Страница 8 из 67 ПерваяПервая 12345678910111213141516171858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 1004

Тема: Грузино-Осетинский конфликт

  1. #106
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75


    Вооруженные силы Абхазии начали наземную операцию против грузинской армии в Кодорском ущелье на фоне эскалации конфликта между Россией и Грузией вокруг Южной Осетии, тем самым нарушая Московское соглашение от 1994 года. Абхазские силы при бомбовой поддержке российских истребителей используют артиллерию, обозначая целью операции "принуждение" Грузии выполнить соглашение о демилитаризованной зоне в Кодорском ущелье. Сегодня ночью порядка полутора тысяч абхазских солдат вторглись на территорию Гальского района Грузии.


    ИДИОТЫ!!! Там же наши туристы! Дебилы! Вы что, опять хотите с пляжа набрать 2000 будущих трупов и пустить на пулеметы? Ну куда вы лезете???? Без вас бы справились... Идиоты!!!

  2. #107
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Грей
    Как я понимаю, народ рвётся в бой и его не удержать.
    Если не будет приказа о наступлении, пойдут и без приказа.
    Возможно, то же самое случилось позавчера в Осетии, с грузинской стороны. Когда, не смотря на прекращение огня, полезли штурмовать Цхинвали.

  3. #108
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для callabonna
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Гагарин
    Сообщений
    635
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 12; мне - 24
    Ой, зря они это, зря:-( Неужели они не понимают,что так война начнется, самая что ни на есть настоящая.
    Абхазы-то куда полезли?!

  4. #109
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от callabonna
    Неужели они не понимают,что так война начнется, самая что ни на есть настоящая
    А сейчас там по-твоему играют в куличики? Это, блин, не война? По-твоему война - это применение ядерного оружия и коврового бомбометания, 5000 танков расхераченых за три дня как на Курской дуге?
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  5. #110
    Консультант по информационным технологиям Аватар для Чеккер
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Спасибо
    я - 11; мне - 13
    Цитата Сообщение от Эней Посмотреть сообщение
    Я имел в виду "возможна И иная точка зрения".
    Вполне может быть. НТВ выдало, что наши освободили Цхинвал. О каком освобождении можно говорить, если там были только наши миротворцы. Честно, я не совсем понимаю что к чему.

  6. #111
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Чеккер
    Честно, я не совсем понимаю что к чему.
    Подозреваю, что ты не одинок... Огромное число людей владеют лишь той информацией, которую им предоставляют СМИ их страны.
    Моя подруга, живущая в Лондоне, должна была послезавтра приехать в Москву. Теперь муж её не пускает - он уверен, что в России идёт война.

  7. #112
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для callabonna
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Гагарин
    Сообщений
    635
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 12; мне - 24
    Гобблин, я бы попросила вас быть повежливее в отношении меня. Я вам не хамила, и вы будьте любезны, выражайтесь не так грубо!
    А про войну я имела в виду лишь то, что вроде нам её официально не объявляли.
    И вообще, слышала только что на авторадио, что грузия вывела свои войска из осетии

  8. #113
    Гуру
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Графоман-негодяище. Лето 2010
      "Лучший поэтический потенциал. Приз читательских симпатий. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро. Выбор жюри", "Лучший поэтический потенциал. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший поэт. Весна 2007, "Серебряный поэт. Лето 2007. Выбор участников", "Бронзовый мистик. Осень 2007. Выбор жюри", "Золотой поэт. Лето 2007. Выбор жюри", "Золотой мистик. Осень 2007. Выбор читателей", "Импровизация в прозе. II место - Выбор жюри. Зима 2008", "Золотой поэт. Весна 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Любовь вопреки всему" - Серебро. Выбор жюри, "Романтик - 2008", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2008, Душка форума 2008, Вице-знаток российского футбола, Мистер форума. Лето 2008, Открыточных дел мастер 2008, Лето 2009, Победитель поэтического конкурса. Кошачий художник 2009 - 3 место, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2009, «Проницательный читатель-2010. Серебро», Мифописец. Осень 2009. Выбор участников. "Поэзия, лето 2011. Золото"
    Аватар для Эней
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Посреди барханов, под эгидой икон ))
    Сообщений
    1,176
    Спасибо
    я - 186; мне - 103
    Для Оладушки и Тротила.
    У нас пишут, что инициатором военных действий была Грузия, но на "святых и злодеев" враждующие стороны, вроде, не делят. Но наряду с кадрами из Цхинвали предоставляют также фотографии Гори и Поти после авиаударов.

    Сегодня кто-то из шведского правительства вообще зашел дальше некуда. Сравнил
    Россию с гитлеровской Германией

  9. #114
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от Эней
    Сравнил Россию с гитлеровской Германией
    Мнения разные бывают. Вот такое мне попалось:
    Кокойты (президент Ю.Осетии) провоцировал грузин. Фактически это был режим, при котором граждане Южной Осетии находились в заложниках у собственного режима. Точно так же, как у Ясира Арафата палестинское население находилось в заложниках. Это любимая террористами тактика, тем же ХАМАСом, когда ты прямо в доме устраиваешь пункт, из которого стреляешь по противнику, а когда противник в ответ стреляет по тебе, то ты с торжеством показываешь трупы собственных детей. Вот это происходило в Цхинвали, потому что надо понять, что когда говорили об ответных обстрелах Цхинвали, это потому что Цхинвал со всех трех сторон окружен грузинскими селами, и если прямо из города стрелять по грузинскому селу, то ответный удар идет по мирному населению. Можно, конечно, вынести на сто метров пост вперед и обстреливать не из жилого дома, но тогда это уже не будет тактикой терроризма.

    Чем на это ответила Грузия? Сравняла с землей. Саакашвили перекокойтил Кокойты этой ночной бомбардировкой Цхинвала. Он сделал ровно то же, что российские войска сделали с городом Грозный. Собственно, добился на тот момент Саакашвили своего – Кокойты из Цхинвали куда-то испарился еще той же ночью. И дальше утром в дело вступила российская армия.
    И такая карта


  10. #115
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    фра Чезаре
    Ну, ты же видишь, тут есть фактические ошибки.

  11. #116
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Грей
    Я вижу здесь иную точку зрения на происходящие события.
    А про ошибки - скажи, какие здесь ошибки.
    Возможно, что я вижу другие.

  12. #117
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    1) То, что Кокойты свалил из Цхинвали в ночь на 8е - вымысел автора.
    2) То, что блокпосты находятся прямо в жилых домах - вымысел автора.
    3) О тактике ХАМАС - автор криво прочитал о том скандале с точками ПВО на крышах жилых домов
    4) "Сравняла с землей" - преувеличение автора. На фото и видео видно, что даже не во всех домах выбиты стекла.
    5) "прямо из города стрелять по грузинскому селу" - автор плохо представляет себе что есть вообще - оружие, расстояние и никогда не был в холмистой местности
    6) бомбят мирных жителей в городе Поти\Гори - вымысел автора. Грузины признали, что удары там нанесены были по военным обьектам. А слова Саакашвили о том, что он лично видел, как низко летящий самолет сыпал бомбы на рынок - ну... кроме него так никто не говорит даже из грузин.
    7) "со всех трех сторон окружен" - оговорка по фрейду. видно, как автору хочется выдать свою идею за факт, что даже с компасом поссорился
    Лень дальше писать

  13. #118
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    http://www.mfa.gov.ua/mfa/ua/publica...tent/19518.htm

    Для тех, кто не понимает украинский язык, поясню, что МИД Украины заявляет, что корабли Черноморского флота России, которые примут участие в боевых действиях, могут не пустить обратно на территорию Украины и это будет соответствовать нормам международного права.

  14. #119
    Старожил Аватар для Meliss
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    490
    Спасибо
    я - 16; мне - 7
    Боевые корабли России блокируют морскую границу Грузии Читать дальше...
    Корабли Черноморского флота, в том числе ракетный крейсер «Москва», находятся в акватории Черного моря в районе морской границы Грузии, сообщил в воскресенье источник в Главном штабе ВМФ. По его словам, «военным морякам поставлена задача не допустить поставки в Грузию вооружения и военной техники морским путем». тут

    Украина угрожает не пустить корабли ЧФ обратно в Крым Читать дальше...
    Украина предостерегает российскую сторону от возможного участия кораблей Черноморского флота РФ в конфликте вокруг Южной Осетии и оставляет за собой право запретить возвращение на территорию Украины до решения конфликта кораблей и судов.

    Об этом говорится в заявлении украинского МИД, распространенном в воскресенье.

    "С целью предотвращения возникновения обстоятельств, при которых Украина может быть втянута в вооруженный конфликт и военные действия из-за участия в них военных формирований ЧФ РФ, которые временно базируются и дислоцируются на территории Украины, украинская сторона оставляет за собой право согласно нормам международного права и законодательства Украины запретить возвращение на территорию Украины до решения конфликта кораблей и судов, которые могут принять участие в вышеупомянутых действиях", - говорится в заявлении.

    Украинская сторона также выражает обеспокоенность тем, что российская сторона затягивает с подготовкой и подписанием Соглашения об участии ЧФ РФ, который дислоцируется на территории Украины, в конфликтных ситуациях.

    По имеющейся в МИД Украины информации, 9 августа из Севастополя вышла оперативная группа кораблей Черноморского Флота РФ. По сообщению российской стороны, корабли направляются в Новороссийск. Кроме того, 8 августа в Новороссийск отправился ВДК "Ямал". Также большая группа кораблей ЧФ РФ, дислоцированных в Севастополе, приняла участие в стратегических учениях "Кавказ - 2008" и осталась в районе Новороссийска. тут

    Огрызко обещает отреагировать на корабли ЧФ возле Грузии Читать дальше...
    Министр иностранных дел Владимир Огрызко, прибывший в Тбилиси, заявляет, что Украина обязательно отреагирует, если корабли Черноморского флота России подойдут к берегам Грузии.

    "Информация, что корабли Черноморского флота России вышли из Севастополя и либо пришли или приближаются к территории Грузии, пока не подтверждена нашими специалистами. Безусловно, если это подтвердится, мы будем соответствующим образом реагировать на то, каким образом эти корабли в дальнейшем смогут находиться на территории Украины", - сказал министр.

    На вопрос, возможно ли, чтобы Украины была вовлечена в военный конфликт в Грузии, Огрызко ответил, что "Украина сделает все для восстановления мира и способствует переговорам".

    Вместе с тем, замначальника Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын отметил, что заявление украинского МИДа о том, что кораблям Черноморского флота РФ, которые примут участие в операции по блокаде Грузии, будет запрещено вернуться на базу.

    "Это решение новое и оно требует проработки. Вмешалась третья сторона. Что за этим стоит, мы пока не знаем", - отметил Ноговицын на пресс-конференции в воскресенье в Москве, передает Интерфакс. тут


    Миротворчество
    Настойчивость СМИ в бездумном использовании термина "миротворчество" для определения действий Российской армии в Грузии заставило попытаться взглянуть на события последних дней глазами некоторых украинских "журналистов" и российских пропагандистов, которые многому научились у американских организаторов "гуманитарной" операции в Ираке.
    Читать дальше...
    Хроника событий 16:40 Август 8-9 2008

    16:35 Российская ["миротворческая"] авиация произвела обстрел города Они.

    14:00 Российские ["миротворческие"] военно-воздушные силы атаковали Верхнюю Абхазию (Кодорское ущелье) в нескольких местах, включая аэродром в селении Омаришара.

    10:22 Российская ["миротворческая"] авиация продолжает бомбить город Гори, расположенный в 60 километрах от Тбилиси и удаленный от зоны конфликта.

    10:20 Еще один военный российский ["миротворческий"] самолет был сбит над городом Гори, расположенным в 60 километрах к северо-западу от Тбилиси и удаленным от зоны конфликта. Пилот сбитого самолета задержан.

    10:00 Российские ["миротворческие"] силы бомбят Копитнарский аэродром в нескольких километрах от Кутаиси. Полный состав 58-ой ["миротворческой"] армии, расположенной на Северном Кавказе, проник на территорию Южной Оссетии. 58-ая ["миротворческая"] армия вступила в военные бои с грузинской армией в городе Цхинвали, расположенного в зоне конфликта и в 92 километрах к северо-западу от Тбилиси.

    01:20 ["Миротворческими силами"] подвергся бомбардировке Гардабанский район Гачиани, находящийся в 20 километрах к юго-востоку от Тбилиси и удаленный от зоны конфликта. Гачиани также расположен вблизи нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан. В результате бомбардировки нефтепровод не пострадал.

    13.01:00 Город Поти, расположенный на побережье Черного моря в 260 километрах к западу от Тбилиси подвергся повторной бомбежке ["миротворческими силами"]. Поти находится вне зоны конфликта и представляет собой сугубо мирную мишень для обстрелов.

    00:20 Аэропорт в Вазиани был вновь обстрелян ["миротворческими силами"]. Вазиани расположен в 2-3 километрах от тбилисского международного аэропорта и удален от зоны конфликта.

    00:12 Потийский порт, расположенный на побережье Черного моря в 260 километрах к западу от Тбилиси и удаленный от зоны конфликта, подвергся массивной бомбежке ["миротворческими силами"]. Потийский порт представляет собой сугубо мирную мишень для обстрелов.

    21:11 Представители Южной Осетии заявляют, что их потери сводятся к 1400 человекам убитыми и ранеными. В то же время, российское министерство обороны заявляет, что среди российских ["миротворцев"] 10 человек убито.

    20:30 После ожесточенных сражений в Цхинвали, Грузинские силы начинают вывод своих войск из центра города и вместе с тем продолжают держать свои позиции на южных подступах к городу. Российские ["миротворческие"] танки проникают в восточную часть Цхинвали.

    19:18 На протяжении дня было сбито 5 российских ["миротворческих"] самолетов. Последний самолет был сбит недалеко от Цхинвали около 19:00.

    18:45 Пять российских ["миротворческих"] самолетов обстреляли грузинскую артиллерийскую бригаду в Гори.

    18:44 Автоколонна российских ["миротворческих"] танков, бронетранспортеров и грузовых машин, перевозящих оружие разных видов, проникает в Цхинвали по Зарской объездной дороге, расположенной в двух километрах от Цхинвали. Российские ["миротворческие"] войска открыли интенсивный огонь в сторону грузинских сил расположенных в Цхинвали и на соседних высотах. Вторая автоколонна, которая также прибыла из России и переехала через Рокский тоннель, остановилась недалеко от находящегося под грузинской юрисдикцией района Дмениси в 7 километрах к северу от Цхинвали и открыла интенсивный огонь в сторону грузинских войск.

    18:32 Фронское ущелье к северо-востоку от Цхинвали находится под интенсивным артиллерийским обстрелом ведущимся со стороны российских ["миротворческих"] войск. Селения Авневи и Фриши в Цхинвальском районе обстреливаются российской ["миротворческой"] авиацией.

    17:35 Военная база в Марнеули, расположенная в 20 километрах к югу от Тбилиси и находящаяся вне зоны конфликта, подверглась бомбежке ["миротворческими силами"] в третий раз.

    16.30 Российская ["миротворческая"] авиация производит бомбардировку военно-воздушных баз в Марнеули и в Болниси расположенных в 20 и 35 километрах к югу от Тбилиси соответственно. Было уничтожено два военных самолетов находящихся на базах. Разрушены дома, есть жертвы.

    16:03 Два российских ["миротворческих"] самолета проникли в воздушное пространство Грузии с севера. Еще один самолет совершил полет над Джавой. Другие два самолета совершили полет через границу с Чечней.

    15:05 Российский ["миротворческий"] самолет проник в воздушное пространство Грузии со стороны Тедзами к югу от Гори, сбросил две бомбы на военный аэропорт Вазиани и вернулся назад.

    14.15 Грузинское правительство объявило мораторий с 15:00 до 18:00 для того чтобы мирное население смогло покинуть Цхинвали. Комбатантам была предложена амнистия и гуманитарная помощь в случае их сдачи.

    10:57 Два из шести ["миротворческих"] самолетов сбросили три бомбы над Гори. Одна из них упала вблизи стадиона; вторая упала недалеко от спуска Гориджвари и третья невдалеке от артиллерийской бригады.

    10.30 Российский ["миротворческий"] СУ-24 обстрелял селение Вариани в Карельском районе, расположенное в 75 киллометрах к западу от Тбилиси и вне зоне конфликта. В результате бомбардировки 7 мирных жителей получили ранения.

    9.45 Российский ["миротворческий"] истребитель бросил от 4 до 5 бомб вблизи селения Шавшвеби, расположенного на автостраде между Поти и Тбилиси и находящегося 300-500 метрах от грузинского радара.

    8:00 Первая группа российских ["миротворческих"] войск была уничтожена грузинскими воздушными бомбардировщиками. Тогда же был уничтожен Гуфтинский мост. Позже две другие группы российских ["миротворческих"] войск вошли в Южную Осетию через Рокский тоннель, который соединяет Россию с Грузией.

    5:30 Первые группы российских ["миротворческих"] войск вошли в Грузию через Рокский туннель в Южной Осетии, прошли селение Джава, перешли через Гуфтинский мост и двинулись в сторону Цхинвали по Зарской дороге. тут
    Мои работы для SIMS2: MyLivePage SimFreaks2 GameIsland

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #120
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для callabonna
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Гагарин
    Сообщений
    635
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 12; мне - 24
    Это получается,что мы такие не хорошие что ли? А про грузию чего не написали там?

Страница 8 из 67 ПерваяПервая 12345678910111213141516171858 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •