Страница 9 из 70 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 1041

Тема: Челлендж "Город Мастеров": Новосимск

  1. #1
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159

    Челлендж "Город Мастеров": Новосимск

    Предыстория:

    Симляндию поразил экономический кризис. Везде повальная безработица, трудоустроиться невозможно, зато правительство поощряет частный бизнес, надеясь, что он обеспечит добавочные рабочие места и поможет стране выйти из кризиса.

    Наш герой-основатель - молодой сим по имени Гурни, привычен к суровой лесной жизни. Его так и прозвали - Гурни Рейнджер. Он приехал в столицу из симской глубинки, мир посмотреть и себя показать. Убедившись, что в мире нет ничего интересного и что мир на него тоже не запал, Гурни стал искать себе место под солнцем. После тщетных попыток устроиться на работу в столице Гурни выехал оттуда и поселился неподалёку от города, в зоне отдыха для горожан, отведённой городскими властями под застройку. В этой местности планировалось построить город-спутник, и Гурни стал первым его поселенцем.

    Метаистория: Читать дальше...
    В качестве района для челленджа был взят небезызвестный Блювотер, очень приятный и удобный для игры - небольшой, живописный, с пляжем. Это моя самая любимая карта из поставляемых с игрой, у меня на ней когда-то был Авалон построен (и до сих пор стоит, только я там больше не играю).

    Внешность основателя была выбрана так, чтобы он выглядел как простой волевой парень. Над его лицом я долго не возилась - судя по моему опыту ведения династии, генетика неписей всё равно быстро вытеснит любые изыски. Поэтому я просто выбрала типаж, а если и шевельнула пару движков для выразительности лица, то сейчас этого уже не помню.

    Имя основателя я выбрала в честь одного из своих варкрафтских персов, а тот, в свою очередь, был назван так в честь Гурни из "Дюны" Фрэнка Херберта. Как когда-то сказала моя подруга, прыгая по дивану - "как хочу, так развлекаюсь" (прямо как симка, а ведь тогда этой игры еще не существовало)) ).

    Стремление основателю я взяла семейное, потому что предвидела, что ему придётся усиленно размножаться. Фетиши выпали случайно. Поскольку я взяла ограничение, связанное в том числе и с фетишами, я решила и здесь не менять то, что выпало (а то бы я, разумеется, истребила на корню любовь основателя к хорошо трудоустроенным симкам).


    Личность основателя здесь не так важна, как в династийных челленджах, но всё равно я по традиции выкладываю его характеристики:



    Ограничения: (хочется, чтобы были хоть какие-то, пока придумались только эти)

    Читать дальше...

    Любовь зла - сим должен брать себе в супруги первого из списка привлекательных для него симов противоположного пола, способных к размножению. То есть, симки должны выходить замуж и за стариков, симы могут не жениться на старухах. Фетиши генерируются случайно при взрослении, менять их нельзя. (хочется смелых экспериментов с симской генетикой, но просто так, без причины, рука не поднимается)

    Нет - львиным зевам - ограничение, указанное в правилах челленджа. Если игрок не пользуется львиными зевами, его результирующий рейтинг увеличивается на 25%. (в династии у меня восемь поколений стояли эти львиные зевы и достали вконец)



    Демография Новосимска:

    Читать дальше...
    1 - богатство
    2 - знания
    3 - семья
    4 - любовь
    5 - популярность
    6 - удовольствия

    Семейство 1, основатель Гурни Рейнджер.
    Семейство 2, основатель Кларенс Альберти.
    Семейство 3, основатель Илья Леско.
    Семейство 4, основатель Алексей Либорн.
    Семейство 5, основатель Боб Рейнджер.
    Семейство 6, основатель Джейк Альберти.
    Семейство 7, основатель Логан Альберти.
    Семейство 8, основатель Прохор Чхон.
    Семейство 9, основатель Дастин Рейнджер.
    Семейство 10, основатель Джаред Альберти.
    Семейство 11, основатель Ричард Брекетт.
    Семейство 12, основатель Донатос Луис.
    Семейство 13, основатель Келвин Либорн.


    Статистика челленджа:

    Читать дальше...





    Текущий результат челленджа:

    Читать дальше...






    Повествование будет вестись от лица демиурга. Возможно, по настроению, будет предоставлена возможность высказаться и кое-кому из симов (как же без любимчиков-то). В игре установлены все аддоны и нет никаких каталогов. Если я подзадержусь с выкладкой, к модераторам просьба не нервничать - челлендж большой, слишком подробно излагать его ни к чему, и, соответственно, отчёты по нему будут не такими частыми, как в династиях.


  2. #121
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    На следующий день, в воскресенье, Илья с Манон на целый день ушли на спортплощадку. Как и вчера, Марьям не смогла пойти с ними, потому что была уже по уши беременной вторым ребёнком - раз жизнь налаживается, почему бы не родить ещё? Читать дальше...
    Что-то беременная Марьям у меня даже нигде ни разу в кадр не попала...
    Манон, не отходившая накануне от боксёрской груши, почувствовала себя сильной, как та полицейская девица, и в красках представляла, как она набьёт лицо воровке.



    На спортплощадке свирепствовал мордобой. Илья с трудом уговорил двоих знакомых оторваться наконец от этого увлекательного занятия и поучить его с дочкой игре в гольф, которым они и занимались до позднего вечера.



    Тренер оценил драчливую юницу по достоинству и рано утром сам принёс ей приглашение в спортивную секцию. Затем папа с дочкой разъехались по своим рабочим и учебным делам. Марьям осталась дома одна и у неё начались роды. Когда Илья и Манон вернулись домой, то обнаружили, что у Ильи появилась ещё одна дочка, а у Манон - сестрёнка. Девочку назвали Фридой. Читать дальше...
    В тему - так, кажется, звали известную греческую гетеру. Или Фриной? Не помню точно, но и Фрину при случае заюзаю.




    На работе снова Хеллоуин, Читать дальше...
    сколько же у них там этих Хеллоуинов???
    и снова Илья надевает маскарадный костюм. Бородатая шутка снова проходит на ура и Илью снова премируют какой-то ерундовиной. Вдобавок он не зря усердно обучался все выходные, его опять повысили. Помощник менеджера - это уже не хухры-мухры.


  3. #122
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Марьям наконец встретила собаку своей мечты. Собака была большая, серого чепрачного окраса. Хвост кренделем - значит, не волк. Вольная жизнь обрыдла животине, и та за пару часов позволила уговорить себя вселиться. И получила прилагающиеся к этому блага - конуру, миску с едой и мозговую косточку.

    Музыкальное отступление: Читать дальше...

    "Когда у собаки есть будка и миска,
    Ошейник, луна и в желудке сосиска,
    И каждому ясно, что эта собака - не круглая сирота..."

    О!!! Про ошейник-то я и забыла...


    Правда, на мисочку быстро нашлись нахлебники. Читать дальше...
    та самая пока единственная известная мне кошка в районе, которая не встретилась Жукашке




    Илья продолжал разглядывать Вселенную и ошибочно был принят сумасшедшими учёными за своего. К нему пришёл один из представителей этого подвида мыслящих - вы только взгляните на него, разве он годится на что-то ещё, кроме как смотреть в телескоп? - и пригласил его в свою компанию.



    Илья не был бы бизнесменом, если бы не обернул это предложение к своей выгоде. Получив очередное повышение, он отправился к ботанам изучать методологию - иначе говоря, научный подход ко всему, к чему можно и к чему нельзя подойти. Уже знакомый ему завлаб сам взялся обучать его, походя заразив смертельно опасным вирусом и так же походя вылечив. Пока Илья был "под вирусом", у него что-то случилось с мозгами и наука логика в одно мгновение перестала быть для него тёмным лесом. Илья заподозрил, что оказался в роли подопытного, но эксперимент закончился благополучно, а победителей, как известно, не судят.Читать дальше...
    Я здесь впервые столкнулась со странным эффектом. Когда Илья заразился и стал делать противоядие, что-то сработало, и у него мгновенно проскочили сразу четыре сообщения о том, что он стал лучше разбираться в логике. Всё произошло так неожиданно, что я не успела это ни осмыслить, ни сфотографировать. Сбросила сообщения, смотрю - а у Ильи уже на целых два пойнта логики больше, чем было только что (было 6, стало 8). Теперь гадаю, то ли это - совпадение, то ли так вирус иногда срабатывает.



  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #123
    Новый участник Аватар для olexsta
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Россия, Среднее Поволжье
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 331; мне - 241
    Здорово у вас дело продвигается. Еще одно новое семейство. И прибавления, и собачка.
    Манон буратинкой получилась, но может еще израстется? Хотя, здесь это не главное.
    Илья молодец, прет как танк к намеченной цели.
    А вирус, да, иногда так действует.

  6. #124
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Вау, вот уж не знала про вирус. Главное, что подопытного вылечить не забыли.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  7. #125
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    olexsta, Читать дальше...
    сейчас у нас дело тормознуло. Пока я выкладываю, я почти не играю, потому что всё время на оформление отчётов трачу. А сейчас я выкладывать устала, а играть дальше не хочу, пока наигранное не выложу, поэтому четвёртый день практически ничего в симах не делаю. Сейчас почти отдохнула, сегодня или завтра буду выкладку продолжать.


    Крокозябра, Читать дальше...
    я тоже не знала. Опасность заразиться вирусом высокая, поэтому я эту лабораторию для прокачки редко использую. Теперь буду знать, что не всё в ней так плохо.

  8. #126
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Стратегическое отступление: Читать дальше...

    Демиург был горд и доволен тем, что в челлендже состоялось первое открытие карьеры и приобретение вакансии. Он собирался играть, осуществляя прогресс понемногу и постепенно, естественным путём - то есть, по 3-4 баджика с сима и исполнение их главных (мечт? мечтов? мечтей?) жизни - ну вы меня поняли. Доиграв до середины карьеры Ильёй, демиург вспомнил про хронологию и перешёл к Рейнджерам, намереваясь подтянуть на недельку их и Альберти к оторвавшемуся от них Илье.

    Но всё изменили дети. Когда в доме много детей, взрослые как-то отступают на второй план, а на первый выходит молодое поколение и его потребности. Детишек много, все они чистенькие и ухоженные, все они - отличники, у них есть надежды на будущее и планы на жизнь. Став подростками, они хотят друзей и любви, они хотят жить и учиться так же хорошо и счастливо. И они хотят поступить в университет. Без высшего образования они - кто-то больше, кто-то меньше, но все они будут чувствовать себя ущербными, а пока они живут и не подозревают о такой заподлюке.

    Ладно бы деваться было некуда, но челлендж при определённом терпении и определённой изворотливости позволяет уже сейчас обзавестись университетом, надо только набрать ещё 100 очков достижений. И демиург начал считать, кто из симов у него может набрать эти очки и сколько. Про мечты жизни можно было сразу забыть - это были либо топ-карьеры, либо женитьба детей и рождение внуков. Зато каждый сим мог получить 11 очков за баджи.

    На данный момент имеется 5 симов в семье Рейнджеров (трое млаших не в счёт, они не успевают до взросления Боба), 7 у Альберти, 3 у Леско. Ещё есть Алексей Либорн, он тоже может кое-что поднабрать (жену уж точно). Итого нужно получить 100 очков на 16 - 17 симов, не особо нарушая хронологию района. Это в среднем по 7 очков на одного сима. Демиург решил, что это реально, и поменял стратегию игры. Теперь все имеющиеся семьи района будут работать на баджи, пока не получат университет.


    Дом Гурни Рейнджера: расширение коммерческих горизонтов.

    После ремонта в доме стало просторно. Дарт и Дастин перестали ютиться в одной комнате с кошаком и получили по отдельной спальне наверху. Чтобы детям удобнее было делать уроки, в доме появились ещё два письменных стола. Теперь можно было сделать уроки, не дожидаясь очереди к единственному столу, и после них оставалась уйма времени.

    Как его потратить, каждый решал сам. Можно было постоять за мольбертом или поработать на станке. Но Венди надоедало сидеть дома, ей хотелось погулять по улицам столицы. Лучше с кем-нибудь. И лучше без ведома родителей - вдруг не так поймут. Особо разгуливать ей было не с кем, но у неё был сосед-ровесник, его можно было уговорить. У них не было романа, они были просто друзьями, но Венди всё равно уговорила Джейка.

    Джейк приехал за ней на старой драной колымаге, взятой напрокат, потому что собственная рухлядь его родителей еще валялась на парковочной площадке в состоянии металлолома. Вылазка оказалась успешной, никто из родителей не заметил, как их чада потихоньку выбрались из дома и так же потихоньку вернулись туда под утро.

    Может, с этой поездки они и заметили друг друга...



    А Боб не таился по углам. Старший сын в семье, он считал себя взрослым и приводил одноклассниц домой. По-дружески, без тайных мыслей - он был разборчив. Читать дальше...
    В это время в правилах ещё не было ограничений на отпускные районы, зато вовсю велись разговоры про очень полезного йети. И демиург, собираясь послать за ним кого-нибудь из симов, установил наконец все отпускные локации, поэтому тинки оказались оттуда. Затем насчёт отпускных локаций появились правила, и теперь демиург делает вид, что этих тинок нет.
    Венди же, довольная, но виноватая, успокаивала свою совесть воспитанием младших братьев.



    Но развлечений было немного, в доме никто не проводил время в праздности. И взрослые, и дети, либо учились мастерству по книгам, либо применяли выученное на практике, за мольбертом и станками. Читать дальше...
    а вон и волколак опять идёт
    Венди усовершенствовалась в рисовании настолько, что её пригласили в студию прикладных искусств.



    Видя её успехи, родители решили, что дочку пора приучать к коммерции. Они оставили младших детей на Боба и вместе с Венди уехали в лавку, купленную на имя матери. После анализа рынка лавку было решено перепрофилировать. Её назвали "Всё для кухни", там был сделан ремонт и завезён новый товар.

    Кроме торговли кухонными товарами, родители хотели освоить керамику и икэбану, чтобы торговать собственной продукцией. Пока они работали на станках, Венди оказалась не при деле и стала заниматься огородничеством. Деревья дома были, но грядок не было, и ей захотелось попробовать.

    Венди разбила грядки рядом с лавкой. Сначала под открытым небом, но после первой же грозы родители пожалели дочку и возвели над грядками теплицу.



    Вдруг всё засияло, засверкало, и в окружении ярких красивых бабочек явилась добрая ведьма. После её благословения ожидалась удача в торговле, и родители открыли лавку. Венди стала учиться продавать товар.



    Мало-помалу она не только освоила торговые навыки, но и научилась выращивать разнообразные растения. Когда Венди собрала урожай, родители решили ненадолго вернуться домой, чтобы поместить овощи в погреб и отдохнуть от бивачной жизни. Читать дальше...
    Вернулись для поднятия аспирейшна - он сильно упал у всех троих.



  9. #127
    Звезда
    Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Лучший симс-дизайнер сада "Общественного лота" весна 2009, Лучший симс-архитектор "Апартаменты" Лето 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009, Вице симс 2-дизайнер/архитектор "Дача" осень 2009, Лучший симс 2-архитектор "Hotel in Bon Voyage" осень 2009, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009, Лучший Sims2 - дизайнер интерьера (весна 2010) Industrious Sims2 interior designer 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2010, Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011, Лучший архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для morri
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,192
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,067
    молодец Киска, что не сдаешься, и я поддерживаю тебя в стремлении дать детям в районе высшее образование.

  10. #128
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Дома было хорошо. Дома были родные стены и вкусные салаты, приготовленные Бобом. Шэнни так уплетала эти салаты, что её пригласили в тайную кухню Съюзен - видимо, как ценителя и дегустатора. Шэнни понянчилась с младенцами, Гурни проверил, правильно ли без него кормили Жукашку, а затем супруги проверили на прочность семейную кровать. Настроение у них поднялось до небес, они даже проспали день рождения малышек. Читать дальше...
    Аспирейшн поднимали. Обоим родителям хотелось секса, но непременно в кровати - палатка их, видите ли, не устраивала. А Венди ездила в лавку Альберти за плеером - висел он у неё в желаниях мёртво.




    Зато его не проспала Венди, поздравившая с днюхой и Кристу, и Анару. Хотя девочки были двойняшками, они сильно отличались друг от дружки. Подвижная, болтливая Анара была похожа на маму, а медлительная, молчаливая Криста - на отца.



    Но в лавке еще не все дела были сделаны, поэтому, отдохнув немного дома, родители с дочерью вернулись на свою торговую точку. Лавка уже пользовалась известностью, и, едва она открылась, в неё хлынули покупатели. Венди аж запарилась за кассой. Пришёл даже журналюга - долго щупал товары и везде совал свой нос. Лавка ему понравилась, и он порадовал Венди сообщением, что напишет положительный отзыв об её бизнесе.



    Видя, как старается её дочь в торговле, Шэнни помогла ей прополоть зарастающие овощи, заодно улучшив и свой навык садоводства. Но больше всего ей хотелось научиться лепить античную керамику - громадные такие амфоры, лепить и расписывать их нелегко. Наконец настал и её звёздный час в керамике - час, когда она создала великолепную расписную амфору.


  11. #129
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Венди раззавидовалась, и ей тоже захотелось лепить такие вазы. Позавидовала она и папе, и ей тоже захотелось составлять такие букеты. Если на стеллажах стояли кухонные товары, то вместительные полки на стенах лавки понемногу заполнялись разнобразной продукцией собственного изготовления трудолюбивых Рейнджеров. Но не только Венди училась у родителей, им тоже нашлось чему поучиться у неё. Отдыхая от ремёсел за работой в теплице, Шэнни стала искусным садоводом, как и её дочь.



    Бивачная жизнь в больших дозах утомляла, и Рейнджеры снова вернулись домой.



    Дома было славно, век бы не уезжали. Замотанный хозяйствои Боб нашёл наконец время для освоения прикладных искусств. Его работы были замечены, и он был приглашён в студию. Время, хоть и ползло, но не стояло на месте - постарел любимец всей семьи Жукашка. Читать дальше...
    Кого ж потискать от скуки, как не его?
    Так он и прожил свою молодую жизнь без невесты.



    Венди почитала книги по кулинарии, и её тоже признали достойной посещать тайную кухню Сьюзен. Читать дальше...
    Интересно, а почему она тайная? Что там такое варят, что это нельзя показывать всем подряд?




    morri, Читать дальше...
    я никак не могу представить своих симов без высшего образования. Полноценный сим должен быть высокообразованным. (А знаю ведь, что тогда придётся ими всеми играть универ... )

  12. #130
    Почетный участник Аватар для Alienka
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    632
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 664; мне - 449
    С днем рождения девчушек! И удачи в освоении ремесел

    Про вирус я тоже не знала, хотя одно время и качала симов этой машинкой
    Цитата Сообщение от Киска Посмотреть сообщение
    Собака была большая, серого чепрачного окраса. Хвост кренделем - значит, не волк.
    А собак от волков по хвосту можно отличить? А то я ноль в этом вопросе

  13. #131
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Цитата Сообщение от Киска
    Вернулись для поднятия аспирейшна - он сильно упал у всех троих.
    Ох уж этот аспирейшен
    Цитата Сообщение от Киска
    Что там такое варят, что это нельзя показывать всем подряд?
    Халву! Не давно вычитала, что страшно секретное блюдо было и остается по сей день.

    С удовольствием почитала про вашу керамику, с выхода аддона так мы и не добрались до неё.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  14. #132
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    После Жукашки дни рождения в доме последовали один за другим. В старшие классы перешёл Дарт, и это стало важным событием для семьи - ещё один самостоятельный парень, который может позаботиться о младших, пока старшие осваивают торговлю и ремёсла. Боб поздравил брата, а сам размечтался "братишка вырос, он заменит меня дома - теперь и жениться пора".

    Но самостоятельный парень только с лица был самым похожим на своего отца, а интересы у него были совершенно другие. Больше всего он любил деньги и удовольствия, с детьми такие личности сидеть не любят. Ещё он любил обаятельных девушек в шляпках и не переносил блондинок. Анекдотов про блондинок наслушался, наверное.

    Читать дальше...
    Дарт - богатство, удовольствия (Овен, мечта жизни - главный врач)




    На следующий день Дастин пришёл из школы с пятёркой, а Боб - с очередной одноклассницей.



    А вечером в семье был двойной праздник - дочки-двойняшки пошли в школу. Парням пришлось потесниться наверху, и они съехались в одну комнату, оставив вторую младшим сёстрам.



    Alienka, Читать дальше...
    С днем рождения девчушек! И удачи в освоении ремесел
    Спасибо!! В освоении ремёсел не так удача важна, как терпение. ))
    А собак от волков по хвосту можно отличить?
    Волчий хвост охотники называют "поленом", он толстый, мохнатый и прямой. У собак он тоньше, если в них нет примеси волчьей крови, и хоть немного, но загибается кверху.


    Крокозябра, Читать дальше...
    Халву! Не давно вычитала, что страшно секретное блюдо было и остается по сей день.
    Правда, что ли? И рецепт халвы там можно выучить?

    С удовольствием почитала про вашу керамику, с выхода аддона так мы и не добрались до неё.
    Это еще что, а вот причёски...))

  15. #133
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Цитата Сообщение от Киска Посмотреть сообщение
    Крокозябра, Читать дальше...
    Правда, что ли? И рецепт халвы там можно выучить?
    Читать дальше...
    Да нет конечно, просто я на днях узнала, что в реальной жизни секрет изготовления настоящей халвы страшно засекречен и по сей день (извиняюсь за тавтологию). Рецепт в инете найти можно... Но есть сорта с секретными рецептами. И даже если знать все компоненты, но смешать в неверной последовательности, то халва будет невкусной ))))))))


    А так на кухне Сьюзен есть стол для кулинарных состязяаний и вся приблуда необходимая для готовки и карьерная награда кулинарии кажись.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  16. #134
    Новый участник Аватар для olexsta
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Россия, Среднее Поволжье
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 331; мне - 241
    С днями рождений вас! Терпения и удачи на пути открытия универа.

  17. #135
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Крокозябра, olexsta, Читать дальше...
    спасибо за поздравления и за внимание! Сразу не ответила, потому что хотела ответить заодно с выкладкой, но так получилось, что я целую неделю была занята другими делами. А теперь я продолжаю...


    Новые поселенцы. Семья Либорн.

    Сейчас самое время сообщить, как там устроился и поживает Алексей, который упорно набивался Илье в друзья. Это ему удалось, и он получил ключи от почти новой сторожки, а также лишнюю тыщонку подъёмных, вошедшую в стоимость подаренного ему сокровища.

    Приехав на новое место жительства, Алексей перво-наперво уволился. Затем он закупился кое-какой мебелью и позвонил Илье, что сторожка цела, что он в неё благополучно вселился, но что работу придётся оставить. В это время рекламный агент принёс ему комп. Читать дальше...
    не нужен, но продавать не стали, потому как невозобновимый ресурс
    Алексею было жалко терять свою работу, он предпочёл бы вернуться на неё, но ездить в такую даль было немыслимо. Да и вообще главная мечта его жизни была - завести шесть внуков, так что потеря работы не означала, что жизнь не удалась.



    Алексей сел осваивать руководство начинающего безработного, затем вынул сокровище, поглядел-поглядел на него - и всё-таки продал. Ему хотелось поскорее купить лавку. Ведь лавка - это не только деньги, это вдобавок множество всяких покупательниц, среди которых можно выбрать себе невесту.



    И вот Алексей уже в собственной лавке. Экспресс-анализ рынка Читать дальше...
    к этому времени демиург прочитал всю форумную тему про бизнес
    показал, что наибольшим спросом будет пользоваться сантехника, поэтому Алексей решил специализироваться именно на ней. Выбор оказался правильным, и лавка - вся чистенькая, беленькая, с дизайном под санузел - с первого же дня стала приносить прибыль. Читать дальше...
    а все предыдущие лавки были в лучшем случае с нулевым балансом




    Но главным доходом, конечно, были бизнес-премии. Доведя своё предприятие до пятого уровня, Алексей получил достаточно денег, чтобы купить приличный дом и привести туда молодую жену. Он познакомился с несколькими приятными девушками, но никак не мог решить, кто из них - его единственная. Предположив, что если бы она среди них была, то он сразу бы её узнал, Алексей подумал, что еще не встретил её. И он решил съездить а далёкие края - вдруг она ждёт его там? Читать дальше...
    Это демиург намылился в Озёрный Край за йети.




    Он поселился за бесплатно в топорно-метательном лагере и познал там все прелести бивачной жизни. Вечно голодный, вечно невыспавшийся, вечно таскающий грязь за всеми, вечно искусанный комарами и прочей дрянью, Алексей едва дождался конца отпуска. Читать дальше...
    С йети Алексей законтачил, но как его вселить, демиург тогда не разобрался. С другой стороны, йети оказался так страшен, что демиург нисколько не пожалел о срыве операции. А тут и изменение в правилах нагрянуло, по которому этих районов еще нет на карте Симляндии.
    Самым же обидным было, что заграничные девушки оказались далеко не такими симпатичными, как землячки. Читать дальше...
    Не оказалось там самой любимой девушки. От поездки оказалась только пара снимков - Алексей и девушки, девушки без Алексея.
    Единственной бесспорной приятностью было то, что в лагерном озере был хороший клёв, и клевали там преимущественно огромные сомы.


Страница 9 из 70 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181959 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Челлендж "Город Мастеров". Обсуждение
    от Киска в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 26.06.2017, 20:19
  2. Челлендж "Город" - Обсуждение
    от Киска в разделе The Sims 2: Challenges
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 08:44
  3. Челлендж "Город Мастеров". Основатель Ray Masterson
    от Ms. Ariadna в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 11:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •