Страница 13 из 77 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161718192021222363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 1144

Тема: The Sims 3 Create A World Tool

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,158
    Спасибо
    я - 13,773; мне - 22,323

    Улыбка The Sims 3 Create A World Tool






    __________________________________________________ _____________________

    Координаты для расположения дальних местностей от Arctic
    Импортируем в CAW готовые миры, второй вариант импорта от Atakoy и вариант с Bear Mountain Creations.
    Подробное описание импорта городка в редактор от Atakoy
    Скрытые возможности редактора - после пропатчивания откроются многие ранее недоступные в редакторе объекты и эффекты.
    Инструкция от Atakoy о том, как самому пропатчить CAW плюс скомпилированный ехе для неудачников Читать дальше...
    Скомпилированый ехе (супернатурал) для тех, кому не удается пропатчить CAW. Скачать WorldBuilderCS (ссылка внизу поста) и распаковать в папку с CAW. Когда требуются расширенные возможности редактора - запускать с WorldBuilderCS.ехе

    Скомпилированный ехе для версии 1,63
    Скрины и описания некоторых эффектов, появившихся после пропатчивания, от Atakoy.
    Сводные таблицы эффектов, выполненные Веверной (использованы скриншоты Atakoy'a) Читать дальше...


    Строительство дорог и мостов: Читать дальше...
    раз, два, три. Альтернативный вариант с использованием объекта из Риверсайда (в картинках): раз, два.

    Окраска ландшафта и еще советы
    Основы маршрутизации
    Очистка глобального слоя ( для работы с импортированными мирами, чтобы они стали чистые, как новосозданные).
    CAW Resources: Читать дальше...
    Создание ровного русла реки (использование инструмента "слепок")
    Создание дополнительных слоев воды
    Импорт объектов из одного мира в другой.
    Как импортировать погоду в миры Инструкция от Atakoy (под катом). Готовые файлы погоды: Бриджпорт, Аппалуза, Твинбрук (Твинбрук без файла CharacterImport), Лаки Пальмс
    Текстуры Лаки Пальмс

    ДЛ Lucky Palms от Atakoy
    Как добавить "эффект горячего воздуха" в свой городок от Atakoy
    Сохранение из редактора копии ландшафта Авроры Скайс от Atakoy

    Добавление жилого и общественного плавучего дома в любой пользовательский городок

    "An Initial Flyover"(начальный проход камеры, интро)

    Конструкторы городков от Atakoy: Твинбрук, Монте Виста, Университетский городок, Оазис, Рорин Хайтс
    Расширенная версия Мунлайт Фолс Читать дальше...
    карта увеличена до 2048, добавлен островок с маяком и парой участков
    от Atakoy

    Отслеживание обновлений CAW, для скачивания предыдущих версий, как посмотреть версию редактора

    Редактор городка обновился под версию игры 1.42
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.01.2019 в 23:58.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. #181
    Фанат Симс Аватар для Юля
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    222
    Спасибо
    я - 126; мне - 27
    Только сегодня начала экпериментировать с редактором, пока всё идёт гладко, но...
    Есть 2 вопроса, прошу помощи
    Создала город, края карты покрыла жёлтым цветом (маршрут камеры), чтобы камера не заезжала за края, но в игре камера двигается далеко за пределы края, не пойму, что не так?
    И ещё вопрос, почему в игре при загрузке сделанного городка название города выглядит кракозябриками? Хотя я писала название на русском в описании перед экспортом:


    Редактор работает стабильно, ошибок никаких не выкидывает, сохраняет успешно, но вот эти проблемы... кажется, я что-то не так делаю. Буду благодарна за помощь

  3. #182
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    Юля, у меня аналогично - и маршруты не работают, и город worldом с хэшсуммой именуется. Видимо, это общий глюк?

  4. #183
    Старожил Аватар для ~*~MoN AmI~*~
    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    В психиатрической клинике
    Сообщений
    503
    Спасибо
    я - 6; мне - 17
    А у меня виснест в момент загрузки. Что это может быть?

  5. #184
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    ~*~MoN AmI~*~
    Если в момент переключения в режим игры, то убери дополнительные материалы и моды в другое место, скорее всего поможет

  6. #185
    Почетный участник Аватар для Laura`
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    995
    Спасибо
    я - 579; мне - 1,290
    Для желающих использовать дамбы, железные дороги, светофор, гидрослив, фабричные трубы, то есть все объекты из Твинбрука которые разработчики "забыли" предоставить в Редактор Создание городка появился мод.

    Автор GiLaNg
    Twinbrook Objects in World Editor Catalog And Create-A-World

    Установка:
    Читать дальше...
    Открываете «Редактор Создание городка The Sims 3» в Program Files создаете папку Packages, распаковать архив «TwinbrookObjectsCatalog_v1.rar».

    В Resource.cfg в редакторе нужно добавить:

    Priority 501
    DirectoryFiles Files/... autoupdate
    Priority 500
    PackedFile Packages/*.package
    PackedFile Packages/*/*.package
    PackedFile Packages/*/*/*.package
    PackedFile Packages/*/*/*/*.package
    PackedFile Packages/*/*/*/*/*.package

    И все объекты из Твинбрука в редакторе.




    Читать дальше...
    Для игры распаковать архив в папку Mods → Packages

  7. Сказали спасибо 2 раз(а):


  8. #186
    Почетный участник Аватар для Shaniss
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    894
    Спасибо
    я - 1,971; мне - 778
    Название городка надо писать латиницей. Русский язык редактор не распознает. От сюда и крокозябровые названия)))

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #187
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Shaniss
    Я уже об этом подумала, но ужасно не люблю называть по английски)

  11. #188
    Почетный участник Аватар для Shaniss
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    894
    Спасибо
    я - 1,971; мне - 778
    origamy
    ну при сохранении игры можно переименовать как угодно ))

  12. #189
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    А как заставить запускаться редактор если игра установлена не по стандартному пути в Програм файлс на диск С, а на другой диск? У меня с игрой все нормально - лицензии, все патчи, а вот редактор его не видит, типа игра не установлена???


    Ну и еще вопрос номер два, пробовала на рабочем компе - там нехватает мощности, причем играть более или менее хватает - разрешение и детализаия выставлена пониже, редактор же долго и мучительно перестраивается. Но кое-как я остров со стандартными дорогами сделала. Отсюда и вопрос - как в норме устанавливать перекрестки . Теоретически написано, что перекресток устанавливается между дорог - когда ставлю так , то у меня получаются отдельно перекрестки, отдельно дороги, как сделать чтобы были нормальные пешеходняе переходы. Втаскивать дорогу внутрь перекрестка? Насколько глубоко (на сколько клеточек сетки)? Каким-то образом получила в одном месте нормальный пешеходный переход, теперь никак повторить не могу. Ну и вопрос как получаются закругления на углах, может туда не надо ставить перекрестки , а закруглять одной дорогой?
    Ну и вопрос как физически перетащить в новый слой в редакторе эти самые метаданные (то бишь эфекты, деревья и прочий декор) - физически нажать мышкой и тащить в окно - ничего не получается???


    Ну и что я опять делаю не так , при редактировании в режиме игры - при входе на участок это выглядит вот так. Единственно ладшафт неровный и это очевидно вид изнутри горы. Как избавиться, чтобы камера нормально с горы съезжала?

  13. #190
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    Цитата Сообщение от NNNNatali
    Теоретически написано, что перекресток устанавливается между дорог
    У меня была та же проблема очень долго, пока интуитивно не вышел на правильное решение. Максис, видимо, не умеет писать "теоретически"... приходится самим догадываться.
    Вот схема: http://s51.radikal.ru/i134/1009/e4/18e13489dba9.gif
    Красная линия (рис.1) - та, куда тянул и я, и (наверное) Вы. Это же логично - перекрёсток подтянуть к перекрёстку (рис.2). Но в итоге - не получается! Потому что у максисов логика нелинейная: тянуть надо не "глубоко", а наоборот - к самой внешней границе перекрёстка, к зелёной линии (рис.3).
    Круглый поворот (рис.4) делается действительно без перекрёстка. Надо повертеть внутренние квадраты изгиба дороги (обычно они зелёные, а при выделении - голубые, как на рисунке).
    Метаданные можно таскать из слоя в слой в древовидной структуре слева, как файлы в Windows Explorer. Кажется, нужно это делать правой кнопкой мыши, как-то так...

  14. #191
    Постоялец
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    62
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 17; мне - 15
    возможно я не в тему. не могу в твинбруке разместить пожарную станцию и вообще никакой общественный участок...как это сделать?

  15. #192
    Почетный участник Аватар для Shaniss
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    894
    Спасибо
    я - 1,971; мне - 778
    NNNNatali
    Насчет первого не знаю, а с дорогами все просто) в режиме перемещения выделяешь отрезок дороги. который нужно пристыковать к перекрестку. Появляются квадратики. Хватаешься мышкой за синий квадратик и тащишь к перекрестку. щелкаешь и оно все само пристыковывается)) квадратик должен стать зеленым и в месте стыка появляются две полоски)) закругления сами получаются (если ты это про перекрестки)) И еще размещать дороги намного проще с включенной сеткой
    Как бороться с синевой в редакторской версии игры не знаю, но после экспорта в игре точно все нормально))
    Assolle
    Чтобы разместить общественный участок, надо в режиме изменения города щелкнуть на участок подходящего размера и в открывшемся окошке нажать иконку "изменить тип участка" (наводи мышь на иконку и она напишет что это) в открывшемся меню выбираешь "общественный" и в списке ниже назначение участка.

  16. #193
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Не понимаю как эту программу скачать с симовского сайта...

  17. #194
    Новый участник
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Latvia, Riga
    Сообщений
    40
    Спасибо
    я - 16; мне - 8
    Цитата Сообщение от ♀Rina♀ Посмотреть сообщение
    Не понимаю как эту программу скачать с симовского сайта...
    Качайте с rutrecker.org и будет вам счастье!

  18. #195
    Участник Аватар для Морская
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    г. Пермь
    Сообщений
    301
    Спасибо
    я - 164; мне - 54
    Не могу запустить Редактор. Пишет "Не найдены данные Sims 3". Переустановила уже Симов по умолчанию в Program Files, все равно то же самое. Кто сталкивался с этим? Подскажите, как решить проблему.

Страница 13 из 77 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161718192021222363 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Глюки и проблемы в The Sims 3: Мир Приключений (World Adventures)
    от Speed в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 1524
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 23:32
  2. Sims 3 Dashboard tool
    от KuriXarya в разделе The Sims 3: Программы для игры
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 23.04.2015, 19:43
  3. The Sims 2 Content Manager Tool
    от почти АНГЕЛ в разделе The Sims 2: Проблемы со скачиванием и добавлением в игру дополнительных материалов
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.01.2011, 23:11
  4. The Sims 3 Create-A-Sim
    от Гера в разделе The Sims 3: Программы для игры
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 12:47
  5. The Sims 3 Create a Pattern
    от Гера в разделе The Sims 3: Программы для игры
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.07.2010, 12:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •