Страница 34 из 43 ПерваяПервая ... 2425262728293031323334353637383940414243 ПоследняяПоследняя
Показано с 496 по 510 из 644

Тема: Теория и практика Апокалипсиса: способы выживания

  1. #1
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238

    Теория и практика Апокалипсиса: способы выживания

    Цитата Сообщение от Зе Сан
    Нам скоро можно будет методическое пособие написать типа "Апокалипсис не на словах, а на деле. Маленькие секреты выживания"
    Слушаю и повинуюсь
    Итак, отчасти по просьбам апокалиптиков, отчасти по давно уже зреющей у меня задумке открываю данную тему.
    Здесь можно будет обсудить ваши идеи по наиболее (или наименее ) эффективному прохождению Апокалипсиса, обменяться практическим опытом в этом деле или задать вопрос по игровому процессу из разряда «Как справляться с постоянно грязными детьми?» или «Как добиться похищения инопланетянами?»

    *Внимание! Вопросы, относящиеся к непонятностям в правилах игры, просьба адресовать в старую тему Legacy Challenge Апокалипсис: вопросы и ответы*

    Собственно, еще одна цель, преследуемая мной – разгрузить вышеуказанную тему, сократив ее и оставив там только ответы на вопросы по правилам.

    Содержание темы:
    Читать дальше...
    О том, какие ограничения лучше снимать в первую очередь и вообще о стратегиях начальной стадии игры:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16

    Самые безобидные ограничения или что снять последним:
    1, 2, 3, 4

    Какое стремление выбрать основателю?
    1, 2, 3, 4, 5, 6

    О пользе, захомячивания газет в симских карманах:
    1, 2, 3, 4, 5, 6

    О том, как наиболее эффективно расположить награду за карьеру Путешественника:
    1

    О сочетании Апокалипсиса и экстремального старта:
    1, 2, 3

    О том, как влюбить симов друг в друга в кратчайшие сроки, ну или просто наладить дружеские отношения:
    1, 2, 3, 4

    Да здравствует мыло душистое и полотенце пушистое! Как справиться с гигиеной тодлеров, детей, собак и прочей нечисти:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15

    О различных курьезных ситуациях и о том, как не попасть впросак по вине родных глюков игры:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

    Про дачи:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

    Как добиться визита зеленых человечков:
    1

    Как накормить всех одной корочкой хлеба. Все, что связано с едой:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

    Косметические советы:
    1, 2, 3, 4

    О том, как поддерживать аспирейшен сима на должном уровне:
    1, 2, 3

    Как эффективнее качать навыки:
    1

    О смертях симов и их загробной жизни:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

    Про школу, школьников и домашние работы:
    1, 2, 3, 4, 5, 6

    Беременность и роды. Какие трудности поджидают молодых и не очень мамаш (здесь же про эффект первого рождения):
    1, 2, 3, 4, 5, 6

    Все про работу симов:
    1, 2

    Как приручить собаку Динго и еще кое что о животных:
    1, 2, 3, 4, 5

    Как уронить на сима спутник:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7


    Встал вопрос о выборе имени наследникам? Хотите создать династию с национальным колоритом, но не знаете какие имена присущи представителям той или иной национальности? Можем помочь! Ссылки на сайты с большим выбором имен, рассортированных по странам:
    http://moikompas.ru/compas/name (спасибо, Old_Nik)
    http://planeta-imen.narod.ru/imena2.html
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.07.2019 в 18:45.

  2. #496
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Kytty, Читать дальше...
    ты лучше бы сказала, что с твоей династией Райбан делать. Если ты ее бросила, я ее удалю.

    1, 2, 4 - Наталия Николаевна все отлично объяснила.
    3) Чтобы построить подвал и выкопать пруд необходимо снять Архитектуру.
    Чтобы построить бассейн, необходимо снять Архитектуру, Медицину, Океанологию
    5) Кровати многоклеточные, поэтому, раз установленные, их нельзя ни передвинуть ни продать до снятия Спорта, а Спорт - не то ограничение, чтобы его снимать в первую очередь. И, весьма вероятно, что раньше него будет снята животная безопасность и можно будет покупать дорогие кровати, вот только места для них не останется.
    Цитата Сообщение от Kytty Посмотреть сообщение
    В копилку Какое стремление выбрать основателю?
    По мне - лучше всего Богатство. Им настроение до платины за считаные мнгновения поднять можно желаниями про повышения, походов на работу, заработку денег и т.п.
    Можно, можно, если только эти желания не забивают желания купить кучу дорогих запрещенных вещей.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  3. #497
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Наталия Николаевна Посмотреть сообщение
    Ошибка была в том, что я пыталась достичь вершины любой карьеры, которая мне выпадала. После я поняла что это нереально. Особенно карьеры где на первых порах нужно творчество, поскольку на компьютер, стол и стул у меня катастрофически не хватало денег.
    Вот это верное замечание. Плюс к тому - творчество на компьютере качается в 2 раза медленнее.
    Цитата Сообщение от Наталия Николаевна Посмотреть сообщение
    Методом проб и ошибок я пришла вот к такому варианту домика.
    Ага - любимая телепортирующая парковка.
    Цитата Сообщение от Наталия Николаевна Посмотреть сообщение
    колонну продала после настила
    А вот этого было делать низзя. Наши ограничения запрещают продавать предметы строительного каталога Архитектурой. Снести то, что неудачно поставлено, можно только последовательной отменой действий.
    Цитата Сообщение от Наталия Николаевна Посмотреть сообщение
    Дело в том что первую неделю сим не очень мёрзнет, и согреваясь под одеялом вполне можно прожить.
    Главное - на работу каждый день ходить. Суток выходного без крыши над головой у меня сим пережить не смог.
    Цитата Сообщение от Наталия Николаевна Посмотреть сообщение
    Моя научница с удовольствием качала навыки (ни разу не сполз аспирейшн в красный, да и вообще она у меня всегда почти зелёненькая ходила, довольно счастливая)
    В принципе Знания и Популярность - это самые проходные стремления. Уж как я с Семейноком намучалась. Если бы не Семейные ценности - никогда бы с ним Экстрим не начала.
    Цитата Сообщение от Наталия Николаевна Посмотреть сообщение
    но повышали нас, даже в золоте очень медленно, просто жуть, по три дня бывало не повышали
    Все-таки сволочи - эти работодатели.
    Цитата Сообщение от Наталия Николаевна Посмотреть сообщение
    Поэтому достигли мы вершины карьеры в последний день взрослой жизни.
    Изобрели мы на радостях эликсир, выпили 1,5 бутылки.
    Наталия Николаевна, поздравляю еще раз. Представляю, что ты чувствовала, когда сняла ограничение.
    Цитата Сообщение от Наталия Николаевна Посмотреть сообщение
    Милый у нас поводник-исследователь (4 ст приключений) Оставить нам его там? Или устроить в криминал?
    Вопрос, в самом деле - весьма сложный. Ведь Приключения хороши не только полезной карьерной наградой, но и возможностью пользоваться карьерными наградами в принципе, что становится особенно актуально после снятия Образования и получения умного шкафа.
    Плюс, как я уже заметила, Творчество, необходимое для Криминала, качается компьютером неприлично медленно. Так что, если у вашего избранника меньше 5 пунктов Творчества - я бы даже вязаться не стала. Мы вот планировали пользоваться для прокачки Творчества детектором лжи, который дают в Криминале, но, чтобы его использовать, Приключения должны быть сняты.
    Цитата Сообщение от Наталия Николаевна Посмотреть сообщение
    И попивая эликсир, после снятия криминала воспитать пару-тройку кошечек? Чтобы к рождению детей можно было не бояться маразма, спать на мягких кроватках и детям учиться по книгам?
    Ну какой же апокалипсис совсем без маразма, с умными детьми и мягкими кроватями.

    В общем - даже не знаю, что и посоветовать - оба ограничения одинаково хороши.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  4. #498
    Новый участник Аватар для Дядя Андрей
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 465; мне - 147
    Цитата Сообщение от Kytty
    1) Как вы еду закупаете до снятия Кулинарии? Ведь, когда еда в холодильники кончится, то её нельзя закупать, а холодильник тоже продавать нельзя
    Можно так-как сказала, Наталия Николаевна, а можно в понедельник продать пустой, типа поменяла у мафии на полный.
    Цитата Сообщение от Kytty
    3) Что, фактически, нужно снять для постройки подвала, а в нём пруда или бассейна? Архитиктура и Медицина?
    К таму, что написала прибавь океанологию.
    Цитата Сообщение от Kytty
    5) А чёйто у всех апокалиптиков мало кроватей? Ведь в Апе ограничения только по комфортности...
    Во- первых обычно из-за нехватки денег. А во-вторых по причини тог, что они занимают более одной клетки , а двигать их можно только после снятия спорта.
    Цитата Сообщение от Kytty
    По мне - лучше всего Богатство.
    Как раз одно из самых неудобных стремлений. Хуже него может быть только "удавольственник". Потому - что желания поехать на работу, накопит энную сумму возникают не очень часто, а вот желания купить картину неистебимо как тараканы. А картины у нас запрещены художником.
    Ну и на последок, вопрос задан не совсем в ту тему. Его лучше было задать сюда.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.07.2019 в 13:23.

  5. #499
    Почетный участник Аватар для Alienka
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    632
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 664; мне - 449
    Наталия Николаевна, а можно еще ложку дегтя?

    Если
    Цитата Сообщение от Наталия Николаевна Посмотреть сообщение
    Я начала девочкой, но взяла ограничение «семейные ценности»
    то откуда взялась
    Цитата Сообщение от Наталия Николаевна Посмотреть сообщение
    Моя научница
    ?
    Ведь основатель должен иметь ограничение Семья.

  6. #500
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    Tauc, спасибо, что так подробно мне всё разяснила.
    ограничения запрещают продавать предметы строительного каталога Архитектурой.
    Ясно, теперь вот соображаю, успели бы мы бех этих 70 симоленов к пятнице стены замкнуть и дверь купить Думаю пришлось бы пожертвовать покупкой холодильника, мы до пятницы им ниразу не воспользовались.
    Суток выходного без крыши над головой у меня сим пережить не смог.
    И у меня такое было. Когда симка спать не хочет, её под одеяло не загонишь. Так что ту попытку мы провалили.
    Ага - любимая телепортирующая парковка
    Ещё эта штука замечательна тем что у вас ничего не украдут если вы не забываете перенести вечером дверь вовнутрь и "ласточку драгоценную" тоже! Выход к машине только из дома!
    меньше 5 пунктов Творчества
    Меньше, значит решено, пусть остаётся где работал.
    Ну какой же апокалипсис совсем без маразма, с умными детьми и мягкими кроватями
    Мы же всегда ищем где полегче, ты же знаешь Просто интересно, правила такое допускают? Одному поколению воспитать животных?
    Кстати с мужчинами у меня тоже очень сильный дефицит Вчего 4! мужчины мимо ходят (работник заправки, комедиант, президент и пропраб), за пятого мы замуж выскочили (ещё ходят 3 мужчины-старичка, но в апе они не в счёт ) Даже страшно, а если девки одни пойдут?
    Alienka, я не очень корректно выразилась. Было долго писать: Я решила что основательница выйдет замуж и только тогда родит наследника. Т.е. плюсами своего пола не воспользуется. Вот я и написала "семейные ценности" Я кроме апа никаких ограничении вообще не брала, мне и так с головой экстрима достаточно
    Спасибо вам огромнейшее девочки!!! За подсказки и комментарии.

  7. #501
    Почетный участник Аватар для Alienka
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    632
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 664; мне - 449
    Цитата Сообщение от Наталия Николаевна Посмотреть сообщение
    Alienka, я не очень корректно выразилась. Было долго писать: Я решила что основательница выйдет замуж и только тогда родит наследника. Т.е. плюсами своего пола не воспользуется. Вот я и написала "семейные ценности" Я кроме апа никаких ограничении вообще не брала, мне и так с головой экстрима достаточно
    Тогда прошу прощения Очень уж с названием ограничения прозвучало схоже.

    Цитата Сообщение от Наталия Николаевна Посмотреть сообщение
    Кстати с мужчинами у меня тоже очень сильный дефицит Вчего 4! мужчины мимо ходят (работник заправки, комедиант, президент и пропраб), за пятого мы замуж выскочили (ещё ходят 3 мужчины-старичка, но в апе они не в счёт )
    А почему старички не в счет? У них минуса два - маразм и меньшая длительность жизни, но если совсем выбирать не из чего, то род продлить они смогут - лишь бы не старушки.

  8. #502
    Гуру Аватар для Kytty
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    1,475
    Спасибо
    я - 1,062; мне - 230
    Tauc, Читать дальше...
    Цитата Сообщение от Tauc
    ты лучше бы сказала, что с твоей династией Райбан делать
    Упс!.. Я и забыла о свей династии, ведь компьютер полетел, причём, вместе с флэшкой, на которой были сохранения. Точно, чёрная полоса в жизни была (до сих пор её с ужасом вспоминаю)...

    Наталия Николаевна, Читать дальше...
    А не заскрините весь ваш апокалиптический дом? А-то сейчас соображаю как дом построить. Возьму что-нибудь себе на заметку


    Девушки, спасибо вам большое! Будем сегодня пробовать

  9. #503
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    Kytty, мне не жалко, я с удовольствием, но предупрежу - мой дом содержит массу ошибок в расстановке мебели и лестниц. Сейчас играя, я бы сделала иначе. Но это мой первый опыт, поэтому имеем то что имеем

    На первом этаже лестницу нужно было ставит к внешней стене и она не рубила бы мне 2 этаж на 2 зоны.

    кровать я по-моему неудачно поставила.

    здесь пока просто свалка всего, нужно крепко подумать прежде чем делить этаж.

    Крыша под навесом, там газетки, мисочки и несвежие гамбургеры.

  10. #504
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Наталия Николаевна, ведь устанавливается же все, было бы желание
    Лично я очень соскучилась по твоему слогу. Конечно понимаю, что этот расклад мы вряд ли увидим.
    Но в перспективе... Очень хотелось бы

    От себя добавлю по поводу планировки: лучше пользоваться составными лестницами, у них пропускная способность больше, чем у цельных.

  11. #505
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Может, я что-то путаю, но у меня после установки Садов и Особняков составные лестницы больше не строятся рядом со стеной. Чтобы такую лестницу поставить, мне теперь всю стену вдоль лестницы сносить надо, а после установки лестницы снова там же стену строить. Стена рядом с лестницей ставится, а лестница рядом со стеной - не ставится.

  12. #506
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    Diabolis,
    ведь устанавливается же все, было бы желание
    Начитаешься вас и горы свернёшь от желания поиграться.
    Лично я очень соскучилась по твоему слогу. Конечно понимаю, что этот расклад мы вряд ли увидим.
    Но в перспективе... Очень хотелось бы
    Приятно слышать, честно Но я пока не готова, уж больно много заморочек с выкладыванием, как прикину заливание на радикал 50 фоток - застрелиться хочется
    От себя добавлю по поводу планировки: лучше пользоваться составными лестницами, у них пропускная способность больше, чем у цельных.
    Спасибище! А я не могла понять почему все ставят стационарные они же дороже! Думала это по правилам нельзя, до архитектуры.
    Читать дальше...
    Можно тебя попросить эфимеровский скинтон №2? (ESkin_FMW_Default_02) Я же всё удалила с компа, а теперь кинулась, сайт эфимеры закрыт, на других пошукала, нашла но второй скин не качается Три поставила, и горюю теперь. У тебя ведь есть?

    Киска, обидно, однако. Но если с колонной то можно выкрутиться. Настелить кусочек пола, скинуть лестницу, и поставить стену. Не?

  13. #507
    Гуру Аватар для Kytty
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    1,475
    Спасибо
    я - 1,062; мне - 230
    Наталия Николаевна, не прибедняйтесь. Всё отлично получилось!
    Цитата Сообщение от Diabolis
    лучше пользоваться составными лестницами, у них пропускная способность больше, чем у цельных.
    Будем знать!
    Читать дальше...
    Так здесь есть. Причём, полный комплект двух видов (в одном кожа посветлее, а в другом потемнее)...

  14. #508
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Цитата Сообщение от Наталия Николаевна
    Но если с колонной то можно выкрутиться. Настелить кусочек пола, скинуть лестницу, и поставить стену. Не?
    Именно
    Читать дальше...
    Цитата Сообщение от Наталия Николаевна
    Можно тебя попросить эфимеровский скинтон №2? (ESkin_FMW_Default_02) Я же всё удалила с компа, а теперь кинулась, сайт эфимеры закрыт, на других пошукала, нашла но второй скин не качается Три поставила, и горюю теперь. У тебя ведь есть?
    Конечно есть Берегу как сокровище. По ссылке Kytty так и не поняла то или не то, поэтому на всякий случай выкладываю свой файл:
    http://ifolder.ru/19924165

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #509
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Наталия Николаевна Посмотреть сообщение
    Просто интересно, правила такое допускают? Одному поколению воспитать животных?
    А почему бы и нет. Если еды на всех хватит...
    Цитата Сообщение от Наталия Николаевна Посмотреть сообщение
    Кстати с мужчинами у меня тоже очень сильный дефицит Вчего 4! мужчины мимо ходят (работник заправки, комедиант, президент и пропраб), за пятого мы замуж выскочили (ещё ходят 3 мужчины-старичка, но в апе они не в счёт )
    Эх - нам бы районами махнуться.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  17. #510
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    Kytty, те которые я прошу у Diabolis чуток другие. Я к ним уже привыкла, не хочу менять. Но ваши тоже скачала посмотреть, на превью довольно милые, только у тёмного набора чуток кожа в фиолет уходит, а так оч. мило, спасибо.
    Diabolis, скачала, спасибище!!!
    Tauc,
    Эх - нам бы районами махнуться
    Как думаешь, может имеет смысл в чистый район для апа сначала заселять левого сима с полом противоположным основателю/це?

Страница 34 из 43 ПерваяПервая ... 2425262728293031323334353637383940414243 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •