Страница 18 из 52 ПерваяПервая ... 8910111213141516171819202122232425262728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 779

Тема: История семьи Салливан

  1. #1
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689

    Идея История семьи Салливан


    Пролог.
    Так повелось с далеких времен, когда на побережье Ирландии только появились первые жители. Местная нечисть всегда была любопытной - и нередко вместе с уловом рыбаки обнаруживали в сетях морских русалок. Девы были невероятно красивы, и в общем-то, ничего удивительного, что в прибрежных районах частенько заключались браки между людьми и зеленокожими чертовками. Но, увы, русалки были плохими хозяйками, при любой возможности бросали свои дома и детей и уходили обратно в океан.
    Шли века, нравы стали проще. И далеко не каждую пленницу рыбак вел под венец - зачем связывать себя узами брака с той, что все равно уйдет в море? Частенько такие ловцы обнаруживали некоторое время спустя у своего дома сверток с младенцем. Всем этим детям традиционно давали фамилию Салливан.

    Так двадцать лет назад появилась в нашем мире крохотная зеленокожая девочка. Нашли ее не у дверей уютного ирландского домика, а возле входа в приют для сирот. Девочку окрестили Эми и оставили в приюте. Достигнув совершеннолетия, покинула ставших родными воспитателей и приехала в Сансет Велли.
    Здесь теперь будет ее дом. Так началась Сага о Салливанах.


    Основатель:
    Эми Салливан
    Черты характера:
    Читать дальше...

    Ограничения:
    "The Written Word"("Написанное слово")
    Читать дальше...
    Ваш основатель любит читать и писать книги и вся семья переняла эту любовь от него.

    -Ваш основатель должен быть создан с чертой характера “Книжный червь".
    -Ваш основатель обязан купить компьютер до первого дня рождения после создания.
    -Ваш основатель и каждый наследник должны написать как минимум одну книгу-бестселлер, любого жанра, перед тем как умереть от старости.
    -Ваш основатель и все последующие наследники должны максимизировать навык "писательство" до старости.

    "Fearless"("Бесстрашие") Читать дальше...
    - прокакали, установив пожарную сигнализацию. Но продолжаем обходиться без ремонтников

    Читать дальше...
    Ваш основатель не боится рисковать, а все семья пошла по его стопам.
    -Если в вашем доме ломается электрический предмет, вы не имеете права вызывать ремонтника. Член семьи обязан чинить предмет.
    -Ваши симы не могут купить охранную или пожарную сигнализацию.

    "Strict family values"("Суровые семейные ценности")
    Читать дальше...
    Ваш основатель по личным, этическим или религиозным причинам, считает что вмешиваться в естественное течение жизни неправильно и запрещает семье использовать контрацептивы. Ваш основатель считает, что только брак создает нормальную стабильную атмосферу для воспитания детей. Симы могут делать woohoo и заводить детей только со своими супругами.

    -Всегда, когда ваши симы делают woohoo, вы обязаны выбирать опцию "try for baby"(попытаться завести ребенка)
    -Если опции "попытаться завести ребенка" нет(например, когда дом переполнен) или вы не хотите больше иметь детей, то симы не могут делать woohoo
    -Есть только два исключения: если симка уже беременна или слишком стара, чтобы забеременнеть.
    -Неженатые симы не могут делать woohoo или try for baby, женатые симы могут заниматься этим только со своими супругами.

    "Patriarchy/Matriarchy"("Патриархат/матриархат")
    Читать дальше...
    Ваш основатель приверженец старых традиций, где только люди одного из полов могут принести честь и славу династии, а другой пол на это не способен.

    -Только симы одного пола с основателем могут стать наследниками. Симы другого пола могут также принадлежать династии, но наследниками они быть не могут. Если основатель мужчина, только его сыновья могут наследовать все. Если же у вас основательница, то наследницами будут ее дочери.
    Замечание:
    Если у наследника или основателя рождается ребенок другого пола, то необходимо продолжать заводить детей, пока не появится наследник нужного пола.

    "Storyteller"("Рассказчик")
    Читать дальше...
    История вашей семьи будет поведана миру.

    -Как минимум один роман должен быть написан каждым наследником, исключая наследника 10го поколения. То, как эти романы будут продаваться и какой уровень писательства у наследника - неважно.
    -Вы обязаны писать историю вашей династии.


    Самопальное ограничение:
    Мания величия.
    Всех детей, рожденных на лоте, называют по имени любой царственной особы на усмотрение игрока.

    Гости династии:
    В моем рассказе уделяется время и симам из других династий, посетивших наш Сансет.
    Чтобы читатель не путался, кто они такие и в каком родстве друг с другом, публикую ссылки на рассказе о родине мигрантов.
    1. Семейство Цуккини.
    Упоминания о них можно найти, начиная с рассказов о втором поколении.
    2. Семейство Дей.
    Упоминания о них можно найти, начиная с рассказов о втором поколении.
    3. Семейство Фишер.
    Упоминания о них можно найти, начиная с рассказов о втором поколении.
    4. Семейство Монтекки. Читать дальше...
    Новую версию можно прочитать здесь

    Упоминания о них можно найти, начиная с рассказов о втором поколении.
    5. Семейство Рейнолдс
    Упоминания о них можно найти, начиная с рассказов о третьем поколении.

    Список, возможно будет пополняться.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 27.01.2019 в 20:18.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #256
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Как же здорово. Поздравляю вас с долгожданной наследницей.
    Честно говоря, я ничуть не удивилась решению Бэт. По большому счету у нее и не было другого выхода. И тоже очень рада за Азу, который так долго жил монахом. И в доме не появился еще один чужой мужчина, с которым Бэт пришлось бы уживаться и к которому привыкать. А Аза уже давным давно стал для всех нас родным и близким.
    Пересуды в городке обязательно улягутся, останется только память о том, что Бэт продолжает хранить семейные ценности.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  4. #257
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303
    Señorita la Espinar
    Поздравляю с девочкой, я рада что первенцем Бет и Азы оказалась именно дчка, да и хватит уже мальчишек в семье надеюсь теперь все пойдет на лад и каждый найдет в семье то счастье, что они все заслуживают
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  5. #258
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от ihelen
    Ну наконец-то девочка!
    Да уж, Аза с первого раза трехочковый выбил
    Цитата Сообщение от ihelen
    Теперь её чувство вины не будет так довлеть над её личной жизнью?
    Я думаю, Бэт не тот человек, чтобы подолгу и глубоко переживать. Так что если это чувство и останется, то где-то на подкорке.
    Цитата Сообщение от Akulina
    Рада за всю семью Салливанов - и за Бет, и за Азу. Так здорово, что все налаживается ))
    Спасибо!
    Цитата Сообщение от Akulina
    Тронуло, что Бет стала ухаживать за садиком Обри
    Ей от этого самой лучше - она природу любит. Настроение поднимается
    Цитата Сообщение от Tauc
    Поздравляю вас с долгожданной наследницей.
    Спасибо! Не думала, что два поколения подряд будет с этим так трудно. Надеюсь, Аня нас не подведет
    Цитата Сообщение от Tauc
    И в доме не появился еще один чужой мужчина, с которым Бэт пришлось бы уживаться и к которому привыкать. А Аза уже давным давно стал для всех нас родным и близким.
    Думаю, это сыграло решающую роль.
    Цитата Сообщение от Tauc
    останется только память о том, что Бэт продолжает хранить семейные ценности.
    Хорошо бы Ей это решение нелегко далось. Мне тоже

    да и хватит уже мальчишек в семье
    Это уж точно! Спасибо!
    надеюсь теперь все пойдет на лад и каждый найдет в семье то счастье, что они все заслуживают
    Все в мире относительно. Так или иначе Бэт еще натерпится от детей. Но это для любых родителей неизбежно. А для таких властных, как она, тем более. С годами ведь характер только ужесточается.

  6. #259
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Роскошный отчет. Жаль, нормально откомментировать не могу. В смысле, по-человечески). У меня грянул внепланвый пииип! апгрейд компа. Поэтому завтра с работы уже отпишу все, что думаю.
    Но призрак отца Гамлета мамы Эми - это прекрасный ход!

  7. #260
    Гуру
      Мисс Sims 3
    Аватар для VitaV
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    2,595
    Спасибо
    я - 1,229; мне - 838
    Поздравляю с девочкой!!!
    Очень рада за Бет и Азу!
    Мне всегда было немного жалко его...
    Вполне ожидаемый поворот судьбы!
    Автор сообщения Señorita la Espinar
    — Чего ты хочешь от нас? Уходи! Я беру эту женщину в жены перед Богом и людьми, - закричал Аза, держа меня за руку.
    Призрак вдруг замер.
    Какая яркая сцена!
    Автор сообщения Señorita la Espinar
    Призрак матери не появлялся – пару раз мы слышали завывания где-то в кабинете, но больше никаких буйств не было. Нам, хвала святой Бригитте, никто не мешал.
    Пора успокоится...

    Великолепный отчет, читается как хорошая книга...

  8. #261
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от VitaV
    Автор сообщения Xaра Maмбyру
    Вот это глюк! С учетом, что ты цитировала меня
    Цитата Сообщение от VitaV
    Какая яркая сцена!
    Да уж! Огненные призраки - самые яркие по-моему
    Цитата Сообщение от VitaV
    Великолепный отчет, читается как хорошая книга...
    Спасибо!
    Цитата Сообщение от Xaра Maмбyру
    Но призрак отца Гамлета мамы Эми - это прекрасный ход!
    Причем абсолютно полностью игровой - у меня так всегда. Самые яркие ходы подбрасывает игра. Только и остается, что описывать.

  9. #262
    Гуру
      Мисс Sims 3
    Аватар для VitaV
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    2,595
    Спасибо
    я - 1,229; мне - 838
    Señorita la Espinar, спасибо, пардон
    Цитаты исправила...
    Автор сообщения Señorita la Espinar
    Самые яркие ходы подбрасывает игра. Только и остается, что описывать.
    Надеюсь, мы еще не раз прочитаем твои описания!

  10. #263
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от Señorita la Espinar
    В любом случае – смерть мужа, родившийся сын, неудачные статьи, послеродовая депрессия – все это случилось одно событие за другим, как будто кто перебирал на четках бусинки моей жизни. Щелк – умер муж, щелк – родился мальчик, щелк-щелк. Иногда ночью мне снился этот звук. И я просыпалась с визгом.
    Люблю хорошие, стильные метафоры...

    Цитата Сообщение от Señorita la Espinar
    — Хватит заниматься самоедством, - сказал мне как-то Аза, и легонько встряхнул.
    В этот момент или чуть раньше – но я все же проснулась. И все то, что я делала на автомате, стало вдруг осмысленным. Нужно заботиться о детях, неважно, мальчики они или девочки, но они мои. Нужно следить за домом, потому что Азе мерещится вершина карьеры, близится должность космонавта – мечта его жизни, а значит, вряд ли он сможет еще и тут мне помогать. Нужно… и вот этот список дел заставил меня перестать тратить время на слезы.
    Все-таки "железные" женщины, у которых вовремя включается рефлекс самосохранения, иногда поистине прекрасны...

    Цитата Сообщение от Señorita la Espinar
    «Побольше розовых соплей – вот залог успеха!» - говорил мой редактор.
    В реальной жизни все иначе. Просто в какой-то момент ты начинаешь где-то на подкорке чувствовать, что что-то не так, и как бы мужчина ни старался, любая женщина поймет его отношение к себе гораздо раньше, чем он решится это озвучить.
    О, да. Когда я вижу в метро или в электричке тетеньку, погруженную в очередной покетбук с кудрявой красоткой, мне так интересно становится - неужели они не понимают, что опять попали на деньги, получив взамен порцию "фальшивых елочных игрушек"?

    Цитата Сообщение от Señorita la Espinar
    Призрак вдруг замер.
    — А ты, Элизабет, согласна? – проскрежетал он своим мерзким голосом. Нет, это создание лишь внешне напоминало мать.
    —Да, - твердо сказала я и надела кольцо на руку Азе.
    Призрак вздохнул и испарился вдруг.
    Вот никогда мне так не было жаль Эми. Хотя, наверное, в каком-то смысле она была счастлива в тот момент...

    Цитата Сообщение от Señorita la Espinar
    А я следила за детьми, учила уму-разуму, получала гонорары с книг да готовилась к родам. В конце концов, и в такой спокойной жизни есть свои прелести, не правда ли?
    Еще бы. Просто не всем этого достаточно для счастья, и что-то мне подсказывает - Бэт этим не ограничится.

    Цитата Сообщение от Señorita la Espinar
    Аза починил тот треклятый центр, который Обри взял в подработку. Теперь он никому был не нужен – заказчик так и не объявился. Мы горько шутили, что центр – моральная компенсация вдове. Я думаю, тот человек, подкинувший мужу халтуру, просто мучился от того, что Обри погиб частично по его вине. Потому и не забрал свою технику. Я бы сказала ему, что ничьей вины нет в том, что неопытный механик полез ремонтировать то, что ему было не по силам, но, увы – не смогу.
    Жуткая, нелепая, но с такой жизненной логикой - или алогичностью? - закончившаяся история...

    Ну что же, главное, что все было не напрасно и жизнь продолжается... Я уже догадываюсь, как звали эту девочку).

  11. #264
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Xaра Maмбyру
    Люблю хорошие, стильные метафоры...
    А я люблю так писать - с повторами, прощелкиваниями и т.п. В "Пряхах" тоже такое было
    Цитата Сообщение от Xaра Maмбyру
    Все-таки "железные" женщины, у которых вовремя включается рефлекс самосохранения, иногда поистине прекрасны...
    Хотелось бы и мне быть такой. Знаешь, в чем сила описаний? Эми - та, какой я бываю в депрессии. Бэт - та, какой мне иногда хочется быть, в Анне тоже будет частичка автора.
    Цитата Сообщение от Xaра Maмбyру
    Когда я вижу в метро или в электричке тетеньку, погруженную в очередной покетбук с кудрявой красоткой, мне так интересно становится - неужели они не понимают, что опять попали на деньги, получив взамен порцию "фальшивых елочных игрушек"?
    Я вот не могу понять другого - зачем им эти фальшивки, когда вокруг столько стоящего. Эти книги - жвачка для мозга, сортирное чтиво. И тратить время на эту бумагу, когда есть действительно сильные вещи - бессмысленно.
    Цитата Сообщение от Xaра Maмбyру
    Вот никогда мне так не было жаль Эми.
    Честно говоря, к этому моменту я уже переключилась на мысли Бэт, поэтому о Эми думала меньше всего.
    Цитата Сообщение от Xaра Maмбyру
    Еще бы. Просто не всем этого достаточно для счастья, и что-то мне подсказывает - Бэт этим не ограничится.
    Нет, конечно, тем более, что семья для нее не самое главное. Она же карьеристка

  12. #265
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Чего то подобного я ждала, потому что одной из первых мыслей было, как автор выкрутится, если у Обри одился мальчик? И в голову пришел очевидный ответ - Аза, тогда и волки сыты (симовод сможет попытаться продолжить матриархат) и овцы целы (правила соблюдены до буквы). И всё равно, когда читала отчет едва не потеряла челюсть, это показывает на то на сколько всё же это нетипичный ход в реальной жизни. Или типичный, нечто похожее наблюдаю в реале за своими друзьями (надеюсь всё таки их история не будет развиваться по твоему сюжету)
    За чем читать бульварные романы и смотреть Дом2, когда в жизни разворачиваются такие вот драммы режиме реального времени.

    А Обри то у вас где покоится? Подождите вылезет еще из под камня разгневанный муж.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  13. #266
    Группа удаления Аватар для Мексиканский Тушкан
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Уфа, Зеленка
    Сообщений
    643
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 41; мне - 45
    Цитата Сообщение от Señorita la Espinar
    Щелк – умер муж, щелк – родился мальчик, щелк-щелк. Иногда ночью мне снился этот звук. И я просыпалась с визгом.
    У нее литературный талант, это даже по отчетам видно, как она все тонко чувствует =)

    Цитата Сообщение от Señorita la Espinar
    но, судя по хрусту бумаги, из ребенка такими темпами мог вырасти только шредер.
    Может, он вырастет писателем?

    Цитата Сообщение от Señorita la Espinar
    Впрочем, когда он озвучил причину, я не удивилась.
    А я в танке =( В смысле он всегда любил Бэт? Гм. Или я неправильно понял?

    Цитата Сообщение от Señorita la Espinar
    Аза утешал меня, успокаивал, говорил о сыне, а я выстраивала в мозгу ходы, планировала, что делать дальше.
    Вот скрин про то, что у Обри сын и блаблабла это жутко, зная что он умер =(

    Цитата Сообщение от Señorita la Espinar
    — А ты, Элизабет, согласна? – проскрежетал он своим мерзким голосом. Нет, это создание лишь внешне напоминало мать.
    =( Жаль, у нее видимо испортились отношения с матерью?

    Цитата Сообщение от Señorita la Espinar
    Великое счастье, когда с близким человеком можно обсудить фактически все. Даже свою семью.
    Да, это и для жизни актуально =)

    Цитата Сообщение от Señorita la Espinar
    — Ваш заказ – точно в цель! – смеялся Аза, вспоминая слоган на упаковке заказанной пиццы
    Мне кажется, Аза подходит Бэт больше, чем Обри.

    Цитата Сообщение от Señorita la Espinar
    до самой смерти ухаживать за мужниным садом, следить за ним, раз уж не смогла сберечь мужа.
    Трогательно. Но вот действительно, как Обри отреагирует на ее "измену"?

    Цитата Сообщение от Señorita la Espinar
    И я задрала голову и громко, не скрывая гордости, ответила:
    — Дочка!
    Ну наконец-то, поздравляю! =)
    Сыпал снег не случайно... (ц)
    TS3:Династия Дэй
    TS2:Династия Суо

  14. #267
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от Señorita la Espinar
    А я люблю так писать - с повторами, прощелкиваниями и т.п. В "Пряхах" тоже такое было
    А я как раз другой рассказ вспомнила. Нет, мне показалось, тут не повторы, а вариант на тему развития по спирали.

    Цитата Сообщение от Señorita la Espinar
    Хотелось бы и мне быть такой. Знаешь, в чем сила описаний? Эми - та, какой я бываю в депрессии. Бэт - та, какой мне иногда хочется быть, в Анне тоже будет частичка автора.
    Вот мне поэтому очень нравилось в тугудунской легаси писать монологи - такой простор для перевоплощения. Сама форма к этому располагает, а ты с ней отлично справляешься.

    Цитата Сообщение от Señorita la Espinar
    Я вот не могу понять другого - зачем им эти фальшивки, когда вокруг столько стоящего. Эти книги - жвачка для мозга, сортирное чтиво. И тратить время на эту бумагу, когда есть действительно сильные вещи - бессмысленно.
    Ну, просто людям не хочется напрягать мозг, отчасти это даже понятно. Кому охота решать сложные уравнения, если можно сложить два и два, и почувствовать себя царем горы.

    Цитата Сообщение от Señorita la Espinar
    Честно говоря, к этому моменту я уже переключилась на мысли Бэт, поэтому о Эми думала меньше всего.
    Значит, характер правильно был выписан, если такой интересный получился поворот, и не нарушающий логику его развития.

  15. #268
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Xaра Maмбyру
    А я как раз другой рассказ вспомнила.
    Какой?
    Цитата Сообщение от Xaра Maмбyру
    Вот мне поэтому очень нравилось в тугудунской легаси писать монологи - такой простор для перевоплощения.
    Честно признаюсь, несколько завидовала тебе тогда за то, что ты такую форму выбрала. Монологи писать интересней, чем просто отчеты.
    Цитата Сообщение от Xaра Maмбyру
    ты с ней отлично справляешься.
    Спасибо!
    Цитата Сообщение от Xaра Maмбyру
    Кому охота решать сложные уравнения, если можно сложить два и два, и почувствовать себя царем горы.
    Да почему сложные? Есть книги, где простым языком написаны не менее простые вещи. Но они тоже никому не нужны, зато Джуд Деверо и иже с ней пипл хавает пачками. А это даже не два и два сложить - это таблицу сложения после школы по шпаргалке читать.
    Цитата Сообщение от Xaра Maмбyру
    Значит, характер правильно был выписан, если такой интересный получился поворот, и не нарушающий логику его развития.
    Ты меня захвалишь

  16. #269
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от Señorita la Espinar
    Какой?
    Этот. Не по смыслу - по форме, интонации. По-моему, он вообще у тебя лучший.

    Цитата Сообщение от Señorita la Espinar
    Честно признаюсь, несколько завидовала тебе тогда за то, что ты такую форму выбрала. Монологи писать интересней, чем просто отчеты.
    Дык я же стреляный... монолог вообще роскошная форма, в ней столько возможностей! Только она требует определенного уровня эмоциональной отдачи, если ее нет, так можно и не браться - читать будет невозможно. Я вот не уверена была, что смогу серьезно отнестись к новой легаси, так и пишу от третьего лица себе спокойно.

    Цитата Сообщение от Señorita la Espinar
    Да почему сложные? Есть книги, где простым языком написаны не менее простые вещи. Но они тоже никому не нужны, зато Джуд Деверо и иже с ней пипл хавает пачками. А это даже не два и два сложить - это таблицу сложения после школы по шпаргалке читать.
    Ну, вот мне маманю удалось подсадить на Элизабет Джордж - для нее это реальный прогресс после нудно-описательных псевдоисторических романов - до Деверо не доходило, но Шелдон кушался. Я еще как раз подумала - наверное, все-таки с возрастом ум теряет гибкость и ищет какие-то привычные коридоры-тропочки...

    Цитата Сообщение от Señorita la Espinar
    Ты меня захвалишь
    Нидаждетесь .

  17. #270
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Xaра Maмбyру
    Не по смыслу - по форме, интонации.
    А потому что тоже от первого лица. Там вообще такой... блоговый вариант повествования.
    Цитата Сообщение от Xaра Maмбyру
    По-моему, он вообще у тебя лучший.
    Если по эмоциям, то да. А вообще мне "Пряхи" больше нравятся, конечно.
    Цитата Сообщение от Xaра Maмбyру
    до Деверо не доходило, но Шелдон кушался
    Шелдон получше будет, имхо.
    Цитата Сообщение от Xaра Maмбyру
    Я вот не уверена была, что смогу серьезно отнестись к новой легаси, так и пишу от третьего лица себе спокойно.
    Ой, я наоборот к этой легаси куда серьезнее отнеслась. Но в последнее время заметила, что мне даже описывать интереснее, чем играть.

Страница 18 из 52 ПерваяПервая ... 8910111213141516171819202122232425262728 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: История семьи Монтенегро [завершена]
    от ihelen в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 1246
    Последнее сообщение: 23.05.2016, 19:34
  2. Legacy Challenge: История семьи Райн
    от Elchhorn в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.02.2011, 14:08
  3. Legacy Challenge: История семьи Шеремет
    от Tinnie в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 384
    Последнее сообщение: 17.05.2010, 18:55
  4. Legacy Challenge: История семьи Кент
    от Ваниль в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 279
    Последнее сообщение: 15.10.2009, 16:23
  5. Legacy Challenge: История семьи Грей
    от KitchenBitch в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 30.09.2009, 12:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •