Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 307

Тема: Мамы, тещи и свекрови. Борьба идей

  1. #286
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Katarina, ты где прописана? Если в той же квартире, то она не имеет никакого права тебя не пускать и забирать ключи. Ты можешь даже обратиться в милицию.

  2. #287
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    Прописана я у своих родителей (куда и ушла жить), в новой квартире собственники муж и свекровь,там еще вообще ни кто не прописан, документы еще на оформлении. Да и с мужем ссориться не хочется, ему вряд ли понравиться, если я заявлю на его мать. Единственный вариант временно жить отдельно( я у себя, он у себя) и копить на размен. Обидно, что с ребенком( хотя мне уже так нервы вымотали, я удивлюсь, если вообще рожу) муж не сможет часто видеться, и все мое имущество осталось там. У свекрови из мебели своего только: телек, кровать и стол (даже одежду ей всегда мы с мужем покупали), все остальное:мебель, сантехнику, быт. технику -дарил мой отец на новоселье, даже двери ставили за наш счет. И вот результат. Какие бы не были в начале хорошие свекрови, лучше держаться от них подальше.

  3. #288
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Katarina, а у свекрови с психикой точно всё в порядке? Потому что её поведение уже за гранью адеквата.
    Муж что говорит, как на ситуацию смотрит? Почему он не может жить с тобой у твоих родителей? Есть ещё вариант снять квартиру.
    Понимаю, как тебе тяжело, и очень сочувствую. Но ты держись, потому что малыш сейчас для тебя самое главное. Никакая свекровь не стоит того, чтобы из-за неё нервничать в твоём положении. Кто у тебя будет - мальчик или девочка?

  4. #289
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    Katarina, а у свекрови с психикой точно всё в порядке?
    если смотреть с медицинской стороны то здорова, а вот с моральной... истеричная, эгоистичная дама, которая привыкла только брать. Муж вначале как-то проглотил этот конфликт, сейчас говорит, что с матерью разговаривать не возможно, что она все время орет(такая же ситуация была у его старшего брата, как только жена забеременела начались скандалы). А у моих родителей, точнее отца( мама умерла 3 года назад) муж жить не может, папа и так не в восторге, что я переехала, он только что женился, а тут мы. А снимать финансы не позволяют, ипотеку выплачиваем.

    Мальчик или девочка-не известно, на узи прячется. Муж надеется, что девочка)

  5. #290
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    А снимать финансы не позволяют, ипотеку выплачиваем.
    Ипотеку за тот дом (квартиру), где свекровь живёт? Тогда караул...

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    если смотреть с медицинской стороны то здорова, а вот с моральной... истеричная, эгоистичная дама, которая привыкла только брать.
    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    она все время орет(такая же ситуация была у его старшего брата, как только жена забеременела начались скандалы).
    Похоже, нет, не здорова она... Есть такое понятие как психопатия. Только тебе от этого не легче... Впрочем, нет, есть и положительная сторона - в отличие от психических заболеваний, по наследству почти не передаётся, за ребёнка можно не волноваться.
    А вообще, конечно, ситуация у тебя - врагу не пожелаешь. Очень хотела бы тебе помочь, но прям не знаю чем. Если только моральной поддержкой. Тебе придётся справляться, как бы ни было тяжело, нужно быть сильной ради будущего ребёнка. Ты держись. И помни, что теория о полосатости жизни - не просто красивые слова, по опыту знаю. Чем хуже сейчас, тем лучше будет потом, проверено на себе. Когда мне было ну очень хреново, мне психолог посоветовала дневник вести. Знаешь, помогло. Отвлекало как-то. А теперь, когда становится трудно, перечитываю и думаю - а ведь по сравнению с этим сейчас всё ещё и ничего...
    В общем, как я думаю, твоя главная задача сейчас - сохранить семью. И малыша здоровым, и отношения с мужем. Мужу твоему сейчас тоже очень хреново, оказался парень между молотом и наковальней.

  6. #291
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    За моральную поддержку -спасибо, для меня сейчас это очень важно. Очень надеюсь, что в будущем все исправиться, хотя не представляю как.

  7. #292
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Очень надеюсь, что в будущем все исправиться, хотя не представляю как.
    Может, даже и хорошо, что мы не всегда знаем, как будет дальше - иначе просто жить было бы неинтересно. В любом случае, до рождения малыша уже осталось немного, а ребёнок - это самое лучшее, что может быть на свете.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #293
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Охренеть, простите мой французский. Не знаю, можно ли считать, что свекровь здорова с медицинской точки зрения - с пограничными личностными расстройствами работают психиатры. Но если человек адаптирован и не представляет ни для кого физической угрозы, то принудительно заставить лечиться невозможно, да и в таком возрасте и при отсутствии желания человека что-то менять это бесполезно.

    Вариант тоже вижу один - жить отдельно, копить на размен. Главное, относиться теперь к этому спокойно (всё уже закончилось!), со свекровью прервать всяческие отношения и думать только о ребенке. Могло быть и хуже - ты всё-таки не на улице, а дома, в тепле, отец не в восторге, но принял, муж всё понимает и поддерживает. Могу порекомендовать занимательное чтение на тему пограничных личностных расстройств (ЖЖ психиатра gutta_honey) - хотя бы поймёшь, что ты не одна, и что бывает и хуже, плюс она очень с юмором описывает таких людей ))

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #294
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    хочу попробовать помириться со свекровью (хочу жить с мужем вместе,а не в разных частях города), но даже не знаю с чего начать...

  12. #295
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Katarina, есть вариант попробовать набраться терпения, предложить ей поговорить и спокойно всё обсудить. Выяснить, что её не устраивает, и предложить придти к компромиссу. Именно к компромиссу, а не согласиться на её условия. Ей-Богу ты к ней не полы нанималась мыть, а вышла замуж за её сына. Это несколько разные вещи. Главное стараться во время этого разговора держаться спокойно и не поддаваться на её провокации, не срываться на крик, если вдруг она начнёт орать (а она может, как я чувствую). Но тут существует целых два "но". Во-первых - сможешь ли ты держать себя в руках и не разнервничаться. (Я бы, наверное, не смогла). Второе - велика вероятность, что мадам на контакт не пойдёт или сделает всё, чтобы превратить разговор в базарную склоку. Тут хорошо бы, чтоб муж тебя поддержал... Он-то сам сейчас как настроен?
    И ещё такой вопрос - а сколько вам всем лет? Тебе, мужу, свекрови? Она, я так поняла, не замужем, свёкра нету?

  13. #296
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    Katarina, Тут хорошо бы, чтоб муж тебя поддержал... Он-то сам сейчас как настроен?
    И ещё такой вопрос - а сколько вам всем лет? Тебе, мужу, свекрови? Она, я так поняла, не замужем, свёкра нету?
    Как муж настроен не понятно, когда приезжает ко мне говорит, что о матери слышать не хочет, поэтому я эту тему стараюсь не поднимать. Но как я поняла, она там без меня счастлива, и муж похоже ее простил, поскольку собрался ей комод в комнату покупать. На вопрос когда, я могу вернуться, отвечает, что бы я не мотала ему нервы и все, но при этом еще и твердит, что хочет жить со мной. Я уже ни чего не понимаю. О возрасте, лет много, мне 30, мужу 32, свекрови 57. Она не замужем, хотя была дважды, оба сбежали в панике, оставив ей все.

  14. #297
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Она не замужем, хотя была дважды, оба сбежали в панике, оставив ей все.
    весьма показательно. а муж может тоже не в первый раз? может она его жен гоняет, тогда ничего не изменишь.

  15. #298
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    Цитата Сообщение от Хранитель кошачей мяты Посмотреть сообщение
    весьма показательно. а муж может тоже не в первый раз? может она его жен гоняет, тогда ничего не изменишь.
    в первый

  16. #299
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    М-дя... Очень тяжёлый случай. Держись, дорогая. Такова уж наша женская доля - все проблемы приходится решать самим. "Ей жить бы хотелось иначе, носить драгоценный наряд, но кони всё скачут и скачут, а избы горят и горят..." Но, что бы там ни было, самое главное - это твой малыш. Поверь, он или она с лихвой окупит радостью все невзгоды. Ради детишек мы, женщины, со всем справимся.

  17. #300
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Это ужас какой-то. Моё мнение, сугубо личное, прислушиваться не обязательно )
    Разговоры более чем бесполезны, по крайней мере, с мамашей. Ей, конечно, развлечение, а тебе - куча нервов. И никакого компромисса в итоге. Даже если на словах она согласится с чем-то, на деле всё будет так же. Это старый человек с личностным расстройством, она так всю жизнь жила, и у неё сейчас всё неплохо, она живёт так, как хочет.

    Надо работать с мужем, если это еще возможно. Он воспитывался этой женщиной, у него психика искалечена с раннего детства будет тяжело. Тем более что, судя по всему, он никак не может освободиться от её влияния. Это бывает сложно, особенно если человек проблему не осознаёт и не хочет ничего менять из-за хрупкого вроде-бы-равновесия, которое существует в данный момент.
    Она не замужем, хотя была дважды, оба сбежали в панике, оставив ей все.
    Вот это да, показательно. И жена брата, как я поняла, тоже сбежала. Похоже, вместе с братом - тот оказался умнее и/или сильнее. Вряд ли все эти люди не пытались наладить взаимоотношения. Значит, выход один - бежать. Что ты и сделала )

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждение предметов и идей Шогала (сайт The Sims Bunker)
    от Шогал в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 24.12.2008, 20:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •