Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 9101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 307

Тема: Мамы, тещи и свекрови. Борьба идей

  1. #271
    Группа удаления
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    40
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Очень много примеров перед глазами как сегодня молодые относятся к браку , пусть не официальному , пусть гражданскому, но все таки . Я не обвиняю не женщин не мужчин. Но сына жалче больше ,я уверена жизнь мучщин на 80 процентов зависит от токого какая женщина с ним рядом.Женщины более приспособлены . а мужчины более эгоисты по жизни. Но мне обоих жалко и дочку - мою радость и моего сына - мою опору.И я очень надеюсь , что в старости они меня поддержать .

  2. #272
    Группа удаления Аватар для Lisa-Alisa
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Россия, Чита
    Сообщений
    19
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    У меня с моей сверковью до брака с мужем было все отлично, никаких ссор, дружеские отношения, мы друг другу помагали по хозяйству. Все изменилось, после того как сестра мужа рассказал мне столько гадостей о ней, какой она человек, какие поступки она совершала и у меня попросту пропало к ней какое-либо уважение, я стала наблюдать за её поведением и она не заставила себя долго ждать повела она себя не достойно, я поймала её на вранье....Сказала об этом мужу он стал её защищать. Я в силу своего характера не сдержалась и при первой же важможности её уличила. Она пыталась извернуться все больше завираясь, а когда поняла что это бесполезно сказала, что больше меня не хочет видеть...Так началась наша холодная война. Муж ходил к ней в гости и приходил от туда раздраженным, начинал до меня докапываться и придираться по любому поводу, говорить ее словами. Однажды я ему сказала, что если он еще раз придет от неё в таком состоянии, я уйду от него. Говорила ему, что елси жена и мать конфликтуют то вставай на строну жены или разводись, но он по прежнему оставался на нейтрале. Так вот теперь мы разводимся, потому-что я устала терпеть её вранье, оскарбления и обвининения в мою сторону и в сторону моей матери. Это бесчестный и лживый человек, а эти качестава вызывают у меня отвращение. По стечению обстоятельств мы работаем вместе и она не дает мне прохода кидается на меня с непонятными притензиями и оскорблениями. Как дальше работать не знаю, но знаю точно она мне подложить еще не одну свинью...

  3. #273
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Свекровь у меня есть уже 3 года и со временем отношение к ней у меня стало гораздо лучше, привыкла к ней что ли. Не знаю, толи это оттого что нам, как чужим друг другу людям, легче адыкватно друг друга воспринимать, либо она, действительно хорошая женщина и и этим все и ограничивается. По крайней мере, ничего плохого про нее сказать мне в голову не приходит. А то что у всех людей есть свои причуды как-то жизни мне не портит.

  4. #274
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Невский фронт
    Сообщений
    401
    Спасибо
    я - 5; мне - 11
    Цитата Сообщение от Lisa-Alisa Посмотреть сообщение
    Все изменилось, после того как сестра мужа рассказал мне столько гадостей о ней, какой она человек, какие поступки она совершала и у меня попросту пропало к ней какое-либо уважение, ...
    Насчет того что сестра мужа РАССКАЗАЛ. Сестра мужского рода?
    И далее, не свекровь что сделала, а рассказ о ней (еще неизвестно с какой целью) изменил ваше отношение. Вы не искрени в ссвоем изложении.

  5. #275
    Группа удаления Аватар для Lisa-Alisa
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Россия, Чита
    Сообщений
    19
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Насчет того что сестра мужа РАССКАЗАЛ. Сестра мужского рода?
    И далее, не свекровь что сделала, а рассказ о ней (еще неизвестно с какой целью) изменил ваше отношение. Вы не искрени в ссвоем изложении.
    bigolegНет сестра не мужского рода, просто я опечаталась.
    Если бы внимательней читали, то может и не усомнились бы в моей искеренности...Вы наверное не поняли сути.

  6. #276
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Невский фронт
    Сообщений
    401
    Спасибо
    я - 5; мне - 11
    Ну да. Сначала рассказали, а потом заметили...

  7. #277
    Участник Аватар для Ramina
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    386
    Записей в блоге
    16
    Спасибо
    я - 22; мне - 24
    Все изменилось, после того как сестра мужа рассказал мне столько гадостей о ней
    То есть, перефразируя - дочь наговорила гадостей о своей матери совершенно постороннему человеку? А с какой целью она это сделала - из альтруизма? Видимо у мамы с дочкой какие-то проблемы, но лезть туда и уличать кого-то в чём-то, выводить на чистую воду, вам лично зачем это надо было? Сама влезла, сама испортила отношения и ещё обида за то, что муж встал на сторону матери . Если бы мой муж ( правда, у него хорошие отношения с тёщей) сказал бы мне:
    елси жена и мать конфликтуют то вставай на строну жены или разводись,
    он бы пошёл гулять лесом сразу же.
    Какие бы не были родители у наших мужей/жён, мы должны уважать их, хотя бы потому что они родители любимого человека. У меня свекрови нет (она, к сожалению, умерла достаточно молодой, ещё до нашего с мужем знакомства), есть свёкр, не подарок, есть что-то, что мне в нём не нравится (он пьёт очень сильно), и не всегда я довольна, когда муж ходит туда, и сама стараюсь общаться с ним как можно меньше, но это мои проблемы, и я никогда не поставлю мужа перед выбором либо-либо.

  8. #278
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    ИМХО
    Lisa-Alisa, а неужели нельзя было просто игнорировать вашу свекровь, исключить общение с ней, и не слушать разных рассказов ??
    Вы представте как вашему мужу тяжело, он стоит между мамой которая его вырастила и воспитала, и женой, причем раздираем ими. Он вообще-то тоже живой чнеловек. А Вам надо было быть мудрей, информацию которую вам дала ее дочь нужно было просто принять к сведению, а не искать правду, если вам ВАША семья дорога.
    И выход только один, если хотите семью сохранить - самой прийти и помириться со свекровью, извиниться за все (даже если правы), и полностью исключить общение с ней вне работы. С мужем так же поговорить, извиниться за наезды, попросить все начать сначала, и в дальнейшем решать конфликты с его мамой БЕЗ НЕГО, не ставить ультиматум выбора между вами и матерью.
    Жизнь состоит из компромисов и полутонов, категоричность она конечно хороша в некоторых моментах, но вы не забывайте, что идеальной жизни нет.
    Надо самой начать исправлять то, что сделали.
    все ИМХО.

  9. #279
    Группа удаления Аватар для Lisa-Alisa
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Россия, Чита
    Сообщений
    19
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    полностью исключить общение с ней вне работы.
    Я с ней итак не общаюсь вне работы. говрю же я мужа впутывать и не собиралась, просто она его постоянно накручивает, на работе слухи расспускает и прочее. Знаете я долго терпела и пыталась не обращать на это внимание, но когда муж начал меня обвинять в том, что я не делала причем с полной уверенностьв своей правоте (точней в её) я больше не выдержала.
    То есть, перефразируя - дочь наговорила гадостей о своей матери совершенно постороннему человеку? А с какой целью она это сделала - из альтруизма?
    Этого я не знаю, может её бесило то, что у нас со свекровью все отлично складывается.
    "елси жена и мать конфликтуют то вставай на строну жены или разводись"а это собственно не ИМХО, а совет широко известного психотерапевта М.Е. Литвака! Его советы мне во многом помагают, так что в его мудрости я даже не сомневаюсь.

  10. #280
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    "елси жена и мать конфликтуют то вставай на строну жены или разводись"а это собственно не ИМХО, а совет широко известного психотерапевта М.Е. Литвака! Его советы мне во многом помагают, так что в его мудрости я даже не сомневаюсь.
    Очень хороший совет и к тому же проверенный временем и самим человечеством ...

  11. #281
    Участник Аватар для Ramina
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    386
    Записей в блоге
    16
    Спасибо
    я - 22; мне - 24
    елси жена и мать конфликтуют то вставай на строну жены или разводись
    Вот именно, что это совет, для мужчины, а не рекомендация как действовать для женщины. Любые отношения строящиеся на ультиматумах разрушительны.

  12. #282
    Группа удаления
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    40
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если женщины не придут к компромиссу , то редкий мужчина решит , что дороже женщина которая дала ему жизнь или женщина , которую он любит.

  13. #283
    Постоялец Аватар для Akari
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Цитата Сообщение от Ramina Посмотреть сообщение
    Вот именно, что это совет, для мужчины, а не рекомендация как действовать для женщины. Любые отношения строящиеся на ультиматумах разрушительны.
    Ультиматум - главный разрушитель семейного очага. Нам надо научиться договариваться и с пониманием относиться к друг другу! Ведь все мы люди со своими тараканами в голове...

  14. #284
    Группа удаления Аватар для Lisa-Alisa
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Россия, Чита
    Сообщений
    19
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Akari
    Нам надо научиться договариваться и с пониманием относиться к друг другу
    Все это возможно решить вдвоем, а не в троем, как в нашем случае. Да и к чему жить с человеком, который сомневается в тебе?

  15. #285
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    У меня были хорошие отношения со свекровью в течении 5 лет, но тогда мы проживали на разных территориях (мы с мужем- на съемной квартире, она -у старшего сына). Как только мы съехались ( наконец-то сдали дом), начались скандалы, причем первой начала она.В итоге, через неделю совместного проживания, меня на 7 месяце беременности выставила на улицу. Заявив, что я весь день лежала и полы не мыла и т.д (хотя в тот день у меня была высокая температура, о чем ей было сказано). Теперь даже не знаю, как с ней помириться, мужа она не слушает, меня не пускает, пришлось отдать даже ключи от квартиры.

Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 9101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждение предметов и идей Шогала (сайт The Sims Bunker)
    от Шогал в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 24.12.2008, 20:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •