Страница 1 из 15 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 225

Тема: Тональный крем (или как замаскировать недостатки кожи)

  1. #1
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    Идея Тональный крем (или как замаскировать недостатки кожи)

    Такой вопрос. Как правильно накладывать тональный крем? У меня очень проблемная кожа. И если сверху поверх всей этой "красоты" ещё и тональником намазать - получается чёрт знает что. Намучалась я с этим всем ужасно
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  2. #2
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хм....ну я обычно сначала кремом дневным мажусь. Затем когда он впитывается тоналкой обмазываюсь. А как накладывать? Даже не знаю. По-моему если кожа в прыщиках или еще в чем-нибудь особо не скроешь. У меня у одноклассниц у многих так.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  3. #3
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Вот как нужно эффективно скрывать все изъяны внешности.

    Угри и прыщи

    Лучше всего пользоваться лечебным маскирующим карандашом, ибо он содержит ингредиенты, которые не только маскируют угри или прыщи, но и сводят их. Не забудь только нанести маскирующее средство точно на угорь или прыщик, поскольку оно может сильно высушить кожу, после чего аккуратно удали его с прилегающей кожи чистым ватным тампоном. Если ты нанесешь такое средство на весь окружающий участок кожи, прыщик станет еще более заметным, так как вокруг него образуется своеобразный ореол.

    Круги под глазами.

    Отдавай предпочтение жирному маскирующему карандашу или жидким средствам, поскольку сухие препараты лишний раз подчеркнут тонкие морщинки вокруг глаз. Если ты наносишь препарат кончиками пальцев, делай это безымянным пальцем, так как это самый слабый палец на нашей руке, и он не сможет сильно натянуть нежную кожу вокруг глаз.
    Прикрой круги под глазами с помощью нескольких капель маскирующего средства.

    Шрамы.

    Шрамы, в том числе старые отметины от угрей и ветрянки, также могут быть эффективно скрыты маскирующим средством, но для достижения нужного результата тебе может понадобиться много времени. Следует заполнить впадину до уровня кожи, нанося маскирующее средстве слой за слоем тонкой кисточкой. Не спеши, дай время каждому слою хорошенько впитаться в кожу.

    Красные сосудики.

    Эта проблема идеально решается при помощи маскирующего карандаша либо жидкого средства. Нанеси маскирующее средство на данный участок кожи тонкой кисточкой для подводки глаз или чистым ватным тампоном, затем подровняй края, чтобы они не были заметны.

  4. #4
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    Тональные ср-ва бывают разных видов:
    1.Тон-основа-как основа под макияж,выравнивает цвет лица,по консистенции не плотная,бывает жидкой.Выглядит наиболее естественно.
    2.Тон-крем-как основа под макияж,кремообразная или гелеобразная консистенция.Маскирует мелкие дефекты.
    3.Флюидная основа-для подглазничной зоны,тонкой сухой кожи,при наличии морщин.Хороша для омолаживающего макияжа.содержит свето отражающие частицы.
    4.Маскирующая основа-для маскировки оттельных небольших дефектов (акне, круги под глазами,покраснения)
    5.Тон-грим-имеет очень плотную кремообразную консистенцию,маскирует все от глубоких морщин до келоидных рубцов.Применяется для фото,видео,подиумного, артистич.иногда свадебного макияжа.Так же как маскирующее ср-во.Используется для всех зон лица и тела.

  5. #5
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Poisoned Heart
    Я лично так накладываю, у меня тоже бывают часто проблемы с кожей на лице:
    1. Убедись, что кожа обезжиренная. Если нет, протри лосьоном. Подожди, пока высохнет.
    2. Нанеси обычный крем для лица (желательно, чтобы поверхность кожи приобрела более ровный вид). Тоже, подожди, пока впитаеться.
    3. Замаскируй прищики корректирующим карандашом. Я пользуюсь обычным белым карандашом для глаз.
    4. Нанеси тональный крем на все части лица.
    5. В красных местах поверх белого или маскирующего карандаша нанеси ещё тональный крем похлопывающими движениями подушечек пальцев.
    6. Желательно потом это всё препудрить большой кистью и нанести румяна.

    Вроде много написала, но если научиться, то всё это за 7-10 минут можно сделать.

  6. #6
    Старожил Аватар для Jennifer
    Регистрация
    15.05.2002
    Адрес
    в Санкт-Петербурге
    Сообщений
    1,111
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Смотря какая кожа.У меня, например смешанная. То есть иногда если тональник нанесешь на нос, между бровей и на лоб, чуть-чуть шелушится, а на щеках блестит. Но я недавно научилась как делать, чтобы кожа ровной казалоась. (подобрала себе способ подходящий)
    Покупаешь крем, желательно не жирный, а .. не знаю как объяснить, есть у Лореаль лифтинговый, такой увлажняющий и чуть сужающий, на него тональник ложится просто супер, либо другой но не очень жирный крем. Соответсвенно на сухие зоны чуть больше, на жирные чуть меньше. Вообще я тональники разных фирм пользовалась, и дешевых, и средних, и очень дорогих и пришла к выводу, что лучшие тональники у Лореаль, а именно новый их, который сливается с цветом кожи, он на удивление дешевый по сравнению с другими этой же компанией, и ложится супер. ВТорой мне нравится - Transq.. чего-то там. Тоже хороший, но надо более тщательно подобрать цвет под кожу.
    Вообще у кого ярко выраженные прыщи, лучше не замазывать тоналником, все равно видно, но не очень красиво, а вот если просто уровнять цвет, или чтобы румяна лучше ложились, тогда можно. Но коже иногда дышать надо. И подбираться цвет не светлее, не темнее, а именно как у кожи, а потом уже румянами делать щечки. Аккуратно..

  7. #7
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Филиппа
    Регистрация
    06.11.2002
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 8; мне - 12
    Poisoned Heart я пользуюсь тональником Мэйбеллин, который с эффектом пудры. Из всех тех, которые я перепробовала - этот самый лучший. Ведь тональники разные бывают, какие-то просто выравнивают цвет лица, но не маскируют дефекты. У меня этих красный прыщиков раньше много было, ого-го как спасал меня этот тональный крем! Дык он ещё и не жирный, текстура такая, моментально впитывается, как будто пудрой намазался, и дефекты отлично маскирует, и цвет выравнивает. Результат действительно налицо.
    А вот остальные тональники как крема жирные, размазывать долго надо, кожа неприятная потом, да и не маскируют нифига. Например это любой Лореалевский или Буржуа.
    Кстати сейчас от Диор появился классный тональник в виде спрея Но он только цвет лица выравнивает, не маскирует дефекты. Я его в Рив Гоше пробовала, офигенный просто. Вот когда кожа будет ровная и чистая, я его обязательно куплю!

    "Ультралёгкая "дымка"
    Естественный светящийя результат макияжа.
    Обязательно встряхнуть перед использованием.
    Покрытие легко регулируется.
    Не требует растушёвки.
    Абсолютно матовый, даже без пудры. "
    Я тут в инете порылась, оказывается он и не везде продаётся. В общем те, кто живёт в Питере и заинтересовались, я пробовала его в Рив Гоше, что на станции м. Пионерская. Стоит он около 1600р. Но он этого стоит

  8. #8
    Группа удаления
    "Вице-мисс форума" Осень 2007
      "Юбилейный реальщик", "Мисс форума Осень 2005", "Выпускница 2005", "Вице-мисс форума Весна 2006"
    Аватар для Blood
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Там, где бабочки пархают...
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я накладываю мягким спонжем. Он полностью не скрывает прыщики, но хотя бы убирает красноту и позволяет недостаткам "не светиться". Если ответсвенный вечер и нужно быглядеть очень хорошо, то наклыдываю очень толстый слой "Dermacol".
    Я всё прощу, но не забуду. (с)
    Дневник.

  9. #9
    Футбольный болельщик
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для JuliaR
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    w
    Сообщений
    805
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 17; мне - 2
    DruG AddicT ,
    я пользуюсь тональником Мэйбеллин, который с эффектом пудры.
    Это тот,что недавно рекламировали,один из последних?

  10. #10
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Филиппа
    Регистрация
    06.11.2002
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 8; мне - 12
    JuliaR последний там ввиде мусса, а этот был до того

  11. #11
    Annelle
    Гость
    Мне тоже нравиться крем-пудра от мейбелинн, жидкий лореаль маскирует дефекты по минимуму=(

  12. #12
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    21.07.2003
    Сообщений
    1,950
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня кожа не проблемная, тональником пользуюсь не часто, но если образовались какие-то покраснения или прыщ вскочил, мажу крем, но не только в том месте, где покраснение, а приходится все лицо мазать, чтобы не было пятен. Потом припудриваю все это дело.
    "Здесь нет кумиров.
    Theres only one United ."

  13. #13
    Футбольный болельщик
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для JuliaR
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    w
    Сообщений
    805
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 17; мне - 2
    DruG AddicT ,получается_один из последних .Я думаю,он лучше мусса(даже судя по рекламе).

  14. #14
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Филиппа
    Регистрация
    06.11.2002
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 8; мне - 12
    JuliaR как я уже говорила, перепробовала кучу тональников, понравился только от Мэйбелин (дорогие фирмы не в счёт) и Диор последний спрей
    Так вот я этот мусс пробовала, это ужас полнейший, я думала там лёгкая текстура, тоже в пудру должно превращаться..Фу. Он как все лореалевские, жутко жирный и не впитывается, если не успела размазать - твои проблемы К тому же мне дали самый светлый оттенок, а он был чуть ли не цвета загара

  15. #15
    Футбольный болельщик
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для JuliaR
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    w
    Сообщений
    805
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 17; мне - 2
    DruG AddicT ,а я пользуюсь ими редко,но у меня есть тональный крем от Maybelline для кожи вокруг глаз(темненький) ,я его совмещаю с "Чёрным жемчугом"(светлый тон)_хорошо очень получается.Попробую одним с эффектом пудры..Надеюсь,его не придется ни с чем компоновать.

Страница 1 из 15 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •