Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 178

Тема: "Талисман"

  1. #1
    Гуру Аватар для Fиона_vamp
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,304
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 117; мне - 47

    Идея "Талисман"



    Итак я, наконец-таки, делаю сериал по моей сказке. Что следует сказать в начале. Как ни жаль, но мой рассказ будет совсем не о любви и не о вампирах(хотя об этом и будет упоминаться)
    Ну, вперёд!



    Автор: Fиона_vamp
    Автор вступления: Helena Bettencourt
    Фотограф: Fиона_vamp
    Редактор: Fиона_vamp
    Жанр:фэнтези с элементами чёрного юмора
    [хотя может и не черного]


    Содержание
    ЧАСТЬ I
    Первая глава: ч.1,ч.2,ч.3
    Вторая глава: ч.1
    Третья глава: ч.1,ч.2
    Четвёртая глава: ч1, ч2, ч3
    Пятая глава:ч.1,ч.2
    Шестая глава:ч.1,ч.2,ч.3
    Седьмая глава:ч.1, ч.2,ч.3
    Восьмая глава:ч.1, ч.2
    Девятая глава:ч.1, ч.2
    Десятая глава:ч.1, ч.2,ч.3
    Одиннадцатая глава ч.1, ч.2, ч.3, ч.4
    Двеннадцатая глава: ч.1, ч.2, ч.3
    Тринадцатая глава: ч.1, ч.2, ч.3
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 08.07.2019 в 23:30.

  2. #16
    Гуру Аватар для Fиона_vamp
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,304
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 117; мне - 47

    Глава 7

    Глава 7


    То, что мы знаем, - ограничено,
    а то, чего мы не знаем, - бесконечно.
    П.Лаплас

    На веранде я захватил огромный серый рюкзак с каким-то нелепым зелёным ромбом и пошёл к мотоциклу, щурясь от полуденного солнца. Мопс уже ожидал меня:
    - Шеф, а мне где ехать? – он демонстративно оббежал мотоцикл, - на этой колымаге для собаки мест не предусмотрено! Видимо Вам придётся вернуть мне человеческий облик, - хитро прищурился маг-теоретик.
    - Для моего лакея место найдётся, - заверил я Чёрного и поднёс к нему рюкзак, позаимствованный у Саши.
    - Это чего? – не понял он, - это… Мне вот сюда? Не, не, не! Так не пойдёт! Я лучше за этим велосипедом бегом побегу, чем в мешок полезу!
    - Признаться, я тоже над этим задумывался. Но раз ты сам предложил, - сказал я и сел на мотоцикл, - Так решено?
    Чёрный проворчал что-то себе под нос и неохотно полез в рюкзак.
    Поездка на этом агрегате была, наверное, моим самым приятным времяпровождением за последние несколько дней. Ощущение гонки с ветром неописуемо и сравнимо лишь с левитацией. Однако Чёрный, похоже, моих эмоций не разделял. Он постоянно чихал в пыльной сумке и только через полчаса высунулся из своего убежища:

    - Шеф, а мы куда?
    - В город, - у меня не было никакого желания отвечать на его глупые вопросы.
    - И Вы рассчитываете найти Элфи в Москве?! Найти девчонку в мегаполисе?!
    - А у тебя есть какие-то предположения? – мне было просто интересно, какая безумная идея на этот раз пришла в его мохнатую голову.
    - Есть! – гордо орал Чёрный, потому как его слова быстро уносил встречный ветер, - Итак, стратегия такая: Вы берёте и воскрешаете небольшую дивизию зомбей…
    - Зомбей? - передразнил я Чёрного, - Серьёзно?
    - Именно! А потом эти ребята вламываются в штаб Анков! Потом… Ба-баах! Вы взрываете все здание на фиг! В руинах мы находим вашу бирюльку и бежим! Все счастливы и смеются, а Вы возвращаете мне человеческий облик!
    - За какие заслуги?
    - Как? За великолепную тактику и отличие в бою!
    - В каком бою, мопс?!
    - Не называйте меня собакой! – обиженно протянул Чёрный, - Я ж маг!
    - Мда. Теоретик. Я помню, - мы выехали на Минское шоссе.
    - Ну, так что? Замочим нейтралов этих!
    - Да ты одержимый, - усмехнулся я.
    - Блин! Ну, Вы же можете!
    - Могу, - подумав, согласился я, - но не сейчас. Мне необходима поддержка Папюса.

    - Папюс? Ха-ха-ха! Ой, если Вы ищете Элфу только из-за этой книженции, и она Вам безразлична, то я белка-летяга! – завизжали тормоза. Внутри меня всё клокотало. Эта тварь опять забывает, что жив только благодаря моему хорошему настроению!
    После резкой остановки Чёрный по инерции пролетел несколько метров вперёд. Ха! Да любая белка от зависти удавится. Чёрный около минуты лежал, не двигаясь. Потом, удостоверившись, что никто не спешит его поднимать и интересоваться самочувствием, не хотя встал и, прихрамывая, засеменил мне на встречу.
    - Да я пошутил! Шеф, Вы чего? Чего сразу психовать-то?! – возмущённо пищал Чёрный.
    - Ты кажется забыл своё место. И не в первый раз, - сказал я ровным голосом, но еле сдерживался, чтобы не превратить Чёрного в горстку пепла. По рукам непроизвольно начали перемещаться разряды. Мопс видимо тоже это заметил и молча запрыгнул в сумку. Оставшуюся часть пути мы ехали во взаимном молчании.
    Мы въехали в город. Чёрный сопел в сумке, а я уже полчаса ломал голову над тем, как и где найти полукровку. У меня не было практически не единой зацепки, зато проблем – по горло. Мало того, что здесь ничего не стоит убить высшего вампира одним выстрелом, так ещё и эти покушения на меня: сначала демон, потом заговоренный дробовик. Неужели и тогда Анки постарались? Я попытался восстановить в памяти ситуацию того утра… Чёрт! Ужасно глупое ощущение, когда чувствуешь, что видел что-то важное, но сознание отказывается воспроизводить это «что-то». Я точно кого-то видел перед тем, как войти в дом! Словно ответом на моё восклицание, в голове отдалась жуткая боль: видимо ещё не прошло действие Печати Света.
    На перекрёстке у светофора мы остановились. Я почувствовал, как кто-то потянул меня за плащ.

    - Шеф…
    - Оставь меня в покое, - отмахнулся я, - сиди спокойно.
    - Шеф, там…
    - Бывший маг, не нервируй меня!
    - Но там… Это… Она, - снова попытался привлечь моё внимание Чёрный.
    - Если я буду смотреть на каждое создание женского пола, на которое ты обращаешь внимание, то либо мы куда-нибудь врежемся, либо я попросту сверну себе шею.
    Зажёгся зелёный и я свернул направо… Тут Чёрный в отчаянии закричал:
    - Элфи, её маму! Она в автобусе!

    Меня как будто окатило ледяной водой. Я резко развернул мотоцикл и рванул вслед за автобусом, в сторону которого тыкнул лапой мопс, оставив чёрный след на асфальте. Позади остались возмущённо сигналившие автомобили…Что-то громыхнуло. Вероятно какая-то авария, но меня тогда это мало волновало…
    - Взрывайте трамвай, шеф! – заорал Чёрный, и в его глазах заиграли огоньки азарта.
    - Да ты не просто одержимый. Ты пироманьяк.
    Автобус, наконец, остановился, и Элфи вышла наружу. Чёрный уже набрал воздуха, чтобы, чтобы окликнуть девушку, но я схватил его за морду и засунул поглубже в рюкзак. Я невольно улыбнулся: теперь-то ей не уйти!

    Элфи скользнула во двор, находящийся через дорогу от нас. Как оказалось, там был вход в какой-то клуб.

    Несмотря на светлое время суток, в помещении было достаточно народу. Однако не все здесь были людьми. Мне уже начало казаться, что девушку в этом задымленном помещении не найти и нужно осмотреться Тайным зрением, как вдруг у барной стойки мелькнула огненно-рыжая макушка. Не обращая никакого внимания на танцующих, я тяжёлым шагом направился к беглянке.

  3. #17
    Гуру Аватар для Fиона_vamp
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,304
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 117; мне - 47
    Но она вдруг прошла вдоль стены и оказалась у запасного выхода. Впрочем, выходить она не торопилась. Девушка стояла и будто искала кого-то в толпе, когда я оказался у неё за спиной.

    Сначала Элфи скользнула равнодушным взглядом по незнакомцу, стоявшему рядом, но мгновение спустя снова посмотрела на меня. Однако теперь более пристально - лицо мужчины показалось ей очень знакомым:

    - Дяденька, мы с Вами уже где-то виделись?
    - Возможно, - обаятельно улыбнулся я.
    - Может напомните? – удивлённо посмотрела на меня девушка.
    - Кстати, неплохая погода сегодня, - загадочно протянул я.
    - Действительно, - ответила Элфи и внезапно замолчала. Теперь она смотрела на меня совсем другими глазами, - Действительно неплохая. Прямо как тогда, на кладбище, - девушка резко вскочила и уже почти сорвалась с места, но я цепко схватил её руку:
    - Да не торопись ты так…
    - Я бы посоветовала отпустить меня, - процедила сквозь зубы Элфи, одновременно пытаясь высвободиться.
    - А то что?
    - А то я сейчас закричу так, что все эти ребята развернуться и запинают тебя, сатанист хренов!
    - Где книга?
    - Я тебя предупреждала, - сказала Элфи и открыла рот, чтобы заголосить, но не смогла: моя левая рука плотно прижала её губы. Теперь девушка только беспомощно мычала. И никто ни обратил на нас ни малейшего внимания, но стоило разобраться без свидетелей. Я сгреб полукровку в охапку и потащил к выходу.
    Неожиданно в дверях возникла широкоплечая туша охранника.

    - Далеко собрался, умник? – усмехнулся он.
    - Уйди с дороги, человек! – приказал я. От такого заявления здоровому двухметровому детине Элфи опешила и даже перестала вырываться.
    - Не, ну, вы видели, какой шустрый? Задохлик, ты куда девчонку-то тащишь? Она явно не хочет с тобой никуда идти. Правда, детка?
    - Я сказал… С дороги! – прорычал я и, так как руки у меня были заняты, ногой вытолкнул бритоголового на улицу.

    Теперь уже никто не танцевал. Люди, испуганно перешёптываясь, прижимались к стенам, и я спокойно вышел через чёрный ход.
    Когда дверь громко захлопнулась, мы оказались в тупике, где в куче помоев «отдыхал» вышибала. Я опустил Элфи на землю, но ни я, ни она сказать ничего не успели (а по её раскрасневшемуся лицу было видно, что она мне много чего хотела сказать).
    - Зашибись, как Вы его завалили! – воскликнул Чёрный, обнюхивая охранника. Элфи вперилась в мопса, не в силах поверить, что это тот самый мерзкий голос. Голос человека, подло обманувшего её. Несколько секунд Чёрный с Элфи испепеляли друг друга взглядами; потом девушка резко подалась вперёд, а Чёрный попытался зарычать.
    - Малолетки, успокойтесь! – повысил голос я, поймав Элфи за воротник джинсовки и приподняв над землёй.

    - Да! Держите её! Я сейчас откушу ей что-нибудь! – вскричал Чёрный и кинулся к ноге полукровки, однако она ловко ударила мопса этой же ногой.
    - Какая буйная, – усмехнулся я, глядя на визжавшего Чёрного.
    - Отпусти! Сказано же! – с этими словами (и ещё с несколькими, которые я не решусь воспроизводить) Элфи впилась зубами мне в руку. Причем девчонка и не думала останавливаться. Элфи хотела лишь укусить меня, но видимо кровь некроманта одурманила её, и девушка уже не могла оторваться. Я с силой рванул руку в сторону, и полукровка пролетела несколько метров, ударилась спиной о кирпичную стену и медленно сползла на асфальт.

    Чёрный подбежал к лежащей без сознания девушке и обернулся ко мне:
    - Вы сейчас будете выкачивать инфу из её головы?
    - А она молодец, - уважительно сказал я, присев рядом с Элфи.
    - Шеф, Вы меня слышите?
    - Где она хранит документы, ключи?
    - А мне откуда знать? – не понял Чёрный.
    - Странно… Ты же вроде бы испытывал к ней какие-то чувства, - уточнил я. Чёрный недоумённо покосился на меня, - Дело твоё - мне плевать. Обыщи её.

    Чёрный подошел к Элфи и стал тщательно обнюхивать её.
    Внезапно я поймал себя на том, что внимательно рассматриваю пленницу. И что самое невероятное, я смотрел на неё не как на владелицу магической книги, а как на девушку…

    Без сознания она выглядела слабой и беззащитной. Миловидное лицо обрамляли красно-рыжие волосы, прямой, длинный нос, на узких губах застыло пятнышко багрово-чёрной крови…
    - Шеф, ключи! – в зубах Чёрного блеснула связка ключей.
    - Что-нибудь ещё? – спросил я.

    - А чего ещё надо? – я уже начал привыкать к тому, что до Чёрного всё доходит не сразу. Однако он продолжил заговорческим шёпотом, - Аааа… Я понял…Вы думаете, что ключей не достаточно? Правильно. Я тоже так думаю! Она вряд ли спрятала такой ценный артефакт в квартире. Скорее всего книга спрятана в её тайном убежище! Или… Нет! Наверное, она…
    - Не напрягайся, - оборвал я его и стал сам осматривать карманы Элфи. Документов действительно не оказалось. Ну что ж, узнать, где она живёт можно и без паспорта. Будь она, конечно, чистокровным вампиром, я б легко выведал все её мысли.
    - Её надо привести в себя, - произнёс я.
    - Да Вы что?! Она сейчас психанёт и…
    - Ну и что же она мне сделает?
    - Вам? Вам-то может и ничего! А я теперь сам себя и защитить толком не могу! Если только, конечно, Вы не хотите вернуть мне человеческий облик.
    - Я могу заглянуть в её мысли только через глаза. Для этого полукровка должна быть в сознании, - разъяснил я, игнорируя провокацию наглой псины.

  4. #18
    Гуру Аватар для Fиона_vamp
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,304
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 117; мне - 47
    - Ага! Понял, сейчас! – на удивление быстро отреагировал Чёрный. Он вскочил Элфи на грудь и заорал прямо в лицо, время от времени стукая лапками по её щекам, - Хватит валяться! Улеглась, блин! Ну-ка, встала! Живо-о-о-о-о-о… - это слово Чёрный орал уже в полёте. Элфи очнулась и, увидев перед собой неприятно пахнущую физиономию мопсса, так резко села, что Чёрный с воплем пролетел до мусорных баков.

    Я приблизился к её лицу. Несмотря на то, что тело полукровки было холодным, глаза были живыми. Внезапно меня как будто что-то остановило, и я отвёл взгляд.
    - Полукровка, если сейчас я буду выуживать из тебя информацию, проникнув в твою душу, то ты скорее всего погибнешь, - Элфи не могла пошевелиться, но с вызовом смотрела мне в глаза, - но я дам тебе шанс на спасение. Ты ещё не решила добровольно указать своё место обитания?
    - Не дождёшься! – фыркнула она.
    - О, боги! Давай не будем играть в героев, маленькая полукровка. У тебя наверняка есть какая-то цель существования, мечта, наконец. И ты вот так легко откажешься от всего ради книжки, которую даже не сможешь правильно использовать.
    - Книжки?! Знал бы ты, с каким трудом мне досталась эта, как ты сказал, книжка! – кричала Элфи.
    - Спокойно. По-моему, я имею примерное представление о том, с КАКИМ трудом тебе это удалось.
    - Да гасите её! Больно много болтет! – встрял в разговор Чёрный, который уже ковылял к нам. Элфи метнула в него гневный взгляд, а потом с улыбкой посмотрела на меня.
    - Он наверное дал тебе интересную версию того, как я заполучила гримуар, - сказала она, поднимаясь и стирая остатки крови с шеи. Я выжидательно скрестил руки на груди.
    - Молчи, женщина! Твой день – 8 Марта! – заверещал Чёрный. Однако мне хотелось быть в курсе истинного положения дел. Поэтому я метнул небольшую молнию в то место, куда хотел наступить Чёрный.

    Элфи удовлетворённо ухмыльнулась.
    - Значит Санечка выставил себя несчастной жертвой?
    - Меня зовут Чёрный! – истерически тявкнул мопс, и к его лапам понеслась новая молния.
    - Спасибо. Этот предатель уже рассказал тебе о …
    - О вашем так называемом Мастере? Да, я в курсе. Что ещё? – кивнул я.
    - Неудивительно, Чёрный вообще редкостное трепло!
    - Давай опустим ваши личные конфликты.
    - Видишь ли, хоть Папюс и считается шарлатаном…
    - И это мне уже известно. Начни с того момента, когда Чёрному поручили найти и доставить книгу.
    - Ему? Какого чёрта?! Это мне! Мне дали это задание! А этот урод, - она показала на Чёрного, - решил продвинуться по служебной лестнице, пройдясь по головам других.

    - Естественно, - хмыкнул я, - Он же тёмный.
    - Я тоже тёмная! Но я не смешиваю личные обиды с работой!
    - И что же случилось затем?
    - Потом он выкрал у меня книгу…
    - Спасибо дальнейший ход событий мне понятен, - выдохнул я и покровительственно посмотрел на Элфи, - Так как ты смотришь на то, чтобы бросить всю эту канитель и помочь мне?
    - С чего… - начала было Элфи.
    - В свою очередь я могу предложить тебе свою защиту, - уверенно произнес я, мне действительно была необходима эта полукровка. Её способности к магии были значительно выше, чем у настоящего вампира, и вряд ли она сама полностью осознавала свои возможности.
    - «Крышу»? Да я и сама в состоянии…

    - Да, яркий пример твоей самостоятельности мы узрели несколько минут назад в этом самом баре, - я слегка кивнул в сторону входной двери, не отводя взгляд от Элфи.
    - Ну, дай мне хоть фразу вставить, - сделала последнюю попытку девушка. Но я уже понял по её заинтересованному лицу, что моё предложение разбудило в её душонке натуру авантюристки.
    - Договорились, - я протянул ладонь. Чёрный выпучил глаза: мопс ещё не забыл, Что произошло после того, как он сам пожал руку этому некроманту.
    - Идёт, - согласилась Элфи, но в знак договора по-приятельски хлопнула меня по плечу.

    А неё отнюдь не ветер в голове, как мне показалось с начала.
    - И что теперь? – как всегда не вовремя возник Чёрный, - Куда?
    - Мальчики, приглашаю вас в гости! Шоу начинается! – засмеялась полукровка.

  5. #19
    Гуру Аватар для Fиона_vamp
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,304
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 117; мне - 47

    Глава 8

    Аха! Не ждали, а вот она я и с новой главой. Только она коротенькая... Но насыщена новостями! Надеюсь вы узнаете нового персонажа, уверена, вы его видели
    Следующую серию постараюсь сделать подлиннее


    Глава 8

    …пусть не сбылись
    Эти помыслы розовых дней,
    Но коль черти в душе гнездились,
    Значит, и ангелы жили в ней.
    С. Есенин



    Элфи повернула ключ в замке и открыла дверь. Квартира была однокомнатной, но достаточно просторной и чистой. Элфи сбросила сапоги и кинулась в спальню:
    - Не стесняйтесь, ребятки, проходите на кухню, - сказала она, выглянув из-за двери. Я пошёл в маленькую комнатёнку, на дверь которой указала девушка.
    - Чёрный, а ты... - уже хотел приказать я, как вдруг обнаружил, что бывшего мага в квартире нет. Зато за входной дверью раздался громкий лай. Я вернулся, распахнул дверь и выжидательно посмотрел на Чёрного.
    - Зачем я орал? – спросил мопса. И сам же ответил, - Некрос, меня же забыли!
    Он метнулся к порогу, но я поставил ногу перед мордой собачонки, загораживая проход. Мне совершенно не хотелось, чтобы мопс присутствовал при нашем с Элфи разговоре. К тому же он просто не сможет удержаться, чтобы не встрять в беседу.
    - Далеко ли собрался?

    - А… А чего? – спросил Чёрный, безуспешно пытаясь перебраться через мою ногу.
    - Ты остаёшься здесь.
    - Чего это? – нагло поинтересовался зарвавшийся пёс. Я ничего не ответил, сбросил его с ботинка на лестничную площадку и хлопнул дверью.
    Кухня была просто крохотной: умещались только холодильник, плита, пара шкафчиков с посудой и небольшой стол, на котором стоял недопитый чай. Пока я осматривался, в дверном проёме показалась Элфи с алым свёртком в руках.
    - А где эта жертва Чернобыля? – спросила она, извлекая из красной ткани потёртую книгу.
    - Чёрный? Он снаружи.
    - О! Теперь мы в безопасности! С таким охранником как Санёк, мне ничего не страшно, - засмеялась девушка.

    Она бережно положила книгу на стол и пододвинула ко мне (книгу, а не стол).
    - Ты уже открывала её? – я стал осматривать книгу на наличие ловушек и проклятий, сохраняя некоторую дистанцию. Довольно распространённый фокус среди магов, знаете ли: открываешь книжку и… Остаёшься без рук. Я и сам, признаться, так делаю. Правда обычно всё намного серьёзнее потери рук. Например, книга внезапно трансформируется в жуткую пасть и… В общем, напомните мне потом, я дам Вам подержать экземплярчик.

    - Нет, я же должна была принести её Мастеру, - пожала плечами полукровка, взяла со стола кружку и с любопытством стала за мной наблюдать.
    - И вот сейчас ты просто отдаёшь её незнакомцу? – улыбнулся я.
    -Почему незнакомцу? Мы знакомы, Некрос, - кокетливо повела плечиком Элфи.
    - Слышала, как меня назвал Черный? – усмехнулся я и шагнул к девушке, прижав её к холодильнику, - Значит, доверяешь мне книжицу?

    Вдруг над моим ухом раздался голос:
    - Да, поверь ему, деточка… - за тем последовала гадкая усмешка. Голос был очень знакомым, но я как назло не мог вспомнить его владельца. В ладони образовалась дежурная молния…
    - Что-то случилось? – спросила Элфи, недоумённо поглядывая на то, как я озираюсь по сторонам.
    - Готов поспорить, что этот голос мне знаком! – Я отскочил от девушки и стал осматривать комнату уже посредством Тайного Зрения. Несмотря на то, что в кухне никого кроме Элфи не обнаружилось, я ощущал ещё чьё-то присутствие. Полукровка осторожно взяла кружку.

    - Какой голос? Ты в порядке? Может эта книга вызывает у магов глюки? – Элфи положила ладонь мне на лоб.
    - Я некромант, - по привычке уточнил я. Тут же над ухом раздался голос:
    - О, да! Ты не маг, ты Великий-Некрос-д’Лакруа-покровитель- Мрачного-мира-завоеватель-предводитель-Тёмных-обманувший-смерть-и-прочее-прочее-прочее-бла-бла-бла… Однако все титулы летят к чёрту (прости, Господи), если принимать во внимание потрясающий воображение объём твоей коротковременной памяти.
    - Покажись, трусливая тварь, - тихо произнёс я, уже мысленно строя план поджога квартиры вместе с незнакомцем, и резко развернулся к Элфи.
    - Слушай, да ты не в себе! – вскрикнула Элфи и выплеснула остатки чая мне в лицо.

    - И какого чёрта Вы это сделали, юная полукровка? – эта была единственная фраза, которую я смог из себя выдавить. Элфи похоже стало неудобно, но в то же время она поджала губы, чтобы не рассмеяться. Ну вот сами представьте, стою я посреди кухни весь такой красивый, с волос и с носа капает чай, к щеке приклеилась чаинка, а левая рука дымится от случайно зажатой в кулаке шаровой молнии. Лицо спокойное, но в духе «Сейчас я встану, и кто-то ляжет»… Да ещё в придачу ко всему один глаз стал зелёным, а другой – всё ещё светится серебром.
    У правого плеча Голос залился смехом… Нет, скорее даже бессовестно заржал.
    - Ты успокоился? – неуверенно спросила Элфи.
    - Тихо! – Я поднял правую руку, призывая девушку к молчанию.
    - Прислушивается он! Ну, валяй! Догадывайся! Мне уже надоело! – проорал незнакомец. Я прикрыл глаза и почувствовал… Ангела? Неужели это снова…

  6. #20
    Гуру Аватар для Fиона_vamp
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,304
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 117; мне - 47
    - Димитрий! Да, да, да! Аплодисменты, аплодисменты! – около стола материализовался парень лет двадцати трёх в белой сияющей рясе и с ослепительными белоснежными крыльями за спиной. Тёмно-каштановые волосы тоже каким-то чудесным образом светились.

    - Э… Некрос? – позвала меня девушка, не сводя глаз с моего изумлённого лица.
    - У тебя гости, - тихо произнёс я и указал на ангела, которого Элфи естественно не видела и не слышала. Она отвела взгляд и покрутила пальцем у виска.
    - Хех! Она не маг и даже не человек! ФигА она меня увидит! – хохтнул Димитрий. Он быстро скинул бутафорские крылышки и рясу, под которой оказалась оранжевая кофта и джинсы. Ангел плюхнулся на стул и заглянул в баночку с конфетами. Элфи, открыв рот, следила за парящей, по её мнению, в воздухе карамелькой.

    - Это он?
    - Кто? Димитрий? Да, - равнодушно сказал я, - Но мне казалось, он предпочитает что-нибудь покрепче конфет.
    - И последний вопрос, - прошептала Элфи (как будто думала, что ангел её не услышит) и спряталась за мою спину, - он вообще кто?!!
    - Это весьма капризное создание.
    - Призрак?
    - Почти. Кхм, это мой так называемый хранитель.
    - А разве… Разве у тёмных бывают хранители?!
    - Теоретически, они есть у всех, - начал я, боковым зрением следя за ангелом, который уже бесцеремонно полез в холодильник, - Но у меня, можно сказать, исключительный случай. Светлые почему-то решили, что моя душа не так черна, как кажется мне самому: и каждые полгода ко мне должен снисходить ангел, который будет склонять меня к добрым деяниям…
    - Да ты итак совершаешь хорошие поступки.
    - Неужели?
    - Превратив Чёрного в эту псину, ты оказал миру неоценимую услугу, - хитро прищурилась Элфи, - А какой он? Я имею ввиду ангела. Весь из себя такой светлый, с нимбом, проповеди читает… Да?

    - Последнее ещё более или менее ближе к истине, - произнёс я. Рядом с девушкой материализовался ангел и попытался приобнять её.


    Элфи взвизгнула от неожиданности и швырнула уже пустую кружку туда, где по её мнению должна была находиться голова. И что самое парадоксальное… Попала! Чашка со звоном разлетелась на куски.
    - Какая буйная, - прокряхтел Димитрий, залечивая ссадину на лбу, - я ведь даже не успел телепортироваться! А хотя… - хранитель перевёл взгляд на уши девушки. На шрам у шеи. Ниже… - а хотя такой милой эльфийке с такими выдающимися…
    - Сейчас на твоей физиономии будет сиять Печать Тьмы, - холодно произнёс я. Ангел отшатнулся:
    - С такими выдающимися способностями! Способностями выдающимися! А ты о чём подумал?!
    - Что он сказал? - поинтересовалась Элфи, впиваясь пальцами в моё плечо. Видимо полукровка никогда не встречала хранителей, потому как я вдруг начал чувствовать её страх. Несильный, но ощутимый…
    - Сказал, что рад с тобой познакомиться. Ещё вопросы?!
    - А он вообще как… Симпатичный? – страх прошёл, зато на смену ему пришло страшное любопытство.
    - Ты меня об этом спрашиваешь?! – вскричал я нечеловеческим голосом. Зато Димитрий под стол сполз от хохота. Его похоже очень забавляла сложившаяся ситуация. Он вытащил из ниоткуда накладные ресницы и нацепил их на лицо:
    - А что, я тебе не нравлюсь, противный? – часто заморгал и снова засмеялся. Ну, сейчас я…

    - Некрос? Мне кажется или у тебя вправду лицо белеет? - Голос Элфи отвлёк меня от кровавых мыслей.
    Ангел отсмеявшись, наконец, снял идиотские ресницы и серьёзно посмотрел на меня:
    - Расслабься, Нек. А что ты тут вообще делаешь? – гениальный вопрос, - Я тебя еле нашёл. Ты рановато здесь оказался. Мы не рассчитывали, что ты так быстро вернёшься...
    - В каком смысле ВЕРНУСЬ? – я почувствовал, как будто в области сердца что-то шевельнулось.
    - Ну, короче, я тебе ничего не говорил.
    - Ангел, вот только не надо банальных фраз вроде «Узнаешь со временем»!
    - Идёт! Тогда я промолчу, - улыбнулся Дима. Да, уж! Если кто и может вывести меня из себя, так это мой хранитель. Он присутствовал не больше двадцати минут, а я уже не меньше двух раз хотел взорвать весь этот дом ко всем чертям!
    - Люцифер тебя побери! Почему мне даже хранитель ненормальный достался?! – при упоминании имени нечистого Дмитрий икнул, перекрестился и исчез. Я устало опустился на стул. Появление хранителя ни разу ещё не сопутствовало хорошим событиям…

    - Он ушёл? – тихо спросила Элфи.
    - Не столь важно.
    - Ясно. А почему он ненормальный?
    - Потому что даже перемещаясь в другое измерение, я попал в самое ненормальное, - процедил я сквозь зубы.
    - Да я не про то! Он не справляется со своими обязанностями? – Девушка уселась на полу.
    - Он вообще не вписывается в тот образ, который вырисовался в твоём воображении.
    - А ты что? Видишь мои мысли?
    - Тебя это удивляет?
    - Эммм… Нет. Но…
    - Теперь всё?!
    - Ладно, ладно! Не кипятись, - затараторила Элфи.

    Я пододвинул к себе труды Папюса…
    __________________________________________________ _
    P.S.: За рясу для Димки спасибо Djozi!

  7. #21
    Гуру Аватар для Fиона_vamp
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,304
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 117; мне - 47

    ч.3

    Заговоры, призывы, как развить в себе телепатию, защитные заклинания, ещё призывы… А как же боевая магия?! Магия Проклятий?! Я с презрением оттолкнул книгу к стене.
    - Что за бестолковая трата пергамента?!
    - Чего тебя опять не нравится? – немного обиженно спросила Элфи, бережно кладя книгу на край стола.
    - Мне это больше напоминает Учебник для малолеток. Тебе не помешало бы…
    - Это я-то малолетка?! На себя посмотри! Дядька, тоже мне нашёлся! – фыркнула девушка. Я невольно взглянул на своё отражение в лужице пролитого чая.
    - А в России все женщины такие или только мне повезло? – иронично приподнял бровь я и тряхнул головой. Волосы и лицо мгновенно высохли.
    - Да я… Да ты… Я вообще тебе не принадлежу! Понял?! – Ну, начнем с того, что с этим утверждением можно и поспорить, но только вряд ли это имело какой-то смысл. Упрямее этой полукровки я ещё никого не встречал.
    - По крайней мере, это может помочь мне исцеляться… - С невозмутимым видом вслух рассуждал я, снова взяв книгу в руки.

    - А ты не умеешь?- искренне удивилась Элфи, - мне казалось, ты сильный маг, а ты…
    - Запомни, я некромант.
    - Маг - не маг, - беззаботно пожала плечами Элфи, - Колдун, волшебник, шаман… Если пьёшь кровь – вампир, превращаешься в зверя – оборотень, колдуешь – маг. Чего выпендриваться-то?
    - Однако жаль, что ты полукровка, - сказал я, с деланным равнодушием переворачивая очередную страницу.
    - Это почему же? – с подозрением посмотрела на меня Элфи.
    - Редкий вид. Жаль убивать. Но не будем отвлекаться: сейчас есть более важные дела. Слушай меня внимательно. Этот твой Мастер… У него кстати нет какого-нибудь менее пафосного имени? – девушка неуверенно покачала головой,- Я так и думал. Так вот, он похоже одолжил у меня одну вещицу, причём очень ценную. И отдавать, как я понял, не торопится. Честно говоря, это меня несколько расстроило. Отсюда вытекает лишь один вопрос: « Где находится обитель этого Мастера?»
    - Я не знаю.
    - То есть как? – засомневался я.
    - Он всегда сам находит тех, кто ему нужен.
    - Значит, ты не занимала особо высокий пост. Хотя можно было и догадаться, - Элфи вопросительно на меня посмотрела, - Ты же ещё детка. Так я правильно понял, что в последний раз ты связывалась с ним перед тем, как отправиться… Куда там?
    - Во Францию, - кивнула полукровка, внимательно следя за моей мыслью.
    - Именно. И странно, что он до сих пор не нашёл тебя. Ведь эта книга не такая уж бесполезная… По крайней мере для вас. Кстати, меня несколько удивляет то, что достать книжку доверили тебе.

    - А что такого?
    - Всё-таки ты начинающая вампирша. При чём ты даже не имеешь полного представления о своих способностях.
    - Понимаешь, - поджала губы Элфи, - у Мастера не было достоверной информации. К нему в руки каким-то образом попали документы, в которых излагалась Парижская легенда «О трудах несправедливо осужденного». Кому-то надо было проверить. Ну, я нашла эту книгу и решила, что в общем-то неплохо было бы привезти её Мастеру. Как минимум премиальные мне обеспечены… Были.
    - Достаточно. Я понял. Ты говорила, что он сам тебя находит. По телефону?
    - Да, по мобильнику. Сейчас покажу, - кивнула она и, пробежав в прихожую, стала рыться в своей джинсовке. Однако то, что она оттуда вскоре извлекла, вряд ли было в рабочем состоянии…
    - Это ещё что за…?
    - Сотовый… Был, - Элфи осторожно протянула прибор (Точнее, то что от него осталось).

    - И что с этим надо было сделать, чтобы довести до такого состояния? - поморщился я.
    - Да, ничего особенного, - безучастно посмотрела в сторону девушка, - Надо было всего лишь кинуть меня в кирпичную стену.
    - Ты сама была виновата. Не стоило вгрызаться мне в руку, - начал оправдываться я. Так, стоп! Подождите. А с чего это я должен пред ней оправдываться? Да, впрочем, неважно. Единственную связь с вором я уничтожил своими же руками… и спиной Элфи. Что ж, по крайней мере, в Москве у меня есть ещё несколько знакомых, - Тебе известна такая организация, как клан Анка?
    - Слышала. Они тоже у тебя что-то «одолжили»?
    - Понятия не имею. Но самолюбие задели, - задумчиво произнёс я.
    - Тебя заказали? – недоверчиво посмотрела на меня полукровка.
    - Вполне возможно. Но вот к одному моему знакомому они точно не равнодушны…
    - Мне казалось ты приезжий. И уже есть знакомые? Или ты про Диму?
    - Приезжий… Хм, можно сказать и так. Кстати о хранителе. Ангел!! – позвал я.

    - Обязательно так громко кричать? – Элфи прикрыла уши руками.
    - Ангел!! – проигнорировав полукровку, ещё раз позвал я. Из стены показалась взлохмаченная голова Димитрия:
    - А?
    - Что ты знаешь об Анке?
    - Да найдёшь ты их! Не переживай! – беззаботно улыбался хранитель.
    - Тогда какой мне от тебя прок?
    - Ну, как? Типа, душа очищается. Когда станешь хоть немного светлым, меня повысят. Новый кабинет, вид на море… - Мечтательно запрокинул голову он, из-за чего половина черепа скрылась в бетонной стене, - А прикольный у тебя друган.

    - Что? – не понял я, - Ты видел Лестата?
    - Это ты не про вампира Лестата? Знаешь его? – от удивления Элфи открыла рот, а потом раздражённо добавила,- Ох, уж эти ваши разговорчики! Можешь мне хоть что-то переводить?
    - Да, нет! – махнул рукой ангел, - Я про Чёрного. Тот ещё фрукт - не соскучишься. Но тупооой….
    Я уже шёл к двери. Похоже не стоило оставлять мопса без присмотра… Несмотря на то, что лестничная площадка была пуста, этажом снизу отчетливо слышались крики. Недолго думая я спустился по обшарпанным ступенькам ниже. Следом за мной из двери прямо в тапках выскочила сгорающая от любопытства Элфи.

    К моему удивлению, хотя звук на следующем этаже и стал отчетливее, но было ясно, что кричат в квартире на первом этаже. Дверь там была на распашку, а из апартаментов доносился женский крик и истошные вопли Чёрного:
    - Да я так, просто зашёл! Помочь хотел!
    - О! Как кстати. А я как раз биту новую купила. Хотела опробовать! Ещё не пропало желание помочь?!
    - Ой, я тут подумал, что вы и сами во всем разберётесь. Пойду-ка я. Друзья ждут, понимаешь? Истеричка! – после этого вопля на лестничную клетку вылетел Чёрный, едва не сбив полукровку с ног, и врезался в мою голень, - Опа! Здрасте, Шеф!
    - Повтори! Что ты сказал, мопс?! – в дверях появилась девушка. Ей было около девятнадцати, чуть старше Элфи. Девушка прерывисто дышала, а в правой руке сжимала бейсбольную биту.

    Карие глаза горели неподдельным возмущением, а длинные тёмные волосы разметались по плечам. Вроде бы внешне она выглядела, как простая смертная… Однако эта девушка была мертва(Тут вообще есть смертные подростки!?). Хотя кожа не была особо бледной, губы несколько неестественно выдавались вперёд. Что свидетельствовало либо о неправильном прикусе, либо о вампирских клыках. Причём в длине «последнего довода» я только что убедился лично. Рядом на перилах сидел Димитрий в бейсболке и с хот-догом и, размахивая каким-то флажком, орал:
    - Да, детка! Народ требует хлеба и зрелищ! Делаем ставки, господа! Я ставлю на то, что этой псинке хватит одного удара… Вот так бы вёл себя я, не будь я ангелом. Но я светлый хранитель, поэтому ничего подобного говорить не стану, - сказал с улыбкой Дима, перекрестился и стал безучастно чистить салфеткой свой нимб (Откуда он его взял опять?).
    Тем временем незнакомая вампирша, забыв о Чёрном, стала пристально нас разглядывать. И похоже поняла: ни я, ни Элфи людьми не являлись.
    - Здрасте. Проходили мимо? – и, не дав мне и рта раскрыть, сама же ответила, - проходите дальше!

    Димитрий захихикал.
    - А ты что прёшься? – недовольно фыркнула девушка, повернувшись к хранителю. Ангел вытаращил глаза, поперхнулся и, потеряв равновесие, свалился с перил.

    Элфи неуверенно спросила:
    - Ты… Ты видишь его?
    ______________________________________
    P.S.: и Русе спасибы за причёску =)

  8. #22
    Гуру Аватар для Fиона_vamp
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,304
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 117; мне - 47

    Глава 9

    Все готовы(те оставшиеся еще со мной читатели)? Тогда поехали!
    Глава 9


    Хочешь, я убью соседей,
    что мешают спать?
    Дружеская услуга



    - Не вижу естественно! – недовольно сказала вампирша, но после наших вопросительных взглядов добавила, - После того, как он навернулся с лестницы и перелетел через перила, вряд ли его ещё кто-то увидит.
    - Э… Я, кажется, не догоняю чего-то… Кто видит? Кого видит? – Чёрный удивленно посмотрел на меня и добавил чуть тише, - Это вообще заразно?
    - Зачем ты напала на моего слугу?
    - Ну, вообще-то, ваша псинка забежала в чужую квартиру и нарушила границы частной собственности.
    - Да ничего бы я не рассказал! Я вообще помочь хотел! – запротестовал Чёрный.
    - Кому помочь, образина ты эдакая?!
    - Ага, с такой подружкой теперь ему, например, точно нужна помощь. Причём скорая и психологическая, - буркнул мопс и указал лапкой на парня, вышедшего на лестничную площадку. Он был высоким статным брюнетом лет девятнадцати. Карие, почти чёрные глаза смотрели на всех оценивающе. Парень облокотился на дверной косяк подъезда и с ухмылкой поинтересовался:
    - И почему же мне нужна помощь? – и, не дожидаясь ответа, добавил, - Мы тут и без вас прекрасно проводили время.

    «Не сомневаюсь», - подумал я и усмехнулся. Глядя на этого человека, я невольно вспомнил себя в молодости. По крайней мере, он был живым…
    Я посмотрел на Элфи. Она с неподдельным любопытством разглядывала незнакомца.
    - И чем это вы интересно занимались? – с явным намёком поинтересовалась полукровка. Брюнетка сузила глаза, и её ногти немного увеличились в размерах:
    - Не твоё дело, малолетка!
    - Я? – возмущённо выдохнула Элфи и оскалилась. Вампирша ответила тем же. Теперь обе девушки стояли друг напротив друга и «приятно» улыбались. Первой наступательные действия начала Элфи: подпрыгнув, она ударом ноги выбила из рук вампирши биту, но была схвачена за ту же ногу и брошена к подъездной двери. Незнакомка незамедлительно рванулась следом. Над ухом раздался голос Димитрия:
    - Ну и что, ты так и будешь смотреть, как они убивают друг друга?
    - А что, ты не хочешь на это посмотреть?

    - Одумайся! Тебя же ждут муки ада, - менторским тоном произнёс ангел.
    - А в случае спасения двух вампирок я их избегу?
    - Нет. Но бонусы будут, - хило улыбнулся Димитрий и тихо добавил, - скорее всего…
    - Я всё прекрасно слышал.
    - Ммм… Шеф, я конечно всё понимаю. Но разговаривать с самим собой… - подал голос мопс
    - Помолчи, - тихо сказал я и повернулся к хранителю, - Я говорил, что ненавижу тебя?
    - Да! И не раз, – восторженно вскинул руки ангел, и, пританцовывая, поскакал вслед воюющим девушкам. Этот гад уже выучил когда, как и при каких условиях меня надо склонять ко всяким добрым деяниям, - Нек, вот всегда бы так! Будь проще, дыши глубже. И люди (и не только) к тебе потянуться. Ну, же!
    Я посмотрел на парня, стоящего в дверях… Он кивнул мне, и мы подбежали к девчонкам.
    - Вил, угомонись. Тебя уже просто тянет убивать, - принялся успокаивать истеричную вампиршу парень, не ослабляя при этом цепких объятий. Я, в свою очередь, схватил за руки отбивающуюся Элфи:
    - Что за цирк полукровка?
    - Так ты даже ненастоящий вампир, - саркастично усмехнулась Вил и обратила внимание на заострённый край уха Элфи, показавшегося из-за упавшей на глаза чёлки, - Мало того! Она ещё и эльфийской крови!!

    - Ой! Вот мнения говорящего трупа я как-то не учла! – не осталась в долгу полукровка и показала вампирессе язык.
    - А сама-то!
    - А во мне, между прочим, ещё есть «живая» энергетика…
    - Энергия жизни, - подал голос Чёрный.
    - Не умничай! – рявкнула Элфи и повернула голову к Вил, - и моя эльфийская часть успешно сохраняет во мне эти жизненные силы! В отличие от тебя…
    Похоже, потеряв возможность разобраться силой, девушки решили перейти на взаимные оскорбления. Не знаю чем бы всё это закончилось, если бы не Чёрный…
    - Вот ведь. Нашли же друг друга! Два сапога пара…- пробурчал еле слышно мопс. Однако обе девушки, как по сигналу, замолчали и медленно повернули головы в сторону бывшего мага. Я не видел смысла удерживать Элфи…

    Вил же уже почти вырвалась из рук своего дружка, воспользовавшись его секундным замешательством…
    - Ой… - честно говоря, я думал это будет последнее слово в жизни Чёрного. Как это бесславно – умереть, сказав на прощание «Ой». Но в реальности всё было несколько прозаичнее.
    Загребая лапами на поворотах, Чёрный летел к выходу на улицу, а прямо за ним с боевыми кличами неслись две рассерженные вампирши. Кстати мне показалось, что наша новая знакомая тоже не была чистокровной нечистью. Конечно, её сердце не билось и способности были развиты больше, чем у Элфи, но поверьте мне, я видел глаза мертвецов, и у этой самой Вил они были самыми, что ни на есть человеческими…

  9. #23
    Гуру Аватар для Fиона_vamp
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,304
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 117; мне - 47
    - Сколько же с ней проблем! – вздохнул знакомый истеричной вампирессы и… Улыбнулся? Он захлопнул дверь в квартиру и последовал за девушками. Видимо это были его апартаменты, потому как Вил совсем не волновалась за сохранность вещей внутри.
    Я поднялся в квартиру Элфи.
    Дверь полукровка тоже не закрывала… Может Чёрный был прав, и эти двое сапоги? Мм... То есть... Вы поняли. Никак не привыкну к этому странному языку.
    Я неспешно подошёл к дверям кухни. Всё вокруг свидетельствовало о недавних происшествиях: открытая банка с конфетами, повсюду осколки разбитой кружки, залапанная дверца холодильника, колыхающиеся от ветра занавески… Стоп! Мне казалось, окно было закрыто. Я выглянул на улицу: но детишек там не оказалось. Странно, с такой скоростью они должны были уже быть во дворе. Что-то здесь не так.
    Я бросился к книге… К моему удивлению, фолиант как ни в чём не бывало покоился на столе. На всякий случай проверив наличие фолианта, я взял его подмышку и пошёл к выходу.

    Однако в дверях я столкнулся с наглой физиономией незнакомого вампира. Вы конечно можете не верить. Но я был искренне рад его видеть. Нет… Хм, не в том смысле, что его небритая рожа радовала моё чувство прекрасного. Просто я впервые столкнулся с нормальным, так сказать, среднестатистическим, вампиром. Около пятидесяти лет, с криминальной внешностью, красными глазами, парой клыков, без сомнения умел летать, - прямо, как будто только что сошёл со станиц Энциклопедии по нежити. Оно ещё и разговаривало:
    - Ромашова тут?
    - А Вы, собственно, кто, уважаемый? – хладнокровно спросил я. На самом деле меня просто распирало от смеха. И даже интересно стало, что этот червь может мне сказать. Но он не оказался большим оригиналом.
    - Я пришёл за книгой, - проигнорировал меня «червь».
    - Какое совпадение. Я тоже, - усмехнулся я и бросил быстрый взгляд на книжную полку в прихожей, - Нашёл «Таню Гроттер» и «Код да Винчи». Что бы ты предпочёл?
    На секунду на лице гостя отобразился серьёзный мыслительный процесс, но он тут же сменился неконтролируемой яростью. Вампир поднялся в воздух и, сверкнув алыми глазами, спикировал прямо на меня. Я сделал шаг в сторону... И под грохот падающего гардероба незнакомец распластался на полу:
    - Мастер этого так не оставит… Она должна ему книгу. Жуткая кара постигнет и тебя, человек, и твою подружку, - прошипел он. Ну, почему все решили, что Элфи моя подруга? Она мне подчиняется так же, как и Чёрный (По крайней мере, в тот момент я думал именно так). Ещё и человеком обозвал… Может жители этого мира действительно понятия не имеют об Астральной силе? Тем не менее, я был рад, что Мастер предпринял какие-то действия. Теперь мне ничего не стоило найти его. Незваный гость попытался приподняться, но я откинул шкаф, поставил ногу ему на спину и наклонился к самому уху:
    - Ты даже не представляешь какую услугу оказал своему Мастеру, прийдя сюда… Сейчас я буду знать столько же, сколько и ты…
    - Ты… Не человек! Ничего ты не узнаешь! И если девчонка в доме, то не успеет далеко уйти! Хе-хе…
    Я не успел ничего предпринять, потому что вампир вдруг со всей силы ударил себя по лбу запястьем левой руки. Вот кретин! Или нет… Это же…

    Проклятье! Я быстро отскочил от тела на несколько метров. Я узнал этот запах. По лицу вампира, прожигая плоть, стекала на пол Святая вода. На левой руке красовался широкий браслет. Похоже, он был полым внутри. В браслете находилась Святая вода. При опасности владелец браслета убивал себя, разбивая небольшое стеклянное отверстие в украшении. Всё продуманно. Ни капли информации... К сожалению, в отличие от демонов тело вампира не исчезает после гибели. Так что дверь за собой я потрудился закрыть, дабы не шокировать особо впечатлительных соседей. Слуга Мастера что-то говорил про Элфи… Чёрт! И где их Беллиар носит?
    Искать вслепую кучку подростков не было никакого желания (как впрочем, и вообще обременять себя их поиском), и я призвал Тайное зрение.
    Как всегда очень «вовремя» появился ненужный свидетель. Причём когда я почти спустился! Свидетелем оказалась какая-то старуха с невообразимой башней из бигудей на голове и мусорным ведром в руках. Увидев мои горящие глаза, она с диким криком швырнула в меня банановую кожуру, которая пролетела в нескольких сантиметрах от моего уха. Ну почему этим смертным всегда больше всех надо?! Ответом мне был истерический крик:
    - Если ты пришёл за мной, нечистый, то я живой не дамся! Рубашку бы хоть застегнул! Развратник!

    Я поморгал, отгоняя оставшуюся дымку Тайного Зрения. Честно говоря, у меня были проблемы и без престарелых маразматичек. Я слегка напряг правую руку, и почувствовал, как воздух сгущается у моей ладони. Теперь мне хватило бы и доли секунды, чтобы материализовать шаровую молнию. Причём опасения были не напрасны: в руке старушки уже мелькнула банка из-под тушёнки. Надеюсь, вы не решили, что меня это испугало? Просто после нескольких часов, проведённых в мусорной куче, я питал далеко не лучшие чувства к отходам человеческой цивилизации. Однако возле левого уха прогремело:
    - Господь велел не причинять зла близким своим, ибо…

    - Что ты хочешь сказать? Выражайся конкретнее, - выдохнул я, спускаясь ниже. Но молнию всё же пустил не в старушку, а в ту самую злосчастную консервную банку. Видимо этого ангел и дожидался, потому как мгновенно сменил свой менторский тон на обыкновенный… Ёрнический.
    - А конкретно, что я хотел сказать? Что наслышан о твоих любовных похождениях, но не знал что ты НАСТОЛЬКО неразборчив в связях…
    - Сгинь, светлый! – взревел я, поджарив очередным шаром тапочку незадачливой бабки. Та с руганью бросилась наверх, на ходу пытаясь потушить дымящуюся обувку.
    Я, наконец, заметил под лестницей люк с новеньким амбарным замком. Скорее всего, этот замок был повешен совсем недавно. Из подвала доносился непонятный шум. Похоже, детишки заигрались. Но исправлять ситуацию опять придётся дяде Некросу. В любом случае, Элфи являлась моей союзницей, а Чёрный так и вообще был моим рабом. Щелчком я сбил с двери замок и, пригнувшись, спустился вниз. По уровню грязи это место могло состязаться даже с моими темницами.
    Не успел я отойти от лестницы, как почувствовал чьё-то дыхание сзади.

    Я обернулся, но было поздно. Меня повалил на землю огромный оборотень. Приблизив ко мне свою смердящую пасть, он прорычал:
    - Умир-р-рать!
    Он замахнулся когтистой лапой, но я с силой толкнул его ногами в пузо и отбросил оборотня к стене. Псина, похоже, этого даже не заметила, потому как снова приготовился к прыжку.
    - Ты прав, животное. Время умирать! – выкрикнул я и метнул небольшую молнию.

    Оборотень отлетел к стене и уже не шевелился. Надеюсь, он нашел свой покой... Хотя вру. Мне на него плевать.
    Пройдя несколько метров, я, наконец, услышал знакомые голоса и устремился вперёд. Всё-таки покойный вампир(как ни абсурдно звучит) был прав - на деток напали.

    Передо мной предстала замечательная картина: на одной из канализационных труб висела распластанная тушка Чёрного (Кхм, вроде дышит…), Элфи неуверенно тыкала его железным прутом, соседский парень отряхивал ладони, а у его ног лежал вампир с вогнанным в грудь осиновым колом. Однако чего-то не хватало…
    - Мелкие уже успели ввязаться в какую-то историю? У меня и без вас дел по горло, - холодно произнёс я, - И отчего же мы так притихли? Даже наша новая знакомая не подаёт ни звука? Кстати где она?
    - Вилма? – поднял голову парень, - а разве её не было рядом с входом?

  10. #24
    Гуру Аватар для Fиона_vamp
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,304
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 117; мне - 47
    Не было на НГ, поздравляем читателей сейчас

    KitKatka,
    Какая шустрая Ну, это у Некроса такой стиль мысли
    Да, Димка отжигает))) Спасибо, что зашла
    Фима Собак., Рада,что успела порадовать Спасибо за теплые слова))) А на каком моменте Черный повеселил?) А то он вроде все больше бегал и почти не говорил... Димка тоже с ними надолго.
    Наверное, новенькая появилась не просто так?
    Не просто, не просто... И исчезла непросто

  11. #25
    Гуру Аватар для Fиона_vamp
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,304
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 117; мне - 47
    NikaZirka, Спасибо) Рада,что еще читаешь) Думала, все. Надоела история
    Постараюсь пофоткать. Но сессия дело осложняет =(
    Еще и клип тут решила поснимать
    Loto,Спасибки! Здорово,что легко читается... Потому что читать ещё, как минимум, столько же Только подбираемся к кульминации
    ColdnessБлагодарю Могу заверить,что продолжение будет=) Только Булгаков с конкретно Мастером никак не связаны) Совпадение. Тут скорее от англ. Master=Хозяин.
    _____________________________________________
    И конечно не могу не похвастаться подарком Эльмины! В моей темке появилась первая излавка!


  12. #26
    Гуру Аватар для AlexRo
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Сообщений
    2,031
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 261; мне - 28
    Первая? И не с моим любимым героем? Ничего, исправим.) Лови подарочек, от меня и Айо, в память о сотрудничестве.)


  13. #27
    Гуру Аватар для Fиона_vamp
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,304
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 117; мне - 47
    Ulla-Ho, вот неизвестно
    Да уж, чувствуется, что эта встрача с вампиршей и ее приятелем не случайна Возникает тут же куча вопросов И оборотень тут же... Не, явно дело нечисто
    В этих главах собственно идет осознание Некросом того, как он конкретно вляпался А Димка, хоть и раздолбай, но работу свою знает)
    Mik@, вау! Мы уж и не ждали)) Только не надо меня так смущать. У меня уже кончики волос покраснели Книга... Да, не оч естественно... Схалтурила Спасибо) Нек с Димкой на плече самой нравится) Только вот он по идее должен был быть на правом плече... Но спишем это на не самый ангельский характер Димки)
    Фима Собак.,

    Глава 10.
    часть 1
    В действительности человек
    хочет не знаний, а определенности
    РАССЕЛ Бертран


    - Я её не видел… - я ещё раз обвёл Тайным взглядом подвал, - И сейчас не вижу.
    - Серебряные зрачки…- задумчиво произнёс знакомый Вилмы, вглянув на меня.
    - Ничего необычного, - не оборачиваясь, заметил я, пытаясь уловить след Вилмы. Но он безнадежно затерялся среди сгустков энергии ярости и страха.
    - Отнюдь нет. Я никогда раньше не видел Тайного зрения в действии, - нахмурился парень.

    Мы с Элфи резко повернули к нему головы. Даже Чёрный перестал притворяться и приоткрыл один глаз. Похоже незнакомец не так прост, как кажется на первый взгляд, раз ему известно о той силе, о которой не знает никто из всех тех, кого я встречал здесь, на Земле.
    - Кто ты?
    - Меня зовут Денис Саркофин. Я тёмный маг, изучаю некромантию. Видимо как и вы...- заметил он. По-моему, этот Денис почувствовал мою силу ещё тогда, при первой встрече у его квартиры. У него, в общем-то, даже неплохие задатки, судя по ауре. Я бы даже взял такого мага себе в ученики. Только не сейчас. Всё же я ещё слишком молод, чтобы готовить себе смену…

    - Стаж?
    - Шесть лет.
    - Слабовато, но, учитывая твой возраст, и то, что ты живой… - я слегка наклонил голову и рассматривал его как подопытного кролика.
    - Да мне только двадцать.
    - Ребятки, может поговорите о своих профессиональных достижениях позже, – Встряла в наш разговор Элфи, - А сейчас займёмся поисками Вилки?!
    - Вилки? – переспросил я.
    - Ну, в смысле Вилмы,- смутилась Элфи.
    - Я не об этом. Просто мне показалось, что тебе эта вампирша понравилась меньше всех… Двадцать минут назад вы готовы были порвать друг друга на куски…
    - Мужчины! – закатила глаза Элфи, - Всё бы вам преувеличивать! Ну выдернули бы мы друг у друга пару волосков, попихались, поцарапались и разбежались по углам… Но ты бы видел как она дерётся…

    - Я видел, - заверил я девушку.

  14. #28
    Гуру Аватар для Fиона_vamp
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,304
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 117; мне - 47
    - Да я не про наше знакомство, а про драку в подвале!
    - Расскажи ему, кстати, как всё было, - кивнул на меня Денис.
    - Моё имя Некрос, - ровным голосом сказал я, - и впредь я бы попросил называть меня так.
    - А меня Элфи зовут, - представилась полукровка и протянула ладошку.
    Денис немного поколебался и пожал ей руку.

    Однако Элфи похоже ждала от него совсем не этого, потому как немного растеряно потрясла руку мага и сделала обиженное лицо. Затем она задумчиво, видимо что-то прикидывая в уме, посмотрела сначала на Чёрного, а потом на меня, и продолжила.
    - Так вот. Мы побежали вниз за Чёрным. Он нёсся по двору как угорелый, мы даже начали отставать. Тогда Вилка стала прыгать по детским горкам, а я несколько раз швырнула в него биту…
    - И тогда я решил вернуться в подъезд, - тоже решил поделиться впечатлениями считавшийся безвременно усопшим Чёрный, - Я хотел вернуться у Вам, но на лестнице уже никого не было. Зато люк в подвал был открыт и оттуда меня тихо позвал женский голос.
    - То есть? – спросил я, подойдя поближе к мопсу.
    - Ну, типа «Сюда, здесь безопасно!»
    - И ты, жертва Химпрома, поверил? – упёрла руки в бока Элфи.
    - Ага! Сама подумай! Если за тобой гонятся две неуравновешенные вампирши с битой, да ещё и некроманта-самоучку в запасе за собой тащат…
    - А ты тогда и не знал, что Саркофагов – некромант! – крикнула Элфи, тыкнув пальцем в упитанное пузо Чёрного.

    - Как ты сказала? – переспросил Денис.
    - Замолчите, - покровительственно поднял ладонь я, - Продолжай, полукровка.
    - Вилка, короче, меня обогнала и вбежала в подъезд... И это не потому, что я медленнее бегаю, а потому что я подбирала биту! Оказавшись внутри, я позвала её, но в подъезде было на удивление тихо. Вдруг я услышала подозрительные шорохи, доносившиеся из чёрной дыры подвала, - заговорчески прищурилась Элфи (заодно проверяя, должное ли впечатление произвёл её таинственный тон), - Я окликнула Вил снова и уверенно шагнула во тьму…
    - И кто после этого жертва Химпрома?! – с нескрываемым торжеством заверещал Чёрный.
    - А кого понесло чёрте куда из-за врождённой трусости?!
    - И часто они так? – спросил у меня Денис, удивленно глядя на ругающуюся парочку.
    - Это нормально. Главное – научиться извлекать суть из всех их перепалок, а остальное - пропускать мимо ушей, - бросил я начинающему некроманту.

    Конечно, я опустил тот факт, что сам до сих пор не могу «идеально прослушивать» их совместные рассказы, поэтому повернулся к нашим горячо спорящим знакомым.
    - Может, всё же определитесь, кто из вас точнее может изложить историю?
    - Я естественно, - небрежно сказала Элфи.
    - Я! – одновременно с ней пискнул Чёрный.
    - Понятно. Саркофин, мы все Вас внимательно слушаем.
    - Запросто, - снисходительно кивнул Денис, - Я услышал крики девушек, когда вошёл в подъезд. Причём с каждой секундой он был слышен всё менее отчётливо. Я спрыгнул в подвал, где едва не споткнулся об потерянную кем-то биту, - он бросил короткий, но выразительный взгляд на смутившуюся Элфи, - Я попытался позвать их, как вдруг крышка люка над головой захлопнулась, отрезая путь назад. Нас ждали. Я быстро зашагал дальше, но внезапно услышал за спиной рычание.

    Когда я оглянулся, было уже поздно...
    С безумным оскалом и горящими глазами на меня летел огромный, в человеческий рост, пёс. Он повалил меня на пол, но я успел нащупать на шее амулет и выкрикнуть заклинание... Существо уснуло, не успев нанести удар.
    - Оборотень...
    - Не сомневаюсь.
    - Ясно. Это его работа? – я взглядом показал на правую щёку Дениса.
    - Да... Так, пара царапин, - ответил парень. На его лице красовалось несколько красных полос с едва запёкшейся кровью. Ничего хорошего это не предвещало…
    - Вы двое! В порядке?
    - Я, кажется, себе что-то сломал, - Застонал Чёрный и, подволакивая заднюю лапу, побрел ко мне.
    - У меня майка порвалась, - Пожаловалась Элфи, подтягивая порванную лямку. Только она только успела произнести последнее слово, как рядом с ней материализовался «главный-спец-по-рваным-футболкам»:
    - А ты в следующий раз покупай свой размерчик, - хихикнул Димитрий. Однако зря он понадеялся, что может вот так просто исчезать и появляться, когда считает нужным. Я схватил его за плечи и повернул к себе:
    - Какого чёрта тебя носило, когда всех мелких чуть не переубивали?! Ты не мог мне об этом сказать?!

    - А мне казалось, они тебя раздражают! – хитро улыбнулся ангел, явно ожидая услышать какой-нибудь сентиментальный ответ.
    - Они принадлежат МНЕ! И только Я могу убить их! – выпалил я. К серебристому свету глаз теперь примешался холодный фиолетовый, что, похоже, впечатлило подростков. Даже с виду хладнокровный Денис занервничал. Я отозвал Тайное зрение и уже более спокойно произнёс, - Пойдём, нам надо искать Мастера.
    - А Вил? – тихо спросила Элфи.
    - На ней свет клином не сошёлся. Прошлые двести лет я как-то справлялся без неё.
    - А зря… - подал голос Димитрий.

    - Что ты сказал? – повернулся я к нему.
    - Кто? Я? Ничего, - ангел глупо улыбнулся, помахал мне и исчез. Значит, мне действительно следовало найти эту непоседливую вампирессу, чтобы достичь своей цели. Димитрий всегда болтает много ерунды, но самое важное он всегда старается сказать так незаметно, чтобы его начальству казалось, будто я сам пришёл к тому или иному решению.
    - Но, видимо, теперь без этой дамы не обойтись… - хотел подумать я, но сказал вслух. Что ж, придётся выяснять все детали нападения. Я посмотрел на Элфи и, поняв, что она была действительно напугана, постарался спросить как можно мягче, - На вас тоже напали оборотни?
    - Нет, здесь были вампиры…

    Трое… К тому моменту, когда примчался Дэн, мы с Вил уложили одну вампиршу, - тихо сказала Элфи, пытаясь не встречаться со мной взглядом.

    - Потом один из раненных вампиров сбежал, и Вилма поспешила за ним. Дэн поднял оброненный кем-то кол и вбил в грудь ещё шевелящемуся мертвяку, а я взяла железный прут. И тут пришли Вы…
    - Это всё происки Мастера, - уверенно сказал я.
    - Почему?
    - В квартире Элфи я встретил одного из его прихвостней.
    - И что ему надо было? – не понял Денис.
    - Книга, - одними губами прошептала Элфи.

    Я кивнул.
    - Но у вампиров на шеях висели цепочки со знаками Анка, - подал голос Чёрный. Теперь он почему-то прихрамывал на другую лапу.
    - Когда это ты успел заметить? – спросила полукровка.
    - С низу видно лучше! – фыркнул мопс. Однако Денис задумался над словами мопса.
    - Анки не держат оборотней.
    - Ты так хорошо их знаешь? Что-то ещё ты заметил?
    - Ммм… Нет, - подумав ответил парень.
    - Прекрасно, - улыбнулся я и, прежде чем подростки успели что-то предпринять, метнул в него шаровую молнию.

  15. #29
    Гуру Аватар для Fиона_vamp
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,304
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 117; мне - 47

    Часть 2

    Невидимка,
    это еще не все)
    SamantaBlack, Хотя знаешь.. в оригинале у неё не лямочка отодралась)))

    часть 2


    Мерцающий шар на сумасшедшей скорости влетел Денису в грудь. Разряды с треском запульсировали по телу тёмного мага, и он безвольно осел на земляной пол. Нос защекотал запах палёной плоти.
    - Что ты сделал? – склонилась Элфи над телом Дениса, - Ты… Убил его…

    - Не ори-ка! Как будто труп в первый раз в жизни увидела, - нахмурился Чёрный. Он пытался сохранять спокойствие, но уши нервно подёргивались. Видимо мопс и сам до сих пор не мог понять моих мотивов. Он воспринимал смерть Саркофина, как фарс, потому как видел, что в этот раз я убил отнюдь не от чувства голода. Хотя мне всё равно, как оценивают мои поступки эти подростки, лишь бы не тыкали мне в глаз распятием. Что ещё они могут сделать?
    - Подождите… Он ещё жив! Пульс прощупывается! - воскликнула Элфи, теребя запястье Дениса. Всё-таки стойкий паренёк попался. Что ж, юному некроманту несказанно повезло, мне было бы даже немного жаль его. Талантливые ученики на дороге не валяются. Эх, давно не практиковался в обращении…
    Я медленно приближался к ещё вздрагивающему телу тёмного мага.

    Элфи испуганно отшатнулась от еле живого Дениса, не сводя с меня округлившихся глаз:
    - Что ты задумал? Его же можно спасти!
    - Нет, - мягко произнёс я, на ходу вынимая из спины сдохшей вампирши серебряный кинжал, - как раз ТЕПЕРЬ его уже не спасти.
    Нужна была кровь смертного. Причём здоровым живым донором из нас был только один…
    Чёрный будто зад… Ммм… Хвостом почувствовал моё настроение и подобрался поближе к сидящей на полу Элфи. Хотя может кровожадная ухмылка выдавала мои мысли? Я поманил мопса к себе, и он неуверенно подошёл (А что ему ещё оставалось делать?).
    - Шеф, я… Это… Надеюсь, что это не для меня… Подарочек, - Спросил Чёрный, испуганно косясь на перемазанный застывшей кровью кинжал.

    - На сегодня это послужит как атамэ.
    - Что? – не поняла Элфи, на всякий случай, отодвигаясь ещё дальше.
    - Атам, атамэ - ритуальный кинжал, - пояснил я.
    - Ааа… Кинжал… Я-то думал… - облегчённо вздохнул Чёрный, - Подожди! Какой-какой кинжал?!!
    Однако было уже поздно переспрашивать – я воткнул Атам в маленькую лапку мопса, чему свидетельствовал его оглушительный вопль. Нож омыт. Теперь приготовления можно считать законченными. Пора приступать к самому ритуалу. Ножом я начертил на земле две окружности, вписав одну в другую. Затем в центре меньшей изобразил перевернутую пентаграмму и завершил пантакль двумя словами по краям внутреннего круга: «Samael» и «Lilith»…
    ***
    - Что он делает? – еле слышно спросил Чёрный.
    - Откуда я знаю?! Ты же маг! – шыкнула в ответ Элфи, - Надеюсь он не приносит Дэна в жертву… Ты понимаешь латынь?

    - Немного…
    - И про что там?
    - Что-то с Сатаной связано. Вроде.
    - Идиот! Это и без тебя понятно
    ***
    - Satan, oro te pro arte, a te spero! Ter oro te, opera praesto. O, Satan! Oro e te, rapta reportes. Pater oro, stare tepro co. Restat oro te! – выкрикнув последнее слово, я вонзил кинжал в сердце Дениса. От неожиданности Чёрный отскочил на несколько метров, а Элфи закрыла рот рукой. Тело парня поднялось над землёй, а пентакль вспыхнул кроваво-красным светом. Затем проступило еще несколько магических кругов, и из центра взвился ураган чёрного пламени...

    Я вынул Атам и, вытерев его об рубашку нешевелившегося Саркофина, отбросил в угол. Это естественно ни как не влияло на ритуал, но всё же не стоило разбрасываться предметами со следами крови своего вассала. Ну, наверное, все, кроме Элфи и Чёрного, уже поняли, что я отнюдь не приносил парня в жертву, я обращал его…
    - Теперь ему нужно дать несколько минут…
    - Зачем ты его убил?! – наконец подала голос Элфи.
    - В первый раз или во второй? – меланхолично поинтересовался я, разглядывая обшарпанные стены подвала.

    - Ну уж, сделай милость поделись, с нами, - процедила полукровка.
    - Его ранил оборотень. А ты, маленькая полуэльфийка, знаешь, что происходит в этом случае с человеком, пусть и чёрным магом? – Элфи похоже знала, потому как в место ответа обиженно поджала тонкие губы, - Вот и замечательно. Тебя интересует то, что я только что сделал? Ну что ж, здесь не кроется никакой тайны. Я обратил нашего общего знакомого в некроманта. Странно, что Чёрный тебе этого не пояснил. Бывший маг всё-таки.
    - Но он и был некромантом… Учился же…

    - Живой некромант, конечно, имеет свои преимущества. И чаще всего ученики таковыми и остаются. Но у этого парня не было выбора, он был на грани смерти. Так зачем же тогда оставлять мальчишку погибать, когда можно подарить ему не смерть, а таинство Смерти, её силу. У Дениса действительно неплохие задатки.
    - Ты хочешь сказать, что после смерти некромант просто становится более продвинутым? – ошеломлённо спросила девушка.

    - Продвинутым? Хм... Да это тоже самое, что ничего не сказать. Именно после смерти начинается настоящая жизнь некроманта (Впрочем ты должна это понимать, как никто другой). Ему открываются все скрытые возможности человеческого тела. Он может вызывать таких демонов, на каких смертный даже посмотреть не сможет… Привилегий масса. И пока что лично я ни разу не раскаялся в том, что умер когда-то, - усмехнулся я. Давно же это было… Иногда мне кажется, что тот день постепенно растворяется в моей памяти. И через несколько десятилетий я вовсе забуду, что тогда светило солнце. Наше. Но оно так же одаривало радостью соседских детей, крестьян, животных, птиц… Именно тогда я возненавидел его. И всех этих людишек, и проклятых птиц, довольно чирикающих на тенистых ветках. Всё цвело… Когда я умирал…

    - Но, может быть, он не хотел становиться Мёртвым некромантом? – вывела меня из меланхолии Элфи. Не скажу, что ей было до боли жалко этого паренька, но, похоже, её действительно пугала неизвестность. Она не особо мне доверяла... Однако ответить я не успел. Из-за наших спин раздался голос:
    - Шутишь? Это же потрясающе! Я даже не рассчитывал, что так скоро стану истинным некромантом!

  16. #30
    Почетный участник
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007

    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    935
    Спасибо
    я - 70; мне - 64
    Ааааа, Фиона, это очень жестоко, мне на завтра сочинение еще писать и 2 стихотворения учить, а тут продолжение, я не могу его не прочитать. Вот и не знаю от чего отказаться Будет у меня завтра три двойки по лит-ре я так чувствую... *ушла в неизвестность*

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •