Страница 9 из 67 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 1004

Тема: Грузино-Осетинский конфликт

  1. #121
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Дык еще вчера говорили, что корабли черноморского флота открыли заградительный огонь кораблям грузии, приближающимся к побережью абхазии, в следствие чего те были вынуждены отступить
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  2. #122
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Meliss
    Все по делу. Когда наши миротворцы уничтожат все грузинское оружие - наступит мир. Иначе с этими дикарями нельзя. Они ж как дети - дай кынжал рэзат всэх буду...

  3. #123
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Meliss, а может на этих координатах просто находятся резервы грузинской армии?
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  4. #124
    Старожил Аватар для Meliss
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    490
    Спасибо
    я - 16; мне - 7
    Ю. ЛАТЫНИНА:
    В 1914 году известный черносотенец Петр Дурново, патриот из патриотов, государственник из государственников, подал государю Николаю II известную записку, она называлась "записка Дурново". Основная идея записки была та, что России ни в коем случае не следует вступать в войну против Германии. Дальше перечислялось почему. Дальше перечислялось, что эта война будет катастрофой для России. И особо говорилось, что вступление России в войну против Германии абсурдно потому, что у России и Германии нет стратегических конфликтов, у них общие стратегические интересы.

    Вот о войне России и Грузии можно сказать то же самое: у России и Грузии нет стратегических противоречий на Кавказе. Что нужно России на Кавказе? Мир. Простите, у нас что происходит, на нашем собственном Северном Кавказе? У нас кто контролирует Чечню? Кадыров. Мы контролируем Кадырова? Кто контролирует Ингушетию? Дагестан мы полностью контролируем? Неужели в этих условиях, когда у нас, на нашем Кавказе, молодые парни уходят в лес, когда чиновники крупных республик выясняют друг с другом отношения с гранатометом, нам нужна война на Кавказе? Эта война нужна кремлевским силовикам. Это очень важно, потому что нигде, как на Кавказе, не видно так ярко противоречие между стратегическими интересами государства Россия – даже не народа, а государства Россия – и интересами кремлевских силовиков. Потому что если стратегический интерес России на Кавказе – мир, то стратегических интересов у тех, кто правит сейчас Россией, попросту нет. Что делает амеба? Амеба размножается до всего, до чего может дотянуться своими жгутиками. Там есть иерархия интересов: у майора – получить звездочки, у генерала – поделить бабки, у тех, кто сидит в Кремле, у партии силовиков, первый стратегический собственный интерес – сохранить власть над Россией...

    ...P.S. Саакашвили, как мне кажется, совершил огромную стратегическую ошибку. Он не рассчитал степени личной ненависти к нему человека, который руководит Россией. Он не понял, что там просто ждали: ну, ну! Ну, вот же. Но самое главное, что я хочу подчеркнуть: два дня нам по телевизору врали. Нам показывали колонну танков на марше и говорили, что наши танки в Цхинвали. Нам показывали окраины города и говорили, что наши войска полностью контролируют Цхинвали. Мы стали заложниками собственного вранья и все эти два дня сносили с лица земли Цхинвали вместе с грузинскими войсками и теми жителями, которые уцелели после грузинского штурма и грузинского «Града». Если вы не знаете, как это называется, то раньше это называлось «исполнение интернационального долга по оказанию братской помощи афганскому народу», потом «восстановление конституционного порядка», а теперь – «миротворческая миссия».
    читать полностью

    Цитата Сообщение от Грей Посмотреть сообщение
    Meliss
    Все по делу. Когда наши миротворцы уничтожат все грузинское оружие - наступит мир. Иначе с этими дикарями нельзя. Они ж как дети - дай кынжал рэзат всэх буду...
    Давненько мне пришлось немного пожить в городке Марнеули (восточная Грузия). Гостеприимный, щедрый и дружелюбный народ. Не верю, что они изменились.
    Мои работы для SIMS2: MyLivePage SimFreaks2 GameIsland

  5. #125
    Zhuk
    Гость
    Сепаратизм - это всегда кровь. Чечня - страшная вещь, упаси господи такому повториться, но ведь де юре - осетия это Грузинская Чечня. Мочить в сортирах ставновится принуждением к миру? Это двойные стандарты. Я не ищу виновных, но меня как украинца пугают Лужковы и иже, которые едут в Крым и психологически готовят новую Осетию . Но я гарантирую, что на фронте солдата с фамилией Лужков не будет. Такие как они затевают драку. а потом тихо линяют, а гибнут Вани и Вано.

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #126
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Meliss при чем тут жители городка Марнеули?

    и зачем копировать сюда элементы информационной войны, которая сейчас также идет?
    Давайте может все-таки своими мыслями обмениваться?

    Цитата Сообщение от Zhuk Посмотреть сообщение
    но ведь де юре - осетия это Грузинская Чечня.
    не совсем так. Когда грузия выходила из состава ссср - она, как страна, имеющая автономные области (абхазия, ю. осетия) должны была провести там референдумы. Этого сделано не было.
    Кроме того, был договор, подписанный в 96 кажется году, по котрому грузия не имела права вводить войска в ю. осетию. Условия договора грузией, как мы все видим, были нарушены.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  8. #127
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от Грей
    Лень дальше писать
    Оказывается, это из выступления Латыниной на Эхе Москвы (см. ссылку Meliss).
    Детали она передаёт неточно, но знает весьма много.

  9. #128
    Старожил Аватар для Meliss
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    490
    Спасибо
    я - 16; мне - 7

    На фасаде здания Пограничной академии ФСБ РФ начертано - «Чужой земли мы не хотим ни пяди, но и своей вершка не отдадим».
    Почему Российская власть думает, что другие отдадут???
    Я не оправдываю Саакашвили. Со своей стороны, Грузия должна была сделать все возможное, чтобы не пролилась кровь ни в чем не повинных жителей.
    Я не оправдываю российские власти, которые «устраивают порядки» на чужой земле.
    Каждая сторона преследует свои цели, а страдают простые люди.
    Мерзко.
    Мои работы для SIMS2: MyLivePage SimFreaks2 GameIsland

  10. #129
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Meliss Посмотреть сообщение
    Я не оправдываю российские власти, которые «устраивают порядки» на чужой земле.
    а при чем тут российские власти то? это российские власти чтоли сравняли цхинвал с землей и за 2 дня уничтожили 2% населения республики
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  11. #130
    Старожил Аватар для Meliss
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    490
    Спасибо
    я - 16; мне - 7
    Цитата Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
    а при чем тут российские власти то? это российские власти чтоли сравняли цхинвал с землей и за 2 дня уничтожили 2% населения республики
    Позволю себе очередную цитату:
    Война началась не сейчас, она начиналась с запрещения ввоза грузинского вина, с составления списков грузинских детей, обучающихся в московских школах. И происходило это под дружное одобрение большинства россиян. Затем были поддержка Москвой сепаратистов и поставки втихую оружия Ю.Осетии и Абхазии. Москва планомерно разжигала конфликт

    Защита российских граждан? Они считаются гражданами России только потому, что Россия раздала им паспорта, чтобы потом вмешаться в конфликт под предлогом защиты "российских граждан"


    Когда Россия стирала с лица земли Чечню ковровыми бомбардировками, никто в России не упоминал о геноциде. И о правах человека, и праве нации на самоопределение. Все переживали только за целостность России. А Грузии целостность, выходит, ни к чему.

    Выход. на мой взгляд - очевиден. Полный вывод грузинских войск с территории ЮО. Полный вывод всех российских войск с территории Грузии (в том числе Абхазии). Ввод миротворцев ООН.
    Все остальное - война.
    Вспоминается х/ф "Троя" и фраза Ахиллеса: "Вот если-бы Цари дрались сами, была бы потеха."
    Почему из-за нездоровых амбиций президентов должны страдать МИРНЫЕ люди, как со стороны Южной Осетии, так и со стороны Грузии. Была-бы моя воля дал-бы по автомату М.С., Д.М., В.П., и всем остальным и в чисто поле выяснять отношения чья страна круче. Жаль что этого никогда не случится.
    Мои работы для SIMS2: MyLivePage SimFreaks2 GameIsland

  12. #131
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Кстати. Теперь Украина в лице правительства еще энергичнее будет стремиться в НАТО, а правительство США будет чаще говорить о необходимости принятия туда Украины. Мол, была бы Грузия в НАТО... И восточноевропейские страны тоже будут так говорить, уговаривая больших братьев принять Украину. Т.е., вони будет больше.

    НО! Страны западной Европы теперь будут отбиваться от такого членства куда решительнее, чем отдельные ее, западной Европы, представители в последний раз. Т.е., шансы Украины резко снизились.

    Meliss
    Ввод миротворцев ООН.
    Вообще-то там уже находятся миротворцы, чье присутствие одобрено ООН.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #132
    Старожил Аватар для Meliss
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    490
    Спасибо
    я - 16; мне - 7
    Цитата Сообщение от stab Посмотреть сообщение
    НО! Страны западной Европы теперь будут не отбиваться от такого членства куда решительнее, чем отдельные ее, западной Европы, представители в последний раз. Т.е., шансы Украины резко снизились.
    ОЧЕНЬ сомневаюсь. Думаю, все будет наоборот.

    Тбилиси. 10 августа. INTERFAX.RU- МИД Грузии в воскресенье вручил консулу Российской Федерации в Грузии Смаге ноту, в которой говорится, что согласно распоряжению президента Грузии от 10 августа, вооруженные силы прекращают огонь в Южной Осетии, сказано в сообщении МИД Грузии, распространенном в воскресенье.МИД отмечает, что "все вооруженные силы были выведены из зоны конфликта"."Грузинская сторона создала гуманитарный коридор и дала возможность населению и раненым выйти из зоны конфликта", - сказано в сообщении.

    Цитата Сообщение от stab Посмотреть сообщение
    MelissВообще-то там уже находятся миротворцы, чье присутствие одобрено ООН.
    Это ты о ком?
    Мои работы для SIMS2: MyLivePage SimFreaks2 GameIsland

  15. #133
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Meliss
    она начиналась с запрещения ввоза грузинского вина, с составления списков грузинских детей, обучающихся в московских школах. И происходило это под дружное одобрение большинства россиян.
    Про списки вообще первый раз слышу. Ни у кого из моих знакомых грузинских детей в школе не переписывали. Естественно, в школе знают имя ребёнка, национальность и гражданство. Но какие-то специальные списки... Похоже на бред.
    Что касается вина, то своими ушами слышала по телевизору, как президент Грузии сказал, что русским можно любое дерьмо поставлять, они всё выжрут. Извините, но после такого сама не буду покупать вино этой страны.

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #134
    Старожил
    Sims3: winter Art 2010, Третий Sims-знаток 2010
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Эксперт по сериалу "Lost" - 2009, Logo Sims 3 creator, Logo Sims 3 creator, Sims3: spring-summer Art 2010, Третий Sims-знаток 2010, Sims3: winter Art 2010
    Аватар для Tay'
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    965
    Спасибо
    я - 116; мне - 134
    Просто ужасает то, что творится в сети с информацией.
    Все до единого зарубежных СМИ во всю публикуют фотографии разрушенного Цхинвали, окровавленных его жителей с подписями:
    Грузинский город Гори после атаки военно-воздушных сил России.
    для примера ссылка: http://www.dailymail.co.uk/news/arti...ar-Tblisi.html
    но это на любом иностранном сайте.

    Молчу вообще про подделку фото... ссылки можно найти в топ30 яндекса.

  18. #135
    Старожил Аватар для Meliss
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    490
    Спасибо
    я - 16; мне - 7
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    Про списки вообще первый раз слышу. Ни у кого из моих знакомых грузинских детей в школе не переписывали. Естественно, в школе знают имя ребёнка, национальность и гражданство. Но какие-то специальные списки... Похоже на бред.
    http://www.fraza.com.ua/news/06.10.06/29133.html
    http://www.vsesmi.ru/news/147602/
    http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=711097
    http://www.vazhno.ru/important/article/2078/

    4 октября 2006 г.
    ОВД Проспект Вернадского

    В ответ на Ваш запрос от 3 октября 2006 г. о предоставлении списков школьников грузинской национальности сообщаем, что учёт учащихся по национальному признаку в школе не производится.
    Для того, чтобы произвести подобный сбор сведений (носящий конфиденциальный характер) и передать их в другую организацию, мы должны получить соответствующее распоряжение от вышестоящей инстанции – Департамента образования г. Москвы
    С уважением
    Директор школы № 169 МИОО
    А.С.Энгельс
    Тел. 138-39-68

    Вести Образования
    Мои работы для SIMS2: MyLivePage SimFreaks2 GameIsland

Страница 9 из 67 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181959 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •