Страница 10 из 67 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 1004

Тема: Грузино-Осетинский конфликт

  1. #136
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Такое чувство, что живу в другом городе. И мои друзья среди педагогов преподают в другой стране...
    Что касается интереса к доходам Акунина, подозреваю, он вызван не только его национальностью.

  2. #137
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Meliss
    Каждая сторона преследует свои цели, а страдают простые люди.
    Ну ничего себе цели у правительства Грузии.
    Это преступление против собственного народа. Ругайтесь, обсуждайте, обижайтесь, разрывайте дипломатические отношения, но по мирному населению из РСЗО - это геноцид. Владимир Путин прав.

  3. #138
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Meliss если ты умеешь читать и читала мой пост - то могла бы там вычитать, что сравнение ситуации грузия-ю. осетия и россия - чечня в таком ключе - не корректно. см. пост 126.

    "Защита российских граждан? Они считаются гражданами России только потому, что Россия раздала им паспорта"
    да, именно поэтому они и есть российские граждане

    что касается того, что война началась из-за запрещения ввоза грузинского вина и якобы составления каких-то списков - БУГАГАГА ))))))
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  4. #139
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Forever Free
    но по мирному населению из РСЗО - это геноцид.
    К сожалению, это только нам видно. А чуть не весь мир убеждён, что всё происходящее в Осетии - дело рук России, результат нападения нашей армии. Блин, зла не хватает...

  5. #140
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Оценка с точки зрения международного права:

    DEUTSCHE WELLE

    Президент Грузии Михаил Саакашвили расценивает начатое им военное наступление против политического режима в Южной Осетии как правомерное действие. С юридической точки зрения он имеет на это право. Де-юре непризнанная международным сообществом Республика Южная Осетия является частью Грузии, несмотря на то что еще 15 лет назад Тбилиси фактически потерял контроль над этой территорией. Кроме того, часть осетинского населения является гражданами России.

    Интересно, что в качестве аргумента в пользу ввода войск на территорию Южной Осетии Саакашвили использовал риторику российского правительства времен наступления в Чечне. Так, поводом для ввода войск в южноосетинский регион стало "восстановление конституционного порядка" в Грузии. С точки зрения Саакашвили, ввод российских войск на территорию Южной Осетии - не что иное, как объявление войны Грузии и вмешательство во внутреннюю политику суверенного соседнего государства. При этом грузинское правительство рассчитывает на поддержку со стороны Запада, в особенности Америки, в борьбе против "русского агрессора".

    С точностью до наоборот пытается представить свои действия в Южной Осетии Россия: так же, как и НАТО при вводе войск в Сербию для защиты Косово, правительство России представляет свое военное наступление как "гуманитарную интервенцию". Москва считает своим долгом защитить российских граждан, проживающих в регионе, и усилить российские миротворческие войска на территории Южной Осетии.

    По примеру НАТО в случае с Сербией Россия могла бы начать обстреливать с воздуха грузинские города и инфраструктуру. В случае успешного военного наступления в Южной Осетии - по примеру западного сценария Косово - регион был бы объявлен независимой республикой. В дальнейшем эта территория могла бы перейти под юрисдикцию России.
    Полностью: Россия и Грузия - пример непродуктивного обмена опытом

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #141
    Группа удаления Аватар для ~DenVer~
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Где то в глубинах Догеля
    Сообщений
    66
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Оладушка
    И сделать ничего нельзя...Все на этом засидании оон как ослепли. Или Америка хорошо обо всем "позоботилась" Очень оидно за сстрану
    Читаем мое творчество...
    Стихи
    Проза Свежая порция
    Буду оч редко уехал учиться(((

  8. #142
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Цитата Сообщение от Тень
    да, именно поэтому они и есть российские граждане
    Тень, проблема в том, что паспортизация граждан ЮО и Абхазии шла в угоду геополитическим интересам.

    Ну вот другой пример про гражданство:
    Читать дальше...
    ВОПРОС: Верховный Главнокомандующий! В 1994 году мне было присвоено за боевые действия на таджико-афганской границе звание Героя Российской Федерации. На данный момент ни я, ни моя семья не имеем российского гражданства. Не могли бы Вы помочь мне? Прапорщик Орлов Олег Анатольевич, 201-я дивизия.
    В.В.ПУТИН: Олег Анатольевич, а Вы обращались с соответствующим ходатайством о предоставлении гражданства?
    О.А.ОРЛОВ: Неоднократно.
    В.В.ПУТИН: Досадно слышать, что до сих пор Вам российское гражданство не предоставлено.
    Отсюда


    Разве не лицемерие заявление Медведева о том, что крупномасштабная военная акция - это защита российских граждан? Сколько из этих граждан имели российское гражданство или жило на территории РСФСР с самого рождения?

    России было и есть совершенно наплевать на жизни своих граждан за пределами России, кроме тех случаев, когда удобно было этим поводом прикрываться для достижения каких-то своих целей.

    Встречал утверждение о том, что, например, в Ливано-Израильском конфликте никто не позаботился о вывозе российских граждан из Израиля, хотя просьбы такие были. Никто не опровергал информацию об этом, склонен верить.

    А вот паспортизацию Абхазии хорошо помню из новостей. Это просто - приехали, ставили штампы всех, кто попросит, она проводилась на территории чужого государства. Тоже в геополитических интересах, разумеется.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #143
    Старожил Аватар для Meliss
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    490
    Спасибо
    я - 16; мне - 7
    Цитата Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
    Meliss если ты умеешь читать и читала мой пост - то могла бы там вычитать, что сравнение ситуации грузия-ю. осетия и россия - чечня в таком ключе - не корректно. см. пост 126.
    Ты об этом?
    Цитата Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
    "должны была провести там референдумы"
    ...договор, подписанный в 96 кажется году, по котрому грузия не имела права вводить войска в ю. осетию
    Откуда информация? Источники укажи пожайлуста.
    Цитата Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
    "Защита российских граждан? Они считаются гражданами России только потому, что Россия раздала им паспорта"
    да, именно поэтому они и есть российские граждане
    Ты действительно не поняла о чем я написала?
    Представь себе, что Япония выдаст паспорта многочисленным россиянам живущим на приграничной территории, а потом начнет с оружием защищать их права.
    А. ВЕНЕДИКТОВ: не понимаю, у нас не признаётся двойное гражданство и не признаётся южноосетинское гражданство. Вот это лицемерие...
    Цитата Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
    что касается того, что война началась из-за запрещения ввоза грузинского вина и якобы составления каких-то списков - БУГАГАГА ))))))
    Прочитай внимательно то, что написала.
    Надеюсь, поймешь о чем я.
    Если нет - no comment

    Trotil, все точно!
    Мои работы для SIMS2: MyLivePage SimFreaks2 GameIsland

  11. #144
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от Trotil
    России было и есть совершенно наплевать на жизни своих граждан за пределами России, кроме тех случаев, когда удобно было этим поводом прикрываться для достижения каких-то своих целей.
    Точно.
    Подписывается договор России с Туркменией о непризнании двойного гражданства. И около миллиона российских граждан, проживающих в Туркмении, российского гражданства автоматически лишаются.
    И это при том, что лишить российского гражданства по закону нельзя. Но международные договора имеют приоритет над внутренним российским законодательством. Жаловаться некуда.

  12. #145
    Постоялец Аватар для Silent_AngeL
    Регистрация
    14.07.2007
    Адрес
    север...
    Сообщений
    83
    Спасибо
    я - 26; мне - 0
    Разве не лицемерие заявление Медведева о том, что крупномасштабная военная акция - это защита российских граждан?
    Ну, вообще-то Медведев говорил не только о том, что идет защита российских граждан, но и мирных жителей - и не важно, русский он или нет, его нужно защищать.
    России было и есть совершенно наплевать на жизни своих граждан за пределами России, кроме тех случаев, когда удобно было этим поводом прикрываться для достижения каких-то своих целей.
    Это же можно сказать и про любую другую страну. А вообще Россия никогда не оставляла своих граждан без помощи за рубежом, и кроме того помогала свои соседям - и Украинцам, и Грузинам на протяжении всей истории, ага

    Точно.
    Подписывается договор России с Туркменией о непризнании двойного гражданства. И около миллиона российских граждан, проживающих в Туркмении, российского гражданства автоматически лишаются.
    И это при том, что лишить российского гражданства по закону нельзя. Но международные договора имеют приоритет над внутренним российским законодательством. Жаловаться некуда.
    А посольства? И не забывайте - в России существует программа переселения соотечественников, которая работает. Только мало кто торопиться переселяться в Россию, значит не очень то хочется иметь Российское гражданство. Кроме того, есть комиссия при президенте РФ по вопросам гражданства. Не все так плохо.

  13. #146
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Silent_AngeL
    Программа - есть. Комиссия - есть. А вот миллион человек лишили гражданства росчерком пера. Несмотря на программы и комиссии.
    Наверное, решили, чтобы не тратить время и средства на помощь своим гражданам за рубежом, лучше пусть они гражданами не считаются.

  14. #147
    Старожил Аватар для Meliss
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    490
    Спасибо
    я - 16; мне - 7
    10.08.2008 22:00
    Сегодня заседании Совбеза возникла дискуссия между российским и американским дипломатами


    Постпред США раскрыл содержание телефонного разговора между главами МИД – Лавровым и Райс. Российский министр, оказывается, сказал буквально следующее: «Михаил Саакашвили должен уйти». В этой связи российскому постпреду в ООН был задан прямой вопрос: «ваша цель – смена режима в Грузии?» Чуркин от ответа уклонился. Тот же вопрос ему был задан повторно. Российский постпред снова не дал конкретного ответа… тут
    Мои работы для SIMS2: MyLivePage SimFreaks2 GameIsland

  15. #148
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Путин злопямятен.
    Премьер Путин давно не любит президента Саакашвили. Говорят, якобы, президент Саакашвили назвал его "лилипутиным", с этого пошло...

    Юлия Латынина на "Эхе Москвы"

  16. #149
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Meliss
    Япония выдаст паспорта многочисленным россиянам живущим на приграничной территории, а потом начнет с оружием защищать их права.
    Насильно, как я представляю, никто никого не заставлял получать гражданство России.

  17. #150
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Насильно, как я представляю, никто никого не заставлял получать гражданство России.
    Российское гражданство стОит весьма дорого. А тут раздавали бесплатно. Никто не отказывался.
    Но оказалось, что в некоторых случаях оно может стать смертельно опасно.

Страница 10 из 67 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192060 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •