Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 307

Тема: Мамы, тещи и свекрови. Борьба идей

  1. #196
    Vivien
    Гость
    Риба
    Ну дочь-то не обязательно должна быть младшей, просто должен быть опыт в воспитании девочки.
    еще и отношения с мужем у свекрови должны быть хорошие?
    Согласна! Полезет-то, наверно все равно, по крайней мере уже не будет работать чувство мести. Моя свекровь именно так и заявила: лучше б я развелась, когда-то там. А я получается виновата за ее несбывшиеся надежды.
    Ну тут еще много нюансов можно нарыть.

  2. #197
    Lidhen
    Гость
    Девочки, привет! Довела меня жизнь такая до ручки, то бишь до форума. Очень пользительная штука. Читаю и пар выпускается, даже смешно иногда становиться. Вот почитаю немного и пойду домой, где меня ждут свекровь, гранд свекровь (мужнина бабушка) и сестра мужа. Ха-ха! Полный комплект! У нас очень своеобразный сумашедший домик. Хочется поделиться своими методами выживания, вот только подожду, когда меня форум зарегистрирует.

  3. #198
    Stevvra
    Гость
    Lidhen сочувствую ....

  4. #199
    Lidhen
    Гость
    Вобщем дела мои обстоят так. Свекровь у меня тихая сумашедшая (иногда, правда не очень). Сестра мужа с диагнозом, лежала недавно месяца два с половиной в дурке, сейчас у нее период ремиссии. Нормальные отношения у меня только с бабушкой, хотя я ее первоначально боялась как огня. Мне рассказывали, как бабушка ненавидела бывшую супругу, шпыняла ее, жизни не давала и как моя героическая свекровка Наташу эту защищала. Ругались они с бабушкой на чем свет стоит. как только в гроб не слегла не знаю.
    Ехать жить в эту семью я категорически не хотела, около года мы снимали квартиры (вот ведь фигня какая - пришлось переезжать 4 раза), пока не замучили пресловутые фин. проблемы. И вот переезд. Первый месяц я от страха страдала запором, не могла нормально есть, мыться к подругам ходила, прятала свои фотографии, расчески и пр. Таких мне страстей про нее наговорили, будто она колдует, деньги ворует, письма, документы читает и всякую фигню в том же роде.
    Только через месяц я поняла, что бабушка, мягко говоря, совсем не такая. А вот свекровь!!! Она вампирит по полной!!!

    В первый же день она меня озадачила. Приехали мы вечером, дверей в нашу комнату еще не было (собака вынесла). И вот утром просыпаемся, лежим в кровати, выходной день. И начинается. Заглядывает в комнату - "Доброе утро", через пять минут "вы будете завтракать?", еще через минуту "Юрочка, ты будешь макароны?", потом "Я купила повидло к чаю" и так без остановки. Мы поняли, что поваляться в свое удовольствие не получится, встали. Пока мы умывались-убирались, нам накрыли стол. Я не привыкла так завтракать, обычно у нас были кофе-бутерброды, а тут горячие макароны, яйца в подставках, салат, короче комплексный обед. Ну, думаю, обрадовались родственнички, что дети вернулись, закатили завтрак. И вот мы сели на почетные места, свекровь с бабушкой расселись вокруг нас и смотрят, как детки кушают. Оговорюсь, что мне тогда было тридцать лет, мужу тридцать один, это мой второй брак и с родителями я, будучи замужем, никогда не жила. Отвыкла от такой заботы, но меня все забавляло, я думала со временем пройдет.
    Ой, как я ошиблась!!!

    Взялась я есть яйцо. Оно было сварено вкрутую. Очистила его и ем. И тут свекровь жалобно так говорит "Ты его ложечкой ешь..." я так и застыла с яйцом в руке.
    Это сейчас я привыкла, но тогда просто оторопела. Я то считала, что свекровь цивилизованная, современная женщина. Во всяком случае она себя так позиционировала. И тут такое! Неужели я в свои 30 лет не могу поесть так, как мне хочется? Яйцо это дурацкое я запомнила потому, что это был первый случай. Дальше покатилось по наезженной колее. Она ставила меня своими репликами в тупик. Я просто не знала, что ответить. Приходим с работы, раздеваемся, а она смотрит на меня и в своей жалобной манере сообщает "Лида, я купила туалетную бумагу" или "Лида,я разгрузила ваши сумки с едой". Сообщает как ребенок, который выполнил уроки. Первое, что приходило на ум - это сказать "Молодец, так держать!". Я сдерживалась, моргала глазами, потом выдавливала из себя спасибо.
    Сейчас все не так, скоро я врубилась, что это бытовой вампиризм, мы почти не общаемся, ответы у менгя универсальные - да , нет, не знаю, не помню, чудесно, прекрасно. И все! Теперь она меня тихонько ненавидит, потому что громко ненавидеть не может - не за что. Хи-хи!!

  5. #200
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Цитата Сообщение от Vivien
    Дама с Ободком)))
    Ну и такое бывает. Мои соболезнования. Я много думала о причинах, вот пока пришла к таким выводам. Но исключения, как известно, подтверждают правило.
    Я тоже думала, что лучш если у матери два ребенка.....Теперь понимаю, что проще жить с сиротой

  6. #201
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Дама с Ободком)))
    Вот где б сироту найти, а так согласна на все 100. Но все-таки, если у свекрови двое детей, особенно есть дочь, то по-крайней мере у моих разных знакомых и друзей, жить легче, все-таки она и там, и там, а дочке и помогать нужно.
    А у близкой подруги муж-сирота, вернее, когда она замуж выходила все имелись, только на Украине, а она в Москве, а сейчас довольно приятные воспоминания о свекрови остались, и не беспокоила, и с советами не лезла, красота. Только мы ж замуж выходим вроде как по велению сердца, и не проверяем родичей, ну как-нибудь разберемся, ан не получается.

  7. #202
    Светлость
    Гость
    Lidhen, тихий ужас! Тут главное держать себя в руках и не стать такой же "дуркой".
    Кстати - отличный материал для книжки. Итема громкая - про свекровей пойдет "на ура!". Так что - может к лучшему, что рядом с тобой такие типажи - лет через несколько заработаешь не только на бутер с икрой, но и на отдельный двухэтажный домик.

  8. #203
    Vivien
    Гость
    Дама с Ободком)))
    Теперь понимаю, что проще жить с сиротой
    А это я в первом посте своем написала.

  9. #204
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Мона Лиза, У моей свекрови именно двое детей, и одна из них дочь.....Так она не ее делами занимается, а они обе лезут в наши дела.... Вот что самое грустное
    Vivien

  10. #205
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Дама с Ободком)))
    Значит им обоим нечего делать, лентяйкам. На выселки их, чтоб нервы не портили. Такая знакомая у меня тоже есть, с виду нормальная женщина, такая тю-тю сю-сю, а свою невестку доставала, даже пеленки ей сушить не давала, бутылки била и коляску ей мешала, приходилось в комнату ставить. А у внука маленького на глазах скармливала котлетки собачке, любимой, а он стоял и облизывался. Дочь у нее еще в школе училась, заканчивала тоже ей помогала в задалбливании молодой семьи. Потом они переехали и сейчас практически не общаются. Но у нее по-моему не все в порядке с головой, какая-то она страннааая.

  11. #206
    Lidhen
    Гость
    [QUOTE=Дама с Ободком)))]Мона Лиза, У моей свекрови именно двое детей, и одна из них дочь.....Так она не ее делами занимается, а они обе лезут в наши дела.... Вот что самое грустное
    У моей с. дочь 26-летняя кобылица незамужняя примерно год назад совершила суицид. Потом у нее начался острый психоз с бредом, галлюцинациями и пр. После выхода из больницы у нас в доме появилась священная корова. нельзя, чтобы доченька расстраивалась, посему никто не может ей ничего сказать, все бояться свекровкиной истерики. А доченька наша живет как хочет и плюет на всех. Я уж не говорю про то, что дома за ней сопли подтирают. (БУКВАЛЬНО!) Она даже постель себе не стелет, обувь не чистит, ванну не моет - все мама и бабушка. Когда она поест, она может протянуть тебе тарелку - на, мол, отнеси на кухню. И опять та же песня "Доченька сю-сю-сю, дочурка - сю-сю-сю"
    Врач говорит она здорова, но свекрови выгодно, чтоб была больна.

    У моей с. дочь к нам не лезет - ей плевать. Но слушать, как за ней мамочка ходит -сю-сю-сю, иногда невыносимо.
    А вообще девочка - 26-летняя кобылица с суицидальным прошлым после выхода из больницы была назначена с. в святые. Нельзя, чтобы у нее портилось настроение, нельзя, чтобы она переутомлялась - вывод она не делает ни хрена! Даже постель за собой не заправляет, может, к примеру, поесть и тарелку тебе протянуть - на, мол, отнеси на кухню. И сказать ничего нельзя, т.к. у девочки может развиться депрессия и будет рецидив ( Это не врач сказал, врач говорит, что она здорова, это свекровь моя песнь скорбную заводит).
    В итоге живет наша дочечка ни о чем не париться, делает, что хочет, а мамочка сю-сю-сю.

  12. #207
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Цитата Сообщение от Мона Лиза
    Дама с Ободком)))
    Значит им обоим нечего делать, лентяйкам. На выселки их, чтоб нервы не портили.
    Три с неольшим года назад, я более не смогла терпеть сестру своего мужа, сказала, что надо решать вопрос: либо мы рсходимся насовсем (птому что так жить было невозможно, мы спали заперты в комнате и еще для безопастности подпирали дверь, потому что сестричка наркоманка, и постоянные личности в доме ошивались, которым доверять не стоило), либо придется чтото менять, и он ради разменивал, свою с матерью квартиру
    [/QUOTE]Такая знакомая у меня тоже есть, с виду нормальная женщина, такая тю-тю сю-сю, а свою невестку доставала, даже пеленки ей сушить не давала, бутылки била и коляску ей мешала, приходилось в комнату ставить.[/QUOTE]
    Моя свекровь меня по телефону достает... Не спасает никакое растояние
    Цитата Сообщение от Lidhen
    ,
    У моей с. дочь 26-летняя кобылица незамужняя примерно год назад совершила суицид.
    У моего мужа, сестричка, тоже пыталась покончить жизнь самоубийством... И опекала ее одно время только одна мамаша... Но не настолько, как у тебя...
    Потом у нее начался острый психоз с бредом, галлюцинациями и пр. После выхода из больницы у нас в доме появилась священная корова. нельзя, чтобы доченька расстраивалась, посему никто не может ей ничего сказать, все бояться свекровкиной истерики. А доченька наша живет как хочет и плюет на всех. Я уж не говорю про то, что дома за ней сопли подтирают. (БУКВАЛЬНО!) Она даже постель себе не стелет, обувь не чистит, ванну не моет - все мама и бабушка. Когда она поест, она может протянуть тебе тарелку - на, мол, отнеси на кухню. И опять та же песня "Доченька сю-сю-сю, дочурка - сю-сю-сю"
    Врач говорит она здорова, но свекрови выгодно, чтоб была больна.
    Вам просто стоит съехать от свкрови, и если есть куда, то надо сделать это быстрее.... Пусть свекровь одна с дочкой остается

  13. #208
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Дама с Ободком)))
    Моя свекровь меня по телефону достает... Не спасает никакое растояние
    У меня таже ситуация с телефоном, я заменила сейчас все телефоны и отключаю. Ну нет никого дома, бывает же такое, по-другому невозможно, ничего не помогает.
    Вам просто стоит съехать от свкрови, и если есть куда, то надо сделать это быстрее.... Пусть свекровь одна с дочкой остается
    Совершенно согласна, а так как бы самой до психушки со временем не дойти.

  14. #209
    Lidhen
    Гость
    Сегодня наша священная девочка не пошла на работу, проснулась и решила, что не пойдет. Мамочка ей кашу сварила, встала в семь утра, вещи погладила, а дочь забастовала, не пойду на работу, не хочу и все!!
    Просматриваю каталог недвижимости... Печально..... Цены!!!

  15. #210
    Участник Аватар для nayada
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну вот! Лето, отпуска, соответственно - настроение! И свекрови, наверное, стали меньше донимать

Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждение предметов и идей Шогала (сайт The Sims Bunker)
    от Шогал в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 24.12.2008, 20:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •