Страница 22 из 27 ПерваяПервая ... 12131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 405

Тема: The Asylum Challenge: История Алекса Арзона

  1. #1
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    Arzon's Asylum ¦ История Алекса Арзона

    начата 19/II-2011 | правила | окончена 03/II-2017


    …Ай! Не слепите меня вспышкой, пожалуйста.
    Наверное, когда вам предложили прогуляться в дурдом, вы не ожидали встретить там меня — совершенно здорового человека. Что поделать! Интриги и несправедливость довели меня до больничной койки. Мне приходится делить стол и кров с какими-то сумасшедшими, но сам я — абсолютно нормален.
    Правда, я умею ловить рыбу в бассейне…
    И решать нерешаемое…
    И мечтаю стать создателем киборгов…
    Но это всё неважно! я абсолютно нормален!! и абсолютно адекватен!!! А сейчас я приму таблетки, и стану ещё абсолютнее. Тогда-то мы и продолжим…

    Меня зовут Алекс Арзон. Неважно, кем я был в прошлой моей жизни, — ведь на самом деле прошлой жизни не существует. Моя настоящая жизнь началась утром в воскресенье.
    Я возвращался с прогулки. В том заведении, где я оказался, прогулка была ежедневной и обязательной. Нас выводили во внутренний двор, и мы должны были полчаса гулять за забором. «Внутренний двор» — одно название. Это крутая, каменистая тропка, на которой легко можно себе ноги переломать. Пару месяцев такого «приобщения к природе», без права выходить за забор, — и вы возненавидите природу так же сильно, как и большинство обитателей здешних мест.
    Но сейчас я стоял снаружи, на тротуаре. Стоял и смотрел на то здание, в котором живу.

    Говорят, что я псих. Но в данном случае — психом явно был архитектор…
    Впрочем, ладно. Итак, в воскресенье утром я обнаружил, что могу выйти за забор больничного корпуса. Ко мне стали возвращаться память и сознание. Это могло значить только одно — старые таблетки перестают действовать, а новых мне не дают. Произведя нехитрый подсчёт (способность к счёту восстанавливалась так же быстро, как и память), я убедился, что не видел поблизости ни одного врача вот уже два месяца. Куда они делись — мне было неизвестно и неинтересно. Главное — теперь я предоставлен самому себе, и смогу вырваться отсюда. Совместив приятное с полезным, к тому же. Теперь, когда моя свобода воли больше не подавляется таблетками и за мной некому следить, я могу снова устроиться в лабораторию и занять там высокий пост. Все сомнения в моей адекватности отпадут сами собой — и вдобавок я буду заниматься любимым делом!
    …За оградой послышались знакомые голоса, и я невольно поморщился. Ах, как я надеялся, что именно этот кусок памяти не восстановится так быстро! Дело в том, что в этом заведении я лежу не один. Их семеро — несчастных больных с помрачённым разумом. Среди них я — единственный здравомыслящий.
    А что надлежит делать здравомыслящему человеку, если на его попечении осталось семь умалишённых? Правильный ответ: вскочить в первое попавшееся такси и укатить куда подальше.
    Но это неверный ответ. Во-первых, катить мне особо некуда, а крыша над головой нужна, хотя бы и больничная. Во-вторых, случись с этими идиотами что-либо нехорошее, это перво-наперво свяжут с моим именем, и тогда… Нет, лучше не думать, что тогда. Придётся мне заботиться об этих дебилах и параллельно зарабатывать честным трудом своё освобождение.

    Оглавление
    Читать дальше...


    Клипы
    Читать дальше...


    Прочее
    Читать дальше...


    ***
    Разделите меня?
    Последний раз редактировалось Постоялец; 19.02.2022 в 01:23.

  2. Сказали спасибо 5 раз(а):


  3. #316
    Старожил Аватар для iriko
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 2,289; мне - 4,003
    Разделитель

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #317
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    Как всегда, когда Ульриху не достаётся места, он идёт отдыхать в ванной. После чего, распаренный, остужается на каменном полу. Сегодня, для разнообразия, ритуал был сдобрен вафлями.

    Затишье, однако, продолжалось недолго...
    ЛЛ: "Кармалина, тебе пора оторваться от компьютерных игр и вернуться в реальность. Посмотри, какая красивая лунная ночь!"
    КК: "Луну одобряю -- с ней цыгану лучше видно, где он ходит".

    КК: "Но прочее... Мы тут сидим под замком за забором, на кухне, где вонючие тарелки и лужа на полу. Если это всё, что реальность может предложить, то я лучше обратно табором по Тамриэлю пойду".
    ЛЛ: "Но ведь луна... она... она же похожа на мячик!"

    Симон всерьёз взялся за здоровый образ жизни. "У меня тренер теперь есть", -- пояснил он. -- "Бродячий, но дело знает".
    "Так, Симон, так: дельтавидные разминай, малоберцовые нагружай", -- послышалось из-за дома. -- "Эээ... в смысле, гав. Гав-гав! Ууу!"

    На "мячик" Каро возразить было нечего, с тем и примирились.

    "Безумие имеет свои положительные стороны", -- шепнул мне кто-то на ухо ужасно знакомым голосом. Что за дикая мысль?!

    Я решил отвлечься уборкой от пугающих наитий. Мало мне говорящих собак (я точно это видел?), так теперь ещё и голоса в голове... Нет, не-ет, нет-нет.
    Часы пробили пять, и Ульрих грузно осел в бывшую лужу. Которая как раз высохла и не смогла смягчить падение.

    Обитатели следовали вчерашним заветам Симона, а тот уже стремился к новым высотам под руководством лохматого тренера.

    Утюг наконец сообразил, что пока все внизу, кого-то может и не быть наверху. Грета с Родей, завтракая, о чём-то шушукались.

    Мысль порадовать жителей пустыни всё-таки запала Кармалине Кахцхаро в голову, и она принялась репетировать -- на пустой желудок, но при полной аудитории.

    Однако аудитория выдалась не из сочувствующих -- кто зевал, кто шарахался, будто призрака увидел... В общем, гитару пришлось отложить ещё до того, как все собрались.

    Думал я потратить долгие выходные на поддержание огорода в порядке, но огород начал отцветать и без моего участия. Просто прелестно.

    Вторая часть концерта прошла без гитары, но не менее громко и экспрессивно. К счастью, предложенный перерыв на ланч устроил всех, и завывания утихли.

    Кармалине достались оладьи, Симону -- макароны, а Роде -- уточка.

    А мне -- во втором за сутки собранном урожае -- 4 лайма и один арбуз.
    (Конец тридцать четвёртого дня).

  6. Сказали спасибо 4 раз(а):


  7. #318
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Удивительно, как можно об одном дне написать так много интересного)
    Очень обидно, что лужа высохла не вовремя, Ульриху и без того приходится часто приземляться)
    Обидно что Алексу не дали повышения. Я о Стиле была лучшего мнения)
    И КК убила своей логикой меня наповал, по-моему она близка к выздоровлению)

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #319
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Цитата Сообщение от Постоялец Посмотреть сообщение
    Чеснок - 4, паприка - 3, лук - 2.
    Я понимаю, что уже поздно, но там же еще куча места, куда сажать можно. На посадке навык быстрее растет.
    С повышением как-то странно получилось, не хватило пары баллов? И "Юлия Цезаря" у него тоже нет?
    Цитата Сообщение от Постоялец Посмотреть сообщение
    Прекращение разграбления гробниц случайными туристами
    Эх, люди, что вы со мной делаете? То один напомнит, то другой(( Ушла расхищать.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #320
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Цитата Сообщение от Постоялец Посмотреть сообщение
    Если это всё, что реальность может предложить, то я лучше обратно табором по Тамриэлю пойду
    Однако мудрая мысль! :-)

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #321
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    С наступающим!


  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #322
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    С Новым Годом!



    Счастья и Мира!

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #323
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    Arisu Kitsune, Rany Randolff, спасибо за поздравления! Надеюсь, у всех читателей новый год пройдёт радостно, благополучно и небезденежно
    Каро несомненно владеет цыганской премудростью. А Стил в данном челлендже играет роль (несколько опереточного) злодея, так что ничего удивительного, что повышения идут со скрипом На самом деле даже и не знаю, что стало тому причиной...
    Lavender, в том-то и дело, что мест для посадки больше нет. Такая уж оригинальная архитектура взбрела мне в голову -- участок маленький, стоит на крутом откосе, ещё и с широкой лестницей; собственно на сад осталось шесть-семь клеток, а перестраивать после начала челленджа нельзя. Это, конечно, стало ключевым фактором затягивания челлленджа -- на большом плоском участке Алекс прокачал бы всё нужное ещё в первую неделю. Я бы подчеркнул это обстоятельство в качестве предостережения почтенной публике... но вряд ли кому-то, кроме меня, придёт в голову такой вот скособоченный домик. :/
    И "Юлия Цезаря" у него тоже нет?
    Награды, которые не предметы, для меня по большей части лес тёмный. Тем более что в правилах челленджа про награды не сказано вообще ничего, а я всегда подозреваю разрешительный порядок (что не разрешено, того делать нельзя). Так что ни единой награды у Алекса на протяжении челленджа не было -- всё сам, всё своими стандартными симскими силами, бедняга.



    День тридцать пятый. Славный улов и призрак ноутбука

    Хорошенькое начало дня.
    КК: "Ась? Не могу вас расслышать из-за срочной необходимости успеть в спальню и ванную одновременно".
    СС: (исполняет фейспалм с помощью локтя)

    Необходимость в ванной у Каро была ну прям такая срочная, что я успел разделаться с огородом, не спеша пройти весь этаж и залезть в душ, прежде чем она добежала из кухни до санузла -- и тут же начала предъявлять претензии.

    Впрочем, её поведение было понятным: Симон занял родин (вообще-то общий, но, конечно, родин) туалет, та в отместку захватила кармалинин Тамриэль -- кроме ванной, никаких свободных развлечений уже не оставалось.

    Это сообщение Лолита обнаружила по пробуждении в смс-ках, никуда ничего не понесла, но название заведения на всякий случай записала. "Чтобы ни в коем случае не столоваться там, где даже картошку пожарить не умеют".

    Фигуры сдвинулись на одно деление, но Кармалине места на доске всё равно не нашлось.
    КК: "Как же так, я за белобрысым занимала!"
    СС: "А я по записи".
    КК: "Да мне только спросить".
    РР: "Всем только спросить! ...Как дела, фаянсовый мой?"

    Кармалина зевнула.
    Грету передёрнуло.
    Родиола насторожилась.

    И на всякий случай проявила аккуратность -- похвальную, но, кажется, вызванную исключительно страхом перед госпожой Гретой.
    ГГ: "Erake bunem self... Ту-тууу!"
    РР: "Да тру, трууу".

    Субботний день, полуденная жара. Как же приятно расположиться у прохладного пруда и ловить лососёвую мелочь -- да не просто так, а с пользой для рабочих навыков. Я даже приоделся по случаю... пожалуй, со смокингом -- это был перебор. Или у меня действительно настолько мало развлечений в жизни.

    Кармалина так и не дождалась свободной ванны. Правда, спальня ей тоже особого выбора мест не предоставила.

    ЛЛ: "Грета ушла, можешь прекратить. Ро-Ро, кому говорю!"
    РР: "...Ро-что?"

    После полудня психов потянуло к неизведанному: Симона -- к магии колдуна из Палладии, Грету -- к анаэробным упражнениям, Лолиту вообще -- на природу, в буйные джунгли второго этажа.

    Утюг у нас ложку мимо рта не проносит. С тарелкой сложнее, ну так про неё и поговорки соответствующей нету.

    Заросли настолько очаровали Лолиту, что она даже не услышала, как кто-то подкрался к ней сзади и нанёс коварный удар...

    Заманчивое предложение. Однако мне на работе больше пригодится навык рыбалки. Хотя в ходе экспериментов попадаются, конечно, такие рыбки, от которых благоразумнее убежать. Но это не впишешь в резюме.

    -- Если я Ро-Ро, то ты тогда... ты тогда Ло-Ла!

    -- Ну типа того, да.
    -- ...А-а-а, ты это всё заранее продумала!

    После пятой рыбы я взглянул на часы, присвистнул (было шесть тридцать вечера) и смотал удочки. На сегодня лососины хватит, улов был славный.

    -- Правду говорят, никакого пота! Сорванное дыхание, бешеный пульс, молочная кислота и покалывание в боку. Но пота -- никакого. Как с этой штуки слезают?

    За рыболовецкие старания я вознаградил себя из холодильника порцией того, что пахло меньше всего, и вышел из кухни, где как раз начиналась взаимная диагностика.

    -- Ещё чуть-чуть, и вспотею.

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #324
    Старожил Аватар для iriko
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 2,289; мне - 4,003
    Разделитель

  20. Пользователь сказал cпасибо:


  21. #325
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    Если не считать злорадно-злоумышляющего хохота с одной стороны и телефонных трелей с другой, поесть мне удалось практически спокойно. Однако неожиданное внимание несколько настораживало.

    Да и разговоры на кухне, кажется, стихли и приняли мирный оборот.

    Так что я переместился туда, поближе к раковине и подальше от Греты. Одновременно Грета переместилась поближе к сыру, так что тактически я ничего не выиграл. Выиграла только Родя, переместившаяся к съестному.

    Разговоры тем временем крепчали.
    ЛЛ: "Ну что, сбегаешь в кусты?"
    УУ: "Нервы у меня стальные. Но пузырь, всё-таки, мочевой".

    С прекращением разговоров каждый занялся своим делом. Я осваивал устройство смесителя, Грета -- температурные режимы плиты, Лола -- "Пойнт Фармера".
    Родя осваивала старинное умение сидеть на стуле.

    Я нынче что-то ко всему относился благодушно. Стул Роде не поддался, зато тарелки отправились по назначению, в доработанную раковину. И хоть с конфоркой Грете было не совладать, но её легендарная логика подсказала ей правильный алгоритм "сперва выключить плиту -- потом бежать по делам". Прогресс? Прогресс.
    [Ноль часов. "Колдун" у Симона, гитара у Каро].

    Заполночь, едва только вернули на место гитару, явился запылившийся Мартин Мюллер. Видели его многие, реагировали единицы. На нашем потихоньку разрастающемся кладбище он уже стал кем-то вроде старейшины.

    Каро коротала вечер на кухне, Родиола -- угадайте где, а ванной опять было людно.

    ГГ: "Как думаешь, это можно есть?"
    КК: "Вафли были полусырые".
    ГГ: "И?"
    КК: "Твоему блюду это не грозит".

    В эту ночь впервые отлучилась из Элизиума Сьюз Вейнрайт.

    РР: "Ты вообще когда-нибудь моешься?"
    КК: "Только по большому блату. В твоих интересах пропустить меня внутрь, чтобы запах не усилился".
    РР: "Нечего возразить".

    То ли духам выдают подручную технику -- и они в состоянии удержать её в эктоплазменных руках, -- то ли ноутбук перегорел одновременно со смертью хозяйки, и в царство теней они отправились вместе. Как бы там ни было, это теперь самый навороченный и дорогой предмет во всём здании.

    В кои-то веки Мартин пожалел о том, что стены не являются для привидений преградами.
    ММ: "Предсказываю самому себе кошмарные сны об увиденном".

    Что делает с ноутбуком призрак? То же самое, что и не-призрак: играет в игры. Видно, скука на том свете такая же, как и на этом. Или там перебои с вайфаем.

    В шесть утра -- я как раз просыпался -- Мартин уложил свой свежевымытый прах в коробочку.

    Каро: "Наконец-то! Вымыться целиком, или это будет всё-таки слишком?"
    Обычно я стараюсь не обращать слишком большого внимания на присутствие духов. Это, в конце концов, просто антинаучно. Но... да ну их, эти правила поведения. Привет, Сьюз.

    Пока фигуральный утренний петух не прокричал своего фигурального "кукареку" в третий раз, мы успели обсудить со Сьюз всё то, чего не успели в печальный прошлый раз. И конечно же, это были в первую очередь научные вопросы.

    И не в последнюю -- тихое и спокойное прощание.

    С ещё большим остервенением я припал гаечным ключом к раковине и победил этот хитроумный агрегат непрерывным штурмом к четверти десятого утра.

    С техникой я вообще в последнее время вижусь чаще и общаюсь легче, чем с живыми друзьями. Что-то надо менять.

    ГГ: "Надо бы встроить в ванную режим "Никакого пота". И кровать заодно".

    (Конец тридцать пятого дня).

  22. Сказали спасибо 3 раз(а):


  23. #326
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Не люблю играть с такими ландшафтами - камера сильно прыгает, играть не удобно) А я думала эти неудобства с малой полезной площадью для огорода предусмотрены правилами, совсем их не читала)
    А купить книгу и прокачать навык по ней? Ведь, насколько я помню вначале вы первый том купили, значит так можно?)
    А по поводу повышения - если в конце рабочего дня, что-то пошло не так и шкала начала понижаться, даже если фактически осталась заполненной, то повышения не видать. такое бывает)

    Спасибо за подаренное настроение) Отчеты, как всегда, интересные, веселые и с большим восторгом прочитанные)

  24. Пользователь сказал cпасибо:


  25. #327
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    Peta, спасибо Нет, это не правила, это личное моё разгильдяйство Первый челлендж вообще, многого не знал.
    Книги можно покупать, да, после шестого балла садоводства Алекс и книгой не пренебрегал. Но на растениях всё же быстрее качается, а по книге -- так, еле-еле.

    ***



    Пару лет назад обмолвился я как-то в частном разговоре, что хотел что-то там сделать к первой годовщине психушки. Тогда словосочетание "первая годовщина" применительно к однопоколенному челленджу вызвало у собеседника улыбку: а что, мол, и вторая предполагается?
    Однако же вот, крайне вялотекущий челлендж вялотечёт уже три полных года, лишь изредка выходя из анабиоза.
    Собирался я к этой дате выложить очередной клип, но хоть и начал загодя, ан всё равно в срок и съёмочный график не уложился Клип, однако, когда-нибудь будет, зуб даю Моя программа-максимум вообще заключается в том, чтобы каждому пациенту досталось по клипу, и наполовину этот амбициозный план уже выполнен. Это, кстати, третья причина того, что челлендж затягивается -- пытаюсь чередовать отчёты и клипы в более-менее равномерной последовательности, а так как клип не сразу складывается, то и сопутствующие отчёты всё переносятся. (Первая причина -- лень и прокрастинация, а вторую я не придумал ещё).
    Что ж, раз юбилейный клип мне пока не по зубам, предлагаю вниманию почтенных читателей юбилейный (ничем не отличающийся от обычного) тридцать шестой отчёт.



    День тридцать шестой. Всё, что есть в печи

    За столом я предпринял попытку возобновить отношения с Лолитой. Обычно разговор не клеится из-за того, что каждый из собеседников говорит о своём. В данном случае мы синхронно проявили вежливость, и Лолита беседовала о моей научной работе, а я -- об её кулинарных успехах. Почему-то и так разговор не сложился. Может, надо было местами поменяться?

    Кармалина делала плавные пассы руками, завораживая Ульриха, пытаясь проникнуть в его подсознание. Подсознание Ульриха хотело что-нибудь слопать, и на голодный желудок было глухо к цыганским увещеваниям.

    Мощный сигнал из утюгова подсознания передался всем обитателям заведения, и они принялись рьяно пережёвывать пищу.

    Родиола болтала с Симоном о делах сердечных, но смотрела при этом на оладушек. Вот только любовного многоугольника нам тут не хватало.

    Я подстерёг Лолиту возле туалета (звучит как фраза из совершенно другого текста). Голодный сигнал с подкорки Ульриха позволил нам найти наконец общую тему, на коей мы и сдружились обратно.

    Даже "Рататуй" (знаю, знаю, бесполезно) был принят не без благодарности.

    Наконец желудочная потребность Утюга начала удовлетворяться, сигнал утих, и симы снова смогли мыслить и действовать независимо.
    СС: "Это было какое-то колдовство! Перелистаю-ка "Колдуна".

    -- Извините, я уже думала сегодня о еде. Или вам блюдо нужно в смысле посуды?..

    Выходной тянулся ни шатко ни валко. Я успел прошмыгнуть в места общего пользования, когда Каро уже запахла, а Утюг только начал беспокоиться, и в четыре часа дня сбежал от плохо вентилируемой атмосферы в сад.

    Так, приход: 2 луковицы и 4 яблока, расход: 5 салатов на удобрения, сальдо: эээм... как бы так изловчиться вычесть салат из яблока...
    Насилу вспомнил, кто такая Эрин Кеннеди, эсэмэску о смерти которой я добросовестно оплакал. Кажется, она некогда заказывала у меня овощи. Редеет моя клиентура; и ладно.

    Психи внутри продолжали доедать содержимое холодильника, просто находились на разных стадиях процесса.
    СС: "Я перелистнул последнюю страницу, а за ней ничего не оказалось. Неужели я... дочитал книгу?" *рисует звёздочку на мысленный фюзеляж*

    Можно бесконечно смотреть на три вещи. А вот на то, как портятся вафли, Кармалине довелось смотреть лишь несколько секунд -- едва коснувшись стола, блюдо отблагоухало своё.

    Та же участь постигла и лолину порцию. Когда неудовлетворённая Каро снова полезла в холодильник, там были лишь горелые макароны -- того же авторства, что и вафли.

    Диспут о лунатизме был прерван начитанным в колдовстве Симоном.
    СС: "Туалетус изгонятус!"

    Кто все эти инструкторы?

    Желудок Греты был достаточно крепок, чтобы переварить чёрные макароны. Сама яства я спалила, сама буду доедать.

    Но нервы оказались слабее желудка. Увидев творившееся на столе, Грета молча швырнула тарелку оземь и ретировалась.
    ЛЛ: "Знаешь, мне тут звонили про чистое блюдо, и это навело меня на мысль... Не почистишь?"

    Симон пытался сымпровизировать очистительное заклинание, но урчание в желудке мешало сосредоточиться. Ульрих подошёл к вопросу более практично.

    Чтобы совсем уж не тратить день на нерабочую ерунду, я засел за умную садоводческую книжку и просидел так до девяти вечера, после чего отправился на боковую.
    ЛЛ: "Как практично ты подошёл к вопросу грязной посуды! Мне нравится такая практичость в мужчинах..."
    УУ: "Хе-хе, а быть практичным-то, оказывается, выгодно! Иными словами, быть практичным практично. Иными словами..."
    СС: "Дух Живота поёт гневную песню! Прими это подношение, о бездонный. Тьфу, гадость".

  26. Сказали спасибо 3 раз(а):


  27. #328
    Старожил Аватар для iriko
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 2,289; мне - 4,003
    Разделитель

  28. Пользователь сказал cпасибо:


  29. #329
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    УУ: "...иными словами, ты сумасшедшая! Вот как я логично всё вывел".
    ЛЛ: "Да уж. Терпеть не могу логику".
    ГГ: "Я вернулась, успокоив нервный срыв. Теперь я смогу убрать посуду, а вы все сможете похвалить меня за практичность. Приступаем".

    ГГ: "..."
    ГГ: "К чёрту".

    ГГ: "Ладно, ещё разок, я смогу..."

    ГГ: "Ура! Миссия выполнена!"
    Мухи: "Бзззз".
    ЛЛ: "Deeeeerp".
    [А на дворе уже ноль часов. Две книжки у Лолы -- "Пойнт Фармер" и "Рататуй", у Симона "Колдун"].

    ГГ: "От нервов болит спина".
    СС: "Вот и я о том же. Но кажется, я сумел умилостивить Духа Живота. Он даже похрапывает".

    Несчастье в семье сильно подкосило Бойда. Я благоразумно решил не отрывать его от завершения земных дел и не приглашать в гости.

    Скромная гимнастика в туалете, и Родя уже готова влиться в народную забаву "Всё, что есть в печи, -- всё на стол мечи!"

    УУ: "Иными словами, ТЫ НЕПРАВИЛЬНО ЕШЬ И ЭТО БЫЛА ПОСЛЕДНЯЯ ПОРЦИЯ!"
    РР: "Deeeeerp".

    УУ: "Иными словами, я всё чаще употребляю фразу "Иными словами".
    И Родиола наконец приходит на помощь! Призрак голодной смерти отступил от больницы. (Не то чтобы он так уж над больницей нависал -- худо-бедно готовить умели все. Но не хотел никто).
    В 3:40 и я проснулся от голода. К счастью, у меня был с собой НЗ из двух помидоров, не пришлось толкаться на кухне.

    СС: "О нет! Дух прогневался!"

    Простоял я с удочкой, пока не рассвело, но выловил лишь одного лосося; остальные, видно, забились под лестницу. Благо пруд окружён лестницей чуть не со всех сторон.

    ГГ: "Да ты с ума сошёл!"
    СС: "Не зли священного живота, а то он и на тебя... того... разгневается. По всей твоей поверхности".

    ГГ: "Только попробуй! Я тебя так запрячу, что и Алекс с удочкой не сыщет".

    Родиола верна своему репертуару.
    РР: "Просто запекаем клеточки, а затем втыкаем их в вафлю. Блюдо готово!"

    РР: "А-а-а! Компьютер превратился в камин!"
    КК: "...С тобой всё в порядке?"
    РР: "Конечно, нет! А-а-а, это же... каминный вирус!"

    Ульрих вышел из здания, обругал кувшинки и скрылся обратно.
    Раньше я бы промолчал, потому что не нашёл бы слов. Теперь -- потому что и не затруднялся их искать.

    УУ: "Чем дальше, тем больше мне кажется, что я так и сижу за решёткой".

    4 яблока, 3 паприки, 4 чеснока и один компьютер без каминного... короткого замыкания. Ещё 4 лайма я посадил в саду, чтобы было на что когда-нибудь приваживать лосося. В общем, утро прошло плодотворно.

    После обжорных суток на всех напал обратный позыв.

    На некоторых он напал даже слишком стремительно. Но публика осталась довольна.

    Я ещё успел поучаствовать в дежурстве по кухне. Всё-таки иной раз нужно проводить выходной в относительном безделье; сразу открывается второе дыхание.

    -- Мерзкие представители семейства кувшинковых! Вы ещё ответите за все свои прегрешения!
    -- Не уверен, стоит ли мне входить... Счёт на 260 монет всего, может, проще самому заплатить и не связываться?

    В туалете кто-то хотел есть, а кто-то хотел прорваться, а я долго стоял в очереди и так и не достоял. Прекрасное утро пошло насмарку, я опоздал на работу и в институт отправился лишь в 10:30, пританцовывая по пути к такси.

    ЛЛ: "Хочешь есть -- покричи на кувшинку"? Ты откуда взял такую пословицу?"
    УУ: "Наконец расшифровал одну очень потайную татуировку".
    ЛЛ: "Ненавистные сердцевидно-овальные листья! ...Не, как-то не помогает".

    (Конец тридцать шестого дня).

  30. Сказали спасибо 4 раз(а):


  31. #330
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Эко девушку как от черных макарон скрутило, аж глаза на лоб вылезли) Но довольная!)
    Рецепт вафель от Родиолы - уникален! Взяла на заметку надо будет попробовать)))

  32. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 22 из 27 ПерваяПервая ... 12131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 3 Challenges: The Asylum Challenge: Моник Монтеро
    от Sugar-Baby в разделе The Sims 3: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 18:33
  2. Legacy Challenge: История семейства Мервин.
    от Nachtschatten в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 00:08
  3. Дом Алекса
    от Simchanka в разделе Архив Ролевых Игр
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 25.03.2011, 20:52
  4. The Sims 3 Challenges: Перевоспитание: История Алекса Лава
    от Скай в разделе The Sims 3: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.06.2009, 08:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •