Страница 42 из 43 ПерваяПервая ... 323334353637383940414243 ПоследняяПоследняя
Показано с 616 по 630 из 644

Тема: Теория и практика Апокалипсиса: способы выживания

  1. #1
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238

    Теория и практика Апокалипсиса: способы выживания

    Цитата Сообщение от Зе Сан
    Нам скоро можно будет методическое пособие написать типа "Апокалипсис не на словах, а на деле. Маленькие секреты выживания"
    Слушаю и повинуюсь
    Итак, отчасти по просьбам апокалиптиков, отчасти по давно уже зреющей у меня задумке открываю данную тему.
    Здесь можно будет обсудить ваши идеи по наиболее (или наименее ) эффективному прохождению Апокалипсиса, обменяться практическим опытом в этом деле или задать вопрос по игровому процессу из разряда «Как справляться с постоянно грязными детьми?» или «Как добиться похищения инопланетянами?»

    *Внимание! Вопросы, относящиеся к непонятностям в правилах игры, просьба адресовать в старую тему Legacy Challenge Апокалипсис: вопросы и ответы*

    Собственно, еще одна цель, преследуемая мной – разгрузить вышеуказанную тему, сократив ее и оставив там только ответы на вопросы по правилам.

    Содержание темы:
    Читать дальше...
    О том, какие ограничения лучше снимать в первую очередь и вообще о стратегиях начальной стадии игры:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16

    Самые безобидные ограничения или что снять последним:
    1, 2, 3, 4

    Какое стремление выбрать основателю?
    1, 2, 3, 4, 5, 6

    О пользе, захомячивания газет в симских карманах:
    1, 2, 3, 4, 5, 6

    О том, как наиболее эффективно расположить награду за карьеру Путешественника:
    1

    О сочетании Апокалипсиса и экстремального старта:
    1, 2, 3

    О том, как влюбить симов друг в друга в кратчайшие сроки, ну или просто наладить дружеские отношения:
    1, 2, 3, 4

    Да здравствует мыло душистое и полотенце пушистое! Как справиться с гигиеной тодлеров, детей, собак и прочей нечисти:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15

    О различных курьезных ситуациях и о том, как не попасть впросак по вине родных глюков игры:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

    Про дачи:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

    Как добиться визита зеленых человечков:
    1

    Как накормить всех одной корочкой хлеба. Все, что связано с едой:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

    Косметические советы:
    1, 2, 3, 4

    О том, как поддерживать аспирейшен сима на должном уровне:
    1, 2, 3

    Как эффективнее качать навыки:
    1

    О смертях симов и их загробной жизни:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

    Про школу, школьников и домашние работы:
    1, 2, 3, 4, 5, 6

    Беременность и роды. Какие трудности поджидают молодых и не очень мамаш (здесь же про эффект первого рождения):
    1, 2, 3, 4, 5, 6

    Все про работу симов:
    1, 2

    Как приручить собаку Динго и еще кое что о животных:
    1, 2, 3, 4, 5

    Как уронить на сима спутник:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7


    Встал вопрос о выборе имени наследникам? Хотите создать династию с национальным колоритом, но не знаете какие имена присущи представителям той или иной национальности? Можем помочь! Ссылки на сайты с большим выбором имен, рассортированных по странам:
    http://moikompas.ru/compas/name (спасибо, Old_Nik)
    http://planeta-imen.narod.ru/imena2.html
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.07.2019 в 18:45.

  2. #616
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Цитата Сообщение от Alisa418 Посмотреть сообщение
    при всех нужных навках по 4 раза на работу ездил за повышениями.
    тут важно настроение с которым едешь на работу. У меня на каждой ступени задерживается 2-3 раза, но мне уже хватает, чтобы не успеть. Не мужчина же

  3. #617
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Хранитель кошачей мяты, а мужик, хоть и фертилен, все равно в маразм впадет, если не сделать вид, что в игре нет питомцев.

  4. #618
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Alisa418, так надо успеть перед старостью жену вселить - она все и сделает. Поддержит))

  5. #619
    Почетный участник Аватар для Exeshnizo
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    UA
    Сообщений
    692
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 481; мне - 136
    Ребенок в платине, выспавшийся, накормленный, веселый, но грязный, не делает домашку Отдать его соцработнику?

  6. #620
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Exeshnizo
    Ребенок в платине, выспавшийся, накормленный, веселый, но грязный, не делает домашку Отдать его соцработнику?
    А больше вариантов нет? Может можно часов 5 пополоскать руки в раковине. Гигиена немного сдвинется с минимума - возможно поможет.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  7. #621
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Цитата Сообщение от Tauc Посмотреть сообщение
    Может можно часов 5 пополоскать руки в раковине. Гигиена немного сдвинется с минимума - возможно поможет.
    У меня платина на немытых детях не работает, но если немного помыть руки и накисбрыситься, то за 1-2 захода домашку осиливает. Сложно только первому ребенку в поколении, остальным уже будут подростки делать домашку. :-)

  8. #622
    Гуру Аватар для Kytty
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    1,475
    Спасибо
    я - 1,062; мне - 230
    Решили съездить на дачу вместе с будущей супругой и по прибытии захотели прокачать у нее последнюю палочку творчества. Но она всегда садится за пианино с баночкой и соответственно не прокачивается, а у мольберта вообще стоять не хочет Что с ней делать?
    Вообще, можно прокачивать навыки в путешествии? (Не могу сравнить, так как О прокачал уже все навыки.) Разрешено ли в принципе умышленное прокачивание будущих супругов при ужесточенных правилах?



    И еще интересует: технически возможно сложить фрукты-овощи в соковыжималку и отвезти с собой в апокалипсис?
    Последний раз редактировалось Kytty; 16.06.2014 в 12:33.

  9. #623
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Kytty Посмотреть сообщение
    Решили съездить на дачу вместе с будущей супругой и по прибытии захотели прокачать у нее последнюю палочку творчества. Но она всегда садится за пианино с баночкой и соответственно не прокачивается, а у мольберта вообще стоять не хочет Что с ней делать?
    Вообще, можно прокачивать навыки в путешествии? (Не могу сравнить, так как О прокачал уже все навыки.)
    Точно навыки в путешествиях прокачиваются только у активных симов. Насчет гостей в путешествии ничего сказать не могу - лучше задать вопрос в теме про Бон Вояж.
    Разрешено ли в принципе умышленное прокачивание будущих супругов при ужесточенных правилах?
    Прямых запретов вроде нет, но мне это что-то не нравится. Чем-то похоже на подарки предметов будущим супругам.
    И еще интересует: технически возможно сложить фрукты-овощи в соковыжималку и отвезти с собой в апокалипсис?
    Технически возможно, но достать и использовать ее до снятия Кулинарии нельзя.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  10. #624
    Гуру Аватар для Kytty
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    1,475
    Спасибо
    я - 1,062; мне - 230
    Tauc
    Большое спасибо) Значит хорошо, что у меня не получилось ее прокачать.

  11. #625
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Вот и я начала челлендж
    На данный момент у меня 3 урны в доме, 1 на улице. Дом 8х8, 2 жилых этажа. 4 сима: 2 пенсионера- наследница и её брат, 1 взрослая - дочь мужа от инопланетян (не может ничего снять) и дочка почти тинка + кошка, защищающая от маразма. Сегодня случилась ужасная трагедия: основательница запугала до смерти тина-внука. Она жутко злая. Зятя пугала 7 раз подряд пока не помер. А теперь и внука...
    Им вообще реально ещё выжить?
    Если доча выживет и сможет снять образование, может её дети пойдут в колледж... Хорошо что её родили от прохожего за 5 дней до старости после смерти мужа))

    Снятые ограничения: медицина, Кулинария, ест. науки, инопл. технологии, бизнес, армия.
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  12. #626
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Очень хорошие снятые ограничения для перспективы. Куча всего, что позволяет привести сима в хорошее настроении перед наступлением ночи. Можно и мыться и есть. Начиная с тинства можно вообще с помощью энерджайзера поднимать все показатели на ночь, чтобы пережить встречи с призраками по максимуму.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  13. #627
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Моя тинка доросла до взрослой! А вот мама её сгорела. Теперь у нас 4 урны в доме! Ура! Только в ванной нет, там только 2 свободные клетки пола.
    Кстати я заметила, что у моих призраков уважение к знаниям - симов, учащихся по книжкам, практически не трогают!
    Надеюсь снять образование и политику. Дом надо расширить, хотя бы и временно
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  14. #628
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Призраки вроде бы не трогают читающих учебники симов, так же как и не трогают их за шахматами. Вот от мольберта и телескопа запросто отпугивают. Это, конечно, очень плохо, что у вас урны в доме, да еще так много... Дело в том, что если урны стоят на улице, то призраки по улице и летают. Они залетают в дом, что бы похлопать над своей кроватью или еще над чем. Потом пугают один раз первого попавшегося и улетают на улицу, если дом 8 х 8. Назад возвращаются только добрые чистюли, если в доме надо что-то убрать.или умершие от голодной смерти - те летят к холодильнику. И все равно, после того как кого-нибудь напугают, тут же улетают на улицу. Но это пока маленький дом. В большом они будут вести себя совсем по другому, так что в этом плане расширять дом не стоит раньше времени. А вот если урна в доме, тогда призрак будет летать только там и пугать постоянно всю ночь. Поэтому апокалиптики и стараются стариков вывести в поле перед смертью. Благо во вторых видно, когда сим умрет.)

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #629
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Заметила, что ремонт машины нехило поднимает фан при этом прокачивая механику. Так что если у вас снят спорт, но не снят звериный шоу-бизнес, можно давать подросткам реставрировать машины. *Я случайно выяснила - у нас украли машину и телескоп и надо было срочно собрать новую)) А вот если есть бизнес и спорт, то машины можно продавать за 4500, а если только спорт - складывать в карманы на будущее и даже даставать готовык ксли надо на работу))
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #630
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Что делать против воров? Моего студента ограбили. Украли волш. колодец, телевизор, шахм. доску, фотокабинку и диван. Я даже не знала что можно столько всего стырить за 1 раз! Теперь боюсь за колодец
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

Страница 42 из 43 ПерваяПервая ... 323334353637383940414243 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •