Страница 50 из 77 ПерваяПервая ... 404142434445464748495051525354555657585960 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 736 по 750 из 1144

Тема: The Sims 3 Create A World Tool

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,148
    Спасибо
    я - 13,768; мне - 22,314

    Улыбка The Sims 3 Create A World Tool






    __________________________________________________ _____________________

    Координаты для расположения дальних местностей от Arctic
    Импортируем в CAW готовые миры, второй вариант импорта от Atakoy и вариант с Bear Mountain Creations.
    Подробное описание импорта городка в редактор от Atakoy
    Скрытые возможности редактора - после пропатчивания откроются многие ранее недоступные в редакторе объекты и эффекты.
    Инструкция от Atakoy о том, как самому пропатчить CAW плюс скомпилированный ехе для неудачников Читать дальше...
    Скомпилированый ехе (супернатурал) для тех, кому не удается пропатчить CAW. Скачать WorldBuilderCS (ссылка внизу поста) и распаковать в папку с CAW. Когда требуются расширенные возможности редактора - запускать с WorldBuilderCS.ехе

    Скомпилированный ехе для версии 1,63
    Скрины и описания некоторых эффектов, появившихся после пропатчивания, от Atakoy.
    Сводные таблицы эффектов, выполненные Веверной (использованы скриншоты Atakoy'a) Читать дальше...


    Строительство дорог и мостов: Читать дальше...
    раз, два, три. Альтернативный вариант с использованием объекта из Риверсайда (в картинках): раз, два.

    Окраска ландшафта и еще советы
    Основы маршрутизации
    Очистка глобального слоя ( для работы с импортированными мирами, чтобы они стали чистые, как новосозданные).
    CAW Resources: Читать дальше...
    Создание ровного русла реки (использование инструмента "слепок")
    Создание дополнительных слоев воды
    Импорт объектов из одного мира в другой.
    Как импортировать погоду в миры Инструкция от Atakoy (под катом). Готовые файлы погоды: Бриджпорт, Аппалуза, Твинбрук (Твинбрук без файла CharacterImport), Лаки Пальмс
    Текстуры Лаки Пальмс

    ДЛ Lucky Palms от Atakoy
    Как добавить "эффект горячего воздуха" в свой городок от Atakoy
    Сохранение из редактора копии ландшафта Авроры Скайс от Atakoy

    Добавление жилого и общественного плавучего дома в любой пользовательский городок

    "An Initial Flyover"(начальный проход камеры, интро)

    Конструкторы городков от Atakoy: Твинбрук, Монте Виста, Университетский городок, Оазис, Рорин Хайтс
    Расширенная версия Мунлайт Фолс Читать дальше...
    карта увеличена до 2048, добавлен островок с маяком и парой участков
    от Atakoy

    Отслеживание обновлений CAW, для скачивания предыдущих версий, как посмотреть версию редактора

    Редактор городка обновился под версию игры 1.42
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.01.2019 в 23:58.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. #736
    Участник Аватар для Sheogorad
    Регистрация
    15.06.2012
    Сообщений
    449
    Спасибо
    я - 287; мне - 85

    Вопрос Help

    Люди, если я в редакторе создания города при строительстве буду использовать свои материалы, то они потом появятся у других пользователей, которые скачают мой город????http://www.mixei.ru/images/smilies/confused.gif

  3. #737
    Новый участник
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Latvia, Riga
    Сообщений
    40
    Спасибо
    я - 16; мне - 8
    Sheogorad, сторонние (не входящие в редактор изначально)объекты уж точно нужно запаковывать отдельно.

  4. #738
    Почетный участник Аватар для Atakoy
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 80; мне - 277

    Городок Lucky Palms

    Если ещё остались желающие поиграться в редакторе, вот карта Lucky Palms, высота 300. На досуге сделаю и конструктор этого городка, а то очень уж он унылый с его текстурой и искусственными горами.
    Добавил текстуры и погоду Lucky Palms. В архиве с погодой лежит текстовый, в нем описано, что куда ложить. В текстурах в отдельных папках текстуры дорог.
    Дальний ландшафт из-за его тоскливого вида не вынимаю, но на всякий случай его координаты:
    Вращение - 0
    Позиция Y 21,3577785
    Позиция Z 1042,679
    Позиция X 1033,29663
    Последний раз редактировалось Atakoy; 29.06.2012 в 16:37. Причина: Добавил текстуры, погоду

  5. Сказали спасибо 7 раз(а):


  6. #739
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,148
    Спасибо
    я - 13,768; мне - 22,314
    Atakoy, такой вопрос. На МТС тоже находила погоду из Лаки Пальмс, там меня смутило отсутствие ini-file S3_1F886EAD_00000000_8DEA7AE7631A026A%%+_INI.ini, автор утверждает, что этого ресурса не было в файле городка. А simsample пишет, что раз есть S3_00B2D882_0076A684_F0A86F660985BF20%% + _IMG.dds , то и S3_1F886EAD_00000000_8DEA7AE7631A026A%% + _INI.ini должен присутствовать, иначе могут возникнуть странные погодные эффекты.
    И еще. Я хочу в свой городок вставить воду из Лаки Пальмс. Что мне для этого надо сделать?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  7. #740
    Участник Аватар для Zebra
    Регистрация
    10.05.2009
    Сообщений
    186
    Спасибо
    я - 112; мне - 35
    Akulina,я вставляла файлы, которые выложил Atakoy и у меня все в порядке.Никаких странных эффектов не замечено.Вода тоже стала как в Лаки Пальмс.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #741
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,148
    Спасибо
    я - 13,768; мне - 22,314
    Zebra01, ты наверно вставляла все файлы? Меня еще интересует, как поменять только цвет воды в уже существующей погоде Аппалузы или Твинбрука.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  10. #742
    Почетный участник Аватар для Atakoy
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 80; мне - 277
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Я хочу в свой городок вставить воду из Лаки Пальмс. Что мне для этого надо сделать?
    Всего навсего прочитать, что написано здесь
    В архиве с погодой лежит текстовый, в нем описано, что куда ложить
    Я всё подготовил, остаётся только положить папку Config и файл CharacterImport.xml в указанное место.
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    На МТС тоже находила погоду из Лаки Пальмс, там меня смутило отсутствие ini-file S3_1F886EAD_00000000_8DEA7AE7631A026A%%+_INI.ini, автор утверждает, что этого ресурса не было в файле городка
    Во первых, я бы указал ссылку на МТС с указанной тобой погодой(не искать же о чём ты говоришь).
    Во вторых, воспользовавшись программой s3pe легко убедиться, что этого файла действительно нет. Скорее всего авторы городка внесли изменения только в нужные им в данном городке файлы. Ведь не обязательно всё изменять, можно изменить только воду, небо, периодичность смены погоды и тд.
    S3_1F886EAD_00000000_8DEA7AE7631A026A%%+_INI.ini - Overcast - затянутый облаками; мрачный, хмурый, вероятно этого не захотели делать.
    Вот тема с погодой, внимательно посмотри и всё поймёшь.
    PS. Я немного не так понял, ты говоришь об изменении только воды. Кажется цвет воды зависит от нескольких файлов и связан с другими погодными файлами. Поэкспериментируй. simsample пост 19 и 15
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 23.01.2019 в 12:20.

  11. #743
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,148
    Спасибо
    я - 13,768; мне - 22,314
    Ссылка на мтс вот, с этого поста начинается разговор.

    Atakoy, большое спасибо, что откликнулся, и что погоду вытащил тоже.
    Да, меня интересует только вода из Лаки-Пальмс, уж очень она красивая. Я нашла файл в твоем архиве - SeaI.ini, но тоже засомневалась, что одного его будет достаточно

    Прочитала посты simsample, но разрази меня гром, если хоть что-то поняла((( Atakoy, миленький, душечка, не мог бы ты мне, бестолковой ламе, объяснить, что конкретно надо сделать?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  12. #744
    Почетный участник Аватар для Atakoy
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 80; мне - 277
    Редактор городка обновился под версию игры 1.36

    Akulina, открой в блокноте файл из любого городка WorldEnvtIni_Overcast.ini(S3_1F886EAD_00000000_8DE A7AE7631A026A%%+_INI.ini), а лучше из двух разных и посмотри на их отличие. Ты увидишь значения, которые используются игрой для создания плотности атмосферы в разное время суток. От этого будет зависеть когда и как ты будешь видеть окружение(что-то вроде густоты тумана, плотности атмосферы), в зависимости от этого будет и несколько изменяться восприятие цвета. Вполне можно этот файл использовать в своём городке, добавив его в папку Config как недостающий. Не понравится, всегда можно удалить или подменить другим, или просто поменять нужные тебе значения в имеющемся. Изменяя значения ты поймёшь что к чему и потом будешь точно знать, что тебе нужно. Анализ и эксперимент лучшие друзья творца.
    Этот файл можно изменить используя и s3pe, но будет это действовать в городке до его закрытия в редакторе, при следующем открытии городка погода вернётся используемая по умолчанию. Для "закрепления" своей погоды и используется метод, о котором я написал в текстовом, сопровождающем погоду(вернее я только растолковал сказанное simsample)
    Выйди на улицу к реке или другому водоёму в разное время суток, в разную погоду. Какой ты увидишь воду? Будет ли всегда её цвет одинаков? Цвет воды зависит от многих факторов и только экспериментируя ты получишь нужный тебе.
    На примере Lucky Palms мы имеем пять файлов .dds с цветовой гаммой(в Египте, Франции два) и каждый из них будет влиять на отображение цвета воды каждый в своё время. Изменяя цветовую гамму этих файлов мы коренным образом изменим и все цвета погоды. Файлы .ini только говорят игре когда и в какой степени применять определённую гаму или сочетание их.
    Скажем так, если ты не склонна к экспериментам, остаётся использовать то, что уже есть в готовых городках, применяя погоду тех городков в своём.
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    большое спасибо, что откликнулся, и что погоду вытащил тоже
    Судя по твоей ссылке я не только вытащил погоду тоже, но сделал это и несколько раньше, чем там, да ещё и полностью подготовил файлы для использования в редакторе, в отличие от выложенных там "сырых" файлов.
    Не доверяете мне, что ж, используйте те файлы, они всё же из авторитетного форума.
    Последний раз редактировалось Atakoy; 10.07.2012 в 11:56.

  13. #745
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,148
    Спасибо
    я - 13,768; мне - 22,314
    Atakoy, когда я прилепляла погоду Лаки Пальмс - я не видела твоего поста, но как только увидела - сразу же поменяла ссылку на твою. И сейчас еще добавила туда же текстуры из Лаки Пальмс. Конечно же, все мы тебе доверяем. Просто вышло так, что я искала на мтс погоду ЛП самостоятельно, нашла и, не глядя, что написано в теме, влепила. И только потом увидела, что ты уже все сделал, и сразу поменяла ссылки.
    Цитата Сообщение от Atakoy Посмотреть сообщение
    Анализ и эксперимент лучшие друзья творца.
    Вот к сожалению, экспериментатор я неважный Вижу, что в Аппалузе есть Sea.ini, а вот в Твинбруке нет такого файла вообще

    Ты уже обновил КАВ? Я просто думаю, запустится ли не обновленный или надо обязательно обновить?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  14. #746
    Почетный участник Аватар для Atakoy
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 80; мне - 277
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    запустится ли не обновленный или надо обязательно обновить?
    Для версии базы 1.36 нужно редактор обновить обязательно. Сегодня обновлял свой, всё работает.
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    в Аппалузе есть Sea.ini, а вот в Твинбруке нет...
    я же только что объяснял для чего нужны файлы .ini. Основу цветовой гаммы составляют файлы .dds, .ini растолковывают игре когда и в каких пропорциях(грубо говоря) использовать эти файлы цвета. Наличие тех или иных файлов .ini и .dds в определённом городке зависит от того, что и как создатель городка хочет изменять в погоде.

  15. #747
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,148
    Спасибо
    я - 13,768; мне - 22,314
    Спасибо, Саш. Теперь бы понять, какие ддс следует заменить, то есть, если я все поняла правильно, если я просто добавлю Sea.ini, то ничего не произойдет, и надо менять ддс по одному что ль и смотреть, что получается. Засада. Саму погоду я менять не хотела бы, ни цвет неба, ни закаты-рассветы, ни туман
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  16. #748
    Почетный участник Аватар для Atakoy
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 80; мне - 277
    Akulina, чтобы легче было, возьми погоду Франции, там файлов меньше(DDS всего два), попробуй подменить файлы DDS из Франции такими же из городка с понравившейся тебе погодой, либо подкорректируй имеющиеся, создав нужный цвет воды.
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Саму погоду я менять не хотела бы, ни цвет неба, ни закаты-рассветы, ни туман
    Всё это взаимосвязано, нужно по месту смотреть в каком файле корректировать цветовую гамму.
    Ты бы уже давно сбросила мне сохранёнку из редактора с той погодой, что тебе нравится, а я посмотрел бы, что можно сделать в конкретном случае.
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Просто вышло так, что я искала на мтс погоду ЛП самостоятельно
    Прямо как в народе говорят - сначала ищешь кошелёк в чужих карманах, а потом уже в своём?

  17. #749
    Почетный участник Аватар для Atakoy
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 80; мне - 277

    ДЛ Lucky Palms

    Поскольку на МТС не нашёл ДЛ из Lucky Palms пришлось вынуть самому. Координаты установленного в оригинальном городке в архиве и несколькими постами выше. Для его внедрения в редактор в корне нужно создать папку Packages и в имеющемся файле Resource.cfg дописать магические строчки Читать дальше...
    Priority 501
    DirectoryFiles Files/... autoupdate
    Priority 500
    PackedFile Packages/*.package
    PackedFile Packages/*/*.package
    PackedFile Packages/*/*/*.package
    PackedFile Packages/*/*/*/*.package
    PackedFile Packages/*/*/*/*/*.package

    Последний раз редактировалось Atakoy; 17.07.2012 в 17:43.

  18. #750
    Почетный участник Аватар для Andrew_Mailz
    Регистрация
    03.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 174; мне - 168
    Уважаемые креаторы, у кого ручки заточены в правильном направлении - откликнитесь. Нужна карта городка Китежграда из симс 2. Идет перестройка форумчанами. Писать в эту тему.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 23.01.2019 в 12:10.

Страница 50 из 77 ПерваяПервая ... 404142434445464748495051525354555657585960 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Глюки и проблемы в The Sims 3: Мир Приключений (World Adventures)
    от Speed в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 1524
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 23:32
  2. Sims 3 Dashboard tool
    от KuriXarya в разделе The Sims 3: Программы для игры
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 23.04.2015, 19:43
  3. The Sims 2 Content Manager Tool
    от почти АНГЕЛ в разделе The Sims 2: Проблемы со скачиванием и добавлением в игру дополнительных материалов
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.01.2011, 23:11
  4. The Sims 3 Create-A-Sim
    от Гера в разделе The Sims 3: Программы для игры
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 12:47
  5. The Sims 3 Create a Pattern
    от Гера в разделе The Sims 3: Программы для игры
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.07.2010, 12:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •