Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 178

Тема: "Талисман"

  1. #1
    Гуру Аватар для Fиона_vamp
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,304
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 117; мне - 47

    Идея "Талисман"



    Итак я, наконец-таки, делаю сериал по моей сказке. Что следует сказать в начале. Как ни жаль, но мой рассказ будет совсем не о любви и не о вампирах(хотя об этом и будет упоминаться)
    Ну, вперёд!



    Автор: Fиона_vamp
    Автор вступления: Helena Bettencourt
    Фотограф: Fиона_vamp
    Редактор: Fиона_vamp
    Жанр:фэнтези с элементами чёрного юмора
    [хотя может и не черного]


    Содержание
    ЧАСТЬ I
    Первая глава: ч.1,ч.2,ч.3
    Вторая глава: ч.1
    Третья глава: ч.1,ч.2
    Четвёртая глава: ч1, ч2, ч3
    Пятая глава:ч.1,ч.2
    Шестая глава:ч.1,ч.2,ч.3
    Седьмая глава:ч.1, ч.2,ч.3
    Восьмая глава:ч.1, ч.2
    Девятая глава:ч.1, ч.2
    Десятая глава:ч.1, ч.2,ч.3
    Одиннадцатая глава ч.1, ч.2, ч.3, ч.4
    Двеннадцатая глава: ч.1, ч.2, ч.3
    Тринадцатая глава: ч.1, ч.2, ч.3
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 08.07.2019 в 23:30.

  2. #31
    Гуру Аватар для Fиона_vamp
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,304
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 117; мне - 47
    Невидимка, ты просто в сочинении опиши, что тебя отвлекло

  3. #32
    Фанат Симс Аватар для SamantaBlack
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    САО
    Сообщений
    896
    Спасибо
    я - 157; мне - 32
    *любуется на мертвого Дениса* Красаффчег. Ты меня обманула, я думала, что его совсем-совсем убьют...

  4. #33
    Почетный участник
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007

    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    935
    Спасибо
    я - 70; мне - 64
    Описать-то опишу, но, боюсь, меня не поймут и не оценят по достоинству
    Это все на сегодня?
    Я дочитала, просто в восторге, вообще не могу думать об этом д/з

  5. #34
    Гуру Аватар для Fиона_vamp
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,304
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 117; мне - 47
    SamantaBlack, ему так больше идет? КОнееечно! Вот убила б его, а ты мне его до скончания дней припомнила б, как Катю
    Невидимка,учи стихотворения!) И Спасибы

  6. #35
    Гуру Аватар для KitKatka
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    далёкий север_
    Сообщений
    1,098
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Фион, новую серию ждала с нетерпением. Вот как тут всё закрутилось.
    Мне вот интересно, куда Вилл исчезла, надеюсь, скоро мы это узнаем.
    Фотографии очень - очень нра, мрачные такие
    Не ожидала я, кто станет косюсиком что Дениса в мёртвого некроманта обратят....
    А Димы мало.
    Эпизод, где Некрос рассказывает о своей смерти оч оч грустный
    Сорри, что отзыв такой "вразброс" получился, ну не умею я их нормально писать.
    Жду продолжения))))

  7. #36
    Фанат Симс Аватар для SamantaBlack
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    САО
    Сообщений
    896
    Спасибо
    я - 157; мне - 32
    Fиона_vamp, я бы тебе припоминала и буду припоминать отсутсвие пафосной драки!

  8. #37
    Старожил Аватар для Ulla-Ho
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,552
    Спасибо
    я - 560; мне - 879
    Оспади!!!!! Там жи кинжал размером с Черного!!!! Таким лапу не проткнуть а отрезать нафих можно!!!!!
    И вообще, мне с каждой серией его все больше и больше жалко!!!!!
    Даешь лозунг: "Прочь руки от собачек"!!!!!
    И вообще, мало как-то получилось Хоть и две части!!!!
    Давай дальше про мертвых некромансеров!

  9. #38
    Гуру Аватар для Fиона_vamp
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,304
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 117; мне - 47
    KitKatka,еще только в процессе раскручивания
    На счет фоток... Я старалась)) Дальше всё будет посветлее Читать дальше...
    я наконец всех вытащу из подвала

    А Димы мало.
    Так не про него сказка :P
    А Некрос конечно, не просто так озлобленный на всех. Читать дальше...
    Избалованный в детстве, и вот так вот бесславно убит.

    Спасибо,что ждешь))
    SamantaBlack,дорогая, ты сомневаешься,что в сериале не будет больше пафосных драк?
    Ulla-Ho, ракурс такой просто был Для устрашения впечатлительных Улл)))) Но все равно длинный ножичек. Так что Некрос провел почти ювелирную работу Мало? Для меня это даже много))) Я пока не знаю сколько следующая будет... Надо её дописать)
    И вообще, мне с каждой серией его все больше и больше жалко!!!!!
    Эх, а я думала все привыкли уже

  10. #39
    Фанат Симс Аватар для SamantaBlack
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    САО
    Сообщений
    896
    Спасибо
    я - 157; мне - 32
    Fиона_vamp, дорогая я не сомневаюсь в этом, но эти то двое в этот момент не подрались! и вапсче я хочу дальше!

  11. #40
    Элfа
    Гость
    "Элфи неуверенно тыкала его железным прутом," Сто тысячный раз перечитываю этот момент и просто плакаю...

    Фи просто чудо.. ааааааааааа.. буду читать это своим детям

  12. #41
    Гуру Аватар для Fиона_vamp
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,304
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 117; мне - 47

    Глава 11

    Элfа, спасибо, дорогая И буду читать детям)
    Спасибо, мои хорошие, что ждали этой серии так долго Читать дальше...
    и подгоняли меня
    ) Очень приятно и я постаралась, чтоб ожидания были не напрасными. Спасибо Саманте, Вирлин и L.Revan За новых актёров, которые будут теперь в моей сказке
    Ну, собственно...



    Глава 11

    За отдых надо платить,
    а за хороший переплачивать.
    Из опыта туриста


    Лично я не особо нуждался в отдыхе, однако Элфи с Чёрным уже еле ноги поднимали от усталости. Да что и говорить о моих живых (и полуживых) спутниках, если даже для Дениса слишком много впечатлений для одного дня. Всё-таки не каждый день удается встретить у себя на лестничной клетке могущественного некроманта. И уж вряд ли ему приходилось умирать до этого дня…
    Вы наверное слышали, что некроманты практически не восприимчивы к боли, но это еще не значит, что у нас иссохли все нервные клетки.
    В любом другом случае я, конечно, не стал бы терять время на ночлег, но сейчас моим спутникам просто необходимо было дать немного передохнуть: завтра им предстоял сложный день. Вы наверное слышали, что некроманты практически не восприимчивы к боли, но это еще не значит, что у нас иссохли все нервные клетки.
    Просто нервная система некромантов несколько усечённая, а точнее она состоит из одного единственного органа – мозга. Именно поэтому мне всё же знакомы такие понятия, как боль и измождение, хотя и несколько по-другому… Я могу, скажем, ходить с кинжалом в сердце хоть неделю, но даже легкое прикосновение покрывала с церковного алтаря причиняет мне адскую боль.

    Советом Старших (в лице меня естественно) было решено переночевать у новоиспечённого некроманта и приготовиться к путешествию в самые недра каменных джунглей. Денис сам предложил остановиться у него. Был конечно и второй вариант - квартира Элфи. Но никто, в том числе и сама хозяйка апартаментов, не горел желанием оставаться в квартире с трупом вампира (почти тавтология), к тому же работавшего на Мастера.
    Через несколько минут мы уже стояли перед квартирой Саркофина. Элфи с Чёрным немного задерживались, потому как девушке вдруг понадобилась косметика. Какого чёрта?! Нам не сегодня-завтра сражаться с крупным вампирским кланом, а ей ещё хватает наглости проситься забрать свою «штукатурку»! Полукровка восприняла моё презрительное молчание как согласие и помчалась к себе.
    Квартира Дениса превосходила обитель Элфи всего-то на одну комнату. Но нельзя не заметить, что здесь было значительно просторнее. Единственное, что мне показалось странным, так это небольшое количество мебели. Хотя если учесть запах свежей штукатурки, можно сделать вывод, что Денис не так давно сюда переехал...
    Причем у парня был довольно странный вкус. В зале стоял стол, накрытый кружевной скатертью, не самый новый телевизор, шкаф со стеклянными дверцами, за которыми покоился сервиз, а с портрета на стене смотрела круглолицая девица. Но при всём этом, на том столе за горами книг скрывался современный... Так... Вроде оно зовётся компьютером... В углу стоял большой белый угловой диван с потрепанным подлокотником. Собственно на самом диване и возлежал непосредственный виновник «скорого износа» мебели – огромный рыжий кот.

    - Твоя живность? – спросил я, кивнув в сторону кота, и подошёл к письменному столу. Я нажал на несколько кнопок на клавиатуре, но монитор никак на это не отреагировал.
    - Рыжик? Мой. Чей же ещё? Всю мебель в квартире подрал, скотина! И на людей бросается, - пожаловаться Денис, выуживая из шкафа плед. Но секундой позже добавил уже более ровным голосом, - Только Вил удалось с ним поладить. Уж не знаю как, но вертела им, как хотела. Прикормила что ли...

    - Как и с любым мужчиной, - засмеялась, появившаяся в дверях Элфи с «косметичкой», которая оказалась размером с добротный походный рюкзак. Девушка втащила свою сумку в квартиру, скинула её на груду обуви у входа и, выдохнув, добавила, - Прикорми и крути, как хочешь.
    Кот подал признаки жизни, приоткрыв один глаз и шевельнув ухом, и стал лениво меня осматривать. Странно, обычно животные не могли терпеть мое присутствие. Пока я внимательно рассматривал странное животное, Денис потащил баул Элфи, называемый косметичкой, в сторону ванной.
    - А куда твой ухажёр запропастился? – Не без доли сарказма поинтересовался Денис, ставя сумку на кафель. Он прекрасно знал, КАКИЕ у полукровки с Чёрным отношения.
    - Он мне не ухажёр, - буркнула Элфи, безуспешно пытаясь выпихнуть Дениса из ванной.
    - Ну, заметь, я ничего не говорил о Чёрном…

    - Заметь, я тоже! – огрызнулась Элфи, всё же вытолкнув незадачливого хозяина квартиры.
    - Тогда почему же покраснела? – бросил Денис через дверь, и по его лицу скользнула торжествующая улыбка. Он направился было в кухню, но вдруг вспомнил о чём-то, снова улыбнулся и, повернувшись, щёлкнул по выключателю. Из ванной послышался девичий визг вперемешку с проклятиями в адрес всего генеалогического древа Саркофиных. Денис довольно усмехнулся и пошел на кухню.
    Вымыв руки, Денис внимательно посмотрел на чайник и поинтересовался:
    - А пить воду я теперь могу? А то столько слухов ходит...

    - Пей, - пожал плечами я, усаживаясь за стол, - Вреда от этого не будет, но и пользы никакой. Я тоже сначала пил по привычке. Кстати ты первое время будешь чувствовать вкус пищи, так что я бы, на твоем месте, наелся на вечность вперёд...
    - А потом?
    - После того, как попробуешь душу, и думать забудешь о людском корме, - Я осмотрел кухню и кивнул в сторону кучи коробок, сваленных около стола, - недавно переехал?
    - Да... Обстоятельства заставили нас переехать.
    - И давно вы с Вилмой путешествуете?
    - Что? С ней я познакомился несколько дней назад...

    Я широко зевнул и подпер рукой подбородок. Парень смутился и сменил тему:
    - До этого я жил с бабкой. Она много лет занималась оккультизмом, а потом начала учить меня некромантии. В общем-то, поэтому нам и приходится часто переезжать... Приходилось.
    - И где же она?
    - Буквально неделю назад она исчезла...
    - Вот как? А демонологией она не увлекалась? – ухмыльнулся я.
    - По-моему, как раз начинала... В её комнате до сих пор лежит несколько трактатов.
    - Тогда всё очевидно, - скучающе заметил я. Хотя про себя отметил, что библиотека этой старухи мне очень пригодится. – Ты уже пробовал оживлять мертвых?
    - Хм... – Денис снова смутился и уставился в пол. Детский сад, штаны на лямках... это еще что за бредовая фраза?!
    - Ну, да... Я собственно и не рассчитывал на такую роскошь. Что же ты умеешь интересного, ученик?
    - Я научился гипнозу...
    - Уже кое-что. По крайней мере, в отличие от Черного... Кстати что-то мопса давно не видно.
    Я прошёл в прихожую и открыл дверь. На пороге действительно стоял Чёрный(Или сидел… С его огромным пузом и коротенькими ножками точно и не разберёшь):
    - И долго ты собирался тут сидеть?
    - Ну, знаете, Шеф, что-то меня в эту квартирку не тянет больше. Как-то одного раза хватило…
    За спиной сдавленно засмеялся Денис:
    - Неужели Вилма тебя так напугала?

    - Хватит ржать! За тобой психованная вампирша с дубиной не носилась! (Ага, уже с дубиной… А завтра с чем? С бензопилой? )Так что не фиг тут из себя Чака Норриса строить, – тявкнул Чёрный, но забежал в квартиру.
    - Ну, ты действительно не вовремя тогда в спальне появился, - задумчиво произнёс Денис и, как будто что-то вспомнив, посмотрел на меня, - Кстати, Вы не могли бы мне помочь убрать некоторые… Следы.
    - С этим уж постарайся как-нибудь сам разобраться.
    - Ну, ладно. Как скажете… Подождите! О чём это Вы подумали?!
    - Действительно. Что может делать в спальне пара разнополых подростков? - лишь фыркнул я. Меня их личная жизнь не касается. Уж не знаю, какой там момент застал Чёрный…
    - Да нас вообще-то трое было, - Пробормотал юный некромант,
    - Что ж, дело ваше. О вкусах не спорят, - Спокойно отреагировал я, - Но скучновато это.
    - Да, чёрт возьми, я не о том. Мммм… Вы проверьте комнату Тайным зрением.
    - Поспал бы ты лучше, - посоветовал я, но, не хотя, взглянул в сторону спальни. Так, это похоже пианино, кровать, а рядом… Тело?!! – Тот третий… Это труп?
    - Это я и пытался Вам объяснить! – Кивнул Денис.

  13. #42
    Фанат Симс Аватар для SamantaBlack
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    САО
    Сообщений
    896
    Спасибо
    я - 157; мне - 32
    парам-пам-пам!!

  14. #43
    Гуру Аватар для Fиона_vamp
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,304
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 117; мне - 47
    Я быстро зашагал к спальне. Дьявол! Да тут была схватка…

    Торшер валяется на полу, одна из дверей гардероба висит на одной петле, распоротая штора вообще нашла свой вечный покой под батареей, разделив свою горькую судьбу с гардиной. Но самое главное – рядом с кроватью действительно лежал мертвец: худой мужчина лет сорока с чёрными короткими волосами и тонкими усами, в сером свитере и джинсах. Он распластался на полу, а рядом лежал серебряный кинжал. Причём точно такой же, каким я недавно обращал Дениса.

    Тогда мне некогда было осматривать его, но зато теперь я внимательно изучил нож. В нехитрых палочках, выгравированных на лезвии, я легко узнал слово «Мана» на языке Наг-Сотха, самом древнем языке некромантов.
    - Кто этот… Человек? – Строго поинтересовался я.
    - Опа! А я думала Чёрный тут совсем другое застал. Фи! А тут всего-то какой-то жмурик, - Вскинула брови Элфи, заходя в комнату и не отводя глаз от человека на полу.
    - Ещё одна извращенка! – пробормотал Чёрный.
    Интересно, что же тут на самом деле произошло… Затянувшееся молчание прервал Денис:
    - Вы можете его сжечь? Мне проблемы с законом не нужны…
    Тело на полу уже было осмотрено, поэтому я небрежно кинул в распластавшегося на полу гостя небольшую шаровую молнию. Лицо Дениса несколько вытянулось, когда он увидел подпалину на ковре, но ничего, переживёт…
    - Кто это был, кстати? – спросил я, снова возвращаюсь к исследованию кинжала.
    - Паразит, - сквозь зубы произнёс Денис. .
    Оказалось, что лежащее здесь несколько минут назад тело принадлежало члену действующей секты «Братство Лоа». Маленькая организация стремительно росла, забирая в свои ряды всё больше людей. Хотя вряд ли кто-то, из этих сектантов мог назвать себя человеком. Никому доподлинно неизвестно до сих пор, что же происходит в застенках их братства, но ходят слухи, что они научились продлевать себе жизнь за счёт бессмертных с помощью этих необычных ножей.
    Каких только тварей не существует! Никогда не переставал удивляться. Может начать собирать коллекцию? Но всё-таки интересно, есть ли что-то общее между этими двумя нападениями… Дьявол! Что за вопрос?! Как ещё объяснить тот факт, что у сектанта я нашёл такой же нож, как и в подвале? Но неужели их непосредственной целью была Вилма? А я оказался лишь одной из фигур на огромной шахматной доске этого Мастера… Нет! Всё наверняка завязано на моей персоне и кольцо у него! Зачем им похищать эту склочную девицу, если не за тем, чтобы я сам пришёл к ним? Но с чего они взяли, что мне до неё есть какое-то дело…
    С другой стороны Димитрий редко ошибается. Похоже, мне действительно стоит поискать разгадку в девчонке…
    За окном уже совсем стемнело, и подростки, прибравшись в спальне, решили укладываться спать. Насыпав коту полную миску еды, Денис сходил в спальню и притащил в гостиную несколько простыней. Элфи соорудила себе бутерброд и уселась на подлокотник кресла смотреть, как мой ученик сооружает спальные места. Особым озорным взглядом она вознаграждала Дениса, когда тот нагибался, заправляя концы простыни в диванные подушки.

    Я раздраженно отвел взгляд от хихикающей полукровки и успокоил себя мыслью о предстоящей тихой ночи. На всякий случай, я всё же решил наложить защитное заклинание на двери в зал... Но не тут-то было. Как только бутерброд закончился, Элфи вскочила и, заявив, что будет спать в спальне «на нормальной человеческой кровати», вышла. Будто и забыла, что буквально час назад там лежал труп...
    Ну и плевать, пусть делает, что хочет!
    ***
    Ночь давно вступила в свои законные права. Я закрыл глаза и попытался расслабиться.
    Итак, я почти «уснул», когда услышал крик Элфи. Нападение? Я кинул быстрый взгляд на отрубившегося 5 минут назад Дениса и храпевшего Черного. Похоже парень действительно вымотался - сейчас его и из пушки не разбудишь… А вот почему Чёрный дрых, ничего не слыша и пуская слюну на диванные подушки, мне было не понятно.
    Я вбежал в спальню, обыскивая комнату Тайным Зрением, но увидел только заплаканную полукровку, сидевшую на кровати. Девушка пыталась мне что-то сказать, но слёзы не давали её этого сделать.

    Поняв, что от неё пока ничего добиться не удастся, я решил еще раз осмотреть спальню. Безуспешно. В комнате нас было только двое.
    Я уже хотел было выйти, как девушка жалобно всхлипнула.
    Открыл дверь.
    Последовал ещё более жалостливый всхлип. Стиснув зубы, я шагнул за порог.
    - Некрос, - тихо позвала Элфи.
    - Проблемы в личной жизни? – поморщившись спросил я. Из-за чего еще может рыдать глупая девчонка её возраста?
    - Ты ведь черный маг?
    - Некромант,- уточнил я.
    - Я не знаю как объяснить…
    - Ну и не стоит себя утруждать, - я демонстративно зевнул.

    Девушка закусила губу и опустила голову. Пряди рыжих волос закрыли её лицо, и на простынь упали несколько прозрачных капель, расплываясь по ткани тёмными пятнами. Ухмыльнувшись, я повернулся к двери.
    - Мне снятся ужасные вещи, - вдруг прошептала она.

    - В няньки к тебе не нанимался, дорогая!
    - Второй раз за ночь одно и то же, - Похоже она меня проигнорировала, - Вы все умираете…
    - Кто это «Вы все»? – насторожился я.
    - Ты, Чёрный, Денис, Вилма, ещё какие-то люди… Я не запомнила…
    Читать дальше...

    - И как же случалась такое недоразумение?
    Тут девушка помолчала несколько секунд, а затем медленно подняла на меня испуганные глаза с мокрыми от слёз ресницами:
    - Я…

    Это я вас убила.

    - Бред, - выдохнул я. Но в действительности, я понимал, что это тревожный знак. У смертных-то, конечно, насколько мне известно, сны толкуются наоборот. То есть, если во сне кто-то умер, значит этот человек будет жить еще достаточно долго. Но в жилах девчонки текла эльфийская кровь, да ещё и видела повторяющееся видение. Не сказал бы, что я паникер, но этот факт, мягко говоря, настораживал. Может убить её? Но лучше сначала разобраться… А потом убить. Девушка тревожно всматривалась мне в лицо, видимо на нем хорошо прочитывались мои мысли, и я примиряющее положил свою ладонь на её:
    - Но я знаю, как тебе помочь, Элфи.
    Девушка удивленно посмотрела на меня. Она явно не ожидала услышать от меня что-то подобное, но я-то знал, что она этого хотела..
    - В нижнем мире обитает, так называемый, Хозяин Снов…
    Я хотел было продолжить стандартную лекцию по Мирозданию, но стоило произнести последнее слово, как в виски стала всверливаться дикая боль. Она пульсировала в голове, и я чувствовал, что ещё немного, и у меня просто взорвётся мозг. В какой-то момент я был неимоверно счастлив, так как пульсация внезапно прекратилась, но радовался недолго – боль теперь плотным кольцом всё сильнее стягивала голову. Лучше уж солярий в «железной деве», чем этот ад! Меня охватывала паника, и, казалось, что еще минута, и я погибну. Титаническим усилием воли, я всё же заставил сознание подчиниться. Итак, я, похоже, вспомнил что-то важное! Но что же? Ночь, Элфи, сон, смерть, Хозяин Снов…

  15. #44
    Фанат Симс Аватар для SamantaBlack
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    САО
    Сообщений
    896
    Спасибо
    я - 157; мне - 32
    пурум-пум-пум!!

  16. #45
    Гуру Аватар для Fиона_vamp
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,304
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 117; мне - 47
    Я резко открыл глаза, и склонившаяся надо мной Элфи отпрянула, но буквально через несколько секунд она запричитала:
    - Что случилось? Ты меня так напугал!
    Я только сел, как девушка кинулась мне на грудь:
    - Ты вдруг упал и забился в жутких судорогах, а потом замер. Что мне думать?!

    - Что я умер? – я вытер проступивший на лбу пот и усмехнулся, аккуратно сняв со своих плеч тонкие ладони Элфи. Девушка смутилась, но сказать ничего не успела, потому что я почти закричал, - Девочка, я вспомнил ВСЁ! В тот вечер… Дьявол!
    - Что он сделал? – спросила полукровка, испуганно прижимаясь к кровати.
    - Я вспомнил всё… Всё! Всё кроме того злополучного вечера!!
    - Какого вечера?
    Похоже, пришло время прояснить сложившуюся ситуацию. Действительно, девчонка ведь и не знает ничего:
    - Ты, наверное, уже догадываешься, что я не из этих краёв?
    - Ну… Да. Есть в тебе что-то скандинавское…
    - Хм, из более далёких земель.
    - Канада?
    - Ещё дальше, - неуверенно сказал я. Она издевается, что ли надо мной?
    - Австралия? Бразилия? – тараторила Элфи. Я отрицательно качал головой. Девушка, наконец, замолчала и, широко раскрыв глаза, осторожно поинтересовалась, - Ты же не хочешь сказать…
    - Я из другого мира.
    - Стоило догадаться… А из какого?
    - Мой мир прекрасен…
    - Правда? И что там чудесного? – Элфи подвинулась поближе. Видимо она ждала рассказа о райских кущах и барах с донорской кровью, потому как услышав мой ответ, она как-то сникла.
    - Он прекрасен, потому что там правлю я. Мне кстати превосходно жилось и без вашей России. Но как-то вечером…Что-то произошло. Не помню что, но в результате я очнулся на городской свалке, - не без удовольствия я заметил, что теперь при попытке вспомнить что-то моя голова не разрывается от боли. Однако на месте нужного мне фрагмента в сознании был просто чёрный провал.
    Должен заметить, что хоть я и не хотел этого признавать, память вернулась благодаря Элфи. Что ж, не зря я её таскаю за собой.
    - И ты совсем ничего не помнил?
    - Почему же? Помнил своё имя, замок, события вековой давности.
    - Сколько же тебе лет? – удивилась Элфи, что странно для вампира. Собственно, как и для эльфа. Видимо в этом мире сложно дожить до ста даже бессмертным.
    - 247, - на секунду задумавшись, ответил я.
    - Ого! Ничего так! Так что за Хозяин снов?
    - ДА! Ты гениальна, полукровка! – Я стиснул девушку в объятиях. Но тут же опомнился и отстранил её, хмуро поглядывая исподлобья, - Благодаря тебе, я вспомнил о своём друге из Зеркального мира.
    - Друге?
    - И не только его… В этом году мне должны были дать высокий пост в Нижнем мире. И похоже не все этому рады.
    - Удачно тебя убрали с дороги, - ошарашено произнесла девушка. Она еще не могла поверить в происходящее. Молодёжь…
    - Теперь дело пойдёт быстрее, - я вытащил учебник Папюса и стал быстро его листать, - Исцеление, трансформация… Вызовы! Вот они!
    Вскоре я уже начертил на висящем на стене зеркале несколько пентаклей. Затем добавил несколько надписей на раме и зажёг свечи. Элфи молча наблюдала за мной, отодвинувшись подальше и прижавшись спиной к шкафу. Я вытянул руки вперёд, стараясь сформировать руками сферу, прикрыл глаза и нараспев стал читать заклинание, мысленно представив Хозяина снов.

    Через несколько мгновений стекло почернело и пошло чёрной рябью.
    Воздух в комнате сгустился и почувствовался едва уловимый сладковатый запах сонной травы.
    Я открыл глаза, заметив, что Элфи из последних сил борется, чтобы не уснуть. Постепенно в чёрном зеркале стали проявляться сначала очертания человеческой головы, а потом показалась пара карих глаз:
    - Зачем ты вызвал меня, смертный? Меня, Хозяина…

    - Меньше пафоса, Сэмблий, -усмехнулся я. Карие глаза резко сощурились, и из тьмы проявился сам Хозяин снов. Он слегка наклонил голову и присмотрелся.
    - Некрос? Это ты? Где тебя черти носят? Он попытался протянуть руку сквозь стекло, но его отбросило вглубь комнаты. Я невольно подался вперёд.
    - Я на Земле 1Y.

    - Какого дьявола тебя туда понесло? И как ты вообще смог туда попасть?! Недавно же поставили барьер.
    - Барьер?! Похоже, из Хозяев я только с тобой и могу связаться.
    - Так ты попробуй портал открыть… Где твоё кольцо кстати?
    - Орден за наблюдательность, - съязвил я, - похоже ,кольцо украл один из местных.
    - Ахаааха, у тебя? – засмеялся Сэмблий, - Какой-то смертный выкрал у Завоевателя миров кольцо Вечности?

    - Видимо и здесь сильные маги. К тому же я уже напал на его след…
    - Ты думаешь, это он тебя там запер?
    - Нееет, - довольно сказал я, - это дело рук одного из Хозяев.
    - Кого именно? – нахмурился Сэмблиус.
    - Именно? Твоей сестры.
    - Контара? Зачем ей это?
    Тем временем Элфи справилась с наваливающейся дремотой и, открыв рот, внимательно следила за моим разговором с Сэмблием.
    - Сэм, с определенного момента она не питает ко мне особой симпатии.
    - Да брось. Зачем ей отправлять тебя на Землю?
    - Я ей изменил. Не забыл? Оскорблённая женщина неадекватна и крайне опасна. А уж женщина с силами Хозяйки…

    - Она никогда не упоминала об этом… Ты патологически всё сводишь к своей персоне. Это уже диагноз, Некрос.
    - Сэм, не доводи меня!
    - Но почему именно она? Объясни мне. Хочешь сказать у тебя больше нет врагов? Не смеши.
    - ОНА натравила на меня демона. И у него на ключице был вытатуирован скорпион.

    - Греховного что ли? – презрительно фыркнул Сэмблий, тем не менее бросив взгляд в сторону висящего на стене портрета. Оттуда холодными глазами смотрели брат и сестра. На фарфоровой коже обоих красовались чёрные скорпионы – знак семьи.

    - Именно! Демонстративно подослала демона похоти, - усмехнулся я, - но от него осталась лишь горстка пепла.
    - Неужели рядом не было ни одной женщины?
    - Он бы всё равно ничего и сделать-то не успел.
    - Ооо… Ты плохо знаешь этих греховников. Кстати, - Хозяин снов выглянул из-за моего плеча и посмотрел на Элфи, - я смотрю, ты на малолетних девочек переключился?

    - Это просто полукровка, - отрезал я, - Так ты поможешь мне?
    - А что я получу за это?
    - Сэмблий, мне некогда.
    - Тогда не задавай странных вопросов, он склонился над чашей на длинной витой ножке, - Барьер поставили Архидемоны по приказу начальства. Он будет стоять полгода, в соответствии с договором с Верхним миром. Земля сейчас под охраной. Не могу понять, каким образом тебя там заперли.

    - У сестры своей спроси.
    - Знаешь, я ведь её уже несколько дней не видел. Постараюсь найти.
    - Найди. И я убью её. Обещаю, - прошипел я.
    - Не торопись. Может её подставили.

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •