Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 51

Тема: Оставите ли вы малыша с няней?

  1. #16
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Цитата Сообщение от Nika
    Очень просто - например разок-другой вернуться домой раньше времени, когда тебя не ждут.
    Возможен и такой вариант, но есть люди у которых слух хороший, и я к примеру слышу как в замке поворачивается ключ, хорошая реакция, и никто не заметил как же на самом деле няня работает
    А вообще, если ребенку с няней плохо, то это очень скоро станет заметно - если он испытывает большой стресс днем, то и вечером, без няни, его поведение должно измениться.
    Вечером у ребенка может быть любое настроение, и это даже не зависит от того как он провел день, даже если он целый день веселился, то вечером может совершенно безосновательно лить слезы, и так же наоборот... да и потом есть и другая сторона, например ребенок не может находится без мамы, а уж тем более с чужим человеком, то есть с няней, и вечером его поведение может вам "подсказать" что няня плохо с ним обращалась, и получится что вы обвините человека совершенно напрасно

  2. #17
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Нашла хорошую статью. Там ответы на многие вопросы: как найти сиделку, как провести собеседование с ней и на что обратить внимание, как проверить ее ответственность и т.д.
    ХОРОШАЯ СИДЕЛКА ДЛЯ РЕБЕНКА

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  3. #18
    SWETTA
    Гость
    я бы оставила с няней, если бы была точно уверена, что она с ним будет хорошо обращаться.. а в договоре бы указала, что я имею право на скрытое видеонаблюдение.. и где-нить в укромном уголочке поставила бы камеру.. желательно даже веб-камеру... и посотрела бы на то, как она будет с моим детЁм обращаться...

  4. #19
    Участник Аватар для nayada
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У одних моих знакомых бабушки живут в других городах и ребенок их почти не знает. Зато обожает и любит свою няню. Девочка скоро в первый класс пойдет, а от няни практически не вылезает, можно сказать, живет у нее. Бывает такое, что родители забирают ее только на выходные. Это разве нормально?
    Причем, зная занятость родителей на работе, могу сказать: острой необходимости в няне нет вообще.

    Своих детей с няней не оставила бы ни за что, я - сумасшедшая мамаша в этом смысле.
    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть этот мир прогнется под нас.
    А.Макаревич

  5. #20
    Ilyana
    Гость
    Я бы оставила своего ребенка с няней, только если б ею была моя мама или очень хорошо знакомая и проверенная женщина.

  6. #21
    Anya
    Гость
    Я оставляю с няней (естественно смотря с какой)
    Это не значит, что мне ребёнка девать некуда, я и сама справлюсь или с собой возьму.
    Моя няня - не просто сидит, она с ним занимается. Она воспитательница детского сада.
    М бабушки просто тютюшкаются в своё удовольствие и ни чему не учат.

  7. #22
    Группа удаления Аватар для Selena_13
    Регистрация
    19.02.2003
    Сообщений
    148
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот прочитала всю вашу тему, сразу же захотелось выступить в защиту нянь. Естественно есть монстры, как вы их называли здесь, и передачи по телевизору и неудачный опыт других мам тому подтверждение. НО. Есть очень замечательные, самые лучшие няни.
    Говорю это не безосновательно. Так как моя мама непосредственно работает ею.
    Ей уже почти 55, но она не выглядит на свои годы. Дети в нее влюбляются, потому что лучшего друга им не найти. Она относится к ребенку как к такому же полноценному существу, как и мы с вами, взрослые. Но делает скидку на то, что они все-таки дети. В отличии, между прочим, от многих родителей, которые, приходя с работы уставшими, часто не реагируют или реагируют агрессивно на плач, капризы, просьбы ребенка.
    Весь вечер в нашей семье постоянно заполнен восторженными рассказами мамы, что сегодня делала ее Танечка. Она играет с ней на улице так, как нравится ребенку, а не сидит на скамеечке, как многие мамы, (бывает что курят, и попивают пиво) пока ребенок сам себя развлекает.
    Моя мама не профессиональная няня, у нее нет образования, просто она очень любит детей, и в этом ее призвание. Благодаря ей ребенок полюбил книги, живет по режиму, ест практически все, начал говорить намного лучше, заучивает многие стихи наизусть и уже знает некоторые буквы алфавита,(а ребенку чуть больше двух лет) ходит самостоятельно на горшок, практически не капризничает.
    Так что она очень хорошая няня. Хотя ни одно агентство ее не берет няней, т.к. она не имеет нужного образования. Но она и не хочет.
    И кстати многое зависит от того, чтобы родители и няня работали на один результат, чтобы результат был лучше.

    P.S. И кстати в Детском саду работают такие же люди, среди которых могут попасться как хорошие воспитатели, так и монстры. Кроме того, внимание одного воспитателя должно поделиться между всеми детьми в группе, а это даже очень хорошему воспитателю сложно сделать.

  8. #23
    Группа удаления Аватар для Selena_13
    Регистрация
    19.02.2003
    Сообщений
    148
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Jane526 Спасибо большое. Я это знаю, но все равно приятно читать добрые слова.
    Желаю всем мамам таких нянь.

  9. #24
    Старожил Аватар для Chika
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    655
    Спасибо
    я - 8; мне - 6
    Selena_13
    Такие няни действительно очень редко встречаются...очень редко...
    Не учите меня жить!

  10. #25
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Пока детей нет и сейчас кажется, что доверила бы своего малыша няне, что будет в дальнейшем - жизнь покажет. В нянях ничего плохого не вижу, правда хорошую няню нужно еще найти.. Без особой необходимости конечно не оставила бы
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  11. #26
    Группа удаления Аватар для Selena_13
    Регистрация
    19.02.2003
    Сообщений
    148
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    И еще хотелось бы попросить всех родителей, у которых действительно хорошие няни, цените их, относитесь к ним по доброму, ведь они такие же люди как и вы.
    К сожалению у моей мамы есть и неудачный опыт, когда с ребенком есть полный контакт, а с родителями его нет. И подчас почему-то люди считают нянь и домработниц людьми второго сорта. Почему? Может потому, что деньги застилают им глаза. Но это уже совсем другая тема.

  12. #27
    Старожил
    Sims3: winter Art 2010, Третий Sims-знаток 2010
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Эксперт по сериалу "Lost" - 2009, Logo Sims 3 creator, Logo Sims 3 creator, Sims3: spring-summer Art 2010, Третий Sims-знаток 2010, Sims3: winter Art 2010
    Аватар для Tay'
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    965
    Спасибо
    я - 116; мне - 134
    Занимаемся сейчас поиском хорошей няни. Обращаются в основном девушки от 18 до 25. Вроде и рекомендации есть и опыт, но всё же возраст не устраивает абсолютно...
    Вспоминаю какой сама была в 18 и ужасаюсь)))

    А доверить, вполне доверила бы) У меня ребёнок очень общительный, новых людей не боится, спокойно идёт на руки.
    Тут ведь ещё от характера малыша зависит)

  13. #28
    PlatinumGirl
    Гость
    ИМХО, лучше мамы никого нет. =)) Но, я и не против нянь, просто надо очень тщательно выбирать. Сама я пока на это не решаюсь, благо нужды нет. Вот Anya писала, что ее няня с ребенком занимается, это хорошо, я считаю, что так и должно быть, т.е., няня не только должна кормить и спать укладывать, но лучше чтобы это был человек с пед. образованием и опытом работы с детьми.

  14. #29
    player
    Гость
    Вопрос не простой, а если не няня, то малыша просто оставить не с кем. Тем более что мой, для садиков просто мал, а взять с собой я его просто не могу. Ну какже выбрать няню?

  15. #30
    Группа удаления
    Регистрация
    02.06.2005
    Сообщений
    781
    Спасибо
    я - 14; мне - 1
    Я бы оставила. Вообще, не вижу ничего плохого в няне, если, конечно, эта женщина вызывает доверие. Конечно, хорошо бы искать няню по знакомым, но иногда ведь не получается. На счет того, что ребенку лучше с родной матерью... Мама моей лучшей подруги по профессии детский психолог, сейчас работает няней. Раньше она была няней в довольно-таки обеспеченной вьетнамской семье, Вивена (девочку так зовут), очень отставала от своих сверстниц, т.к. ей попросту не уделяли достаточного внимания. Поэтому если не можете воспитать ребенка, как положено, нанимайте работников.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •