Страница 59 из 67 ПерваяПервая ... 949505152535455565758596061626364656667 ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 885 из 1004

Тема: Грузино-Осетинский конфликт

  1. #871
    Участник Аватар для Puppeteer
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    363
    Спасибо
    я - 186; мне - 53
    Безусловно жаль мирных жителей обоих сторон конфликта, но Саакашвили видимо был уверен в том, что ему бесконечно будут подставлять другую щеку. Но,пардон муа, пришедший с мечом должен быть морально готов от него и погибнуть.фра ЧезареСтало быть пока бомбили Осетию половина мирового сообщества симпатизировала Грузии? Я полагаю это была его ''лучшая'' и наиболее ''демократичная'' половина

  2. #872
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Видишь ли, Puppeteer, Грузия Осетию НЕ бомбила. Грузия Осетию обстреливала.
    А бомбила Осетию Россия. Когда вышибала оттуда грузин.
    А до этого осетины постоянно обстреливали грузинские сёла, а грузины - осетинские.
    Так что в этой каше мировому сообществу разобраться непросто.
    Тем более что к России доверия нет, потому что несколько лет назад Россия творила в Чечне то же самое, что Грузия в Осетии.

  3. #873
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Volnaya
    В таком случае, не скажешь, что конкретно в этой речи тебе не нравится?
    Это всё же оффтоп, поэтому
    Читать дальше...
    1)
    Цитата Сообщение от Черчилль
    Должен, однако, заявить со всей определенностью, что у меня нет ни официального поручения, ни статуса для такого рода выступления, и я говорю только от своего имени.
    То есть, типа, это я тут виноват - всех собак вешайте на меня. А GB родная ни при чём. Хотя, каждому понятно, что Черчилль был в то время фактически олицетворением Великобритании.
    2)
    Цитата Сообщение от Черчилль
    Соединенные Штаты находятся в настоящее время на вершине всемирной мощи.
    Мы тут, как всегда, ни при чём.
    3)
    Цитата Сообщение от Черчилль
    Мы не можем закрывать глаза на то, что свободы, которыми пользуются граждане во всей Британской империи, не действуют в значительном числе стран; некоторые из них весьма могущественны.
    Дааа. Особенно в колониях люди пользовались своими свободами... Заметь как мягко подводит к СССР. Вот за это Черчилля и люблю.
    4)
    Цитата Сообщение от Черчилль
    У нас нет времени для банальностей, и я дерзну говорить конкретно. Братский союз требует не только роста дружбы и взаимопонимания между нашими родственными системами общества, но и продолжения тесных связей между нашими военными, которые должны вести к совместному изучению потенциальных опасностей, совместимости вооружений и военных уставов, а также обмену офицерами и курсантами военно-технических колледжей. Это также означало бы дальнейшее использование уже имеющихся средств для обеспечения взаимной безопасности путем совместного пользования всеми военно-морскими и военно-воздушными базами.
    В контексте прошлого высказывания про тиранию, это звучит как призыв объединиться для устранения угрозы. Что, собственно, и было сделано.
    5)
    Цитата Сообщение от Черчилль
    Так и только так мы сможем, что бы ни случилось, обезопасить себя и работать вместе во имя высоких и простых целей, которые дороги нам и не вредны никому.
    Тогда это звучало действительно внушающе, однако все мы видим, во что превратились эти цели спустя десятилетия.
    6)
    Цитата Сообщение от Черчилль
    Никто не знает, что Советская Россия и ее международная коммунистическая организация намереваются сделать в ближайшем будущем и каковы пределы, если таковые существуют, их экспансионистским и верообратительным тенденциям.
    На-ча-лось. Собственно, все эти слова можно сейчас сказать, употребив вместо "Советская Россия" США.
    7)
    Цитата Сообщение от Черчилль
    Соглашение, достигнутое в Ялте, к которому я был причастен, было чрезвычайно благоприятным для России. Но оно было заключено в то время...
    То есть, Соглашение хорошее, но нифига - Россия слишком много выиграла, ситуация изменилась и мы хотим свой кусок пирога. Так что... Ялтинские соглашения в топку!
    8)
    Цитата Сообщение от Черчилль
    Из того, что я наблюдал в поведении наших русских друзей и союзников во время войны, я вынес убеждение, что они ничто не почитают так, как силу, и ни к чему не питают меньше уважения, чем к военной слабости. По этой причине старая доктрина равновесия сил теперь непригодна. Мы не можем позволить себе — насколько это в наших силах — действовать с позиций малого перевеса, который вводит во искушение заняться пробой сил.
    А вот и призыв наращивать вооружение, чтобы "напугать" Москву.
    9)
    Цитата Сообщение от Черчилль
    В прошлый раз, наблюдая подобное развитие событий, я взывал во весь голос к своим соотечественникам и ко всему миру, но никто не пожелал слушать. До 1933 или даже до 1935 года Германию можно было уберечь от той страшной судьбы, которая ее постигла, и мы были бы избавлены от тех несчастий, которые Гитлер обрушил на человечество. Никогда еще в истории не было войны, которую было бы легче предотвратить своевременными действиями, чем та, которая только что разорила огромные области земного шара. Ее, я убежден, можно было предотвратить без единого выстрела, и сегодня Германия была бы могущественной, процветающей и уважаемой страной; но тогда меня слушать не пожелали, и один за другим мы оказались втянутыми в ужасный смерч. Мы не должны позволить такому повториться.
    А вот и нокаут - сравнение СССР с Гитлеровской Германией. Собственно, этого уже бы достаточно, чтобы речь приравнять к антироссийской. Достаточно, или заняться выискиванием более мелких примеров?


    Цитата Сообщение от Volnaya
    Так что, имею возможность сравнивать.
    Именно за последние 8 лет страна изменилась до неузнаваемости. Неужели ты хочешь сравнить Австралию, которая ни с кем, кроме своих же аборигенов не воевала никогда и Россию, которая только-только встаёт с колен?

  4. #874
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от Jetar
    и Россию, которая только-только встаёт с колен?
    Россия тысячу лет стояла на коленях перед её собственными правителями.
    И только в 1991 г. с колен стала вставать.
    Но сейчас её опять на колени поставили.

  5. #875
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    фра Чезаре
    Хех... И ты туда же... Либерасты.

  6. #876
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Jetar
    А тебе нравится тоталитаризм?
    При тоталитаризме свободного интернета нет.

  7. #877
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Итак...
    В "разбомбленном" Гори помещён ажно целый пресс-центр. Как неусмотрительно со стороны Грузии...
    http://www.inosmi.ru/translation/243210.html
    Как все бежали из Гори, а бежать-то было неотчего:
    http://www.inosmi.ru/translation/243186.html
    О том, какие мы жестокие негодяи:
    http://www.inosmi.ru/translation/243156.html
    Вот это достаточно взвешенное мнение:
    http://www.inosmi.ru/translation/243151.html
    Тут фашисты постарались:
    http://www.inosmi.ru/translation/243143.html
    Ещё один бред:
    http://www.inosmi.ru/translation/243130.html
    Ну а тут целая подборка идиотизмов:
    http://www.inosmi.ru/translation/243124.html
    Гуардиан напал:
    http://www.inosmi.ru/translation/243115.html
    Таймс о том, как мы вмешиваемся во "внутренние дела Грузии":
    http://www.inosmi.ru/translation/243112.html

    Думаю, достаточно. Собственно, если не веришь переводу, то там везде есть ссылки не оригиналы статей... Правда, очень многое "внезапно" пропало с сайтов западных СМИ. Впрочем, неудивительно...

    Цитата Сообщение от фра Чезаре
    А тебе нравится тоталитаризм?
    При тоталитаризме свободного интернета нет.
    Тогда у нас далеко не тоталитаризм! Столько русофобов развелось в последнее время... И столько "кающихся неадекватов", типа Новодворской, что противно читать некоторые форумы. Просто все орут, что у нас нет демократии. Нет! И нигде нет, как бы кто ни орал. А теперь докажи, что в России тоталитаризм. Фактами, пожалуйста, а не догадками. Ведь такой строй нельзя скрыть - факты всё равно пробьются.

    И вот... Наткнулся на очень интересную статью. Прочитав, был в прострации. Крайне удивительный текст.
    http://www.inosmi.ru/translation/243942.html

  8. Сказали спасибо 2 раз(а):


  9. #878
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от Jetar
    Тогда у нас далеко не тоталитаризм!
    А я и не утверждаю, что у нас тоталитаризм.
    Но в данном случае тоталитаризм - это антоним либерализму.
    Или, по выражению некоторых не слишком образованных товарищей, "либерастии".

  10. #879
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от фра Чезаре
    Или, по выражению некоторых не слишком образованных товарищей, "либерастии".
    Пожаловаться на оскорбление, что ли.
    Цитата Сообщение от фра Чезаре
    Но в данном случае тоталитаризм - это антоним либерализму.
    В том-то и дело, что либерал и либераст - разные понятия. Рыжков - либерал, Новодворская - либераст.

    Но мы вообще-то о Грузии говорим. Так вот, Саакашвили ни разу ни либерал и не демократ - тиран истой воды. Помню его речь в Гори в день рождения Сталина. И как таких Земля держит?

  11. #880
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Jetar

    То есть либерасты - это те либералы, которые тебе не нравятся.

    Про Саакашвили судить не берусь - я с ним не знаком и за его деятельностью слежу не слишком внимательно.

    А по поводу очень интересной статьи с удивительным текстом...
    Этот автор там часто размещает свои статьи. Настроен резко антиамерикански. Так что русофобия - явление не уникальное.

    Цитата Сообщение от Jetar
    Пожаловаться на оскорбление, что ли.

    Теперь у нас все чины и сословия так раздражены, что все, что ни есть в печатной книге, уже кажется им личностью: таково уж, видно, расположенье в воздухе. Достаточно сказать только, что есть в одном городе глупый человек, это уже и личность; вдруг выскочит господин почтенной наружности и закричит: «Ведь я тоже человек, стало быть, я тоже глуп»
    Гоголь Н.В. Мертвые души.

  12. #881
    Участник Аватар для Puppeteer
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    363
    Спасибо
    я - 186; мне - 53
    По поводу замечания о родах войск, задействованных при штурме Цхинвали -.артиллерия,авиация и танки. Количество мирных жителей, погибших в Цхинвали более 1000, в Гори 60 http://www.inosmi.ru/translation/243131.html
    Бедная Россия не вызывает доверия из-за Чечни тогда как США вызывают фанатичное доверие успев с 1990 вторгнутся в Корею, Боснию, Косово,Кувейт и наконец под надуманым предлогои в Ирак.

  13. #882
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от Puppeteer
    Количество мирных жителей, погибших в Цхинвали более 1000
    Это не подтвердилось. Кокойта наврал.
    Сейчас говорят о 100-150 погибших.
    Цитата Сообщение от Puppeteer
    США вызывают фанатичное доверие успев с 1990 вторгнутся в Корею, Боснию, Косово, Кувейт и наконец под надуманым предлогои в Ирак.
    Хм...
    Южная Корея весьма благодарна американцам за вторжение. Иначе бы жить этим южным корейцам как северным. Травку с газонов кушать.
    Босния, Косово и Кувейт тоже американцам благодарны. Поскольку американцы первых и вторых спасали от сербов, а третьих - от нападения Ирака.

  14. #883
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Цитата Сообщение от фра Чезаре Посмотреть сообщение
    То есть либерасты - это те либералы, которые тебе не нравятся.
    Не думаю. - Либерасты это в частности особи, постоянно пытающиеся методом передергивания выдать некое "особое" ничем не доказанное мнение, почерпнутое где-нить в амеровской прессе или дебка файлах, за истину в конечной инстанции. Например, вот так
    Цитата Сообщение от фра Чезаре Посмотреть сообщение
    Это не подтвердилось. Кокойта наврал.
    Сейчас говорят о 100-150 погибших.
    Вообще, "говорят", только уже опознанных жертв не менее 300 человек. - Опять пальчиком в небо? Или торопитесь повякать, пока криминалисты работу не окончили? Это ведь не в инете чужие тексты перепечатывать. Криминология, экспертиза, - это ТРУД. Он времени требует.

    И кто Вам сказал, что грузины Осетию не бомбили, а бомбила русская авиация? И почему бы Вам не сообщить это нам, чтобы мы наконец знали, кто снабжает Вас "информацией", и каков Ваш личный "коэффициент лжи"? Или "информированности".

    Что же до России, которой "никто не верит", - существует еще как минимум ценлый континент (ну, можно сказать, полтора континента ) давно и прчно не верящий США, обзывающий амеров gringos o gusanos и прекрасно знающий, какие "радости" они способны кому-либо принести.
    Цитата Сообщение от фра Чезаре Посмотреть сообщение
    Россия тысячу лет стояла на коленях перед её собственными правителями.
    И только в 1991 г. с колен стала вставать.
    Но сейчас её опять на колени поставили.
    Хм. Это такая "умность"? - Тогда назовите народ, "не стоящий на коленях" перед собственными правителями? И опишите, плиз подробно и БЕЗ ПУСТОЗВОННЫХ ПРОПАГАНДИСТСКИХ ШТАМПОВ, как ему это удается.

    Цитата Сообщение от фра Чезаре Посмотреть сообщение
    Пока военные действия шли на территории Ю.Осетии симпатии делились поровну. Одни - за Россию, другие - за Грузию. Но после бомбардировок Гори России симпатизировать перестали.
    Можно провести аналогии с уголовным правом. Если мы защитили кого-то от нападения хулигана, мы поступили правильно. Но если потом мы ворвались в дом этого хулигана и начали ломать там мебель... Этого не поймут...
    Странно. Английские и американские военные на своих форумах это понимают. - Войсковая операция имеет другие цели и другую логику, нежели визит участкового мента.
    А миротворцы - это все же армия.

  15. #884
    maratkunaev
    Гость
    Битва за Южную Осетию перебросится в Южную Америку
    http://news.mail.ru/ politics/1941929/
    Битва за Южную Осетию перебросится в Южную Америку
    01:23 «Правда.Ру»

    Latin America's struggle for integration and independence
    27.07.08 20:43 Americas on the move
    http://www.warandpeace.ru/en/analysis/view/25567/

    http://blogs.mail.ru/community/rakur...E113DF6CE.html
    подбор материалов по ситуации в Южной Осетии

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #885
    Участник
    Регистрация
    21.02.2007
    Сообщений
    207
    Спасибо
    я - 0; мне - 7
    Цитата Сообщение от Jetar
    Думаю, достаточно.
    Прошу прощенья, но ни в одной из приведенных статей не утверждается, что Россия "утюжила градами Поти" и что "российские танки вошли в Тбилиси", как ты это говорил.



    --------------------------

    Цитата Сообщение от Irma
    Тогда назовите народ, "не стоящий на коленях" перед собственными правителями? И опишите, плиз подробно и БЕЗ ПУСТОЗВОННЫХ ПРОПАГАНДИСТСКИХ ШТАМПОВ, как ему это удается.
    Очень просто это удается - всего-то и надо, что - не становиться на колени. )

    Только вряд ли ты это поймешь, Irma...



    -------------------------

Страница 59 из 67 ПерваяПервая ... 949505152535455565758596061626364656667 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •