Страница 10 из 70 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 1041

Тема: Челлендж "Город Мастеров": Новосимск

  1. #1
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159

    Челлендж "Город Мастеров": Новосимск

    Предыстория:

    Симляндию поразил экономический кризис. Везде повальная безработица, трудоустроиться невозможно, зато правительство поощряет частный бизнес, надеясь, что он обеспечит добавочные рабочие места и поможет стране выйти из кризиса.

    Наш герой-основатель - молодой сим по имени Гурни, привычен к суровой лесной жизни. Его так и прозвали - Гурни Рейнджер. Он приехал в столицу из симской глубинки, мир посмотреть и себя показать. Убедившись, что в мире нет ничего интересного и что мир на него тоже не запал, Гурни стал искать себе место под солнцем. После тщетных попыток устроиться на работу в столице Гурни выехал оттуда и поселился неподалёку от города, в зоне отдыха для горожан, отведённой городскими властями под застройку. В этой местности планировалось построить город-спутник, и Гурни стал первым его поселенцем.

    Метаистория: Читать дальше...
    В качестве района для челленджа был взят небезызвестный Блювотер, очень приятный и удобный для игры - небольшой, живописный, с пляжем. Это моя самая любимая карта из поставляемых с игрой, у меня на ней когда-то был Авалон построен (и до сих пор стоит, только я там больше не играю).

    Внешность основателя была выбрана так, чтобы он выглядел как простой волевой парень. Над его лицом я долго не возилась - судя по моему опыту ведения династии, генетика неписей всё равно быстро вытеснит любые изыски. Поэтому я просто выбрала типаж, а если и шевельнула пару движков для выразительности лица, то сейчас этого уже не помню.

    Имя основателя я выбрала в честь одного из своих варкрафтских персов, а тот, в свою очередь, был назван так в честь Гурни из "Дюны" Фрэнка Херберта. Как когда-то сказала моя подруга, прыгая по дивану - "как хочу, так развлекаюсь" (прямо как симка, а ведь тогда этой игры еще не существовало)) ).

    Стремление основателю я взяла семейное, потому что предвидела, что ему придётся усиленно размножаться. Фетиши выпали случайно. Поскольку я взяла ограничение, связанное в том числе и с фетишами, я решила и здесь не менять то, что выпало (а то бы я, разумеется, истребила на корню любовь основателя к хорошо трудоустроенным симкам).


    Личность основателя здесь не так важна, как в династийных челленджах, но всё равно я по традиции выкладываю его характеристики:



    Ограничения: (хочется, чтобы были хоть какие-то, пока придумались только эти)

    Читать дальше...

    Любовь зла - сим должен брать себе в супруги первого из списка привлекательных для него симов противоположного пола, способных к размножению. То есть, симки должны выходить замуж и за стариков, симы могут не жениться на старухах. Фетиши генерируются случайно при взрослении, менять их нельзя. (хочется смелых экспериментов с симской генетикой, но просто так, без причины, рука не поднимается)

    Нет - львиным зевам - ограничение, указанное в правилах челленджа. Если игрок не пользуется львиными зевами, его результирующий рейтинг увеличивается на 25%. (в династии у меня восемь поколений стояли эти львиные зевы и достали вконец)



    Демография Новосимска:

    Читать дальше...
    1 - богатство
    2 - знания
    3 - семья
    4 - любовь
    5 - популярность
    6 - удовольствия

    Семейство 1, основатель Гурни Рейнджер.
    Семейство 2, основатель Кларенс Альберти.
    Семейство 3, основатель Илья Леско.
    Семейство 4, основатель Алексей Либорн.
    Семейство 5, основатель Боб Рейнджер.
    Семейство 6, основатель Джейк Альберти.
    Семейство 7, основатель Логан Альберти.
    Семейство 8, основатель Прохор Чхон.
    Семейство 9, основатель Дастин Рейнджер.
    Семейство 10, основатель Джаред Альберти.
    Семейство 11, основатель Ричард Брекетт.
    Семейство 12, основатель Донатос Луис.
    Семейство 13, основатель Келвин Либорн.


    Статистика челленджа:

    Читать дальше...





    Текущий результат челленджа:

    Читать дальше...






    Повествование будет вестись от лица демиурга. Возможно, по настроению, будет предоставлена возможность высказаться и кое-кому из симов (как же без любимчиков-то). В игре установлены все аддоны и нет никаких каталогов. Если я подзадержусь с выкладкой, к модераторам просьба не нервничать - челлендж большой, слишком подробно излагать его ни к чему, и, соответственно, отчёты по нему будут не такими частыми, как в династиях.


  2. #136
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    в отпуске плохо с невестами, в родном городе бабы лучше!
    Молодец, Киска
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  3. #137
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Туалеты - это вечная тема, как сказал герой комедии Гайдая "На Дерибасовской хорошая погода"
    Молодцы, на хату себе заработали, а невеста найдется.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  4. #138
    Новый участник Аватар для olexsta
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Россия, Среднее Поволжье
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 331; мне - 241
    Пусть своих замуж берет, они более работящие, чем отдыхающие. А лавочка крутая получилась ( салон сантехники, типа) Хорошо что везет на семейников, нет проблем с уходом с работы.

  5. #139
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Алексей был так рад вернуться, что у него заметно улучшилось самочувствие. Он с удовольствием взялся за изучение всевозможных курсов выживания в глуши, обдумывая помаленьку, на ком жениться. Самыми привлекательными, как это водится у мужчин, для него были чужие жёны, но сразу же после них в его списке симпатий шла некая Синди - рыжая, зеленоглазая и чернокожая. Читать дальше...
    Демиург скривился и пошёл женить парня.


    Собаки опять учинили диверсию под дверью, но Алексей на неё не клюнул, поэтому осталось неизвестным, кошатник он или собачник.



    Ближе к вечеру он позвонил Синди и пригласил её в гости. Она сказала, что придёт с другом - жалко что ли, пусть приходит, на улице темно и страшно одинокой девушке.

    Её другом оказался не мужчина, а пацан - Боб Рейнджер. Вроде и хорошо, что у неё нет взрослых друзей-мужчин, но не рано ли пацану наблюдать то, что будет дальше? Или ладно, пусть смотрит и учится, не менять же из-за него планы...



    Но вскоре Алексей всё-таки отправил пацана домой, а девушку, наоборот, пригласил в дом, потому что наступал момент решительного шага. Деликатно выспросив Синди, как она к нему относится - оказалось, что хорошо - Алексей зажмурился покрепче и вытянул губы вперёд. Читать дальше...
    Аддон был поставлен, с которым неписи всё помнят, поэтому у Алексея не был прописан поцелуй с незнакомкой.
    Попал. И нечего ржать - у него же самые серьёзные намерения.



    Несмотря на неопытность, Алексей повёл себя как заправский соблазнитель - и сердце Синди было окончательно завоёвано. Поцеловав её от души, так, что у неё глаза на лоб вылезли, Алексей опустился перед нею на колено и предложил ей стать его невестой. И, чего тянуть, Алексей предложил невесте сразу же остаться у него насовсем, потому что на улице темно, страшно, бегают волки и что он не переживёт, если с его любимой что-то случится.


  6. #140
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Ms. Ariadna, Читать дальше...
    точно. Свои бабы лучше, это только по глупости можно за чужеземными гоняться.


    Крокозябра, Читать дальше...
    а симу без туалета вообще никак, в кустики он не умеет.


    olexsta, Читать дальше...
    я сама удивлялась, как эти туалеты метут, даже если у сима торговый опыт маленький. Прибыль от торговли в плюсе, я думала, что в симском бизнесе это невозможно.

  7. #141
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Киска а есть такой хак чтобы симы могли в кустики ходить)) очень прикольный, он у меня был раньше.
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  8. #142
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Жених с невестой обменялись кольцами, и новая ячейка общества была основана. Обстановка в избушке была весьма скромная, но на двуспальную кровать в розовый цветочек Алексей не поскупился - рабочая площадка для исполнения мечты его жизни должна быть высококачественной. Правда, его жена мечтала стать министром образования - но, в конце концов, кто в доме хозяин?



    Молодые оказались достаточно мудрыми, чтобы сначала заработать на жизнь, а уж потом наслаждаться ею. Читать дальше...
    Демиург осчастливил их - теперь они должны ему по три золотых торговых баджа.
    Вдвоём они быстро подняли лавку в список топовых предприятий, а сами в совершенстве освоили все торговые премудрости.



    Наконец торговые планы были выполнены - и вот супруги стоят перед своим новым домом. Это небольшой особнячок на перекрёстке, к лесу задом, к дорогам передом. На заднем плане в низинке виднеется дом Альберти. Внутри дома всё как любит демиург - кухня отдельно со столовой, семейная спальня, детская, рабочая комната, небольшой холл при коридоре и целых два туалета. Лестница на будущий второй этаж пойдёт предположительно вдоль стены напротив холла. Из сторожки с собой была взята только замечательная кровать в розовый цветочек. Остальное купили заново, обставились и стали обживать дом.



    Техническое отступление: Читать дальше...
    Доиграв до этого места, демиург надолго перешёл к другим семьям. Но выкладывать рассказ про эту семью нужно сейчас, потому что Алексей и Синди были уже женаты, когда приходили на лоты других семей. Ими было слишком мало наиграно, поэтому демиург недавно поиграл за них ещё несколько симских дней, чтобы набрать материала на нижеследующий отчёт.


    Ms. Ariadna, Читать дальше...
    да ладно, чай не в лесу живём... Ты тоже помаленьку выкладывайся, ведь интересно, как у тебя в челлендже дела.

  9. #143
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Наступила ночь, и Алексей, пока еще в полупустом доме, приступил к исполнению мечты своей жизни. Синди тоже осталась довольна, хоть и мечтала о другом.



    Супруги понемногу обживались. Купили стол для компьютера и игрушечный верстак, посадили плодовые и декоративные деревья. В кухню поставили ультрасовременный мусоропровод. Читать дальше...
    Урна не убралась в кухне, пришлось его поставить.




    Вскоре Синди почувствовала, что мечта её супруга начала осуществляться. Причём вся тяжесть исполнения легла на неё. Синди постоянно испытывала слабость и зверский голод, к тому же не слезала с толчка. Она была ничего не в силах делать по дому, вяло курсируя между кухней, ванной, туалетом и постелью, а муж готовил ей еду, мыл за ней тарелки, чистил ванну и туалет, заправлял постель.



    Когда Синди чувствовала себя лучше, она садилась поиграть в шахматы - развлечься ей хотелось, но только не стоя. Читать дальше...
    Демиург довольно скоро заподозрил, что у Синди двойня, хотя никто в доме еще не умел стряпать чизкейк.
    Алексей в те немногие часы, которые оставались у него от ухода за женой, мастерил игрушки для будущих детей. Стряпал он с переменным успехом, скорее плохо, чем хорошо. Окуня он сжёг, а отбивные научился не пережаривать только с третьей попытки.



    Такой редкий талант - умение поджечь всё, что подгорает - был замечен специалистами, которые выписали ему пропуск в тайную кухню. Наверняка для того, чтобы тараканов его стряпнёй морить.


  10. #144
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Симологическое отступление: Читать дальше...
    Тут на форуме недавно вновь возникло обсуждение насчёт внешности симов в Симах-3 и Симах-2. Я по этому поводу сфотографировала некоторых наиболее страшных для меня симов и осталась при мнении, что даже самые страшные симы в Симах-2 всё равно лучше, чем самые красивые симы в Симах-3. Читать дальше...
    Но в споре я их выкладывать не стала, потому что о вкусах не спорят и вкуса никому не переделаешь.
    Вот эти фотки:




    Алексей не научился мастерить ничего, кроме крашеных кирпичей, но столичные фольклористы объявили его дарованием и пригласили в свою студию. Сказали, что примитивизм сейчас в большой моде среди эстетов.



    Ближе к концу срока Синди стала чувствовать себя лучше и даже купила для себя цветочный станок. Ей очень нравилось делать букетики. Но долго она стоять на ногах не могла, поэтому, сделав пару букетиков, она несла свой большой живот в кухню, чтобы съесть что-нибудь вкусненькое, что Алексею не удалось испортить. Или хотя бы что-нибудь не слишком подгорелое.


  11. #145
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Цитата Сообщение от Киска
    Такой редкий талант - умение поджечь всё, что подгорает - был замечен специалистами, которые выписали ему пропуск в тайную кухню. Наверняка для того, чтобы тараканов его стряпнёй морить.

    Поздравляю Алесея и его молодую (Синди) с браком. Совет им да любовь да детишек поболее.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  12. #146
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Наступило время родов. Синди завопила так, что даже с улицы прибежали, чтобы узнать, в чём дело, но она справилась сама. Правда, на мужа наорала, что у неё ребёнка надо взять, потому как второй на свет появляется, а муж, как назло, куда-то пошёл и вообще тупит и тормозит.



    До Алексея всё-таки дошло, что от него требуется, и он принял у жены младенца. Синди вслед за этим родила еще одного.



    Родились двое сыновей - чёрненький и беленький. Назвали их Келвином и Хьюбертом. Читать дальше...
    Два первых попавшихся более-менее подходящих имени. Демиургу хотелось назвать чёрненького Хьюбертом, а беленького Келвином, но он никак не мог понять, какой младенец соответствует какой позиции в окне ввода имён. Метод тыка сработал в пользу демиурга, младенцы получили именно те имена, которые для них предполагались.
    Что-то одни парни рождаются - демиург, конечно, не против, но ему странно как-то... в династии вон одни деффки рождались. Хотя там был патриархат, а здесь его нет. ))




    На шум явились соседи - Илья с Марьям. Сказали, что им через дорогу было всё слышно и что они пришли узнать, не помочь ли чем-нибудь. Поздравили с прибавлением семейства и нашли чем себя развлечь, пока родители занимались новорожденными. Сразу видно, что у них никогда не было двойни, а то бы поняли, как они некстати. Алексей скормил гостям на ужин подгорелое жаркое, а затем распрощался с ними.



    Крокозябра, Читать дальше...
    детишки уже налицо....)))

  13. #147
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Семья Рейнджер: в трудовом лагере.

    Мы расстались с Рейнджерами на том, что у них стал подростком Дарт и захотел стать финансистом. И вот этот, поначалу малозначительный факт оказал решающее влияние на планы демиурга.

    Пока в семье подростком был только Боб, было ясно, что отсутствие высшего образования не разобьёт ему сердца. В универ он особо не хотел - всё по хозяйству да по хозяйству, всё с детьми да с детьми - и его будущее выглядело очевидным. Парень повзрослеет, женится, будет счастливо растить детей, а о высшем и не вспомнит. Когда вслед за ним подросла Венди, популярщица, она подумывала об универе, но ей по большому счёту было всё равно, где именно обзаводиться друзьями. Простые рабочие дети с простыми рабочими желаниями...

    Но Дарт... о, Дарт - совсем другое дело. Будущий бизнесмен, с лица - вылитый папаша, он выглядел довольно-таки породисто и желания у него были соответствующие. Ему хотелось заработать денег. Ему хотелось завести свой собственный бизнес. Ему хотелось устроиться на подработку и стать юным карьеристом. И конечно же, ему хотелось поступить в университет.

    Демиург, слегка озадаченный запросами этой самоуверенной морды и вспомнивший, что финансисты переживают отсутствие высшего почти так же, как научники, пошёл на поводу у юного карьериста. Заработать немного денег было несложно - продать чью-нибудь поделку со станка - но Дарту захотелось заработать ещё. Ради удовлетворения его деловых аппетитов в районе было построено предприятие под названием "Полянка для гулянок" и куплено на его имя - демиург всё равно собирался осваивать развитие бизнес-лота типа парк.

    И как только предприятие было закуплено, все трудоспособные члены семьи выдвинулись туда, оставив младших - на кого? Конечно же, на Боба.



    Забегая вперёд, расскажу немного о самом предприятии. Вот его общий вид, а также новая карта района, где есть и оно, и дом Либорнов:



    Для хозяев дома было построено типовое рабочее помещение - собственно рабочий зал и подсобка с кухней и туалетом. Поскольку жить здесь предполагалось долго, в кухне были поставлены плита и холодильник. До сих пор демиург поднимал бизнес преимущественно студентами, а там проблема еды решалась легко - набиваешь полные карманы со студенческого стола и зависаешь на бизнес-лоте, пока спатеньки не захочется (аддона с палаткой тогда еще не было). Как выяснилось, холодильник на бизнес-лоте никогда не пустеет, а деньги за еду сразу же вычитаются из общего бюджета.

    Ещё для хозяев были поставлены две палатки, чтобы спать, и теплица, чтобы обучаться там огородничеству. Ну, и пруд, чтобы учиться рыбалке - если и посетители им воспользуются, то всегда пожалуйста. Для обслуживания посетителей были поставлены МЖ, пара удобных скамеек, качели, бассейн и две топорометательных площадки. Кстати, о спросе... наибольшей популярностью пользовался бассейн, затем - топоры, немного - рыбалка. Иногда отдельные гости-энтузиасты сгребали листья в кучки, но им это быстро надоедало. На качелях практически никто никогда не качался и с горки в бассейн не съезжал: и то, и другое - выброшенные деньги. Туалеты, само собой, нужны, скамейки, как оказалось - тоже предмет первой необходимости. Сидя на них, симы не только отдыхают, но и общаются.

    Итак, мы приехали сюда на временное жительство. Расставили взятые из дома средства производства и начали повышать своё мастерство. Появились первые посетители, на которых можно было прокачивать скилл продавца - этим и занялась Венди. Взрослые встали к станкам, а Дарт пошёл купаться в бассейн.



    В этом месте демиург вспомнил об интересном и еще не освоенном им ремесле - визаже. Его грела мысль о том, как он избавит всех старушек и старичков района от легкомысленных причёсок и никогда уже не будет путать их с потенциальными супругами. Каждое лицо преклонного возраста должно стать седым!!!

    Но пока старичков поблизости не наблюдалось, и мы стали пробовать искусство визажа кем попало и на ком попало. Попробовал Дарт, и мы с ним решили, что это - не его. Попробовала Венди - ладно, пусть она этому обучается.



    А вот и первый успех Венди. И самая первая звезда, полученная предприятием. Кстати, нужно отметить, что в парковом бизнесе звёзды падают оч-чень скудно. Но сейчас для нас это было не главным, поэтому - ладно уж.


  14. #148
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Народ гулял у нас круглосуточно. Довольно скоро Дарт и Венди прокачали мастерство продавца до золотых баджей, и с этой минуты посетители были предоставлены самим себе. Нравится - гуляют, не нравится - уходят, всё равно опять придут, куда они денутся...



    Соседи-поселенцы постоянно торчали у нас на участке. Видимо, на правах друзей они поддерживали нас как морально, так и материально. Кормить посетителей мы не стали. Во-первых, грязи меньше, во-вторых, когда посетитель долго тусит на лоте, у него портится настроение и он начинает задирать других посетителей. Так что пусть он валит отсюда и отъедается и отмывается дома.

    Гости сами редко начинают рыбачить, зато любят присоединяться к рыбалке, особенно если рыбачит их лучший друг. Вот, например, Кларенс Альберти присоединился к рыбачащему Гурни, пообщался с ним за рыбалкой и был в таком восторге, что у предприятия появилась вторая звезда. Это потом мы их считать перестали, а пока каждая звезда была событием.



    В дальнейшем посетители были сами по себе, а семья сама по себе. Взаимодействовали они только тогда, когда нужно было кого-нибудь отловить для макияжа, и когда кто-то из членов семьи хотел отдохнуть и пообщаться, не отрывая для этого других членов семьи от дел. И ещё когда члену семьи приспичивало поговорить о своём увлечении (это обязательно случалось при пробуждении). Проснувшись, каждый из Рейнджеров начинал жизнь с того, что отлавливал какого-нибудь гостя и компостировал ему мозги своим хобби. Реакция была всякая, но нам было по большому счёту всё равно. А скамеечки-люкс были идеальным местом отдохновения и общения после долгих часов за станком.



    Насчёт макияжа... ну, всякое бывало. Иногда удавалось зазвать пострадавшего обратно в кресло, но чаще он немедленно уходил с участка и разгуливал по району в боевой индейской раскраске.



    Оказывается, друзья нередко по собственной инициативе подходят к работающему у станка и начинают давать ему полезные советы. Это называется - делиться секретами увлечения. Знать бы, быстрее от этого прокачивается мастерство или без разницы...


  15. #149
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    смылые вы, однако)) развивать мастерство стилиста, да ещё на общественном участке! я вот вообще не представляю, как я это буду делать. они часто не соглашаются, а ещё чаще убегают сразу после неудачного мейк овера. а уж окно загрузки это вообще мой ночной кошмар. интересно, плохой и хороший стайлинг одинаково прокачивают мастерство?
    Оказывается, друзья нередко по собственной инициативе подходят к работающему у станка и начинают давать ему полезные советы.
    у меня тоже. надоело... особенно у Паркеров: один особенно бездарный гость сразу садится за пианино и насилует мои уши, другой становится рядом и возмущается шумом, третий тискает животину, четвёртый даёт полезные советы. другие игровые симы более склонны давать советы, чем бацать на пианинах и мучать зверушек. общение растёт, и ладно...
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  16. #150
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Кстати, о ведьмах... Большой плюс бизнес-лота типа парк - злые ведьмы там НЕ докучают. Они всегда готовы гадить бесплатно, но не готовы платить за это деньги. Пока они в задумчивости смотрят на столбик, их время пребывания на лоте истекает, и они улетают ни с чем. Если злая ведьма всё-таки купит билетик (это может случиться где-то на 9-м - 10-м уровне предприятия), нужно поднять цену на пару симолеонов - и её опять нет.

    А доброй ведьме нужно разрешить бесплатный вход - и её благословение обеспечено.

    Что же делал хозяин участка - Дарт? Он крестьянствовал в поте лица, пока не освоил все тонкости ухода за растениями. Настроение Дарта от этой работы упало, поднять его могла только продажа шедевра. Купили для этого мольберт - шедевр не с первой попытки, но получился.



    Венди занималась визажем, пока не достигла серебряного баджа. Заодно мы рассматривали лица клиентов на предмет будущих семейных планов.



    Когда предприятие достигло пятого уровня, мы взяли причитающиеся деньги и вернулись домой, хотя можно было и ещё пожить. Но демиурга мучила совесть за брошенного золушку-Боба. Вдобавок именно к этому времени у демиурга дозрела идея заработать университет уже для второго поколения новосёлов, потому что на парковом лоте можно проживать удобно и неопределённо долго.



    Когда семья вернулась домой, Гурни перепродал свою лавку на имя Боба. Читать дальше...
    Ага, 83500 среднего ряда бизнес-выгод на дороге не валяются. Можно было бы построить новую, но не хотелось засорять район. Кстати, именно здесь эта лавка была подремонтирована и переименована, а не раньше, как я писала. Давно было наиграно и подзабылось.
    Нужно было приучать Боба быть владельцем предприятия, а Дарта - учить обращаться с кассой и товарами. Все заинтересованные лица - мама, Дарт и сам Боб - отправились туда поднимать новый бизнес. Читать дальше...
    В парке жить намного удобнее, но там не прокачаешь кассу и пополнение товаров. Эта поездка была предназначена для того, чтобы взять деньги с выгод Боба и выучить Дарта кассе и пополнению товаров. Если кто-то выучится ещё чему-то - это уже побочный эффект.




    Ms. Ariadna, Читать дальше...

    развивать мастерство стилиста, да ещё на общественном участке!
    По-моему, на общественном участке развивать его достаточно удобно. Но я не пробовала делать это на домашнем участке и мне не с чем сравнивать.

    я вот вообще не представляю, как я это буду делать. они часто не соглашаются, а ещё чаще убегают сразу после неудачного мейк овера.
    Бесплатно они соглашаются всегда, а мне нужно не заработать, а изменить внешность клиентов и бадж стилиста прокачать. Они часто убегают, но в конце концов всегда возвращаются (это же завсегдатаи лота) и их можно опять отловить. Впрочем, гемор от этого большой, и я уже приняла решение, что не буду качать визаж всем моим симам - долго, и внешность неписям портить не хочется. Буду учить визажу только некоторых симов, чтобы использовать его, когда потребуется изменить внешность кому-то из бродячих.

    а уж окно загрузки это вообще мой ночной кошмар.
    У меня оно грузится достаточно долго, но в разумных пределах. Причёсок скачанных, наверное, меньше.

    интересно, плохой и хороший стайлинг одинаково прокачивают мастерство?
    Насколько одинаково, не могу сказать, но при неудаче оно тоже прокачивается.

    один особенно бездарный гость сразу садится за пианино и насилует мои уши, другой становится рядом и возмущается шумом
    Всё, намёк понят, не буду ставить пианино...



Страница 10 из 70 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192060 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Челлендж "Город Мастеров". Обсуждение
    от Киска в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 26.06.2017, 20:19
  2. Челлендж "Город" - Обсуждение
    от Киска в разделе The Sims 2: Challenges
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 08:44
  3. Челлендж "Город Мастеров". Основатель Ray Masterson
    от Ms. Ariadna в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 11:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •