Страница 6 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 178

Тема: "Талисман"

  1. #1
    Гуру Аватар для Fиона_vamp
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,304
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 117; мне - 47

    Идея "Талисман"



    Итак я, наконец-таки, делаю сериал по моей сказке. Что следует сказать в начале. Как ни жаль, но мой рассказ будет совсем не о любви и не о вампирах(хотя об этом и будет упоминаться)
    Ну, вперёд!



    Автор: Fиона_vamp
    Автор вступления: Helena Bettencourt
    Фотограф: Fиона_vamp
    Редактор: Fиона_vamp
    Жанр:фэнтези с элементами чёрного юмора
    [хотя может и не черного]


    Содержание
    ЧАСТЬ I
    Первая глава: ч.1,ч.2,ч.3
    Вторая глава: ч.1
    Третья глава: ч.1,ч.2
    Четвёртая глава: ч1, ч2, ч3
    Пятая глава:ч.1,ч.2
    Шестая глава:ч.1,ч.2,ч.3
    Седьмая глава:ч.1, ч.2,ч.3
    Восьмая глава:ч.1, ч.2
    Девятая глава:ч.1, ч.2
    Десятая глава:ч.1, ч.2,ч.3
    Одиннадцатая глава ч.1, ч.2, ч.3, ч.4
    Двеннадцатая глава: ч.1, ч.2, ч.3
    Тринадцатая глава: ч.1, ч.2, ч.3
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 08.07.2019 в 23:30.

  2. #76
    Гуру Аватар для Fиона_vamp
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,304
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 117; мне - 47
    а, собсна, какой еще мог быть 1ый комент в пол первого ночи?

  3. #77
    Фанат Симс Аватар для SamantaBlack
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    САО
    Сообщений
    896
    Спасибо
    я - 157; мне - 32
    Fиона_vamp, а как же! и ваапсче ты мне еще обесчала полуголого Димку в ванной! И вообще по твоим рассказам они там должны были быть вдвоем чуть ли не в пене... и вапсче я еще хочу))

    а серия супер, да)

  4. #78
    Гуру Аватар для Fиона_vamp
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,304
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 117; мне - 47
    SamantaBlack,нее... про полуголого Ди разговора не было))) Я ток сказала,что у них будет сцена в ванной а остальное, твоя фантазия додумала :р Спасибо)))

  5. #79
    Фанат Симс Аватар для SamantaBlack
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    САО
    Сообщений
    896
    Спасибо
    я - 157; мне - 32
    Fиона_vamp, ты мне сказала,что он будет полуголый,когда показывала еще не обработанное у себя дома... я точно помню!

  6. #80
    Гуру Аватар для Fиона_vamp
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,304
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 117; мне - 47
    SamantaBlack, хватит флудить))
    Читать дальше...
    это все твои фантазии, я говорила только про полуголого Некроса)

  7. #81
    Геймер Аватар для IShinigamiI
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    Bayview, Beacon Hill.
    Сообщений
    629
    Спасибо
    я - 2; мне - 6
    Тут одна личность во всю бушует:
    "Боже, ты есть на этом Свете!!!!"

    Мое же сознания цепляет слова Люцифер...
    Нам бы проды, да...
    И кто такой Джонатан? И кого он охраняет? ... и вообще, автор, ты это...не затягивай...воть.

  8. #82
    Гуру Аватар для Fиона_vamp
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,304
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 117; мне - 47
    IShinigamiI, спасибо) Что же за личность?) Да вообще надо, наверн, еще кусочек доснять этой главы))

  9. #83
    Геймер Аватар для IShinigamiI
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    Bayview, Beacon Hill.
    Сообщений
    629
    Спасибо
    я - 2; мне - 6
    Да вообще надо, наверн, еще кусочек доснять этой главы)
    Да-да-да-да-да-да-да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну пжлста!!!! автор!!!! а то начну колдовать, я помню у меня это хорошо получается

  10. #84
    Гуру Аватар для Fиона_vamp
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,304
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 117; мне - 47

    глава 12, ч.2

    Успею, успею, успею)))) Вот)

    ч.2
    - А вот нет! Это не тот приятель! – испуганно запротестовал Димитрий, вытаращив глаза. Жалкий светлый, он совсем не умеет лгать. Я вовсе не собирался озвучивать свои подозрения, но ангел, на свою голову, услышал мои мысли. Я широко улыбнулся и поманил ангела пальцем.
    Денис, конечно, и понятия не имел, с чего вдруг ангел взвыл и стал затравленно озираться, ища пути к отступлению. Я же реагировал стремительно: быстро повернул кран, и ванна стала наполняться водой.

    - Исчезни, - тихо приказал я юному некроманту и схватил хранителя за плечо. Денис непонимающе поморгал, но подчинился, скрывшись за дверью,
    - Говори.
    - Чего тебе надо сказать?! – Прокричал Димитрий, боязливо поглядывая на практически наполненную ванну. Похоже он уже понял, каким образом я буду вытягивать из него информацию. Я не медлил - при малейшей оплошности ангел мог сбежать. А сейчас, когда мне может помочь только он, оплошность недопустима.
    - Джонатан хранит Мастера?
    - Конечно нет! – заорал ангел. И я и хранитель знали, что убийство хранителя мне с рук не сойдёт, но ведь уничтожение не всегда самое страшное… И если между мной и моим возвращением домой стоит какой-то незадачливый ангел, то вряд ли меня остановит ещё одно наказание Небес. Я опустил пальцы в воду, и по поверхности заносились искры. Мой голос был тихим и мягким, на губах появилась доброжелательная улыбка, а затем я с силой толкнул Димитрия вперёд :

    - Я полагаю, ты не достаточно искренен со мной…
    - Нек! Ты главное – не нервничай! Сам подумай, какой кретин отправит ангела хранить Мастера?! Его душа давно продана, - Димитрий явно нервничал сам, ведь расстояние между ним и то и дело вспыхивающими разрядами было в несколько сантиметров. Пользуясь своим преимуществом, я продолжил допрос:

    - А я, по-твоему, невинен как Папа Римский? - На самом деле я, конечно, понятия не имел, что это за человек, но звучало достаточно убедительно.
    - Ты не продавал свою душу, если помнишь. И Совет верит в твою независимость от Тьмы, а также в то, что ты наконец откажешься от служению злу…
    - Двести лет назад я выбрал свой путь, - перебил его я, - А тебе следовало серьезно учиться и получить настоящую лицензию Хранителя, прежде чем брать это задание, а не покупать её.
    - Э! ты не увлекайся! Джей сам разрулил всё… Да и вообще, я теперь скорее сгорю в аду, чем от тебя отстану. Это теперь дело принципа, знаешь ли!
    - У меня есть подозрение, что ты не дотянешь и до обеда, - Покачал головой я. Хотя на самом деле слова Димитрия меня задели. Если во время моей смерти, я не отдал свою душу... Но это исключено! Нельзя перевоплотиться в истинного некроманта, не отдав за это свою жизнь... Тут я вспомнил бездыханное тело моего учителя рядом со мной, когда я очнулся. Я думал тогда, что старикан не выдержал ритуала. Я ненавидел его больше жизни за все его издевательства за время моего обучения, ненавидел за свою смерть, скормил его труп своре гончих... А он отдал свою душу за мое могущество...

    - Да чего ты от меня-то хочешь?! Я же не могу тебе раскрывать все карты! Ты сам должен прийти к решению… Ай-аай! – я слегка надавил ангелу на спину левой рукой, которая уже была охвачена чёрной дымкой. Тёмная энергия не позволяла ему не только потерять материальность, но и даже пошевелиться.
    - Подожди, - Выдохнул ангел, зажмурив глаза от напряжения. Он всё ещё безуспешно пытался освободиться, - Сегодня он со своим подопечным должен объявится в клубе на Тверской… Вроде 16. Я не запомнил.
    Не успел я повторить вопрос и, наконец, окунуть Димитрия в воду в воспитательных целях, как из-за двери раздался ор Чёрного:
    - Шеф! Ну чё? Как у вас там обстановка? Помочь чем?!
    Какого дьявола ему опять нужно? Эта псина имеет просто поразительную особенность появляться в ненужное время, в ненужном месте. На его отчаянное царапанье двери и последующие крики я никак не отреагировал. Мысленно пообещав себе отрезать ему язык, я повернулся к… К ванной? Вода слегка колыхалась, а по ней водомерами скользили разряды. Ангела не было: светлый просто воспользовался тем, что я отвлёкся и буквально на мгновение потерял контроль над Тёмной энергией. Похоже этого мгновения и хватило на то, чтобы потерять материальность и исчезнуть. Я почувствовал, как меня начала бить лёгкая дрожь. Распахнув дверь, я схватил Чёрного за загривок и готов был швырнуть извивающегося мопса в искрящуюся воду, как на моей руке повисла Элфи:
    - Что ты делаешь?
    - Избавляюсь от ненужного мусора, - спокойно произнёс я, удостоив девушку беглым взглядом.
    - Ты что опять натворил, кретин?! – зашипела на Чёрного Элфи, крепче сжимая мой локоть. Мопс что-то невнятно бормотал, хватая ртом воздух, и не отрывал глаз от наполненной ванной.

    - Некрос, он знает Мастера и был последним из нас двоих, кто его видел. Возможно он ещё даже доверяет Чёрному…
    - Не говори ерунды, - отрезал я, - Этот комок шерсти абсолютно бесполезен и навряд ли ему может кто-то верить. Зачем он мне?
    - Я… - подал голос Чёрный и тут же стал срываться на крик, - Я буду молчать пока вы мне не дадите сказать! Только пожалуйста не убивайте меня!
    Элфи взглянула на меня с надеждой, но в ответ получила лишь холодную усмешку:
    - Пусть будет по-вашему. Но если он скажет хоть слово, то я убью вас обоих. Ты согласна?
    Девушка поочередно смотрела то на меня, то на Чёрного и, наконец, неуверенно кивнула и прижалась к стенке.
    - Детский сад… - сказал я после того, как негромко выругался и швырнул собаку в полуэльфийку. Она вскрикнула, но поймала летящего с воплями Черного.
    Однако сейчас было не до них. У меня оставалась единственная зацепка, и на этот раз я своего не упущу. Я быстрым шагом направился к письменному столу, сбив по пути какую-то картину в пластиковой рамке (Как он вообще может жить в такой тесной каморке?). В верхнем ящике обнаружилась шариковая ручка, а у монитора - пачка цветных бумажек. Я тут же вывел на одной из них предположительный адрес, названный Димитрием, и сунул Денису. Он непонимающе нахмурился, но затем пожал плечами и, не задавая лишних вопросов, включил компьютер. Черный, глядя на все это, выдавил из себя пару междометий, а Элфи взяла бумажку с адресом в руки и стала пытаться разобрать мой почерк. Неудивительно - всё-таки я первый раз писал на русском. Пока Денис стучал по клавишам, она уселась на стол и ненавязчиво поинтересовалась:
    - А что там? Вы нашли клан Анка или Мастера? Странно, что они выбрали центр города. Хотя чем сильнее влияние, тем больше пафоса.
    Тут некромант вытащил из принтера какую-то распечатку, по всей видимости карту:
    - Вы уверены, что адрес верен? - Я промолчал. Шансы того, что ангел сказал правду, были не особенно высоки, - В этом доме только пара магазинов и один кафе-клуб...
    - Абсолютно уверен. Собирайтесь - сказал я и, усмехнувшись, сам уселся перед компьютером. А этот Денис похоже умный, я и не знал, что из этой коробки можно вытащить карту. Судя по сведениям поглощенных душ, компьютер обычно нужен для обмена фотографиями и просмотром видеофильмов. Я довольно растянулся на стуле. Дверь в комнату распахнулась и в комнату прошел меланхоличный рыжий шар из меха. Животное Дениса похоже только что поело и теперь облюбовало диванные подушки. Вскоре вошла Элфи, на ходу натягивая носок, и торопливо спросила:
    - Ты что, так и пойдешь?
    - А мой ученик весьма способный.
    - О чем ты? – не поняла Элфи и тоже наклонилась к монитору(И чуть не убила меня своей грудью... Какое-то странное развитие у здешних девушек). Она уже даже не обижалась на мой избирательный слух. Привыкла. Ей же лучше. На практически чистом экране она ничего интересного не нашла и недоуменно посмотрела на меня, - Тебя впечатлило то, что он компьютер включил?

    - Еще чего! Это и я могу, - вполне вероятно, что смогу. Никогда не пробовал. Я прислушался к шёпоту душ, - А ты смогла бы обнаружить карту «В контакте»?
    - Что? – Девушка широко распахнула глаза... И бессовестно заржала. Нет, это просто невозможно! Сколько я буду терпеть такое неуважение?! Но тут она успокоилась и примирительно улыбнулась, - Извини, не сдержалась. Кто тебе сказал, что в компьютере есть только «контакт»?
    - Души.
    - А про Яндекс, Гугл, Мейл... Интернет, наконец, ничего не упоминали твои души?
    - Нет. Хотя мейл... Это вроде почты.
    - Мда, души у тебя те ещё... – Закатила глаза полукровка. Я хотел было подпалить ей что-нибудь, но передумал и тихо сказал...
    - Да, безнадежно глупые были люди.
    - Угу, где ты их только нашел? Хотя в наше время...
    - Ты умнее их.
    - Я? Ясно дело! Не зря же меня за книжкой Папюса отправили! – отмахнулась Элфи, что-то набирая на клавиатуре. Я же смотрел на её личико и плотоядно улыбался.
    - Твоя душа - редкость. Душа эльфа и вампира. Кладезь маны и бессмертия.

    - Спасибо, Нек. Ты сегодня прям милашка, не узнаю... - Девушка повернулась и кокетливо подмигнула мне, но через секунду закричала, отпрянула и, зацепившись за ковер, упала на пол, - Спокойно, Некрос. Все в порядке. Мы друзья.
    - А я по-дружески, тебе даже понравится, - я поднялся со стула и сложил ладони перед собой, продолжая обаятельно улыбаться. Всего шаг к отползающей девушке, а визг поднялся, будто я ей ногу отрубил. В комнату вбежал Денис с каким-то комом ткани, но замер в дверях и не вмешивался. Как я и говорил, умный у меня ученик.

    Я легко поднял девушку и прижал к шкафу. Полукровка постаралась отстраниться.
    - Эй! Полегче! Я же тебя не кусаю!
    - А ты попробуй. Может я не против, - Я ласково улыбнулся...

    Внезапно я схватил её за плечи и рявкнул, - Имей в виду, девчонка, ты для меня деликатес! Вспомни об этом, когда решишь снова насмехаться надо мной!
    - А это что за хлам? - спросил я уже абсолютно спокойно, повернувшись к Денису. Тот с облегчением выдохнул. Буря миновала. Да, честно говоря, и не было никакой бури. Стоило просто поставить на место эту полукровку. Я эльфов не особо люблю употреблять - от них на версту воняет Светом. И она мне еще пригодится. Однако видимо не на всех такой подход действует. Девушка вырвалась и направилась к дверям.
    - А пошли вы в ж*пу со своими душами! Невозможно с вами всеми!
    - Ты так говоришь, как будто это я прошлой ночью всех перерезал во сне. Не спроста это...
    Девушка фыркнула и рванулась было уже за «косметичкой», но я, рассматривая принесенные Денисом вещи, заметил:
    - Иди, девочка. Порадуй оборотней Мастера, или, наверное, лучше попасть к Анкам, да? Всё-таки своя раса.
    - Угу, или остаться с бездушным, черствым убл*дком с маньячными замашками,- надулась полукровка.
    Бездушным... До сегодняшнего дня и я считал себя таковым. Но, как оказалось, душа во мне есть. Теперь я совсем не уверен, что мои приступы человечности – результат поглощенных душ...
    - Просто соблюдай некоторые правила и будешь в безопасности.
    - И где я могу ознакомиться с полным списком?
    - Для начала, правило №1... НЕ БЕСИ МЕНЯ!
    Я снова мгновенно успокоился и уже меланхолично расстегивал джинсы. Элфи впала в шок. Она перевела вопросительный взгляд с меня на Дениса. Тот только пожал плечами, мол, похоже мы ему не мешаем. Щеки девушки вспыхнули красным и она торопливо покинула комнату.
    Балахон Дениса пришёлся мне впору и через 15 минут я уже вышел в новом наряде из квартиры. Элфи поправила напоследок воротник пальто (Когда она успела его принести? Да и зачем ей согреваться? Она же мертва) и повязала платок на шею. Денис оделся так же, как и вчера. Действительно, куртки и плащи ему ни к чему, достаточно свитера, чтобы защищать тело от солнечных лучей. Он сунул в карман джинсов карту и закрепил на ремне кинжал Тариатов, а Чёрный... А что Чёрный? Тот просто бросился следом за всеми и его едва не прищемили дверью.

    На улице дул пронизывающий ветер, а трава, подоконники и деревья были покрыты изморозью. Что странно, вроде был только начало сентября. Я начал оглядываться в поисках моего мотоцикла, однако во дворе были припаркованы только старенькие Ауди и девятка.
    - Да кому могла понадобиться эта груда металла? - Я всё ещё не осознал, что у меня только что украли вещь. Мою вещь!
    - Конечно. Кому нужен новый, даже почти не поцарапанный Сузуки? - Тихо пробормотал Чёрный. Я быстро повернул голову в его сторону, и мопс, попятившись, тут же начал оправдываться, - Вот, говорю, уроды! Ничего нельзя без присмотра оставить! - потом он немного стушевался и добавил, - А я молчу.
    - Вот и продолжай в том же духе, - Отмахнулся Денис, - Неужели у вас машины нет?
    - Были. За последние несколько дней было две. Но сейчас не об этом. Могу вас заверить, что я не имею ни малейшего представления, как добраться до этого места на машине.
    Элфи воодушевленно потерла ладони и улыбнулась:
    - Ну, что же, мальчики? На метро едем.
    Ранее мне не доводилось там бывать, и впечатление оказалось неоднозначным…
    __________________________________________________ ___________
    Спасибо IShinigamiI за такой клевый кадр из воспоминаний Некроса))))))

  11. Сказали спасибо 3 раз(а):


  12. #85
    Новый участник Аватар для Helena Bettencourt
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Ближайшая станция метро?
    Сообщений
    37
    Спасибо
    я - 10; мне - 3
    Иии! Еще больше полуголого Нека . Жаль, его одели, но новый прикид у него тоже ничего. Да, он еще мой родственник... Но все равно, он секси. Хотя это его не спасет, если он так будет на Элфи наезжать. Обижать маленьких всегда легко. Но, да простит меня Элфи: "Я эльфов не особо люблю употреблять - от них на версту воняет Светом", - с этой цитатой я согласна.
    А вообще, Нек бесподобен, особенно на одной фотке, где ухмыляется. Он там совсем как живой. И серия получилась классная... К сожалению, она мне понравилась больше, чем предыдущая, потому что там надо было много читать. Или так мне показалось . Жаль Черного стало мало, зато больше Элфи. И Вилма еще появится? Или это секрет?

  13. #86
    Гуру Аватар для Fиона_vamp
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,304
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 117; мне - 47
    Helena Bettencourt, кто тут у нас?)) Спасибо за такой насыщеный комментарий =)
    Жаль, его одели, но новый прикид у него тоже ничего
    Ну так! торс торсом, а простудится- зачахнет)))Да и одет он на 2фотках всего)
    Обижать маленьких всегда легко
    Я думаю это самозащита... Она сначала напала на него грудью!!
    )))))
    понравилась больше, чем предыдущая, потому что там надо было много читать.
    Да читать не скажу, что больше... Просто тут больше действий, чем разговоров)
    Где ухмыляется... Я старалась похарАктерней сделать)
    Про Чёрного... Он наказан) Не положено ему много быть
    Вилма появится)
    Спасибо, что с нами

  14. #87
    Участник Аватар для ОльЧик- rullezzzz
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург, Выборгский район
    Сообщений
    106
    Спасибо
    я - 49; мне - 5
    Мммм Нек такой секси!!!

  15. #88
    Геймер Аватар для IShinigamiI
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    Bayview, Beacon Hill.
    Сообщений
    629
    Спасибо
    я - 2; мне - 6
    Она сначала напала на него грудью!!
    Это конечно что-то новое

    Бедный Димочка, его чуть не утопили!!! АААААААААА, как там можно-то?

  16. #89
    Элfа
    Гость
    Круууть)) "Грудь убийца" от жеж как четко подмечено
    дико_фантазия представляет их в метро.. особенно Нека

    ЗЫ Маленьких обижать не хорошо, но всё равно хочу чтоб Вил появилась))

  17. #90
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    Ура-ура, новая часть))))
    Кому нафиг нужен Черный, если есть Димитрий?! Он клааааааасный
    Нек элфу к шкафу жмет! Я завидую

Страница 6 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •