Страница 9 из 27 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 405

Тема: The Asylum Challenge: История Алекса Арзона

  1. #1
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    Arzon's Asylum ¦ История Алекса Арзона

    начата 19/II-2011 | правила | окончена 03/II-2017


    …Ай! Не слепите меня вспышкой, пожалуйста.
    Наверное, когда вам предложили прогуляться в дурдом, вы не ожидали встретить там меня — совершенно здорового человека. Что поделать! Интриги и несправедливость довели меня до больничной койки. Мне приходится делить стол и кров с какими-то сумасшедшими, но сам я — абсолютно нормален.
    Правда, я умею ловить рыбу в бассейне…
    И решать нерешаемое…
    И мечтаю стать создателем киборгов…
    Но это всё неважно! я абсолютно нормален!! и абсолютно адекватен!!! А сейчас я приму таблетки, и стану ещё абсолютнее. Тогда-то мы и продолжим…

    Меня зовут Алекс Арзон. Неважно, кем я был в прошлой моей жизни, — ведь на самом деле прошлой жизни не существует. Моя настоящая жизнь началась утром в воскресенье.
    Я возвращался с прогулки. В том заведении, где я оказался, прогулка была ежедневной и обязательной. Нас выводили во внутренний двор, и мы должны были полчаса гулять за забором. «Внутренний двор» — одно название. Это крутая, каменистая тропка, на которой легко можно себе ноги переломать. Пару месяцев такого «приобщения к природе», без права выходить за забор, — и вы возненавидите природу так же сильно, как и большинство обитателей здешних мест.
    Но сейчас я стоял снаружи, на тротуаре. Стоял и смотрел на то здание, в котором живу.

    Говорят, что я псих. Но в данном случае — психом явно был архитектор…
    Впрочем, ладно. Итак, в воскресенье утром я обнаружил, что могу выйти за забор больничного корпуса. Ко мне стали возвращаться память и сознание. Это могло значить только одно — старые таблетки перестают действовать, а новых мне не дают. Произведя нехитрый подсчёт (способность к счёту восстанавливалась так же быстро, как и память), я убедился, что не видел поблизости ни одного врача вот уже два месяца. Куда они делись — мне было неизвестно и неинтересно. Главное — теперь я предоставлен самому себе, и смогу вырваться отсюда. Совместив приятное с полезным, к тому же. Теперь, когда моя свобода воли больше не подавляется таблетками и за мной некому следить, я могу снова устроиться в лабораторию и занять там высокий пост. Все сомнения в моей адекватности отпадут сами собой — и вдобавок я буду заниматься любимым делом!
    …За оградой послышались знакомые голоса, и я невольно поморщился. Ах, как я надеялся, что именно этот кусок памяти не восстановится так быстро! Дело в том, что в этом заведении я лежу не один. Их семеро — несчастных больных с помрачённым разумом. Среди них я — единственный здравомыслящий.
    А что надлежит делать здравомыслящему человеку, если на его попечении осталось семь умалишённых? Правильный ответ: вскочить в первое попавшееся такси и укатить куда подальше.
    Но это неверный ответ. Во-первых, катить мне особо некуда, а крыша над головой нужна, хотя бы и больничная. Во-вторых, случись с этими идиотами что-либо нехорошее, это перво-наперво свяжут с моим именем, и тогда… Нет, лучше не думать, что тогда. Придётся мне заботиться об этих дебилах и параллельно зарабатывать честным трудом своё освобождение.

    Оглавление
    Читать дальше...


    Клипы
    Читать дальше...


    Прочее
    Читать дальше...


    ***
    Разделите меня?
    Последний раз редактировалось Постоялец; 19.02.2022 в 01:23.

  2. Сказали спасибо 5 раз(а):


  3. #121
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    А свободные места, кстати, были: Грета только-только подошла к холодильнику, а Родя вообще предпочла постоять возле раковины и поразмышлять о её бедственном положении.
    Я решил разнообразить питание лечебницы, поэтому для рассады выбрал лук, арбуз и лайм, благо мой нынешний уровень садоводства позволял без особенных хлопот разобраться с этими деликатесами. Арбуз с лаймом пойдут в оладьи, а из лука некоторые больничные кулинары уже в состоянии приготовить карбонару-гискарбинку.
    Правда, в огороде освободилось пока всего два места, но яблоня, судя по всему, была одной из следующих на выбывание, а к наличию дерева за окном я уже как-то привык. Потому посадил и удобрил морожеными помидорами только лук и арбуз, а купленный про запас лайм положил до лучших времён возле почтового ящика -- вроде бы в пределах всеобщей доступности; но в то же время я надеялся, что его там никто не разглядит и не стрескает.
    Хотелось ещё посадить "Рататуй" -- в смысле, передарить его наконец Лолите. Но та пока отсыпалась, а впереди было целых полтора выходных дня, поэтому я не форсировал события.

    Всякие посетители стали ошиваться в окрестностях -- надеюсь, что не мой драгоценный лайм их приваживает.

    "...Я решила: чего там пачкаться?" -- объяснила Каро свой отказ окружающим. Но при этом косилась наверх, где посапывал Ульрих. Вдруг узнает, -- читалось в её взгляде, -- решит, что посягаю на его положение... осерчает ещё, тьфу-тьфу-тьфу.

    "Ну и грязно тут", -- проговорил Симон, ни к кому конкретно не обращаясь. Но поблизости была лишь Грета -- и она, естественно, тут же приняла замечание на свой счёт.

    "Думаешь, я тебя не переборю?" -- "Да я тебя сам закопаю!"

    "Эмм... кхм... так о чём это мы? Да, как-то грязновато здесь..."

    В шесть вечера сверху послышались голодные вопли. Это просыпался наш остальной коллектив -- Ульрих и, кстати, Лолита.
    Последний раз редактировалось Постоялец; 31.05.2012 в 16:10.

  4. #122
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    Симон взялся-таки за невыполнимую задачу -- но, как и полагается, с наскока её выполнить не сумел.

    Я двигался по маршруту "из туалета в душ", когда почувствовал голод и решил подкрепиться яблоком да томатом прямо по пути, не заходя на кухню. Естественно, в нашем заведении понятие "приватности в туалете" отсутствует как класс...

    Симон, может, и вторую попытку предпринял бы на благо общества, но госпожа Грета выбрала именно этот момент, чтобы расквитаться за все сегодняшние обиды. И, естественно, сбила его если не с мысли, то с действия точно.

    Ульрих ужинал мирно, а вот Лолита сегодня была не в духе: первое, что она сделала, отойдя от сна, -- поругалась с Симоном.

    Я решил направить её порыв в мирное русло и отправился на кухню... ну, то есть отправлюсь. Как только Мартин с Каро решат, от кого их них всё же пахнет, и дадут мне пройти.
    "Я готов уже сам доплатить вам за билет! Если мы не зазовём в зал хоть кого-нибудь, меня уволят. А сам я на концерт пойти не могу, меня от этого Гребенькова уже тошнит. Ладно... спасибо, что не перебивали", -- и отчаявшийся клерк повесил трубку первым, прежде чем Утюг успел хоть слово сказать.

    Я прорвался из дурно пахнущего окружения и начал налаживать отношения. Немного непривычное занятие, особенно когда в толпе всем хорошо и только меня корёжит от грязи, недосыпа и не в последнюю очередь от самой толпы.
    "Это от Мартина так воняет", -- утверждала Кармалина. "Нет, от тебя!" -- возражал Мартин. Родиола блюла государственный нейтралитет, будучи погружённой во внутренние дела.
    Последний раз редактировалось Постоялец; 31.05.2012 в 16:13.

  5. #123
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    Я решил не только сдружиться с Лолой, но и отомстить Утюгу: стал шептаться с ней, тыча пальцем в его сторону. Лолита прыскала, Ульрих закипал. А я что, я ничего -- всего лишь рассказываю девушке про свой любимый цвет. На примере ульриховой майки, которая когда-то как раз такого цвета и была, до пятидесятой стирки.

    Дело сдвигалось с мёртвой точки, и я решил попробовать: вдруг отстреляюсь с рецептом пораньше и спать пойду?.. Не вышло.

    Радостная Грета разве только фигу не показывала в мою сторону. А мне было всё равно. Серьёзно. Результат ожидаемый. Работаем дальше. Нет неприступных крепостей. И вообще -- полдвенадцатого ночи, я спать пошёл. Что-то очки запотели...

    Я поднялся наверх, а внизу психи продолжали жить своей разнообразной жизнью -- половина толкалась на кухне, половина возле коммунальных удобств.

    "Мне здесь одиноко", -- посреди ни днём ни ночью не умолкающего дурдома вдруг заявила Родиола. На что уж Мартин жил в своей замкнутой вселенной, но и он от такого заявленьица несколько опешил.
    [Ноль часов. Никто ничего не прикарманил.]
    Последний раз редактировалось Постоялец; 31.05.2012 в 16:16.

  6. #124
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    Затем Родя начала с интересом разглядывать свою левую руку ("интересно, а с ней можно поболтать, или она такая же бука, как и правая?"). Лола доела последнюю порцию салата, поэтому Кармалина взялась за овощи...

    ...а Мартин, высокомерно хмыкнув, за оладьи. Так они и кашеварили, сменяясь, до утра.
    Я вскочил в три часа ночи от кошмарного сна: мне привиделось, что в небе надо мной нависла живая стрелка курсора и отменила действие "спать". Ни-ка-кой больше научной фантастики в обеденный перерыв! Но раз уж я слегка выспался, можно подозвать снизу Лолиту и продолжить передачу кулинарных секретов.

    Родиола, как всегда, угостилась из того, что есть, а вот Мартин привередничал. Ульрих взялся было за "Колдуна", но организм спустил его с фэнтезийных небес на грешную землю.

    Я решил не повторять прежних ошибок и действовать постепенно. Сперва переоделся в смокинг. Затем подозвал Лолиту. Поболтал с ней о том о сём. Та слушала хоть и вполуха, но в общем-то не перебивала. Отношения постепенно росли.

    И тут -- на достаточно безобидной реплике -- она вдруг круто развернулась и побежала прочь, а я остался стоять на месте в полнейшем недоумении. Ну, электроника... что я такого сказал-то?..

    (We interrupt this broadcast to bring you breaking news report...)
    Последний раз редактировалось Постоялец; 31.05.2012 в 16:18.

  7. #125
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    Как видно из оглавления, следующий отчёт будет исполнен в фирменном евроньюзовском жанре "только картинка, никаких комментариев". Тем не менее, здесь всё же должно быть небольшое

    Необходимое предуведомление

    1. В нижеследующем отчёте описаны весьма печальные (насколько это можно отнести к The Sims) события, и описаны подчас довольно графически (опять же -- насколько это можно отнести...). Так что если не хотите портить себе настроение, не заглядывайте под тэг [more] чаще, чем следует.

    2. По соображениям композиции все картинки в отчёте даны в полноразмерном варианте. Тэг [more] от этого не спасает, они всё равно подгружаются в фоновом режиме, так что следите за расходом своего трафика. Пункт утратил силу в связи с приведением темы в соответствие с правилами раздела.

    Поехали

    Последний раз редактировалось Постоялец; 31.05.2012 в 16:56.

  8. #126
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    Ночь на пятнадцатое. EuroNews No Comment TV
    Читать дальше...









    Последний раз редактировалось Постоялец; 31.05.2012 в 16:33.

  9. #127
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    Последний раз редактировалось Постоялец; 31.05.2012 в 16:33.

  10. #128
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    Последний раз редактировалось Постоялец; 31.05.2012 в 16:34.

  11. #129
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    Последний раз редактировалось Постоялец; 31.05.2012 в 16:34.

  12. #130
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    Последний раз редактировалось Постоялец; 31.05.2012 в 16:35.

  13. #131
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    Последний раз редактировалось Постоялец; 31.05.2012 в 16:35.

  14. #132
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    Последний раз редактировалось Постоялец; 31.05.2012 в 16:36.

  15. #133
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    Последний раз редактировалось Постоялец; 31.05.2012 в 16:36.

  16. #134
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    Последний раз редактировалось Постоялец; 31.05.2012 в 16:36.

  17. #135
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    Последний раз редактировалось Постоялец; 26.05.2012 в 15:03.

Страница 9 из 27 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 3 Challenges: The Asylum Challenge: Моник Монтеро
    от Sugar-Baby в разделе The Sims 3: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 18:33
  2. Legacy Challenge: История семейства Мервин.
    от Nachtschatten в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 00:08
  3. Дом Алекса
    от Simchanka в разделе Архив Ролевых Игр
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 25.03.2011, 20:52
  4. The Sims 3 Challenges: Перевоспитание: История Алекса Лава
    от Скай в разделе The Sims 3: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.06.2009, 08:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •