меня опробовала починенный душ и осталась им довольна. У Родиолы сводило живот, но она всё ещё усердно демонстрировала свою доброжелательность.

    Наконец, она отбежала на кухню, доесть последнюю тарелку салата. Следом и сам Мартин, доиграв до шестого балла, отложил гитару по той же причине. Только ему достались макароны, которыми он спокойно и поужинал -- не ощущая, что Родиола сверлит его затылок изучающим взглядом.
    [Ноль часов. "Колдун" у Греты.]

    Каро так сильно захотела в туалет, что пошла в ванную. Вот сейчас непотребство какое-нибудь учинит... Но нет, пока что она ограничилась душем.

    Неизвестно, из-за чего началась размолвка, но обе соперницы корчили страшные рожи: Грета сразу...

    ...а Лола после её ухода. С таким же лицом Лола прошла в ванную комнату; тут уж Каро, и так перетерпевшая, не выдержала окончательно.
    Последний раз редактировалось Постоялец; 31.05.2012 в 03:03.

  4. #107
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    Родиола с Мартином как-то незаметно поменялись ролями -- теперь уже она разыгрывала представление, а Мартин наблюдал.

    Лола выпроводила покрасневшую цыганку из ванной, чтобы помыться, и та, посмущавшись ещё немного в коридоре, отправилась на кухню подкрепиться.

    В эту ночь психи едва не в полном составе решили выспаться и заняли наверху абсолютно все места, какие только можно было. Так что остаток ночи прошёл тихо, а вот утро принесло нехорошие новости. Ещё один коллега прислал мне лаконичную СМС-ку. То, что там было написано, не укладывалось в голове: Сьюз ушла на пенсию, Сьюз больше не наш начальник. С одной стороны, становились отчасти понятными и вчерашние телефонные намёки, и памятная паника среди сотрудников, когда я обмолвился в разговоре о грядущем юбилее... вот какой сюрприз они готовили, поганцы!
    С другой же стороны... Я считаюсь хорошим другом Сьюз Вейнрайт, но на самом деле знаю о ней мало. Она не любит говорить о личной жизни, вся в работе. Она была повсюду и занималась всем. "Трудоголик" -- вот первое, что вы понимаете при знакомстве со Сьюз Вейнрайт; и если вы узнали что-то ещё, значит, вы куда пытливее, чем я. И вот эта-то бешеная знергия будет сидеть на пенсии за 140 монет в день?
    Я не мог представить себе, по какой причине Сьюз вышла на пенсию, когда закон разрешает работать и дальше, что могло заставить её пойти на этот шаг. А ещё меньше я представлял, кто будет новым начальником и как с ним придётся работать.
    Как всегда, я позавтракал сырым помидором и пропал в огороде до тех пор, пока служебная машина не просигналила у входа. Но сегодня я не мог сосредоточиться ни на садоводстве, ни на чём-либо ещё. Мысли мои путались, и на работу я поехал с самыми мрачными предчувствиями.

    Психи же продолжали дрыхнуть, только Ульрих внизу развлекался как мог...

    ...да Грета с Каро наверху возле шезлонга разыгрывали очередной раунд народной потехи.

    Вскоре проснулся Симон и прилетел на кухню на зелёных крылышках ароматерапии.

    (Конец двенадцатого дня).
    Последний раз редактировалось Постоялец; 31.05.2012 в 03:11.

  5. #108
    Участник Аватар для Zaznayka
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 8; мне - 32
    Ох, надеюсь новый начальник не будет одним из тех устроителей розыгрышей

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #109
    Старожил Аватар для iriko
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 2,289; мне - 4,003
    Ну Симону крылышки по рангу положены. Столько добрых дел совершил - и посуду перемыл, и продемонстрировал возможность использования угловой конторки (за что ему прямо-таки огромнейшее спасибо от меня - тоже не догадывалась), и выразил такое трогательное беспокойство по поводу того, что Мартин без гитары может расстроиться. Чистый ангел (хотя слово "чистый" я, пожалуй, использовала несколько опрометчиво).
    А вот от простодушной Роди никак не ожидала такой каверзности. Далеко пойдет девочка. Нужно только перестать бояться возможных последствий от содеянного, и очень скоро она сможет составить серьёзную конкуренцию местному дону Корлеоне.
    Вообще, многое в отчётах меня удивило. Начиная от таких мелочей, как способность Кармалины уместить свои габариты в столь узкий закуток в ванной, и заканчивая потрясающей новой способностью психов общаться. Здесь прямо хочется обратиться к Алексу, как к представителю научных кругов - как вы считаете, уважаемый, сия способность может быть как-то связана с мутацией и экспансией комодской аномалии?
    Ну и, наконец, самое главное - просто поразил тихий уход на пенсию главной арзоновской заступницы. Как же будет мести новая метла? И кто же это будет?
    Постоялец, спасибо за аж два отчёта, прочтение которых принесло немало положительных эмоций. Жду продолжения.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #110
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    iriko, Симон на удивление самый бесконфликтный, хоть и скептик по характеру.
    Возможности психов ещё не исследованы до конца... и если кто-то и будет заниматься этим исследованием добровольно, то уж точно не Алекс.
    "Новая метла метёт проницательно, у ей свежий взгляд" (с) Жванецкий.
    Zaznayka, новый начальник может и похуже быть -- не понимать шуток. Подробные подробности -- в сегодняшнем отчёте.
    ---
    День тринадцатый. Влажная уборка помещений

    После того, как Утюг открыл удобное местечко за компьютером, тарелки туда стали ставить все кому не лень. Вот и Симон сегодня не утруждался мытьём посуды.

    Родиола развлекалась в коридоре игрой в лошадки, Ульрих возле компьютера -- в кошки-мышки.

    Мышку, правда, оккупировал Симон. Он открыл чат -- и вполне возможно, дочатился бы до чего-нибудь, если бы его не отвлекли звонком.

    Ульрих между тем сменил его в дальней комнатке -- и впечатлился настолько, что решил сперва отмыть безобразие. Более того, ему это даже и не удалось.

    Симон прицельно подставил подмышку к трубке телефона. На том конце осеклись, закашлялись и пообещали сегодня больше не звонить.

    Едва я переступил порог института, мимо меня гурьбой пробежали сотрудники нескольких отделов. "Все в приёмную!" -- объяснил на ходу старина Бойд. В приёмной восседал тот самый важный чин из столичного Бриджпорта, чей приезд на днях так взбудоражил чиновников. По левую руку от него сидел какой-то хмырь в шортах ниже колена, которого чин представил нам как нового начальника, Кристофера Стила. Докладчик говорил обтекаемо, и я из его длиннейшей речи не понял вообще ничего. Поэтому когда настало время задавать вопросы, я взял да и спросил:
    -- У меня вопрос. Вот прежний наш начальник изучал водные экосистемы. А на каком предмете специализируется... эээ... мистер Стил, и какое у него научное звание?
    Клянусь, я не имел в виду ничего плохого! Я просто понимал, что такое явление, как Сьюз Вейнрайт (которая уделяла равное внимание всем отраслям деятельности института) -- это редкость. Конечно, новый начальник будет в первую очередь занят своей тематикой, и подходить к нему с вопросами следует именно по ней, а по остальным вопросам -- обращаться к заместителям. А моя запинка перед обращением -- как его назвать, в самом деле, "доктор" или "профессор"? -- подсказала мне и второй, столь же невинный вопрос.
    Столичный же докладчик почему-то смутился. Стил взглянул исподлобья, и коллеги моментально расступились с двух сторон от меня, показывая всем видом: "этот не с нами". Чин опять затянул длинную фразу, в которой упомянул и теорию управления, и необходимость эффективного менеджмента, и разграничение полномочий, и то, как важна в наше время личная скромность и готовность довольствоваться малым, не выпрашивая себе излишних надбавок.
    Я по-прежнему ничего не понимал.
    Тогда слово взял сам новоиспечённый директор института:
    -- Я вижу, тут кое-кто не понимает по-хорошему, -- мрачно проговорил Стил. -- Что ж, тогда с такими будем, наоборот, по-простому. Научной степени у меня нет никакой, но это мне в жизни не мешало. Ни в навозе, ни в рыбьих кишках, ни с пробирками я никогда не возился и не собираюсь; яйцеголовые ваши вопросы мне по барабану. Я -- профессиональный управленец, прислан сюда наладить дисциплину в коллективе. А то разболтались, понимаешь, при бабском правлении, вопросики ехидные подкидываете. Зарплату я буду получать по минимальной ставке, оформлен в отделе кадров как "подопытный". Но пусть вас это не смущает, господа. Я и на профессоров, если понадобится, управу найду. -- После секундной паузы все дружно и не сговариваясь зааплодировали, а Стил ещё раз пристально оглядел меня с головы до пят. Под его взглядом люди съёживались сами собой.
    Остаток дня я провёл как в вакууме. Коллеги вполголоса возмущались в курилках: как это подопытный будет командовать учёными и управлять институтом! что за безобразие! -- но при моём появлении исчезали в разные стороны. Только один раз кто-то подбежал ко мне и быстро прошептал на ухо: "Я же тебя предупреждал -- не дури! Эх ты..." Я узнал голос звонившего вечером коллеги, но когда я оглянулся, его уже и след простыл.
    После полудня ко мне с виноватой улыбкой подошёл Бойд. "Алекс, тут надо документы подписать... накладные", -- запинаясь, проговорил он. Я послушно принялся подписывать то, что он мне протягивал: отчётность, накладную, сопроводительное письмо... "Ещё вот эту". Что-то смутило меня в такой формулировке -- должно быть, то, что Бойд прямо весь залился краской, протягивая мне бумагу. (Бойд был порядочным человеком, то есть гадости он делал без особого удовольствия). Я украдкой вчитался: "В связи с переходом на другую работу... прошу уволить... по собственному желанию..."
    -- Извини, старина, не испытываю, -- пробормотал я, возвращая листок неподписанным.
    -- Кого? -- не понял Бойд.
    -- Собственного желания.
    -- Эээ... Не знаю, как это сюда попало, -- принялся лепетать Вейнрайт. -- Наверное, шутники из отдела... Но вообще, Алекс, ты подумай. В медицине нужны опытные исследователи. Да там и поспокойней будет... чем у нас... теперь, -- последние слова прозвучали практически на нижнем пороге слышимости.
    -- Ну-ну. В самой больнице-то хоть в курсе, что они предлагают мне начать медицинскую карьеру? -- поинтересовался я.
    -- ... -- Если старина Бойд что и произнёс, то я его не расслышал. Он уже был близок к обмороку, так что я сжалился над ним и примирительно сказал: "Ладно, Бойд. Не надо. Я всё понимаю и никого не сужу. Давай вернёмся к работе".
    Инцидент был исчерпан, но что-то подсказывало, что переживать подобное "веселье" мне предстоит теперь, при новом руководстве, едва ли не каждый день.

    Лолита, изучив закоулки пустого холодильника, затеяла салат -- и мимоходом опередила в кулинарном искусстве всех соседей. Значит, дарить рецепт рататуя (который я каждый день в ожидании оказии перекладываю туда-сюда: из кармана в шкаф, из шкафа на тумбу, из тумбы в карман), а до этого -- улучшать отношения, чтобы подарок не был отвергнут, придётся мне именно с ней, а не с Гретой. Честно сказать, мне и самому больше хотелось бы общаться с милашкой Лолой, чем с самозванной "госпожой".
    Но тут Мартин затеял очередной концерт без заявок...
    Последний раз редактировалось Постоялец; 31.05.2012 в 03:19.

  10. #111
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    ...и Лолита, уже почти было взявшая тарелку, опрокинула её на пол и пошла слушать, что же сегодня Мартину напела Эвтерпа. Там же прохлаждалась и Родя, в то время как унитаз стоял без присмотра, и только Каро иногда обращала на него своё внимание.

    Я вернулся в свой Бедлам на долгие выходные. Рабочие показатели мои следовали по ранжиру: с механикой дело обстояло хорошо, с садоводством чуточку хуже, с настроением ещё хуже. Ища способ улучшить хотя бы последнее, я из любопытства опробовал кошачью пародию. Читать дальше...
    (Постоялец: "Оказалось, это не (отменяемое) действие, а произвольная анимация бездействия. Грр").
    Никакого удовлетворения. Что только психи находят в этом бессмысленном занятии?
    Что ж, раз с настроением не вышло, пойдём заниматься садоводством.

    Вполне возможно, что в некоторых племенах на острове Ванмами таким образом выражают хвалу исполнительскому искусству. В наших же краях это всего лишь зловонная лужица, от которой Ульриха аж перекосило; Симон, напротив, одобрительно подбадривал Лолиту, смеялся и хлопал в ладоши.

    Артист проголодался, проголодалась и публика, и Мартин отложил гитару -- присмотритесь повнимательнее -- не иначе как к себе в карман. Правильно, Мюллер, с окружающими надо держать ухо востро.

    Родиола, как более гигиенически приспосабливающаяся, подхватила тарелку с немытого пола и покушала за одним столом с мухами. Лолите пришлось угоститься с другой тарелки.

    "Это что, уловка, чтобы выманить меня наружу?! Пока я здесь самый сильный, и мне этого хватает", -- отрезал Утюг.
    Я тем временем перешёл от садоводства к механике -- устранил засор в унитазе, а потом уж отправился в душ -- для настроения и общественного климата.

    Лолита столовалась в лучших условиях, потому что Родя начала мыть свою тарелку и уже не остановилась, пока не перемыла все остальные.
    Последний раз редактировалось Постоялец; 31.05.2012 в 03:27.

  11. #112
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    Каро решила пойти на стратегический союз с Ульрихом и даже, судя по лицу, слегка пофлиртовать с ним, но начитанный в современном кинематографе Утюг остановил её поползновения знаменитой фразой "This is madness".

    Затем Кармалина отправилась подзакусить всё из той же салатницы, а Ульрих пошёл по своим делам прямо через лужу, разминувшись по пути с переодевшимся после бани Симоном. Мысли их были разными -- и в то же время такими схожими по очертаниям.

    "Здесь грязно", -- констатировала Родя. "И воняет", -- добавила Лолита. Ничего делать по этому поводу они не собирались, но сочли своим долгом отметить.

    Пользуясь редким случаем, я сбежал наверх со вторым томом "Механики" и долго наслаждался там одиночеством, как фон-барон.

    Мартин с Ульрихом затеяли продолжительный разговор в дальней комнате, а Родиола напирала снаружи, не отвлекаясь даже на телефон. Каро не стала распространяться насчёт того, грязно ли здесь и как сильно воняет, а взяла и вымыла посуду собственноручно.

    Грета доела свой салат и уже собиралась последовать цыганскому примеру, но тут-то её и скрутило.
    Последний раз редактировалось Постоялец; 31.05.2012 в 03:29.

  12. #113
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    "Что это вы все на меня так уставились?.. А, ну да..."

    "Да что ж такое-то!!"

    Симон взялся за свежие овощи (хоть лолитин салат ещё наличествовал), Лолита же наконец нашла минутку вымыться. Родиола терпела-терпела, да и оповестила мир о своих проблемах -- после чего устрашённые туалетные сидельцы быстренько ретировались: Утюг на кухню, а Мюллер -- в спальню, нарушив моё уединение.

    Впрочем, Родиоле это уже не помогло. Первый этаж заведения при взгляде сверху напоминал теперь известный горный курорт Три Озера.
    Вскоре Грета покинула свою набережную и отправилась в душевую.

    Симон собственную стряпню переварил хорошо, а вот Утюга от неё потянуло в сон.

    Родиола, покраснев, проверила, что дверь в туалет была плотно прикрыта и никто из сантехники ничего не видел, после чего прошмыгнула в душ, замывать следы преступления против нравственности.
    Псхии вообще сегодня проявляли редкостную для них чистоплотность -- убирались, умывались, дежурили по кухне. Лолита даже замахнулась на второй подход к снаряду (после Ульриха утром), и её попытка увенчалась успехом.
    [Ноль часов. Изъята только гитара у Мартина. Сорри, Марти, таков порядок. Но вообще идея хорошая, практикуй почаще. По крайней мере, пока гитара у кого-то в кармане, никто не дребезжит струнами над самым ухом.]

    Немножко я не дочитал до конца книги (читай: до шестого балла), и в половине второго отправился на боковую.

  13. #114
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    Утюга клонило в сон. "А ты знаешь, что рыбы спят с открытыми глазами?" -- спросила вдруг Лолита.
    Ульрих попытался задуматься об этом, но мозги уже похрапывали. Ничего обидного в этом замечании он для себя не углядел, поэтому переспрашивать не стал.
    Гады морские, пробормотала Каро, дайте же мне поспать, не стойте над душой.

    Наверху -- не то что вечером -- становилось многолюдно. Когда и Симон поднялся по лестнице, получился прямо-таки групповой портрет всей психушки. Возможность редкая, а если учесть, что на этом портрете почти все находятся в более-менее спокойном состоянии (читай: спят), так и вообще уникальная. Щёлкните нас на память!

    Ульрих попытался занять шезлонг, в чём не преуспел, а Лола задремала стоя, как лошадь, и ей приснился сон, что она лошадь, но у неё нет хвоста и нечем отмахиваться от мух.
    -- Мухи, мухи, мухи! -- пересказывала она Утюгу такие подробности сна, которых тот предпочёл бы не знать.

    Должно быть, его небрежение так обидело Лолу, что она попыталась выпрыгнуть из окна. Но окно было надёжно отгорожено моей постелью. "Ах так! Ну пойду хоть в унитазе утоплюсь", -- и обиженная Лола припустила вскачь по лестнице.

    Кровати Ульриху не хватило, и он попытался заснуть на дне ванной. Студенческая привычка, говаривал он (я знал, что Утюг студентом никогда не был, но о его университетах старался не переспрашивать). Привычка помогла -- Ульрих несколько посвежел, -- но совсем ненадолго.

    Лола с проснувшейся Гретой обсуждали на кухне недавний марафон, не подозревая, что за стенкой "студента" окончательно разморило.
    Последний раз редактировалось Постоялец; 25.01.2017 в 06:07.

  14. #115
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    Лежать голышом на каменном полу после горячей ванной... санитаров на тебя нет, Ульрих, и постельного режима.

    Сад плодоносил каждым (!) из семи растений. Я уже предвкушал, как буду в нём возиться до победного. С другой стороны -- в выходной день можно было и не торопиться; к тому же я вечером не поужинал и к утру изрядно проголодался.

    Лолита начала очередной розыгрыш лотереи, но завершила его Грета. Она придумала беспроигрышную комбинацию и отыгралась той же картой: передарила оскорбление обратно. Это был сокрушающий приём. Лолита стояла в растерянности, а Грета уже предвкушала, как с таким ноу-хау сорвёт все джек-поты.

    Ульрих пришёл в себя и отправился на свободные верхние места. Я потихонечку начинал обхаживать Лолиту на почве совместного поедания её салата. Но меня тянуло в сад, а Лолиту -- в постель, так что разговоры мы отложили на потом. Грета чатилась, Мартин пофыркивал в душе.

    Ульрих уже дошёл до спального этажа... после чего развернулся и побежал обратно, решив, что без заблаговременного посещения туалета ему и сон будет не в радость. Ну и, натурально, добегался во второй раз.

    Лолита у нас чистюля, а Каро -- несытая утробушка: едва-едва глаза продрала, и сразу на кухню.
    Ульрих добрался, наконец, до кровати, и им с Родей снились синхронные сны о том, кем они хотели стать в детстве.

    Ну, а закончить сегодняшний отчёт хочется на хорошей ноте: взят шестой балл!
    Читать дальше...
    Постоялец: "Это, кстати говоря, уже 666-й скрин в этой теме. Отберите у меня Фрапс, кто-нибудь!"
    upd. от мая 2012: "Докаркался, пришлось перейти на PlayClaw "


    (Конец тринадцатого дня).
    Последний раз редактировалось Постоялец; 31.05.2012 в 15:01.

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #116
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105
    Челендж и сам по себе интересен, а в такой неординарной подаче - втройне! Провела в этой теме несколько часов, получила массу удовольствия . Спасибо автору за юмор и фантазию!

    Особо впечатлилась осенне-салатным марафоном , и почему-то карьерными препитиями Азрона - распереживалась даже больше героя .

    Читать дальше...
    666 скрин, 13 день… Срочно делай 667 для 14го!
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #117
    Участник Аватар для Zaznayka
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 8; мне - 32
    Цитата Сообщение от Постоялец Посмотреть сообщение
    Постоялец: "Это, кстати говоря, уже 666-й скрин в этой теме. Отберите у меня Фрапс, кто-нибудь!"
    Наоборот, надо дать второй =))

  19. Пользователь сказал cпасибо:


  20. #118
    Старожил Аватар для iriko
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 2,289; мне - 4,003
    Ну с новым вас начальством. Нет, это не поздравление, а скорее, так, констатация факта. Про Стила знаю не много. Помню его только по пижаме в расцветку «весёлая бурёнка», в которой он иногда по утрам выходил из соседнего с моими симами дома за свежей прессой. Наверное, любит парнокопытных – намекните Алексу, о чём можно поговорить с шефом.
    Психи же чрезвычайно порадовали (ну и что, что только к концу второй недели) практически массовым приступом осознания целесообразности мытья посуды, ну почти. Глядишь, скоро и влажная уборка (вернее то, что они понимают под этим) будет происходить пореже.
    Наконец настигшая Мартина догадливость о лучшем месте для гитары тоже не могла не порадовать.
    И лишь неоднократное падение авторитета Ульриха (тавтология, однако) внесло ещё одну ложку дёгтя (первая – новое суровое и непонятное начальство) в целую бочку радости за Арзона (шестая механика и вызывающий прямо-таки зависть огород) и его подопечных.
    Цитата Сообщение от Pino Посмотреть сообщение
    Срочно делай 667 для 14го!
    Присоединяюсь!

  21. Пользователь сказал cпасибо:


  22. #119
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    Спасибо всем за интерес и добрые слова!
    Pino, так вот оно что! Я до вашего комментария вообще не заметил, что 666 скрин выпал на 13-й день. И даже ещё позже сообразил, что это вдобавок и пятница была. Пятница, 13-е, 666... кошмар какой, всё к одному.
    Zaznayka, спасибо за рацпредложение Попробуем пока что с одним...
    iriko, что-то мне этот товарищ Стил подозрителен. Настолько ли он парнокопытен, насколько прикидывается?.. Посмотрим.
    Цитата Сообщение от Pino, iriko
    Срочно делай 667 для 14го!
    You're welcome!
    ----------
    День четырнадцатый. Посевная

    Субботнее утро! Грета чатится с ранними сетевыми пташками, Мартин тянется к салату, Кармалина моет тарелку. Вчерашние приступы психической чистоплотности не распространились почему-то на саму раковину, которая от бесконечных стопок посуды уже цветёт и пахнет.

    Другое буйное цветение -- моего огорода -- оказалось предзакатным. Последний свой урожай дали томатный и салатный кусты, посаженные ещё в первый день. Что ж, это ожидалось, хотя я поставил бы на то, что первой к финишу придёт их ровесница-яблонька. Но деревья, видимо, живут несколько дольше.

    Мартин опустил свою тарелку в многострадальную мойку. Грета отвлеклась от чата с мыслью о Симоне, и я сперва подумал, что она снова собралась сделать ему какую-то гадость. Но она осталась стоять на месте и ждать, пока Симон спустится вниз -- так что скорее всего это он окликнул Грету, а не наоборот.

    Оказывается, Симон решил поучаствовать в народной лотерее. "Ох, куда ему против гретиного-то суперприёма", -- едва успел подумать я, как Сент-Луис сделал в высшей степени неожиданный ход. Он обвинил госпожу Грету не в безумии, а... в злобности! У Греты от таких заявочек глаза едва не вылезли на лоб: вот уж чего она никогда не скрывала! Тут бы ей применить свой приём и обвинить Симона в ответ... но в чём? Его снобизм настолько ни в чём не проявлялся, что вряд ли Грета и окружающие вообще знали этот маленький секрет. Симоново невезение было постоянной причиной злорадств самой госпожи Гегенгейм, так что уж кому-кому, но не ей было ставить Симону на вид по этому поводу. А остальные черты характера у них были общие, и любое обвинение могло отскочить рикошетом. Грета едва не захлебнулась жёлчью оттого, что недавно открытый ею способ выигрыша оказался неприменим.

    Кармалина перехватила компьютерное сиденье, так что Грета решила утешиться салатом и почти даже донесла его до стола, не обращая внимания на трезвонивший телефон. Но потом всё же не выдержала.
    "Алло? Да... Да, я помню про объявление, но сейчас не могу. Давайте встретимся, когда меня выпишут из психиатрической... алло? алло???"
    Последний раз редактировалось Постоялец; 31.05.2012 в 14:57.

  23. #120
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    Пока Грета упускала очередного клиента из-за своей излишней откровенности, Симон, не теряя времени даром, подхватил её тарелку и с аппетитом угостился, пока госпожа лишь беспомощно смотрела на него голодными глазами. Ну и кто здесь, спрашивается, злюка?

    Нет, она бы, конечно, тут же и вторую тарелку взяла, но решила сперва сбегать по назначению, памятуя о вчерашнем конфузе. В дальней комнатке Грета ещё немного поприслушивалась к животику, так и не решив, чего ей в данный момент хочется больше.

    Симон тоже вымыл за собой посуду, а вот раковину -- не стал, но хотя бы обратил внимание на её состояние. Как мило с твоей стороны, Симон.
    Мартин в коридоре ругался с кем-то невидимым. Я начинаю задумываться, сколько мои невольные подопечные ещё протянут без галоперидола, но взять мне его попросту неоткуда. Чай, таблетки в огороде не растут; вот салат вырастить -- это всегда пожалуйста. Сегодня у меня выросло 4 яблока, 5 помидоров и сразу 8 кочанов салата. Я провозился на грядках прямо целый день -- рабочий: отложил лейку как раз в 14:30, и то лишь затем, чтобы удалить погибшие растения и сбегать в бакалею.

    Родиола прикинула, что ещё одну тарелочку мойка выдержит, а там хоть трава не расти (лучше, чтобы на мойке вообще ничего не росло).
    Издалека казалось, что Каро пересела из игрушки в чат, но на самом деле компьютер был выключен, а цыганка просто общалась с Симоном. Тот рассказывал ей, как наш дом сверкает чистотой. Кармалина не перебивала.

    Мартин присел на краешек ванны и просидел так долгое время. Должно быть, ему просто нравилось ощущать через шорты холодящую эмаль.
    Последний раз редактировалось Постоялец; 31.05.2012 в 14:55.

Страница 8 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 3 Challenges: The Asylum Challenge: Моник Монтеро
    от Sugar-Baby в разделе The Sims 3: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 18:33
  2. Legacy Challenge: История семейства Мервин.
    от Nachtschatten в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 00:08
  3. Дом Алекса
    от Simchanka в разделе Архив Ролевых Игр
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 25.03.2011, 20:52
  4. The Sims 3 Challenges: Перевоспитание: История Алекса Лава
    от Скай в разделе The Sims 3: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.06.2009, 08:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •