Страница 11 из 27 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 405

Тема: The Asylum Challenge: История Алекса Арзона

  1. #1
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    Arzon's Asylum ¦ История Алекса Арзона

    начата 19/II-2011 | правила | окончена 03/II-2017


    …Ай! Не слепите меня вспышкой, пожалуйста.
    Наверное, когда вам предложили прогуляться в дурдом, вы не ожидали встретить там меня — совершенно здорового человека. Что поделать! Интриги и несправедливость довели меня до больничной койки. Мне приходится делить стол и кров с какими-то сумасшедшими, но сам я — абсолютно нормален.
    Правда, я умею ловить рыбу в бассейне…
    И решать нерешаемое…
    И мечтаю стать создателем киборгов…
    Но это всё неважно! я абсолютно нормален!! и абсолютно адекватен!!! А сейчас я приму таблетки, и стану ещё абсолютнее. Тогда-то мы и продолжим…

    Меня зовут Алекс Арзон. Неважно, кем я был в прошлой моей жизни, — ведь на самом деле прошлой жизни не существует. Моя настоящая жизнь началась утром в воскресенье.
    Я возвращался с прогулки. В том заведении, где я оказался, прогулка была ежедневной и обязательной. Нас выводили во внутренний двор, и мы должны были полчаса гулять за забором. «Внутренний двор» — одно название. Это крутая, каменистая тропка, на которой легко можно себе ноги переломать. Пару месяцев такого «приобщения к природе», без права выходить за забор, — и вы возненавидите природу так же сильно, как и большинство обитателей здешних мест.
    Но сейчас я стоял снаружи, на тротуаре. Стоял и смотрел на то здание, в котором живу.

    Говорят, что я псих. Но в данном случае — психом явно был архитектор…
    Впрочем, ладно. Итак, в воскресенье утром я обнаружил, что могу выйти за забор больничного корпуса. Ко мне стали возвращаться память и сознание. Это могло значить только одно — старые таблетки перестают действовать, а новых мне не дают. Произведя нехитрый подсчёт (способность к счёту восстанавливалась так же быстро, как и память), я убедился, что не видел поблизости ни одного врача вот уже два месяца. Куда они делись — мне было неизвестно и неинтересно. Главное — теперь я предоставлен самому себе, и смогу вырваться отсюда. Совместив приятное с полезным, к тому же. Теперь, когда моя свобода воли больше не подавляется таблетками и за мной некому следить, я могу снова устроиться в лабораторию и занять там высокий пост. Все сомнения в моей адекватности отпадут сами собой — и вдобавок я буду заниматься любимым делом!
    …За оградой послышались знакомые голоса, и я невольно поморщился. Ах, как я надеялся, что именно этот кусок памяти не восстановится так быстро! Дело в том, что в этом заведении я лежу не один. Их семеро — несчастных больных с помрачённым разумом. Среди них я — единственный здравомыслящий.
    А что надлежит делать здравомыслящему человеку, если на его попечении осталось семь умалишённых? Правильный ответ: вскочить в первое попавшееся такси и укатить куда подальше.
    Но это неверный ответ. Во-первых, катить мне особо некуда, а крыша над головой нужна, хотя бы и больничная. Во-вторых, случись с этими идиотами что-либо нехорошее, это перво-наперво свяжут с моим именем, и тогда… Нет, лучше не думать, что тогда. Придётся мне заботиться об этих дебилах и параллельно зарабатывать честным трудом своё освобождение.

    Оглавление
    Читать дальше...


    Клипы
    Читать дальше...


    Прочее
    Читать дальше...


    ***
    Разделите меня?
    Последний раз редактировалось Постоялец; 19.02.2022 в 01:23.

  2. Сказали спасибо 5 раз(а):


  3. #151
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    Ну орать, предположим, было незачем. Никто на Лолиту не ехал, никто давить не собирался -- машина приехала за мной с работы и дожидалась у калитки на ручном тормозе. Шофёр сам от таких воплей едва инфаркт не получил. Спокойнее надо быть, Долорес.

    Нашего "студента" вызвали в школу. С гитарой. Легко отделались: Утюг спал. Но вообще он за упоминание мартиновой гитары в таком контексте, да ещё и в разгар траура, может кое-кому досрочную переаттестацию устроить. С занесением.
    Симон после звонка так разбушевался, что не сдержал в себе ярости. Никто особо и не заметил -- после пожара такие события стали привлекать не большее внимание, чем невостребованные помидоры на полке холодильника.

    Лолита повлеклась в обратный путь. Кармалина так и не дошла до туалета. (Пикник с салатом на берегу залива, говорите?..)

    Когда я закончил отработку в саду за два прошедших дня, то уже опоздал к началу рабочего дня на две минуты, а искомый шестой балл так и не дали. Сам не знаю, каким макаром мне удалось добежать до машины, разминуться в дверях сразу с двумя дамами и доехать на работу к десяти. Уже в машине я сообразил, что мог ещё удобрить растения помидорами, и тогда шестой балл был бы, считай, в кармане... но не возвращаться же было! Я и так опасался представить, что мне светит за опоздание в первый же день при новом начальстве...

    Симон, мучимый голодом, поднял тарелку с пола в зале, отнёс её на кухню, поставил на конторку, о чём-то своём ещё поразмышлял, схватил тарелку и отправился с ней в ванную. Видимо, это в его понимании была полноценная гимнастика.
    Альма Танти одарила наше хозяйство счётом на 223 симолеона. Никакого такта у людей. Интересно, что они в этом счёте перво-наперво учли -- что у нас полкухни выгорело или что я новую мойку заказал?

    Пост сдала -- пост приняла...

    (Конец пятнадцатого дня).

  4. #152
    Участник Аватар для Zaznayka
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 8; мне - 32
    Ах, печаль-печаль. Желаю психам и Алексу поскорее оправиться от потрясения

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #153
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    Zaznayka, спасибо! Они и впрямь придут в относительный порядок, но это будет ещё ой как не скоро...

    ***

    Хочу посоветоваться с общественностью. Как уже сказано, я допустил в это воскресенье (15-й день) серьёзное нарушение. В правилах сказано: после смерти пациента нужно удалить "одну кровать и одно сидение". Без какой-либо задней мысли я удалил один из стульев в столовой и шезлонг, и посчитал на этом свои обязанности выполненными. Лишь совсем недавно до меня дошло, что шезлонг в психушке -- не кровать, а "сидение с возможностью спать". То есть у меня оказалось на одно сиденье меньше положенного (это бы ладно) и на одну кровать больше, чем положено (а вот это уже никуда не годится).
    Что делать? Игра наиграна до раннего утра субботы, 21-го. Лишняя кровать простояла пять дней (воскресенье я не считаю -- манипуляции с мебелью были проделаны уже под вечер, да и не спал никто в тот день наверху, кроме Симона и Алекса. Но с понедельника по пятницу лишнее спальное место точно было задействовано, т.е. шло нарушение). Пенальти в игре не предусмотрены, а проступок -- из разряда нарушающих сам дух челленджа.
    Тем не менее, бросать игру (уже в виду земли!) я не намерен. Поступлю так: как в случае с зеркалом, запишу себе -5 баллов самодельного пенальти (по баллу на день), при заходе в игру первым же делом удалю спальное место и верну на место шезлонг.
    Хочу услышать мнения читателей. Может, я что-то другое могу сделать по этому поводу или, например, должен иначе рассчитать пенальти?..

  7. #154
    Участник Аватар для noobfever
    Регистрация
    14.10.2011
    Сообщений
    131
    Спасибо
    я - 57; мне - 28
    Постоялец, я не специалист, но мне кажется, и пенальти записывать не надо, ведь продано одно из спальных мест. Шезлонг ведь спальное место? Вот его- то у вас и не будет. И конечно, продолжайте писать, очень хочется посмотреть тот момент, когда несчастный Алекс выберется из этого, во всех смыслах дурдома. Горожане тоже, похоже, не намного здоровей психов. Джуди Банч - это нечто

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #155
    Старожил Аватар для iriko
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 2,289; мне - 4,003
    Ну и денёк - мадам Банч, устраивающая прилюдно недетское зрелище, обморочные и абсолютно несчастные психи, новый этап (по новым правилам?) салатного марафона, заглючившая Костлявая...
    Но большего всего поразили два события - "Беги, Лола, беги" (в психушке же телевизора нет, откуда у Лолиты такие познания в кинематографе?) и звонок Симону (откуда-откуда?!).
    В общем, действительно, хочется тут только пожелать, чтобы жизнь поскорее более-менее наладилась (насколько это вообще возможно применительно к психушке).
    А, ну и глас общественности - согласна с предложенным автором методом самооштрафования.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #156
    Участник Аватар для Tapcu
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    399
    Спасибо
    я - 132; мне - 133
    Мне кажется что -5 баллов это слишком сурово. Ну подумаешь, сиденье а не кровать, спать-то на нем можно! Ну в крайнем случае -1 балл, да и то я бы ничего не стала менять и штраф себе не стала бы выписывать на вашем месте

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #157
    Старожил Аватар для iriko
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 2,289; мне - 4,003
    Кажется, я одна тут такая взыскательно-жестокая - но всё-таки (в духе челленджа) должно было минусоваться именно полноценное спальное место, поэтому штраф должен быть ощутимым.

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #158
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    Огромное спасибо всем за мнения, но в итоге я остался при своём -- минус пять и исправление ситуации в игровую субботу утром. Хочу также внести ясность: шезлонг -- это именно сидение. У меня, если кому интересно, где-то на первой странице темы выложена схема, где вся меблировка для наглядности учтена-пронумерована-проинвентаризована (мне бы и самому стоило почаще с этой схемкой сверяться, не так ли?).

    ---
    День шестнадцатый. Блюз в минорных тонах

    Симон сознательно вымыл за собой посуду, Лолита сокрушалась о Мартине посередине лужи, а Родя обнаружила себя лежащей на полу в окружении многочисленных тарелок салата и отправилась отогреваться и отмываться в ванную.

    Лолита сумела доесть тарелку до конца. Симон лил слёзы в раковину по самым разным поводам.

    Над посудой уже собирались мухи, час от часу становившиеся всё жирнее. Такими темпами лет через пятьдесят они начнут, пожалуй, сбиваться в стаи и на людей нападать. И я не поручусь, что победителем из таких схваток выйдет человек.

    Возможно, Лола и помыла бы свою тарелку, но Симон перегородил подход к мойке, да и внимание любого входящего на кухню неизбежно переключалось на того, чья квадратная урна стояла в углу.

    Выбравшись из ванны, Родиола едва не упала в спячку на месте, но её разбудил телефонный звонок. Опять же -- оказаться бы рядом, ох я бы их порасспрашивал! Я-то точно знаю, что никаких таких шарлатанских испытаний наш институт не проводит... Но я был на работе, а Родиола хладнокровно выключила трубку, едва речь зашла о Мартине.

    Из двух хранящихся в холодильнике тазиков салата Родиола выбрала, собственно, салат, а Кармалина -- почему-то суп быстрого приготовления. Лолита выбрала упасть -- и не отжаться.
    Последний раз редактировалось Постоялец; 31.05.2012 в 18:11.

  16. #159
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    Кармалина устроилась в кресле со своим супчиком, но тут Лола как раз и затеяла свою полугимнастику, и любопытство пересилило в цыганке голод. Родиола же примостилась на краю ванны, чтобы поесть глухо и немо, но и её что-то заставило отставить тарелку и выйти в зал.

    Симон в поисках утешения и забвения забрёл в комодскую аномалию. Аномалия, как всегда, помогла: Симон перестал думать о покойном и начал думать о посуде, в изобилии разбросанной по полу.

    И снова Кармалина взяла тарелку и уселась в кресло... почти уселась. Потому что теперь отдохнуть приспичило Роде, а любопытство-то никто не отменял.

    Верхние жильцы проснулись в отвратном настроении и горевать затеяли незамедлительно, и глаз-то толком не продрав.

    Как Родиола с полу встала, тут и симонов черёд настал. Будто нарочно не дают Каро позавтракать. Впрочем, состоянием Симона обеспокоилась лишь Родя; прочие даже в присутствии бесчувственного тела думали только о Мартине -- что внизу...

    ...что наверху. Во всём доме царил безграничный траур.
    Последний раз редактировалось Постоялец; 31.05.2012 в 18:09.

  17. #160
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    На работе было не лучше: институт затих, уныние и безнадёга читались в глазах сотрудников.
    "Тебе не повезло, Алекс, -- меланхолично прокомментировал Бойд моё появление на службе в десять часов утра. -- Мистер Стил очень не любит опозданий, и будет строго карать недисциплированных работников". Судя по интонации, это была цитата.
    -- И что мне теперь делать? -- без особой надежды спросил я.
    -- А ничего, -- не повышая голоса, продолжил Бойд. -- На самом-то деле тебе повезло, Алекс. Мистер Стил пышно отпраздновал в пятницу своё назначение и сегодня ещё сам на работе не появлялся. Так что условимся, что ты пришёл вовремя. Тебя кто-нибудь видел?
    -- Так... вахтёр... -- принялся я вспоминать. -- Потом этот вертлявый, из соседнего отдела...
    -- Хотя неважно, не беспокойся, -- прервал меня Вейнрайт. -- Никто не скажет.
    Мне показалось, или в его словах промелькнуло раздражение? Конечно, если начальник требует от подчинённых того, что сам выполнить не способен, -- это законный повод к недовольству. И всё же... кажется, здесь кроется что-то большее. Ничего не понимаю.
    Дальше -- больше. Рассылка сплетников оказалась удалена, а на форуме висела прощальная запись главного трикстера: "Ребята, в сложившейся ситуации не стоит придумывать друг про друга гадости и играть на руку врагу. Воздержитесь от новых слухов, и только если на вас будут давить сверху -- воскрешайте слухи старые и безопасные для фигурантов". В сложившейся ситуации? Врагу? Сверху?? Да что произошло? Ни-че-го не понимаю!
    Весь день я ловил на себе сочувственные взгляды коллег, а в конце рабочего дня, уже на выходе из здания, столкнулся со Стилом. Он так и ходил в дурацких шортах. Я старался прошмыгнуть мимо него как можно более незаметно, но у разъезда мы оказались вдвоём.
    -- Ну что, Арзон, -- внезапно окликнул меня новый начальник, -- работаешь?
    Я промямлил нечто нечленораздельное.
    -- А дома как, всё в порядке? Все... живы? -- с нажимом продолжил Стил.
    -- Ч-что вы имеете в виду? -- ошарашенно отозвался я.
    -- А то сам не знаешь. Спички, Арзон, детям не игрушка. У тебя вообще как-то... с завтраками не складывается, -- довольно заржал Стил. -- Помнишь историю с комнатой отдыха?
    Я стоял ни жив ни мёртв. Ладно он посвящён в какие-то рабочие сплетни ("старые и безопасные", -- промелькнуло в голове, -- "если будут давить сверху..."). Но откуда он знает о Мартине -- от вчерашних зевак, что ли? И чего мне ещё ожидать от этого типа?..
    ...Меня привёл в чувство резкий и требовательный сигнал: Стил уже сел за руль своей машины и давил на клаксон, призывая сдвинуться моего водителя.
    -- Да двигайся ты! -- заорал он, высунувшись из окна. -- Твоя машина, Арзон? Пошевеливайся, крути колёсами!
    -- Да-да-да, сейчас, -- я понёсся к машине на всех парах.
    -- Неплохая у тебя тачка, -- пробурчал Стил.
    -- Это служебная...
    -- А я вот казённые средства не трачу, -- с гордостью похвалился начальник. -- На собственном "Замарашце" езжу.
    Стилов "Замарашец" действительно выглядел довольно... экономно; в последний раз его, похоже, мыли до основания Сансета. Я ничего не ответил и дал знак шофёру ехать домой. Наконец-то отвязался от этого фанфарона! Едем... к психам.

    Ульрих пронёсся по этажу, разбудив этим Симона, и скрылся в дальней комнатке. Он успел: лужа натекла уже из унитаза, что как бы и не считается.

    Родиола, в свою очередь, забралась наверх и уже собиралась заснуть и сладко проспать до вечера, но какое-то неясное стремление потянуло её снова вниз. Родя сопротивлялась стремлению всей своей мимикой, но сделать ничего не могла -- и в итоге упала в обморок в двух шагах от кровати.

    На перекрёстке мы повернули не в ту сторону. Я пребывал в глубоких раздумьях по поводу разговора со Стилом и очнулся от них только тогда, когда водитель бросил руль и, повернувшись ко мне, признался, что понятия не имеет, куда заехал. В итоге я добрался до дома в половине пятого на таксомоторе.
    "Да перестаньте вы в обмороки падать! Дайте суп доесть!" -- раскричалась Каро... Пожалуй, зря она это сделала, поскольку её вопли достигли ушей Утюга.

    Ну, что я говорил? Едва стоило начать удобрять -- и вот он, шестой балл. И хватит на сегодня. Сейчас платёжку налоговую подпишу (ах, кусается) и внутрь пойду -- полно работы по дому, просто выше крыши.

    Рыдания со второго этажа слышны были даже на улице.
    Последний раз редактировалось Постоялец; 31.05.2012 в 18:24.

  18. #161
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    "Супчик, говоришь? Супчик это хорошо. Сейчас мы его... Подвинься, мать, в сторонку. Я понимаю, что ты голодная, ну так и я тоже. Ты же его всё равно не доешь -- сейчас вот кто-нибудь снова брык с копыт, и отвлечёшься. Иди гуляй отсюда, мать, пока я добрый. Не доводи до крайних мер".

    "Ну, о чём я говорил? Смотри, падает -- и ты бы тарелку вот так вот бряк на пол! ...Ой. А что это с ней?"

    Глянула Каро на супчик провожающим взглядом, сплюнула украдкой и пошла за салатом. Есть его она устроилась в ванной, где вряд ли отберут. Да и слишком уж печально было на кухне находиться -- даже мне взгрустнулось.
    Родиола добралась до кровати, хоть и не с первой попытки. Грете поступил звонок -- не в самый удачный момент.

    Каро со своей порцией управилась быстрее, чем Ульрих с позаимствованной. Лолита тоже нашла дорогу к кровати (Симон дрых уже давно). Грета окончательно забила унитаз и на пару с ним обрыдалась по Мартину. Но телефон всё ещё трезвонил, и панихиду пришлось сократить.

    Долго рыдать и впрямь было некогда. Погрустив над прахом Мюллера, я принялся собирать грязную посуду, растасканную психами в беспамятстве по всему дому. Набралось семь тарелок (!) и несметное количество мух. Я поспешил к мойке, пока мне не стало плохо от запаха протухшего салата.

    "Прекратите звонить из своего института с неприличными предложениями! Мы вам Мартина не отдадим!" -- завопила госпожа в трубку. Так я узнал об этих звонках, а пару раз переспросив окружающих, установил и тот факт, что обзванивают практически всех по списку. Н-да, тут призадумаешься... кому же нужен такой жестокий розыгрыш?
    Впрочем, вопль Греты навёл на совсем уже пугающую мысль. Зачем им нужно тело Мартина (а ведь к этому, по сути, и сводится их навязчивое предложение)? Неужели они пытаются собрать какие-то улики и повернуть страшные события воскресного дня против меня? Обвинить меня в поджоге? Тут и намёки Стила приобретали зловещий оттенок...
    Задумавшись, я пропустил свою очередь к раковине.
    Последний раз редактировалось Постоялец; 31.05.2012 в 18:27.

  19. #162
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    Каро, впрочем, не стала задерживаться у крана надолго. Ульрих отлучился на кухню, поставить свою тарелку на стол, и Грета перехватила его тёпленькое местечко (кресло).
    А звонок между тем раздался и у меня. Видать, доброхоты обзванивающие совсем не знают, к кому с провокациями обращаться можно, а к кому -- не следует. Ну-ка, ну-ка... послушаем хоть, чей голос, и сделаем выводы...
    Облом. Голос оказался незнакомым, а повод для беспокойства -- относительно пристойным. Я в сердцах отказался наотрез, потом, поостыв, решил, что сделал всё верно. Цена пяти плодам -- не такая, чтобы из-за неё переживать; а лишняя знаменитость мне и подавно ни к чему. Не хватало только людей с фотоаппаратами вокруг психушки. Спасибо, нет.
    Под вечер пришла смска, что "известный шеф-повар" и прочая и прочая -- вышла на пенсию. Не знаю, почему об этом надо было сообщать мне; должно быть, она по ошибке внесла мой номер в какой-нибудь список рассылки новостей. Ещё одна судьба, мне не известная и не интересная.

    Утюг отправился купаться, Грета подзадержалась на кухне. Я вздохнул и, не заметив в окружающих стремления к уборке, принялся сам вымывать сажу из каменных плит.

    Распоряжаться прахом Мартина, не уместившимся в урне, мне крайне не хотелось. Но делать было нечего -- иначе вся уборка стопорилась. Могилу я, поразмыслив, разместил в самом подходящем для неё месте, а остатки праха нашли своё пристанище в мусорном баке. Грета позлорадствовала на этот счёт, а вот мне было невесело. Прощай, Мартин Мюллер. Может быть, при каком-нибудь другом раскладе мы бы с тобой ужились куда лучше...

    Ульрих тоже горевал о потере лучшего друга и чувствовал себя в ванной одиноко. Каро упала, встала, отряхнулась и пошла в дальнюю комнату.

    Я перезаказал сгоревшую мебель по каталогу: три стула и так далее. Ремонт кухни обошёлся в 3 120 симолеонов (на счету домохозяйства осталось каких-то 785), и это я ещё не стал пока заново развешивать занавески на арку и окна.
    Читать дальше...
    Постоялец: "Правила на этот счёт неоднозначны. Мебель вообще покупать нельзя, но после кражи можно купить аналогичное украденному. Про сгоревшее -- молчок. С другой стороны, постоянная угроза пожара -- непременное условие челленджа. А как это соблюсти при сгоревшей плите? Поэтому я считаю, что сгоревшее в рамках челленджа равно украденному и может быть восстановлено стандартным методом".


    На часах было уже одиннадцать, и я не стал больше возиться с уборкой. Перемыл снова накопившиеся тарелки, прорвался в душ сквозь строй скорбящих, подкрепился яблоком и лёг спать. Завтра будет новый день, а сегодня я очень устал.
    Каро снова прикорнула на каменном полу, чем изрядно порадовала госпожу Гегенгейм.
    [Ноль часов. Багаж пуст у всех.]
    Последний раз редактировалось Постоялец; 31.05.2012 в 18:32.

  20. #163
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    Ульрих применил уже подзабытый симонов приём игры в народную лотерею, но позу не выдержал и прослезился по Мартину. Чем и срезал Грету -- та растерялась, не стала перечить и тихонечко скрылась в ванной.

    Симон тоже проснулся от чувства скорби. Родиола тоже проснулась... ну, правда, от другого, но также неприятного ощущения.

    Сегодня всё касалось Мартина. Грета сломала ванну и вспомнила по этому поводу Мартина. Что уж говорить о верхнем этаже, где все как на подбор скорбели о Мартине, и только Лолита -- о собственном животике.

    Кармалина, однако, прежде всего хотела спать, и её не смутила ни лужа перед спальным местом, ни всеобщие причитания.

    Сперва в туалет пришла Лолита, затем её оттуда выгнал Симон и, оставшись один, почувствовал себя одиноко. Кто бы мог подумать.

    Ульрих только прилёг, как его разбудила Лолита... чтобы спросить, хорошо ли тому спалось. Я бы обиделся на такое нахальство, а Утюг, наоборот, растрогался.
    Последний раз редактировалось Постоялец; 31.05.2012 в 18:31.

  21. #164
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    Родиолу нелёгкая психиатрическая судьба занесла к яблоньке. К сожалению, сперва её мысли были сокрыты от посторонних наблюдателей. Потом она захотела есть, но не обнаружила на ростке ни одной луковицы. Потом вспомнила о Мартине. Потом пошла обратно в здание. Ну и что это было?

    Всюду царило грустное настроение. Все скорбели синхронно и вразнобой, на первом этаже и на втором этаже, стоя непосредственно в луже и невдалеке от её берегов...

    Родиола взялась за "Колдуна", но на голодный желудок книга как-то не пошла. Симон подкараулил Утюга в туалете и тоже поинтересовался, как ему спалось. Что за вопрос такой популярный?

    Охо-хо, весёлые времена начинаются... Надо заехать в булочную, тортов на всех купить. Не только ремонт проедает брешь в бюджете, однако.

    Симон впервые продемонстрировал городу и миру свой снобизм. Ульрих попросил его убраться, вот Симон и задрал обиженно нос.
    Родиола взяла ещё и "Беллу" -- вместо завтрака, видимо. А я вот позавтракал, в кои-то веки, с чувством, с толком и с расстановкой. (Огородничество решил отложить на вечер). И на работу успел вовремя, хоть и пришлось водителю бибиканьем сгонять с дороги настырную адскую машинку.

    (Конец шестнадцатого дня).
    Последний раз редактировалось Постоялец; 31.05.2012 в 18:29.

  22. #165
    Старожил Аватар для iriko
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 2,289; мне - 4,003
    Сила эмоций страдающих психов продолжает производить на меня неизгладимое впечатление. Это ж надо так убиваться...
    Умилил выбор последнего мартинова приюта - да, именно там его место.
    Новое начальство продолжает показывать себя всё с более неприглядной стороны...
    Ещё надвигающиеся дни рождения...
    В общем, с нетерпением жду продолжения.

  23. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 11 из 27 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 3 Challenges: The Asylum Challenge: Моник Монтеро
    от Sugar-Baby в разделе The Sims 3: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 18:33
  2. Legacy Challenge: История семейства Мервин.
    от Nachtschatten в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 00:08
  3. Дом Алекса
    от Simchanka в разделе Архив Ролевых Игр
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 25.03.2011, 20:52
  4. The Sims 3 Challenges: Перевоспитание: История Алекса Лава
    от Скай в разделе The Sims 3: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.06.2009, 08:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •