Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 51

Тема: Оставите ли вы малыша с няней?

  1. #1
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,483
    Спасибо
    я - 2; мне - 0

    Оставите ли вы малыша с няней?

    Оставите ли вы малыша с няней?Я бы оставила,естественно смотря с какой.Хотя конечно никто не заменит маленькому маму но есть ситуации когда другово выхода нет.
    А вы как считаете?

  2. #2
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Конечно же да, не вижу ничего страшного в том, чтобы оставить ребенка с няней. И у меня уже был подобный опыт: когда моей дочке было чуть больше года, я училась на последнем курсе универа, надо было проходить преддипломную практику по полдня каждый день, и оставить дочь на эти полдня было некому. Пришлось на три месяца нанять няню, правда, это была непрофессиональная няня, а просто одна моя хорошая знакомая, которую я знала задолго до этого и полностью ей доверяла. Она очень хорошо справлялась с работой, и я могла спокойно ходить на практику, не волнуясь за своего ребенка.

    Вообще няню наверное лучше всего выбирать или из круга своих знакомых, или по рекомендации кого-либо из знакомых, кто уже пользовался услугами нянь. То есть няня должна быть не "с улицы", а уже проверенная, чтобы знать наверняка, чего от нее ожидать.

  3. #3
    Джинка
    Гость
    А мне кажется, что из близких друзей не стоит выбирать няню. Лучше всего по рекомендации. Так у нас первая няня была по рекомедации одной воспитательницы, а вторая - по совету друзей. И еще лучше всего для детей выбирать няню не старше 50 лет, ребенку будет с ней интереснее, и не мледше 20 лет, что бы был опыт общения с детьми. Ведь, если она впервые видит маленького ребенка, то как ей можно вообще доверять свою кроху. А если на небольшой срок времени, например, на вечер, лучше позвать подростка, по себе знаю

  4. #4
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Мне кажется, что ничего плохого в этом нет, но нянь нужно подбирать с умом и только из агенств, лучше у которой есть опыт или свои большие дети...
    Я сама выросла с няней и даже не знаю, как мои родители согласились на няню?!
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  5. #5
    Старожил Аватар для VeraNika
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Я оставляю ребенка с няней. Человек она хороший, ребенок к ней относится прекрасно. Конечно, маму любит больше, ну так на то она (т.е. я) и мама. Великое дело - няня Хоть человеком себя можно чувствовать (мамочки, сами сидящие с детьми - я не в обиду вам, я лично про себя говорю)

  6. #6
    Старожил Аватар для Chika
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    655
    Спасибо
    я - 8; мне - 6
    Это зависит от возраста ребёнка(лично для меня). Когда ребёнок совсем кроха,я бы не рискнула.Когда у меня родилась старшая дочь,я ещё училась,первое время я даже с собственной мамой её боялась оставлять! Глупо? Наверное. Головой понимала, это же её родная бабушка,человек,который вырастил меня.Но сердце разрывалось от тревоги и я неслась домой с занятий,как сумасшедшая.А оставить ребёнка с совершенно чужим человеком? Не знаю...это не для меня! Хотя,конечно,если бы попала в безвыходную ситуацию,наверное оставила,но сколько бы нервов потратила.
    Прочитала эту тему и вспомнила фильм,где Папанов работал нянем.Там он говорит,что со своими внуками он сидеть не может,потому что переживает за них очень,а у него нервы. А за чужих переживать не надо,за них пусть родители переживают!
    Не учите меня жить!

  7. #7
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Цитата Сообщение от Чика
    .Когда у меня родилась старшая дочь,я ещё училась,первое время я даже с собственной мамой её боялась оставлять! Глупо?
    И вовсе не глупо, я например до сих пор не могу надолго оставлять даже с папой своего малыша, постоянные меры предосторожности, балкон закрой, смотри чтобы не залезал на спинку дивана, и прочее в том же духе, а на няню я бы своего ребенка тем более не оставила, слишком много ситуаций было показано по телевизору, и расказано в жизни, о том как няни следят за детьми. Один из примеров расказан моей подругой: Тетя моей подруги как то возвращалась с работы, и прямо к ее ногам падает ребенок, ему было всего год, он упал с десятого этажа, и все потому что няне захотелось почитать книгу, а ребенок не хотел спать, ну она его в коляске на незастекленный балкон поставила. Дальнейшее я думаю не стоит расказывать, уж лучше доверить знакомым у кого есть свои дети, чем людям которых вы не знаете.

  8. #8
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Я бы тоже совсем маленького не доверила, уж лучше в сад. Когда у меня возникла такая необходимость и я пыталась искать няню, то они узнав возраст ребенка, шарахались как черт от ладана, через фирму было дорого, да и совсем незнакомого человека не хотелось, а вот через знакомых не получилось. Ну значит это и к лучшему. А сейчас ребенок учится в школе и у его одноклассника родилась младшая, которая с 9 месяцев постоянно с няньками, тетка сидит и девушка, у которой свой ребенок примерно такого же возраста, деньги нужны, вот и подрабатывает, а свой пока с бабушкой. И ничего, все довольны. По-моему, повезло им с няньками. А вообще чем меньше думаешь, тем больше счастья. Можно притянуть неприятности. Правда не беспокоиться у меня тоже плохо получается.

  9. #9
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Мона Лиза, Вот и я лучше в садик отдам, там много детей, и они будут игратся, четкие графики, режимы, поспокойнее будет самой

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Дама с Ободком)))
    Ну и еще там воспитатель отвечает за безопасность, по крайней мере с десятого этажа не упадет. Кипятком не обольется, иголку не проглотит и т.д и т.п. Заболеть может, но это ж лечится. Вобщем из всех зол надо выбирать меньшее.

  11. #11
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Мона Лиза, Для меня как раз самое страшное - это балком, мы как раз и живем на девятом этаже...

  12. #12
    Старожил Аватар для slepozmeika
    Регистрация
    22.03.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    однажды мы наняли няню, она была оч. исполнительная, но всё-равно у меня к ней была масса претензий. наверно, потому, что она делала всё не так, как я. вообщем, расстались мы с ней. ребёнок сейчас с моей мамой и лучшей "няни" не найти
    Не пытайся изменить обстоятельства и других людей, а меняй себя и приспосабливайся к обстоятельствам

  13. #13
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я предпочитаю именно профессиональную няню оставлять с ребенком, чем напрягать под это маму или свекровь. Потому что наши бабушки не будут делать всё именно так, как я считаю нужным, а будут делать по-своему, т.к. считают что они старше и опытнее и меня им слушать необязательно. А предъявишь претензии - разобидятся, начнут спорить... С чужим человеком, которому ты еще и платишь деньги, в этом плане гораздо проще - и претензии высказать можно и требования четкие ставить, если что не нравится - всегда можно другую няню найти. И в будущем уж точно никто не будет тебя попрекать словами типа "вот я сидела с твоим ребенком, а ты...".

  14. #14
    Старожил Аватар для Chika
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    655
    Спасибо
    я - 8; мне - 6
    Цитата Сообщение от Nika
    ...С чужим человеком, которому ты еще и платишь деньги, в этом плане гораздо проще - и претензии высказать можно и требования четкие ставить...
    Это да! Вот только как проверить выполняет ли она эти требования,когда тебя нет дома? Может она телевизор сидит смотрит,а ребёнок в это время кричит-разрывается? Ребёнок-то для неё чужой...
    Не учите меня жить!

  15. #15
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    как проверить выполняет ли она эти требования,когда тебя нет дома?
    Очень просто - например разок-другой вернуться домой раньше времени, когда тебя не ждут. А вообще, если ребенку с няней плохо, то это очень скоро станет заметно - если он испытывает большой стресс днем, то и вечером, без няни, его поведение должно измениться.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •